Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 2 из 3«123»
Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Second Opinion (6 серия)
Second Opinion (6 серия)
sashushikДата: Суббота, 17.11.2012, 14:55 | Сообщение # 16
Заведующий отделением
Награды: 33
Статус: Offline
Quote (ponka)
вы пришли на работу, вам на голову упал потолок
вас волнует по чьей вине он упал? будете ждать годами пока решат - это трубы потекли по вине сантехника, и крыша протекла или 20 лет назад кто-то цемент украл? или захотите сразу получить компенсацию, потому что вы на работу ходите работать, а не потолком по голове получать

Ну не, так нельзя сравнивать. Если бы это случилось в госпитале, типа как со стрельбой, или б кто бомбу протащил (не в теле)))) - тогда был б виноват госпиталь, потому-что не обеспечил безопасность помещения.
но в данном случае. Это же не их самолет.

ponkaДата: Суббота, 17.11.2012, 15:02 | Сообщение # 17
Ординатор
Награды: 8
Quote (sashushik)
Ну не, так нельзя сравнивать. Если бы это случилось в госпитале, типа как со стрельбой, или б кто бомбу протащил (не в теле)))) - тогда был б виноват госпиталь, потому-что не обеспечил безопасность помещения.
но в данном случае. Это же не их са

почему это?
этот самолет кто арендовал? госпиталь? кто их в него посадил? госпиталь!

они пришли в госпиталь делать свою работу. им говорят "садись в самолет и лети"
они сели
пострадали
а они просто пришли на работу

вот Софии важно, по чьей вине погиб ее отец и осталась без ноги ее вторая мать? они же просто ушли утром на работу.
они не в гости летели, не на пьянке пострадали, они просто ушли на работу

Добавлено (17.11.2012, 15:02)
---------------------------------------------
вообще интеерсно, что написано в завещании марка?
у него же еще старшая дочка и внучка...

Tanuxa1027Дата: Суббота, 17.11.2012, 15:46 | Сообщение # 18
Лечащий врач
Награды: 11
Quote (ponka)
у него же еще старшая дочка и внучка.
внук, но внука-наследника вообще-то официально нет, т.к. его дочь от ребёнка отказалась. Может быть он его просто так включил в завещание, но не думаю.

sashushikДата: Суббота, 17.11.2012, 15:50 | Сообщение # 19
Заведующий отделением
Награды: 33
Quote (ponka)
почему это?
этот самолет кто арендовал? госпиталь? кто их в него посадил? госпиталь!

А где уверенность, что самолет арендовал этот госпиталь, а не принимающая сторона?
откуда госпиталю знать, в каком состоянии самолет? Да и вообще еще не ясно, что является причиной авиакатастрофы. Самолет, пилот, или еще что-либо.
Потом что значит кто посадил? А как же тогда быть с Аризоной? Кто ее посадил? Разве госпиталь? Лететь должен был Алекс, типа по мнению госпиталя, а Аризона сама решила иначе. Кто виноват?
Так что сложно все это.Удивляет, что сначала хотели свалить все на пилота, сейчас на госпиталь, а как же авиакомпания, владеющая самолетом? Как на счет тех людей, которые отвечают за техническое состояние самолета?

EtternaДата: Суббота, 17.11.2012, 18:32 | Сообщение # 20
Главный врач штата
Награды: 31
Quote (sashushik)
А где уверенность, что самолет арендовал этот госпиталь, а не принимающая сторона? откуда госпиталю знать, в каком состоянии самолет? Да и вообще еще не ясно, что является причиной авиакатастрофы. Самолет, пилот, или еще что-либо.

Мне кажется, если предложенно судится с госпиталем значит есть на то основания)
А вот в отношении пилота, да. Парализован или нет..должны установить причину. и если он виноват, то должен быть наказан. Почему не огласили результаты расследования..

В отношении серии.. достаточно спокойная, за исключением
отношения между Дереком и Торрес...сильно! Хорошо сыгранно и наверное самый лучший момент серии.
Кристина радует , как всегда. и конечно Аризона с Бейли. Миранда просто умничка, нашла чем зацепить Аризону.

Добавлено (17.11.2012, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (podrugk@)
Бейли вытаскивает Аризону из кровати!!!Ура!Но почему так тускло? Если вы показываете переживания инвалида....мы должны страдать в двойне...а это что.....сухо сняли!!!

Да уже все отстрадались) Как вон мастерски на пяточку поставила ступню ( хоть и не свою) Аризона, когда позвонила Бейли) вот, что значит любимая работа и интерес к жизни сразу просыпается))

ИннаДата: Суббота, 17.11.2012, 19:42 | Сообщение # 21
Логопед
Награды: 709
Quote (Etterna)
Мне кажется, если предложенно судится с госпиталем значит есть на то основания)

хм, я думаю, что так просто положено. то, что они подают в суд на пилота, больницу, компанию, не означает, что они виноваты или их подозревают. Как раз таки будут выяснять! Расследовать, кто из них где оступился

tengyselgaДата: Суббота, 17.11.2012, 20:02 | Сообщение # 22
Практикант
Награды: 4
Понравилась Бейли с её "Может я действительно переборщила?". И Аризона с её решимостью помочь... И "спалившийся" Хант, и босс-Крисс, и Дерек с Кейли, и Мер с Алексом и древесными грибами. Интерны - это будущее "Анатомии..." - тоже ничего. Вроде недавно наши МерКрисАлексы тоже так начинали. Всю серию хотелось заткнуть рот Эйприл, бедный Эйвери, вот попал. Да ещё мамаша с бойфрендом своей любовной перепиской достали... Короче серия МИЛАЯ, но не более того.

EtternaДата: Суббота, 17.11.2012, 22:30 | Сообщение # 23
Главный врач штата
Награды: 31
Quote (Инна)
хм, я думаю, что так просто положено. то, что они подают в суд на пилота, больницу, компанию, не означает, что они виноваты или их подозревают. Как раз таки будут выяснять! Расследовать, кто из них где оступился

да, Инна, вы правы, что все будет ясно после расследования. просто уже нагнетают обстановочку) А я просто за Ханта что то расстроилась) мало ему проблем...))

ponkaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:13 | Сообщение # 24
Ординатор
на больницу подают, потому что это выгоднее всего

адвокат же сказала, что у пилота много не отсудиль, у него денег нет
а больнице выгоднее договориться и заплатить большие отступные, за то что не уберегла сотрудников
и избежать большого скандала

задача юриста - отсудить как можно больше денег
если для этого надо подать в суд на папу римского - они подадут

lyapsДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:30 | Сообщение # 25
Студент
Награды: 0
Quote (Tanuxa1027)
да-да. Я сначала подумала, что она снова возвращается в старый модус, а нет, точно влияное Томаса.

это не Томас!Это Тедди!Вы что, не помните, как она учила ее учить?

Tanuxa1027Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:06 | Сообщение # 26
Лечащий врач
Награды: 11
Quote (lyaps)
это не Томас!Это Тедди!Вы что, не помните, как она учила ее учить?
Я помню, как Тедди её учила учить, но Кристина особо учить не старалась. Вспомните серию, где Кристина с Тедди удаляли аппендикс - Кристина только опрашивала интернов и "опускала" их, но никак не учила.
А в прошлой серии, я уверена, влияние именно Томаса, а не Тедди.

ИннаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:00 | Сообщение # 27
Логопед
Награды: 709
Да нууууу, мне кажется, Кристина и до этого учила. И того мальчика-студента, и своих интернов, как она учила Лекси швы накладывать. И Мередетит! И все у нее отлично получалось обучать. Просто сейчас она выросла и делает это осознанно, а тогда - с неохотой.

Сообщение отредактировал Инна - Воскресенье, 18.11.2012, 18:24

olchik-leljaДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:49 | Сообщение # 28
Практикант
Награды: 1
Про серию не могу ни чего сказать, ещё не смотрела. А вот по поводу того, что виновата больница или нет, скажу как инженер по охране труда. Они находились НА РАБОТЕ в этом самолёте. Командировка. А госпиталь должен обеспечивать безопасные условия труда. В данном случае - доставка к месту проведения операции. Техническое средство должно быть исправно. В договоре аренды ТС между госпиталем и больницей должен был быть оговорен пункт о том кто гарантирует и несет ответсвенность за исправность ТС. Но несмотря на то, что самолет упал, и явно не по вине госпиталя, больница тоже несет ответсвенность за здоровье и жизнь своих работников. Так что больница тоже несет ответственность за случившееся, по той простой причине, что командировала их на эту операцию. Даже у нас в России были случаи, когда человек получивший травму находясь в пути на работу, получал денежную компенсацию именно от своего предприятия-работодателя. А уж в Америке... Так что это вполне логичный поворт событий. Я даже задавалась вопросом, раньше, неужели госпиталь не компенсировал ни как им эту аварию. И ещё интересно, неужели они ни кто не получили ни чего от своей страховой компании? Они же там всё и вся страхуют.

ponkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:46 | Сообщение # 29
Ординатор
Quote (olchik-lelja)
А вот по поводу того, что виновата больница или нет, скажу как инженер по охране труда. Они находились НА РАБОТЕ в этом самолёте. Командировка

о! слова специалиста!

podrugk@Дата: Понедельник, 19.11.2012, 05:19 | Сообщение # 30
Студент
Награды: 2
По поводу обучения Кристины: думаю, все учителя повлияли на Крис таким образом, что мы её видим сейчас и гордимся. И Бёрк, и Хант, и Тедди, и Томас. Даже ассестируя великим хирургам, которые на секнду ей не позволили прикоснуться к пациенту во время операции, они обучали нашу Кристину тому, что вот ТАК не учат, вот ТАК не должно быть.

Чтобы учить, нужно самому научиться. Сейчас наша Кристина научилась)))) И блестает (и как хирург, и как учитель)
biggrin

Sweet dreams are made of this.
Who am I to disagree?
Travel the world and the seven seas.
Everybody's looking for something.

Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Second Opinion (6 серия)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: