Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 212»
Форум » Фанфикшн » Забытые фанфики » Ты тоже это чувствуешь? (Эйприл и Джексон)
Ты тоже это чувствуешь?
Inessk@Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:40 | Сообщение # 1
Главный врач штата
Награды: 78
Статус: Offline
Название: Ты тоже это чувствуешь? ("Do You Feel It, Too?")
Описание:Джексон и Эйприл должны решить, смогут ли они двигаться дальше после того, что произошло во время уик-энда в другом городе. Продолжат ли они свою платоническую дружбу или это перерастет в нечто большее? Они нуждаются друг в друге и пытаются понять, взаимны ли их чувства. Все происходит сразу же после завершения событий 8-го сезона.
Язык оригинала: английский
Автор: tuttifruity414
Пейринг: Эйприл/Джексон
Жанр: роман/драма
Рейтинг: PG-13

Нашла этот фик на американском фан-доме и решила перевести. Это мой первый опыт перевода, поэтому сильно тапочками не кидайтесь, если перевод немного корявый wink Надеюсь вам понравится smile

Предположительно это должно было случиться в ночь праздника.

Глава 1

«Я собираюсь быть счастливой сегодня Джексон, потому что это счастливое время, и мы должны праздновать»

Джексон пристально наблюдал, как Эйприл открыла дверь в дом Мередит и скинула свои туфли. Она бросила ключи на прилавок в коридоре и завязала волосы. Он последовал за ней в кухню и оказался очарован Эйприл в тот самый момент. Она была босиком, волосы были в беспорядке, и тем не менее, он не мог оторвать от нее глаз.

И это его испугало.

«Мне нехорошо. Я слишком пьян, чтобы уйти отсюда....., чтобы оставить тебя»

«Спустись на землю, Джексон.....» Она слегка толкнула его руку своим локтем. И он пробормотал «Прости»

Он подошел к холодильнику и взял пиво. «Хочешь одно?»

Она покачала головой и потерла глаза. Это была длинная ночь, и она отлично знала, что Джексон + она+ алкоголь = проблема.

Он подошел к ней ближе. Теперь он был так близко, что она даже услышала его сердцебиение.

Эйприл стало интересно, почему его сердце бьется так сильно. Парень, который может заполучить любую девушку, которую только захочет. Тем не менее он стоял рядом с ней. «Я заставляю его нервничать? Это невозможно. Или все таки возможно». В ее жизни была полная неразбериха и она больше ничего не чувствовала.

И в этот раз ей стало страшно.

Она старалась изо всех сил, чтобы вырваться из его объятий, когда посмотрела ему в глаза.

Эти глаза были очень зелеными... и очень опасными.

Он поставил бутылку пива и обхватил руками ее талию, стараясь притянуть ее к себе еще ближе.

Тук, тук… Тук, тук… Тук, тук.. Тук, тук… - его сердце билось все сильнее.

Его губы едва коснулись ее губ, как их прервал звонок мобильного телефона.

«Жизнь изменяется в одно мгновение..... идет под откос.»

Неделю спустя

Поминки Лекси прошли в доме Мередит. Эйприл все это организовала, начиная с цветов и кончая едой.

«Эйприл, я не смогу достаточно поблагодарить тебя за все, что ты сделала»

Эйприл улыбнулась Мередит и сказала: «Я была рада помочь. И если тебе нужно, чтобы кто-то присмотрел за Золой, или что-то еще, просто попроси".

Мередит улыбнулась и взяла Эйприл за руку.

«Спасибо»

Мередит была очередным расстройством для нее. Но она была другой. Каждый из них был другим.

Джексон сидел на диване в гостиной. Он был удивлен, что так много людей присутствовало на поминках. Он знал, что не все в этом доме знали или были фактически связаны с Лекси, поэтому он предположил, что это было больше связано с тем, что она была сестрой Мередит. Они пришли, потому что она тоже была Грей.

Он осмотрел комнату, глядя на Эйприл. Они не говорили с прошлой недели, и он ненавидел все то, что произошло тогда между ними.

«Джексон, пожалуйста... просто поговори со мной»

Он был зол.

«Просто уходи. Я сам буду с этим справляться. Ты не нужна мне, Эйприл»

Ей было больно это слышать.

Через некоторое время он прошел на кухню и увидел там Эйприл, нарезающую фркуты. В одной руке она держала нож, а в другой кусочек дыни. Он взял нож из ее рук и положил его на разделочную доску.

«Что ты, черт возьми, делаешь?»

Она хотела, было накричать на него, но стоило ей посмотреть ему в глаза, и она поняла, что он нуждается в друге.

"Я...Эх.....Мне так жаль, Эйприл. Я не...И Лекси ушла, и я просто-я просто....» Больше он ничего не мог сказать.

Она огляделась вокруг него и прошептала: «Все будет хорошо, ты же знаешь, правда?»

Одну вещь он точно знал наверняка – он сейчас нуждается в ней.

Сообщение отредактировал Inessk@ - Воскресенье, 05.08.2012, 00:05

Sever2051Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:46 | Сообщение # 2
Интерн
Награды: 5
хороший перевод, интесный фанфик! мне нравиться

Эта политика плаща и кинжала мне уже порядком надоела, особенно учитывая, что у меня нет кинжала, а в плаще я выгляжу идиотом.(Лорелай Гилмор)

Inessk@Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:17 | Сообщение # 3
Главный врач штата
Sever2051, спасибо за отзыв))) Что ж, буду стараться дальше)))

Глава 2

Люди говорят, что один момент может изменить все.

В конце в доме стали прибираться и Джексон и Эйприл помогали с уборкой.
Эйприл уже приготовилась мыть посуду, когда Джексон улыбнулся и сказал ей «Я помою… ты вытрешь».
Она снова улыбалась и смотрела, как он закатывает рукава. Он поднял губку. Она заметила, что он немного смутился.
Эйприл захохотала. «Никогда не видела, как ты моешь посуду. Наверно это твой первый раз».
Джексон засмеялся и добавил, «Да, я наверно девственник в мытье посуды».
Он увидел, как Эйприл вздрогнула при слове «девственник».
«Эйприл… Я не.. Я не имел в виду, что…»
«Все в порядке. Я имею в виду, что я получила то, что хотела. Я, Эйприл Кепнер, не вечная девственница».
«Без малейшего труда, а?»
«Да… без малейшего труда».
Она знала, что в целом не хорошо «не быть девственницей для мужчины, за которого она собирается выйти замуж». Он хотел сделать что-то, чем бы мог заставить ее чувствовать себя лучше. У него была одна идея. Эта идея включала его и ее на кухонном столе, без всякой одежды.
Он отбросил мысли в сторону и ухмыльнулся Эйприл. «Хорошо то, что хорошо для тебя.»
«Неправильно, это хорошо для нас»
Его сердце заколотилось, когда он услышал слово «нас».Возможно, его чувства не были безответны.
Как только эта мысль возникла у него в голове, она тут же улетучилась, когда Эйприл сказала: «Теперь после всего мы можем начать двигаться дальше и остаться просто друзьями.»
Он положил одну руку ей на плечо, в то время как другой расстегнул ее платье.

Она дрожала от его прикосновения и не обернувшись, сказала: «Спасибо»

Он пошел обратно к своей двери и уже почти закрыл ее, но вдруг обернулся и сказал:

«Ооо, Эйприл»?

«Да»?

«Ты ошибаешься. Мы определенно больше, чем просто друзья».

Один момент может изменить все.

Сообщение отредактировал Inessk@ - Воскресенье, 05.08.2012, 15:18

Sever2051Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:26 | Сообщение # 4
Интерн
глава прочиталас на одном дыхани) спасибо за перевод)

Эта политика плаща и кинжала мне уже порядком надоела, особенно учитывая, что у меня нет кинжала, а в плаще я выгляжу идиотом.(Лорелай Гилмор)

Inessk@Дата: Вторник, 07.08.2012, 00:22 | Сообщение # 5
Главный врач штата
Глава 3

Эйприл закрыла за собой дверь, скинула свое маленькое черное платье и надела просторную пижаму.
«Больше чем просто друзья?»
Она покачала головой на свои смешные мысли и спряталась под одеялом.
«Больше чем просто друзья?»
Она посмотрела на будильник и вздохнула. Было 2 часа ночи, и она по-прежнему не могла заснуть.
3 часа.
Не спится.
4 часа.
Все еще не спится.
5 часов.
До сих пор не спится.
Не было никакого смысла оставаться в постели, поэтому она отключила будильник, который был поставлен на 6.15 и встала.
Она медленно открыла дверь и попыталась заглянуть в комнату Джексона. Дверь была заперта, и она предположила, что он до сих пор спит или уже внизу.
Она сделала облегченный вздох, когда закончила принимать душ и пошла вниз на кухню. Все уже ушли.
«Доброе утро».
Она была растеряна.
«Ооо, привет Джексон. Как спалось?» Она так неуклюже двинулась к нему, что он чуть не подавился кофе.
Странное дело.
Он сделал глоток кофе и ответил: «Как младенец, а ты?»
«Я тоже».
Это была ложь.
Она поставила свою чашку в раковину и выбежала в прихожую, прокричав «Увидимся на работе».

Эйприл сидела за столом в кафетерии и ела йогурт, в то время как Мередит и Кристина обсуждали некоторые медицинские процедуры.
Алекс подошел к столу и сел рядом с Эйприл.
«Бережешь это место для Джексона?»
«Что? Почему это я должна беречь это место для Джексона? Есть много людей, для которых я могла бы сохранить это место. Оно не сохранится – Скажи он тебе, чтобы я сохранила его для него?»
Алекс смутился.
«Чувак, это просто стул». Алекс закатил глаза и шлепнулся рядом с Мередит.
«У нее нервный срыв на статус стула?»
Она повернулась к нему лицом и начала говорить.
«Я не избегаю тебя, Джексон. Был длинный день. И мне не удалось много поспать».
Он вспомнил их разговор этим утром и сказал «Но ты сказала, что спала прекрасно....».
«Да, хорошо ты сказал, что мы были больше, чем просто друзьями. И я просто не думаю, что мы должны...»
Мысли Эйприл блуждали где-то очень далеко.
Теперь он понял, почему ей была неудобно все утро и затем практически весь день. Вчера он изменил их предстоящую бурную ночь всего лишь пятью словами: «Мы больше, чем просто друзья».
«... .это будет полная катастрофа. Ты мой единственный настоящий друг. Это просто не…»
Он должен был найти способ, чтобы положить конец этой возникшей неловкости. Это губило их отношения, и он знал, что должен был сделать. Ему пришлось соврать.
«Эйприл, я действительно не закончил прошлой ночью. Я просто хотел сказать, что мы не просто друзья»
«Джексон, тебе не нужно…»
«Я имел в виду… мы лучшие друзья».
Он солгал.
Успокоившись, но также немного смутившись тем, что он только что сказал, Эйприл вышла из лифта за Джексоном «Ах... Да, конечно. Лучшие друзья. Я и ты».
Он неохотно присоединился к ее последней мысли, «Да, я и ты».

Сообщение отредактировал Inessk@ - Вторник, 07.08.2012, 00:28

Sever2051Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:41 | Сообщение # 6
Интерн
интересно-интересно, что же нас дальше ждет?)

Inessk@Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:38 | Сообщение # 7
Главный врач штата
Quote (Sever2051)
интересно-интересно, что же нас дальше ждет?)

Немного огорчу. Дальше все будет не так хорошо, как хотелось бы dry

Глава 4

"Потому что даже самые маленькие слова могут сделать тебе больно или спасти тебя".

Джексон знал, что вся эта ложь о его чувствах к Эйприл была неправильной. Он ненавидел себя за то, что не мог сказать ей правду. И даже глубоко внутри себя он не знал, было ли это правдой или откуда это вдруг внезапно взялось. Конечно он и Эйприл были близки. Они оба потеряли двух своих близких друзей во время стрельбы в больнице. Эта трагедия столкнула их вместе, но что же столкнуло их вместе в те выходные в другом городе? Он размышлял, что если это был просто алкоголь, и что если бы Эйприл никогда не поцеловала его, поцеловал бы он когда-нибудь ее?
Он запутался. И у Эйвери больше не будет еще одной возможности.
Отношения между ними наконец возвращались в нормальное русло, но Джексон не хотел этого. Он хотел большего.
«Как думаешь, я бы стал хорошим зомби?»
Он бросил в рот горсть попкорна и рассмеялся.
«Смотри не подавись, иначе мне придется применить прием Геймлиха».
Вытерев руки о джинсы, он наклонился ближе «Тогда может искусственное дыхание изо рта в рот».
Как будто по его реплике, Мередит вошла через переднюю дверь и окликнула их, «Алекс...Эйприл...Джексон?»
Она зашла в гостиную и села между ними.
«Так, что вы смотрите?»
Это было ровно одну неделю, начиная с марафона «Ходячих мертвецов» и они едва ли могли оставаться вместе одни в любое время.
Джексон шел проведать своего нового пациента и столкнулся с Эйприл.
«Ох да, сегодня мы можем забронировать дом для нас. И может устроим марафон сумасшедших?»
«Да, это свидание»
«Конечно, свидание. Увидимся позже».
«Он посмотрел на нее, опустив карту, и спросил «Извините?»
«Я имела в виду.....Нет.... я определенно не имела в виду вау. Я даже не собираюсь лежать».
Он рассмеялся на ее честность, сделав пометку в карте.
«Так, где травма?»
Девушка подняла руку и показала рану.
«Как осколки стекла попали в вашу руку?»
«Пожалуйста, называйте меня Камилла. Я была в баре и какой-то тип завязал драку. Повсюду летали бутылки… и вот я здесь».
Закончив последний стежок, Джексон поднял голову и увидел, что Камилла смотрела на него.
«Что? Ты смотришь....»
Без каких-либо колебаний, она снова ответила, «Ты слишком горячий, чтобы быть врачом. Только не говори мне, что ты сейчас одинок»
Он рассмеялся на ее глупую откровенность и снял перчатки.
«На самом деле, я…»
Камилла простонала, «Как зовут твою девушку?»
«Формально, она не моя девушка, но…»
Она перебила его, «Не моя девушка - это равносильно моей книге»
Он утвердительно кивнул, «Думаю, я одинок».
Тогда он сказал это. Эйприл ясно дала понять, что собирается остаться просто друзьями. Да, он хотел большего, но это не вопрос, если она не хочет большего.
Стоя в дверях, он улыбнулся, «Постарайся держаться подальше от драк в клубах».
Уже в коридоре он услышал ее крик, «Это Камилла!»
«Моя машина уже ждет, но я хотела бы отдать тебе это».
Она передала ему сложенный листочек бумаги и слегка поцеловала его в щечку.
«Скоро увидимся, доктор».
Она запрыгнула в машину и уехала.
Джексон положил записку в карман своего свитера и пошел домой.
Так что все это было? Он щелкнул выклачатель. Это было свидание. Она изменила свое мнение?
Эйприл спустилась вниз с корзиной для белья в руках. Когда она поставила ее, он заметил, что на ней было голубое платье.
«Ты выглядишь…ты выглядишь потрясающе!»
Она покраснела от его комплимента.
«И я должен выглядеть соответствующе. Пойду приму душ и переоденусь».
Она кивнула, «Ну а я собираюсь бросить грязное белье в прачечную. После этого опять встречаемся в гостиной».
«Эй, можешь захватить этот свитер?»
Она проверяла карманы Джексона. Обычно она всегда это делала. Вдруг Эйприл почувствовала, что что-то шуршит в кармане его свитера.
Она знала, что все эти записки не ее дело, но читала их в любом случае.

Горячий доктор,
рада что ты одинок. Позвони мне как-нибудь.
314-672-9082
Камилла

Эти слова, безусловно, ранили ее.

Сообщение отредактировал Inessk@ - Вторник, 07.08.2012, 22:39

Sever2051Дата: Среда, 08.08.2012, 00:03 | Сообщение # 8
Интерн
Джексон,Джексон,надо записки прятать надежнее.

Да уж,Эйприл наверное конкретно обидется

Сообщение отредактировал Sever2051 - Среда, 08.08.2012, 00:04

Inessk@Дата: Среда, 08.08.2012, 22:47 | Сообщение # 9
Главный врач штата
Quote (Sever2051)
Джексон,Джексон,надо записки прятать надежнее.

Это точно. Или мог бы вообще выкинуть, если Эйприл ему так нужна. Лоханулся наш Джексон wink

Глава 5

Ты не можешь потерять то, что действительно никогда не принадлежало тебе изначально.

Джексон выбежал из душа и начал рыться в своем шкафу. Он примерил, по крайней мере, семь различных рубашек, в результате чего выбрал темно-фиолетовую.Он еще раз посмотрелся в зеркало и пошел вниз. Дойдя до гостиной, Джексон заметил, что было очень тихо.
«Эйприл»?
Свет опять горел. Свечи были потушены. Эйприл ушла.
«Я не знаю. Просто это жизнь».
«Ты очень умный человек».
«А ты пьяная».
Эйприл вытерла рот и попыталась встать, но вместо этого оступилась назад и почти упала. Кто-то схватил ее за руку и помог ей восстановить равновесие и сесть обратно.
Темноволосый мужчина улыбнулся и спросил: «Ты в порядке?» Он убрал свою большую руку от ее маленькой ручки.
«Ага, а ты в порядке?»
Он сделал небольшой глоток пива и ответил: «Мне намного лучше теперь, когда заговорил с тобой».
Она рассмеялась незнакомцу в лицо и невнятно пробормотала, «Я не настолько пьяна, чтобы клюнуть на эту удочку. Так что тебе придется иметь....»
Прежде чем она смогла закончить предложение, другая рука поставила ее бокал и попыталась оттащить ее от этого старомодного случайного парня. Это был Джексон.
«Окей, я думаю, что тебе следует убрать от нее руки».
Эйприл повернулась, чтобы посмотреть Джексону в глаза, «Постой, мистер горячий доктор, если ты одинок и я одинока и мы оба определенно одиноки, то в чем проблема?»
«Проблема в том, что этот парень «клизма». Ты пьяна, и я не хочу, чтобы ты совершила ошибку».
«Ошибку? Типа как я и ты? Я большая девочка, Джексон! Мне не нужна нянька!»
«Эйприл, это не то, что я обычно делаю. Я просто пытаюсь присматривать за тобой».
«Хорошо, просто прекрати» Она повернулась к незнакомцу, сидящему рядом с ней и спросила, «Как тебя зовут?»
«Картер».
«Хорошо, Картер, что ты думаешь насчет того, если мы уйдем отсюда?»
Джексон видел, как Эйприл вышла из бара с тем парнем.
Минуту назад он принимал душ и готовился провести с ней ночь. Теперь он смотрел, как она уходит из бара с каким-то незнакомцем. Перед тем как покинуть бар, он подошел к барной стойке и поговорил с Джо.
«Джо, спасибо, что сообщил мне, что она здесь.»
«Нет проблем».

Горячий доктор,
Рада, что ты одинок. Позвони мне как-нибудь.
314-672-9082
Камилла

Черт, Эйприл нашла эту записку и пришла в бешенство.Он вытащил телефон из кармана и собирался позвонить Эйприл, как вдруг услышал, что хлопнула входная дверь. Эйприл зашла в кухню, держа обувь в одной руке, в то время как в другой она держала платье. Она стояла перед Джексоном в футболке с надписью «Дартмут».
«Эйприл, мы должны поговорить о прошлой ночи…»
«Я не думаю, что должны».
«Серьезно? Ты нашла записку, которую мне дала пациентка, обратившая на меня внимание, и затем ты напилась в баре и подцепила какого-то незнакомца. Считаешь, прошлую ночь не стоит обсуждать?»
«Ты думаешь, я переспала с тем парнем?»
«Хорошо, ты сделала это?»
«Да. Я это сделала».
Было около 11 вечера и Эйприл наконец вернулась домой. Это был длинный день в больнице, и у нее по-прежнему было небольшое похмелье. Она пошла наверх, чтобы принять душ, но увидела, что дверь была закрыта, поэтому она постучала.
Женский голос ответил: «Одну минуту.»
Эйприл стояла у двери и бормотала, «Черт, Алекс»
Это он всегда приводил домой незнакомых девушек.
Когда дверь наконец открылась, оттуда вышла высокая темноволосая девушка, одетая в майку и шорты.
«Простите. Я не могла найти зубную пасту».
Эйприл вежливо улыбнулась и шагнула вперед, чтобы попасть в ванную. Только она собралась закрыть за ней дверь, как брюнетка снова заговорила.
«Кстати, я Камилла».

Сообщение отредактировал Inessk@ - Среда, 08.08.2012, 22:51

Sever2051Дата: Четверг, 09.08.2012, 00:08 | Сообщение # 10
Интерн
ого поворотик

Inessk@Дата: Четверг, 09.08.2012, 18:45 | Сообщение # 11
Главный врач штата
Глава 6

Эйприл закрыла дверь ванной. Она переживала небольшой кризис.
«О Боже мой... О Боже мой»
Камилла существовала только на сложенном листочке бумаги, но сейчас она была здесь. И вероятно она занималась диким сексом с Джексоном. Она отбросила все мысли и брызнула водой себе в лицо.
Эйприл выползла из ванной и спустилась в кухню. Как только она потянулась к застекленному шкафу с выдвижными ящиками, она услышала за спиной чей-то голос.
«Так, что за сделка между тобой и Джексоном?»
«Прости? Нет никакой сделки".
«Правда. Ты знаешь, что соврав самой себе, ты не изменишь правду»
Черт, эта девушка была искренней.
«Я не думаю, что следую этому правилу. В чем же правда?»
«Когда я спросила его, был ли он одинок, он колебался. Казалось, что большая часть его хотела сказать нет.»
«Хорошо, что это ничего не значит».
«Я думаю, ты ошибаешься. Это значит всё».
Алекс вошел в кухню, и Эйприл увидела, как он обнял Камиллу.
Постойте..., Камилла и Алекс?
«Приятно было познакомиться, Эйприл» Она поцеловала Алекса и вышла из кухни.
«Значит, ты тоже».
Алекс схватил яблоко, а Эйприл смущенно смотрела на него, как будто что-то произошло.
«Так значит ты и она? Я думала, что она дала свой номер Джексону».
«Длинная история оказалась короткой, Кепнер. Он сказал, что он был не заинтересован, дал мне номер этой цыпочки, и оказалось, она готова снять штаны перед любым врачом».

Утешение. Он не переспал с ней.
Замешательство. Почему он не переспал с ней?
Вина. Неужели она действительно переспала с тем незнакомцем из бара?

13 часов назад

Эйприл была уставшей.
Остановившись у машины, он повернулся к Эйприл и спросил, «Ты уверена в этом. Между вами что-то произошло и этот парень казалось...»
«Мы просто друзья».
«Хорошо, если это так»
Поездка до его дома казалась ей бесконечной. Эйприл уже тошнило. Затем поездка на лифте до его квартиры казалась ей полетом в космос.
«Чувствуй себя как дома».
Он сел на диван рядом с ней, и она была рада смотреть на этого парня в привычном освещении. Он выглядел достойно. Конечно не так, как Джексон Эйвери, но достойно. Он наклонился и поцеловал ее. Это был жесткий поцелуй и с глубоким проникновением языка. Тем не менее она пробежалась своими пальцами по его волосам, пока он расстегивал молнию на ее платье. Поцелуй внезапно прервался и Эйприл вырвало на свое платье и на штаны Картера.
«Ооо, я просто, мне так.... жаль. Я обычно не пью так много...и…»
Он пошел в другую комнату, затем вышел оттуда в новых штанах и протянул Эйприл чистую футболку. На передней стороне футболки было написано «Дартмут».
«Меня вырвало на того парня прошлой ночью. Я надела одну из его футболок, но у нас не было секса».
«Эйприл, это не важно...»
Она остановила его от отговорки.
«Нет, это важно. Ты не спал с Камиллой, меня вырвало на того парня... Сан-Франциско. Я думаю, я поняла, что все это значит и...» Внезапно она отвлеклась, посмотрев на четыре чемодана, стоявших в углу спальни.
«Ты куда-то уезжаешь?»
«Я собирался сказать тебе..., я просто не мог найти слова и...»
«Скажи мне, что это значит?»
«Я получил звонок из Тулейна сегодня утром, когда пришел в больницу. Они не заняли мое место и надеялись, что я передумаю. Я отклонил предложение после аварии из-за Лекси и Марка и.....Ты, я не хочу оставлять тебя»
«Джексон, что ты говоришь?»
«Я говорю, что завтра я уезжаю в Новый Орлеан».

Sever2051Дата: Четверг, 09.08.2012, 23:15 | Сообщение # 12
Интерн
сейчас прочтемс.. доем и почитаем)

Добавлено (09.08.2012, 23:15)
---------------------------------------------
как он уезжает? Как же Эйприл?

Inessk@Дата: Пятница, 10.08.2012, 19:42 | Сообщение # 13
Главный врач штата
Quote (Sever2051)
как он уезжает? Как же Эйприл?

Да, вот так вот. Видимо он решил, что Эйприл будет счастлива и без него. Сама не представляю, чем все закончится...

Добавлено (10.08.2012, 19:42)
Глава 7

Было чуть больше одиннадцати и Кристина начинала беспокоиться.
«Она вообще собирается приходить?»
Мередит мельком взглянула на Кристину и ответила: «Это ее вечеринка.... она придет.»
Алекс схватил горсть кренделей и возразил, «Пить в баре у Джо с вами тремя? Да, потрясающая вечеринка».
Эйприл наконец-то вошла в бар Джо и заметила Мередит, которая сидела у стенда вместе с Алексом и Кристиной. Она сняла свою курточку и села рядом с Алексом.
«Так ребята, скажу я вам, что это похоже на небольшой сговор».
Мередит покачала головой и показала на Эйприл рукой, изобразив выстрел.
«Здесь та Эйприл, которая сейчас стала сертифицированным хирургом»
Алекс грубо добавил, «Наконец-то...»
Эйприл сделала быстрый глоток спиртного и вздрогнула от его вкуса.
«Ууух!»
«Пей до дна!»

«Я должен принять ванную, так что встречу тебя снаружи».
«Хорошо. Ох и Мередит?»
«Ммм?»
«Спасибо за сегодня».
Эйприл схватила свой кошелек со стола, пожелала спокойной ночи Джо и направилась к двери. Она никак не ожидала увидеть здесь Джексона, в то время как собиралась уходить.
«Что ты здесь делаешь?»
«Мередит сказала мне, что ты сдала свой экзамен. И вот я здесь...»
Все еще в шоке, Эйприл пробормотала: «Ты здесь».
Когда Мередит стала уходить, она увидела их двоих вместе.
«Эй, Джексон. Я надеюсь, что еще увижу тебя у нас дома».
Эйприл кивнула и посмотрела на уходящую из бара Мередит.
Они шли вместе, бок о бок, но она чувствовала, что скоро между ними опять будет расстояние в тысячу миль.
Как будто подавая реплики, они оба начали говорить одновременно.
«Поздравляю со сдачей экзамена...».
«Ты теперь в Новом Орлеане, ты...».
«Ты первая».
Эйприл улыбнулась и продолжила, «Как там в Тулейне?»
«Там... там хорошо. Не могу поверить, что я там уже чуть больше года».
«Это здорово, Джексон».
Им навстречу попалась небольшая толпа, и Джексон положил руку на спину Эйприл, чтобы помочь ей протиснуться сквозь них. Как же она скучала по нему.
«Хватит обо мне. Ты сделала это. Ты напряженно работала, и ты действительно сделала это. Была ли ты нервной или....»
Эйприл вставила, «Я не могу это делать».
"Что делать? Ты не можешь со мной разговаривать?»
«Нет, я не могу притворяться, что с нами все хорошо. Ты забыл. На чем мы закончили?»
«Я ничего не забыл, Эйприл».

«Я говорю, что завтра я уезжаю в Тулейн».
«Вау, это хорошо. Действительно хорошо. Так ты точно уезжаешь?»
«Да, Марк уезжает в Нью-Йорк, поэтому я не вижу смысла здесь оставаться»
«Я. Останься для меня», думала Эйприл про себя. «Хорошо, что завтра я на службе у Бэйли. Когда там твой рейс?»
Он встал с постели и ответил: «В 6 вечера».
«У меня операция в 5:30. Я не смогу закончить во время.....Так что я думаю, это прощание».
Он взял ее за руки, пока она пыталась сдержать слезы. Она держалась за Джексона так крепко, как могла. Она не хотела его отпускать.
«Ты в своем уме? У меня сейчас середина аппендэктомии. Это важнее.»
«Это».
«Тогда иди».
Эйприл мчалась по улице A19 и смотрела на свой телефон. Было без пяти шесть, она еще успевала.

В громкоговоритель объявили:
В настоящее время производится посадка на рейс 127 в Новый Орлеан.

Это был его рейс.
«Эйприл, что ты здесь делаешь?»
Полностью запыхаясь, Эйприл умудрилась что-то проговорить.
«Это не было ошибкой. То, что произошло в Сан-Франциско, когда ты поцеловал меня. Хорошо, что я поцеловала тебя первая. Как будто это должно было случиться...»
«Эйприл...»
«Просто дай мне закончить. Девушка, как я, никогда не получает такого парня, как ты. Поэтому я испугалась. Я была девственницей, и мой первый раз был с потрясающим парнем, который также был моим лучшим другом. Да, я боялась долгое время. Но теперь ты уезжаешь, и я не хочу, что бы кто-то еще знал, какой ты удивительный. Я не хочу потерять тебя, Джексон. После Сан-Франциско я почувствовала что-то большее. Ты не можешь уйти, потому что сейчас здесь такая неразбериха. Я думаю, я влюбилась в тебя»

Последнее объявление для пассажиров рейса 127.

"Я сказала, что влюбилась в тебя, а ты убежал за тысячи миль от меня. Да, мне было больно. Я целый год пыталась забыть тебя. Так что ты не можешь придти под кайфом просто на одну ночь и попытаться все исправить».
Они наконец-то подошли к дверям дома Мередит, и Эйприл достала свои ключи.
«Может зайдешь ненадолго?»
«Я не могу. У меня ранний рейс обратно в Новый Орлеан».
«Правда..., тогда прощай... снова».
Они обнялись и улыбнулись друг другу, перед тем как полностью разойтись.
«Ты сказала, что почувствовала между нами нечто большее после экзаменов . Но я думаю, что знал это еще раньше».
«Знал что?»
«Что ты девушка, в которую я влюблюсь».

Сообщение отредактировал Inessk@ - Пятница, 10.08.2012, 19:59

Sever2051Дата: Суббота, 11.08.2012, 22:28 | Сообщение # 14
Интерн
прочитаю утром,а то сейчас глаза на монитор выпадут

Добавлено (11.08.2012, 22:28)
О да,события год спустя...интересно)

Inessk@Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 00:04 | Сообщение # 15
Главный врач штата
Глава 8

Возможно, у нас есть право на любовь в неподходящее время.

«Что ты девушка, в которую я влюблюсь».
Эйприл застыла. Она не двигалась, потому что не могла двигаться.
Год назад ничто не сделало бы ее счастливее, чем эти слова, но теперь все было по-другому. Она была другой. Наконец она нарушила молчание. «Ты не должен был этого говорить, это не правда...»
«Не говори мне, что я чувствую, Эйприл. Я знаю, что немного опоздал. Но лучше поздно, чем никогда, не правда ли?» Он поднялся вверх по ступенькам и схватил Эйприл за талию. Он наклонился ближе и протянул вторую руку, чтобы погладить ее лицо.
«Скажи мне, что больше не чувствуешь то же самое...»
Её дыхание было неровным и она почувствовала, как его рука переместилась с ее талии на ее бедро.
Даже не осознавая этого, она была прижата к двери Мередит, в то время как Джексон поцеловал ее сначала в ухо, потом в губы, затем в шею…
«Джексон, подожди немного....я должна тебе кое-что рассказать...»
«Что бы это ни было... это может подождать....»
Когда дверь открылась, Эйприл споткнулась и упала назад в руки другого мужчины.

«Картер?» Джексон тут же вспомнил ту ночь, что была год назад в баре Джо.
«Проблема в том, что этот парень «клизма». Ты пьяна, и я не хочу, чтобы ты совершила ошибку».
«Ошибку? Типа как я и ты? Я большая девочка, Джексон! И мне не нужна нянька!»
«Эйприл, это не то, что я обычно делаю. Я просто пытаюсь присматривать за тобой».
«Хорошо, просто прекрати». Она повернулась к незнакомцу, сидящему рядом с ней и спросила, «Как вас зовут?»
«Картер».

Картер помог Эйприл восстановить равновесие и спросил: «Детка, ты в порядке?»
Она отпустила его руку и расправила свое платье.
«Я в порядке».
Прочистив горло, Джексон сказал, «Так, эээ...Картер, правильно?»
«Да, мы встретились в ту ночь...»
«В ту ночь в баре у Джо, да, я помню. Эйприл мы можем поговорить минутку?»
Она посмотрела на Картера, слегка поцеловала его и сказала: «Я ненадолго».
«Не знаешь? Это не ответ, Эйприл».
«Хорошо, это один единственный. Сейчас я имею право».
«Ты его любишь?»
Этот вопрос застиг Эйприл врасплох.
«Что?»
«Ты его любишь?» В его голосе была грусть, когда он повторил этот вопрос.
«Джексон...»
«Скажи мне, что ты его любишь, и я уйду навсегда. Но если нет, то я никуда не уйду. Потому что я люблю тебя. Я должен был сказать это тогда в аэропорту, но... Я говорю это сейчас. Ты упрямая, необычная и жутко религиозная…»
«Я не упрямая».
«Хорошо, тогда ты...ты упорная».
«Джексон, упрямая и упорная? Это одно и то же!»
Она оттолкнула руку Джексона и Джексон начал смеяться.
«Ты смеешься? Серьезно? Ты с ума сошел».
«Любовь делает людей безумными, и я хочу, что бы ты была безумной со мной, а не с ним. Эйприл, пожалуйста…».
Она отдалилась от Джексона и направилась обратно к входной двери.
«Я не могу. Я с Картером. И это было...хорошо и легко. Я хочу, чтобы все было легко, Джексон. Мне нужна легкость. Поэтому, пожалуйста, просто возвращайся обратно в Новый Орлеан и будь счастлив. Я хочу, чтобы ты был счастлив».
Она закрыла дверь, а Джексон продолжал стоять на лестнице. Он вытащил свой телефон из кармана и отменил свой рейс в Новый Орлеан. Сейчас он никоим образом не мог оставить Сиэтл. У него была надежда. Она так и не сказала, что любит Картера.

Сообщение отредактировал Inessk@ - Воскресенье, 12.08.2012, 00:06

Форум » Фанфикшн » Забытые фанфики » Ты тоже это чувствуешь? (Эйприл и Джексон)
Страница 1 из 212»
Поиск: