Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 212»
Форум » Фанфикшн » Забытые фанфики » Дыши
Дыши
I_Hate_KarevДата: Четверг, 05.07.2012, 19:12 | Сообщение # 1
Заведующий отделением
Награды: 57
Статус: Offline
Я думала и думала, и думала. Инаконец решила написать фик.
События происходят через минуту после окончания 8 сезона.

Глава 1

Дыши.
Холодно, как же мне холодно! Такое чувство, будто я тону, холод поднимался по телу, захватывая кусочек за кусочком, в тоже время наступало облегчение, как будто мое тело собирается в полет. Интересно, Мер чувствовала тоже, когда тонула? Нужно будет у нее спросить, когда все закончится. Хотя…зачем ждать? Я попыталась открыть глаза, но у меня ничего не получалось, веки, будто отяжелели, как две гири. Ладно, спрошу потом, а пока я погружалась во тьму… Вдруг в темноте появилось лицо самого дорогого мне на свете человека. Оуэн. Он просто смотрел на меня и вдруг улыбнулся. Мое сердце наполнилось теплом, оно пульсировало во мне и растекалось по телу. Тьма стала отступать, появилась надежда. Я сделала еще одну попытку открыть глаза, на этот раз это у меня получилось. В лесу по-прежнему было темно. Мередит сидела, держа Дерека за руку, и смотрела в пустоту. Марк лежал на земле, совсем белый, я хотела окликнуть его, но голос дрогнул и замолчал. Присмотревшись, я увидела, что его грудь едва заметно вздымалась. Жив. Пока. Рядом с ним сидела Аризона и сжимала в руке клочок бумаги. Думаю это фото, фото Келли, а может Софии. Я снова подумала об Оуэне. По щеке потекла слеза. Успокойся, Кристина, успокойся! Дыши! Глаза снова закрылись, тьма все же нашла меня.

К горлу подкатил ком, который не давал дышать. В голове крутилась одна мысль: « Это не правда. Это не она.» Я стал набирать ее номер, но не видел кнопок на телефоне, глаза застилали слезы. Успокойся, Оуэн, упокойся! Дыши! В телефоне раздались короткие гудки. Черт! Телефон полетел в стену и разлетелся на миллион кусочков, совсем как мое сердце. Почему? Почему она? Нет, этого не может быть! Я не могу сдаться. Она бы не сдалась. Я глубоко вздохнул, спустя минуту руки перестали трястись, и я снял трубку с телефона в конференц-зале. «Это майор Оуэн Хант! Мне нужен вертолет».

- Оуен, успокойся!
-Не говори мне, что все в порядке, Ричард! Они не хотят их искать!
- Это не так! Они сказали, что продолжат поиски утром! Бессмысленно сейчас поднимать вертолет в небо. Они могут быть где угодно, а спасатели ничего не увидят ночью!
- У них каждая минута на счету! А что если кто-то ранен, что если она…
- Оуэн, с ней пятеро первоклассных врачей, все будет хорошо.
- Ричард…
- Все будет хорошо, Хант! Надо только дождаться рассвета. Все будет хорошо!
Боже! Что я говорю! Как я могу его утешить, если сам едва верю в хороший исход. Даже если они выжили после крушения, они могут быть ранены. Даже если они не ранены, ночь в холодном лесу…Если, если, если! Я посмотрел на Оуена, который в отчаянии смотрел на часы, считал, наверное, каждую секунду, каждый удар сердца, в надежде, что любовь всей его жизни жива, что ее сердце также бьется где-то там, во тьме! Кристина, Мередит, Дерек, Лекси, Марк и Робинс… Как же так! Мередит…Нет, успокойся, Ричард, успокойся! Дыши! Вскоре взошло солнце…

Продолжение следует... smile

Inessk@Дата: Четверг, 05.07.2012, 19:49 | Сообщение # 2
Главный врач штата
Награды: 78
Класс))) Мне очень понравилось!!!

lagodaДата: Четверг, 05.07.2012, 19:53 | Сообщение # 3
Главный врач штата
Награды: 163
Необычно! Жду продолжения.

ИннаДата: Четверг, 05.07.2012, 21:53 | Сообщение # 4
Логопед
Награды: 709
Quote (I_Hate_Karev)
Кристина, Мередит, Дерек, Лекси, Марк и Робинс

Всех по имени. а Аризона - Робинс)))
так теперь по сути - ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! Как же мне нравиться!! Алена, это ВЕЛИКОЛЕПНО! Так чувственно, столько эмоций..... ррррр, класс! Спасибо тебе! и я жду продолжнеия. У этого фика есть недостаток! да! Он слишком короткий, требую продолжения!))
П.С. кстати, пока меня здесь не было - никаких фиков про ОК больше не было?

ANDRADEДата: Четверг, 05.07.2012, 21:54 | Сообщение # 5
Главный врач штата
Награды: 156
Алён, молодчина!!! У меня прям мурашки по всему телу. Оооочень интересно!!!

whole year

I_Hate_KarevДата: Пятница, 06.07.2012, 19:02 | Сообщение # 6
Заведующий отделением
Quote (Инна)
Quote (I_Hate_Karev)
Кристина, Мередит, Дерек, Лекси, Марк и Робинс

Всех по имени. а Аризона - Робинс)))

Думаю, это полностью расскрывает мое к ней отношение))
Quote (Инна)
П.С. кстати, пока меня здесь не было - никаких фиков про ОК больше не было?

Кажется нет.

Inessk@, lagoda, Инна, ANDRADE, спасибо, девчонки! Рада таким читателям!

Итак, продолжение!

Глава 2
«Кристина! Кристина, открой глаза! Кристина, прошу!» Эти слова вывели меня из забытья. Мередит…Боже, зачем так орать-то?!
- Какого…?
-О, Кристина, ты нас так напугала!
-Нас? Все живы?
-Да, правда Марк плох, с ним сейчас Дерек.
-Оуэн?..
-С Аризоной , Дереком и пилотом, тоже все относительно хорошо.
-Оуэн!..
-Хочешь есть? Дерек нашел в самолете несколько пакетиков чипсов.
-Мередит!
-Все по-прежнему, мы там же, где и вчера, Лекси мертва, и похоже нас никто не ищет. Я не могу поверить, что Зола снова останется без родителей. Кто о ней позаботится?
-Успокойся, Мер, успокойся! Дыши! Оуэн ищет нас, он никогда не перестанет искать!
-Еще вчера ты собиралась уехать от него!
-Он любит меня, я - его, большего я не хочу знать. Я буду просто смотреть в небо и скоро его увижу.

Уже четыре часа вертолет находится в воздухе, но пока ничего кроме деревьев не видно. Ни следа самолета. Я посмотрел на Ричарда, он был спокоен, но я знал, что он чувствует на самом деле. Отчаяние. Я сам это чувствовал, остался только один единственный кусочек души, в котором еще теплится огонек надежды, именно он не позволял мне сдаваться. Вдруг, что-то сверкнуло на горизонте.
-Ричард!
-Я вижу! Оуэн, только прошу, не возлагай больших надежд.
-Не говори так!
-Нет, послушай меня. Сейчас ты должен забыть, что ты друг и муж. Сейчас ты хирург. Так что успокойся, соберись и приготовься. Мы надеемся на лучшее, но готовимся к худшему.

Ричард прав. Так что, успокойся, Оуэн, успокойся и дыши!

Совсем маленькая глава, завтра обещаю больше (работала).

ANDRADEДата: Пятница, 06.07.2012, 19:48 | Сообщение # 7
Главный врач штата
Алëн, Продолжаешь радовать. Но, действительно мало tongue Жду завтра)))

whole year

Inessk@Дата: Пятница, 06.07.2012, 19:52 | Сообщение # 8
Главный врач штата
Здорово!!! Не терпится увидеть продолжение!!!

ИннаДата: Пятница, 06.07.2012, 21:28 | Сообщение # 9
Логопед
Награды: 709
Нууууууууууууууу......... ну что за писюлечка? давай по-нормальному!!!)))
Quote (I_Hate_Karev)
(работала).

аааааааааа, тогда прощаю))))

I_Hate_KarevДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:18 | Сообщение # 10
Заведующий отделением
Опять мало, в свое оправдание могу сказать- БУРНЫЕ ВЫХОДНЫЕ!

ГЛАВА 3

Глава 3
Прошло несколько часов, хотя может и минут. Я потеряла чувство времени. Оно ушло на второй план. Осталась только боль и пустота. Это было уже мне знакомо, я чувствовала это много лет назад, когда сердце моего отца остановилось под моими ладошками. Тоже я чувствовала каждый день после этого до той ночи, как встретила Оуэна впервые. Губы растянулись в улыбке. Мой герой! Тогда он спас меня, спас во всех смыслах. Он продолжал это делать каждый день, и вот в один прекрасный день это стало само собой разумеющимся. До чего мы дошли? Ведь мы любим друг друга! Все стало казаться таким глупым.

Я посмотрела в сторону самолета, там лежал Марк и смотрел на меня. В его глазах была пустота, погас тот прежний огонек, умер вместе с Лекси. Он смотрел на меня так, как будто знал, о чем я думаю, он мне улыбнулся и кивнул. В этот момент из моих глаз покатились слезы горя, слезы скорби, но также слезы облегчения. Я вздохнула полной грудью и посмотрела в небо. Глаза заслепило солнце. Тут, внезапно, я увидела его: орел, широко раскрыв крылья, взмыл в небо.

Дыши, Кристина! Это знак, Оуэн уже близко!

Мы подлетали все ближе и ближе. Я надеялся на лучшее, но боялся того, что могу там увидеть. Ричард сидел и выглядел спокойным, но я видел, как он вцепился в сумку с медикаментами и хотел как-то его утешить, но понимал, что чтобы сейчас не сказал это не прозвучит убедительно. Я закрыл глаза и увидел ее. Мне никогда не нужно было представлять ее, стоило только закрыть глаза и ее образ возникал у меня в голове.

Я вспомнил один из наших многочисленных вечеров вместе: мы ужинали, и Кристина протянула мне коробку хлопьев и улыбнулась, просто улыбнулась. Большего мне для счастья не нужно было. Когда это изменилось?.. Я открыл глаза и увидел снизу обломки самолета. Сердце сжалось от увиденного. «Боже! Пусть только с ней все будет хорошо! Держись, Кристина! Держись!»

В наушниках громом прозвучал голос пилота: « Мы приземлимся в полумиле от обломков».

- Дыши, Оуэн, дыши! Все будет хорошо!

Вертолет приземлился, и мы с Ричардом вышли наружу. Холод пробирал до самых костей, но мы направились в сторону обломков. Мы шли и шли, такое чувство, что прошла целая вечность прежде, чем мы увидели первые обломки. Я увидел женскую руку, видневшуюся из-под остатков крыла самолета. Мое сердце замерло, волна отчаяния захватила меня, я стоял и не мог пошевелиться, я не мог поверить в то, что видел. Ричард подбежал к обломкам.
- О, Боже! Оуэн! Это Лески! Она… она мертва! Господи!
Часть меня почувствовала облегчение, вторая половина скорбила по Лекси.
- Оуэн! Идем дальше! Здесь мы уже ничем не поможем! Надо найти остальных.

Опять прошу прощения за краткость sad

Inessk@Дата: Понедельник, 09.07.2012, 21:44 | Сообщение # 11
Главный врач штата
Здорово))) Прям за душу берет!!!

Quote (I_Hate_Karev)
Опять прошу прощения за краткость

Ничего страшного))) Зато классно написано))) Жду продолжения!!!

ANDRADEДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:46 | Сообщение # 12
Главный врач штата
Алёна, ты ГЕНИЙ!!! Я прям представляю всё это и... И дрожь по всему телу. Так отлично написано!!!
Quote (I_Hate_Karev)
в свое оправдание могу сказать- БУРНЫЕ ВЫХОДНЫЕ!

Да, это тоже хорошее оправдание)))

whole year

lagodaДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:05 | Сообщение # 13
Главный врач штата
Награды: 163
Очень хорошо написано! Мне нравится, что повествование ведется только от первого лица. Отсюда такая образность и красочность восприятия.

I_Hate_KarevДата: Среда, 11.07.2012, 21:02 | Сообщение # 14
Заведующий отделением
Не умею писать много, поэтому опять чуть-чуть...

Глава 4

Наверное, я спала, точнее, я надеюсь на это. Ведь на самом деле я не могла видеть Джорджа. Странно, отчего я вижу его. Был бы у меня выбор, я бы поговорила с отцом, на худой конец с Лекси. Но не с 007.

- Здравствуй, Кристина!
- Чего тебе? Неужто тебя послали за мной?
- Я думал, ты не веришь в Бога или высшие силы?
- Раньше я во многое не верила.
- Например?
- Ну, к примеру, я никогда не верила в дружбу. Но ошиблась. Еще я не верила, что любовь может все победить и пройти все преграды. Но если б не любовь, меня здесь бы не было. Много воды утекло с тех пор, как тебя сбил автобус, Бемби.
- Ты изменилась!
- А ты нет, что самое обидное! По-прежнему не одной морщинки, просто душка!
- Послушай меня, Кристина! Я здесь, чтоб сказать, что еще не настало твое время, тебе нечего делать на этой стороне!
- Я согласна с тобой, но тем не менее я здесь, этого не изменить. Жаль только, что я так и не увидела Оуэна.
- Ты его еще увидишь, только держись, держись и дыши, просто дыши!

- Дыши же, Кристина, дыши, черт возьми!
Я отчаянно пытался спасти ее, но она ускользала от меня, я не мог в это поверить. Это сон, я сплю и скоро проснусь рядом с ней.
- Заряжай на 300, Ричард!
- Оуэн, прошло 20 минут, это бессмысленно! Ее не вернуть!
- Бессмысленно тратить время на пустые разговоры! Я пытаюсь спасти жену, Ричард. Поэтому заткнись и помоги мне или не мешай!
- Хорошо, заряжаю на 300…
- Разряд!
Заряд электричества прошел по телу моей жены, но линия на мониторе оставалась прямой. Я закрыл глаза и проклинал Бога за это, но в тоже время не переставал Ему молиться. Это не может быть правдой, нет! Что ты за Бог, если забираешь у мужчины любовь всей его жизни? Прошу верни ее мне, прошу!
Я обхватил бездыханное тело жены и сжал ее в своих объятиях. Что же это!?
- Кристина, прошу, открой глаза! Сделай это для меня, сделай это для нас!
Внезапно, я почувствовал этот вздох, этот спасительный для нас обоих вздох.
Слезы счастья хлынули из моих глаз, это самый счастливый момент в моей жизни!
- Оуэн…
- Ш-ш-ш, ничего не говори, молчи, милая!
- Оуэн…спасибо, что нашел меня…
- Я всегда буду тебя находить! Ты никогда не будешь больше одна!
- Мер…
- С ней все в порядке, ее и Дерека забрал первый спасательный вертолет, Аризона и Марк летят сейчас вторым.
- А Джерри?
- Кто?
- Пилот…
- Он…он умер еще до нашего прихода, но не переживай, все будет хорошо! Теперь, когда мы тебя стабилизировали, мы тоже можем лететь.
- Я…
- Нет, я все знаю! Не говори ничего, просто дыши!

Осталась последняя глава...и все!

Inessk@Дата: Среда, 11.07.2012, 21:21 | Сообщение # 15
Главный врач штата
Класс!!! Так приятно, что вспомнила Джорджа))) Сегодня как раз пересматривала серию, где он и Алекс спасали парня в лифте. Ээээх, прям ностальгия по первым сезонам...

Добавлено (11.07.2012, 21:21)
---------------------------------------------
Quote (I_Hate_Karev)
Осталась последняя глава...и все!

Ну вот(((

Сообщение отредактировал Inessk@ - Среда, 11.07.2012, 21:23

Форум » Фанфикшн » Забытые фанфики » Дыши
Страница 1 из 212»
Поиск: