Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 3 из 5«12345»
Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » I Was Made for Lovin' You (7 серия)
I Was Made for Lovin' You (7 серия)
banshiДата: Суббота, 01.12.2012, 16:36 | Сообщение # 31
Студент
Награды: 1
Статус: Offline
такая странная серия, столько вызвала разных эмоций.
жаль Джексона, реакция Кепнер просто убила, я конечно понимаю, что для неё это некое облегчение, но... какая же она эгоистичная, думает постоянно только о себе, прям бесит!!!
за МерДеров рада безумно, надеюсь Шонда их беременость трогать не будет, а то я просто не переживу еще одного выкидыша, Зола будет класной старшей сестрой)))
И вообще, очень надеялась, что Кристина и Оуэн сойдутся, моя любимая пара. Я просто обожаю Оуэна, ну пусть этот .... пусть глаза откроет, Кристина так изменилась, и это так радует...
эх Шонда, Шонда....

ponkaДата: Суббота, 01.12.2012, 18:06 | Сообщение # 32
Ординатор
Награды: 8
Quote (Инна)
а Оуэн жертвует собой чтобы дать шанс на рассмотрение дела в суде.
но зачем?????? зачем вообще требовать денег с больницы, пускай заминают дело, а потом просто подадут на аэрокомпанию. которая, кстати, разориться, так как маленькая, да и пускай, кстати. Ох, уж эти юридические дела, не люблю все это ужасно! все эти условности, одни условности! Ведь поэтому они предлагали такие большие отступные, нельзя было сказать про это? весь этот принцип неразглашенности...

потому что пострадавшие - его любимая женщина и друзья. и они ему дороже, чем его задница. и он хочет, чтобы суд состоялся справедливо и принял решение. а не обманывать своих друзей. тем более, что он ощущает свою вину. он не подонок-карьерист, а солдат, для которого его однополачане важнее. если он не разведется - суда не будет, его друзья все потеряют и все равно его друзьями не останутся

Quote (Инна)
Quote (Tanuxa1027)
серьёзно??? Неужели это прошло мимо меня..

у нее 3 образования, 3 диплома - адвоката, дизайнера и врача. насколько я помню)))

ничего подобного
у нее PhD in Biology

Добавлено (01.12.2012, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (19MAY94)
не,у нее дипломы философа,врача и художника(ну не художника ,а как то так,точного звучания не помню)

PhD - это начная степень, а не философ
это как у нас доктор наук - совсем не врач

Tanuxa1027Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:03 | Сообщение # 33
Лечащий врач
Награды: 11
Quote (ponka)
потому что пострадавшие - его любимая женщина и друзья. и они ему дороже, чем его задница. и он хочет, чтобы суд состоялся справедливо и принял решение. а не обманывать своих друзей. тем более, что он ощущает свою вину
я это так же поняла, абсолютно согласна.

Quote (ponka)
ничего подобного
у нее PhD in Biology
спасибо, а то я уже подумала, что сама придумала, что Кристина - доктор био наук. Никак не вспомню в какой серии она об этом говорила.

ИннаДата: Суббота, 01.12.2012, 19:30 | Сообщение # 34
Логопед
Награды: 709
Quote (ponka)
ничего подобного
Но она точно это говорила в самом начале сериала!! Про 3 диплома! Не могли мы с Ирой вдвоем это выдумать! А эту ее фразу я помню дословно! Про 3 диплома, стояла у стойки, там были Мер и Алекс проходил
Quote (ponka)
PhD in Biology

обалдеть

VolodechkinaДата: Суббота, 01.12.2012, 20:29 | Сообщение # 35
Студент
Награды: 0
...Хант возвращается к этим людям в костюмах...
говорит: один вопрос, конфликт моих интересов вас не неволнует, а как насчёт конфликта интересов моей жены. Она тоже замужем за мной. я заказал самолет и моя жена могла выиграть финансово из-за моих (necklagets - не могу понять это слово) ...Вы надеетесь, что судья отклонит все дело, т.к. я женат на Кристине.
Может кто понял, что за слово Хант говорит, из-за чего могла финансово выиграть Кристина?

lajtaraДата: Суббота, 01.12.2012, 21:09 | Сообщение # 36
Студент
Награды: 1
Quote (Инна)
Но она точно это говорила в самом начале сериала!! Про 3 диплома! Не могли мы с Ирой вдвоем это выдумать

Говорила! Не знаю, как в оригинале, а в переводе фраза звучала так: "Знаешь что? У меня три диплома - художника, философа и врача, а я разношу результаты анализов. Весь день на это уйдет!" Сезон 1, серия 2))

ponkaДата: Суббота, 01.12.2012, 22:07 | Сообщение # 37
Ординатор
Quote (Tanuxa1027)
Quote (ponka)
ничего подобного
у нее PhD in Biology
спасибо, а то я уже подумала, что сама придумала, что Кристина - доктор био наук. Никак не вспомню в какой серии она об этом говорила.

как минимум, когда у нее были проблемы с Эрикой, мне кажется

Quote (lajtara)
Говорила! Не знаю, как в оригинале, а в переводе фраза звучала так: "Знаешь что? У меня три диплома - художника, философа и врача, а я разношу результаты анализов. Весь день на это уйдет!" Сезон 1, серия 2))

ааа, ну так перевод первых сезонов был кошмарен
там и Бейли называли мужчиной-наци, и там были сплошные ляпы
надо посмотреть серию в оригинале
пересмотрю - отпишусь
про философа - это точно ляп, у нее степень научная

Добавлено (01.12.2012, 21:25)
нашла сабы, оборжалась

00:08:38,811 --> 00:08:41,484
I have a B.A. from Smith, a PHD from Berkeley,
and an M.D. from Stanford, and I'm delivering lab results.

"у меня степень бакалавра из Смита, степень доктора из Беркли и степень доктора из Стэнфорда"

как наш аналог - бакалавр, магистр и кандидат наук

Добавлено (01.12.2012, 21:27)

Доктор искусств (англ. Doctor of Arts) — обычно присваивается как свидетельство глубоких знаний в определённой научной области, но не исследовательской деятельности.

к искусству и дизайну отношения не имеет

Добавлено (01.12.2012, 22:07)
Джессика пишет в твиттере
Jessica Capshaw ‏@JessicaCapshaw
In the last episode I was walking on a prosthetic with my own leg tied behind me. Stargate Digital erased any overlap. They are amazing!

с протезом она ходила сама, он был впереди ее ноги, а потом при помощи компьютера ее родную ногу стерли из кадра

Сообщение отредактировал ponka - Суббота, 01.12.2012, 21:48

Smile-dreamgirlДата: Суббота, 01.12.2012, 22:24 | Сообщение # 38
Студент
Награды: 4
Volodechkina, по-моему, он говорит negligence - небрежность, халатность. Ведь согласие на смену авиакомпании подписал Оуэн.

Добавлено (01.12.2012, 22:24)
Серия мне понравилась, даже не хотелось ничего перематывать, что удивительно)
А теперь по порядку:
Мои любимые Кристина и Оуэн. Признаюсь, не выдержала и утром посмотрела все их сцены на youtube. Расстроилась просто безумно! Как развод?! Вечером пересмотрела и кардинально поменяла свое мнение! Оуэн, конечно, обижен на Кристину за то, что она уехала и оборвала все связи, но на развод он подал по другой причине! Не думаю, что он стал бы так рубить с плеча и не выслушал ее, хотя видел, что она хочет сделать шаг навстречу. Кристина действительно изменилась, стала замечательным учителем и относиться ко всем окружающим с большим участием! По мне, у них наконец-то забрезжил свет в конце тоннеля! happy Надеюсь, что в ближайших сериях ситуация с lawsuit проясниться и у них все начнет налаживаться!
Что касается иска, не думаю, что подпись Оуэна о смене авиакомпании делает его виноватым. Такие решения должно одобрять и проверять руководство, не думаю, что это вообще в его компетенции. Его решение развестись - поступок по совести, он хочет,чтобы все жертвы катастрофы получили заслуженные отступные, включая его собственную жену. ( Весело, конечно, получается, он подает на развод, потому что заботиться о своей жене, юмористка Шонда!)
Единственное, я не поняла, как он может нарушить этот договор о конфиденциальности? Сказать Кристине, что врачи скорее всего проиграют суд, если они все еще будут женаты? Так Веббер вон и сам до этого дошел...
МерДеры. Новость отличная, я почему-то ждала, что буду за них ооочень рада, но восторгов у меня нет. Боюсь, что у них тоже все не будет просто.
Эйприл и Джексон. Эйприл испугалась, это понятно, но все равно за Джексона очень обидно. У него и правда серьезные намерения, а она совсем как ребенок.
Аризона. Урра, she's back! Момент, когда она упала и засмеялась, просто прелесть!
И новые интерны, они меня уже совершенно не бесят, а даже радуют. На все нужно время smile

VolodechkinaДата: Суббота, 01.12.2012, 23:19 | Сообщение # 39
Студент
Награды: 0
Спасибо, Smile-dreamgirl,вполне возможно что там и халатность, только все равно не понятно...как и почему его теперешний развод может изменить мнение судьи...если тогда, когда произошла авиакатастрофа они были женаты...

ponkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:12 | Сообщение # 40
Ординатор
Quote (Volodechkina)
если тогда, когда произошла авиакатастрофа они были женаты...

потому что если Кристина отсудит миллионы компенсации - Хант не сможет ими пользоваться

podrugk@Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 09:45 | Сообщение # 41
Студент
Награды: 2
Эйприл такая эгоистка! Она совсем не думает о том, что у Джексона есть к ней чувства, о том каковы ему её выходки! Позвала его не для того, чтобы обсудить возможную беременность, а лишь объявить новость и выплеснуть все свои неконтролируемые детские эмоции наружу. Для отношений нужно двое человек, для секса - двое, беременности - двое! Когда она уже поймёт, что только Иисуса можно любить без последствий, а если она вступеат в отношения с обычным человеком, то она должна нести ответственность за них обоих!
Он видел, как она рада тому, что не беременна... да и сказал, что всё это ошибка лишь потому, что ему больно от её безразличия...

Мне обидно за Джексона, он заслуживает большего. Если Шонда всё-таки отдаст его Эйприл, я надеюсь она уосужиться поработать с её героиней, чтобы та стала достойной партией для Джексона.

Sweet dreams are made of this.
Who am I to disagree?
Travel the world and the seven seas.
Everybody's looking for something.

Сообщение отредактировал podrugk@ - Воскресенье, 02.12.2012, 10:24

ИннаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:40 | Сообщение # 42
Логопед
Quote (ponka)
нашла сабы, оборжалась
lol lol lol lol ха-хаааааааааа)) Ну вообще! КАК, ну КАК можно было ТАК перевести????? Поэтому я и люблю смотреть с оригинальными субтитрами)))))
Quote (ponka)
с протезом она ходила сама, он был впереди ее ноги, а потом при помощи компьютера ее родную ногу стерли из кадра
ААа, ясно))

Smile-dreamgirl описала ситуацию с иском, другие тоже - вот наконец у меня все в голове уложилось. Думаю, нам это еще сложновато понять из-за менталитета - у нас другое отношение к закону, справедливости и совести. Думаю, любой американец понял это сразу же, а вот мне надо было это осмыслить и переключиться. Ведь и правда - Кристина и другие жертвы заслуживают этих денег, и заслуживают их от больницы, которая, как ни крути, виновата - рискнула своим персоналом ради денег. Но они ничего не получат, потому что Кристина замужем за Оуеном, и деньги, получается, она получат в их общий семейный доход

ponkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:06 | Сообщение # 43
Ординатор
"Кубики" и Байбако хорошо переводят. Фокс сейчас тоже нормально переводит, ляпов нет

Но первый сезон - сплошной фуфел

Добавлено (02.12.2012, 18:06)
ну и вообще, вы себе представляете Кристину - дизайнера??? Или художника?
Она же с детства твердо решила быть врачом..

ИннаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:17 | Сообщение # 44
Логопед
Quote (ponka)
вы себе представляете Кристину - дизайнера??? Или художника?

да. вполне. она очень талантлива, и могла бы так для себя совмещать обучение - учиться на врача и параллельно делать всякие проекты и рисовать)))) К тому же вон какое она сердце нарисовала на маячке для Софии)))

ponkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:29 | Сообщение # 45
Ординатор
Quote (Инна)
да. вполне. она очень талантлива, и могла бы так для себя совмещать обучение - учиться на врача и параллельно делать всякие проекты и рисовать)))) К тому же вон какое она сердце нарисовала на маячке для Софии)))

она целеустремленная и не разменивается ни на что, помимо главной цели
если она даже ради оуэна детей не захотела, то откуда уж дизайн?

вспомните, как она дом покупала? хочет оуэн пожарную часть - купим, зашла в магазин, попросила упаковать всю комнату (бгг, я правда так же себе мебель покупала, заставила к ней покрывало продать, которое типа не продавалось :))))
она никогда не обсуждала платья, картины и пр
и достопримечательности сиэтла пошла смотреть через 5 лет, когда был ПТСД и она не могла лечить.

Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » I Was Made for Lovin' You (7 серия)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: