Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: GOGA  
Форум » Обсуждение эпизодов » Шестой сезон » Sanctuary & Death And All His Friends (23 и 24 серии) (финал сезона!)
Sanctuary & Death And All His Friends (23 и 24 серии)
OlyabushaДата: Пятница, 21.05.2010, 07:01 | Сообщение # 1
Анестезиолог
Награды: 223
Статус: Offline
Обсуждаем финал шестого сезона Анатомии Грей!

palamarinДата: Пятница, 21.05.2010, 09:49 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 6
Две хорошие серии, хотя я ожидал чего-то большего. Промо было заявлено как от крутого американского триллера, а в итоге пиф паф ой ой ой...
Так начну со спойлера о одежде:
Того кто придумал сделать в промо халат с дыркой, надо повесить, утопить, сжечь, ну и исходя из серии, сами знаете что зделать. Было дофига выстрелов и ни один не пришелся на халат(ну по крайней мере не на халат наших главных героев, хотя я не говорю что никто из них не пострадал)

А теперь о приятном, я же говорил, что это будет муж мозготрупки. Правда честно говоря сам был не уверен, ибо вызывать вертолет ради одного террориста это как то глупо. У нас бы его хто нить стукнул ЛОпатой или ЛОмом, и даже не взглянул бы на его пукалку.

Каюсь опять плакал на поцелуе Аризоны и Келли.

Наверное самым ключевым человеком тут была Кристина, потому что когда произошло сами знаете что, она единственная была как скала (Оуэн жив? Да? Все Ок). Поведение Мер, это безусловно то что она переняла у Крис. Даже когда была мягко говоря прямая угроза, люблю ее smile

Мне кажется что Лекси больше подходит Марк, а не Алекс - ежик в тумане. Просто как только что-то не так, он выставляет колючки. Не знаю как его Из терпела. Заинтриговал взгляд Тедди на Марка, возможно еще не все закончено (ха вот будет хохма если Оуэн останется и без Крис и без Тедди.)

Хотя мне безумно не понравилось что Мер выбросила тот тест на беременность, было в этом жесте что-то символичное. Как бы такая комедия не отогнала у нее желание иметь детей, начинаю переживать по этому поводу...

Aliis inserviendo consumor. Aliis lucens uror.

Сообщение отредактировал palamarin - Пятница, 21.05.2010, 09:56

OlyabushaДата: Пятница, 21.05.2010, 10:08 | Сообщение # 3
Анестезиолог
Награды: 223
Quote (palamarin)
Того кто придумал сделать в промо халат с дыркой, надо повесить, утопить, сжечь, ну и исходя из серии, сами знаете что зделать. Было дофига выстрелов и ни один не пришелся на халат(ну по крайней мере не на халат наших главных героев, хотя я не говорю что никто из них не пострадал)

Это ведь просто промо! Я ничуть не сомневалась, что это не сам кадр из серии, слишком уж все "картинно" было во втором промо.

Quote (palamarin)
ибо вызывать вертолет ради одного террориста это как то глупо

В Америке не глупо, а так положено. Больница ведь захвачена! Откуда они знали, есть ли у него сообщники? Явно вели наблюдение с неба.

Эх, говорила я вам, а некоторые сомневались!

Нежелание Шонды подарить Мер ребенка + жуткий стресс, когда в больнице стрелок + в твоего мужа стреляют + (как мы потом увидели) он умирает (хоть и на время) = неизбежный выкидыш!

И не будет у МерДер никогда ни официальной свадьбы, ни ребенка. Шонда "подарила" нам листочки и беременность Мер на один день. Мне это напоминает: просили? подавитесь. sad И не отступит Шонда от своих изначальных планов и желаний! Думаю, не стоит уже в этом сомневаться.

Quote (palamarin)
Хотя мне безумно не понравилось что Мер выбросила тот тест на беременность, было в этом жесте что-то символичное. Как бы такая комедия не отогнала у нее желание иметь детей, начинаю переживать по этому поводу...

Прости, а ЧТО она должна была с тестом сделать?!

По поводу финала: очень понравилось. Я в прямом смысле рыдала почти всю серию, по крайней мере больше, чем в пяти местах.

palamarinДата: Пятница, 21.05.2010, 10:28 | Сообщение # 4
Студент
Награды: 6
В Америке не глупо, а так положено. Больница ведь захвачена! Откуда они знали, есть ли у него сообщники? Явно вели наблюдение с неба.

Самое обидное что они ничего не делали, ну кроме как выключили лифты. Это в надежде что террорист не умеет пользоваться лестницей? Все сделал Вебер. Стыдно признаться но я переживал что в конце тот в него выстрелит, причем стыдно потому что переживал даже больше чем за Дерека (наверное потому что знал наверняка про его контракт, а про Вебера сомневался).

И не будет у МерДер никогда ни официальной свадьбы, ни ребенка.

Будет будет, но только когда Шонда решит полностью завершить сериал. Это еще в вопросах на твиттере было.

Да я и не говорю что это не логично. Просто тот взгляд который она бросила на тест... ууух, умеет же Елен передать эмоции. Но наверное ты права будет выкидыш. Я честно говоря хочу чтобы был выкидыш. Ну или ребеночек. Потому что зная Шонду... Я боюсь аборта. Мер очень пропиталась Кристиной,(с кем поведешься того и наберешься) и то как Кристина чуть не сделала аборт (от Берка) меня пугает.
А мне как ни крути не хватило картинности, динамичности. И Рид, мне кажется ей надо было уделить больше времени. Она второстепенный герой, но это было так... Все равно что она бы показала контракт который закончился.

Aliis inserviendo consumor. Aliis lucens uror.

LalyДата: Пятница, 21.05.2010, 10:49 | Сообщение # 5
Практикант
Награды: 5
Palamarin ты не внимательный!!!! У Мер уже случился выкидышь, когда она с Айприл занималась Оуэном!!!!
Quote (palamarin)
Будет будет, но только когда Шонда решит полностью завершить сериал. Это еще в вопросах на твиттере было.
Это интересно как, у Эллен контракт еще на 2 года и продливть она его не хочет, а Шонда замахивается на 15 как минимум!!! Хорошо если Патрик и Эллен уйдут из сериала одновременно (типо уедут жить в другой город). surprised Это все на что я надеюсь!!!

Quote (Olyabusha)
И не будет у МерДер никогда ни официальной свадьбы, ни ребенка. Шонда "подарила" нам листочки и беременность Мер на один день. Мне это напоминает: просили? подавитесь. И не отступит Шонда от своих изначальных планов и желаний! Думаю, не стоит уже в этом сомневаться.

Полностью согласна!!!! В сериале мы точно этого не увидим! Возможно в 15 сезоне кто нибудь вспомнит и скажет: помните Мер и Дер, я слышал что они наконец то сходили в Мерию и сделали все официально, да и уних уже двое детей!!!! angry
Про серию высказываться не буду, т.к. и так понятно, что хорошая!!!! tongue
Сейчас мне грусно и обидно!!! Иногда мне кажется что Шонда ненавидит пару Мердер и фанов тоже!!!!! Просто издевается!!!!! :'(

krasotkaДата: Пятница, 21.05.2010, 11:14 | Сообщение # 6
Студент
Награды: 0
Серии конечно шокируют.

Главное - погибли на самые важные персонажи. То есть было вроде и страшно, но не так чтобы очень.

Кристина конечно умничка, спасла жизнь Дереку. Практически в одиночку прооперировала.

Очень Очень жалко, что у Мередит выкидыш.

Ну да ладно, главное Дерек жив, и у них еще все получиться

JuliaVitalisДата: Пятница, 21.05.2010, 11:19 | Сообщение # 7
Ангиохирург
Награды: 99
Я просто в шоке. Сижу и плачу! Не могу прийти в себя никак... Но одно могу сказать - это был достойный финал! Жестокий, но достойный!

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает...

OleДата: Пятница, 21.05.2010, 11:21 | Сообщение # 8
Студент
Нда, не любитель я Алекса была, но тут пока он до лифта полз в самом начале просто заорать хотелось до самой Америки - "держииииииииииииись, Аааааааалекс!!!!!".

Бедная Эйприл - в плане доставшейся роли, сколько же её теперь ненавидеть будут за её слабину.
В общем и в целом понравилось, в напряжении все серии просидела.

Сообщение отредактировал Ole - Пятница, 21.05.2010, 11:22

KateyaДата: Пятница, 21.05.2010, 11:24 | Сообщение # 9
Студент
Награды: 1
серии конечно ого-го. давно так интересно не было смотреть.
все время ждешь, что же будет дальше.
Кристина просто героиня. Мередит очень и очень жалко. За Дерека конечно переживалось, но не сильно, так как он точно не должен был умереть.
Келли и Аризона просто прелесть. Оуэна даже стало жалко, когда он пытался сделать этот внутренний выбор. Даже Эйвери, себя проявил наконец-то. Не может быть чтобы у них с Кристиной что-то намечалось, но может они станут друзьями в следующем сезоне и Эйвери наконец выведут на первый план.
Марк, Алекс, Лекси...трудно что-то сказать. Сначала Марк слышит, как лекси признается в любви Алексу, потом Алексу кажется что рядом с ним Иззи и становится понятно, что кто-нибудь один все равно останется совершенно несчастным. Конечно Марка можно свести снова с Тедди, но что-то я в этом не вижу никакого смысла.
В общем это эмоции после просмотра. Сериями осталась довольна...будем ждать следующий сезон. Кстати никто не знает, когда он планируется?

krasotkaДата: Пятница, 21.05.2010, 11:28 | Сообщение # 10
Студент
В промо было сказано, что Кристина и Мередит проявят свои навыки и умения.

Ну Кристина понятно - спасла Дерека.

А что проявила Мередит???

Я заметила только - глубокое осознание любви к Дереку, огромную радость, когда узнала, что берменна и оргромную скорбь, когда она поетряла ребенка.

И еще какая все-таки идиотка эта Эйприл - практически из-за нее подстрелили Дерека. Именно она разорвала этот зрительный контакт Дерека и м-ра Кларка. cry

Малышка Грей сделала свой выбор в пользу Алекса.

Потряс слабка Оуэн - наконец-то решился и сказал о своих чувствах к Кристине. Надеюсь, Кристна наконец-то будет счастлива.

И рада, что Аризона и Келли помирились и пришли к единогласию по теме детей.

Серии отличные, жалко, что такеи серии произошли именно в конце финала, когда остается еще долго ждать нового сезона на такой волне эмоций.

smilee7831Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:15 | Сообщение # 11
Студент
рыдала несколько раз, особенно на моментах с дереком, Эйприл просто хотелось убить,я ее всегда недолюбливала,но надо же быть такой идиоткой...
очень порадовала Кристина,которая перешагнула через себя, все время пока смотрела, вспоминала,предыдущие сезоны,что она не может находиться с близким человеком рядом,когда тот между жизнью и смертью... ну и,конечно,как она собралась пока оперировала..
Бейли просто нет слов....
что касается мер безумно жалко,что у нее выкидыш,особенно учитывая тот факт,что она была этому так рада,не раздумывала...
Кейли и Аризона... я рада за них,
а что касается марка Алекса и Лекси,мне кажется,что Лекси будет с Марком...
ждем продолжения..

ИннаДата: Пятница, 21.05.2010, 12:33 | Сообщение # 12
Логопед
Награды: 709
Quote (Olyabusha)

Ну да, именно это с тестами и делают, но просто в сериалах, как правило, ничего зря не показывают, так что не будет у Мер ребеночка.... Хотя я не много в недоумении: я не врач, наверняка не знаю, но мне кажется, что на таком маленьком сроке не может быть выкидыша из-за стресса......
Ох!!!!! Такой напряг!!!!!!!! Я расслабилась только на 25-26 минуте второй серии))) конечно, там еще все не решилось, но стрелок ушел от Кристины, Мередит, Дерека и Оуена, и я поэтому успокоилась - была уверена, что Дерека спасут, Оуена тоже....
С Лекси, Алексом и Марком ситуация осталась не понятной... Так с кем она будет?? Сказала, что любит Алекса, а он разговаривал с Изи,тогда как Лекси любит Марк... Алекс все-таки ранен, так что не удивительно, что она к нему тянется, если бы был ранен Марк, она бы сказала, что любит его... Так что я все еще в сомнениях, что она будет с Алексом.
Для меня сааамый любимый момент в серии, после которого я расслабилась, когда стрелок был в операционой. Когда Оуен зашел, посмотрел в окошко, я сразу подумала: Почему он такой напряженный??? Молодец, не показал своим видом Мередит, что там что-то не так. А потом ТАК сняли, он входит - и мы видим дуло пистолета, направленно на Крис. А как стрелок вошел туда так, что бы Мер и Эйприл этого не увидели??????? Там 2 входа в операционную? А как Оуен сказал: если ты застрелишь женщину, которую я люблю, если дотронешься до нее - я убью тебя! Я поверила в это! Самый большой молодец - Джексон, отлично придумал!!!! Даже Мер поверила!!!!)))))))))))
Можно мноооого чего обсудить - и доктора Би, и Аризона-Келли, но я под таким впечатлением, что в голове все перепуталось))))))))))))

Добавлено (21.05.2010, 12:33)
---------------------------------------------
А песня самая последняя... она прям засела у меня в голове))))

ponkaДата: Пятница, 21.05.2010, 12:40 | Сообщение # 13
Ординатор
Награды: 8
написала длинный коммент, а он стерся.
придумала следующий.

общую динамику Шонда "украла" у Кэтрин Бигелоу в "Повелителе бури" - который получил Оскар в этом году.
вначале громко расстреляла Рид и Алекса, а потом мы ждем каждую секунду новых трупов, сидим, дрожим, а на самом деле их больше почти не будет. но эта напряженная тишина, когда стрелок наводит пистолет на всех - она пугает больше, чем если бы он расстреливал всех налево и направо.
но т.к. нас изначально напугали, то мы и сидим напуганные
хотя он совсем не маньяк. а просто сам в шоке.
но он не стал трогать Эйприл, Аризону с Калли, деток, пациентов и пр

жалко Мер и ее ребенка
особенно когда ее доставала Эйприл - а что это с тобой???
"I'm having a miscarriage NOW!"

KateyaДата: Пятница, 21.05.2010, 12:55 | Сообщение # 14
Студент
Награды: 1
да, я кажется не написала про Бэйли. она тоже герой этой серии...
и возвращаясь к мыслям об Алексе...я думаю, что в слудующем сезоне он будет с Лекси, я в этом почти уверена.
Финал очень печальный, не смотря на то, что вроде бы почти все остались живы, а Келли и Аризона наконец-то пришли к общему знаменателю. остался какой-то печальный осадок, о того что столько по-своему несчастных героев. Оуэн, Тедди, Марк и даже Мередит...

Skrepo4kaДата: Пятница, 21.05.2010, 14:03 | Сообщение # 15
Медсестра
Награды: 429
я не из той породы людей, которые плачут над фильмами. ндинтсенный фильм в котороомя пролила пару слезинок это Армагеддон, а сейчас еще АГ.
понравилась серия со всеми своими изменениями в сюжете. что ж можно написать многое, но почему то мне кажется от этого я только испорчу свое впечатление от серии, если начну все разбирать по полочкам.

Форум » Обсуждение эпизодов » Шестой сезон » Sanctuary & Death And All His Friends (23 и 24 серии) (финал сезона!)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: