11.21 - How to Save a Life - Страница 2 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 2 из 3«123»
Форум » Обсуждение эпизодов » Одиннадцатый сезон » 11.21 - How to Save a Life (двадцать первая серия 11-го сезона)
11.21 - How to Save a Life
Feya5018Дата: Суббота, 25.04.2015, 17:58 | Сообщение # 16
Ординатор
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата sashushik ()
Я смотрела промо, думала, что все будет хорошо. Он спас тех людей и все дела.
В тот-то и дело, что мы все несколько раз думали и надеялись, что все будет хорошо. Горящая машина, сама авария, потом показывают, как Мер приходит к Дереку в палату, а он в сознании... но нет, обознатушки((( Рыжий нестриженый нейрохирург (пострашнее не могли найти?), разборки в операционной, белый свет на этаже, куда приезжает Мер на лифте, потом "we are sorry about your loss", детям по шарику, речь Мередит перед подписанием бумаг (подпишет или не подпишет???) - право же, все это было изощреннейшей пыткой!!!! ТАК пытают только перед хэппи-эндом, чтобы в конце выдохнуть "уфф", а не перед трагичным концом.

Цитата sashushik ()
Да как сказать. Остановился посреди дороги! Поперек! Чтоб достать телефон! Где уж тут правдоподобность..

Действительно, так даже чайники не поступают!!!

СильваДата: Суббота, 25.04.2015, 20:48 | Сообщение # 17
Главный ординатор
Награды: 5
Если бы Шонда  тронула Берка, это был бы последний день в её жизни. Единственное что
она сделала так заставила его уйти из-за Джоржа. Берк подкалывал Джоржа из-за его
ориентации и заставила публично извиниться за это, что Берк и сделал на какой-то
церемонии , но в шутливой форме. Но если вы пересмотрите первые три сезона, то
очень явно Берк  пренебрежительно общается с Джоржем. В начале кажется что Берк
свысока общается с интерном, но если знать всю подоплёку ситуации, то понятно что это
из-за ориентации.  И ещё, но это моё личное мнение, цвет кожи. Она убила всех белых
мужиков. Даже интерн, забыла как его зовут, отправили с Кристиной, но живого.

sashushikДата: Суббота, 25.04.2015, 21:14 | Сообщение # 18
Заведующий отделением
Награды: 33
Цитата Сильва ()
Но если вы пересмотрите первые три сезона, то
очень явно Берк пренебрежительно общается с Джоржем. В начале кажется что Берк
свысока общается с интерном

Ну Джордж мой любимый персонаж был в сериале. Т.ч. помню все отлично.
И не было в игре актеро, играющего Берка, пренебрежения. Он по сценарию ко всем относился свысока. он же звезда.
А дальше они даже сдружились по сериалу.

Цитата Сильва ()
Даже интерн, забыла как его зовут, отправили с Кристиной, но живого.

Ой..еще один счастливчик, выживший. Как и Берк - черный. Шонда - расистка по отношению к белым.

Убрали столько харизматичных персонажей. И вместо них серые мыши. Джо и Эдвардс это абсолютно проходные персонажи. Несмотря на то, как нам пытаются показать их любофф с Эйвери (раньше), с Алексом (сейчас). Мы-ши!

AnhenДата: Воскресенье, 26.04.2015, 00:57 | Сообщение # 19
Иммунолог
Награды: 241
Мде. Герой Патрика, обожающего гонки, первый нейрохирург на планете, погибает в автокатастрофе в результате смерти мозга под песню Chasing Cars. И комментирует собственную смерть. Шонда всё-таки редкая гадина, обставила так лично и болезненно, как только можно было.

Aen_Seidhe0782Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 02:23 | Сообщение # 20
Студент
Награды: 0
С Дереком всё ясно - раз решил уйти - Шонда его убила. Но лично я не могла смотреть на Мередит в этой серии. Уходит не просто близкий человек - уходит "you person" - уходит неотделимая часть тебя, любовь всей твоей жизни, отец твоих детей, с которым пережито столько... и что? одна слезинка и чуть искривлённый рот? ах да, её ещё стошнило... после ура-патриотической речи - "вы вспомните его лицо и в следующий раз будете лучшим врачом?"!!! это Шонда ей так велела "отыграть"? "умер Максим и чёрт с ним"? а ведь Эллен Помпео могла сыграть страдание - она это умеет... почему мне жаль Дерека, но ни капли не жаль Мередит? и как скоро Шонда начнёт её подкладывать под нового мужчину? или наше "Солнце" окончательно превратится в свою "цельнометаллическую" мамашу - гениальную и одинокую?
в общем, надеюсь, это Шонда ей так прописала роль, а не Эллен "наскучило играть"... потому что сразу видно - Помпео не стояла в своей собственной жизни возле умирающего родного человека, с которым умираешь сам... я стояла. и потому я ей не верю ни на грош.
а уж эти слова, которые она ему говорит перед смертью - это их извечное американское "it's o'key"... какой, к чёртовой матери "окей"?!! браво, Шонда.

Сообщение отредактировал Aen_Seidhe0782 - Воскресенье, 26.04.2015, 02:25

AnhenДата: Воскресенье, 26.04.2015, 03:45 | Сообщение # 21
Иммунолог
Цитата Aen_Seidhe0782 ()
в общем, надеюсь, это Шонда ей так прописала роль, а не Эллен "наскучило играть"... потому что сразу видно - Помпео не стояла в своей собственной жизни возле умирающего родного человека, с которым умираешь сам... я стояла. и потому я ей не верю ни на грош.

Не будьте столь категоричной. Я тоже стояла, причем в до нелепого схожих с обсуждаемыми обстоятельствах, и вообще не плакала и не кривилась, ничего со мной внешне не происходило. Люди горюют по-разному.
А у Эллен мама умерла, когда ей было четыре, и отец 2 года назад, и она была рядом, так что давайте тоже судить не будем.

СильваДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:27 | Сообщение # 22
Главный ординатор
Так как мы знаем что Шонда злобный толстый карлик и очень мстительная, так чего хотеть
от Мередит, чтобы она изображала вселенское горе? Эта серия показательная порка для
Патрика Демпси, он Шонде уже ответил с фото с двумя средними пальцами и чудной
надписью на фото. Хуже сделали нам, зритель потерял красивого героя, а Шонда просто
отыгралась на Демпси на глазах изумленной публики.
SASHUSIK   Для меня Джорж такой милый пушистый котик и вот зачем Шонда взяла
на такую роль, зная что он гей, и ещё таких актрис ему дала в любовницы? Это издевательство
над человеком, он мог просто быть их другом, жилеткой в которую плачут, да что угодно.
Так нет, сделала из него героя любовника, одна сцена с Мередит чего стоит, тошнит. Берк,
Марк, Дерек, Вебер, Алекс это да, мужики. И это несчастье рядом. Хотя играет Джорж хорошо
Мне тоже Джорж нравится, только нужно было  для него поставить другие задачи.
Прочитав за сутки много всякой информации про 21-ю серию, я успокоилась. Как мой  муж
всегда говорит - это ведь кино.

Feya5018Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:17 | Сообщение # 23
Ординатор
Цитата Сильва ()
Прочитав за сутки много всякой информации про 21-ю серию, я успокоилась.
А если не секрет, где Вы ее читали, поделитесь, пожалуйста :-)

sashushikДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:40 | Сообщение # 24
Заведующий отделением
Цитата Сильва ()
Для меня Джорж такой милый пушистый котик и вот зачем Шонда взяла
на такую роль, зная что он гей, и ещё таких актрис ему дала в любовницы? Это издевательство
над человеком, он мог просто быть их другом, жилеткой в которую плачут, да что угодно.
Так нет, сделала из него героя любовника

Ну право, а что, геи не могут играть таких персонажей?
А вы не подумали, что ту же Келли, Иззи, Лекси он привлекал внутренне, для этого не обязательно быть эдаким мачо?
Он не был таким говнюком, как Алекс в первые сезоны, так что не удивительно, что к нему тянулись женщины.

По поводу Мер. Наверняка она еще будет рыдать. Неужели мало того, что показали? Если б еще Мер в этой серии разрыдалась, я б сегодня глаза открыть не смогла.
Каждый переживает горе по-своему. Она тоже очень переживает, и наверняка мы это еще увидим. Еще как увидим.

Смерть Дерека ну такая нелепая. Такая.. Нет слов просто. И ведь не просто авария, не справился с управлением, а вот так.. взял, остановился поперек дороги и стал искать телефон. Причем на повороте.

СильваДата: Воскресенье, 26.04.2015, 16:32 | Сообщение # 25
Главный ординатор
Все сайты закрытые сообщества, регистрация и прочая фигня, люди ищут, выискивают и 
выкладывают для обсуждения как на этом сайте. В ютюбе ищут,
По поводу Джоржа. Скажу больше, про Лекси забыла, я не против его ориентации, меня эти
вопросы не волнуют, я хорошо отношусь к таким людям, у меня было много друзей из
искусства и мы прекрасно ладили. Шонда не удачно подобрала на эту роль актера, вот и
всё. Джорж хороший, добрый, но как друг. Зачем Шонда  его сводила с такими женщинами,
медсестра у него была - вот его уровень, но никак не Келли, Лекси, Изи и Мер.Потом когда
все страсти со всеми улеглись  они прекрасно дружили. Вот о чем я пишу, что он не любовник
а друг и причем хороший друг. Тут 100% виновата Шонда а не Джорж.

Aen_Seidhe0782Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 17:18 | Сообщение # 26
Студент
Цитата Anhen ()
Люди горюют по-разному
Здесь речь не о реальных людях, и не о наших с Вами потерях. А о том, что актёр, играющий роль, должен, я повторяю ДОЛЖЕН показать какие чувства испытывает его персонаж - ступор, значит ступор, шок, значит шок, истерика - значит истерика - и не обязательно "кривляться" и рвать на себе волосы - всё можно глазами рассказать... в которых разливаются страдание и ужас... а у Помпео /возможно - по прихоти Шонды/ в этой серии глаза стеклянные ИМХО - в прошлых сезонах она по Дереку страдала гораздо убедительней - даже если они просто расставались, и кстати - когда /не помню в каком сезоне/, Дереку делали операцию под дулом пистолета - и Мер потеряла своего ребёнка от потрясения - так вот там, когда его "якобы" от аппаратов отключили и он умер на её глазах - она вела себя совершенно по-другому.

Цитата Сильва
"Так как мы знаем что Шонда злобный толстый карлик и очень мстительная, так чего хотеть 
от Мередит, чтобы она изображала вселенское горе?"

вот и я предположила, что отсутствие горя - это скорее всего прихоть Шонды, а не игра Помпео. Очень жаль, что для Шонды её месть важнее её собственного творения - сериала, который полюбило столько людей - полюбило не столько за истории, в нём рассказываемые, сколько за талантливых актёров в нём играющих...

Сообщение отредактировал Aen_Seidhe0782 - Воскресенье, 26.04.2015, 17:48

Feya5018Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:29 | Сообщение # 27
Ординатор
Не понимаю, откуда у многих такая уверенность, что все решает Шонда Раймс - над сериалом работает целая команда людей, в том числе сценаристов.

AnhenДата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:41 | Сообщение # 28
Иммунолог
Цитата Aen_Seidhe0782 ()
Здесь речь не о реальных людях, и не о наших с Вами потерях. А о том, что актёр, играющий роль, должен, я повторяю ДОЛЖЕН показать какие чувства испытывает его персонаж

Речь здесь исключительно о нашем восприятии, и всё. Вам это кажется неестественным, а мне две робкие попытки его позвать по эмоциональности дали гораздо больше, чем прошлые надрывные рыдания по Дереку и Лекси. Как раз тогда для меня реакция Мер сильно диссонировала с характером её персонажа.

Шонда не только злобная и мстительная, но и расчетливая, и просто не стала пихать всё в одну серию. Горе Мер ещё посмакуется, может, она ещё и с ума успеет сойти. Чем не адекватное продолжение.

Добавлено (26.04.2015, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата Feya5018 ()
Не понимаю, откуда у многих такая уверенность, что все решает Шонда Раймс - над сериалом работает целая команда людей, в том числе сценаристов.

Всю основную линию своих сериалов она прорабатывает сама, сценарии других сценаристов согласовываются с ней, а когда актёр становится ей неугоден, она садится за стол и сама пишет сценарий серии, в которой он умирает. Уже по тому, что мы в этой теме обсуждаем, ясно, кто там всё решает. Вы её несколько недооцениваете)

Aen_Seidhe0782Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:20 | Сообщение # 29
Студент
Цитата Anhen ()
Речь здесь исключительно о нашем восприятии, и всё. Вам это кажется неестественным, а мне две робкие попытки его позвать по эмоциональности дали гораздо больше
так никто и не спорит - все мы разные, и все воспринимаем мир по-разному - и это естественно, что каждый человек меряет чужую боль - своею болью, чужие переживания - своими... Просто мне кажется безмерно несправедливым, что наказывая неугодных актёров, на деле наказывают ни в чём не повинных зрителей... Что же касается эмоциональности - я пока не видела ни одной более сильной /для меня/ сцены прощания, чем сцена в операционной с Хантом и Кристиной... Только их глаза, только Кристинина вскинутая рука... а сколько чувств...

sashushikДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:49 | Сообщение # 30
Заведующий отделением
Цитата Сильва ()
но никак не Келли, Лекси, Изи и Мер.

Ну Келли постарше, посолиднее, тут соглашусь.
А чем Лекси-то и Иззи не его уровень?) Смешно)
Ну а с Мер было по пьяни. По пьяни с ее сторон. А он просто хотел, любофф же)

Цитата Anhen ()
чем прошлые надрывные рыдания по Дереку и Лекси

Да-да-да. Соглашусь. Как-то те рыдания были.. ну не то.

Цитата Aen_Seidhe0782 ()
Дереку делали операцию под дулом пистолета - и Мер потеряла своего ребёнка от потрясения - так вот там, когда его "якобы" от аппаратов отключили и он умер на её глазах - она вела себя совершенно по-другому.

А вы не думали, что у нее уже просто такая опустошенность, столько за него бояться? Плюс он уезжал в Вашингтон, она уже была без него. Плюс она уже накручивала себя, так что просто на выходе это дало такую эмоцию. Маленькую на ваш взгляд)
Она уже не та, что раньше, она уже столько пережила, она уже столько волновалась за Дерека. Она повзрослела. Она просто не истерит. Пока.

Форум » Обсуждение эпизодов » Одиннадцатый сезон » 11.21 - How to Save a Life (двадцать первая серия 11-го сезона)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: