Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 3 из 18«123451718»
Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Remember the Time (2 серия)
Remember the Time (2 серия)
nazilkaДата: Пятница, 05.10.2012, 19:48 | Сообщение # 31
Студент
Награды: 0
Статус: Offline
Можно мнение высказать

Шонда Раймс своими фантазиями этот сериал тянет вниз. Стало мало интересных медицинских случаев, ей интереснее снять крушение самолета, может скоро придумает падение здания, наводнение, землетрясение . Правильно Алекс говорил "Сиэттл Мерси Вест Дэд Госпиталь", Кристина также говорила про это в этой серии. Когда смотрела 8-й сезон хотела продолжения, но после последней серии 8 сезона и первых двух на данный момент хочу, чтобы 9-й сезон стал последним.

Сообщение отредактировал nazilka - Пятница, 05.10.2012, 19:57

МартаДата: Пятница, 05.10.2012, 19:55 | Сообщение # 32
Инфекционист
Награды: 150
Лекси съели дикие животные sad

ИннаДата: Пятница, 05.10.2012, 20:03 | Сообщение # 33
Логопед
Награды: 709
Quote (nazilka)
"Сиэттл Мерси Вест Дэд Госпиталь"

они говорят Death, а не dead. И не только в финале и в прошлой серии, они давно так говорят

Добавлено (05.10.2012, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Марта)
Лекси съели дикие животные

ты когда это написала, мне аж смешно стало. И с этим смайликом грустным, честное слово - я прям в голос сейчас смеюсь. знаю, это ужасно, может, это нервное... До этого я так переживала (ну, просто серия след оставила), а ту ты написала, и я поняла всю ненатуральность ситуации - что это все выдумано. Не настоящее. До сих пор смотрю на твое одинокое предложение с этим смайликом и понимаю всю абсурдность ситуации и мне смешно biggrin biggrin
Извини, если обидела, н это правда так забавно смотрится! Извини еще раз

KiCkOДата: Пятница, 05.10.2012, 20:15 | Сообщение # 34
Главный ординатор
Награды: 11
Я так и не поняла, от чего же умер Марк. Что за улучшение перед ухудшением, о котором говорил Веббер. Не поняла, вобщем.

Mark, I miss you so much...

ИннаДата: Пятница, 05.10.2012, 20:37 | Сообщение # 35
Логопед
Награды: 709
Quote (KiCkO)
Что за улучшение перед ухудшением, о котором говорил Веббер

так это же обычно так и происходит. Умирающему человеку перед самой смертью становится значительно лучше, а потом все. Я вообще не обратила внимание на то, что с ним конкретно. Ну, с сердцем ведь. А что там именно... а так я понимаю, оно просто остаовилось

lagodaДата: Пятница, 05.10.2012, 20:40 | Сообщение # 36
Главный врач штата
Награды: 163
Да... Стивен Кинг отдыхает...

sashushikДата: Пятница, 05.10.2012, 21:14 | Сообщение # 37
Заведующий отделением
Награды: 33
Знаете, многие пишут, что Анатомия уже скучная, неинтересная, не буду смотреть и прочее-прочее-прочеее.. Но..
Вот для меня Анатомия, даже несмотря на то, что это уже не та Анатомия первых сезонов, даже несмотря на то, что нет Джорджа и Эдди, даже несмотря на то, что Шонда давным-давно ку-ку, и очень сильно ку-ку – Анатомия все равно остается любимым сериалом. Да, не пересмотрела вот 8-й сезон летом, но блин, я после выхода каждую серию раза 2-3 смотрю))
Вот Скорая помощь вообще как-то не пошла (ну не зацепила), также как и многими любимый Доктор Хаус.
Ну это так..лирическое отступление) Просто вспомнила первую серию 1-го сезона, какой Мер была неуверенной, каким Дерек был.. да какими все они были.. и какими стали..

Кадр, когда их всех показали в самолете, на носилках, аж мурашки побежали.

Марк. Я до сих пор не понимаю, как так получилось???? Особенно, после того, как увидела его таким живым, общительным, радостным.

Кристина. Буйная Кристина?? Ну это они перебрали. У Мер умерла сестра, Дерек может вообще перестать оперировать, Аризона лишилась ноги, а Шонда делает Кристину буйной-ненормальной??? Мдаааа… Т.е. остальные все это время были без сознания, и только одна Кристина бодрствовала??
Но вот сцены Кристины и Оуэна очень понравились. Пробирает до костей.

Дерек. Даже тот факт, что он, возможно, не сможет оперировать – принял нормально. И надеюсь, что так будет и дальше.

Лекси. А вот ей совсем не уделили внимания. Не, я понимаю, ее нет и не показали бы, но вот в разговорах почти не упоминали о ней.

Аризона. Даа, как она на Алекса наехала.. Но знаете, наверняка почти любой бы на ее месте думал так же. Она ведь не должна была лететь. Наверное именно она будет дольше всего в худшем психологическом состоянии, чем все остальные.

Мередит. Не было показано даже ее слез по поводу Лекси.. Ну наверняка это еще будет, в других сериях.

Ну и пройдусь по тем, кто не пострадал.
Эйвери – стричься) срочно))
Эйприл – огорчило, что не показали даже ее прощания с остальными. Выглядит так: уехала, ну и хрен с ней.
Алекс. Ничего не напишу.
Бэйли. Наконец-то была серьезной и не раздражала.

Потрясающая серия. Грустная, эмоциональная, трагическая, и такая короткая. Жаль, что не сделали сдвоенную серию. Вроде бы всем время уделили, но хотелось бы большего.
Ну и опять не к месту смотрится уход Тедди в такой момент.

Добавлено (05.10.2012, 21:09)

Quote (Rosanna)
Еще немного ужаснуло ,когда Кристина в ванной расказывала Ханту о катастрофе

Да-да, ужасно, но очень сильно.
Quote (Rosanna)
Могли бы Лекси хотя бы похорон устроить или урну с её прахом Мер на камин поставить,не всю же её сожрали.Думаю её персонаж этого заслуживает

Вот точно.
Quote (Rosanna)
Дерек на удивление держится молодцом со своей рукой,я ожидала худшей реакции

Я тоже, что уйдет в запой и т.п... Но пока все нормально, и надеюсь, что этого не будет. Хуже депрессивного Дерека только депрессивная Кристина.
Quote (Rosanna)
Теперь понятно почему операция Дерека не удалась

А почему не удалась? Мне кажется, там просто время на восстановление еще. Не все же сразу.
Quote (Инна)
Алексу и так не сладко, он себя и так чувствует ужасно и винит

Нуууу, мы все видели в первой серии, как Алекс себя винит) вместе со всеми девушками-интернами)))

Конечно же Алекс не виноват в том, что самолет упал. Но лететь тогда должен был он. Так что эмоции Аризоны вполне понятны. Она все-таки не пальца лишилась, а ноги. Вот как ей теперь жить?
Она была здоровым человеком, и в один момент стала инвалидом. Да, она жива, но жизнь-то ей сейчас видится совсем другой.

Добавлено (05.10.2012, 21:14)
Ах да, ну и фраза о том, что Лекси ели животные. Серьезно??? Стивен Кинг нервно курит в сторонке.
Вопрос тогда, чтож эти животные не подошли к Марку, Аризоне, Дереку? Которые вроде как без сознания были. А кровью от них наверняка пахло.
Или одна Кристина бегала от одного к другому и отгоняла этих диких зверюг?
Вот тут Шонда конкретно промахнулась.

МартаДата: Пятница, 05.10.2012, 21:34 | Сообщение # 38
Инфекционист
Награды: 150
Quote (Инна)
Извини, если обидела, н это правда так забавно смотрится! Извини еще раз

Ничего. Мне действительно чертовски грустно... И мерзко. В конце концов, могли бы её чем-нибудь накрыть.

Добавлено (05.10.2012, 21:34)
Боже! Бедная Кристина! Из всех мне её больше жалко. У неё единственной была нормальная реакция на это - уехать. Такое впечатление сложилось, что одна Кристина всем помогала и всех спасала. Оуэн, если честно, немного раздражал.

Сообщение отредактировал Марта - Пятница, 05.10.2012, 21:35

LalyДата: Пятница, 05.10.2012, 21:38 | Сообщение # 39
Практикант
Награды: 5
Серия мне очень понравилась!!!! Такая трогательная и в меру печальная!!!! dry
ВЕСЬ АКТЕРСКИЙ СОСТАВ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!! Я для себя выделить отдельно никого не могу!!! Все молодцы!!!
Лекси. Мне тоже конечно не нравиться как попрощались с Лекси, но лучше так. Четыре дня они пробыли в лесу (представить страшно, что становится с трупом после четырех дней). И что то еще будет, у Мер всегда запоздалая реакция в таких случаях!!! Так что это еще не конец!!!!
Аризона. Жаль ее безумно, но выхода у Келли другого просто не было!!! Не понравилось как она на Алекса наехала, хотя ее я понимаю, в такой ситуации как у нее, люди часто ищут "козла" отпущения и виноватых!!! sad А Алексу с Келли придется терпеть!!!!
Келли. Для меня она просто стала "героиней". Она молодец, сильная такая!!! Умница!!! Аризона, Марк в таком тяжелом состоянии, а она еще находит в себе силы помогать Дереку. Шонда будет теперь весь сезон ее мучить!!! Нашла себе очередную жертву!!
МерДеры! Такие трогательные. Мер прям такая "МСжена", очень не привычно!!! tongue Если честно я от Дерека ожидала другого поведения, как в пятом сезоне (начнет пить, нападать на Мер, убежит к себе в лес к медведям и енотам), А ТУТ ТАКОЙ СЮРПРИЗ!!!! biggrin Молодец вырос мальчик!!! Я всю серию ждала переезда в новый дом и так и не дождалась!!! wacko Так хочется это видеть, уже лет пять ждем!!! В прошлой серии показали новые окна, в новой промке спальню ( с очень большой кроватью), такими темпами к концу сезона наконец увидим весь дом!!! biggrin
Кристина. Каждый человек переносит стресс по своему!!! У нее вот такая реакция!!! Все будет хорошо, ща она помучается еще немножко в чужой больнице и вернется. И Шонда дальше будет ее с Оунем мучить!!!
Марк!!![color=blue] Как мне его жалко!!! Я прошлую серию ревела!!!!! После этой серии грустно!!! Замену Марку найти невозможно, ни в АГ ни в наших сердцах!!! cry Он Марк!!! tongue Смешной, трогичный, комичный Марк!!!!! wacko cry cry cry cry cry cry

EtternaДата: Пятница, 05.10.2012, 22:01 | Сообщение # 40
Главный врач штата
Награды: 31
Quote (sashushik)
Кристина. Буйная Кристина?? Ну это они перебрали. У Мер умерла сестра, Дерек может вообще перестать оперировать, Аризона лишилась ноги, а Шонда делает Кристину буйной-ненормальной??? Мдаааа… Т.е. остальные все это время были без сознания, и только одна Кристина бодрствовала??

ну, у нее просто реакция организма такая. Постстрессовый синдром. Каждый организм индивидуален. Это хорошо еще она выкарабкалась. а могла бы впасть в депрессняк и попасть в иное заведение)

LuuДата: Пятница, 05.10.2012, 22:02 | Сообщение # 41
Лечащий врач
Награды: 8
Quote (Марта)
Мне действительно чертовски грустно... И мерзко. В конце концов, могли бы её чем-нибудь накрыть

ну а чем они могли накрыть!? на ней и так пол самолета лежало( да и для диким животным накидки не являются помехой.... а так да, процесс поедания жутко представить(( очень печально, особенно для живых!

Динамичная, печальная, но дающая надежду серия.

RosannaДата: Пятница, 05.10.2012, 22:27 | Сообщение # 42
Лечащий врач
Награды: 33
Quote (Laly)
убежит к себе в лес к медведям и енотам

Тепер не убежит в лес ,они теперь там живут biggrin :D Бежать не куда biggrin

Сообщение отредактировал Rosanna - Пятница, 05.10.2012, 22:28

ponkaДата: Пятница, 05.10.2012, 22:47 | Сообщение # 43
Ординатор
Награды: 8
Quote (Elvira_91)
Кстати, если кто помнит в финальной серии 8 сезона у Аризоны кроме открытого перелома еще был кашель с кровью... а в этой серии показали, что она "отделалась" только гангреной. Очень странно как-то. Выходит, что внутренние повреждения у нее зажили сами собой в лесу за 4 дня=)

целебный лесной воздух! smile

Добавлено (05.10.2012, 22:47)

Quote (nazilka)
Шонда Раймс своими фантазиями этот сериал тянет вниз. Стало мало интересных медицинских случаев, ей интереснее снять крушение самолета, может скоро придумает падение здания, наводнение, землетрясение .

не совсем так
это завязка сезона. та же отнятая у Аризоны нога - это интересный сложный сюжет о том, как молодая красивая счастливая женщина становится инвалидом и справляется с этим.
до этого только в "Скорой помощи" был похожий сюжет, и то там герой быстро "уехал к маме" и ненадолго вернулся
это завязка сезона, где Мер предстоит пережить смерть сестры, Дереку - Марка, Калли - остаться без Марка и с Аризоной-инвалидом
это новое направление
нельзя 15 сезонов лечить. Хаус уже всех вылечил smile И в той же Скорой помощи и вертолет на дядьку 2 раза падал...

serialmaniakДата: Пятница, 05.10.2012, 22:56 | Сообщение # 44
Студент
Награды: 0
с ними вроде еще выживший пилот был. понятно что он эпизод, но выходит что его даже из лесу не вывезли)))

LalyДата: Пятница, 05.10.2012, 22:57 | Сообщение # 45
Практикант
Награды: 5
А мне интересно как пилот "Джери". Выжил или нет? Хоть как то его вспомнили что ли!!! вСЕ ТАКИ БЫЛ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК? ИЛИ ОНИ ЕГО В ЛЕСУ РЕШИЛИ ЗАБЫТЬ? ЛИШНИЙ БОНУС ДИКИМ ЖИВОТНЫМ? cool wacko

Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Remember the Time (2 серия)
Страница 3 из 18«123451718»
Поиск: