Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 8 из 18«126789101718»
Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Remember the Time (2 серия)
Remember the Time (2 серия)
Tanuxa1027Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:14 | Сообщение # 106
Лечащий врач
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (sashushik)
Кстати, несмотря на то, что серия очень классная - мне чего то не хватало.
А вот теперь поняла, чего:
1. реакции Оуэна и остальных на пропажу самолета и на известие о его крушении.
2. поиска самолета, не те 2-3 кадра непонятно чего, а вот так...помасштабнее.
3. ну и наверное самое главное, чего ждала и не дождалась: КАК их нашли. как вертолет спустился, в каком состоянии они были и все такое. Это были бы очень сильные кадры.
А не только вид сверху.

Точно. Можно было бы это в начале второй серии показать. В Сиэттле должны были как-то узнать кто выжил, а кто нет, иначе Бейли не брала бы Золу.

Marinaz5271Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:19 | Сообщение # 107
Нейрохирург
Награды: 89
И еще, как можно было в современной Америке, где нет бермудских треугольников и снегов Сибири, не найти потерпевший самолет в течении 4-х дней????????????????????????????????? surprised

I WAS MADE FOR YOU! ©
You & Me are meant to be...

Tanuxa1027Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:26 | Сообщение # 108
Лечащий врач
Награды: 11
Quote (CrOwen)
Как же меня раздражает вся эта возня с этим person между Крис и Мередит. Как можно было закончить этой фразой, что Мер ее person? А Оуэн тогда кто? Кто смог ее успокоить в больничной палате? Оуэн. Кто ухаживал и заботился о ней в процессе восстановления? Оуэн. Кто забрал ее домой, вместо того чтобы оставить ее в психиатричке и дать накачать лекарствами? Оуэн. С кем ей было настолько комфортно и просто, что она смогла заговорить впервые? Оуэн. Оуэн ее person. Всегда был, есть и будет.

Меня это тоже взбесило, особенно после "he is my person" в прошлом сезоне. Что поменялось с того момента? Надеюсь, она соскучится по нему в Майо, и вернётся прежде всего к нему, а не только из-за solo операций.

Inessk@Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:28 | Сообщение # 109
Главный врач штата
Награды: 78
Quote (Marinaz5271)
Мне не хватило эмоций каждого (ну, кроме Марка) по поводу смерти Лекси... Обидно, словно ее и не было.

Меня тоже это поразило. Те же Мередит, Дерек и Эйвери ходят как ни в чем не бывало. Уж могли бы и вспомнить про нее хотя бы разок.

Quote (Marinaz5271)
Почему та же Келли не опротестовала волю Марка? Почему так легко отпустили? Или, если это смертельно, то что именно??? От чего он умер?

Ну это было его решение, как это ни печально. Он не дал согласия на дальнейшее поддержание жизнеобеспечения. Просто не захотел больше бороться, т.к. посчитал, что дальше жить без Лекси ему уже нет смысла((( Ну а умер из-за того, что сердце отказало. Я так поняла...

Quote (CrOwen)
Как же меня раздражает вся эта возня с этим person между Крис и Мередит. Как можно было закончить этой фразой, что Мер ее person? А Оуэн тогда кто?

И меня. Действительно, Оуэн столько сделал для нее, а она Мередит боготворит. Мне его даже жалко((( Бедный Оуэн так старался, а что взамен...
Тоже самое с Мередит. Как чуть что, она сразу к Кристине бежит:"Ты мой человек, бла, бла, бла..." А как же Дерек? Он что, для нее ничего не значит? Ей на него насрать? (извиняюсь за грубость, но другого слова тут не подберешь)

RosannaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:12 | Сообщение # 110
Лечащий врач
Награды: 33
Quote (Inessk@)
Тоже самое с Мередит. Как чуть что, она сразу к Кристине бежит:"Ты мой человек, бла, бла, бла..." А как же Дерек? Он что, для нее ничего не значит? Ей на него насрать?

Да не сказала бы что прям таки на....ть.Да она крепко дружит с Кристиной ,но ради Дерека она тоже пошла на многое .Она раньше жахалася от мысли о семейной жизни ,она тоже не очень хотела детей ,но она переборола себя и живет счатливо у нее есть Зола ,которая тоже поначалу её пугала если помните .Она не хотела перезжать в Бостон но согласилась только потому что Дерек так хотел ,в прошлой серии она была все время рядом ,а сколько раз они ссорились и раставались ,но она никогда не здавалась и боролись за их отношения
Мер более семейный человек чем Крис .Она больше умеет уступать ,жертвовать собой и собсвенными амбициями
Так что не думаю что Мер так же нас..ть на Дерека,как Кристине на Ханта
А судя по спойлерам после смерти Лекси и временного отъезда Кристины, Мер еще сильнее сблизится с Дереком
Помидорами не бросаться у меня на них алергия biggrin :D

Сообщение отредактировал Rosanna - Воскресенье, 07.10.2012, 16:13

CrOwenДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:15 | Сообщение # 111
Травматолог
Награды: 322
Quote (Rosanna)
Так что не думаю что Мер так же нас..ть на Дерека,как Кристине на Ханта

Не подскажете в каком месте Кристине насрать на Оуэна? Просто не вижу чота. В упор.

BenAddiction

RosannaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:18 | Сообщение # 112
Лечащий врач
Quote (CrOwen)
Не подскажете в каком месте Кристине насрать на Оуэна? Просто не вижу чота. В упор.

Ну да она с ней так возился в прошлой серии ,а она взяла и уехала ,совсем не на...ть
И это не я первая сказала ,я уже процитировала biggrin :D
Просто я хотела сказать что Мер он как смогла себя переделать ради любимого человека ,може по этой причине Дерек не обижается на Мер когда она уходит к Кристине,он знает что Мер его любит ,а Кристина ...что она сделала ради Ханта?

Сообщение отредактировал Rosanna - Воскресенье, 07.10.2012, 16:26

CrOwenДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:33 | Сообщение # 113
Травматолог
Награды: 322
Сказано было про МерДеров. А не про Хантов. Если я правильно поняла.
А уехала она не от него конкретно. А от ситуации, от воспоминаний, от того, что ее пугало. По-моему она Мер так и сказала, когда стояла у машины. Отношения у них сейчас не простые, никто и не спорит. Измена, аборт - не самые лучшие вещи в браке. Но то, что эти два человека любят друг друга - факт. Просто Крис эмоционально скупее, чем Хант, так было всегда. И закрытее, чем вообще кто бы то ни было. Не может она открыть свои чувства так просто, как остальные. Время самое лучшее ее лекарство, и ее отъезд будет даже в плюс, она соскучится, уже соскучилась. По-моему одно выражение ее лица в первой серии, когда Алекс сказал что Хант поехал к ней, сказало многое. ИМХО.

Добавлено (07.10.2012, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Rosanna)
что она сделала ради Ханта?

А просто любви стало недостаточно с некоторых пор? Это не товарные отношения, не бартер. Она была рядом с ним во времена его ПТСД, благодаря ей он пережил это. Последствия войны это вам не шутки. Он стал общаться с мамой, стал посещать психолога. Этого мало? А вся эта кутерьма с Тедди? Она всегда была рядом. Не отвернулась от него. Для меня этого достаточно.

BenAddiction

Inessk@Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:55 | Сообщение # 114
Главный врач штата
Награды: 78
Quote (Rosanna)
Мер более семейный человек чем Крис .Она больше умеет уступать ,жертвовать собой и собсвенными амбициями

Согласна. Еще она умеет прощать, а это самое главное. Я пожалуй перегнула палку насчет Мер biggrin Все таки тут больше Кристина подразумевалась.

Quote (CrOwen)

Ну не то чтобы насрать. Просто временами она ведет себя очень эгоистично по отношению к нему. Никогда не забуду слова Оуэна из 8-го сезона, когда они у семейного психолога были. Как он сказал тогда: "Мы все время живем и делаем все так, как ты хочешь!!!"(как-то так, дословно не помню). Так же тоже нельзя. Надо уметь чем-то жертвовать ради любимого и иногда идти на уступки. Одной любви порой недостаточно...

RosannaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:57 | Сообщение # 115
Лечащий врач
Quote (Inessk@)
Ну не то чтобы насрать. Просто временами она ведет себя очень эгоистично по отношению к нему. Никогда не забуду слова Оуэна из 8-го сезона, когда они у семейного психолога были. Как он сказал тогда: "Мы все время живем и делаем все так, как ты хочешь!!!"(как-то так, дословно не помню). Так же тоже нельзя. Надо уметь чем-то жертвовать ради любимого и иногда идти на уступки. Одной любви порой недостаточно..

ППКС smile именно это я и хотела сказать

ponkaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:04 | Сообщение # 116
Ординатор
Награды: 8
Quote (Marinaz5271)
До этого убивали разовых персонажей, которые не стали любимыми, за которые не переживала несколько сезонов. Так что сравнивать это некорректно.

Джордж, Дени, отец Джорджа, мама Лекси
Это я беру только самые первые сезоны. Я вот болезненнее всего реагировала на смерть отца Джорджа. и как Кристина ему рассказывала про "клуб детей без отцов"

Quote (Etterna)
А вот по мне так сериал просто перешел на иной уровень, более захватывающий и интересный. Все герои с которыми прожито столько времени предстали в ином свете. Если вначале сериала я Янг недолюбливала, в середине сериала относилась спокойно, то теперь это один из моих любимых персонажей. с Оуеном они замечательная пара и мне именно сейчас интересно наблюдать за развитием их отношений. Мер изменилась и ей идут эти перемены. про Аризону и Келли ваще молчу) Если я ждала 9 сезон с опаской и настороженностью ( еще и потому, что переживала за Аризону) То теперь я считаю, что Шонда молодец! ) теперь могут лететь помидорики))

именно! все выросли. и как раз видно по новым интернам - какими перепуганными зайками пришли "наши" 8 лет назад, и какими матерыми человечищами стали

Quote (lagoda)
Quote (Tanuxa1027)
я знаю несколько пар, которые долго пытались завести ребёнка, годами не получалось - они усыновили ребёнка и вскоре родили собственного.

Еще бы Шонде об этом рассказать...

Ага, и Мер с Эдди одновременно забеременнеют. Раз уже одновременно усыновили темнокожих детей. у самой Шонды двое усыновленных дочек - постарше и махонькая
А у Дерека что-то все жены родить не могут...

Quote (sashushik)
А вот теперь поняла, чего:
1. реакции Оуэна и остальных на пропажу самолета и на известие о его крушении.
2. поиска самолета, не те 2-3 кадра непонятно чего, а вот так...помасштабнее.
3. ну и наверное самое главное, чего ждала и не дождалась: КАК их нашли. как вертолет спустился, в каком состоянии они были и все такое. Это были бы очень сильные кадры.

я так поняла, что про это еще расскажут. в промо сезона был кадр где Дерек смотрит на их самолет в ангаре, вернее его обломки
Quote (Inessk@)
В принципе серия была вполне ничего, если бы не эти рассказы Кристины про питье мочи, жуков в ноге и поедание разлагающегося трупа Лекси животными. Это уже перебор wacko Могли бы и опустить такие подробности...

но как-то же должны нам были донести весь ужас происходящего, при этом не показывая весь Лост
Quote (Inessk@)
Далеко не молодец, раз так поступила с Лекси и Марком!!! Можно было и по-другому их вывести. Еще оттяпала Аризоне ногу!!! Зачем?!!! Чтобы побольше драмы добавить?!!!

Как она должна была вывести Марка, чтобы он бросил Софию и Калли? Он бы никогда не уехал от них
Quote (CrOwen)
Как можно было закончить этой фразой, что Мер ее person? А Оуэн тогда кто? Кто смог ее успокоить в больничной палате? Оуэн. Кто ухаживал и заботился о ней в процессе восстановления? Оуэн. Кто забрал ее домой, вместо того чтобы оставить ее в психиатричке и дать накачать лекарствами? Оуэн. С кем ей было настолько комфортно и просто, что она смогла заговорить впервые? Оуэн. Оуэн ее person. Всегда был, есть и будет.

А одно не исключает другое. Тем более, что даже Мер упрекала Кристину, что она бросает не только ее, но и Оуэна
Quote (CrOwen)
Мда, эта речь Аризоны бедному и так чувствующего себя виноватым Алексу? Не круто, Шонда. Вообще не круто.

О да, а мы тут все в белом пальто и на месте Аризоны всех бы любили, ага. Именно. Это нормальные мысли живого человека. И даже такой светлый человек как Аризона в минуты отчаяния может так себя вести
Quote (CrOwen)
Меня дико бесит, что не показано ни одного проявления эмоций Кристины по отношению к Оуэну. Чего он очень даже заслуживает, своим отношением к ней. Это конечно в стиле Шонды, опустить нас на самое эмоциональное "дно", чтобы потом дать лучик счастья и надежды, но блин, не настолько же.

Кристина никогда не показывала эмоции в виде ути-пути. Помните сцену со стрелком? Она тогда бросила Оуэна, но когда думала, что его ранили - требовала чтобы Мер его осмотрела, пока она оперирует Дерека. У нее нет слов, только дела

Quote (Marinaz5271)
Марка отключили после 30 дней комы. Но разве люди не приходят в себя после полугода-года комы?!? Почему та же Келли не опротестовала волю Марка?

Потому что уважали его волю. Он был в полном сознании, когда отдавал распоряжения.

EtternaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:07 | Сообщение # 117
Главный врач штата
Награды: 31
Quote (Inessk@)
Ну не то чтобы насрать. Просто временами она ведет себя очень эгоистично по отношению к нему. Никогда не забуду слова Оуэна из 8-го сезона, когда они у семейного психолога были. Как он сказал тогда: "Мы все время живем и делаем все так, как ты хочешь!!!"(как-то так, дословно не помню). Так же тоже нельзя. Надо уметь чем-то жертвовать ради любимого и иногда идти на уступки. Одной любви порой недостаточно...

Кристина такая какая есть! Они встретились не в сопливом детстве, а уже в зрелом возрасте) И Оуен понимал какая Кристина, и никто менять не будет. И Кристина любит его!!! Любит так как она умеет любить!

она уж его поддерживала и понимала и принимала таким какой он есть. когда у него срывало крышу..именно она была рядом с ним

Сообщение отредактировал Etterna - Воскресенье, 07.10.2012, 17:13

ponkaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:12 | Сообщение # 118
Ординатор
Награды: 8
Quote (Tanuxa1027)
Точно. Можно было бы это в начале второй серии показать. В Сиэттле должны были как-то узнать кто выжил, а кто нет, иначе Бейли не брала бы Золу.

там очень удобно, у всех на куртках имена вышиты и бейджики есть :)))

Quote (Marinaz5271)
И еще, как можно было в современной Америке, где нет бермудских треугольников и снегов Сибири, не найти потерпевший самолет в течении 4-х дней?????????????????????????????????

посомтрите карту. в районе Сиэтла - почти Сибирь. там и широта та же. горы, лес, радиомаяк сломался, ракетница сломалась, огня нет
Quote (Inessk@)
Меня тоже это поразило. Те же Мередит, Дерек и Эйвери ходят как ни в чем не бывало. Уж могли бы и вспомнить про нее хотя бы разок.

вообще-то было в первой серии
Quote (Inessk@)
Ну а умер из-за того, что сердце отказало. Я так поняла...

я так поняла, что там был ушиб легких. у него в палате рентген висел и справа половина легкого меньше, чем слева
Quote (Inessk@)

она не согласилась только рожать детей. она поддерживала его, когда он стал шефом, она купила ту квартиру, которую он хотел, только потому что именно эту квартиру он хотел. не говоря что простила, когда он ее душил из-за ПТСД

Добавлено (07.10.2012, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (Etterna)
Кристина такая какая есть! Они встретились не в сопливом детстве, а уже в зрелом возрасте) И Оуен понимал какая Кристина, и никто менять не будет. И Кристина любит его!!! Любит так как она умеет любить!

Ага, и любит он эту сильную независимую женщину, а не какую-нибудь слюнявую Эйприл
Причем уже в момент, когда он вынимал из нее сосульку было понятно, КАКОЙ там характер. у обоих

RosannaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:16 | Сообщение # 119
Лечащий врач
Просто Кристина в прошлом сезоне говорила Мер что Оуен её человек и она будет боротся за свой брак ,а потом тут же собралась в другую больницу ,налаживать семейные отношение трудновато на таком растоянии.Это было еще до катастрофи и этого я никак не могу понять ,ну никак wacko

EtternaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:23 | Сообщение # 120
Главный врач штата
Награды: 31
Quote (Rosanna)
Просто Кристина в прошлом сезоне говорила Мер что Оуен её человек и она будет боротся за свой брак ,а потом тут же собралась в другую больницу ,налаживать семейные отношение трудновато на таком растоянии.Это было еще до катастрофи и этого я никак не могу понять ,ну никак

Может именно потому что она его очень любит, она и решила отпустить его. Она не хочет детей, а он да. И она понимает, что не сможет дать ему желаемого. а тут еще и измена. Вот и под всеми этими чувствами она и решила уехать. Но это не значит, что она не любит. Человеки порой совершают странные поступки))

Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Remember the Time (2 серия)
Страница 8 из 18«126789101718»
Поиск: