Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 212»
Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » She's Killing Me (20 серия)
She's Killing Me (20 серия)
OlyabushaДата: Пятница, 05.04.2013, 02:32 | Сообщение # 1
Анестезиолог
Награды: 223
Статус: Offline
Обсуждаем новую серию.

модницаДата: Пятница, 05.04.2013, 13:38 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 0
Люди, подскажите, пожалуйста, что Бэйли сделала? она заразила пациентов?

Добавлено (05.04.2013, 13:38)
---------------------------------------------
Люди, подскажите, пожалуйста, что Бэйли сделала? она заразила пациентов?

IvettaДата: Пятница, 05.04.2013, 16:08 | Сообщение # 3
Студент
Награды: 1
Ха, а про Бейли еще неделю назад наспойлерили на ютубе! Видимо, да, заразила. Я надеюсь, что ее никуда не денут, но немного встряски ей, как врачу, лишней не будет - она слишком самоуверенна и сразу бросается с обвинениями на других, а то, что сама могла напортачить, в голову не приходит. Кстати, то же самое с самоуверенностью и про Кристину - мне кажется, что отец мальчика может и не очнуться. Вообще, Кристине такую власть давать - это как обезьяне гранату, у нее сразу крышу от вседозволености срывает.
Эта история с сорокалетними девственниками уже достала, честное слово, в жизнь Эйприл нужно привнести немного адеквата)) Бедный Джексон, придется это делать за его счет)) Все и так к нему пристают из-за денег, а тут еще это...
С Альцгеймером до конца непонятно, может еще продолжат эту линию. Получится, что сын Мередит (которого она очень мило называет "зародыш") тоже может быть носителем гена. Тетя Кристина пообещала, что научит зародыша надевать презерватив на огурец и все такое))) От полной опеки она, конечно, отказалась, но хочет активно участвовать. Короче, Зола с зародышем в надежных руках))
Аризону, похоже, сильно зацепила ситуация с врачами из Сирии. Сейчас еще поедет туда, с нее станется.
Келли стабильно классная, ну просто не к чему придраться)))
Надоели уже и с темой про детей. Я не вижу нормального выхода из этой ситуации. Либо ломают Кристинину линию поведения (что вряд ли, ведь Шонде надо обязательно нести мудрость в массы, показав, что не хотеть ребенка - это нормально, а то, что она тормозит и так медленное развитие персонажа - да ну его!), либо характер Оуэна (скорее всего, так и будет). Ситуация, где Хант усыновляет себе кого-то вообще тупиковая, Кристина не будет ни с кем его делить, даже с собачкой, а особенно с чужим ребенком. Не верю, что сама так говорю, но по-хорошему им надо было даже не пытаться снова(((
Девочка эта, Лиа, мне больше всех интернов нравится. И я бы посмотрела, какую специализацию выберет каждый из них, интересно.
Где Алекс? Показали только мельком, видно, ушел на охоту за гинекологом. Ну найдите же нашему мальчику кого-нибудь половозрелого! Я бы даже на Иззи уже согласилась.

Сообщение отредактировал Ivetta - Пятница, 05.04.2013, 20:14

sardinaДата: Пятница, 05.04.2013, 19:39 | Сообщение # 4
Практикант
Награды: 2
Цитата (Ivetta)
Шонде надо обязательно нести мудрость в массы, показав, что не хотеть ребенка - это нормально, а то, что она тормозит и так медленное развитие персонажа - да ну его!)

Да-да, и мне кажется, переживания по поводу чьей-то внезапно проявившейся недевственности - из той же оперы. У меня была мысль, что он сейчас скажет что-то вроде - да что ты, ты мне нравишься, да по барабану, все нормально! Но была уверена, что по сюжету он должен глубоко проникнуться и страдать, потому что у людей могут быть и такие особенности восприятия.

podrugk@5173Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:11 | Сообщение # 5
Студент
Награды: 0
Отличная серия

Терпи интерн, шефом станешь.

Сообщение отредактировал podrugk@5173 - Пятница, 05.04.2013, 20:13

podrugk@Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:22 | Сообщение # 6
Студент
Награды: 2
Аааааааааааа))) Люди, мне показалось, или когда Кристина смотрела на Оуэна с ребёнком...какая-то коварная мысль с ребёнком всё-таки у неё проскочила? Думаю....в конце сезона нас ошарашат беременностью Кристины, которая не захочет её прерывать) Почему бы и нет?)))))))) 

По поводу девственности...люди, вы так рассуждаете только потому, что сами не были на их месте. Это не ваши идеалы, не ваши ценности. Какое право вы имеете осуждать их за это? С их девственностью и заскоками на этой почве они никому жить не мешают...Они не религиозные фанатики, не террористы и не наркоманы. Шонда показывает нам абсолютно разных людей и то, как они все справляются с текущими проблемами в жизни. Конечно, у каждого из них есть свои заскоки, так и у нас с вами....это нас отличает друг от друга. Пусть разбираются сами!) 

Аааааа))) ну почему моей тёткой не была Кристина?)))))) Правда, 3 недели в год для меня было бы маловато)))))) 

Наконец-то появилось оживление и в линейке Бейли. Но ничего, она у нас стойкий солдат! Выдержит))) Все остальные наши врачи ей как всегда помогут во всём. 

Я ей всегда симпатизировала, но с каждой серией мне Брук нравится всё больше) На месте Мередит, я бы уже ревновала)))))

Sweet dreams are made of this.
Who am I to disagree?
Travel the world and the seven seas.
Everybody's looking for something.

sashushikДата: Суббота, 06.04.2013, 21:30 | Сообщение # 7
Заведующий отделением
Награды: 33
Мэтью. М-да) Так сказать человек старых взглядов. Знакомит мать с девушкой)) Посмотрим, что будет дальше.

Понравились сирийские врачи. И то, что сделала Кепнер..

Жаль Росса((( Но Дерек сказал правду.

Ну и концовка серии Просто убила..

Добавлено (06.04.2013, 21:30)

Цитата (Ivetta)
Вообще, Кристине такую власть давать - это как обезьяне гранату, у нее сразу крышу от вседозволености срывает.

Да-да-да) Ее надо контролировать все-таки и придерживать.

Цитата (Ivetta)
но хочет активно участвовать.

Активно.. 3 недели в году)) Активнее некуда)))

Цитата (Ivetta)
Надоели уже и с темой про детей. Я не вижу нормального выхода из этой ситуации

Аналогично. Ломать кого-то изних двоих.

Почти не было Алекса. Уж не получится ли, что его не будет в 10 сезоне? Джорджа также выводили. Все меньше и меньше показывали.
И не было интерна Алекса. Но это даже плюс.

Веббери Эйвери однако уже нормально общаются.

Tanuxa1027Дата: Суббота, 06.04.2013, 22:26 | Сообщение # 8
Лечащий врач
Награды: 11
Серия не отличная, но хорошая.

Бейли немного жалко в последней сцене. Все собрались и смотрят на неё, как буд-то ей уже смертный приговор вынесли. Сначала с ситуации должен разобралься шеф хирургии, который в состоянии вызвать юристов и т. д. На данном этапе дела там ни Эйвери, ни всем остальным совладельцам не место. С другой стороны у Бейли мании величия немного поубавится.

Эйприл заварила кашу. Я думала, что после почти-поцелуя с Эйвери она так переживать и не будет из-за Мэттью, а она вся расстроенная. Похоже сама не знает чего/кого хочет.

Не пойму почему на роль приёмной матери в случае смерти Мердеров прежде не рассматривали ни одну из сестёр Дерека, у которых есть уже свои дети и которые и между собой,  и с матерью общаются. На первом месте в завещании была Лекси, которая сама достаточна молода была и тоже не хотела (с Марком) ни детей, ни внука его не хотела, а Кристина никогда и не скрывала, что не любит детей. А тут резко вспомнили, что у Дерека сёстры есть.  

Предрасположенность к облысению у Дерека немного рассмешила. С такой шевелюрой седеют, а не лысеют.

Джо не было, что порадовало. Алекс так живенько подключился к Оуэну сочинять диагноз мальчику. Прелесть.
Келли с (кажется) Аризоной ТААААК удивились, что может НЕ быть в наличии обезболивающего или наркоза, при том, что все операции с сирийцами проводили чуть ли не голыми руками и думали, что наркоз, прям как воздух - всегда имеется. 

Росса жалко стало. Мальчик старается, а Дерек его так отшил. Если не ошибаюсь, это первый год интернов, может второй; Алекс, Мер, Кристина ассистировали в своё время всем врачам по очереди. Джорджу только в конце четвёртого года Оуэн поведал его специальность, а Иззи и в пятом не определилась что ей нравится. И Берк, например, не говорил Алексу "иди, кардио не для тебя".

Добавлено (06.04.2013, 22:15)

Цитата (Ivetta)
Вообще, Кристине такую власть давать - это как обезьяне гранату, у нее сразу крышу от вседозволености срывает.

Цитата (sashushik)
Да-да-да) Ее надо контролировать все-таки и придерживать.

Может отношение к детям Кристина и не поменяла, но профессинализма ей, особенно благодаря Др. Томасу не отнимать. Все решения принимает исключительно в интересах пациента, учит интернов, процедуры тоже частично сама проводит, которые можно было бы поручить интернам.
Оуэн на эмоциях велел проконсультироваться с Расселом - она это сделала, хоть и не было необходимости.
В какой ситуации у неё срывало крышу от вседозволенности?

Добавлено (06.04.2013, 22:23)

Цитата (sashushik)
Мэтью. М-да) Так сказать человек старых взглядов. Знакомит мать с девушкой
sashushik, так а что, вообще не знакомить? Или так лет через 10 - мам, кстати познакомься, это - моя жена! ))))))

Добавлено (06.04.2013, 22:26)

Цитата (sardina)
и мне кажется, переживания по поводу чьей-то внезапно проявившейся недевственности - из той же оперы. У меня была мысль, что он сейчас скажет что-то вроде - да что ты, ты мне нравишься, да по барабану, все нормально
ну его не столько недевственность, сколько ложь задела.

sashushikДата: Суббота, 06.04.2013, 23:20 | Сообщение # 9
Заведующий отделением
Цитата (Tanuxa1027)
sashushik, так а что, вообще не знакомить? Или так лет через 10 - мам, кстати познакомься, это - моя жена! ))))))

неее) конечно нет) Но вот Кепнер такой подходк отношениям поставил в тупик)
А вообще это очень мило)

Tanuxa1027Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:00 | Сообщение # 10
Лечащий врач
Цитата (sashushik)
неее) конечно нет) Но вот Кепнер такой подходк отношениям поставил в тупик) А вообще это очень мило)
Ну да, я б на его месте сначала её спросила хочет или готова ли она ко встречи с мамой, а то как снег на голову

IvettaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:31 | Сообщение # 11
Студент
Награды: 1
Tanuxa1027, на ваш про Кристину вопрос - она абсолютно уверена в том, что всегда права. Это ее постоянная черта, профессиональная самоуверенность. И это, с одной стороны, хорошо, т.к. делает ее такой особенной, позволяет ей принимать рискованные решения и так далее. Но вот таким же и Бейли грешила, и что с ней стало? Теперь она, может, и работы лишится. Опять таки, Хант говорил, что процедура опасная и что проконсультироваться нужно было ДО ее проведения. Но Кристина уже просекла, что начальства над ней, по сути, нет - можно делать все, что хочешь. Так бы Рассел ее, может быть, и отговорил. Посмотрим, что будет с пациентом, но мне кажется, что он все же умрет. Короче, мое мнение - ей нужен стоп-кран.

Сообщение отредактировал Ivetta - Воскресенье, 07.04.2013, 00:33

sashushikДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:48 | Сообщение # 12
Заведующий отделением
Ivetta
полностью согласна.

Tanuxa1027Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:54 | Сообщение # 13
Лечащий врач
Ivettasashushik, То, что Кристина самовлюблённая, я не отрицаю. Но я не помню чтобы Алекс или Эйприл ходили за советом к Хатну или Аризоне, а у них тоже пациентка умерла недавно. Или Мер, когда она последний раз консультировалась с Веббером или Бейли? И никто не сомневается в их решениях.

Кристина не интерн, а лечащий врач и в 19й серии не проконсультировалась с Расселом не потому что такая самоуверенная, а просто не должна была. А Оуэн разводит панику потому что привязался к мальчику.
Мне тоже кажется, что отец мальчика умрёт, но потому что состояние тяжёлое, а не из-за действий Кристины.

sashushikДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:27 | Сообщение # 14
Заведующий отделением
Tanuxa1027
А может не сомневаются, потому-что у них совсем другое поведение? Нет зацикленности на том, что я самая(ый)-самая(ый), и всегда-всегда знаю, что и как делать?
Просто еще не было показано случая, когда это приведет к чему-то плохому, к необратимой ошибке. Но за Шондой не заржавеет.

Ну это мое мнение. У каждого своя ИМХА в конце концов)))) И другая ИМХА тоже имеет право существовать)))

Да, отец скорее всего умрет.. И опять Шонда подводит КрОуэнов к теме детей.

Tanuxa1027Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:44 | Сообщение # 15
Лечащий врач
Цитата (sashushik)
Ну это мое мнение. У каждого своя ИМХА в конце концов)))) И другая ИМХА тоже имеет право существовать)))
Ну да ладно. Я ещё один случай в защиту Кристины вспомнила, но это уже не к этой серии. Останемся при своих ИМХах  biggrin
Цитата (sashushik)
Шонда подводит КрОуэнов к теме детей
Чую я что-то недоброе из огорода Шонды. Иначе Кристина не говорила бы Мер, что хочет быть только классной тёткой и не более.

Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » She's Killing Me (20 серия)
Страница 1 из 212»
Поиск: