Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 6 из 8«1245678»
Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Run, Baby, Run (9 серия)
Run, Baby, Run (9 серия)
LarsaDДата: Среда, 19.12.2012, 21:06 | Сообщение # 76
Практикант
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rosanna)
А у нее нет никаких аргументов. Никаких. Она просто говорит: Не хочу. Не хочу и все. Я хирург, а не мама.

непонятно чего она так парится - работают до последнего - через неделю после родов уже снова в операционной. Садики при больнице, няньки и тп. Та же Бейли не стала меньше внимания уделять работе после рождения сына, и Мер, и Келли. Как были хирургами так ими и остались. Так что мотивы Кристины так и остаются неясными.

KatarinaДата: Среда, 19.12.2012, 21:21 | Сообщение # 77
Главный ординатор
Награды: 16
Quote (Rosanna)
для меня и это отмазка и все

Да ладно Вам smile Просто она не хочет и все. И на самом деле это желание нужно уважать. Это ее жизнь в конце концов и ей решать.

Quote (LarsaD)
непонятно чего она так парится

Так то да. Ваша правда. Но у Кристины свои мотивы. Мне думается, она парится из-за того, что может не дать ребенку любви матери в должном качестве и количестве. А может тут другой момент. Кристина ведь везде и во всем должна быть на высоте, должна быть великолепной звездой, может она просто боится не справиться с двумя трудными задачами-как материнство и хирургия. К слову, Кристина, честно, довольно таки трудно представить мамочкой.

Сообщение отредактировал Katarina - Среда, 19.12.2012, 21:26

Tanuxa1027Дата: Среда, 19.12.2012, 22:53 | Сообщение # 78
Лечащий врач
Награды: 11
Quote (Инна)
Представляю, кто-то по деловым вопросам зашел к шефу, там бумаги подписать, обсудить что-то, а он в трусах стоит ..
Я только за! Можно было сцену переодевания Оуэна начать с трусов - у меня было бы на одну любимую сцену больше! tongue

Добавлено (19.12.2012, 22:53)
---------------------------------------------
А насчёт Кристины, я тоже за семью с детьми и надеюсь, что именно с Оуэном и из-за него она ЗАХОЧЕТ родить. А коль не захочет и ребёнок для неё - бремя - то лучше не рожать. Ребёнок меняет жизнь кардинально и, если она к этим переменам не готова, то не стоит портить жизнь ни себе, ни ребёнку.

ИннаДата: Среда, 19.12.2012, 23:40 | Сообщение # 79
Логопед
Награды: 709
Quote (Tanuxa1027)
Можно было сцену переодевания Оуэна начать с трусов - у меня было бы на одну любимую сцену больше!

biggrin biggrin следующая серия, как я понимаю, продолжение этой - там даже вон гости со свадьбы не разошлись, так что я все еще надеюсь на продолжение банкета! (в смысле, продолжение сцены ОК) heart

olchik-leljaДата: Четверг, 20.12.2012, 02:34 | Сообщение # 80
Практикант
Награды: 1
Quote (Инна)
Ну да)) А Кристине и так можно - она неприличная, к тому же к мужу идет))))))
Только вот если там катастрофа и люди умирают - да к нему влетят просто в кабинет! Хотя.. там не до трусов тогда будет - быстрее оденется))))))))

они там хоть жалюзи на окнах закрыли?))) кабинет-то весь прозрачный))))) а вот народ-то насмотрится бесплатного кино про любоф)))))))))

ponkaДата: Четверг, 20.12.2012, 02:43 | Сообщение # 81
Ординатор
Награды: 8
Quote (olchik-lelja)
Есть много пар, которые не имеют детей и чувствуют себя прекрасно. Но ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, как и для многих других, семья это не только муж и жена, но и обязательно дети. Так что мне бы хотелось, чтобы такой профессионал как Крис родила маленького гения-кардиохирурга.

но вы не кристина янг? нет?
профессия кардиохирурга слабо совместима с тем, чтобы быть хорошей матерью. а какой попало матерью кристина быть не захочет. мер в начале прошлого сезона доступно объяснила что такое быть дочерь Эллис Грей\Кристины Янг. И ребенок несчастлив, и профессия страдает

Quote (olchik-lelja)
Так что, мне кажется, у нас у всех тех кто желает, чтобы КрисОуэны вновь были вместе и родили-таки ляльку есть надежда.

лялька
буээээ
меня сейчас стошнит
вообще-то ребенок - это личность. со своим характером. а не лялька на поиграться. поиграться она и с Золой может

Добавлено (20.12.2012, 02:43)

Quote (Rosanna)
Вот вот я как мама двоих детей которая в свое время ради детей просто забила на карьеру .Кристину никогда никогда никогда ,не при каких условиях и не в какой вселенной не пойму.И все её аргументы на счет детей для меня просто отмазки ,чтоб вы там не говорили и как бы её там не пытались её оправда

если кто-то из ваших близких попадет в реанимацию, не дай бог, вы будете молить бога о том, чтобы там оказался врач, который не забил на свою карьеру и профессионализм, и которому бытье лучшим кардиохирургом есть смыслом жизни и поводом для самосовершенствования
потому что хочется, чтобы близких лечили профессионалы, а не мамашки
благодаря таким энтузиастам, как Кристина, двигается наука, медицина, нас лечат от неизлечимых болезней, изобретают интернет и мобильную связь и пр

Tanuxa1027Дата: Четверг, 20.12.2012, 11:17 | Сообщение # 82
Лечащий врач
Quote (ponka)
Quote (Rosanna)
Вот вот я как мама двоих детей которая в свое время ради детей просто забила на карьеру .Кристину никогда никогда никогда ,не при каких условиях и не в какой вселенной не пойму.И все её аргументы на счет детей для меня просто отмазки ,чтоб вы там не говорили и как бы её там не пытались её оправда

если кто-то из ваших близких попадет в реанимацию, не дай бог, вы будете молить бога о том, чтобы там оказался врач, который не забил на свою карьеру и профессионализм, и которому бытье лучшим кардиохирургом есть смыслом жизни и поводом для самосовершенствования
потому что хочется, чтобы близких лечили профессионалы, а не мамашки
благодаря таким энтузиастам, как Кристина, двигается наука, медицина, нас лечат от неизлечимых болезней, изобретают интернет и мобильную связь и пр
Вы обе правы. Это палка о двух концах и если её не перегибать в какую-либо сторону, можно иметь и полноценную семью, и карьеру. Никто не говорит же, что Мередит, Бейли и Келли - плохие матери или посредственные врачи. Даже не сделав гениального открытия и не получив Харпер Эйвери, можно быть хорошим врачом. Другое дело достаточно ли Кристине быть хорошим врачом? Если она откажется от перспективы на гениальность, то у неё есть шанс на карьеру и семью.

ponkaДата: Четверг, 20.12.2012, 13:54 | Сообщение # 83
Ординатор
Quote (Tanuxa1027)
Никто не говорит же, что Мередит, Бейли и Келли - плохие матери или посредственные врачи. Даже не сделав гениального открытия и не получив Харпер Эйвери, можно быть хорошим врачом. Другое дело достаточно ли Кристине быть хорошим врачом? Если она откажется от перспективы на гениальность, то у неё есть шанс на карьеру и семью.

Науку двигают вперед те, для кого эта наука важнее детей. Это делает их плохими родителями, как Эллис Грей, но благодаря таким как они, тот же СПИД перестал быть смертельной болезнью, а операции на сердце делаются легко, быстро и без последствий
Кто-то жертвует своей семьей ради нас всех

И надо быть им благодарными

ИннаДата: Четверг, 20.12.2012, 15:02 | Сообщение # 84
Логопед
Quote (ponka)
мер в начале прошлого сезона доступно объяснила что такое быть дочерь Эллис Грей\Кристины Янг. И ребенок несчастлив, и профессия страдает
пфффффффффффф, по мне так Мередит чушь несла. Я не в сходстве не согласна, ни в том, что это - будущее ее ребенка.
Quote (ponka)
Науку двигают вперед те, для кого эта наука важнее детей.

А кого-то двигает наоборот, семья. Кто-то становится лучшим ради нее. Кто чего-то добивается только ради того, чтобы дети смотрели ни них с восхищением. Чтобы спасти кого-нибудь (вон как Дерек занялся альцгейером только благодаря Мередит).
В общем, я не считаю, что ты не права. Но и великие открытия могут делать семейные люди. И благодаря им тоже двигается наука. Зачастую это дело случая/хорошо сложившихся обстоятельств/умение воспользоваться всем этим/возможность это реализовать. Конечно, человек без детей и вообще без семьи на работе нужнее, он больше делает, лучше работает, у него не болит голова за детский утренник, он не спешит быстрее справиться с работой, чтобы оказаться дома, его можно сорвать с места почти в любую минуту. Но я все равно считаю, что возможно быть гениальным врачом и иметь крепкую семью. И выгоранию такие люди подвержены меньше.
Короче, здесь и правда к единому решению не прийти - не могу сказать, что ты ошибаешься. да. верно. Но с другой стороны.... и не совсем. Да. Есть врачи, положившие себя полностью на алтарь науки. И их жертве мы обязаны жизнями, она не напрасна. Но.... счастливы ли они?
Ладно, я поняла твою точку зрения. Но для меня она пока спорная.

ponkaДата: Четверг, 20.12.2012, 15:11 | Сообщение # 85
Ординатор
Quote (Инна)
А кого-то двигает наоборот, семья. Кто-то становится лучшим ради нее. Кто чего-то добивается только ради того, чтобы дети смотрели ни них с восхищением. Чтобы спасти кого-нибудь (вон как Дерек занялся альцгейером только благодаря Мередит).
В общем, я не считаю, что ты не права. Но и великие открытия могут делать семейные люди. И благодаря им тоже двигается наука. Зачастую это дело случая/хорошо сложившихся обстоятельств/умение воспользоваться всем этим/возможность это реализовать. Конечно, человек без детей и вообще без семьи на работе нужнее, он больше делает, лучше работает, у него не болит голова за детский утренник, он не спешит быстрее

дети мужчины, двигавшего науку, вспоминают, что их воспитывала "полоска света из под двери папиного кабинета"
эти отцы не вытирали попы, не сидели сутками у постели больного ребенка, максимум уделяли им полчаса в день перед сном

и вот представьте выбор женщины-врача - дома ребенок с температурой 40, на работе - умирающий пациент, спасти которого может только твоя редкая операция.
вспомните серию, где похожий выбор был у мередит?

ИннаДата: Четверг, 20.12.2012, 15:17 | Сообщение # 86
Логопед
Quote (ponka)
дети мужчины, двигавшего науку, вспоминают, что их воспитывала "полоска света из под двери папиного кабинета"
эти отцы не вытирали попы, не сидели сутками у постели больного ребенка, максимум уделяли им полчаса в день перед сном

Это дело выбора. Если бы он уделил своим детям чуть больше времени, его наука никуда бы не делась. Он бы сделал все тоже самое. Они, как правило, после великих открытий находят время расслабиться, повеселиться, посидеть с друзьями, там не знаю, какой-нибудь отдых. Хобби тоже самое. А на семью - нет. Это уже вопрос выбора - нужны ли они ему или нет.

Tanuxa1027Дата: Четверг, 20.12.2012, 16:39 | Сообщение # 87
Лечащий врач
Quote (ponka)
и вот представьте выбор женщины-врача - дома ребенок с температурой 40, на работе - умирающий пациент, спасти которого может только твоя редкая операция.
вспомните серию, где похожий выбор был у мередит?
У ребёнка кроме мамы есть как правило ещё и папа (по крайней мере Оуэн готов был к отцовству). Папа родить и кормить грудью не может, а все остальные обязанности можно делить на двоих. И потом, как мы все выросли? Мама домохозяйка - огромное исключение. Может Кристине нужно будет отказаться от исследований, но я не согласна, что профессия (кардио)хирурга несовместима с детьми.

Добавлено (20.12.2012, 16:39)
И потом кто сказал, что Кристина должна делать научные открытия, можно жизни и без нобелевской премии спасать.

ponkaДата: Четверг, 20.12.2012, 16:52 | Сообщение # 88
Ординатор
Quote (Tanuxa1027)
И потом, как мы все выросли? Мама домохозяйка - огромное исключение. Может Кристине нужно будет отказаться от исследований, но я не согласна, что профессия (кардио)хирурга несовместима с детьми.

при СССР наши мамы брали больничные в неограниченном количестве

и странно, что вы считаете хорошим тот факт, что Кристине нужно будет отказаться от исследований.
Это Бейли могла отказаться от новой специализации из-за ребенка, но я бы не хотела чтобы Кристина отказывалась от исследований и нобелевки
она не просто рядовой хирург, она должна быть выдающимся, cutting-edge и пр

единственный реальный вариант - если Оуэн откажется от карьеры, будет просто врачем и будет нести 80% забот о ребенке. Это еще правдоподобный вариант. Тем более своей карьерой он точно не дорожит сейчас smile

ИннаДата: Четверг, 20.12.2012, 21:20 | Сообщение # 89
Логопед
Quote (ponka)
хобби это хорошо. а кто детям будет вытирать попу до получения мамой нобелевки?

ну я и говорю - что у них хватает времени на хобби, а на семью - нет. Значит, это уже не от работы и от их "великости" зависит, а от того, чему они готовы посвящать свое свободное время. И дело не в его количестве, если ситуация, как ты описала, то будь у этих людей времени вагон и маленькая тележка, они все равно не уделяли бы время семье и детям. А кто захочет - найдет время

ponkaДата: Пятница, 21.12.2012, 01:38 | Сообщение # 90
Ординатор
на хобби можно тратить час в неделю. или час в день

на ребенка этого маловато

Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Run, Baby, Run (9 серия)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: