Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 6 из 18«12456781718»
Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Remember the Time (2 серия)
Remember the Time (2 серия)
Kraft22Дата: Суббота, 06.10.2012, 20:25 | Сообщение # 76
Студент
Награды: 0
Статус: Offline
Впечатлений много - первая - сцена Зол и Мер, если у Крис не было этого человека, то у Мер от шока помогла отойти именно Золу.... Второе - Марк - его признание в любви Лекси - его слова люблю, любил - даже не зная англ такое переведешь - это было красиво.... Марка жаль только в одном - так и не успел увидеть Софию, чуть чуть не хватило времени... Келли удивила - ее взгляд на Алекса во время операции..... это третий момент... Аризону очень жаль - но выбор Келли я понимаю... еще одной потери она бы не пережила - ей нужна была она хоть и инвалидом - но живой.... Золу и София своим появлением украсили и немного скрасили тяжесть самой серии.... Хотелось бы чтобы с Лекси и Марком попрощались по человечески..... Их будет очень не хватать.... cry Это была моя любимая пара...

tengyselgaДата: Суббота, 06.10.2012, 21:46 | Сообщение # 77
Практикант
Награды: 4
Теперь я спокойна. Светлый образ Лекси раздавлен, разорван и обглодан. Приятного аппетита Шонда. Хорошо, хоть, это "романтический сезон" и, мы, наверняка, придумаем сами все то, что хотели увидеть в отношениях Лекси и Марка, но нам не захотели показать авторы.
Непонятен такой надрыв Аризоны, с такими истериками, слезами и соплями, когда двое её коллег погибли. Осталась жива, надо спасибо говорить. А кроссовки с колесиками можно и на протез прицепить. Было бы желание. Уж быть прикованной к инвалидной коляске, не иметь возможности выходить в парк...в ИХ исторической реальности - это бред какой-то.
Да самая - самая сцена в ванной.. Все авторы психологических триллеров нервно курят в сторонке. Бедная Крис.
По мне так эта серия, как раз и убивает интерес к сериалу. Понятно, что от него нечего ждать ни романтики, ни медицины. Собственно того, ради чего лично я начинала его смотреть
wink

Inessk@Дата: Суббота, 06.10.2012, 22:05 | Сообщение # 78
Главный врач штата
Награды: 78
Серия не очень. Но лучше предыдущей, определенно. Не могу не отметить игру актеров. Все были просто на высоте, особенно Сандра!!!

Quote (tengyselga)
Да самая - самая сцена в ванной.. Все авторы психологических триллеров нервно курят в сторонке. Бедная Крис.

Да уж wacko Как она пила свою мочу, как в ногу Аризоны заползли жуки, как Лекси съели дикие животные((( Какой кошмар cry Брррр wacko

Шонда с Лекси конечно очень жестоко обошлась, зато вполне правдоподобно. Они же в лесу почти неделю пробыли, ее тело уже поди разлагаться начало. Понятно, что тут куча всяких падальщиков налетит...

Марк... Эээх, он ушел красиво!!! Очень понравился его последний разговор с Эйвери, как он ему наставления давал о том, что нужно сразу говорить о своих чувствах. И эти его воспоминания о Лекси.
Жаль, что он так и не успел попрощаться с Софией(((

Аризону ппц как жалко!!!((( Но у Келли не было другого выбора. Нужно было спасти ее любой ценой. Пусть уж лучше она калекой будет, но останется жива.

Согласна с предыдущим постом, что эта серия убивает интерес к сериалу. АГ уже давно не та((( Нет уже того яркого и романтичного сериала, в который я когда-то влюбилась wink

batihaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:06 | Сообщение # 79
Главный врач штата
Награды: 21
Quote (tengyselga)
По мне так эта серия, как раз и убивает интерес к сериалу. Понятно, что от него нечего ждать ни романтики, ни медицины. Собственно того, ради чего лично я начинала его смотреть

Безоговорочно подписываюсь под КАЖДЫМ словом.

Сообщение отредактировал batiha - Суббота, 06.10.2012, 22:07

ИннаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:40 | Сообщение # 80
Логопед
Награды: 709
Quote (tengyselga)
Теперь я спокойна. Светлый образ Лекси раздавлен, разорван и обглодан. Приятного аппетита Шонда.
у меня новый приступ lol
Quote (Inessk@)
как в ногу Аризоны заползли жуки,
бррр, меня аж передернуло

ponkaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:40 | Сообщение # 81
Ординатор
Награды: 8
Quote (Inessk@)
Согласна с предыдущим постом, что эта серия убивает интерес к сериалу. АГ уже давно не та((( Нет уже того яркого и романтичного сериала, в который я когда-то влюбилась wink

А чо, в вашем сериале не было крушений поездов, где рельса пробивала насквозь мужчин и женщин? Бомбы в операционной не было? Крушения парома? Вот и самолетик упал, логичное продолжение
А еще был выстрел в Берка, отклбчение Дени и его смерть

Чернухи там всегда хватало. Легкое и романтичное - это в Касл или в комедию какую Cougar town например

Kit25Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:03 | Сообщение # 82
Интерн
Награды: 2
Quote (Инна)
Quote (tengyselga)
Теперь я спокойна. Светлый образ Лекси раздавлен, разорван и обглодан. Приятного аппетита Шонда.
у меня новый приступ

И не говори! bag yes
Quote (ponka)
Quote (Inessk@)

А чо, в вашем сериале не было крушений поездов, где рельса пробивала насквозь мужчин и женщин? Бомбы в операционной не было? Крушения парома? Вот и самолетик упал, логичное продолжение

Все это было, конечно иногда без подобных моментов никак нельзя, но когда они становятся постоянными сюжетными линиями..... С бедными персонажами произошло столько несчастий, что хватит на несколько жизней уже....
Это все не к тому, что вдруг перестали любить АГ. Я люблю этот сериал, мне очень нравиться, как играют актеры, на все 100% не смотря на сценарий....

tengyselgaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:45 | Сообщение # 83
Практикант
Награды: 4
Какой Касл, там вся романтика в 4 сезонах фактически сводилась к тому, как они друг на друга смотрели и это было хорошо, боюсь теперь все измениться и легкий флер уйдет. Тут, 8 сезонов была любовь (и не платоническая) на фоне катаклизмов и была надежда. Надежда на то, что героям еще есть, что друг другу сказать. Теперь надежды, по крайней мере, у меня на это нет. Вот они все и пытаются разбежаться - это нормальная человеческая реакция, сказано все. Начался сериал с потрясающего торса... Дерека, а закончился ... ... Лекси!
Когда начинала смотреть, ни за что бы не поверила, что такое потрясающее шоу за 8,1 лет можно свести к сцене в ванной! Пусть даже Шонда придумает, нечто супер-мега-романтичное, все равно эта «чашка» уже разбита, как не склеивай.

МартаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:57 | Сообщение # 84
Инфекционист
Награды: 150
Quote (Marinaz5271)
Он ушел легко - его там ждут!

Вот прочитала и расплакалась weep
Quote (tengyselga)

Мда. ППКС. Мне кажется, что Шонда почему-то избегает прощания с Лекси и проецирует свои эмоции на Мер в сценарии. Я помню интервью, в котором Шонда сказала, что смерть Лекси преследует её.
Quote (Inessk@)
Шонда с Лекси конечно очень жестоко обошлась, зато вполне правдоподобно. Они же в лесу почти неделю пробыли, ее тело уже поди разлагаться начало. Понятно, что тут куча всяких падальщиков налетит...

Согласна, что правдоподобно. Только они там, по-моему, не неделю пробыли, а четыре дня. Разве нет? wacko Если четыре дня, то история с сильнейшим посттравматическим шоком у Кристины - бред.

Сообщение отредактировал Марта - Воскресенье, 07.10.2012, 10:59

ИннаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:17 | Сообщение # 85
Логопед
Quote (Марта)
то история с сильнейшим посттравматическим шоком у Кристины - бред.

А у нее и нет ПТСР. Это был просто шок, и она хотела отгородиться от всего, уйти из реальности, у нее сознание помрачилось, потом она постепенно с этого состояния вышла (очень даже правдоподобно, такие состояния бывают и именно так люди и выходят). ПТСР длиться минимум полгода (что тоже в позапрошлом сезоне показали, у нее как раз это длилось чуть больше полугода) и возникает по другим причинам, из-за того, что она была в лесу 4 дня и видела все эти ужасы ПТСР не развивается, а вот из-за того, что она долгое время находилась под дулом пистолета - почти 100%.

МартаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:29 | Сообщение # 86
Инфекционист
Награды: 150
Quote (Инна)
А у нее и нет ПТСР. Это был просто шок, и она хотела отгородиться от всего, уйти из реальности, у нее сознание помрачилось, потом она постепенно с этого состояния вышла (очень даже правдоподобно, такие состояния бывают и именно так люди и выходят). ПТСР длиться минимум полгода (что тоже в позапрошлом сезоне показали, у нее как раз это длилось чуть больше полугода) и возникает по другим причинам, из-за того, что она была в лесу 4 дня и видела все эти ужасы ПТСР не развивается, а вот из-за того, что она долгое время находилась под дулом пистолета - почти 100%.

А-а-а... Теперь ясно. Да, бедная Крис! Убирала жуков с ноги Аризоны и отгоняла животных, пожирающих Лекси. Плюс осознание того, что с ними все время что-то случается... Конечно, после такого нельзя просто равнодушно реагировать, как это делает Мер. Мозг включает защитные реакции.

Inessk@Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:30 | Сообщение # 87
Главный врач штата
Награды: 78
Quote (Марта)
Согласна, что правдоподобно. Только они там, по-моему, не неделю пробыли, а четыре дня. Разве нет? Если четыре дня, то история с сильнейшим посттравматическим шоком у Кристины - бред.

Да, да, 4 дня. Я упустила немного этот момент. Полный бред это точно))) Видимо постравматический шок у Кристины это тоже неотъемлемая часть сценария wacko

Quote (ponka)

Все это было, конечно. Я прекрасно помню. Только тогда все это было в новинку. Сейчас эти катастрофы уже постоянная часть сценария!!!
ПППКС, Шонда, сколько можно!!! facepalm То она вводит новых персонажей таких Марк, Лекси или Тедди. Только ты успеваешь к ним привязаться, она берет и убирает их, а их место приходят новые, никому неинтересные персонажи(типо нового интерна Мередит wacko ). Мдааа...

Quote (ponka)
Легкое и романтичное - это в Касл или в комедию какую Cougar town например

Это я и без Вас знаю tongue Но все равно спасибо biggrin

ИМХО, но сейчас сериал стал каким-то неинтересным, скучным!!! С первыми сезонами не сравнить. Новые серии ЧП и то интереснее...

Сообщение отредактировал Inessk@ - Воскресенье, 07.10.2012, 11:33

ponkaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:45 | Сообщение # 88
Ординатор
Награды: 8
Quote (tengyselga)
Тут, 8 сезонов была любовь (и не платоническая) на фоне катаклизмов и была надежда. Надежда на то, что героям еще есть, что друг другу сказать. Теперь надежды, по крайней мере, у меня на это нет. Вот они все и пытаются разбежаться - это нормальная человеческая реакция, сказано все. Начался сериал с потрясающего торса... Дерека, а закончился ... ... Лекси!

а куда делась любовь Мер и Дерека? вот сидят, за ручки держатся? Золой любуются? Все у них отлично, рады, что живы.

Лекси 8 сезонов назад не было. Марк был только в образе разлучника, которого Дерек обнаржил в своей спальне. Пересмотрите чтоли первый сезон?
Quote (Inessk@)
Все это было, конечно. Я прекрасно помню. Только тогда все это было в новинку. Сейчас эти катастрофы уже постоянная часть сценария!!!

ну так они и были! это жанр такой! а вам бабочки и ромашки? тогда точно в cougat town. там правда вино вместо ромашек, но тоже прикольно

lagodaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:55 | Сообщение # 89
Главный врач штата
Награды: 163
Quote (ponka)
это жанр такой!
Черви в ноге, поедание трупов неизвестными животными, питие мочи... - это совершенно из другого жанра. (Извините за эти мерзости, но, как оказалось, из песни слов не выкинешь).

И, tengyselga, спасибо. Благодаря вам, я, наконец, поняла, почему до сих пор смотрю все это. Исключительно из-за торса Дерека... может быть еще и из-за улыбки. Говорю без всякого сарказма.

Сообщение отредактировал lagoda - Воскресенье, 07.10.2012, 14:16

ИннаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:57 | Сообщение # 90
Логопед
Quote (lagoda)
Исключительно из-за торса Дерека... может быть еще и из-за улыбки

biggrin
А я из-за Оуена)))) happy И из-за их сцен с Кристиной, столько нежности, страсти, любви...

Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Remember the Time (2 серия)
Страница 6 из 18«12456781718»
Поиск: