Seal Our Fate & I Want You With Me (1 и 2 серии) - Страница 2 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 2 из 3«123»
Форум » Обсуждение эпизодов » Десятый сезон » Seal Our Fate & I Want You With Me (1 и 2 серии) (премьера сезона)
Seal Our Fate & I Want You With Me (1 и 2 серии)
kisia0Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:31 | Сообщение # 16
Студент
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (yazyk)
http://notabenoid.com/book/44212  kisia0, я смотрела с субтитрами с нотабеноида

громадное спасибо! respect

sashushikДата: Суббота, 28.09.2013, 14:57 | Сообщение # 17
Заведующий отделением
Награды: 33
kisia0, на ноте субтитры. пол спутан, но смотрибельно)

Tanuxa1027Дата: Суббота, 28.09.2013, 19:12 | Сообщение # 18
Лечащий врач
Награды: 11
Хорошие серии – встиле Анатомии, много эмоций.

Ричарда жалко, но
знала,  что выживет, а вот что Брукс
быстро уберут – не ожидала.  Интересно,
что он назначил именно Мер душеприказчиком, хоть действительно ближе нее у него
никого нет, только сестра Адель, может.
Хорошо Мер
поставила Кэтрин Эйвери на место, а то та прибежала, раскомандовалась, будто
кроме нее в больнице нет врачей.
Келли.
Реакция  вполне логичная – надо время
чтобы всё переварить. Не знаю как она так быстро успела собрать вещи.  Злость Аризоны из-за отрезанной ноги быстро
испарилась, бегает следом за Келли,  но
виноватой она себя почему-то не считает.

Алекс с Джо не впечатлили.

Понравилось, как
Эйвери осадил Эйприл. Она должна научиться понимать свои эмоции. Для неё не
только секс - новинка, а и отношения с мужчиной.

Кристина с Оуэном
смогут расстаться только если разъедутся по разным городам. Он вроде и смирился
с тем, что им надо разойтись (чего я никак не ожидала), но взгляда от неё
оторвать не может. Понравилась его реакция и мимика при втором намёке о сексе.
Сцена, где Кристина рассплакалась очень эмоциональная и трогательная. Жалко,
что Шонда им такую судьбу придумала , красивую пару загубила.

sashushikДата: Суббота, 28.09.2013, 19:19 | Сообщение # 19
Заведующий отделением
Цитата (Tanuxa1027)
Жалко, что Шонда им такую судьбу придумала , красивую пару загубила.

Ну с этим ж еще не ясно. Может они вместе уедут. Что там у Шонды на уме... кто знает)

А мне вообще все эти интерны не нравятся. Вот те интерны, которые были вместе с Лекси - как-то более запомнились. А эти, уж сезон прошел, а все никак. Серые мышата.

Сообщение отредактировал sashushik - Суббота, 28.09.2013, 19:20

Tanuxa1027Дата: Суббота, 28.09.2013, 20:52 | Сообщение # 20
Лечащий врач
Цитата (sashushik)
А мне вообще все эти интерны не нравятся. Вот те интерны, которые были вместе с Лекси - как-то более запомнились. А эти, уж сезон прошел, а все никак. Серые мышата
Мне они тоже не нравятся. У Джо неадекватная реакция на трагедию - как у Иззи. Ищет где бы по..ться с Алексом, когда коллегу оперируют. Мер тоже, помнится, забывалась в сексе, когда Джордж умер. Соревнуются так же, как и старики в свое время. Речь "мы должны держаться вместе" тоже стара. Нету в них изюминки, только и того, что моложе .

Добавлено (28.09.2013, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата (Meg)
То же самое Кристина. В смысле я не могу ее понять. Или ты любишь человека и правильно оцениваешь то, что он хочет, или не убиваешь его ребенка или уходишь, отпуская его. Или не любишь...Ну и да, тогда метаешься и мочало бесконечное
А что тут понимать? Разум говорит: "отпусти", сердце говорит: "держи". Любимый человек всё-таки. И он, кстати, чтобы Кристину удержать мог бы отказаться от идеи с детьми.

Добавлено (28.09.2013, 20:28)

Цитата (Meg)
Любовь это и принятие тяжелых решений или путь на уступки друг другу. А этого у них как-то вот.... Не то чтобы нет, но их разногласие оно пока стабильное и никуда не делось
Вот как раз отпуская любимого человека Кристина и принимает это тяжёлое решение - чтобы он с кем-то другим был счастливее, чем с ней.

Добавлено (28.09.2013, 20:36)

Цитата (Feya5018)
Если он ей так дорог и не в силах расстаться, можно ж например усыновить ребенка, если она рожать не хочет, и пусть себе Оуэн выплескивает свои отцовские чувства, а она все равно будет все время на работе, как все врачи (вспомним пример Бейли, где ее сын?? вот именно, что неизвестно где, типа с няней наверно, а она пашет на работе, как будто его и нет. Интересно, как Мередит будет совмещать материнство и хирургию)
Когда родители работают, дети в саду! Так совмещают материнство и работу ооочень много людей. Так было у Бейли, как и сейчас в саду на целый день остаются Зола и София и ребёнок Оуэна и Кристины не был бы исключением. Проблема Кристины не в том, что она РОЖАТЬ не хочет, а в том, что она ДЕТЕЙ не хочет.

Добавлено (28.09.2013, 20:49)

Цитата (sashushik)
Ребенка все-таки Дереком назвали? А Бейли как второе имя?
Бейли - второе, а первое я услышала Gerard?

Добавлено (28.09.2013, 20:52)

Цитата (sashushik)
Ну с этим ж еще не ясно. Может они вместе уедут
Ну если уж вместе, то пусть остаются!  wink

sashushikДата: Суббота, 28.09.2013, 22:48 | Сообщение # 21
Заведующий отделением
Цитата (Tanuxa1027)
Ну если уж вместе, то пусть остаются!

Она ж контракт не продлила.

Цитата (Tanuxa1027)
Бейли - второе, а первое я услышала Gerard?

Может быть. Я смотрела с субтитрами. Не исключаю ошибки.
Назвали бы Марком.

OlyabushaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:04 | Сообщение # 22
Анестезиолог
Награды: 223
Цитата (Tanuxa1027)
Цитата (sashushik)
Ребенка все-таки Дереком назвали? А Бейли как второе имя?
Бейли - второе, а первое я услышала Gerard?

Полное имя малыша - Дерек Бэйли Шепард (Derek Bailey Shepherd).

sashushikДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:07 | Сообщение # 23
Заведующий отделением
Olyabusha
Спасибо, значит все верно было написано)
Да и сложно было бы с переводом имени нахимичить)

Мне вот интересно, а куда делись все старые интерны, которые были с лекси? Как-то их совсем вывели.

Feya5018Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:14 | Сообщение # 24
Ординатор
Награды: 1
Цитата (Tanuxa1027)
Когда родители работают, дети в саду! Так совмещают материнство и работу ооочень много людей. Так было у Бейли, как и сейчас в саду на целый день остаются Зола и София и ребёнок Оуэна и Кристины не был бы исключением. Проблема Кристины не в том, что она РОЖАТЬ не хочет, а в том, что она ДЕТЕЙ не хочет.
Что же, дети С РОЖДЕНИЯ в саду? До определенного возраста они должны быть с мамой, и по логике, и по закону. Зачем тогда рожать детей, чтобы сразу отдавать их в чужие руки?!(((
Хоть сын Бейли и в саду, можно было бы и упомянуть о нем хоть иногда, а то Золу худо-бедно показывают, да и Софию тоже, а сына Бейли (уж и не помню, как его зовут) - нет.
По поводу нежелания Кристины иметь детей - я просто не так выразилась) Возможно, как вариант, она могла бы смириться с фактом усыновления ребенка Оуэном и принимать в его воспитании минимальное участие, дабы и волки были бы сыты (Оуэн стал бы отцом и остался бы с ней) и овцы целы (она не слишком обременена материнскими обязанностями).Я просто пытаюсь представить, какие в их случае возможны компромиссы в принципе.
Цитата (Tanuxa1027)
А что тут понимать? Разум говорит: "отпусти", сердце говорит: "держи". Любимый человек всё-таки. И он, кстати, чтобы Кристину удержать мог бы отказаться от идеи с детьми.
А почему это ОУЭН должен отказаться от идеи с детьми, а не ОНА от идеи жить без детей?) Его идея явно более здравая, потому что инстинкт продолжения рода никто еще не отменял, а Кристина рано или поздно передумает и захочет стать матерью. Как и все НОРМАЛЬНЫЕ женщины)
Цитата (Olyabusha)
Да уж, в этом отношении Америка - удивительная страна)) У них имя может быть фамилией, а фамилия именем)

Сообщение отредактировал Feya5018 - Воскресенье, 29.09.2013, 13:45

kampotikДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:27 | Сообщение # 25
Практикант
Цитата (Tanuxa1027)
И он, кстати, чтобы Кристину удержать мог бы отказаться от идеи с детьми.
Надеюсь, он не откажется от этой идеи. Это в корне не правильно. И то, что он не смог простить ей аборт тому доказательство. По этому вопросу должно быть полное взаимопонимание, либо компромисс. Но Кристина ни на какие компромиссы не согласна. Лучше пусть расходятся, хотя мне безумно жалко, Оуэна обожаю.

Цитата (sashushik)
А мне вообще все эти интерны не нравятся
Мне нравится только Джо, отдельно от Алекса, т.к. искры между ними нет. У Росса вечно такое испуганное лицо, остальных даже имен не знаю и  Брукс я была равнодушна. Никакие в общем. Из прошлой партии интернов только Лекси внимание заслуживала. Не могут, видимо, сценаристы развить что-то стоящее из них. Либо актеры просто такие, а может из-за того, что слишком много действующих лиц, цепляют только яркие истории.

Очень не хватает Марка, он бы вправил мозги Аризоне и поддержал Келли

Feya5018Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:46 | Сообщение # 26
Ординатор
Цитата (kampotik)
Надеюсь, он не откажется от этой идеи. Это в корне не правильно. И то, что он не смог простить ей аборт тому доказательство. По этому вопросу должно быть полное взаимопонимание, либо компромисс. Но Кристина ни на какие компромиссы не согласна. Лучше пусть расходятся, хотя мне безумно жалко, Оуэна обожаю.
Согласна на все 100!!))

Tanuxa1027Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:59 | Сообщение # 27
Лечащий врач
Цитата (Olyabusha)
Спасибо за разъяснение, я несколько раз просматривала эту сцену и без субтитров, Бейли только БЕЙЛИ выговаривает четко. 
Скудная у них фантазия. Неужели больше имён нет! Будет 2 Дерека Шепарда.

Добавлено (29.09.2013, 14:16)

Цитата (sashushik)
Назвали бы Марком.
Точно

Добавлено (29.09.2013, 14:20)

Цитата (Feya5018)
Хоть сын Бейли и в саду
Он с прошого сезона пошёл в школу. Она Вебберу ещё жаловалась, что не плакал и т. д., отпустил её руку и пошёл. Последний раз его показывали на свадьбе.

Добавлено (29.09.2013, 14:53)

Цитата (Feya5018)
А почему это ОУЭН должен отказаться от идеи с детьми, а не ОНА от идеи жить без детей?) Его идея явно более здравая, потому что инстинкт продолжения рода никто еще не отменял, а Кристина рано или поздно передумает и захочет стать матерью. Как и все НОРМАЛЬНЫЕ женщины)
Я полностью согласна с тем, что хотеть детей - это нормально и почти все люди имеют этот инстинкт. В то же время я знаю 7 женщин из круга моих знакомых, коллег в возрасте от 25 до 60, которые не хотят детей или не жалеют, что не родили. Это реальные люди без каких-либо отклонений, тяжёлого детства, здравомыслящие и материально обеспеченные. Я к тому, что Кристина - не единственная с таким (не)желанием и не факт, что она когда-то пожалеет об этом.
А насчёт того, кто должен уступать, - в отношениях должен быть паритет независимо от того, насколько "ненормально" её желание.
Конечно этом вопросе сложно найти компромис и вообще я бы очень хотела, чтобы эта сюжетная линия досталась не моей любимой паре.

Добавлено (29.09.2013, 14:57)

Цитата (kampotik)
Оуэна обожаю
я тоже

Добавлено (29.09.2013, 14:59)

Цитата (Feya5018)
Что же, дети С РОЖДЕНИЯ в саду?
Вспомните когда Бейли вышла на работу - Таку было 2-3 месяца.

mk2553Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:46 | Сообщение # 28
Студент
Награды: 0
Такое чувство, что команда продюссеров окончательно решили 10 сезон сделать последним, и поэтому за этот сезон нужно максимально всех героев устроить. Иначе не могу объяснить, почему в конце прошлого сезона Кепнер с ума сходила от Эйвери, а в начале нынешнего так легко сдалась и решила выйти замуж за парамедика. Аризона изменила жене, обвинила её в измене, припомнила все старые обиды, а теперь хочет воссоединится с семьей. Какая-то неразбериха со старенькими, а новенькие вообще не впечатляют. Надо обратно Эддисон и кого нибудь ей в пару smile

sashushikДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:04 | Сообщение # 29
Заведующий отделением
mk2553
ну если Эдди назад, то пара у нее уже там появилась)
Хотя я - за, вернуть Эдди, и Амелию.

Feya5018Дата: Понедельник, 30.09.2013, 02:20 | Сообщение # 30
Ординатор
Цитата (Tanuxa1027)
Он с прошого сезона пошёл в школу. Она Вебберу ещё жаловалась, что не плакал и т. д., отпустил её руку и пошёл. Последний раз его показывали на свадьбе.
Спасибо, точно)
Цитата (Tanuxa1027)
Я полностью согласна с тем, что хотеть детей - это нормально и почти все люди имеют этот инстинкт. В то же время я знаю 7 женщин из круга моих знакомых, коллег в возрасте от 25 до 60, которые не хотят детей или не жалеют, что не родили. Это реальные люди без каких-либо отклонений, тяжёлого детства, здравомыслящие и материально обеспеченные. Я к тому, что Кристина - не единственная с таким (не)желанием и не факт, что она когда-то пожалеет об этом.
Да я в курсе, что такие люди "child-free" есть  и их немало, просто очень хочется, чтобы эти проблемы достались не всеми любимой паре :-) И поскольку альтернатива у варианта с детьми печальна - расставание  Крис и Оуэна, душа так и просит реализации более оптимистичного и "правильного" с точки зрения эволюции варианта развития событий (точнее, их отношений)). Да и утомили немножко всякие заморочки и проблемы этой пары, хочется уже какого-то мира и согласия между ними, как у Мер с Дереком.
К слову сказать, среди моих знакомых есть не так много, всего 2-3 женщины, которые по разным причинам не родили детей, будучи в счастливом и материально обеспеченном браке, но все они жалеют об этом, хоть и не всегда в этом признаются...
Кстати, у самой Шонды Раймс три приемных дочери, что меня радует)
Цитата (Tanuxa1027)
Что же, дети С РОЖДЕНИЯ в саду?Вспомните когда Бейли вышла на работу - Таку было 2-3 месяца.
Наверно, немножко увлеклась я темой детей, так это потому, что у меня у самой маленький ребенок, и мне интересно наблюдать, как другие (заокеанские герои любимого сериала в данном случае) совмещают работу и уход за детьми.
В одном из американских же сериалов одну бизнес леди спросили, как вы справляетесь и с карьерой, и держите дом, детей, успеваете ходить в салоны и фитнесс-клубы, она ответила, что вот по такой схеме: занимаешься чем-то одним, в это время у тебя идет пробуксовка "на других фронтах", ты бросаешься закрывать эту брешь, успешно закрываешь, буксует что-то другое - бежишь туда, и так по кругу) Другого способа все успевать, говорит, я не знаю.

Форум » Обсуждение эпизодов » Десятый сезон » Seal Our Fate & I Want You With Me (1 и 2 серии) (премьера сезона)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: