Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 5 из 15«12345671415»
Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Going Going Gone (1 серия)
Going Going Gone (1 серия)
sashushikДата: Пятница, 28.09.2012, 23:19 | Сообщение # 61
Заведующий отделением
Награды: 33
Статус: Offline
Кстати вот о чем подумала, отъезд Тедди теперь кажется каким-то неуместным.
Как так.. Она уехала, не осталась поддержать Кристину, свою ученицу, не осталась поддержать Оуэна (а для него это тоже трудная ситуация), не осталась поддержать Аризону и Келли (своих подруг)...

patientДата: Пятница, 28.09.2012, 23:31 | Сообщение # 62
Нейрохирург
Награды: 18
Уф, как же давно меня тут не было. Что сказать, серия сильная. Я давно уже окунулась в другой мир, другой сериал, но тем не менее, я раз за разом возвращаюсь к Анатомии. В последние сезоны были проходные серии, когда возникала мысль, что сериал уже не торт и смотришь по привычке, а потом – бац и что-то происходит. Сценаристы вновь рвут тебя на части, заставляют переживать, а на глаза наворачиваются слезы. Терпеть не могу, когда убивают любимых персонажей, особенно когда это герои, с которыми уже сроднился. Ты с ними проживал их жизнь на протяжении нескольких лет, а теперь их просто нет. Грустно, очень грустно. Но что поделать, такова тенденция многих сериалов, особенно которые идут несколько лет, когда труднее становится поддерживать интерес, держать зрителя в напряжении и т.д. и т.п.
Тут писали, что Марка ушли красиво. Хм. Мне бы хотелось что-то вроде конца 5-го сезона. Знаю, это было бы повторением, но, тем не менее, хотелось бы увидеть, что Марк и Лекси встретились, что они ушли вместе. Я буду очень-очень скучать по Марку и Лекси(((
Тяжко после серии. Но все-таки ГА потрясающий сериал, не припомню еще такой, который держал интерес многие годы. В этом смысле ГА стал для меня первым таким шоу. Своеобразная первая любовь)

ponkaДата: Суббота, 29.09.2012, 00:03 | Сообщение # 63
Ординатор
Награды: 8
Про Марка. Шонда везде говорит, что Марк никогда бы добровольно не бросил бы Софию, никогда не бросил бы Аризону-инвалида и пр. Поэтому его оставалось только убить. Когот она любит - она убивает красиво :)))

Про Тедди - действительно неправдоподобно
Интересно, в Практике как-то на Эддисон отразится смерть Марка? Хотя Сэм тоже был его другом и другом Дерека

меня больше шокирует, что у героев как будето нет семей - где мама Дерека, где его сестры? где отец и вторая сестра Лекси и Мер? у них же была еще одна сестра!
где родители Аризоны? Они ведь ее поддерживали!

ЯдвигаДата: Суббота, 29.09.2012, 00:20 | Сообщение # 64
Интерн
Награды: 11
Это, пожалуй, самая грустная, опустошающая серия за всю историю Анатомии. Даже не могу представить, за сколько серий Шонда думает вывести этот мрачный корабль в море романтики....
Умеет Шонда доковырять до самого больного, за это мы ее и любим, и за это же и ненавидим) (как Дерек Мер))

кадры-воспоминания потрясающие, особенно тот последний с малышкой, с Келли и Аризоной.
добавить больше нечего, лично у меня внутри произошел какой-то микровзрыв, даже говорить не хочется, буду наслаждаться состоянием)

Добавлено (29.09.2012, 00:20)
---------------------------------------------
как вы думаете, сколько времени прошло после катастрофы?
когда сказали про 30 дней Марка вроде прояснилось, но в конце Алекс сказал, что должен был уехать из Сиэтла 3 месяца назад, т.е. логически, ему уже как 3 месяца сделали предложения в Хопкинс, но он взял отсрочку, чтобы подменить Аризону.

Еще я обалдела, что они в лесу пробыли почти неделю....

picture sharing

LalyДата: Суббота, 29.09.2012, 00:35 | Сообщение # 65
Практикант
Награды: 5
Как я поняла с момента катастрофы прошло 3 месяца. Так и Шонда говорила в своих интервью!!! angry
А по поводу Марка я поняла, что ему делали какую то рискованную операцию от которой он мог не очнуться. .Он это знал и заранее подписал бумаги, чтобы по истечению месяца если он не придет в себя его отключили! что сегодня и произошло!!! cry

ЯдвигаДата: Суббота, 29.09.2012, 00:42 | Сообщение # 66
Интерн
Награды: 11
кстати версия про Марка с ребенком Эддисон вполне вменяема. Они же не случайно подобрали светловолосого малыша .... тогда, очень круто, показать его с Лекси было бы попсово, точно бы стало похоже на мыло, а так нам дали понять, что ТАМ он счастлив и обрел всех, кого хотел)

Д.Кэпшоу кстате очень похорошела после родов.

picture sharing

sashushikДата: Суббота, 29.09.2012, 01:31 | Сообщение # 67
Заведующий отделением
Quote (ponka)
меня больше шокирует, что у героев как будето нет семей - где мама Дерека, где его сестры? где отец и вторая сестра Лекси и Мер? у них же была еще одна сестра!

это точно.
куда всех родителей подевали? все-таки герои основные, и если они уходят, умирают точнее, то как-то..не хватает их родственников в серии.

Quote (Ядвига)
Еще я обалдела, что они в лесу пробыли почти неделю....

Я тоже прифигела с этой фразы. Как-то не верится.

Smile-dreamgirlДата: Суббота, 29.09.2012, 01:58 | Сообщение # 68
Студент
Награды: 4
Серия очень сильная. Кроме смерти Джоржда не могу вспомнить столь трогательное и глубокое начало сезона.
Мередит. Мне нравиться, как она справляется. Я понимаю ее злость, но не считаю, что она перегибает палку с интернами. «Медуза» пришлась мне по вкусу, кроме ее побега из больницы. Ее муж теряет своего лучшего друга, а она в баре в аэропорту. Как-то не очень.
Алекс порадовал. Все, что в него старательно вкладывали все годы, не прошло даром. Он не бросил Мер и Келли, не дал закрыть программу в SGMW, еще и винит себя за то, что не полетел.
Кристина. Не в том месте, не с теми людьми. Но для нее, наверное, пока лучше где угодно, кроме SGMW.
Келли. Замечательно прописаная линия ее героини. Старается казаться сильной, старается помочь Дереку с его рукой, хотя сама на самом деле распадается на части, по всем понятным причинам. Но она не игнорирует свои чувства (как Мер), за что ей огромный плюс.
Дерек. Как он относится к проблеме со своей рукой, вызывает уважение. На первом месте не истерика по поводу «я никогда больше не смогу оперировать», а забота о пациентах и здравый смысл «не навреди». По сравнению с историей Берка – Дерек просто молодец. Главное для него - он теряет своего лучшего друга. Все остальное как бы отходит на второй план на время.
При всем хорошем, огромное количество неувязок, недомолвок и непоняток все-таки остается.
Оуэн. Я, конечно, все понимаю, он сильно облажался в прошлом и хочет все исправить (или хоть что-то), но именно в момент, когда умирает Марк, а его жена одна в каком-то ледяном захолустье, он ЛИЧНО едет к Кепнер на ферму, чтобы предложить ей вернуться? Seriously? Нет, мотив его поступка я поняла, но просто письма было недостаточно? Или это показывает все его отчаянье? Скорее всего, последнее, но у меня остался немного неприятный осадок, слишком наиграно.
А Аризона?! Люблю ее героиню, и понимаю, что потеря ноги – это ужасно, и серьезно и грустно, но она, подождите секундочку, тоже теряет важного члена своей семьи, которого она любит, и даже не встает с кровати? Не идет попрощаться?! Что за бред!!!
А новые интерны? Шонда-Шонда, зрители не идиоты! Мы понимаем, что все повторяется, но не до такой же степени! Я бы не удивилась, если бы они закричали еще 007 во время операции, ко всей «радости». Новенькая стоит и плачет у всех на виду? («People died or something», WTF? Девочка, куда ты думала, ты попала?) Просто хочу сказать, что новые персонажи кажутся уже не такими настоящими, раздражающими и просто глупыми. Не дотягивают до высокой планки столь любимых «старичков». Никто в начале сериала, да и в его продолжении не был такой размазней! Иззи была чувствительная, Кепнер немного (а иногда и много) истеричной, но ЭТО?
Опять же, Шонда замечательно вывела Марка из сериала. Печально, красиво. Дала возможность всем важным людям в его жизни с ним попрощаться. Ведь может же, когда захочет! Но почему так мало отсылок к Лекси? Неужели, просто потому что она погибла не в стенах больницы, кроме и Мередит, Марка и Алекса никто о ней не вспоминает? Надеюсь, наверстают в следующих сериях.
Бейли просто раздражала. Лучше бы уж никак, чем так как есть.

sardinaДата: Суббота, 29.09.2012, 09:29 | Сообщение # 69
Практикант
Награды: 2
Quote (ponka)
Интересно, в Практике как-то на Эддисон отразится смерть Марка? Хотя Сэм тоже был его другом и другом Дерека

Quote (ponka)
где мама Дерека, где его сестры? где отец и вторая сестра Лекси и Мер? у них же была еще одна сестра!

Quote (Smile-dreamgirl)
А Аризона?! Люблю ее героиню, и понимаю, что потеря ноги – это ужасно, и серьезно и грустно, но она, подождите секундочку, тоже теряет важного члена своей семьи, которого она любит, и даже не встает с кровати? Не идет попрощаться?! Что за бред!!!

Quote (Smile-dreamgirl)
Лекси? Неужели, просто потому что она погибла не в стенах больницы, кроме и Мередит, Марка и Алекса никто о ней не вспоминает? Надеюсь, наверстают в следующих сериях.

Вот те же вопросы у меня были во время просмотра. Может быть (надеюсь), следующая серия, которая вроде как должна показать, как их нашли и что происходило все это время, прояснит ситуацию, не могли же Эдди и ее друзья, родители Аризоны, родственники Лекси просто вообще не появиться, ничего не сказать, не приехать с поддержкой. А то ощущение какой-то вырванности из контекста не проходило, пока смотрела.

Еще по поводу Аризоны - она в конце прошлого сезона и в начале нынешнего какой-то истеричкой показана. Не могу сказать, что ей это было свойственно раньше, вроде бы вполне выдержанный и опытный доктор. Вспомните, как она визжала после катастрофы, когда все держались молодцом. А теперь она истерит и со зверским лицом кричит на Келли, за то, что та ей ногу отняла. Не пошла проститься с Марком. Ну неужели врач, еще и жена, любящий человек, стал бы отнимать ногу, если б ее можно было сохранить?? И ей этой ногой не оперировать, это не рабочая рука хирурга. В общем, какое-то противоречие, как по мне. Она не выглядела никогда истеричкой, а тут прям с катушек снесло. Алогично, обычно люди такого характера так себя в экстремальных ситуациях не ведут. Вспомните, когда они на машине разбились, не было такого.

Сообщение отредактировал sardina - Суббота, 29.09.2012, 09:32

sashushikДата: Суббота, 29.09.2012, 12:39 | Сообщение # 70
Заведующий отделением
Quote (Smile-dreamgirl)
почему так мало отсылок к Лекси? Неужели, просто потому что она погибла не в стенах больницы, кроме и Мередит, Марка и Алекса никто о ней не вспоминает? Надеюсь, наверстают в следующих сериях.

Да я думаю уделят этому время и много. Просто это была серия Марка. Хоть так его вывели..

Quote (Smile-dreamgirl)
Бейли просто раздражала. Лучше бы уж никак, чем так как есть.

Вот точно! раздражала ужасно! ну не идет ей такая счастливая физиономия.

EtternaДата: Суббота, 29.09.2012, 12:44 | Сообщение # 71
Главный врач штата
Награды: 31
Quote (sardina)
Еще по поводу Аризоны - она в конце прошлого сезона и в начале нынешнего какой-то истеричкой показана. Не могу сказать, что ей это было свойственно раньше, вроде бы вполне выдержанный и опытный доктор.

Выдержанность и опытность тут совсем не показатель , когда нога в крови и из нее что то торчит, да еще и боль адская. Такая реакция бывает у людей. Это я про крик Аризоны.
Quote (sardina)
А теперь она истерит и со зверским лицом кричит на Келли, за то, что та ей ногу отняла

У нее весь мир перевернулся. Теперь она инвалид с ограниченными возможностями. Имея психологическую травму еще и от проведенной недели в лесу рядом с умирающими. Я думаю, что улыбаться и мило разговаривать она станет еще не скоро.

ИннаДата: Суббота, 29.09.2012, 12:55 | Сообщение # 72
Логопед
Награды: 709
Quote (sashushik)
Инна,
кстати)) новый сезон - новые споры??))) или пока подождем?))

как получиться))))))))) уверена, жаркие споры еще впереди)) wink

Quote (sashushik)
Кстати вот о чем подумала, отъезд Тедди теперь кажется каким-то неуместным.

Точно!!!!!!! Тут катастрофа, разбился самолет с ее коллегами - а она садиться в самолет и улетает????

EtternaДата: Суббота, 29.09.2012, 12:57 | Сообщение # 73
Главный врач штата
Награды: 31
Вот вчера целый день переосмысливала ( посмотрела аж 3 раза серию) И каждый раз по новому воспринимала.
Одна из самых драматичных серий АГ. Чувство опустошения и какой-то даже злости....от такого слезливого ухода Марка, от того , что любимые герои не будут уже теми кем мы привыкли их видеть, от не понравившихся новых героев ( ну я понимаю, что это пока из вредности))
Надеюсь тем интереснее будут развиваться дальнейшие события.
Нет больше любимой троицы ( Келли, Марка и Аризоны) Не будет больше совместных приготовлений еды, разборок по поводу того, у кого будет находится София) Эх...

Elvira_91Дата: Суббота, 29.09.2012, 12:57 | Сообщение # 74
Студент
Награды: 1
Серия, несомненно, очень достойна. Бедный, бедный Марк...Будет его ОЧЕНЬ не хватать. Но за лето, я как-то смирилась что ли, с его уходом, поэтому прощание для меня не было чем -то фатальным, в отличии от смерти Лекси, но все же, печально и тоскливо. Очень красиво попрощались с ним. Все эти мини видео с важных моментов из жизни Дерека и Келли.... бррр, аж мурашки по коже.

В целом серия очень интересная, в меру смешная ( особенно Кристина возле больницы в Миннесоте, закутанная, как эскимос; Мередит - медуза; Бэйли со своим прозвищем).

Повергло в шок, что они целую неделю прожили в лесу. Как-так? Аж в голове не укладывается.... Как еще Марк смог дотянуть до приезда в больницу, да и Аризона тоже.

Аризона... Ей, бедной, сейчас тоже не сладко. Была очень рада, увидеть ее живой. Конечно ужасно, что она осталась без ноги, но я думаю, что теперь мы пол сезона будем наблюдать, как она будет восстанавливаться, выходить из депрессии, учиться ходить на протезе.

Что касается Алекса, то для меня он один из самых любимых персонажей. Добрый, умный, целеустремленный, трудолюбивый, заботливый, совестливый. Иногда, конечно, его заносит, но все мы не идеальны. Очень хочется его увидеть снова влюбленным. Представляю, какого ему сейчас осознавать, что это он должен был быть на месте Аризоны, что если бы не он, то Аризона бы никуда и не поехала. Она была его наставником, его другом...

Еще мне понравилось, какими сильными показывают Мередит и Кристину. Аж гордость за них распирает=))) После всех бед, что с ними произошли они не потеряли силу духа.

Уверенна, что следующая серия будет еще интересней. Если будут продолжать в таком духе - рейтинги будут так-же высоки.

ИннаДата: Суббота, 29.09.2012, 13:08 | Сообщение # 75
Логопед
Награды: 709
И вообще, как вы можете рассуждать, адекватно ли ведет себя Аризона??? Вы не были в такой ситуации!! И сравнивать ее обычное поведение с тем, как она вела себя в лесу и как ведет себя сейчас - НЕЛЬЗЯ. В критический и стрессовых ситуациях люди проявляют себя совершенно по-другому, чем обычно! И это нельзя предсказать. Темперамент заложен биологически, но это тот тип поведения, который человек показывает чаще всего, обычно, а вот в критических ситуациях его поведение может быть прямо противоположным.
Она среагировала так. И это абсолютно естественно. Здесь не может быть правильного или неправильного поведения, адекватного или нет. Она ведет себя так. И это нормально, естественно. Она не первая и не последняя, кто так реагирует, и я ее понимаю.

И интерны вели себя нормально. ПЕРВАЯ операция! ПЕРВАЯ! Это стресс. И облажаться перед начальником, которого и так боишься пуще всего не свете.... Да наши такие же были на первом году!! Тоже расстраивались и ревели и ржали под дверьми, подслушивая. И первая операция для них тоже была великим событием. Помните, как для их все это было тяжело и какая у них была борьба за выживание? У этих малых сейчас происходит тоже самое!

Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Going Going Gone (1 серия)
Страница 5 из 15«12345671415»
Поиск: