Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 15 из 18«12131415161718»
Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Remember the Time (2 серия)
Remember the Time (2 серия)
VollmondДата: Пятница, 12.10.2012, 22:53 | Сообщение # 211
Студент
Награды: 0
Статус: Offline
Серия понравилась. Особенно на фоне весьма унылой открывашки. По пунктам.
Марк делал всю серию. Жаль, что его убрали, тем более таким банальным образом. Кусок Кристины я вообще не оценил. Сначала, значится, показывают как врач жалуется что вот этот овощ буянит, потом ее моют и уже в следующем кадре ее кидает в другую крайность. Я как бы не сильно против, но надеялся на более плавный переход. Очень позабавила сцена в самолете с отсылкой к Лосту. Далее Оуэн, который выглядит самым крутым перцем в этом дурдоме. Молодец. Карев тоже весьма ок, и меня несколько удивляет, что на него все обижаются за то, что он пытается устроить свою жизнь. Мередит традиционно хороша, как и Кейли. Парочка Веббер-Бэйли продолжают быть главным источником улыбки, что не может не радовать. Аризона меня совершенно не удивила, зато укрепилась в списке нелюбимых персонажей. Наслаждайся инвалидностью, дорогая.

Собственно, прозреваю, что к концу сезона ее уберут к чертям и на ее месте будет Карев. Такой расклад меня устраивает.
Кепнер глаза бы мои не видели. Удивляет (а, впрочем, чего удивляет - Шонда же) отсутствие Альтман. Могли бы хоть как то вспомнить, что ли. Айвери норм.
В целом серия нормас.

Inessk@Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:15 | Сообщение # 212
Главный врач штата
Награды: 78
Quote (Vollmond)
Аризона меня совершенно не удивила, зато укрепилась в списке нелюбимых персонажей. Наслаждайся инвалидностью, дорогая.

За что?!! Аризона ничего такого не сделала. Ее реакция на ампутацию вполне естественна. Она конечно перегнула палку, когда на Алекса наехала. И все же это не повод, чтобы ее возненавидеть...

Quote (Vollmond)
Собственно, прозреваю, что к концу сезона ее уберут к чертям и на ее месте будет Карев.

Вполне возможно кстати. Я даже не удивлюсь

Quote (Vollmond)
Кепнер глаза бы мои не видели

Ой да ладно, норм она деваха))) Прикольная такая biggrin Мне лично она не мешает)))
Вот мои бы глаза не видели этих новых тупорылых интернов!!!! Бесят ппц!!!

serialmaniakДата: Пятница, 12.10.2012, 23:27 | Сообщение # 213
Студент
Награды: 0
Quote (Vollmond)
сцена в самолете с отсылкой к Лосту

для тех кто лост не смотрел, расскажите вкратце в чем прикол плиз

RosannaДата: Пятница, 12.10.2012, 23:46 | Сообщение # 214
Лечащий врач
Награды: 33
Quote (lagoda)
У нас же - одно мнение твое, второе - неправильное..

Это точно biggrin biggrin biggrin

MegДата: Суббота, 13.10.2012, 00:09 | Сообщение # 215
Студент
Награды: 7
ВОТ! Вот одно то, что сказала Кристина про Лекси очень четко показывает, что такое Шонда. Это не драма, это простая спекуляция на зрительском чувстве шока, грусти, драмы и так далее. Да, дикие звери, кто бы спорил. Но как правильно сказали, там валялась не одна Лекси, если уж мы про "еду" заговорили wacko В лесу не нашли воды и пили мочу? В ЛЕСУ? Роса перестала существовать?

С одной стороны реакция Аризоны понятна. С другой...1. Она врач. Она не может НЕ понимать причины и последствия. Они ей могут не нравится, у нее может быть антипатия, гнев и прочее, но забывать их просто нельзя. 2. Она взрослый человек. Все предыдущее она должна не только понимать, но и не обрушивать на головы рядом стоящих. Именно потому что рядом те, кто что-то для нее значит. Она полетела вместо Алекса? Однако ноги лишилась она. Не Кристина, не Мер, не Дерек. А поменяться с Лекси или Марком, ей как, не хочется? А кто дал бы ей гарантию, что останься она дома, ее не переехал бы трактор и тютю с ногой? В общем шикарная на самом деле линия с Аризоной. Но опять нам начинают писать излишнюю драму. Вместо психологически точной, понятной и тяжелой, идет именно истеричномыльная. Надо обвинять Алекса, надо обвинять жену.. Нет, агрессия входит в психологический портрет человека в таких случаях. Но все ж таки... Это так по мыльному обвинять в таком. Это скорее не к Аризоне претензии опять же.

Повторюсь, в чем отличие от той же Скорой помощи. Здесь нарочито нагнетается вот эта самая спекуляция. Смерть Лекси сама по себе страшна. Шонда нам бы еще труп показала с записочкой: когда человек умирает, он перестает пахнуть розами. Медицина отходит на все более дальний план, хотя формат сериала такой, это да. Но личные отношения начинают переходить вообще куда-то в непонятные дали.

Ну я промолчу про тупое уважение к зрителю. К тем же фанатам Лекси или Лекси и Марка.

Сообщение отредактировал Meg - Суббота, 13.10.2012, 00:12

ИннаДата: Суббота, 13.10.2012, 00:16 | Сообщение # 216
Логопед
Награды: 709
Quote (Rosanna)
Quote (lagoda)
У нас же - одно мнение твое, второе - неправильное..

Это точно

surprised большое, девочки, спасибо...... знаю, я бываю резковатой, но мне не смешно читать это в 4 раз
Quote (Inessk@)
Quote (Vollmond)
Аризона меня совершенно не удивила, зато укрепилась в списке нелюбимых персонажей. Наслаждайся инвалидностью, дорогая.

За что?!! Аризона ничего такого не сделала. Ее реакция на ампутацию вполне естественна. Она конечно перегнула палку, когда на Алекса наехала. И все же это не повод, чтобы ее возненавидеть...

Ин,она вообще не любит этого персонажа, и эта ситуация никак на ее нелюбовь не повлияла, она и так ее не принимает

Добавлено (13.10.2012, 00:16)
---------------------------------------------
Quote (Meg)
2. Она взрослый человек. Все предыдущее она должна не только понимать, но и не обрушивать на головы рядом стоящих.

И что? У нас только дети страдают от эмоциональных расстройств? Она и так прекрасно все понимает, она ведь не идиотка. Но понимать и принимать - это разные вещи. Это очень сильный удар, она пока что еще не готова с этим смириться

Сообщение отредактировал Инна - Суббота, 13.10.2012, 00:22

Tanuxa1027Дата: Суббота, 13.10.2012, 00:31 | Сообщение # 217
Лечащий врач
Награды: 11
Quote (lagoda)
Кристину никто насильно не заставлял не спать четверо суток, отгонять диких зверей и всех охранять. Она это делала по собственной воле и, потому что она - это ОНА

Я не думаю, что Кристина не спала по собственной воле - просто не погла расслабиться, проигнорировать все мысли и звуки и уснуть.

batihaДата: Суббота, 13.10.2012, 00:44 | Сообщение # 218
Главный врач штата
Награды: 21
Quote (Инна)
И вообще, я бы на месте Кристины возненавидела бы их всех! Пока они все позволили себе отключится, дрыхли, Кристина титаническим усилием воли заставляла себя не спать, откачивала Марка, который все время норовил умереть, отгоняла жуков и диких животных.....

Quote (Инна)
Она бы тоже с удовольствием свернулась бы калачиком и уснула, но из-за эгоизма Дерека и Мередит, которые проспали все время, ей ничего не другого не оставалось - кто-то должен был оставаться в сознании, иначе Марк и Аризона умерли бы!!!

Quote (Инна)
И Кристина тоже вполне может злиться на Мередит. Вот лично мне очень обидно за Кристину, что ее элементарно кинули. и на мередит я обижаюсь.

Здесь как раз не было ни психологии, ни квантовой физики, а только личная неприязнь и обидки, А потом уже за высокие материи взялись. Надо учиться принимать чужое мнение, тем более, как оказалось, Вы психологию изучали!

EtternaДата: Суббота, 13.10.2012, 00:46 | Сообщение # 219
Главный врач штата
Награды: 31
Quote (Meg)
С одной стороны реакция Аризоны понятна. С другой...1. Она врач. Она не может НЕ понимать причины и последствия. Они ей могут не нравится, у нее может быть антипатия, гнев и прочее, но забывать их просто нельзя. 2. Она взрослый человек. Все предыдущее она должна не только понимать, но и не обрушивать на головы рядом стоящих. Именно потому что рядом те, кто что-то для нее значит. Она полетела вместо Алекса? Однако ноги лишилась она. Не Кристина, не Мер, не Дерек. А поменяться с Лекси или Марком, ей как, не хочется? А кто дал бы ей гарантию, что останься она дома, ее не переехал бы трактор и тютю с ногой?

Вы о чем пишете?) давайте разложим все действия героев по полочкам и расскажим им, что они должны испытывать и как чувствовать себя!!! Она Врач!! звучит так, как будто она не человек. Да, сейчас она может не понимать и не принимать!! ну кась прими то, что час назад вы были счастливы и полноценны , а сейчас полнейший инвалид и не знаете, что вас ждет. Это ой как трудно пережить. с такими ребятами работают специалисты и не один месяц. А Аризона чей- то истерит еще. Да нормальную ее реакию показывают!!!
Quote (Meg)
В лесу не нашли воды и пили мочу? В ЛЕСУ? Роса перестала существовать?

нет, Кристина бегает и собирает с листочков росу...ну смешно право. полуживая ..пытающаяся хоть как то помочь остальным.. при этом и болевой шок и обезвоживание и т.д...а ее роса спасает))

Tanuxa1027Дата: Суббота, 13.10.2012, 00:49 | Сообщение # 220
Лечащий врач
Quote (Инна)
Например, мать не отключиться, если она жизненно нужна своему ребенку. И когда все отключились, у Кристины просто не было на это права. потому что иначе они бы просто умерли бы!

Было бы очень смешно, если материнские инстинкты (если это не простое перенапряжение и страх, не дающее уснуть) сработали бы у единственного человека, который не хочет детей

EtternaДата: Суббота, 13.10.2012, 00:55 | Сообщение # 221
Главный врач штата
Награды: 31
Quote (Tanuxa1027)
Я не думаю, что Кристина не спала по собственной воле - просто не погла расслабиться, проигнорировать все мысли и звуки и уснуть.

Я думаю она не спит, понимая, что если уснет и она то им совсем крышка! она просто на себя взяла эту ответственность.

Добавлено (13.10.2012, 00:55)

Quote (Tanuxa1027)
Было бы очень смешно, если материнские инстинкты (если это не простое перенапряжение и страх, не дающее уснуть) сработали бы у единственного человека, который не хочет детей

материнский инстинкт простите заложен природой, а не желанием иметь или не иметь

Tanuxa1027Дата: Суббота, 13.10.2012, 01:28 | Сообщение # 222
Лечащий врач
Quote (batiha)
Quote (Инна)
И Кристина тоже вполне может злиться на Мередит. Вот лично мне очень обидно за Кристину, что ее элементарно кинули. и на мередит я обижаюсь.

Здесь как раз не было ни психологии, ни квантовой физики, а только личная неприязнь и обидки, А потом уже за высокие материи взялись. Надо учиться принимать чужое мнение, тем более, как оказалось, Вы психологию изучали!

Ну всё, Инна, разорвали за Кристину на куски, как Ле... cry

Добавлено (13.10.2012, 01:28)

Quote (Etterna)
Quote (Tanuxa1027)

материнский инстинкт простите заложен природой, а не желанием иметь или не иметь

Многие считают Кристину чёрствой, холодной и неспособной на "нормальные" чувства. Как раз её комментарии о том, как её беспокоили жуки в ноге Аризоны и о том, как Марк "пытался" умереть, а она ему не позволяла, показывает её натуру. Я скорее ожидала бы от неё некий пофигизм - скорее бы выбраться из леса и в Миннесоту, а не материнские чувства = заботу о ближнем.

GrampДата: Суббота, 13.10.2012, 06:48 | Сообщение # 223
Ординатор
Награды: 7
Quote (Tanuxa1027)
а не материнские чувства = заботу о ближнем.

забота о ближнем это отнюдь ен материнские чувства.

Quote (Vollmond)
Наслаждайся инвалидностью, дорогая.

вы злой.

ИннаДата: Суббота, 13.10.2012, 11:22 | Сообщение # 224
Логопед
Награды: 709
Quote (Tanuxa1027)
я уже отвечала на точно такое же высказывание - еще раз ее диалог прослушай. она оооочень хотела, но титатничеким усилием воли боролась с этим
Quote (batiha)
Надо учиться принимать чужое мнение,
Знаете, если я скажу, что солнце - зеленое, вы не сможете со мной поспорить?? А что? Это - мое мнение! Что бы строить мнения, должны быть факты, подтверждающие это. Есть разница между мнением и ошибочным суждением. Мнения я очень хорошо умению принимать. О чем мы вообще говорим? Уже переливаем из пустого в порожнее. Приходят люди и утверждают, что Аризона просто отвратительна и на такую реакцию не имеет право и вообще такая реакция не правдоподобна, она ведь врач. Пожалуйста, принимайте это "мнение". Но есть факт - такая реакция оочень естественна и распространена. Но люди могут отрицать и считать, что солнце - зеленое. Да, я могу считать в этом случае отличное мнение - неправильным, а не просто "другим". И это тоже мое мнение. Я больше не хочу это обсуждать. Все. Одно и то же. Мы обсудили на этой странице тоже самое, что на предыдущих почти всех страницах. даже аргументы теже самые. Вы уже говорите не о фактах, а не переходите на личности. Что говорит о том, что мнения принимать и обсуждать не умеете Вы. Никакая личная неприязнь, batiha, здесь на моем мнение не влияет. На месте Кристины мог быть кто угодно, я рассуждала не о ней, а о человеческой реакции.
Quote (Tanuxa1027)
Многие считают Кристину чёрствой, холодной и неспособной на "нормальные" чувства. Как раз её комментарии о том, как её беспокоили жуки в ноге Аризоны и о том, как Марк "пытался" умереть, а она ему не позволяла, показывает её натуру.
Точно))))) Это - показатель. Только да, материнские чувсто и любовь и ответственность за близких - разные вещи)0 а в случае Кристины, я думаю гораздо более ответственность, чем любовь. не думаю, что она столь альтруистична

Добавлено (13.10.2012, 11:22)
Впрочем, я не права. Знаете, как говорится? Если человек уверен в чем-то, пусть это 2*2 = 5, не переубеждайте его, если в этом нет особой необходимости. Пускай думает, если ему так хочется, если ему так хочется - пусть считает, только расстроите его, разозлите и настроите против себя. Так что все имеют право думать так, хотят. Не мне переубеждать. Только вот мои фразы вы выхватываете из текста, оторвано от смысла и спорите с ними, а вот я с вами поспорить не могу!

Сообщение отредактировал Инна - Суббота, 13.10.2012, 10:53

Tanuxa1027Дата: Суббота, 13.10.2012, 13:10 | Сообщение # 225
Лечащий врач
Quote (Инна)
еще раз ее диалог прослушай. она оооочень хотела, но титатничеким усилием воли боролась с этим

пересмотрела монолог Кристины - точно она хотела спать.

Добавлено (13.10.2012, 13:10)

Quote (Gramp)
забота о ближнем это отнюдь ен материнские чувства.

Quote (Инна)
Только да, материнские чувсто и любовь и ответственность за близких - разные вещи

Девочки, аж интересно стало в чем разница между понятиями и первое, что я нашла: Матери́нский инсти́нкт (инсти́нкт ма́тери) — собирательное название норм поведения, характеризующихся стремлением особи защитить более слабую особь (особи) от вредного воздействия окружающей среды путём нежной заботы и внимания. Как раз описывает ситуацию в лесу и поведение Кристины. Можно, конечно, долго спорить об определениях и найти 1000 других, но я материнские чувства рассматриваю в широком смысле - т.е. не только в отношении мать/ребёнок.

Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Remember the Time (2 серия)
Страница 15 из 18«12131415161718»
Поиск: