Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 16 из 18«121415161718»
Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Remember the Time (2 серия)
Remember the Time (2 серия)
ИннаДата: Суббота, 13.10.2012, 15:09 | Сообщение # 226
Логопед
Награды: 709
Статус: Offline
Quote (Tanuxa1027)
Матери́нский инсти́нкт

А! Ну если так смотреть, то да. "Материнский инстинкт" - это ты уже как термин взяла, который используется при описании выше изложенного тобой поведения)) Здорово, спасибо! И правда, как раз к Кристине подходит - прям ее поведение описали!!! Эх, хоть бы ей кто-нибудь это сказал и она захотела стать мамой..... =)))
Как ты пытливая, кстати, оказывается) И монолог пересмотрела, и понятие нашла))

Tanuxa1027Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:16 | Сообщение # 227
Лечащий врач
Награды: 11
Quote (Инна)
Эх, хоть бы ей кто-нибудь это сказал и она захотела стать мамой..... =)))

Ага, надо Шонде статью выслать )))
Quote (Инна)
Как ты пытливая, кстати, оказывается

Ну да, так АГ, глядишь, и ума добавит или хотя бы знаний. Я вот ещё узнала, что в Миннесоте в сентябре снега не бывает! wink

yazykДата: Воскресенье, 14.10.2012, 07:33 | Сообщение # 228
Студент
Награды: 4
А по-моему Кристина не хочет иметь детей не от того, что у нее нет материнского инстинкта. Это скорее осознанный выбор. Он может строиться на базе собственных отношений с родителями. Вспомните первые сезоны, она не радовалась приезду матери. Они слишком разные. А вот отца, как мне кажется, Кристина сильно любила. Потеря отца и неспособность понять ее матери стали своеобразным блоком на желании иметь детей. Она рассказывала как ощутила своими руками, что его сердце остановилось. И этот ад она не желает пережить своим потенциальным детям, а как хрупка человеческая жизнь она знает. Плюс она понимает, что ее любовь к хирургии не принесет счастье ее ребенку. А отказаться от медицины она не сможет. По-этому правильно когда-то Мер сказала Оуэну, что мама Мер такая же Кристина. Уделять больше времени ребенку Кристина не сможет, ее будет терзать нехватка работы, а работать в полную силу - замучает совесть в отношении ребенка, и в конце концов это просто разорвет ее.

ИннаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:07 | Сообщение # 229
Логопед
Quote (yazyk)
А по-моему Кристина не хочет иметь детей не от того, что у нее нет материнского инстинкта.
Забавно. Мы как раз только что сделали вывод, что он у нее ЕСТЬ. Из определения этого понятия
Quote (yazyk)
Потеря отца и неспособность понять ее матери стали своеобразным блоком на желании иметь детей. Она рассказывала как ощутила своими руками, что его сердце остановилось. И этот ад она не желает пережить своим потенциальным детям, а как хрупка человеческая жизнь она знает.

Это да.... но, как сказал Оуен - надо знать причину, и затем с этим уже можно работать. Но она причину сама так и не осознала и не раскрыла. так что я все же очень надеюсь, что у нее что-то щелкнет, или она это каким-то образом осознает..

yazykДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:10 | Сообщение # 230
Студент
Награды: 4
Quote (Инна)
Забавно. Мы как раз только что сделали вывод, что он у нее ЕСТЬ. Из определения этого понятия

Я, скорее всего, некорректно построила фразу. Я, как раз, имела в виду, что он есть, просто она сознательно это отрицает. Стоит только взглянуть на ее отношение к Золе и вопросы отпадают. Здесь как раз проблема поиска золотой середины. Кристина ее не видит, а значит не хочет пытаться, чтобы потом не жалеть, что не получилось быть мамой. Ну по крайней мере, лично мне, позиция Кристины очень импонирует. Возможно потому что во многом сходится с моим мироощущунием. Я ее понимаю и принимаю, потому и не могу принять во многом осуждение Кристины как холодного человека. Она скорее рассудительная. У нее рациональное преобладает над эмоциональным.
Quote (Инна)
Это да.... но, как сказал Оуен - надо знать причину, и затем с этим уже можно работать. Но она причину сама так и не осознала и не раскрыла. так что я все же очень надеюсь, что у нее что-то щелкнет, или она это каким-то образом осознает..

Возможно. Но я еще раз повторю, что это комплекс факторов. Не один конкретный, а несколько, отсюда и такое решение. Возможно и осознает и решится, но я в этом не уверена. На мой взгляд, скорее Оуэн примет ее нежелание иметь ребенка.

Сообщение отредактировал yazyk - Воскресенье, 14.10.2012, 14:22

ИннаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:54 | Сообщение # 231
Логопед
yazyk, не могу не согласиться

СильвияДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:19 | Сообщение # 232
Практикант
Награды: 1
К дискуссии о инстинкте-

По моему мнению, в лесу только у Кристины была здоровая реакция взрослого человека - полная мобилизация сил. Она не холодная для меня, она очень честная, в первую очередь, сама с собой, и во вторую, с другими - другим с ней невозможно играть свои психологические игры (дайте внимания, пожалейте и тд) - она на них не ведется. Для меня она, Дерек, Кэлли - здоровые психологически люди. Остальные реагируют в силу выученного защитного поведения.

Аризона истерила, Мередит впала в столбняк (где то читала про регрессию - типа возврат к реакциям предыдущего эмоционального периода, у Мередит почти всегда младенческие реакции - бежать или застыть). Кстати, поэтому, я думаю, она вылезает быстрее из таких стрессов, ее задевает рикошетом, как бы, она не проживает полностью ситуацию, как субъект.

Не считаю ненормальным решение не иметь детей, если ты уверен, что сил не хватит и на медицину, и не ребенка. Инстинкт у всех почти есть, а вот понимание того, что действительно хочешь и можешь, это только зрелые личности как Кристина могут.

Серия мне понравилась, и я все равно люблю Мередит smile и восхищаюсь Кристиной.

Marinaz5271Дата: Понедельник, 15.10.2012, 14:20 | Сообщение # 233
Нейрохирург
Награды: 89
Quote (Сильвия)
Не считаю ненормальным решение не иметь детей, если ты уверен, что сил не хватит и на медицину, и не ребенка. Инстинкт у всех почти есть, а вот понимание того, что действительно хочешь и можешь, это только зрелые личности как Кристина могут.

ППКС! Кристина честна и с собой, и с Оуэном. Она высказывает свою зрелую позицию и это заслуживает уважения. Мне лично, будет оч. жаль, если она сломается под давлением Оуэна. Ничего хорошего это не принесет ни ей, ни ему, ни, тем более, ребенку.

I WAS MADE FOR YOU! ©
You & Me are meant to be...

ИннаДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:29 | Сообщение # 234
Логопед
Quote (Marinaz5271)
если она сломается под давлением Оуэна

Она не сломается.. даже когда он ушел от нее, она все равно не смогла отказаться от аборта, хотя очень страдала и пыталась ради Оуена почувствовать себя матерью. Что еще ее может вдруг заставить изменить себе??

GrampДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:35 | Сообщение # 235
Ординатор
Награды: 7
Quote (Marinaz5271)
если она сломается под давлением Оуэна.

Янг? да никогда.!!

taffyДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:40 | Сообщение # 236
Студент
Награды: 0
Что еще ее может вдруг заставить изменить себе??

Шонда.
Я поклонница Кристины, потому как за 8 сезонов убедилась, что практически в каждой ситуации она меня не подводит, правда (: Надо отдать должное г-же Раймс и её коллегам за то, как грамотно прописан персонаж Сандры (в большинстве случаев). И вот с точки зрения того, что мы наблюдали именно такую Кристину на протяжении стольких лет, безусловно ни о каких детях не может быть и речи.
Но лично мне, как зрителю, ну ооочень хотелось бы хэппи-энда в истории Крисоуэнов, и для меня он включает в себя их гипотетического малыша, или даже парочку ((: Уж не знаю как должны исхитриться сценаристы, чтобы поменять в сознании Кристины этот момент.. но на то они и сценаристы (извините за тавтологию), к тому же они должны нам за пару Марка и Лекси.

ponkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:46 | Сообщение # 237
Ординатор
Награды: 8
Quote (taffy)
Но лично мне, как зрителю, ну ооочень хотелось бы хэппи-энда в истории Крисоуэнов, и для меня он включает в себя их гипотетического малыша, или даже парочку ((: Уж не знаю как должны исхитриться сценаристы, чтобы поменять в сознании Кристины этот момент.. но на то они и сценаристы (извините за тавтологию), к тому же они должны нам за пару Марка и Лекси.

вы простите, но даже последние 10 лет американские женщины обсуждает can women have it all
и с графиком такого фанатичного хирурга как кристина - скорее не могут
поэтому хэппи-эндом это назвать трудно
родить ребенка и сдать в ясли?

GrampДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:34 | Сообщение # 238
Ординатор
Награды: 7
а я понять не могу, почему хеппи-энд : это муж, дом и дети?

taffyДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:09 | Сообщение # 239
Студент
Награды: 0
Я написала про конкретную ситуацию. Вот если бы Хант не грезил мыслями о детях, счастливой развязкой было бы : он, Кристина и хирургия. Но он хотел детей. Да, сейчас он мечтает вернуть жену и возможно убеждает себя, что ему нужна только она, великолепный хирург без детей. Но, глядя правде в глаза, даже если они сойдутся, через некоторое время вопрос о детях вернется вновь, может быть не в слух, но в мыслях Оуэна он будет. Следовательно варианты: 1)они расстаются ; 2)Оуэн меняет приоритеты (что в данной ситуации совсем не будет похоже на реальность); 3)Кристина захочет детей (против *природы* персонажа, но может быть после всех трагических событий, она что-то переосмыслит, найдет корень проблемы..).
Так что..да, для меня в этой ситуации хэппи-эндом для них будет именно 3-й вариант: любимый человек, любимый ребенок, дом и еще достойная карьера, пусть и не такая блестящая как у Элис Грей.

EtternaДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:11 | Сообщение # 240
Главный врач штата
Награды: 31
Quote (Gramp)
а я понять не могу, почему хеппи-энд : это муж, дом и дети?

biggrin стандарт))

Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Remember the Time (2 серия)
Страница 16 из 18«121415161718»
Поиск: