Do You Know? (17 серия) - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Форум » Обсуждение эпизодов » Десятый сезон » Do You Know? (17 серия)
Do You Know? (17 серия)
OlyabushaДата: Пятница, 28.03.2014, 09:47 | Сообщение # 1
Анестезиолог
Награды: 223
Статус: Offline
Обсуждение новой серии.

джессиДата: Пятница, 28.03.2014, 10:42 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 1
Бредовая серия.Слишком много Янг и ее фантазий.Конечно жаль что она уходит но не нужно было из этого делать трагедию для всего сериала.

BreeezeДата: Пятница, 28.03.2014, 16:42 | Сообщение # 3
Студент
Награды: 7
Пожалуй лучшая, для меня, серия за весь сезон.
Если бы мы не знали, что Сандра О уходит из сериала, то возможно такого эффекта не было бы. А так...смотришь и понимаешь, что ее уход это огромнейшая потеря для АГ.

Зрители, лишенные почти за весь сезон сцен КрОуэнов, смогли насладиться серией, посвященной этой ярчайшей паре. Одной из самых сложных, неординарных и красивых пар за всю историю сериала.

Нам показали две стороны медали, два варианта развития событий, два пути, однако Кристина выбрала третий, что вполне логично, зная об ее уходе.
Очень жаль этих двоих, они не могут жить друг без друга, они не могут быть вместе. Каждый из них несчастен и в их случае счастье не значит "быть вместе". Но самое интересное это то, что выбрав другую реальность, где Крис получает то, о чем мечтает, где Оуэн может получить то, что хочет, они все еще несчастны. Какой-то замкнутый круг...

Очень понравилась сцена Кристина - Оуэн и выбор собаки, в последствии любовь к собаке, такой же необычной как сама Крис)
Думаю, что Кристина смогла бы быть хорошей матерью, сколькому бы она смогла научить своего ребенка. Могла бы вырастить такого же гения, как и она. И я думаю, что ее категоричность в тех же мечтах о будущем это потому, что она сейчас к этому не готова. Человек меняется, со временем мы начинаем принимать вещи совсем по-другому, мы находим вдохновение там, куда раньше даже не смотрели. Никогда не говори никогда и думаю, что в случае Кристины ставить точку не стоит...

Как будет Оуэн дальше существовать в этой больнице, где все напоминает ему о любви всей его жизни, даже не знаю. Да и не уверена, что хочу дальше наблюдать за Оуэном без Кристины, идеальным лично для меня был бы их общий отъезд и тогда можно спокойно попрощаться с героями, поблагодарив их за те эмоции, что они нам подарили smile

Замечательная серия. Кристина самая яркая, самая обаятельная, самая любимая. Такой как она, я больше не встречала. Как хорошо, что она такая есть и всегда будет в сердцах поклонников АГ smile

Сообщение отредактировал Breeeze - Пятница, 28.03.2014, 16:44

СильваДата: Суббота, 29.03.2014, 22:20 | Сообщение # 4
Главный ординатор
Награды: 5
Хорошая серия. Мне понравилось как сценаристы подошли к вариантам развития событий.
Для варианта Кристина - дети, хорошо показали как счастлив Хант и как выматывается
Кристина. И это не для нее, это для Ханта. Второй  вариант хорош для Кристины, но для
Ханта трагедия. Уже не первый раз за 10 сезонов показывают на фоне медицинского
случая  развитие сюжета, где герои совершают поступки и приходят к каким то решениям.
Так в этой серии, выбор тяжелый как для больного так и для Кристины. Даже если знаешь
что она уходит из сериала, сценаристы сделали правильный  выбор. Кристина - одиночка,
она создана для работы. Она может любить кого-то, но после работы и без обременения.
Отношения Кристины и Мер трогательны до слез, как  до дурацких разборок. Конечно, скучно
и пресно будет без Кристины, она добавляла сериалу остроту, юмор. А её выражения лица
это что-то. И ведь её никто не заменит, если только кого то введут нового с такой же хариз-
мой. Так да, может сериал и продолжит существовать. Нужно готовиться к 18 серии, похоже опять
опять трагедия в больнице, а то как то тихо было. Может опять будет труп среди врачей?

Tanuxa1027Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:41 | Сообщение # 5
Лечащий врач
Награды: 11
Breeeze, абсолютно согласна, подписываюсь под каждым словом !!!

Цитата Breeeze ()
Но самое интересное это то, что выбрав другую реальность, где Крис получает то, о чем мечтает, где Оуэн может получить то, что хочет, они все еще несчастны. Какой-то замкнутый круг...
Меня тоже это удивило, прям как девиз всей серии: Кристине счастья не видать.
Четыре Харпер Эйвери награды за 10 лет - по-моему перебор. Первой радуются больше всего, вызывает ли четвёртая такие же эмоции? я не знаю, но не думаю, что это достойная компенсация за одиночество.

Независимо от сценария Кристина в постели у Мередит потому что не знает как быть с Оуэном.

Жена парализованного пациента так быстро решила отключить приборы и его самого тоже заставили моментально принять решение. Могли бы и день на раздумие дать.

Джексон с рукой - странная история. Ну прижал он её чем-то там, ну и что? У Дерека травма была куда хуже и ничего.

Мне очень понравилась игра Кевина в сцене, где пьяный Оуэн умоляет Кристину выйти за него и вообще его игра в этой серии.

Цитата Breeeze ()
Да и не уверена, что хочу дальше наблюдать за Оуэном без Кристины, идеальным лично для меня был бы их общий отъезд и тогда можно спокойно попрощаться с героями, поблагодарив их за те эмоции, что они нам подарили

Как не было бы больно с этой парой прощаться, но для меня их совместный уход был бы тоже самым достойным решением.

Добавлено (29.03.2014, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата Сильва ()
Нужно готовиться к 18 серии, похоже опять опять трагедия в больнице, а то как то тихо было. Может опять будет труп среди врачей?
Пусть уберут Шейна, его было слишком много в этой серии. По Лее Мерфи я тоже плакать не стану.

Сообщение отредактировал Tanuxa1027 - Суббота, 29.03.2014, 23:38

СильваДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:30 | Сообщение # 6
Главный ординатор
Награды: 5
Согласна с Вами. Росс и Мерфи  могут покинуть нас сериал. Мы не  огорчимся. По поводу
премий, конечно, перебор. Но это Кристина. Её цель премия Харпери Эйвери и чем больше
тем лучше. Она же гений , а в мечтах с перебором. И Росс гением сделала. Ну ведь США
и им все прощаем. Это их мир и нам разрешила поучаствовать.

BreeezeДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:34 | Сообщение # 7
Студент
Награды: 7
Цитата Tanuxa1027 ()
Мне очень понравилась игра Кевина в сцене, где пьяный Оуэн умоляет Кристину выйти за него и вообще его игра в этой серии

Очень люблю Кевина. Помню как жадно смотрела серии 5 сезона, с его появлением, вместе с Кристиной питая симпатию к очаровательную рыженькому офицеру с непростой историей. Было сложно смотреть на то, как Оуэн немного теряется в сериях с Эммой. Прям в душе щемило и наконец в этой серии мы смогли снова увидеть того самого бравого майора Ханта. Как же он любит Кристину, что даже в своих представлениях о будущем, она это видит. Меня до слез впечатлил момент, когда Крис получала награду, а Оуэн в это время был не в себе в больнице. Это показывает насколько сложные отношения у этой пары, насколько сильно каждый из них переживает эту маленькую трагедию. 

Цитата Tanuxa1027 ()
Как не было бы больно с этой парой прощаться, но для меня их совместный уход был бы тоже самым достойным решением

Очень больно. Они же часть сердца сериала)) Я во многом хочу, чтобы Оуэн ушел с Крис, чтобы спокойно попращаться и с самим сериалом. Зная, что пара, которую ты любишь все же вместе ушли, рука об руку) Не думаю, что Оуэн может быть счастлив с кем-то другим. Он уже пробовал, не вышло. 

Цитата Сильва ()
Конечно, скучно и пресно будет без Кристины, она добавляла сериалу остроту, юмор. А её выражения лица
это что-то. И ведь её никто не заменит, если только кого то введут нового с такой же хариз-
мой.

Как я люблю ее это выражение лица. Оно кажется таким равнодушным и от этого забавным. Кристинка уникальна. Всегда были интересны сюжетные линии с ней, потому как она сильный человек и, лично для себя, подмечала как она принимает те или иные трудности. Слезы, радость, смех, любовь, все так остро, живо. Ох, очень рада, что эта серия позволила нам сказать столько хорошего в ее адрес. Давно такого повода не было smile

gossip_meДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:52 | Сообщение # 8
Студент
Награды: 0
Никогда не кайфовала от Кристины, нооооооо! Я не хочу чтобы она уходила... Серия была шикарна, старая добрая Анатомия.. Действительно, лучшая серия за сезон, ее прям вот очень хотелось смотреть, не отрываясь, как раньше. Как раньше дает почву для раздумий, для колебаний.. Ну как... ну почему ей понадобилось уходить?.. Получается придет Бёрк, уйдет Кристина. Не нравится мне он, слышком высокомерен. Будем скучать по Кристине, надеюсь, ее хотя бы убивать не будут?
А серия очень глубокая...

MeredithGДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:01 | Сообщение # 9
Студент
Никогда не кайфовала от Кристины, нооооооо! Я не хочу чтобы она уходила... Серия была шикарна, старая добрая Анатомия.. Действительно, лучшая серия за сезон, ее прям вот очень хотелось смотреть, не отрываясь, как раньше. Как раньше дает почву для раздумий, для колебаний.. Ну как... ну почему ей понадобилось уходить?.. Получается придет Бёрк, уйдет Кристина. Не нравится мне он, слышком высокомерен. Будем скучать по Кристине, надеюсь, ее хотя бы убивать не будут? 
А серия очень глубокая...

tyubikДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:59 | Сообщение # 10
Практикант
Награды: 4
серия очень понравилась! мощно, с надрывом, и очень грустно... не хочу прощаться с Кристиной, без нее будет тоже самое, что без Мэр ...

holanderДата: Вторник, 01.04.2014, 00:29 | Сообщение # 11
Студент
Молодец Шонда, заставила задуматься...

ПростоМарияДата: Вторник, 01.04.2014, 22:50 | Сообщение # 12
Лечащий врач
Награды: 12
Прекрасная серия! Достойная актриса. Шина умеет красиво выводить тех актеров, кто был верен сериалу и вел себя порядочно.

Красота спасет мир! А мужская красота спасет мир от вымирания...

sashushikДата: Среда, 02.04.2014, 23:58 | Сообщение # 13
Заведующий отделением
Награды: 33
Я была в шоке при просмотре серии, если честно.
Потому-что как раз на эту серию не читала пресс-релиз, и смотрела ее в поезде, на верхней полке, и все сильнее в голове крутилось: как бы не е"""""ся оттуда, от такой-то серии)))
Сначала действительно подумала, что Шонда так вперед прокрутила на года. и перепугалась. Типа, как так, за одну серию на 2 года вперед, а потом и еще дальше.
Но затем стало ясно.

Что сказать..
Хорошо, что это только мысли Кристины. Ни тот, ни другой вариант не выглядят реалистичными, скорее фантастическими.
Нам показали двух возможных Оуэнов.
Вариант первый. Оуэн. Кристина. дети. Оуэн счастлив. Кристина - нет.
Вариант второй. Без Оуэна. Кристина. работа. Оуэн разбит, но счастлива ли Кристина? Вот так, чтоб полностью? Ответ - нет.
Ну и не представляю, что Оуэн будет нажираться, как свинья и в таком состоянии идти работать. И Росса в роли светилы медицины тоже не представляю.

Понравился эпизод, когда Мер с Алексом мило болтали о Джо)

DrMasyaДата: Четверг, 03.04.2014, 20:53 | Сообщение # 14
Студент
Что-то где-то я перепутала и недочитала, поэтому всю серию ждала появления Берка...
Не дождалась, к счастью. Он мне никогда не нравился.

Серия классная, но оба варианта - крайности. Особенно версия с детьми. Зачем, ну зачем второй ребенок??? На мой взгляд с одним они бы на ура справились. Чуть-чуть, пока подрастет и Оуэн с радостью будет управляться сам, а Крис работать, и проводить исследования, и все такое прочее. А с двумя и с такой напряженной работой у кого хочешь крыша поедет и желание\нежелание иметь детей абсолютно не при чем.

Улыбнул эпизод с беременными Крис и Эйприл - пузатые подружки )))))))

Цитата sashushik ()
Понравился эпизод, когда Мер с Алексом мило болтали о Джо)
о, это как в старой-доброй анатомии... 

Буду очень скучать за Крис, хотя она никогда не была любимым персонажем, но без нее будет скучно...

Seriously!?

kampotikДата: Пятница, 04.04.2014, 20:42 | Сообщение # 15
Практикант
Награды: 1
Серия совсем не понравилась. Какая-то тоска и безысходность. Оуэн попробовал налаживать отношения с другой - не смог из-за Кристины, с Кристиной без детей он тоже не может, А с Кристиной и с детьми несчастлива Кристина. Надеюсь, Шонда не убьет Оуэна, а то после этой серии у меня сложилось впечатления, что счастья ему не видать.

Отдельно хочу высказаться по поводу варианта Кристина- Оуэн-дети. Это вообще крайность. Орущий ночью ребенок и несчастное выражение лица Кристины. А каким оно должно быть? Радостным и оптимистичным?  МерДеры так хотели ребенка и то в первое время спали кто в душе, кто на заправке.
Я не совсем поняла что нам хотели сказать в сцене, где их ребенка осматривали врачи. Ребенок упал, потому что она писала смс и не уследила- значит плохая мать? Это бред, дети постоянно падают и набивают шишки. Или то, что она из-за ребенка отменила важную встречу. Кристина вполне могла оставить ребенка с Оуэном.
Вторая беременность - это перебор.
В общем, не убедительно как-то.
Цитата DrMasya ()
Зачем, ну зачем второй ребенок??? На мой взгляд с одним они бы на ура справились. Чуть-чуть, пока подрастет и Оуэн с радостью будет управляться сам, а Крис работать, и проводить исследования, и все такое прочее. А с двумя и с такой напряженной работой у кого хочешь крыша поедет и желание\нежелание иметь детей абсолютно не при чем.
Согласна

Форум » Обсуждение эпизодов » Десятый сезон » Do You Know? (17 серия)
Страница 1 из 11
Поиск: