11.21 - How to Save a Life - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 3123»
Форум » Обсуждение эпизодов » Одиннадцатый сезон » 11.21 - How to Save a Life (двадцать первая серия 11-го сезона)
11.21 - How to Save a Life
AnhenДата: Пятница, 24.04.2015, 06:29 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 241
Статус: Offline

Обсуждаем новую серию mellow

LarsaDДата: Пятница, 24.04.2015, 09:08 | Сообщение # 2
Практикант
Награды: 0
Вот даже и сказать нечего. Просто слов нет, одна пустота в душе после просмотра. sad
Весь день под впечатлением проходила - как можно так убить лучшего нейрохирурга, спасшего сотни жизней - смерть от неоказания квалифицированной помощи - лучше бы сразу грузовиком убило насмерть - легче бы пережить было, чем видеть как он умирает, понимая все.

Сообщение отредактировал LarsaD - Пятница, 24.04.2015, 19:04

СильваДата: Пятница, 24.04.2015, 16:03 | Сообщение # 3
Главный ординатор
Награды: 5
Я нахожусь просто в шоке, Такой подлости я от Шонды не ожидала.  Не могу поверить.

biologДата: Пятница, 24.04.2015, 16:17 | Сообщение # 4
Студент
Награды: 1
В обсуждении к прошлой серии кто-то был прав, сказав, что с Дереком затягивать не будут, не знаю, правда, расчитывали ли на такой финал...

Мне кажется Шонда просто великолепно справилась с задачей выжать из зрителя
побольше слёз: воссоединение главных героев, надежда на счастливое
будующее, Дерек в последних серяих только и говорил, как он любит 
Мередит. И в этой серии Дерек - герой. Самое время переехать его
грузовиком. Это всё из-за Амелии с её: "You don't know me...Not really.

You don't know where I've been or what I've had to overcome, because you have never had to.

You've never lost the love of your life.

You have never cried over the body of the person you love most in this world.

You...

You don't know how that messes a person up.

You've never had to law your way back from that." Спасибо, Амелия!

До последнего не верилось, что это правда: сначала была надежда на
женщину-хирурга, потом на голодного нейрохирурга, в конце концов на
Мередит. Но чуда не случилось. Молодец тот, кто придумал, чтобы мы
слышали мысли Дерека. Это было страшно. Вообще всё было сделано хорошо:
смена цветовой гаммы, музыкальное сопровождение, некоторая обрывочность
во второй части (что хорошо, указывало на шоковое состояние Мередит).
Жаль только одно, что уж если решили убить, то можно же это сделать, но
не так глупо. С другой стороны люди и поглупее умирают.

Грусть, печаль, тоска. Навряд ли 12 сезон теперь получится веселым, лёгким и задорным.

П.С. Интересно, как Дерек вытащил женщину из машины.

Feya5018Дата: Пятница, 24.04.2015, 17:38 | Сообщение # 5
Ординатор
Давно так не рыдала((( Это просто садизм какой-то, в самом деле!
Уж чего только с Дереком не случалось, но он всегда выживал в самых невероятных ситуациях, где другой человек точно бы не выжил - и тут на тебе, погиб из-за ...даже не знаю, как сказать - из-за несогласованности действий бригады оперирующих врачей.. а мог бы выжить!
И вот надо было сделать из него ну просто идеального мужчину - и гений в нейрохирургии, и красавчик, и отличный муж, и отец, и любовник, и друг всех детей, и с сестрой сработался на более низкой позиции , и вообще ГЕРОЙ-человек, спас 4 человек, и теперь у нас его отняли, а все из-за того, что наверное просто актеру Патрику Демпси надо было по своим причинам уйти из сериала!! Ну зачем надо было так изощренно жестоко это делать???? Чтобы все вскинули руки к небу и спросили "ну где же справедливость"??
Теперь даже страшно представить дальнейшее развитие событий... Это как в сериале про Хауса- в последних сезонах уже такая чернуха пошла, что просто смотреть было невозможно.
Как бы и здесь создатели не скатились на сплошной негатив. Где прежние остроумные диалоги, легкий секс, любовные треугольники, интересные медицинские случаи и ИНТЕРЕС  к тому, что же будет дальше?? Надежд становится все меньше :-(

Добавлено (24.04.2015, 17:32)
---------------------------------------------
Цитата biolog ()
Это всё из-за Амелии
У меня тоже мелькнула мысль уже  тогда, что что-то с Дереком случится.

Добавлено (24.04.2015, 17:36)
И вот зачем надо было его "уезжать" на службу Президенту и потом "коряво" возвращаться (как будто он раньше не говорил, что семья ему дороже, просто сценаристы закрутили на пустом месте интригу с якобы изменой), зачем надо было всю эту эпопею с детьми раскручивать (усыновление+долгожданная беременность) и т.д, когда вот так вот взяли и убили одного из главных героев.

Добавлено (24.04.2015, 17:38)
И зачем Мер отключила его от аппаратов, ведь сама же знает, что бывают чудесные случаи возвращения к жизни.
А красиво машины летели....
Вообщем, кошмар все это. Категорически не хочется пересматривать серию вновь.

Сообщение отредактировал Feya5018 - Пятница, 24.04.2015, 18:38

KotikDerekДата: Пятница, 24.04.2015, 22:19 | Сообщение # 6
Студент
Награды: 2
Какой ужас. Какой кошмар. Драма достигла апогея: хочется забыть сегодняшний вечер как страшный сон. И больше никогда. НИКОГДА не смотреть этот сериал. Если П.Демпси надо было свалить, почему нельзя было оставить его в Вашингтоне? То как он комментировал действия врачей - это же просто...фильм ужасов! "Слишком поздно!" Хочется завернуться в одеялко и плакать. Ненавижу Шонду! 10 лет своей жизни я любила, реально любила всех (ну, почти) героев. И их планомерно истребляли, некоторых с возможностью возврата (Эдисон, Иззи), некоторых без. Надо было после О Мейли все понять, неееет дождалась Лекси с Марком. А сейчас, это просто конец. Я не понимаю, как можно было сотворить такое. Шонда ненавидит своих героев, я это понимаю так.Будем ненавидеть Шонду!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал KotikDerek - Пятница, 24.04.2015, 22:30

СильваДата: Пятница, 24.04.2015, 23:09 | Сообщение # 7
Главный ординатор
Я всё время говорю что у Шонды не лады с головой, кровожадная до предела и мужененавистница,
она считает что убив пол больницы и наших любимых персонажей она поднимает рейтинг?
Уже прошло десять часов после просмотра, а я не могу успокоится. Наглая баба, по другому
не скажешь. смотрели сериал из-за Мер и Дерека, Марка и Лекси. Мой герой Берк, на пустом
месте выгнала из сериала. Против нее нельзя идти, только так как ей нужно. Как Кристина
с ней смогла договориться? Дерек как актер более популярен, Кристина стала знаменита
благодаря сериалу. И на кого сейчас смотреть в сериале? Остался один Алекс, Бен изредка.
мелькает. Шонда в 12-м сезона должна набрать новую команду и чтобы они были не хуже
старой гвардии.  Давно так не переживала из-за действия в кино.

biologДата: Пятница, 24.04.2015, 23:28 | Сообщение # 8
Студент
Цитата KotikDerek ()
Шонда ненавидит своих героев, я это понимаю так.Будем ненавидеть Шонду!!!!!!!!!
Право, не стоит так резко реагировать. Если предположить, что Патрик Демпси действиельно решил уйти, то у Шонды не так-то много вариантов оставалось. А так как эта пара была преподнесена, как некий идеал отношений, то вариант переезда Дерека в Вашингтон не особо и подходит. Потому что это бы означало развод. А так любовь "пока смерть не разлучит нас".

Да и вообще в жизни люди умирают, и хорошие тоже. Тут хотя бы не очередное крушение самолёта, так простенькая автокатастрофа. Мне, правда, не очень понравилось, как это было сделано: остановка посреди дороги - это так глупо.

Что произойдёт, если хирург опаздает? Зола: Люди умрут. От теории к практике....

Feya5018Дата: Суббота, 25.04.2015, 11:33 | Сообщение # 9
Ординатор
Цитата biolog ()
А так как эта пара была преподнесена, как некий идеал отношений, то вариант переезда Дерека в Вашингтон не особо и подходит. Потому что это бы означало развод.
Ага, зато теперь нам всем дали понять, что не стоит (бесполезно) быть идеальной парой - все равно что-нибудь случится, и смерть разлучит  вас(((  Ничего не скажешь, "не зря" ребята построили идеальные отношения(((  Уж лучше б Дерек взорвался в горящей машине того парня, и то было бы легче!
А теперь что? Мередит конечно говорила, что она может жить без Дерека (и делать сотни подряд успешных операций, но она НЕ ХОЧЕТ жить без него.
К чему тогда напутствие Кристины "Дерек не солнце, ты- Солнце"?? Вот теперь уж Мередит будет солнцем вне всякой конкуренции((((
И вообще вот это "хирург на обеде" - просто бред какой-то! У него что ли не было пейджера и он не мог дожевать свой обед потом, ПОСЛЕ того, как спас бы пациента???

Цитата biolog
Право, не стоит так резко реагировать.

Нет, мы все-таки будем резко реагировать. Потому что мы смотрим этот сериал уже энное количество лет, сроднились со всеми персонажами и внимательно следим за их отношениями и.... ну что тут нужно еще объяснять.

Сообщение отредактировал Feya5018 - Суббота, 25.04.2015, 12:21

KatitaДата: Суббота, 25.04.2015, 12:14 | Сообщение # 10
Студент
На самом деле очень странно, что Мередит не позвонила Амелии и матери Дерека, они же его родственники и ДОЛЖНЫ БЫЛИ попрощаться с ним, отключить его от аппаратов можно было и сутками позже, не представляю такого в реальной жизни, сын умер, матери не позвонили даже, ооочень странно Шонда прописала сценарий этого эпизода, такое ощущение было, что абы как наляпать, лишь бы Демпси скорее сплавить, обидно очень(

kolombinaДата: Суббота, 25.04.2015, 13:42 | Сообщение # 11
Студент
Господи, Боже мой! Опять убили персонажа; что же на Дерека вертолёт не упал во дворе больницы, а всего лишь автокатастрофа случилась? Не вижу ничего ужасного в его временном переезде в Вашингтон, это как раз очень жизненно, а то, что работники больницы мрут как мухи - не очень-то. Ужасно, что семьи Дерека не было рядом, они не смогли попрощаться.

sashushikДата: Суббота, 25.04.2015, 14:11 | Сообщение # 12
Заведующий отделением
Награды: 33
Я смотрела промо, думала, что все будет хорошо. Он спас тех людей и все дела.
Но ТАКОГО я не ожидала!
Зачем??? Зачем Шонда это сделала???

Что за бред с хирургом, который полтора часа жрет, вместо 20 мин, зная, что его ждут???

Как Мер могла отключить его, не подождав хоть немного??? Помните, как было с Марком?

Цитата biolog ()
Это всё из-за Амелии с её

Ну вот этого не надо. Да, Амелия сказала. Но это не ее вина в автокатастрофе, в том, что Дерек за телефоном полез по середине дороги.
Конечно она не права была, когда все это говорила. Да и сравнить. Любовь всей жизни - знакомый один месяц наркоман. Но в случившемся ее вины нет.
Зато теперь у Амелии крыша может поехать конкретно.

Какой ужас просто. Все любимые мужские персонажи мрут. Джордж, Марк, теперь и Дерек.
Я просто не могу поверить.

Сообщение отредактировал sashushik - Суббота, 25.04.2015, 14:34

СильваДата: Суббота, 25.04.2015, 14:47 | Сообщение # 13
Главный ординатор
sashushik    Шонда очень зла на Патрика Демпси и поэтому устроила  скоростные гонки.
Зачем ей мама или Амелия, всё по быстрому и в гроб и на кладбище. А вот в следующую
пятницу она отдаст ему все долги на похоронах. Шонда зверюга а не человек. Я уже отошла
после вчерашнего просмотра. Шонде нельзя перечить, только под её диктатом. А Демпси
надоел сериал и захотел участвовать в гонках. Вот Шонда устроила ему на финале полный
экстрим. Но в результате плохо нам, а Шонда в шоколаде - отомстила по черному. Мы  можем
возмущаться до посинения, но это её сериал - Что хочу то и ворочу. А вчера страдали мы..

.

biologДата: Суббота, 25.04.2015, 15:46 | Сообщение # 14
Студент
Цитата sashushik ()
Это всё из-за Амелии с её
Ну вот этого не надо. Да, Амелия сказала. Но это не ее вина в автокатастрофе, в том, что Дерек за телефоном полез по середине дороги.
Вы как-то неожиданно восприняли моё предложение всерьёз, что удивительно)) Это была шутка, к моему сожелению, неудавшаяся. Просто после этой речи Амелии, мне стало тревожно за дальнейшую судьбу Дерека (я даже написала об этом в комментарии к той серии). Как оказалось незря.

Цитата Feya5018 ()
Нет, мы все-таки будем резко реагировать. Потому что мы смотрим этот сериал уже энное количество лет, сроднились со всеми персонажами и внимательно следим за их отношениями и.... ну что тут нужно еще объяснять.
Ваше право. Мне просто кажется, что ненавидеть Шонду - это как-то неправильно. А расстроится (или посильнее эмоции испытать) по поводу смерти одного из героев - это, я считаю, нормально. Просто у Шонды такой стиль , как только актер её в чем-то не устраивает, она его или убивает, или просто выгоняет. Поэтому если перестать ждать от серила исполнения каких-то своих желаний, а смотреть то, что есть, то получается очень даже ничего. Шонда создала мир, к котором у врачей смертность несколько завышена. Ненавидеть Шонду, это одно и тоже, как ненавидеть какого-нибудь автора ужастиков за присутствие в фильме страшных, пугающих моментов. Но это только моё мнение.

И из всех смертей смерть Дерека самая правдивая - автокатострофы давольно-таки частое явление.

sashushikДата: Суббота, 25.04.2015, 16:40 | Сообщение # 15
Заведующий отделением
Награды: 33
Цитата biolog ()
Просто после этой речи Амелии, мне стало тревожно за дальнейшую судьбу Дерека

Мне тоже стало страшно, подумалось, что не зря Шонда в уста Амелии вложила эти слова.

Цитата biolog ()
И из всех смертей смерть Дерека самая правдивая - автокатострофы давольно-таки частое явление

Да как сказать. Остановился посреди дороги! Поперек! Чтоб достать телефон! Где уж тут правдоподобность..

Цитата Сильва ()
Шонда очень зла на Патрика Демпси и поэтому устроила скоростные гонки.

Шонда зла на мужиков. Кристина ушла живой. Иззи тоже. Тедди (свалила в Германию вроде). Врач, которая с Берком соперничала (и с Келли спала), Люси (свалила в Африку). И даже та врач, которая Аризону учила - ушла живой!
Могу вспомнить только Лекси и Рид.
А мужики.. Ну как уже писала. Джордж, Марк, Дерек. При стрельбе еще застрелили этого интерна, которого Бэйли до лифта дотащила.
Удивительно, что Берк живым ушел.

Форум » Обсуждение эпизодов » Одиннадцатый сезон » 11.21 - How to Save a Life (двадцать первая серия 11-го сезона)
Страница 1 из 3123»
Поиск: