11.24 - You're My Home - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Форум » Обсуждение эпизодов » Одиннадцатый сезон » 11.24 - You're My Home (двадцать четвертая (финальная) серия 11-го сезона)
11.24 - You're My Home
AnhenДата: Пятница, 15.05.2015, 06:08 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 241
Статус: Offline

Обсуждаем финал сезона mellow

ElenaDr2789Дата: Пятница, 15.05.2015, 10:30 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 0
Талана, финал сезона - и дом во время свадьбы не взорвался и при этом никого даже не покалечило и не погиб никто...???))) Всё прошло чинно и благородно!?) До последней секунды ждала какую-нибудь диверсию со стороны Шонды-беспощадной и кровожадной))))) жду с нетерпением 12 сезона;)
Алекс и Мер - вот подсказывает мне что-то, быть им вместе)) Бейли-завхирургии-о ееесссссссс! интересно будет глянуть как вернется Наци))), Веббер с Кетрин-думаю не на долго, Кепнер-красавишна! Эдвардс-вообще не могу серьёзно воспринимать, Амелия с Хантом-тоже думаю не на долго, мне Хант симпатичен сейчас был бы с Келли)))

хирургическое замешательство...

Сообщение отредактировал ElenaDr2789 - Пятница, 15.05.2015, 10:55

kolombinaДата: Пятница, 15.05.2015, 12:42 | Сообщение # 3
Студент
Как бы я ни любила Эйприл, сейчас Джексон прав: если она будет постоянно уезжать и думать только о том, как преодолеть своё горе, это будет уже не семья. Он вообще был молодец: сказал, что любит её, что чувствует сам, озвучил конкретные проблемы. Джексон уже понял её, её отпустил, когда ей было нужно, пошёл на все возможные уступки, в этом так много любви. Её религиозность переросла в ощущение избранности, мессианства, это как-то неожиданно для меня: я думала, она потеряет всякую веру после смерти ребёнка. 
Мне совершенно не нравится идея сделать Бэйли шефом хирургии: слишком много самолюбования и неумения договариваться. Лучше шефа, чем Хант, трудно представить. 
Понимаю Джо: хочется жить вдвоём в своём доме, а не в общежитии, трудно делить почти мужа с его лучшей подругой-собственницей. Но зачем переселять Алекса из дома, в котором он практически вырос?
Такое ощущение, что Келли-Аризона - страница, перевёрнутая навсегда. И я думаю, это правильно: Келли нужен кто-то, с кем она расслабится, отпустит заботы и проблемы, кто-то, кто возьмёт их на себя, а она будет заниматься исследованиями, лечить людей, растить дочь.
Весь сезон мы смотрели на Мэгги, вот просто мебель, милая, добрая мебель. И очень жаль. Их отношения с Веббером никак не закольцевали, вот к чему они пришли?

СильваДата: Пятница, 15.05.2015, 17:11 | Сообщение # 4
Главный ординатор
Награды: 5
Пока напишу первое ощущение от просмотра. Серия хороша. Всех расставили по местам.
После всех трагедий, Шонда  решила раздать всем сестрам по серьгам и это правильно.
Не много позитива в финале.
Айприл не мой персонаж, раздражает, что бы она не делала. А Джексону нужна другая
пара. Пусть будет Бейли, я уже подзабыла слово наци, им полезно. А Мередит молодец.
Опять всех объединила и соединила, и стало веселей. Шонде спасибо за счастливый конец
 бы серию назвала - Все довольны, всем спасибо. Подожду перевода и тогда подробней
напишу. Как понимаю что мы ещё долго не расстанемся и 12-й сезон не последний и это
здорово.

sashushikДата: Суббота, 16.05.2015, 19:46 | Сообщение # 5
Заведующий отделением
Награды: 33
Дааа, Эйприл стала звездой. Эйприл 2.0.)))
Неужели их с Джексоном разведут?

Нифига себе сколько ножниц там было!!!! Впечатлило.
Напустила Шонда драматизма с этим лифтом.

Эдвардс выбешивает. Какие ей интерны? Бесячая до невозможности. Грубая. Ничего не объясняет. Психует.

Утята))) Ну один утенок симпатичный, оставляем его)))

Кэтрин молодец. Он наорал на нее при всех. Молодец, быстро колечко вернула)
Могли бы нормально поговорить. Да, может она не права, но это не повод орать при всех.
Хорошо, что Мер им вправила мозги, что Ричард и Кэтрин стали вести разговоры, а не только сводить друг друга с ума.
Даже не верится, что они сделали это. Смогли!

Ну Джо молодец. Привела Алекса в какую-то кладовку и говорит: купи)

Мало внимания в этой серии уделили только Келли и Аризоне. Много Бейли. Иногда много хорошей, иногда много нервирующей. Интересно, кто второй кандидат?

В концовке все ревут. Амелия, Пирс, Кепнер,

Удивительно! Финал сезона! Все живы!)))

ElenaDr2789Дата: Суббота, 16.05.2015, 20:25 | Сообщение # 6
Студент
Цитата sashushik ()
Дааа, Эйприл стала звездой. Эйприл 2.0.))) Неужели их с Джексоном разведут?
да, мне кажется они утеряны друг для друга, не каждая пара может пережить такую трагедию, как потеря ребенка и остаться вместе...
Цитата sashushik ()
Нифига себе сколько ножниц там было!!!! Впечатлило. Напустила Шонда драматизма с этим лифтом.
ножниц реально дофига-на каждый поврежденный сосуд что-ли...но эффектно!!!
Цитата sashushik ()
Эдвардс выбешивает. Какие ей интерны? Бесячая до невозможности. Грубая. Ничего не объясняет. Психует. Утята))) Ну один утенок симпатичный, оставляем его)))
ни Эдвардс и Джо - ну совсем никк не воспринимаю, они для меня обе дурненьки-интерны)))
Цитата sashushik ()
Кэтрин молодец. Он наорал на нее при всех. Молодец, быстро колечко вернула) Могли бы нормально поговорить. Да, может она не права, но это не повод орать при всех.
Хорошо, что Мер им вправила мозги, что Ричард и Кэтрин стали вести разговоры, а не только сводить друг друга с ума.
Даже не верится, что они сделали это. Смогли!
в этой ситуации всё спасла Мер-она сейчас как и Алекс-просто загляденье!!! взрослые и осмысленные поступки!
Цитата sashushik ()
Ну Джо молодец. Привела Алекса в какую-то кладовку и говорит: купи)
не-не, это Джо сама купила лофт, и предложила Алексу, если ему уж так хочется пустить корни-то здесь и с ней и только с ней, а не с Мер и детьми) а дом предложила продать обратно Мередит.
Цитата sashushik ()
Мало внимания в этой серии уделили только Келли и Аризоне. Много Бейли. Иногда много хорошей, иногда много нервирующей. Интересно, кто второй кандидат?
Наци - зав хирургией-я хочу это видеть)))) а вторым кандидатом-попомните меня поставят самого Ричарда)))) ну посмотрим на эту битву титанов))) тем более Бейли пообещала уничтожить второго кандидата в пух и прах его разбить-есть в этом какая-то издевка от Шонды, ИМХО)))
Цитата sashushik ()
В концовке все ревут. Амелия, Пирс, Кепнер, Удивительно! Финал сезона! Все живы!)))
ага))) однако потоп будет бабоньки)))))

kolombinaДата: Суббота, 16.05.2015, 20:36 | Сообщение # 7
Студент
Цитата ElenaDr2789 ()
ни Эдвардс и Джо - ну совсем никк не воспринимаю, они для меня обе дурненьки-интерны)))
И если про Джо хоть что-то сказать можно, ответить на вопрос "какая она", то про Эдвардс я вообще ничего сказать не могу, прошла мимо барышня. Какая была классная Мышка, которую убил интерн Кристины! И эти две, не пришей кобыле хвост.

СильваДата: Суббота, 16.05.2015, 21:22 | Сообщение # 8
Главный ординатор
Как  прекрасно что у всех разное мнение о двух персонажах - Джо и Эдвардс. Объясню
почему меня бесит Джо. Барские замашки, очень завышена самооценка, ещё ничем себя
не проявила, обратите внимание на её лицо - вечно гримаса недовольства и брезгливости,
а как она вела себя с Алексом когда у нее были шашни с акушером, пока по мозгам не
получила. Понимаю ваше возражение что она хочет лучшей жизни, а кто не хочет. Но как
наши герои шли к своей цели, жили у Мер и были счастливы. А Джо подавай и дом и только
Алекса, но она ему не жена, а сколько притензий. Бесит. Эдвардс все серии гоняют, Бейли
как то обещала не дать её в обиду. Так как серии лепили и интернам не могли найти
применения, говорить о их профпригодности не приходится. Но сейчас начинается новый
виток событий, Шонда начинает расставлять акценты и выдвигать новых героев. И если
Бейли будет шефом, то будут новые порядки. Подгонят новых врачей. И Джексон не зря
сказал Айприл что не будет её ждать. Думаю Айприл отправят воевать, а Джексон будет
устраивать свою личную жизнь.  А Мередит будет как всегда объединяющим центром. На
остальное посмотрим. Может Шонда одумается и будут нормальные сценарии.
И последнее, когда у Мер жили Джорж, Изи, Лекси, Джексон, Айприл, только Изи были из
трейлерного парка, а у остальных родители были не бедные и могли дать детям деньги на
отдельное жильё, но они жили как в общаге. А Джо подавай всё и сразу. Но это моё мнение.

ш ли 

ElenaDr2789Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:53 | Сообщение # 9
Студент
заметьте, у всех героев были свои случаи в которых бы они выделились и нам запомнились - у всех, кроме Джо....ну вот напомните мне что-нибудь примечательное???  а Эдварс???-подмостерьем у Амелии побыла, до конца ничего не довела - и она уже вместо Бейли? Блииин, ну не справедливо! Вспомните сколько корячились будучи интернами Джордж, Иззи, Лекси, Алекс и Мер с Кристиной- и чем заняты теперешние...? всё грустно и самое страшно, что не интересно, должно же быть что-то, что цепляет и заставляет любить персонажей. А еще Мегги-совершенно не раскрученный персонаж! мне лично она симпатична, но ....Иззи - была душой компании, чувстенной и заботливой,  Лекси - была рокстар лексипедиею, Крис-ну ту без комментариев, а Мегги-в чем ее супер-талантище?

Сообщение отредактировал ElenaDr2789 - Воскресенье, 17.05.2015, 20:57

СильваДата: Понедельник, 18.05.2015, 10:49 | Сообщение # 10
Главный ординатор
ElenaD2789   С вами полностью согласна. И вспомните как они боролись за операции,
или сценаристы выдохлись за восемь сезонов или как я постоянно пишу что они лепили
абы что-то снимать. Поэтому и всё что идет после восьмого сезона мы не воспринимаем.
Стартовая компания была вся с харизмой, совершающая поступки и конечно Кристина,

которую никто не заменит и не переплюнет. Сейчас все  амёбные и события такие же.

dinchaДата: Понедельник, 18.05.2015, 12:40 | Сообщение # 11
Студент
Ну финал такой,потому что катастрофа слчилась чуть раньше. И такое чувство,что реально все сляпано, слишком быстро все закруглилось- вот, пожалуйста, новые интерны,можно еще 12 сезонов снять. ррр
и много нераскрытых вопросов- почему , например,  на Аризоне не попробовали программу с нейро-протезами? Куда делся будущий парень Мэгги? Как вообще больница год прожила без 3 таких важных врачей?
Понравился разбор полетов у Уэбера и Эйвери- по пунткам, молодцы, это уже как взрослые, а то кольцо забрала... в 60 так себя не ведут. 
А почему интернов дали Эдвардс? Не рано ли? а Келли,Шепард и прочим не надо?
И вообще,где экзамены? Сколько было драмы, когда Алекс, или Эйприл не могли сдать с первого раза,а  Эдвардс уже врач что ли? Или это потом будет?

Вообще, Шонда, та еще стерва,ссорится с лучшими актерами, отом их выкидывает из сериала, и все слонее этот пробел замазывать. Уже вообще нежизненно смотрится. Что- в таком горе Мередит ни разу не позвонила Кристине, не поделилась со "своим человеком"? Зато Алекс "всегда" был ее лучшим другом? Да неужели? Конечно, он вырос,все кто остался выросли как личности, но поначалу он был мудаком, и Мередит его таким считала!))

Бейли была бы прикольным шефом, но как-то все забыли, что когда она была беременна, она сказала,что ее карьера уже не будет прежней.Да, ребенок живет с бабушкой и папой, но что , он уже вообще к ней не приезжает? Она же мать, в конце концов. Должна заниматься ребенком.

Эх, а Келли  хоть обратно к мужикам вернется? а то достало это желание сценаристов угодить  всем меньшинствам.

Ни одной нормальной семейной пары не оставили. Без Дерека пустота. Как и без Слоана, КРИСТИНЫ, Иззи  и то насколько ярко сыграла, до сих пор не забывается, каждый следующий каст хуже предыдущего, фу.

СильваДата: Пятница, 22.05.2015, 21:24 | Сообщение # 12
Главный ординатор
Так как мы люди живущие не в США и имеем другой менталитет и мы как шахтеры всё
время копаем в глубь, поэтому у нас возникают разные вопросы, зрители в США так глубоко
не копают. Шонда на протяжении 11 сезонов ловко занималась конъюктурой  и  постоянно
вставляла в сюжет то или иное событие происходящее в её стране на тот момент. Поэтому
представлены и секс меньшинства, сотворила пару, сейчас это не актуально и пару можно
развести. И такого очень много. Это касается и катастроф и стрельбы в больнице и
колледже. Исходя из всех сюжетных линий за  9,10,11-х сезонов логики искать не приходить
ся.  Нам остается просто ждать что они напишут и снимут, а потом обсуждать и возмущаться.
Логика закончилась на восьмом сезоне.

Нам  остается просто ждать что она напишет и снимет, а потом обсуждать и возмущаться

.

Добавлено (22.05.2015, 21:24)
---------------------------------------------
Anhen   Хотела сказать вам спасибо за компанию и хороший сайт, хочется чтобы следующий
сезон мы опять были вместе и вы радовали нас разными новостями. СПАСИБО.

Светик-7мицветикДата: Суббота, 23.05.2015, 17:51 | Сообщение # 13
Студент
После просмотра 21й серии потеряла душевный покой. Я сама ровесница Мередит (вернее Элен) и с удовольствием смотрела на спокойную мирную жизнь Мередит и Дерека в последних сезонах. (В измену Дерека даже минуты не думала. Неправдоподобно). Их страсти и приключения наконец-то прекратились и наступила спокойная размеренная жизнь с детьми. Чего как раз хочется в таком возрасте. Пусть их отношения стали показывать меньше, но медицинских случаев и отношений других героев было достаточно. Я понимаю, что смерть Дерека - злобная выходка Шонды, но я этого не перенесу. Сериал закончился для меня на 20-ой серии, где Мередит и Дерек решили расширить семейство и дальше они будут жить долго и счастливо много лет. Очень жаль, что это конец. Очень любила этот сериал. Годы шли вместе с ним.

sashushikДата: Понедельник, 25.05.2015, 11:41 | Сообщение # 14
Заведующий отделением
Награды: 33
Цитата ElenaDr2789 ()
да, мне кажется они утеряны друг для друга, не каждая пара может пережить такую трагедию, как потеря ребенка и остаться вместе...

Но хотелось бы надеяться на лучшее.

Цитата ElenaDr2789 ()
не-не, это Джо сама купила лофт, и предложила Алексу, если ему уж так хочется пустить корни-то здесь и с ней и только с ней, а не с Мер и детьми) а дом предложила продать обратно Мередит.

Это понятно. По привела его куда-то и поставила перед фактом.

Цитата ElenaDr2789 ()
Наци - зав хирургией-я хочу это видеть))))

А я совсем не хочу. У нее такие замашки. Не думаю, что из этого выйдет что-то хорошее. Раньше - может быть, но не сейчас.

Цитата Сильва ()
И последнее, когда у Мер жили Джорж, Изи, Лекси, Джексон, Айприл, только Изи были из
трейлерного парка, а у остальных родители были не бедные и могли дать детям деньги на
отдельное жильё, но они жили как в общаге. А Джо подавай всё и сразу. Но это моё мнение.

Да, жили дружно, как в коммуналке. и всем было хорошо.

Форум » Обсуждение эпизодов » Одиннадцатый сезон » 11.24 - You're My Home (двадцать четвертая (финальная) серия 11-го сезона)
Страница 1 из 11
Поиск: