Do You Believe in Magic (22 серия) - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 212»
Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Do You Believe in Magic (22 серия)
Do You Believe in Magic (22 серия)
OlyabushaДата: Четверг, 02.05.2013, 22:08 | Сообщение # 1
Анестезиолог
Награды: 223
Статус: Offline
Обсуждение новой серии.

ponkaДата: Пятница, 03.05.2013, 09:54 | Сообщение # 2
Ординатор
Награды: 8
серия скучная
мердер мимимишечки с Золой
Конец с фингалом - неожиданный

AnakferДата: Пятница, 03.05.2013, 13:12 | Сообщение # 3
Студент
Награды: 0
Неплохая серия, в целом.
Радует, что все хотят вернуть Бейли, а также то, что они таки додумались позвонить ее мужу.
Новая докторша напрягает, совсем не хочется наблюдать треугольник с ней, но очень похоже на то, что в десятом сезоне Шонда к этому вырулит.
Пациенты были скучные, даже та ассистентка иллюзиониста.
Не ясно куда идет линия с Итаном, так как Кристина, похоже, начинает менять свою точку зрения на детей, ИМХО, конечно, вот если бы Оуэн дал ей договорить...
Алекс, Джо и тот противный педиатр вообще не понятно зачем так все вырулили. Тот актер уходит в другой сериал, на постоянную основу, понятно, что в АГ он уже вряд ли даже в эпизодах будет, но выводить его так, что из Джо при этом сделать еще одну несчастную замученную девицу, которая пришла к Алексу только потому. что у нее больше никого нет? Не нравится мне такой вариант, хочется, чтобы у него наконец-то была нормальная девушка, без кучи всяких проблем, но, видимо, Шонда так не может, а жаль.
Ну и конец с Мередит и Дереком был просто умилительный, боюсь как бы на этом все не закончилось, судя по промке к следующей серии.

Feya5018Дата: Пятница, 03.05.2013, 15:10 | Сообщение # 4
Ординатор
Награды: 1
Аллилуйя!!! Кристина уже задумалась о ребенке! В следующем сезоне они плавно к этому подойдут))

Tanuxa1027Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:47 | Сообщение # 5
Лечащий врач
Награды: 11
Цитата (Anakfer)
Кристина, похоже, начинает менять свою точку зрения на детей
Цитата (Feya5018)
Кристина уже задумалась о ребенке!

Может я что-то пропустила, с чего вы взяли, что Кристина думает о детях?

Добавлено (03.05.2013, 23:35)
---------------------------------------------
Мне серия очень понравилась, правда мед. случаи уж слишком кровавые в последних сериях.

Ясно, что Бейли винила сама себя в смерти её пациентов, а не обижалась на остальных.
Не пойму, чего они все бегали извиняться, когда ничего неправильного не сделали. Смешно, как они на Эйвери всё свалили, типа Эйвери вызвал СДС, он сожалеет.

Стефани офигела - сцену закатила при людях, а у Эйвери-дурака не хватило смелости сказать, что не любит её, иначе не забыл бы. В то же время какая у них идилия с Эйприл!

Алекс пойдет бить морду Пэквелу, с Джо они сблизятся, к сожалению, в финальной серии.

Келли удивила: пациент скорее мертв, чем жив - оперируют втроём, а она встряёт из-за Бейли..

Новая докторша очень обаятельна, на фото она не так эффектно выглядит. Аризону, видно, зацепило. Надеюсь, Шонда не начнёт развивать ещё одну тему любовного треугольника.

Мер с таким животом таак легко и живо двигается!! Может, бывает, конечно, но не верится.
У Дерека корона голубоватого цвета )))))))))))) специально для пап. 

Очень понравилась Кристина - особенно её дискуссии с самой собой, ну или мысли вслух, да и по-французски говорит прикольно. Обожаю Сандру. Вот только не пойму почему она сказала Оуэну, что он изменился - он хочет ребёнка. Он этого никогда не скрывал. В чём изменения? Но в то же время радует, что она замечает, как его тянет к ребёнку.
Бабушке Итана лет так 70, от неё и сейчас толку нет, а ещё 10 лет активного опекунства явно нереальны. Так что вариант усыновления становится всё очевиднее. Осталось подобрать какую-то асоциальную неприятную приёмную семью Итану, чтобы подтолкнуть Оуэна на решающий шаг. 

Добавлено (03.05.2013, 23:47)

Цитата (ponka)
Конец с фингалом - неожиданный
да, но когда она долго сидела неподвижно, я заподозрила что-то нето

Feya5018Дата: Суббота, 04.05.2013, 18:13 | Сообщение # 6
Ординатор
Цитата (Tanuxa1027)
Кристина уже задумалась о ребенке!Может я что-то пропустила, с чего вы взяли, что Кристина думает о детях?
Это же очевидно - раз она САМА завела с Оуэном разговор о ребенке, значит она думает на эту тему. (Раньше она даже слушать ничего не хотела - "нет" и все)  А он не дал ей договорить, чтобы не спугнуть внезапно появившуюся надежду... Ведь неизвестно, что бы в конце концов ответила бы Кристина, а ему пока еще хочется побыть с ней. Кристина видит, каким бы замечательным отцом был бы Оуэн (и как сильно ему это надо), а это не может оставить равнодушной ни одну женщину (все мы дети природы), вот и призадумалась) Иначе зачем бы она стала затевать этот разговор, чтобы снова поругаться?)) Она и так знает, что он хочет детей, это была одна из причин их расставания)

Tanuxa1027Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:47 | Сообщение # 7
Лечащий врач
Цитата (Feya5018)
Это же очевидно - раз она САМА завела с Оуэном разговор о ребенке, значит она думает на эту тему. (Раньше она даже слушать ничего не хотела - "нет" и все)  А он не дал ей договорить, чтобы не спугнуть внезапно появившуюся надежду... Ведь неизвестно, что бы в конце концов ответила бы Кристина, а ему пока еще хочется побыть с ней. Кристина видит, каким бы замечательным отцом был бы Оуэн (и как сильно ему это надо), а это не может оставить равнодушной ни одну женщину (все мы дети природы), вот и призадумалась) Иначе зачем бы она стала затевать этот разговор, чтобы снова поругаться?)) Она и так знает, что он хочет детей, это была одна из причин их расставания)
Ваши слова да Шонде в уши! Я, к сожалению вижу положение не столь оптимистически.
Да, она сама начала этот разговор, но скорее чтобы разъяснить ситуацию. У них это больная тема, из-за которой они частично разошлись, НО СОЙДЯСЬ ВНОВЬ НИ РАЗУ НЕ ЗАТРАГИВАЛИ. А проблема не исчезла. Мне кажется, что Кристине просто стало ясно:
1. как появление мальчика влияет на Оуэна и тема детей не забыта, а наоборот обострилась - умалчивать дальше смысла нет.
2. как Оуэн переживает за Итана больше, чем просто врач - поэтому она и беспокоится о любимом человеке.  Да, Оуэн хочет детей, но хочет ли он их и без Кристины? Возможность кода-то иметь ребёнка - это одно, а привязаться к конкретному и заботиться о нем и, возможно, усыновить мальчика - это огромный шаг, который перевернёт всю их жизнь. Мне кажется в Оуэне сейчас и происходит это борьба: делать шаг или нет, а если он выберет Итана, останется ли Кристина с ним? Не уверена, что Оуэн любит Итана больше, чем Кристину, но он, видимо не готов ещё принять такое важное решение и поэтому не дал Кристине продолжить разговор.
3. что тема детей их разведёт и не когда-то в далёком будущем, а может со дня на день. И Алексу она сказала, что теряет Оуэна. Они толком не говорили о создавшейся ситуации и Кристина хочет просто  понять что Оуэн думает, чувствует чтобы самой знать и быть готовой принять решение если вдруг Оуэн поставит вопрос ребром: либо мы с ребёнком, либо мы расходимся.

Кроме того, я думаю, если бы Кристина начала задумываться о детях, её хоть как-то интересовали бы роды лучшей подруги. С Итаном она тоже очень сдержана, хотя для неё ребёнок лет 10ти ей должен быть интереснее, чем младенец или Зола.

sashushikДата: Суббота, 04.05.2013, 21:22 | Сообщение # 8
Заведующий отделением
Награды: 33
Первые кадры. У меня слова на языке были только маты.. Одни маты. …… как так???

Лорен. Решили внести разнообразие в жизнь Аризоны и Келли?)

3 алкашки у Эйприл. Забавно) Ну… с кем не бывает, да?))))

Джо. Ох.. Предчувствую большие проблемы у Алекса.

Бейли. В этой серии напомнила мне о ситуации. Когда Дерек переживал смерть пациентки. Жалко ее… Хорошо, что Бен приехал.

Короче, интересная серия, но пока писать много не хочется.

Сообщение отредактировал sashushik - Суббота, 04.05.2013, 21:29

AnakferДата: Суббота, 04.05.2013, 22:21 | Сообщение # 9
Студент
Цитата (Tanuxa1027)
Может я что-то пропустила, с чего вы взяли, что Кристина думает о детях?
Она завела этот разговор с Оуэном не просто так. Весь сезон нам показывали, как менялась Кристина, как она училась быть более человечной, показывать свои эмоции, играть в команде и т.п., было бы логично, если в конце сезона она поймет, что не прочь взять на себя ответственность за Итана, а там, кто знает, может и сама родит, если сможет.

Feya5018Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:26 | Сообщение # 10
Ординатор
Цитата (Tanuxa1027)
Я, к сожалению вижу положение не столь оптимистически.
А я смотрю на будущее Кристины и Оуэна оптимистически, эта главная пара, за которую я переживаю в сериале, ну и зачем мне думать, что все у них будет плохо? Лучше я буду надеяться, что все у них будет хорошо!)) Тем более, что на это у меня есть не меньшие основания, чем у Вас, уважаемая Tanuxa1027)
Не думаю, что Кристина стала бы начинать опасный разговор только потому, что " умалчивать нет смысла". Зачем? Чтобы ускорить разрыв? Это было бы странно с ее стороны, как человека, любящего Оуэна и не желающего его терять.Конечно , проблема не исчезла, но люди меняются, Кристина меняется (как правильно заметила Anakfer), так что не все так уж безнадежно. И к тому же, представьте себе огромную аудиторию сериала - а он имеет отличные рейтинги в Штатах и не только -  у подавляющего большинства зрительниц есть дети, потому что это естественно для любой женщины - давать новую жизнь. Несмотря на весь феминизм американок, развитие сюжета, в котором бы Кристина таки пришла к мысли о собственном ребенке, должно победить, потому что многие американки узнали бы в ней себя: сначала они строят карьеру, а потом заводят семью и детей. И кстати, еще неизвестно, почему это Кристина В ПРИНЦИПЕ так против детей, может, нам расскажут некую предысторию... Опять же, вспомните ее отношения с чернокожим Берком, что-то она не побежала тогда сразу на аборт, а просто сообщила ему, что беременна и все. Это потом уже ситуация повернулась так, что это оказалась внематочная...
Ребята, погодите вы усыновлять Итана, у него еще отец живой!
Цитата (Tanuxa1027)
С Итаном она тоже очень сдержана, хотя для неё ребёнок лет 10ти ей должен быть интереснее, чем младенец или Зола.
Не факт. Обычно именно мужчины с бОльшим удовольствием проводят время с детьми постарше, потому что с ними можно поиграть в футбол, баскетбол и тп, а женщины любят понянчиться с маленькими).
Насчет родов подруги - мне кажется,когда задумываются о детях, в первую очередь присматриваются к уже "готовому продукту", а не думают о родах, роды это ж чисто технический процесс))) (говорю это как мама двоих детей), да и что там может быть интересного или нового для врача.
Что-то мы сильно углубились в детскую тему, как говорится, поживем -увидим, что там напридумывает Шонда ;-) (эхх, ждать еще долго(((

salty_dogДата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:09 | Сообщение # 11
Студент
Цитата
Опять же, вспомните ее отношения с чернокожим Берком, что-то она не побежала тогда сразу на аборт, а просто сообщила ему, что беременна и все. Это потом уже ситуация повернулась так, что это оказалась внематочная...

С точностью до наоборот - Кристина пошла записываться на аборт, ни слова не сказав Берку. И именно из этой истории растут ноги их с Мередит выражения - Ты мой человек.

Не знаю, куда повернет ситуация с Итаном, но то что она висит в воздухе так долго - уже утомляет.
Кристина - мой любимый персонаж в сериале, и если сценаристы "вдруг" решат, что она хочет родить ребенка, то для меня это будет полное разрушение ее характера.

Тяжелая серия, слишком много драмы - Бейли, рыдающая бабушка Итана, распиленная девушка, избитая Джо, Стефани со своим скандалом - перебор. Это нас так морально готовят к финалу?

Feya5018Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:45 | Сообщение # 12
Ординатор
Цитата (salty_dog)
С точностью до наоборот - Кристина пошла записываться на аборт, ни слова не сказав Берку. И именно из этой истории растут ноги их с Мередит выражения - Ты мой человек.Да?
Да? Возможно, я уже это подзабыла... У меня почему-то отложилось, что Берк знал о беременности Кристины еще до ее падения в обморок в операционной.

Добавлено (05.05.2013, 15:45)
Вспомните, как называлась серия : Do you believe in magic. Возможно, вопрос Кристины о ребенке и был одним из тех самых волшебств, чудом, в которое Оуэн уже не верил... wink

Tanuxa1027Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:40 | Сообщение # 13
Лечащий врач
Цитата (Anakfer)
было бы логично, если в конце сезона она поймет, что не прочь взять на себя ответственность за Итана, а там, кто знает, может и сама родит, если сможет.
Цитата (Feya5018)
А я смотрю на будущее Кристины и Оуэна оптимистически, эта главная пара, за которую я переживаю в сериале, ну и зачем мне думать, что все у них будет плохо? Лучше я буду надеяться, что все у них будет хорошо!))

Feya5018Anakfer, значит будем надеятся вместе! )))) Кристина и Оуэн - моя любимая пара и мне тоже хочется, чтобы они остались вместе да ещё и с ребёнком, я просто не доверяю Шонде.

Я думаю, что на примере Кристины Шонда пытается доказать, что не хотеть детей - это нормально для женщины и как сказала salty_dog, иная точка зрения будет разрушеним характера Кристины; точно так же как для Шонды нормальны однополые браки и отношения - она в каждой третей серии показывает гомо/лейсбийскую парочку, я уже молчу о Келли и Аризоне.

Цитата (Feya5018)
Вспомните, как называлась серия : Do you believe in magic. Возможно, вопрос Кристины о ребенке и был одним из тех самых волшебств, чудом, в которое Оуэн уже не верил..
Или в финале произойдёт что-то ужасное, что заставит Кристину передумать (как Аризона после стрельбы в 6м сезоне).

Леся1988Дата: Понедельник, 06.05.2013, 14:03 | Сообщение # 14
Студент
Награды: 4
Боже какой позор!!!!! А еще врач...Поднимать руку на свою девушку...Я в шоке!!! Алекс будет не Алекс, если не набъет ему морду!!!!

LarsaDДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:24 | Сообщение # 15
Практикант
Цитата (Леся1988)
Боже какой позор!!!!! А еще врач...Поднимать руку на свою девушку...Я в шоке!!!
присоединяюсь, еще и женский врач по-моему - он же акушер-гинеколог кажется. И самое главное, что его отношение резко изменилось после того, как он узнал про прошлое Джо. И что его так это задело непонятно - не важно кем человек был, главное кем он стал, тем более в бедности нет ничего зазорного и сам не богач судя по всему. Вообще неуважение  у него изначально было - помнится в одной из серий он заявил, что "сейчас пойдем в бар и перепихнемся с ней в туалете"...

Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Do You Believe in Magic (22 серия)
Страница 1 из 212»
Поиск: