Somebody That I Used to Know (10 серия) - Страница 2 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 2 из 3«123»
Форум » Обсуждение эпизодов » Десятый сезон » Somebody That I Used to Know (10 серия)
Somebody That I Used to Know (10 серия)
kampotikДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:10 | Сообщение # 16
Практикант
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата kampotik ()
И всю серию крутился в голове один вопрос, кого теперь играет Элен Помпео? Это кто угодно, только не Мередит.
Забираю свои слова обратно. Без перевода я по-другому поняла ситуацию. Думала, что Мер идет на принцип, а оказывается, что они график составили и сроки у нее не резиновые.
Сейчас получается, что Кристина срывает исследование Мер, делает хуже ребенку.
Росс меня вообще выбесил. Сначала, когда делал недвусмысленные намеки Кристине, а потом, когда повысил голос на Мер кто он вообще такой, чтоб так себя вести. К тому же, наш гениальный кардиохирург сама сказала, что ей нет дела до чувств Мер, ну и высказала бы все сама.
Цитата sashushik ()
Кристина всегда поступает, как хочет. Аборт, отношения с людьми, поведение на операциях и прочее. И не извиняется никогда.
Ага и Мер теперь почувствовала всю прелесть этих поступков на себе
Цитата sashushik ()
Интересно, что с Эйвери и Кепнер. С одной стороны мне очень нравится Мэттью, хороший парень, и хотелось бы увидеть ее свадьбу с ним, с другой стороны Джексон. В общем, надеюсь, что эта ситуация разрешится так или иначе до свадьбы, а не в браке уже (ну если вдруг она все-таки решит быть с Джексоном, да и тот решит, что Эйприл любит, а не интерна).
Мне тоже Метью нравится, и подходят они друг другу. Но Джексон есть Джексон. Посмотрим, как все разрешится
Оуэн и Эмма-скучнооооооо

salty_dogДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:38 | Сообщение # 17
Студент
Награды: 0

p { margin-bottom: 0.08in; }Сp { margin-bottom: 0.08in; }Наконец то дождаласьсубтитров, посмотрела и для меня многое
прояснилось. С самого начала конфликта
между Мередит и Кристиной было ясно,
что “это жжж неспроста”, но почему –
не формулировалось, ну а теперь вроде
как могу объяснить сама себе, что же там
“не так”.Сразу – мне оченьнравится Мередит, ее сила, гибкость,
способность сочувствовать, в любой
ситуации думать не только о своих
интересах. Поначалу было даже странно,
почему она так сдружилась именно с
Кристиной. Дальше, со второго сезона по
кусочкам начинает проясняться, Кристина
– лайт-версия Элис Грей – самоуверенная,
блестящая и знающая себе цену, без
колебаний приносящая в жертву хирургической
карьере все и в то же время веселая,
интересная, обаятельная а главное –
поддерживающая Мередит. Она помогала
Мередит бороться с комплексами, потому
что никогда всерьез не ставила под
сомнения ее талант как хирурга. И вот
Мер казалось добилась всего – ординатура
успешно завершена, Дерек вместе с ней,
двое детей, она совладелец госпиталя и
тут Кристина в лицо, не смягчая выражения
говорит, что она отстает от нее как
профессионал. Думаю комплексы Мередит,
неосознаваемое стремление “доказать”
матери, что она незаурядный хирург и
стали причиной сначала охлаждения, а
потом и открытого конфликта. Выражение
лица Дерека в финале серии ясно показывает,
что она не слушает вообще никого. Сцена
в лаборатории вообще ужаснула, ясно
вспоминается как во 2 сезоне Элис орала
на Джорджа, принимая его за Тэтчера –
Только МОЯ работа имеет значение!Бррр. (Шейн – молодец)В ситуации с принтеромвообще нет правых, неправы обе. Они не
за принтер бьются, не за пациента и
исследование, а доказывают друг другу
кто из них круче.
Как я думаю – этотконфликт центр всей сюжетной линии 10
сезона, сценаристы наверное вдруг
вспомнили чем драма отличается от
фильма-катастрофы (ну или идеи у них
кончились, на съемки цунами или нашествия
пришельцев бюджета не хватило). Очень,
очень надеюсь, что они не будут возвращать
Мер с пути Элис Грей на собственный путь
при помощи смерти Кристины, ведь убийство
персонажей у них любимый ход.
На Кристину в каждомсезоне валится такая нагрузка – разрыв
с Сберком и внематочная беременность,
клиническая смерть Мередит, рука Берка.
Прессование Эрики Хан, Оуэн и его ПТС,
Стрелок, аборт, крушение самолета...
Теперь вот разрыв с Оуэном и конфликт
с Мередит, может хватит уже?

Конечно, все – ИМХО.

fox-ik8853Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:38 | Сообщение # 18
Студент
Меня вот до сих пор бесит ситуация с ногой Аризоны, протез так ненавязчиво в начале серии показали, типа, смотрите, у нее нет ноги, а сама ходит в лосинках, нигде даже не видно крепления протеза к ноге, коленки сгибаются, че было ей тогда так переживать, что у нее ноги нет, никто все равно не замечает этого. Я не удивлюсь, если она в мини юбке вскоре появится. Мне интересно, Шонде случайно письма не приходили от людей с просьбами достать вот такой же гипернатуральный протез. Как по мне, это насмешка над людьми-инвалидами.

IvettaДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:22 | Сообщение # 19
Студент
salty_dog, спасибо, вы действительно собрали по кусочкам целую картину. Только у меня в одном моменте по-другому представляется ситуация. Все-таки борьба идет не между Кристиной и Мередит, а скорее Мередит с самой собой. Кристина не борется вообще, ведь когда она хочет кому-то что-то доказать, она себя совсем по-другому ведет. Видимо, она настолько боится потерять еще и Мередит, что даже не может ей объяснить свою точку зрения нормально, а уж тем более как-то ее встряхнуть и привести в чувство. Возможно, она сама понимает, что перешла черту, высказав Мередит свое мнение о ее способностях. Я уверена, что если бы речь шла о том, кто из них круче (это как раз то, что движет Шейном), Кристина не пошла бы на конфликт, но на компромисс в работе с пациентом она решиться не может.
Мне не нравится поведение обеих - Кристину жалко, она откровенно пасует (а жалеть я ее не люблю), Мередит жалко, хоть и угнетает ее поведение (а ее я уже за первые сезоны нажалелась), их отношения рискуют просто прекратиться, правда, не думаю, что Кристина умрет. Скорее уж, у нее получится сделать прорыв с этим пациентом за счет исследования Мередит - и тогда можно будет сразу паковать чемоданы.

СильваДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:39 | Сообщение # 20
Главный ординатор
Награды: 5
Сутки себя сдерживала чтобы не написать ничего лишнего. НО!! Вы все правы, каждый по
своему. Мне тоже нравится Кристина и чуть меньше Мер. НО! Они обе много перенесли
за  девять сезонов. Как Мер сказала Крис по телефону в начале девятого сезона - это место
много забрало у меня, но много и дало. У них баланс одинаков. Просто Крис талантливый
хирург, а Мер способный, которая тоже хочет добиться большего. Почему все пропустили
слова Алекса к Кристине. Он её все время подталкивает к примирению с Мер и не заниматься
принтером, а сделать операцию. Ноо Кристину заклинило. Самое смешное что мы не знаем
какой план у сценаристов, куда они всё приведут. Друзья, в Голливуде другая логика, наша
логика  там не проходит. Мы разбираем серию с нашей точки зрения.  Мне не понравилось
вот что : почему этот конфликт идет между тремя людьми. Росс просто хам, так говорить
с женщиной и к тому же совладелецей больницы,можно подумать что это его принтер и Мер 
мешает ему работать. Думаю что это так ему не сойдет. А лицо Дерека просто говорило чтобы
Хант не лез в тот момент к ним. Много сезонов подряд Вебер говорил Бейли что она станет
начальником больницы, а тут взяли сделали её психически  странной. Ханту просто захотели
дать вкусно поесть, тепла и заботы и если повезет то и детей. Немного приторно но не страшно
Аризону и Келли пора просто развести по разным углам. Утомили и нудно. Но это мое мне-
ние. А что решат в Голливуде увидим на следующей неделе.

kampotikДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:39 | Сообщение # 21
Практикант
Цитата Сильва ()
Росс просто хам, так говоритьс женщиной и к тому же совладелецей больницы,можно подумать что это его принтер и Мер
мешает ему работать.
Он-выскочка. Мер и Кристина в равных условиях и разбираться должны сами, если это касается их отношений, либо с помощью начальства, если это касается работы. Я б поняла его выходку, если б он вступился за интерна перед начальством, или за Крис перед врачом мужчиной, например. А здесь его героизм был просто неуместен.

Цитата Сильва ()
А лицо Дерека просто говорило чтобыХант не лез в тот момент к ним.
Я тоже восприняла этот момент закатывания глаз как: не лезь к ним, они в ссоре, но сами разберутся.

Цитата Сильва ()
Ханту просто захотелидать вкусно поесть, тепла и заботы и если повезет то и детей. Немного приторно но не страшно
Это не простительно! Он должен и дальше смотреть на нее преданными и грустными глазами. А то получается, что Кристина его отпустила, он взял и ушел. Так не делается. (Сарказм)
Сейчас по отзывам смотрю, много негатива именно к Оуэну. Мне это вообще не понятно, по мне, так он итак сделал предостаточно для их отношений, ну не хочет она детей, что еще остается делать. Получается, что именно Кристина не умеет готовить, не хочет домашнего уюта, детей, она предложила расстаться и двигаться дальше, а виноват во всем Оуэн. И именно ему желают подавиться маффинами. а для Кристины хотят, чтоб она на белом коне уехала с Берком в счастливое будущее. Это не справедливо!

Цитата Ivetta ()
Мередит жалко, хоть и угнетает ее поведение
какое такое поведение? В этой серии вполне адекватное поведение. У Мер есть исследование, ей выделили для него деньги и дали принтер. Она им и занимается, график на принтер составлен, только в этой серии время сдвигалось дважды. Сроки поджимают, Мередит рискует лишиться финансирования. И она тоже хочет помочь пациентам. И если в прошлой серии Мер не захотела даже слушать про пациента, то в этой, ее доводы вполне логичны. Поэтому жалеть ее я не вижу смысла.

BreeezeДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:35 | Сообщение # 22
Студент
Награды: 7
Цитата kampotik ()
Это не простительно! Он должен и дальше смотреть на нее преданными и грустными глазами. А то получается, что Кристина его отпустила, он взял и ушел. Так не делается. (Сарказм) Сейчас по отзывам смотрю, много негатива именно к Оуэну. Мне это вообще не понятно, по мне, так он итак сделал предостаточно для их отношений, ну не хочет она детей, что еще остается делать. Получается, что именно Кристина не умеет готовить, не хочет домашнего уюта, детей, она предложила расстаться и двигаться дальше, а виноват во всем Оуэн. И именно ему желают подавиться маффинами. а для Кристины хотят, чтоб она на белом коне уехала с Берком в счастливое будущее. Это не справедливо!

Не думала, что безобидная шутка о выражении лица Оуэна с кексом во рту, вызовет такую реакцию))))
Претензии именно к Оуэну наверно потому,что он вроде как счастлив, а Крис все равно страдает. да и у нее сейчас тяжелые времена, поэтому ее жалеют. Это претензия к сценарию, это обида поклонников красивейшей пары КрОуэн. Ведь они на самом деле были шикарной парой... казалось невозможным, после интересной истории отношении с Берком, появляется не менее интересный персонаж Хант! Пятый сезон один из лучших именно благодаря красиво зарождающимся отношениям Кристины и Оуэна. Мы переживали, следили за ними с замиранием сердца, чтобы потом все вот так банально закончилось?! facepalm  Да, лично мне хочется, чтобы Оуэн все еще любил Кристину, думал о ней, скучал...как мы скучаем по этой паре((  Да, Кристина его отпустила, но хотя бы не притаскивал свою "мисс идеальность"  в больницу, где каждый уголок напоминает о непростых, но ярких отношениях Кристины Янг и майора Ханта...

П.С.Про Берка... ну вы знаете, на что только не согласишься, лишь бы сюжет разбавить хоть каплей каких то страстей)))

Сообщение отредактировал Breeeze - Понедельник, 25.11.2013, 22:38

kampotikДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:53 | Сообщение # 23
Практикант
Цитата Breeeze ()
Не думала, что безобидная шутка о выражении лица Оуэна с кексом во рту, вызовет такую реакцию))))
Ну простите, не правильно я ее поняла:))))) Думала, что это камень в его огород. Мне тоже жаль эту пару, я за них болела с самого начала их отношений. И весь 9 сезон. Неужели разведутся? А может помирятся? Опять ребенок ну и т.д. и т.п.
Мне кажется, что он все еще любит Кристину и смотрит на нее как-то по-особенному.

Ну и про Берка. Я все же не понимаю, почему многие так хотят его возвращения. Он ведь бросил Крис прям у алтаря; Мер разрезала на ней свадебное платье; за вещами приехала его мама, потом еще эта статья, в которой о Кристине ни слова, хотя она делала за него операции.
Я не хочу ни Берка ни Иззи, хотя, конечно, понимаю, что такие некрасивые уходы прежде всего связаны с трениями между актерами и Шондой, но раз ушли, так ушли. Не стоит прощать обиды и возвращать только потому что сериал подвис.

BreeezeДата: Вторник, 26.11.2013, 09:29 | Сообщение # 24
Студент
Цитата kampotik ()
Ну простите, не правильно я ее поняла:))))) Думала, что это камень в его огород. Мне тоже жаль эту пару, я за них болела с самого начала их отношений. И весь 9 сезон. Неужели разведутся? А может помирятся? Опять ребенок ну и т.д. и т.п.
Мне кажется, что он все еще любит Кристину и смотрит на нее как-то по-особенному.

Если 10 сезон будет последним(а пусть будет так) то я думаю, что Крис и Оуэн обретут свое долгожданное счастье. Ну просто невозможно представить в финале их порознь. Слишком сильная связь у них...может быть Кристина сможет перебороть в себе какие-то принципы, может как раз вот нышнее ее положение, когда она совершенно одна поможет ей понять, что в жизни есть не только работа. Мне кажется будь у них ребенок, скорее Оуэн от радости бросит своб работу и посвятит время сыну или дочке. Но это касается ребенка от любимой женшины, от любимой Кристины...боюсь что если будут дети от Эммы, Оуэн будет уходить с головой в работу, хотя конечно же будет их безмерно любить...вот как-то так...
Ну а если это не финальный сезон и Кевин будет сниматься дальше, то не видеть нам кроуэновского счастья, увы((

Цитата kampotik ()
Ну и про Берка. Я все же не понимаю, почему многие так хотят его возвращения. Он ведь бросил Крис прям у алтаря; Мер разрезала на ней свадебное платье; за вещами приехала его мама, потом еще эта статья, в которой о Кристине ни слова, хотя она делала за него операции.
Я не хочу ни Берка ни Иззи, хотя, конечно, понимаю, что такие некрасивые уходы прежде всего связаны с трениями между актерами и Шондой, но раз ушли, так ушли. Не стоит прощать обиды и возвращать только потому что сериал подвис.

Здесь только ради Кристины)) Ну чтобы хоть как-то взбодрить ее...Да, Берк в свое время ушел очень некрасиво, поступил с Кристиной самым подлым образом, но вот в последнее время какая-то ностальгия, тоска по тем героям...Джорджа уже не вернуть, Марка и Лекси тоже, остается Берк и Иззи...они бы возможно вернули с собой хоть кусочек духа той Анатомии)
Хотя конечно, они бы мало что изменили. Алексу только проблем добавилось бы, а он вполне счастлив сейчас, а у Кристины бы мало что изменилось, она любит Ханта...

СильваДата: Вторник, 26.11.2013, 11:23 | Сообщение # 25
Главный ординатор
Награды: 5
Вот не соглашусь про большую любовь Крис и Ханта. Если помните разговор мамы Берка
и Дерека в первых сериях четвертого сезона. Она спросила - любила ли Крис Берка. Дерек
ответил - на сколько она способна любить, но Дереку этого было бы мала. Кристиной движет
вначале интерес в профессии затем секс и уж потом что получится. Она своеобразный чело-
век, у нее планка очень завышена. И при этом её  мужчины бросали Крис у алтаря и затем
Хант ей изменил. Вспомните, как она объяснялась Ханту в подвале в любви - Я, Кристина 
Янг тебя люблю. А он ответил отмашкой. Это очень тонкий момент в серии. Её самолюбие
ущемлено. Ею все время пренебрегают. А тут появился Росс, который её защитил. Сейчас
мне Кристину не жалко и я не на её стороне. То что она вытворяла в восьми сенов, это был души
это был праздник души. Помните - Кристина грязная стриптизерша, как вспомню этот момент
это юмор, её выражение лица, её мимика, фонтан эмоций. Это она Ханта бросила и уехала
в другой штат, она оборвала их отношения. А потом вернулась и опять давай жить вместе.
Посмотрим, как сценаристы вырулят. Идеи на исходе, у них . Но не у нас.

kampotikДата: Вторник, 26.11.2013, 17:56 | Сообщение # 26
Практикант
Цитата Сильва ()
Если 10 сезон будет последним(а пусть будет так)
Интересно, отчего зависит будет 11 сезон или нет? От рейтингов в 10?

Цитата Сильва ()
Она своеобразный чело-век, у нее планка очень завышена. И при этом её мужчины бросали Крис у алтаря и затем
Хант ей изменил.
Я сейчас вообще не наблюдаю у нее никакой планки в плане мужчин, может быть потому что она только рассталась с Оуэном. Пока она была простым интерном, она стремилась к тем мужчинам, которые могли ее чему-то научить. А теперь она сама гениальный врач.

Цитата Сильва ()
Кристиной движетвначале интерес в профессии затем секс и уж потом что получится.
для такого и Росс подойдет

MarusekДата: Среда, 27.11.2013, 12:01 | Сообщение # 27
Студент
И вообще, когда смотрю на Оуэна с Эммой, в целях обрести детей, все время возникает вопрос, почему же тогда он не выбрал Тедди??? К ней у него и чувства (хоть и не такие, как к Кристине) были, и она была ради него готова на все.

BreeezeДата: Четверг, 28.11.2013, 10:56 | Сообщение # 28
Студент
Недавно посмотрела серию из 8 сезона, "what if" где Мередит представляет себе другую жизнь, что если бы ...и так далее...вот эта серия как показатель того, что кем бы ты ни был, жизнь все равно приведет тебя туда, где ты должен быть и к тому, с кем ты должен быть...

Ивот как раз Кристина и Оуэн. Там у них ситуация почти такая же как сейчас. У Оуэна семья, детишки, жена красавица и вроде как он счастлив. У него есть то, о чем он так мечтает - дети. Но это только видимая часть айсберга. На самом деле, в душе Оуэна целая буря эмоций. Еще не пережитая травма, какая-то неудовлетворенность положением. Да все вместе...но жена его не чувствует, не понимает, или не хочет понимать. в этом образе Келли была олицетворением Эммы, идеальная с ввиду, но не достаточно сильная, чтобы понять, распознать...они нам показали, что Кристина, будучи даже чужим для него человеком, не испугалась его, пошла за ним, была рядом в такой вот "некрасивый момент", отталкивающий...и у него к ней было что-то такое особенное, его тянуло. И это несмотря на счастливый брак и трех детишек.
Конечно, скорее всего, тогда рассчет был на то, что Кристина и Оуэн вопреки всему будут вместе, но ведь так оно и есть. То, что Кристина пережила с Оуэном не каждая женщина смогла бы пережить. Она его не бросила после первого "удушения"... она старалась поддержать, быть рядом. Да даже лечению он обязан ей...и всегда его будет тянуть к Кристине. Эфория от идеальной жизни с Эммой пройдет и глаза всегда будут искать Кристину...даже если она уйдет из его жизни, он в толпе будет разглядывать ее (имхо)

Что касается отношений с Берком.
С Берком у Кристины таких испытаний не было... с Берком Кристина даже о своих отношениях говорить не хотела. С Берком было ярко, но не так по-настоящему как с Хантом. С Берком они всегда "бодались", доказывали друг другу, кто лучше...с Берком иногда казалось, что Кристина делает все из одолжения...было сильно, эмоционально, но не так...как например как сцена Оуэн и Кристина в подвале, воздух бьет ей в лицо, Хант смотрит с обожанием...сцена когда Кристина пьяная пришла к Оуэну и лега ему на грудь... в этой сцене столько настоящих чувств... когда Крис рассталась с Берком не было так обидно. как сейчас, когда закончились отношения с Хантом. Это принять невозможно...
п.с. но я все равно за приезд Престона Берка)))

ponkaДата: Пятница, 29.11.2013, 21:48 | Сообщение # 29
Ординатор
Награды: 8
на данный момент Агатомия - самый прибыльный сериал на ТВ
его еще не скоро закроют

т.к. Эллен и Патрик одни из самых высокооплачиваемых актеров на ТВ, а Шонда создала им комфортные условия и график, то и они уходить никуда не будут. 
10 млн в год гарантированно никто им больше нигде не платит. Они сами говорят, что Хейгл сглупила уходом в большое кино
Актеры живут дома, работают в удобном им графике, сериал сверх-прибыльный, все счастливы. 
Будут продолжать хоть 30 лет. 
Часть дорогих актеров типа Марка и Тедди заменили дешевыми интернами и вообще все прекрасно.

Galina_SyzДата: Суббота, 30.11.2013, 18:39 | Сообщение # 30
Студент
Подскажите пожалуйста, какая песня звучит на последних минутах 10й серии?

Форум » Обсуждение эпизодов » Десятый сезон » Somebody That I Used to Know (10 серия)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: