Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Sleeping Monster (21 серия)
Sleeping Monster (21 серия)
OlyabushaДата: Четверг, 25.04.2013, 23:57 | Сообщение # 1
Анестезиолог
Награды: 223
Статус: Offline
Обсуждаем новую серию.

salty_dogДата: Пятница, 26.04.2013, 10:54 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 0
Если хорошая серия - это значит, что после просмотра сразу хочется увидеть следующую, то Спящие монстры - это очень хорошая серия.
По "милой" традиции в конце каждого сезона нас ждут разные ужасы и ж, я чувствую в этот раз главной жертвой станет Бэйли sad
В который раз убедилась, что Чандра Уилсон - великолепная актриса.

Не нравится мне пара Алекса - Джо, совершенно неправдоподбный персонаж, слишком кукольная внешность, противоречивые тараканы в голове, да и с Пеквеллом она смотрится куда лучше, чем с Алексом.

Интересно, к чему подводит финальная сцена - Кристина сменит свою позицию по отношению к детям, или же Хант уйдет?

ponkaДата: Пятница, 26.04.2013, 18:40 | Сообщение # 3
Ординатор
Награды: 8
Цитата (salty_dog)
Интересно, к чему подводит финальная сцена - Кристина сменит свою позицию по отношению к детям, или же Хант уйдет?

Хант усыновит мальчика, а Кристина будет доброй приходящей тетей

СильвияДата: Пятница, 26.04.2013, 21:04 | Сообщение # 4
Практикант
Награды: 1
Наконец-то Ричарду высказали все о его сущности.

Кристина учавствует в родах, думаю, Мер переборщила с этим. Странно, что Дерек не знает физиологии родов.

Хант бесит, мучаясь по чужим детям. Специально рыжего подобрали ).
Серия вообщем понравилась.

ЛёлкаДата: Пятница, 26.04.2013, 23:28 | Сообщение # 5
Студент
дааа, чё-то мрачно всё.... даже смотреть не хочу((((( я так обожала АС.....

Tanuxa1027Дата: Суббота, 27.04.2013, 13:04 | Сообщение # 6
Лечащий врач
Награды: 11
Серия неплохая, т.к. вызвала много эмоций:
Бейли бесит. Как дитя малое - не понимает, что пока ведется расследование ей надо держаться в стороне. Абсолютное отсутствие здравого смысла. На Ричарда наехала, а он пытался спасти её пациента.
Эйвери жалко, может где-то и перегибает палку, но вечно все против него. 

Мер: единственное положительное - хорошо выглядела. Делить такой интимный момент, как рождение долгожданного ребёнка с лучшей подругой, которая детей в принципе не любит и при родах быть вообще не хочет, имея мужа-врача, который её во всём поддерживает, рад ребёнку?? WTF ?? Это Мер 5го сезона.

Очень понравились Кристина с Оуэном. Все сцены вместе и отдельно, столько любви и нежности!! Хоть и разные у них желания, но оба понимают и принимают желания другого, особенно Кристина. Больно на них смотреть.
Итан пошел успокаивать бабушку - бабушка на роль опекуна явно не годится. Интересно удивит ли Шонда или будет без сюрпризов типа 
Цитата (ponka)
Хант усыновит мальчика, а Кристина будет доброй приходящей тетей

Кстати, мне помнится Мердеры поженились т.к. это было одним из требований для усыновления. Как Оуэн один будет усыновлять мальчика?

Нравится дружба Алекса и Кристины. Они на одной волне. Чем меньше Джо, тем лучше, но видимо их союз с Алексом неизбежен.

Feya5018Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:37 | Сообщение # 7
Ординатор
Хорошая серия, я ее пересмотрела пару раз.
Немного завидую американцам, что их здравоохранение построено таким образом, что после двух смертей двух пациентов больницы ЦКЗ немедленно проводит глубочайшее расследование причин инфицирования, делаются анализы, отстраняются врачи- возможные виновники и тп. , в этом отношении у нас, увы, пока все совсем не так...будем надеяться, что это только пока)
По-моему, Бейли вела себя вполне естественно, она же переживала и за свою репутацию/будущее, и за собственно пациентов, которые погибли, вот и встревала, где не надо) Она правильно высказала все Ричарду, по сути он предал их дружбу. Как говорили в одной из серий предыдущих сезонов ( когда еще Ричард был шефом) - в этой больнице она была его  как бы "женой", то есть всячески ему помогала, прикрывала, заботилась, была надежным партнером и другом, даже рискуя собственной лицензией, а он на первое место всегда ставил работу.
Мер я очень даже понимаю, ей нужна прагматично-циничная Кристина, которая будет держать ее за руку и отрезвит в нуждный момент, а не муж, который являясь членом семьи и врачом одновременно, будет необъективно себя вести и "накачает ее наркотиками при первом ее крике")))  Кстати, совершенно не факт, что роженица обязательно справляет свои физиологические потребности при родах, но если уж, тогда конечно лучше мужу этого не видеть)) Мне кажется, что когда Кристина увидит чудо рождения ребенка МерДеров - вот тут-то и произойдет ее перерождение и она захочет своего wink
А Оуэн вряд ли усыновит мальчика при его живой бабушке, он просто укрепится в мысли, что точно хочет быть отцом и что поэтому ему с Кристиной не по пути.... sad
По поводу Эйприл и Джексона - интересно, кто ж все-таки первый из них сделает шаг навстречу друг другу...

Tanuxa1027Дата: Суббота, 27.04.2013, 23:53 | Сообщение # 8
Лечащий врач
Цитата (Feya5018)
будет необъективно себя вести и "накачает ее наркотиками при первом ее крике
не представляю себе Дерека таким. Из них двоих скорее у неё крышу рвет. Фантазия у Мер богатая, не раз уже придумывала негативные сценарии развития отношений, ребенка..., а Дерек опускает её на землю.

Добавлено (27.04.2013, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата (Feya5018)
в этой больнице она была его  как бы "женой", то есть всячески ему помогала, прикрывала, заботилась, была надежным партнером и другом, даже рискуя собственной лицензией, а он на первое место всегда ставил работу
Ну, в данном случае Ричард поставил на первое место не какой-то проект, на котором он заработает кучу денег и продвижение по службе. Речь шла о спасении жизни человека, заразила которого Бейли, пусть даже неосознанно и ненарочно. И Ричард сразу же отказался от своих слов, как только родители согласились на операцию. Я думаю, она на его месте поступила бы так же, а не оставила бы пациента умирать, держа Ричарда за руку.

sashushikДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:18 | Сообщение # 9
Заведующий отделением
Награды: 33
Джексон слишком активничает. Посмотрим, что будет дальше, но пока мне категорически не нравится.

Алекс. Такое ощущение, что персонажа выводят. Его все меньше показывают, все скучнее становится. Надеюсь, что ошибаюсь. Джорджу в последнем сезоне тоже все меньше времени уделяли. Надеюсь, что ошибаюсь. Если так, то пора б уже что-то интересное с его персонажем сделать.
А вот совместные сцены Алекса, Кристины и Мер всегда радуют.
Будущие роды Мер. Не, ну а почему б не пригласить Алекса туда?) И Кристину конечно. Будут пить чаи, в ожидании чуда)

Оуэн такой радостный, когда смотрит на мальчика (в начале серии). Эх…. А Кристина уже что-то чувствует..но не к детям, а про будущее.

Эйприл снова чудит) Здорово, что Мэтью вернулся.

Побольше бы Келли показывали. Келли классно улыбается))))

Бейли..Жалко. И в тоже врем она не права. Ее не поддерживал только Джексон. А все остальные за нее. И тем более Ричард. Понимаю, на эмоциях, но..сказанула конечно..
И что удивило, Мер ей помогает. Сколько было случаев, когда Миранда ее ненавидела фактически. А Мер ей помогает.

Добавлено (28.04.2013, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата (Tanuxa1027)
Ну, в данном случае Ричард поставил на первое место не какой-то проект, на котором он заработает кучу денег и продвижение по службе. Речь шла о спасении жизни человека, заразила которого Бейли, пусть даже неосознанно и ненарочно.

Соглашусь полностью. Он думал не о больнице,а о том, чтобы спасти жизнь пациенту.
А к Миранде он всегда хорошо относился.

Сообщение отредактировал sashushik - Воскресенье, 28.04.2013, 00:18

Feya5018Дата: Вторник, 30.04.2013, 12:32 | Сообщение # 10
Ординатор
Цитата (Tanuxa1027)
Ну, в данном случае Ричард поставил на первое место не какой-то проект, на котором он заработает кучу денег и продвижение по службе. Речь шла о спасении жизни человека, заразила которого Бейли, пусть даже неосознанно и ненарочно. И Ричард сразу же отказался от своих слов, как только родители согласились на операцию. Я думаю, она на его месте поступила бы так же, а не оставила бы пациента умирать, держа Ричарда за руку.
Пересмотрела серию с русскими субтитрами - да, пожалуй, Вы правы, снимаю свои беспочвенные обвинения Ричарда в предательстве Миранды :-) Просто не повезло, что она услышалала те слова, которые не предназначались для ее ушей и сделала свои выводы, плюс она была вся на эмоциях.
Поведение Джексона вполне объяснимо - он молодой, неопытный и рулит больницей как умеет, она просто старается соблюдать протокол. Я вообще считаю, что он красавчик во всех смыслах))

serialmaniakДата: Вторник, 30.04.2013, 20:58 | Сообщение # 11
Студент
Все-таки Миранда дала справедливую отповедь Ричарду - можно было позаботиться о жизни пациента и не за счет преданного коллеги который годами был рядом, помогал и поддерживал, тем более на тот момент не было известно результата расследования

MsSITRIДата: Вторник, 30.04.2013, 23:05 | Сообщение # 12
Студент
Чем же больна Миранда, люди, подскажите!!!

Tanuxa1027Дата: Среда, 01.05.2013, 13:55 | Сообщение # 13
Лечащий врач
Цитата (MsSITRI)
Чем же больна Миранда, люди, подскажите!!!
Стафилококком

Feya5018Дата: Среда, 01.05.2013, 16:55 | Сообщение # 14
Ординатор
Только она не больна, а носитель стафилококковой инфекции)

Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Sleeping Monster (21 серия)
Страница 1 из 11
Поиск: