Two Against One (8 серия) - Страница 2 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 2 из 4«1234»
Форум » Обсуждение эпизодов » Десятый сезон » Two Against One (8 серия)
Two Against One (8 серия)
Sherry-OdaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:35 | Сообщение # 16
Студент
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Tanuxa1027 ()
Меня вообще удивляет отсутствие каких либо эмоций у Келли и Аризоны друг к другу
Очень жизненно. Так бывает: терпишь, терпишь, а потом бац и что-то сломалось внутри. На совсем. И пути обратно нет.
Я никогда не любила Аризону, но сейчас мне как раз нравится сложившаяся ситуация: Аризона с Лией (прошу прощения, 8-ю серию еще не смотрела, жду озвучку), но в 7-й мне понравилось. Келли взрослая, самостоятельная, самодостаточная женщина, она выросла. А Аризона, не смотря на свой возраст, осталась на уровне "повстречаться-разбежаться" и как раз подходит данному интерну.
Только после пресс-релиза 9*10 становится страшно, куда же так перевернется мир Келли...только бы не в мужскую сторону. Все-таки хочу, чтоб она была с женщиной. Только не с Аризоной. Пусть бы ей кого-нибудь нового подобрали.

sashushikДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:59 | Сообщение # 17
Заведующий отделением
Награды: 33
Цитата Tanuxa1027 ()
пока другого выхода действительно не осталось.

ага, пойти и все разрушить) это выход)

Цитата Tanuxa1027 ()
И, кстати, когда Мер подменила документы в исследованиях Дерека, я, не являясь большой поклонницей Мер, была на её стороне!

Вспомним, как Дерек отреагировал в итоге. Муж ее. Был не против, и даже за то, чтоб ее уволили. И ее уволили, Ричард спас путем своей отставки. А как тут Мер должна реагировать? И какие санкции будут к Кристине? Ах да, никаких. Она же звезда.

Цитата Tanuxa1027 ()
Меня вообще удивляет отсутствие каких либо эмоций у Келли и Аризоны друг к другу

Ну, одна педиатр, другая ортопед, типа сейчас не видятся. Я еще могу Келли понять, почему она не хочет видеть Аризону. Но вот отношение Аризоны...

Цитата Tanuxa1027 ()
Меня это тоже раздражает.

А меня раздражает Шейн)

Цитата Sherry-Oda ()
Только после пресс-релиза 9*10 становится страшно, куда же так перевернется мир Келли

Тоже интересно, что там случилось..Никаких догадок

Sherry-OdaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:46 | Сообщение # 18
Студент
Цитата sashushik ()
Тоже интересно, что там случилось..Никаких догадок
Разве Шонду можно разгадать заранее? biggrin
У меня только два варианта: или Келли вернется к мужчинам или Келли вернется к Аризоне (посмотрит на мир глазами Аризоны с отрезанной ногой...как-то так). Другого пока не придумывается.
Цитата sashushik ()
Но вот отношение Аризоны...
Мне кажется, что Аризона устала бороться сама с собой: она никогда не хотела детей, она не хотела семьи как таковой, она даже боялась изначально, что Келли сделает ей предложение. У меня ощущение, что она насиловала себя все это время, чтобы быть с Келли т.к. она ее любит. Но она устала. Нога стала последней каплей. Она защищалась как могла, а потом плюнула и пошла в разнос.
А у Келли зеркально: она слишком много натерпелась от Аризоны за все время, а особенно после того, как Аризона лишилась ноги. И измена Аризоны стала последней каплей. Мне кажется, что Келли уже даже рада этому - она отдыхает от всего пережитого.

Сообщение отредактировал Sherry-Oda - Воскресенье, 10.11.2013, 21:06

Tanuxa1027Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:51 | Сообщение # 19
Лечащий врач
Награды: 11
Цитата sashushik ()
ага, пойти и все разрушить) это выход)
За месяц можно кучу таких огранов накопировать!
Да, подлая Кристина не спросила разрешения, но от этого никто не умер. А пациент Кристины при смерти.

sashushikДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:55 | Сообщение # 20
Заведующий отделением
Цитата Sherry-Oda ()
Разве Шонду можно разгадать заранее?

Не, я имею ввиду из-за чего суд будет. Что там случилось.

Цитата Tanuxa1027 ()
За месяц можно кучу таких огранов накопировать!

Т.е. если завтра Мер начнет снова, и Кристина снова влезет, это опять можно будет оправдать? А если через 15-ть дней она бы так сделала? Сказали бы, что ничего, можно опять начать эксперимент?
Кристина должна была пойти другим путем, к Оуэну, как шефу, к правлению, но не так.
Да что теперь говорить. Будем смотреть, что будет дальше.

Сообщение отредактировал sashushik - Воскресенье, 10.11.2013, 22:58

IvettaДата: Понедельник, 11.11.2013, 04:33 | Сообщение # 21
Студент
Награды: 1
Цитата sashushik ()
Т.е. если завтра Мер начнет снова, и Кристина снова влезет, это опять можно будет оправдать
    Вот в том-то и дело, что это можно оправдать! Они врачи - а на кону человеческая жизнь, жизнь ребенка! Понимаете - маленький ребенок, чьи родители в ужасе должны смотреть на то, как он умирает - и вот у врача есть способ помочь, а он этого не делает! Чтобы не задеть оскорбленные чувства подруги!     Меня Кристина даже больше возмутила тем, что так долго мямлила и колебалась. Вот в чем ее можно обвинить - что она не пошла сразу же к Мередит за разрешением, а тянула до последнего момента. Если бы сразу пошла, то у нее было бы время 
отреагировать на неадекват Мередит и пойти собирать правление (хотя, вспомните, их же невозможно вместе собрать было, даже когда больница разваливалась!), то у нее было бы время решить все бумажные вопросы. Но время ушло, ребенок умирает, а Кристина должна наплевать на человеческую жизнь, так? Кого бы вы хотели себе во врачи - Кристину или Мередит? 
    С исследованием Дерека все же было немного сложнее - там уже работали с людьми, непосредственно вводили препарат, и никто сначала не знал, что там Мередит сделала. Все же, как не странно, все зрители ее тогда поддержали wacko
   И еще, по-поводу операции с Алексом - это же просто апофигей))) У мальчика не хватило бы печени, чтобы выжить - но Мередит бы вырезала опухоль... Тут говорили выше, что Кристину тоже заносит в операционной - но я не помню такого случая, чтобы Кристина когда-нибудь пошла ва-банк, а пациент умер. И за столько лет это уже не спишешь на удачу, как это делал Оуэн когда-то. Кристина не просто талантлива - она пашет, как лошадь, простите за сравнение, она пожертвовала буквально всем, чтобы стать тем, кто она сейчас. Поэтому она имеет право, и все за ней это право признают. А Мередит на волне своих комплексов решила поиграть в кристину - и обидеться, когда ее поставили на место. Нельзя сидеть на двух стульях одновременно.
   Я не знаю, почему меня так задела эта ситуация - может, потому, что Мередит всегда мне представлялась исключительно эмоционально-стабильным врачом - раньше она всегда была просто чудесно вменяема, а здесь какой-то крах личности. Я давно заметила, что как врач она отстает от Кристины и Дерека, но, если честно, думала, что это - ее осознанный выбор, такой же, как и выбор Кристины не иметь детей. И я их обеих за их выбор уважала, а теперь... Если у Мередит это поведение - не временное помутнение рассудка, то, боюсь, она все же становится похожей на Элис. Не в качестве матери, а в качестве доктора - помните серию в восьмом сезоне, где показали, что было бы, если бы Элис осталась с Ричардом, Келли была бы с Оуэном и т. д.? Вот там, где Элис в блеске своего величия даже не прочитала карту пациента, а пошла на операцию с неправильным методом, а потом еще и других в этом обвинила? Как по мне, так очень схожие ситуации. Мередит, встряхнись, пожалуйста!

Ad-elaidaДата: Понедельник, 11.11.2013, 07:57 | Сообщение # 22
Студент
Искренне не понимаю выражений, что мол у Кристины ребенок умирал, и это был единственный выход его спасти. От результата подобных исследований, которое проводит Мер, зависят сотни жизней, и мб день-два, на которые затянутся эти исследования будут стоит жизни множеству детей и взрослых. Для таких случаев существует комиссия по этике, я не призываю жертвовать жизнью ребенка ради сотни других жизней, просто хочу сказать что одни эти разговоры сами по себе неэтичны. Но это с врачебной точки зрения. С точки зрения обычных человеческих отношений - обе поступили скверно: одна- то что отказала, другая что все испортила.
ПыСы. И почему мне кажется что у Бэйли шизофрения, хотя, её излечить нельзя, так что скорее опухоль. surprised

sashushikДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:11 | Сообщение # 23
Заведующий отделением
Цитата Ad-elaida ()
Искренне не понимаю выражений, что мол у Кристины ребенок умирал, и это был единственный выход его спасти. От результата подобных исследований, которое проводит Мер, зависят сотни жизней, и мб день-два, на которые затянутся эти исследования будут стоит жизни множеству детей и взрослых

Ну хоть кто-то согласен)
Как сказал дерек, когда Мер нарушила его исследование? Она хотела спасти одну жизнь, а он мог спасти много жизней. так и тут.

Цитата Ivetta ()
Кого бы вы хотели себе во врачи - Кристину или Мередит?

Мер. Однозначно Мер. Она более человечная. А врач все-таки должен быть человечным. Ну личное мнение.

Цитата Ivetta ()
Тут говорили выше, что Кристину тоже заносит в операционной - но я не помню такого случая, чтобы Кристина когда-нибудь пошла ва-банк, а пациент умер.

А кто умер у Мер на операции из-за ее ва-банка? Тоже никто.

А почему все думают, что у Бэйли что-то? Может ее просто возвращение мужа напугало)) Просто, если еще и у Бэйли что-то обнаружат, ну это просто перебор уже будет.

Сообщение отредактировал sashushik - Понедельник, 11.11.2013, 12:12

IvettaДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:05 | Сообщение # 24
Студент
Цитата sashushik ()
А кто умер у Мер на операции из-за ее ва-банка? Тоже никто.
Так ведь ей и не дали дальше резать, вот никто и не умер.
Цитата Ad-elaida ()
От результата подобных исследований, которое проводит Мер, зависят сотни жизней, и мб день-два, на которые затянутся эти исследования будут стоит жизни множеству детей и взрослых. Для таких случаев существует комиссия по этике, я не призываю жертвоватьжизнью ребенка ради сотни других жизней, просто хочу сказать что одни эти разговоры сами по себе неэтичны. Но это с врачебной точки зрени
Просто интересно, а вы врач? А если вы врач, как бы вы поступили на месте Кристины - когда просто некогда собирать комиссию, исследование только  началось, а пациент умирает сейчас? Мне просто бы очень хотелось узнать, что настоящие врачи думают о ситуации.
А вот еще - если бы Кристина подошла к Мередит, предварительно с ней не поссорившись - как вы думаете, Мер бы ей отказала? Или все же дело здесь во врачебной этике, а не в задетом врачебном самолюбии? И, по-моему, весь сериал построен на проблемах врачебной этики - Иззи, которая обрезала провод, Мередит, которая подсказывала серийному убийце, как можно покончить с собой и т.д. врачи ведь тоже люди, они не могут безэмоционально работать. Я не считаю, правда, что Кристина полностью права и не должна понести ответственность. Другое д ело, что вряд ли она ее понесет, т.к.  наказывать ее должно правление, а там такое правление, что хоть бы не поубивали друг друга.
Я вот что имею ввиду - легко говорить об этических нормах и гипотетически спасенных жизнях, когда рядом никто не умирает - а если умирает? Ну, там, врачебная клятва и все такое?
Цитата sashushik ()
Мер. Однозначно Мер. Она более человечная. А врач все-таки должен быть человечным. Ну личное мнение.
Ну так а я о чем? Разве Мер показала себя "человечной" в этой серии? Как человек себя почему-то повела Кристина, которую все так и считают р оботом до сих пор.
 А что с Мередит - непонятно.

Про Бейли - я сначала думала, что все же опухоль, но запах, оказывается, был настоящий. Остались перепады настроения, это нервное перебирание пальцев, проблемы со зрением... Невралгия какая-то? Все-таки много на нее свалилось в последнее время.

kampotikДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:03 | Сообщение # 25
Практикант
Цитата Ivetta ()
Я не знаю, почему меня так задела эта ситуация - может, потому, что Мередит всегда мне представлялась исключительно эмоционально-стабильным врачом - раньше она всегда была просто чудесно вменяема, а здесь какой-то крах личности.
Никакой не крах личности у нее. Она родила ребенка, у нее появились страхи. Она хочет везде успеть. Это временное помешательство. Вспомните, когда Бейли родила, приходила на работу с ребенком поначалу. А потом уже когда совсем вышла, переживала что стала плохим врачом. Когда Кристина стерла ее фамилию, чтоб оперировать с Берком без свидетелей, Бейли  вообще с ума сходила.

Цитата Ivetta ()
Тут говорили выше, что Кристину тоже заносит в операционной - но я не помню такого случая, чтобы Кристина когда-нибудь пошла ва-банк, а пациент умер.
Не только Кристину заносит, их всех заносит периодически. Сезон, когда узнали, что клиника на 12 месте, Кристина говорила, что это не для нее, будет искать место получше, а потом в операционной не смогла наложить шов и пациент умер. Дерек, которому Вебер запретил оперировать пациента с неоперабельной опухолью в позвоночнике, но он все равно прооперировал и у него получилось, хотя случай был безнадежным. Дерек, который беременной женщине чуть все доли головного мозга не вырезал. Тогда вмешалась его бывшая жена, чтобы его остановить. Бейли, которая зашла во время операции и попросила перестать оперировать убийцу, который был приговорен к смертной казни. И еще куча всяких случаев.
Хирурги все люди, у них у всех бывают хорошие и плохие моменты в жизни и это так или иначе отражается на работе. Не зря у них есть правило, что если 2 врача не могут договориться, должен вмешаться третий.

IvettaДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:52 | Сообщение # 26
Студент
Цитата kampotik ()
Сезон, когда узнали, что клиника на 12 месте, Кристина говорила, что это не для нее, будет искать место получше, а потом в операционной не смогла наложить шов и пациент умер.
Вот этот случай - полностью ее вина, ведь случилось это потому, что она просто не знала, как наложить шов правильно. Это не нервный срыв, а ее глупая ошибка на пустом месте - она тогда все время торчала в кардиологии и в других отделениях учиться не успевала.
Дерек - это Дерек, он рискует в операционной просто бешено и почти всегда у него получается, а из-за того своего промаха с беременной женщиной он, помнится, чуть не бросил работу и ушел в депрессию. Вот и цена такого риска.
Но если для Дерека и Кристины такое поведение типично, и поэтому им все верят, у Мередит вы же сами сказали - последствия родов и всех переживаний по этой теме, а так ведь она достаточно адекватный врач, осознающий свои пределы и возможности. И вот поэтому я и понадеялась выше, что это - временно и пройдет.
И поэтому я не считаю, что Мередит в этой ситуации права хоть где-то, что не лишает меня к ней сочувствия, так же, как в свое время к Дереку, Бейли, Берку, Кристине и всем остальным, кто попадал в такие передряги.

ПростоМарияДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:19 | Сообщение # 27
Лечащий врач
Награды: 12
Если бы мне пришлось выбирать врача, я бы выбрала Мередит. Ей не важно утверждаться за чсет пациента. Она всегда занимает сторону больного и анализирует, что для него лучше. А Кристина упивается своей звездностью и иногда идет на риск чтобы потешить свое ЭГО. Да, почти всегда у нее получается, но если нет, она просто скажет: ну не получилось! И даже переживать не будет. А лично я не хочу оказаться "могилкой" на ее хирургическом кладбище. Потому  что я для нее буду лишь частный неудачный случай, но я-то у себя одна единственная.

Серию еще не смотрела, как и предыдущую. Но что-то отзывы не очень радуют.

Красота спасет мир! А мужская красота спасет мир от вымирания...

SvitovydaДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:29 | Сообщение # 28
Студент
Награды: 2
ну как вы можете писать про то, что ради ребенка можно бы и остановить исследование и Мер только ее интересы волнуют?
в больнице ВСЕГДА будет какой-то пациент, нуждающийся в этом принтере. это больница. но грант для этого принтера выделили не для того, чтоб спасать текущих пациентов имеющимися средствами, а чтоб был найден новый способ, которым позже спасут тысячи других пациентов. и Мер и больница в первую очередь ответственны перед теми, кто выдал им этот грант и этот принтер.

при том лично я в шоке что от того, как тогда обставили исследования Дерека, что от того, что такой дорогой и серьезный аппарат находился без надзора в легком доступе для левых людей.

Kit25Дата: Понедельник, 11.11.2013, 18:31 | Сообщение # 29
Интерн
Награды: 2
Всем привет!

Можно долго спорить про конфликт Мередит и Кристины: который тянется уже несколько серий: кто прав: кто виноват. Обе виноваты, не могут поговорить, тоже мне через столько вместе прошли и на ровном месте, забуксовали обе.

Хотя меня больше всего раздражает  то, что этот бред с конфликтом вообще придумали сценаристы…. что по другому Кристину нельзя было вывести из сериала, зачем нужен этот конфликт… если для того, чтобы отдалить их друг от друга, коряво как-то придумано, пошли по простому пути, а давайте их поссорим и все на этом… Кристи может уезжать. Как будто бы того факта, что она рассталась с Оуэном не достаточно, чтобы уехать. По-моему вполне достаточно, смотреть когда твой любимый человек, с которым не можешь быть строит свою жизнь дальше, на ее глазах, это медленная пытка…
Еще вопрос к сценаристам, ну вот на кой ….. спрашивается было эту пару столько мучить, сводить, разводить, нас заставлять переживать за них, чтобы так бездарно все закончить ….

Я так люблю Анатомию, "поправочка" как говорила Мер в шестом сезоне любила, смотрю сейчас больше по привычке, что ли ну еще в надежде на будущее, но с каждой серией надежда тает как снег весной.

Не хочу, я смотреть Анатомию где главные роли будут принадлежать этим интернам, ну не интересно мне про них. Мышка была единственной кто нравился из них… и ту прибили..
Жуткий бред про Аризону и Мерфи, долго смеялась когда темненькая Стефани кажется казал, что она ведь классный хирург, когда эта она интересно успела им стать. История про Алекс и Джо при том, что это не многим нравилось и мне в том числе, ну было более или менее, а сейчас я так и не поняла, они вместе или вообще как и главное зачем…
Вспомните первые сезоны нашей Анатомиии, что говорила им Бейли, вы никто, низшее звено….. и так далее. Сколько нашу пятерку гоняли, сколько все им пришлось пережить, что быть хирургами….
Я так хочу, чтобы было вернулась нормольная Анатомия, где нам показывали, что они все разные, каждый со своими амбициями, много трудностей, но лни были как семья, которая ссориться, ругается, мирится, где даже можно, что остальные члены семьи по-очереди друг друга раздражают, но это не всерьез.   А сейчас винегрет какой то, вроде бы понимаю, что хотят сказать сценаристы, что все меняется, все меняются, но как они это делают не производит впечатление, как будто вырезали половину сюжетных линий, а нам оставили нарезку и получился винегрет….
Ссори много написала, давно этого не делала, только читала, может быть сама Шонда уже не принимает участие в этом проекте, в том объеме как раньше, а остальных видимо много и они видимо забыли посмотреть первые сезоны… может посмотрят и все вернется….. юмор, драй, медицина, хорошие монологи и главное остроумные!

Сообщение отредактировал Kit25 - Понедельник, 11.11.2013, 18:34

kampotikДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:08 | Сообщение # 30
Практикант
Цитата Ivetta ()
Кристины такое поведение типично, и поэтому им все верят, у Мередит вы же сами сказали - последствия родов и всех переживаний по этой теме, а так ведь она достаточно адекватный врач, осознающий свои пределы и возможности
В этом-то все и дело. Кристина поступила типично для нее самой. Эта та же Кристина, которая делала операции вместо Берка.
Цитата Svitovyda ()
при том лично я в шоке что от того, как тогда обставили исследования Дерека, что от того, что такой дорогой и серьезный аппарат находился без надзора в легком доступе для левых людей.
Не понятно, как они попали туда, потому что Мер удивилась, когда поняла, что дверь не заперта.

Форум » Обсуждение эпизодов » Десятый сезон » Two Against One (8 серия)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: