Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 3123»
Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Second Opinion (6 серия)
Second Opinion (6 серия)
OlyabushaДата: Пятница, 16.11.2012, 01:05 | Сообщение # 1
Анестезиолог
Награды: 223
Статус: Offline
Обсуждаем новую серию.

ИннаДата: Пятница, 16.11.2012, 19:25 | Сообщение # 2
Логопед
Награды: 709
По сравнению с предыдущими серия так себе.
Сначала о не очень хорошем, а потом и о хорошем)))

Эйприл и Джексон - ничего не изменилось. ничегошеньки! Все также бесят.

Веббер, невидимая, но отправляющая сообщения Эйвери и третий лишний Джексон - ужасно скучно, все это уже было, по двадцатому разу это, естественно, уже не смешно.

Случай Мередит и Алекса мне не очень понравился. Не очень семейка, особенно мама с прогнотией и не выговаривающей буквы. Не знаю, как это английском, когда звук Ch не выговаривают. Но это из-за особенностей прикуса, наверное, но как так, если даже русскому режет слух этот противный свистящий звук?? У нее какое-то межзубное произнесение, а это, кстати не из-за прикуса. Но не знаю, я ее не обследовала и даже вообще не внимательно слушала, и тем более я не знаю особенностей английского произнесения звуков. Но мне так показалось.

Старичок - Санта Клаус.... ну, милая история, рада за него. Но что бы она была значимой или трогала - не-а.

Дом Мередит теперь принадлежит Алексу!!!! Вот эта сюжетная линия мне понравилась))))

За Аризону правда рада! Она выглядела хотя бы такой полной решимости! Имеющей цель! Классно)) Только вот эпизод, где она только пыталась ходить - я бы предпочла это не видеть. А где она расхаживала по квартире и приперлась в больницу - здорово)))

Кристина моя умничка!!! Я так горда ею!! Она именно УЧИТ! и похоже, что она прислушалась к тому, что говорил Томасс. Такую милую атмосферу создала в операционной, а потом они так мило беседовали с интернами)) А сначала как они ее не взлюбили, зато потом: "Она замечательна!", - "Я люблю ее!!" А Кристина так мило улыбнулась))) И в операционной она задавала вопросы, именно учила их - она замечательный врач и учитель)) Молодец)))) Было приятно смотреть))) Я люблю таких учителей, которые с виду злые, а на самом деле все для тебе сделают, что бы научить, и что бы ты опыта набрался, и что бы помочь, и на деле не то, что не злюки - а очень хорошие люди))

Этот Джефф Рассел такой странный.. взял и перекинул все свои дела на Кристину. Думаю, так и будет - все отделение на ней будет держаться, пока она и не займет законное место шефа кардио))))

Сначала ситуация с Оуеном выглядит в очень плохом свете - и взял он ее потому что Рассел просил, и наорал, а потом ждал, что Рассел скажет, не разозлиться ли не будет ли требовать ее увольнения. И Кристина так и решила - что он не хочет ее здесь видеть. А потом все оказывается по-другому! Когда Джефф сказал, что это ОН рекламировал Кристину из-за всех сил, и становиться понятно, что те слова, которые он ей сказал при знакомстве, что здесь говорят, что вы также хороши как и я , если не лучше (ну, там немного по-другому было) принадлежат Оуену! И когда он наорал на Кристину, это от от того, что испугался, что Рассел будет требовать ее увольнения. Все очень мило))) Но все равно мало((( Хотя один их встречный взгляд я уловила - когда его попросили выйти из комнаты, они с Кристиной переглянулись.

Кейли в голову пришла светлая мысль!!!!!!!!! Впрочем, мы это видели в промо к следующей серии)) Здорово, Дерек вернется!!!)))

Бедный парализованный пилот(( Ему больше всех досталось, если не считать Марка и Лекси(( парализованные ноги - это не хождение на протезах(( естественно, они считают его одним из своих, потому что он тоже пережил все это!!

М-даа, из-за всей этой истории придется подавать в суд на больницу и в частности на Оуена.
ВО ЧТО ЭТО ВЫЛЬЕТСЯ????????????? cry 30-ого числа узнаем(( Или все еще больше запутается((((

В начале что-то ни к селу ни к городу показали пожарную часть Кристины и Оуена...... Что ее показывать, если она пустая? А затем показали Мередит. Надо было показать дом МерДер издалека, мы его издалека, кстати, так и не видели. в полный рост, так сказать.
Эх, похоже по отдельности они в своем доме жить не могут. Будем ждать их там вместе))) А пока Кристина и Алекс forever ))))) Он ей так мило улыбнулся)))

Добавлено (16.11.2012, 19:25)
---------------------------------------------
Ха-хаа)))))) и правда, в в группе ВК точно написали - "Оуен спалился" biggrin это и правда забавно)))

Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 16.11.2012, 19:16

Tanuxa1027Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:53 | Сообщение # 3
Лечащий врач
Награды: 11
Посмотрела ещё утром, да не могла понять что это была за серия. И не скажу, что плохая, но всё как-то скомкано. Я ожидала большего.

Интерн с Сантой заняли слишком много эфирного времени.
Quote (Инна)
Эйприл и Джексон - ничего не изменилось. ничегошеньки! Все также бесят.
Веббер, невидимая, но отправляющая сообщения Эйвери и третий лишний Джексон - ужасно скучно, все это уже было, по двадцатому разу это, естественно, уже не смешно.
полностью согласна

За Алекса с его новым жилищем рада, но у него, вроде была куча долгов?! Или Кристина (и если вдруг Эйвери въедет), будут платить ему за житьё?

У Бейли хорошо получилось вытащить Аризону из квартиры. На Келли она бы так не отреагировала.

Рада снова видеть Кристину в СГМВ,
Quote (Инна)
Кристина моя умничка!!! Я так горда ею!! Она именно УЧИТ! и похоже, что она прислушалась к тому, что говорил Томасс. Такую милую атмосферу создала в операционной
да-да. Я сначала подумала, что она снова возвращается в старый модус, а нет, точно влияное Томаса.

Quote (Инна)
Этот Джефф Рассел такой странный.. взял и перекинул все свои дела на Кристину. Думаю, так и будет - все отделение на ней будет держаться, пока она и не займет законное место шефа кардио))))
Мне он понравился, но думаю, что его редко будут показывать. А Кристина, какая бы талантливая она ни была, ни одна больница не позволит выбирать ей сливки, а рутинные операции оставлять другим.
Их первая сцена с Оуэном, холод с его стороны Кристина показались странными, по-моему она ожидала более тёплой встречи. Потом в её фразе Мер, что Оуэн - не муж, а шеф Хант я учуяла сожаление.
Ну и кульминация, где "Оуен спалился" - в точку. Ему неловко, а её тот факт, что он старался "забить" ей место в СГМВ и его рекомендации Джеффу явно порадовали, лицо прям засияло.
Мне не понравилось, что он кричал на неё, а в первый раз ещё и в присутствии интернов! Ничего она плохого не сделала.
Жду развития отношений. Интересно: кто сделает первый шаг.
Quote (Инна)
М-даа, из-за всей этой истории придется подавать в суд на больницу и в частности на Оуена
Не верится, что они пойдут на это, при том, что против (кроме Келли) были, чтобы судиться с пилотом, а тут Оуэн - друг|муж - главный козёл отпущения?! Надеюсь они от этой идеи откажутся.

RosannaДата: Пятница, 16.11.2012, 23:28 | Сообщение # 4
Лечащий врач
Награды: 33
А мне серия не понравилась ,на столько не понравилось что даже обсуждать её не хочу ,самые положительные моменты это моменты Мередит и Алекса они мне очень понравились и Торес и Дерек,а так для меня это худшая серия из 9 го сезона ИМХО
И судя по рейтингу эта серия не только мне не нравится ,пускай Шонда и дальше продолжает показывать Эйприл и Джексона и сериал вообще никто смотреть не станет
Так что серии большая и жирная 2

Сообщение отредактировал Rosanna - Пятница, 16.11.2012, 23:29

sashushikДата: Пятница, 16.11.2012, 23:43 | Сообщение # 5
Заведующий отделением
Алекс хочет купить дом Мер?? На какие шиши? Я понимаю откуда деньги у Мер и Дерека, и Кристины.. но у Алекса? Видимо Хант ему большую зарплату положил))

Мне нравятся Эйпри и Джексон, но бл!!! Пусть он уже или женится на ней или перестанет спать с ней, или пусть она перестанет говорить о том, что это в последний раз.

Понравилось, что Бэйли решила помочь вытащить Аризону в больницу. И как Аризона начала по дому чуть ли не летать, когда мысли появились о болезни)

Понравились дерек с Келли, надеюсь им будут больше времени уделять.

Вот уроды, а!? все свалить на пилота. А потом и на больницу. Я в афигении просто.

Новый гл. врач кардиологии доверяет Кристине – это гуд.

Хорошая серия.

Сообщение отредактировал sashushik - Пятница, 16.11.2012, 23:48

19MAY94Дата: Суббота, 17.11.2012, 00:16 | Сообщение # 6
Кардиохирург
Награды: 364
Quote (sashushik)
Мне нравятся Эйпри и Джексон, но бл!!! Пусть он уже или женится на ней или перестанет спать с ней, или пусть она перестанет говорить о том, что это в последний раз.

да!мне даже немного начала снова нравится Эйп,но после этой серии..такие откровенно тупые у нее монологи получались dry
Присоединюсь ко мнению большинства,серия по сравнению с остальными так себе.
Удивило то,что все повернули на СГМВ и на Оуэна в частности.Забрали бы сразу бабло и все biggrin это все равно не спасет никого в будущем и не вернет им Марка и Лекси,хотя там все решили что это расследование застрахует от подобных ошибок,на мой взгляд - нет,не принимаю я эту линию.
Жаль,что мало МЕр и Крис,ну они хотя бы все еще в хороших отношениях,ничего не изменилось-это радует.Кристина и Алекс теперь соседи..это должно быть как минимум весело.если сценаристы не включили в будущие серии моментов с ними и с домом,я им не прощу cool biggrin
Ну от Оуэна я тоже ожидала по радушнее приема,но он как бы решил двигаться дальше,но понятно ,что не надолго,но как они выйдут из этой ситуации с изменами и с ребенком ,мне ооочень интересно.
За Крис я ,как и Инна, горда smile Томас на нее видно сильно повлиял,очень понравилось как интерны про нее сказали "босс" или что то там,и как Крис улыбалась их комментариям happy
Наконец-то эксрозовыесоплиАризона встала на протезы , сделала усилие над собой и вышла-таки в люди.Мне на Кейли смотреть жалко уже было!
Ну еще нелепыми немного показались сцены с Шефом и Эйвери..

Пока в общем добавить нечего wink

Have fun!

sashushikДата: Суббота, 17.11.2012, 00:42 | Сообщение # 7
Заведующий отделением
Quote (19MAY94)
это расследование застрахует от подобных ошибок,на мой взгляд - нет,не принимаю я эту линию

ну может в штатах и застрахует..но не в России точно.

Quote (19MAY94)
Кристина и Алекс теперь соседи..это должно быть как минимум весело

аха) это будет оочень весело, пусть уж и Эйприл с Джексоном снова въезжают, все равно привыкли жить все, как в общаге)))

Quote (19MAY94)
но он как бы решил двигаться дальше,

а я в какой-то степени его понимаю. Он изменил, он виноват, 100%, но и Кристина там не монашкой жила. тем более он сказал, что дальше так не может продолжаться.
Ему нужно строить свою жизнь дальше.
И опять, не вижу разрешения диллемы: быть ребенку или нет. Потому-что Кристина не хочет. Это ее право. Оуэн хочет. Это его право. И если Кристина может потом и не будет сожалеть, что у нее нет ребенка, то вот Оуэн - вряд ли.

Quote (19MAY94)
интерны про нее сказали "босс"

Интерны кстати ничего так))) Пойдут) Хотя по именам не помню))

Quote (19MAY94)
Наконец-то эксрозовыесоплиАризона встала на протезы , сделала усилие над собой и вышла-таки в люди.Мне на Кейли смотреть жалко уже было!

Ну с другой стороны было б странно, если б Аризона была сразу рада, и сразу вскочила и поскакала.

ponkaДата: Суббота, 17.11.2012, 02:20 | Сообщение # 8
Ординатор
Награды: 8
по поводу денег

по-первых, Алекс при помощи Веббера стребовал с Оуэна "вводный бонус". во-вторых, никто не мешает взять ему ипотеку в банке на 20 лет. в америке копеечные проценты по ипотеке

во-вторых, судиться с госпиталем с одной стороны логично - госпиталь их работодатель и он должен им обеспечить безопасные условия труда, а не неделю в лесу. другое дело, что госпиталь можно было засудить на этапе
- бомбы в операционный
- стрельбы в конце 6го сезона
- и еще по мелочи у них там вечно всякая фигня случается

с другой стороны, бюджет госпиталя не безграничен - если госпиталь заплатим им много миллионов компенсации, то значит не останется денег им же на бонусы, придется кого-то сократить, того-же Дерека и Аризону нетрудоспособных, или всяких Эйприл, не останется денег на новое оборудование и исследования, и вообще его будет проще закрыть. Так что это рубить сук, на котором они сидят

podrugk@Дата: Суббота, 17.11.2012, 04:59 | Сообщение # 9
Студент
Награды: 2
Как же я ждала эту серию! Сник-пики разыграли фантазию. Я себе столько сцен и разъяснений между Кристиной и Оуэном придумала и что...? Серия - САКС!

Ни одна из сюжетных линий серии не была доведена до конца!
1)пациент Мер+Алекса - скучно!
2)судебное разбирательство - утомили уже!
3)Крис+Оуэн - мало=>скучно(нужно больше happy )
4)Интерн+БОМЖ+Оуэн - не раскрыто, сухо=>скучно.
5)Крис+операция-мало деталей...она же наш гений! Где острота?Это её первая операция на новой работе, с новыми интернами и так далее.... - не остросюжетно(хотя и мило) =>скучно!
Единственные 2 нормальные линии: покупка дома Алексом. Это первый сильный шаг в его жизни! Ох, что-то мне кажется, что он замутит рано или поздно отношения с интерном, на которую всю серию рвало пациентов(не помню как её зовут). Она мне нравится, ничё такая) серьёзная, милая, собраная, не пустышка. Думаю....её в сериал ввели для Алекса)))) То, что к нему переезжает Кристина - очень даже незаурядно! Интересно! Смеху будет, если Алексу ещё придётся покрывать Кристину перед Оуэном за похождения посторонних мужчин в постель Кри.....Вторая линия - Бейли вытаскивает Аризону из кровати!!!Ура!Но почему так тускло? Если вы показываете переживания инвалида....мы должны страдать в двойне...а это что.....сухо сняли!!! Эта линия вытянула не потому, что она такая хорошая и сильная...а просто потому, что я безумно люблю и Аризону, и Бейли, и переживаю как всё сложится.

Ладно, отбросим негатив! Будем надеяться, что это как раз одна из тех подготавливающих серий....в которой всё как-то не очень, как-то сухо, за-то потом будет БАЦ!)))) biggrin

Sweet dreams are made of this.
Who am I to disagree?
Travel the world and the seven seas.
Everybody's looking for something.

KatarinaДата: Суббота, 17.11.2012, 08:38 | Сообщение # 10
Главный ординатор
Награды: 16
Серия на троечку...как то все сухо, скомканно... Троечка!
Момент с Кристиной класс! Доктор Томас, спасибо за новую и обалденную Кристину!!!
Мило было про Алекса и Мер с ее домом.
Кристина и Хант, я ожидала большего...
А ну и интересно чем же закончится разбирательство и расследование... surprised
Бейли класс! Хитрая штучка! Молодец...помогла Аризоне, вытянула и втянула в работу ее! biggrin
И жууутко интересно, что же там будет у Шепарда с рукой!!!

Надеюсь эта серия из рода "разогревающий этап" перед захватывающими событиями... biggrin

sashushikДата: Суббота, 17.11.2012, 11:02 | Сообщение # 11
Заведующий отделением
Quote (ponka)
по-первых, Алекс при помощи Веббера стребовал с Оуэна "вводный бонус".

это я помню, но он уже решил уехать, и остался только из-за аварии и Аризоны. Соответственно не факт, что Оуэн ему предложил те же деньги.
А про ипотеку - это да. ну и вообще они почти все в кредит живут и в ус не дуют)

Quote (ponka)

Но тут еще надо разобраться. Чей самолет. Почему самолет упал. Вот например был самолет неисправен. Разве это вина госпиталя? Откуда они могли знать? Это уже вина владельцев самолета, что не следят за своей техникой.

ПоклонницаДата: Суббота, 17.11.2012, 12:39 | Сообщение # 12
Студент
Награды: 0
Судебное разбирательство может быть и не из-за аварии, а вдруг какой-нибудь пациент на больницу в суд подал?

sashushikДата: Суббота, 17.11.2012, 13:12 | Сообщение # 13
Заведующий отделением
Quote (Поклонница)
Судебное разбирательство может быть и не из-за аварии, а вдруг какой-нибудь пациент на больницу в суд подал?

??? Вообще-то сейчас они разбираются именно с последствиями авиакатастрофы. Причем тут другое?

Tanuxa1027Дата: Суббота, 17.11.2012, 13:57 | Сообщение # 14
Лечащий врач
Награды: 11
Quote (sashushik)
Quote (ponka)

Но тут еще надо разобраться. Чей самолет. Почему самолет упал. Вот например был самолет неисправен. Разве это вина госпиталя? Откуда они могли знать? Это уже вина владельцев самолета, что не следят за своей техникой.

Я думаю если судиться с госпиталем, то из-за того, что Оуэн слишком поздно прослушал сообщения от Бойсе, что врачи не долетели или сам не перезвонил через пару часов после их отлёта. Нашли ли бы их на день раньше поэтому и был ли бы кто-то из умерших ещё жив - другой вопрос.

ponkaДата: Суббота, 17.11.2012, 14:17 | Сообщение # 15
Ординатор
Награды: 8
Quote (sashushik)
А про ипотеку - это да. ну и вообще они почти все в кредит живут и в ус не дуют)

а чего им переживать? они хирурги с большой зарплатой
про безработных хирургов я не слышала...

Quote (sashushik)

вы пришли на работу, вам на голову упал потолок
вас волнует по чьей вине он упал? будете ждать годами пока решат - это трубы потекли по вине сантехника, и крыша протекла или 20 лет назад кто-то цемент украл? или захотите сразу получить компенсацию, потому что вы на работу ходите работать, а не потолком по голове получать

Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Second Opinion (6 серия)
Страница 1 из 3123»
Поиск: