Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 9 из 33«1278910113233»
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
На берегу океана
batihaДата: Пятница, 14.09.2012, 00:47 | Сообщение # 121
Главный врач штата
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (n@dia)
Такое точное описание эмоций,чувств,что очередная прочитанная глава, легко трансформируются в моём сознании в ещё одну серию АГ

Согласна. У меня тоже ощущение, что я параллельно смотрю еще один сериал с моими любимыми героями. Причем, этот сериал ничуть не хуже экранного.

ОльинкаДата: Пятница, 14.09.2012, 06:53 | Сообщение # 122
Нейрохирург
Награды: 247
lagoda, новая часть на одном дыхании!! как же интересно)

Thank you Matt - bow ties were never cooler

Inessk@Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:58 | Сообщение # 123
Главный врач штата
Награды: 78
Quote (n@dia)
lagoda,это замечательно.Такое точное описание эмоций,чувств,что очередная прочитанная глава, легко трансформируются в моём сознании в ещё одну серию АГ. Жду продолжения

Это точно)))) Я тоже как будто заново сериал смотрю)))

Эээх, я на неделе была так занята, что только сейчас добралась до новой главы))) Мне очень понравилось!!! Так точно описаны все эмоции и переживания героев!!! Жду продолжения!!!

lagodaДата: Вторник, 18.09.2012, 13:31 | Сообщение # 124
Главный врач штата
Награды: 163
Глава 28.

Дерек проснулся с неприятным чувством, что все в этом мире не так, как должно быть. В первый раз за много лет он спал в доме Мередит… без Мередит. Это было странно, нелепо, ужасно… и больно. Больно еще и от того, что он сам, по собственной воле, отказался от близости с ней…
Она принесла ему его пижаму, которую хранила все эти годы. Она могла сжечь ее давным-давно, когда их отношения безнадежно испортились. Она могла выбросить ее в мусорное ведро, убирая дом после своего возвращения. Но, нет – она выстирала ее и положила к себе в шкаф, как будто ждала, что в один прекрасный день он вернется и наденет ее. Это не укладывалось у него в голове. Вообще, в голове у него была полная каша. И только одно он понимал совершенно четко – он не сможет без нее жить. Не сможет, как бы ни хорохорился. Боже, что же ему делать?
Именно об этом думал Дерек, идя по больничному коридору. Кабинет Мередит был закрыт, и данное обстоятельство поселило в его груди щемящую пустоту. Последние две недели она неотлучно находилась здесь. Даже существуя в состоянии холодной войны с ней, он испытывал мучительное счастье от мысли, что она где-то рядом, в этом же здании. Он непрерывно тосковал по ней… дико, неразумно… Оказывается, он только того и ждал, чтобы Мередит вернулась на работу, а Бесси пошла в местный детский сад.
Сложность его чувств к Мередит превосходила любое человеческое понимание. Он постоянно хотел ее, желал ее. Ему безумно не хватало ее, недоставало, как часть его души. Без нее ничего не имело смысла. И в то же время, были моменты, которые вызывали у него трудно контролируемый гнев. Ему редко удавалось справляться с этим гневом, но он старался, если не из здравомыслия, то хотя бы ради Бесси.
Дерек быстро обнаружил, что она умела безошибочно угадывать настроение Мередит, а вскоре научилась распознавать и его. Однажды, он пришел к ней в палату после неудачной операции. Его маленькая дочь моментально заметила, что тон папиного голоса был более сдержанным, а улыбка - не такой радостной, как обычно. Она забралась к нему на колени, посидела немного, затем поцеловала в щеку, обняла и прошептала: «Папочка, не грусти!». В ту секунду Дерек испытал огромную благодарность Мередит за то, что она подарила ему такую чудесную дочку, и колоссальную ярость за то, что отняла у него два драгоценных года ее жизни.
Как он мечтал проснуться когда-нибудь без этих горьких мыслей, с надеждой на то, что все стало проще и спокойнее. «Сейчас тебе представится возможность побыть спокойным», - мрачно подумал Дерек, глядя на экран своего пейджера. Потому что в операционной всегда было только два решения – жизнь или смерть.

Мередит провела типичный день обычной домохозяйки. Проснувшись, она приготовила завтрак, покормила дочь, погуляла с ней в парке, а пока Бесси дремала, прочла статью в журнале по неврологии.
Но шло время, и ее все больше и больше охватывало смятение. Дерек уехал рано утром, не попрощавшись и не оставив записки. Он сам свяжется с ней или она должна позвонить ему? Приедет ли он вечером, чтобы уложить Бесси и почитать ей сказку перед сном?
Потом была Кристина, которой Мередит безрезультатно звонила уже несколько раз. Вспомнив кошмарную ночную сцену, Мер снова набрала ее номер.
- Блин, Кристина! – пробурчала она себе под нос, закрывая мобильный телефон. Подружка опять не ответила, вероятно, пытаясь избежать неприятного разговора.
Потом было приглашение на сегодняшний обед от Сьюзен, переданное вчера через Лекси. Мередит очень хотелось его проигнорировать. Но при этом она почему-то чувствовала себя такой незрелой и неумной… К черту! Мгновенно и отчаянно приняв решение, она посмотрела на циферблат. В запасе было еще два часа.
Мер подошла к детскому столику, за которым Бесси усердно рисовала что-то разноцветными мелками. Ласково проведя рукой по ее вьющимся локонам, она присела на корточки рядом с дочерью. Она изо всех сил молилась, что не совершает ошибку, позволяя Тетчеру и его семье войти в жизнь Бесси.
- Хм, - Мередит улыбнулась, глядя на своего перепачканного маленького ангела. – Думаю, что кому-то нужно принять ванну.
- Не-а, - Бесси покачала головой, тряхнув кудряшками. – Я рисую, мама!
- Милая, ты потом дорисуешь, - Мередит начала складывать мелки в коробку. – Сейчас мы уходим.
- Мама, нет. Мне надо нарисовать папу. Тогда он приедет!
- О, дорогая, так это для папы? - спросила Мередит, тревожно всматриваясь в личико дочки. – Ты думаешь, что папа не приедет, если ты не закончишь рисунок?
Бесси молча кивнула.
- Бесси, хорошая моя, - вздохнула Мередит. - Папа придет в любом случае. Ведь папа тебя любит.
- Он любит меня? – неуверенно спросила девочка.
Мередит притянула ее к себе и заключила в крепкие объятия.
- Он любит тебя очень-очень, - пробормотала она, уткнувшись носом в ее волосы. - Ты для него все.
- Значит, папа придет?
- Конечно, папа придет, - твердо пообещала она. Даже если мне придется тащить его сюда волоком. - А сейчас мы с тобой поедем к дедушке.
- Дедушка! - Бесси нетерпеливо заерзала. - Дедушка Джеймс!
- Дедушка Джеймс находится за границей, - стала объяснять Мередит. – Мы поедем к другому дедушке. Твоему… - она запнулась, не сумев произнести слова «твоему настоящему дедушке». Ее запутанные семейные отношения были слишком сложны для восприятия двухлетнего ребенка. – К твоему дедушке Тетчеру. Он мой папа и папа тети Лекси. А теперь марш в ванну!
Подняв Бесси на руки, она пошла к лестнице, решив позвонить Дереку.

Дерек надел халат и, проверив свой смартфон, увидел, что, пока он был на операции, ему звонила Мередит. Он нажал кнопку и стал прослушивать оставленное ею голосовое сообщение.
«Привет, как дела? Мы… хм… у нас с Бесси все хорошо. Из нее энергия бьет ключом. Я звоню… я звоню, чтобы сказать тебе, что мы… обедаем с Тетчером и Сьюзен…и Молли, и Эриком… да, еще Лекси. Я не знаю, когда мы вернемся… Господи, Бесси, нельзя, положи ножик на место!.. Ты можешь придти вечером и уложить ее в постель... она очень скучает по тебе… так что увидимся позже… Хм, кстати, это была Мередит. Впрочем, ты, вероятно, уже понял… Все… я отключаюсь».
Он нахмурился, направляясь к лифту – Мередит ни слова не говорила, что поддерживает связь со своим отцом. И тут же со стыдом подумал, что он сам свел их общение к минимуму.
- С чего такая вселенская скорбь, друг мой? - весело спросил Марк, присоединяясь к нему. - Проблемы в раю?
- Понятия не имею, о чем ты говоришь…
- Твой ненаглядный ребенок, наконец-то, выписался из больницы, и некая прекрасная женщина в твоем полном распоряжении. Что еще нужно для жизни? - усмешка Марка исчезла, когда он увидел, какое глубокое разочарование отразилось на лице Шепарда. - Дерек? Поговори со мной, парень.
- Я провел ночь у Мередит, - вздохнув, признался Дерек.
- Черт! – выругался Марк. - 50 баксов… То есть… это здорово, друг… э-э… я бы сказал, самое время… - неубедительно закончил он.
- Ну, конечно же, - огрызнулся Дерек. – На сколько ты ставил? Хотя, знаешь что, я не хочу ничего слышать!
- Мм, извини, - Марку хватило порядочности, чтобы состроить виноватую физиономию. – Тебе станет значительно лучше, когда узнаешь, сколько я проиграл. Ты справился с ночевкой в два раза быстрее, чем я думал.
- Совершенно верно, это была просто ночевка, - проворчал Дерек.
- Не было горизонтального танго? - Марк удивленно поднял брови.
- Не было ни танго, ни сальсы, ни мамбы, не было ничего, - сухо ответил Дерек. - Можешь не беспокоиться о состоянии своего бумажника.
- Вы, ребята, вместе или нет? - прямо спросил Марк.
Дерек промолчал, неоднократно нажимая на кнопку вызова лифта.
- Давай, выкладывай, - настаивал Марк. – Ты даже вообразить не можешь, как эта ситуация угнетает меня.
- Угнетает тебя? – с сарказмом повторил Дерек, положа руки на бедра. – Это хорошо.
- Я вполне серьезно. Вся больница хандрит, наблюдая за вами. И, кроме того, - Марк настороженно посмотрел на своего лучшего друга. – Я ненавижу врать твоей маме…
- Что?!!
- Она позвонила мне пару дней тому назад, - торопливо оправдывался Марк. - Она жаловалась, что ты не берешь трубку, избегая ее…
- Что ты ей сказал? – взволнованно потребовал Дерек.
- Ничего, - пожал плечами Марк. – Видимо, так же как и ты.
- Скверно, - Дерек взъерошил свои волосы. - Если ты проговоришься, я убью тебя, честное слово. Представляешь, что начнется, если кто-нибудь из семьи узнает про Бесси?
- О, да, - усмехнулся Марк. - Я уже вижу здесь десант из твоих сестер, их мужей, детей, всех твоих тетушек и дядюшек, во главе с твоей мамой, чтобы лицезреть первого ребенка своего любимого Дерека.
- Как я тебя ненавижу!.. Сам знаешь, я не могу посвятить их в эту неразбериху.
- Частично ты ответил на мой предыдущий вопрос…
- Ты думаешь, все так просто? - Дерек удрученно покачал головой. – Достаточно мне сказать «Я прощаю тебя», и все будет в порядке?
- Может быть, это станет хорошим началом, - осторожно произнес Марк.
- Мередит оставила меня с Бесси прошлой ночью… Я чуть с ума не сошел от страха.
Марк посмотрел на него вопросительно.
- Я люблю свою дочь. Я очень люблю свою дочь, и никто не в силах оторвать меня от нее. Я хочу быть с ней, но не знаю, как.
- Разве Мередит тебе не помогает?
- Она… она говорит, что я все делаю правильно, - Дерек казался раздраженным. – Но ей легко так говорить. Она была с Бесси с самого начала. В то время как я, узнав в один прекрасный день, что у меня есть ребенок, сразу попадаю в этот круговорот. Решая, с чем ей можно играть, а с чем нельзя, следя за своими словами, потому что она все повторяет и все запоминает, постоянно наблюдая, чтобы она не повредила себе что-нибудь, не умея посадить ее на горшок…
- Так, - ухмыльнулся Марк, когда они, наконец, вошли в переполненный лифт. – Ты не можешь быть с женщиной, которую любишь, потому что не умеешь сажать на горшок свою дочь?
Дерек не обратил внимания на приглушенный смех, зазвучавший у него за спиной, и хмуро посмотрел на своего друга.
- Я не могу быть с Мередит, потому что она не дала мне возможности подготовиться к этому процессу, как любому нормальному родителю.
- И что ты теперь? Наказываешь ее?
- Я не наказываю ее, - упрямо не согласился Дерек и добавил, немного подумав. - Мередит сложная натура. Быть с ней непросто.
- Так что ты собираешься делать? Будешь держаться от нее подальше?
Они вышли из лифта.
- Нет. У меня не получится, я не смогу - вздохнул Дерек. - Да и не хочу. Боже, вчера она была так близко... так близко, что я чуть не взял ее… Но я буду действовать постепенно. Никаких резких движений.
- Не хочу тебя обламывать, но это было твоим первоначальным планом. И что с ним стало? Он вылетел в трубу.
- Спасибо за поддержку, дружище.
- Да на здоровье! Ты закончил сегодня? Может, сходим к Джо, ты развеешься.
- Извини, - ответил Дерек, потянувшись за телефоном, ожидая, что позвонит Мередит.
- Прекрасно. Я понял. Тебя ждет твоя семья.
- На самом деле, Мередит обедает с отцом и мачехой, но я хочу быть у нее, когда она вернется. Ей может понадобиться помощь, возможно, она в растрепанных чувствах…
Марк с интересом смотрел, как Дерек прошел в свой кабинет. Да он с ума сходит по Грей, что бы он мне здесь не плел…

Час спустя, Мередит остановилась у своего дома, с багажником, полным домашней еды, врученной ей Сьюзен, и Бесси, дремлющей на заднем сиденье. Дерек ждал их, сидя на крыльце на качелях. Он быстро поднялся на ноги и с озабоченным видом подошел к автомобилю раньше, чем она открыла дверцу.
- Привет, - она даже не пыталась скрыть своей радости от встречи с ним. – Ты долго ждал?
- Всего несколько минут, - немного слукавил он. - Я получил твое сообщение, как все прошло?
- Хм, нормально. Можешь взять Бесси? Она, наверное, замерзла.
- Нормально? – опешил он, наблюдая, как она открывает багажник и вытаскивает бесчисленные пакеты, выделяющие восхитительные ароматы.
Он осторожно взял Бесси на руки, и она, сонная, прижалась к его груди.
- Она ждала целый день, чтобы тебя увидеть, - улыбнулась Мередит.
- Я тоже, - выдохнул он. Сердце у него обдало жаром, когда его маленькая девочка обняла его за шею. – Ты… в порядке? - спросил он у Мередит.
- Да. А почему ты спрашиваешь? – рассеянно проговорила она, распаковывая на кухне сумки.
- Ты. Обедала. С твоим. Отцом, – очень медленно произнес ничего не понимающий Дерек.
- Да, я в курсе, - усмехнулась она, бросая на него лукавый взгляд. И от этого взгляда у него снова зашлось сердце. – Ты, что, ждал звонка от социальных служб, что они забрали Бесси, пока я буду сидеть за убийство?
- Что-то в этом роде, - он коротко рассмеялся. - Серьезно, как это было?
- Это было… странно, неловко, но, в конечном итоге… хорошо. Все буквально влюбились в Бесси. Особенно Тетчер. Они с ней сразу же нашли общий язык. Ох, она заработала репутацию гения.
- Ты пойдешь к ним еще?
- Думаю, да, - просто ответила она. – Хочешь есть? Я могу подогреть деликатесы Сьюзен.
- Звучит восхитительно, - вздохнул он с благодарностью. По правде говоря, он примчался сюда прямо из больницы, не думая ни о чем, кроме душевного состояния Мередит. – Мне надо… уложить ее? - неохотно просил он, не желая сразу расставаться с Бесси.
- Да нет. Спать ей еще рановато. Уложишь ее после ужина.
Мередит поставила перед ним полную тарелку с едой и чашку с дымящимся чаем и села напротив. Он, должно быть, продрог до костей, пока ждал их. Она будет стараться для него, с воодушевлением подумала Мередит. Она будет теплой и… домашней. Такой, какой он всегда хотел ее видеть.
- Ты разговаривал сегодня с Кристиной? - спросила она, крепко сжимая свою кружку.
- Да, выглядела она не очень.
- Она не отвечала на мои звонки. Я не знаю, как она и что у них с Оуэном…
- Мне кажется, они расстались, - признался Дерек.
- О, - только и могла сказать Мередит.
- Оуэн обратился за помощью, - продолжал Дерек. – Сначала не хотел, но потом все-таки согласился на МРТ. И еще он собирается пойти к психоаналитику.
- Это хорошо… Спасибо тебе, - она слегка улыбнулась и встала. – Знаешь, я подумала, - она нырнула с головой в шкаф, затем снова подошла к столу и положила рядом с его рукой ключ. - Я не хочу, чтобы ты сидел на холоде, ожидая нас. Я хочу, чтобы ты приходил сюда в любое время…
- Хорошо. - Дерек кивнул, внимательно глядя на нее.
- Ладно… - она нервным движением заправила волосы за уши. – Пора… пора спать. Отнеси ее наверх, я пока помою посуду.
Десять минут спустя, поднявшись в комнату Бесси, она увидела очаровательную картину. Они спали. Бесси лежала под одеялом, близко прижавшись к Дереку, который обнимал ее одной рукой, примостившись на краешке кровати. Мередит на цыпочках вышла из спальни, но потом вернулась, захватив фотокамеру, и навсегда запечатлела этот момент. А ночью, когда Дерек снова ушел спать в комнату Алекса, ей в голову пришла замечательная идея. И почти до утра она просидела у себя на полу с ноутбуком и стопками фотоальбомов, воплощая свою идею в жизнь.

Сообщение отредактировал lagoda - Среда, 19.09.2012, 23:44

ОльинкаДата: Вторник, 18.09.2012, 17:04 | Сообщение # 125
Нейрохирург
lagoda, оооо!!! новая глава!! спасибо)))
Quote (lagoda)
воплощая свою идею в жизнь.

что же это будет?? какой-то коллаж или видео наверное..

batihaДата: Среда, 19.09.2012, 15:08 | Сообщение # 126
Главный врач штата
Надеюсь, Мердеры скоро помирятся. Очень хочется романтики. Татьяна, ты, как всегда, бесподобна! Может, закончив этот фик, возьмешься за перевод еще одного?

lagodaДата: Среда, 19.09.2012, 16:43 | Сообщение # 127
Главный врач штата
Ольинка, тебе спасибо за такое приятное мне внимание. Всегда радостно знать, что кто-то ценит твой труд.
batiha, спасибо за "бесподобный" комплимент.
Quote (batiha)
Может, закончив этот фик, возьмешься за перевод еще одного?
Может... Если найдешь интересный и не длинный. biggrin Но сначала от этого отдохну.

Сообщение отредактировал lagoda - Среда, 19.09.2012, 16:47

n@diaДата: Четверг, 20.09.2012, 21:55 | Сообщение # 128
Студент
Награды: 2
Получаю огромное удовольствие читая фик.Очень жаль будет,когда он кончится.

Inessk@Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:42 | Сообщение # 129
Главный врач штата
Quote (lagoda)
Десять минут спустя, поднявшись в комнату Бесси, она увидела очаровательную картину. Они спали. Бесси лежала под одеялом, близко прижавшись к Дереку, который обнимал ее одной рукой, примостившись на краешке кровати. Мередит на цыпочках вышла из спальни, но потом вернулась, захватив фотокамеру, и навсегда запечатлела этот момент.

Какая милая и нежная сцена love

Quote (Ольинка)
Quote (lagoda)
воплощая свою идею в жизнь.

что же это будет?? какой-то коллаж или видео наверное..

Да, я тоже так подумала)))

lagoda, спасибо за чудесный перевод!!! Ждем-с следующую главу!!!

Сообщение отредактировал Inessk@ - Четверг, 20.09.2012, 22:45

lagodaДата: Пятница, 21.09.2012, 14:34 | Сообщение # 130
Главный врач штата
n@dia, пожалуйста, не расстраивайтесь. Мне еще долго мучиться с этим переводом biggrin
Inessk@, тебе персональное спасибо, как самому верному поклоннику.

Глава 29

Мередит вошла в здание больницы, держа на руках Бесси, которая вот уже два дня ходила в ясли при Сиэтл Грейс. В первый раз они привели ее сюда вместе с Дереком, вчера – один Дерек, потому что у Мередит была утренняя операция.
А сегодня ранняя операция была у Дерека, поэтому мама с дочкой пришли вдвоем. И сегодня Мередит принесла в своей сумке то, что она намеревалась отдать Дереку.
Для подготовки этого ей потребовалось намного больше времени, чем она планировала. Она постоянно мучилась сомнениями, несколько раз передумывала, но, в конце концов, все-таки решилась. Мередит всем сердцем надеялась, что Дерек оценит подарок. Она также рассчитывала, что это поможет уничтожить барьер, искусственно возведенный между ними. В их отношениях установилось сомнительное и зыбкое статус-кво. Они довольно мирно сосуществовали, как два корабля, идущие параллельными курсами, никак не пересекаясь, и только Бесси была их связующим звеном.
Подойдя к лифту, Мередит поймала себя на мысли, что происходит нечто странное. Она внимательно пригляделась, бросила взгляд на привычную обстановку, на людей, проходящих мимо, и вдруг поняла, в чем было дело – на нее никто не смотрел. Пожалуй, впервые за несколько недель никто на нее не смотрел!
- Ты заблудилась? – спросила Кристина вместо обычного приветствия. – Лифт точно позади тебя, Мер. И даже с открытыми дверями.
- Кристина, - медленно произнесла изумленная Мередит. – На меня никто не смотрит. Почему на меня никто не смотрит?
- И что, это так плохо? – Кристина подняла брови, забавляясь.
- Не знаю. Ты мне скажи. Я должна начать волноваться?
- Расслабься, Мер, - фыркнула Кристина. – Ты и Шепард - давно устаревшая новость. Как долго мы можем жить за счет вашей драмы? Ты, видать, не слышала последнюю сплетню, да? Злая ведьма умерла.
- В прямом смысле или как?
- Ее нет в списке хирургов, все операции отменили. Хан ушла!
- Почему?
- Ну, ты даешь! Только тебе не известно то, о чем гудит вся больница. По-видимому, Торрес струсила…
- А? - Мередит смотрела на нее растерянно, ничего не понимая.
- Они были вместе, - Кристина особо подчеркнула последнее слово.
- Вместе? - повторила Мередит, наморщив лоб, и тут ее осенило. – Вместе?!
- Да. И, видимо, Келли «делала это» со Слоуном все время, пока они встречались с Хан.
- Кристина! - крикнула Мередит. - Не перед ребенком! Или, по крайней мере, не перед моим ребенком!
- Она все равно не понимает, что мы говорим о сек...
- Буду очень тебе признательна, если ты опустишь все подробности.

Мередит открыла дверь в кабинет Дерека и поставила Бесси на ноги.
- Папа! – малышка побежала прямо к Дереку, который радостно подхватил ее на руки.
- Доброе утро, мой ангелочек. Как ты спала сегодня?
- Хорошо! - ответила Бесси, переключая свое внимание на стол, заваленный рентгеновскими снимками. – Что это?
- Картинка чьей-то головы.
- Мозг? – Бесси нетерпеливо пыталась слезть с отцовских рук прямо на стол.
- Верно, мозг, - усмехнулся Дерек. Его каждый раз поражало, какой сообразительной и развитой была его дочь. Она знала больше слов и выражений, чем любой ребенок ее возраста. Конечно, он понимал, во многом это было связано с тем, что она росла в медицинской среде. Мередит всегда держала ее рядом с собой, пока училась в ординатуре, в окружении учебников, справочников, снимков, диаграмм. Дерек любил шутить, что они воспитывают маленького хирурга.
- Ты занят? - спросила Мередит. – Мы тебе не мешаем?
- Вы никогда не мешаете, - он улыбнулся, глядя, как Бесси деловито перекладывает документы с места на место.
- Я вела ее в детский сад, но решила сначала зайти к тебе. И еще, - она сверкнула озорной улыбкой, - я подумала, что, если взять Бесси с собой на переговоры к шефу, он охотнее даст нам выходные.
Дерек с Мередит собирались на свадьбу своих бывших пациентов, Дженни и Луки, а так как они являлись шафером и подружкой невесты, то их присутствие было обязательно. Проблема заключалась в том, что свадебная церемония состоится в «Винной долине» в Калифорнии. Дядя Дженни был владельцем виноградников в Сономе, и молодая пара решила вступить в священный брак на фоне красивейших пейзажей, увитых виноградной лозой.
Однако, вероятность того, что Ричард беспрепятственно отпустит двух своих ведущих нейрохирургов на целых несколько дней, казалась чрезвычайно маленькой. Тем более, что Дерек надолго впал в немилость после той сцены в больничном коридоре. Поэтому Мередит и предложила этот блестящий хитроумный план. Бесси сама по себе была лучшим способом убеждения. Никто не мог противостоять силе ее лучезарного обаяния, не говоря уже о Ричарде.
- В таком случае, полагаю, можно заказывать билеты, - забывшись на мгновение, любовно улыбнулся ей Дерек.
- Да, еще… я хотела отдать тебе это, - приободренная его улыбкой, она застенчиво достала из сумки альбом в твердом переплете. – Так сказать, биография нашей дочери.
Дерек подошел ближе и посмотрел на нее с любопытством.
- Я… сделала это для тебя. Здесь не все… Остальное дома… У нас целая куча фотографий…
Дерек взял альбом из ее рук и медленно открыл. Его глаза расширились, когда он увидел первое фото.
- Это... первый снимок нашей дочери, - тихо сказала Мередит. - Самый первый.
Пальцы Дерека с благоговением прошлись по черно-белому снимку УЗИ. Вид малюсенькой, нечетко изображенной фасолинки оставил его бездыханным. И снова он почувствовал ту боль, которая, со временем уже немного притупилась. Мередит с необъяснимой жестокостью лишила его целого мира, удивительного мира… Он должен был пойти с ней на первую сонограмму, он должен был смотреть, как растет ее живот, он должен был поддерживать ее во время родов, он должен был взять на руки громко орущего крошечного человечка…
- Дерек? – робко произнесла Мередит, внимательно следя за выражением его лица. – Мы… лучше пойдем. Я загляну к шефу, а потом отведу Бесси в садик... Под фотографиями есть подписи… где и когда они были сделаны. Если у тебя возникнут вопросы… я буду здесь…
Дерек только молча стоял, неотрывно глядя на альбом.

Утро Мередит был наполнено нетерпеливым ожиданием, и она нервничала. Ей не удалось поговорить с ним, когда они неожиданно столкнулись в коридоре. Дерек пробормотал что-то неразборчивое и отвел глаза. Оставалось надеяться, что к обеду он отойдет от начального шока, и они спокойно все обсудят.
Во второй половине дня, Мередит побежала в детский сад, чтобы забрать Бесси на обед. Она уже собиралась войти, но тут дверь открылась, и вышел Дерек, который, видимо, только что навещал дочку.
- Дерек, я как раз собиралась взять Бесси. Мы можем пойти в кафетерий все вместе.
- Я не могу, у меня еще пациент, - сказал он механическим голосом, не глядя на нее.
- Ну, ладно, - очень медленно согласилась она. - У тебя было время посмотреть альбом?
- Я занят, у меня много работы, - он опять уклонился от ответа.
- Дерек? - она остановила его прежде, чем он смог уйти. – Во сколько ты сегодня заканчиваешь? Мы вернемся домой вместе или ты приедешь позже на своей машине?
- Извини, Мередит. Я поздно закончу, - произнес он невыразительно. - И затем мне нужно заехать в трейлер.
Мередит смотрела на его удаляющуюся спину с открытым от изумления ртом. Она, разумеется, ожидала, что его реакция будет эмоциональной, но не такой же. Он снова закрылся, и Мер показалась, что стена, разделяющая их, стала еще выше.
- Я думаю, что совершила ужасную ошибку, - выдохнула Мередит, падая на стул рядом с Иззи и Кристиной в кафетерии.
- Что? Ты снова переспала с этим засранцем?
- Кристина! Я же просила - не перед ребенком! - отругала ее Мередит. Она заученным движением завязала волосы в «конский хвост». – Я не спала с ним.
- Тогда не знаю, в чем еще ты провинилась, - пожала плечами Кристина. - Если, конечно, не убила кого-нибудь.
- Я убила McDreamy, - со вздохом ответила Мередит, наклоняясь, чтобы помочь Бесси управиться с пластиковым ножом.
- Что? – хихикнув, переспросила Иззи.
- Я посчитала это хорошей идеей, - продолжала рассказывать Мередит.
- Я бы даже сказала, гениальной. У меня самой иногда так и чешутся руки прикончить его, - пошутила Кристина, заставив Мередит возмущенно закатить глаза.
- Дерек расстроился, что не был с Бесс раньше. Поэтому я сделала альбом ее фотографий с надписями.
- О, Мер, это так мило, - восторженно воскликнула Иззи. – И что сказал Дерек?
- Ничего, только несколько раз хрюкнул что-то невразумительное и ушел в страну пассивно агрессивных, - с горечью ответила Мередит.
- Что? Почему? Ему не понравились снимки?
- Я не знаю. Он меня избегает. Говорит, что слишком занят… что будет ночевать в трейлере…
- Мер, не волнуйся, - Иззи попыталась ее успокоить. - Дай ему время, может быть, он хочет просмотреть все наедине. Это же не просто чтение газеты, это – два года жизни его дочери.
- А что я, по-твоему, делала в течение последних недель? Он ведет себя как полоумный, то впадая в бешенство, то не разговаривая сутками, а я только жду и жду, давая ему время, - резко отрезала Мередит.
Иззи и Кристина украдкой обменялись взглядами и уткнулись в свои тарелки.

Дерек раздавил еще одну пустую банку из-под пива и швырнул ее через всю комнату. Впервые за несколько дней он ночевал у себя в трейлере. В последнее время он возвращался сюда только за оставленными документами и чистой одеждой. Сейчас же он вернулся, чтобы злиться, пить и утопать в жалости к самому себе.
Альбом Мередит лежал нетронутым на столе, единственной чистой поверхности в трейлере. Весь вечер мутный взгляд Дерека то и дело останавливался на этой твердой голубой обложке, но он был слишком напуган, чтобы открыть его. Увидев первую картинку, ультразвуковое изображение Бесси, он словно получил удар под дых. И не стал смотреть дальше, потому что боялся того, что эти фотографии могут с ним сделать. Они просто разорвут его на куски. Или он разнесет на куски этот чертов трейлер! Черная, бешеная ярость накатывала на него. Будь оно все проклято! Будь проклята Мередит за то, что скрывала от него дочь, а теперь еще и решила показать ему все, что он пропустил!
И, кроме всего прочего, ему было стыдно, стыдно до боли, за то, что он был не в состоянии стать надежным, ответственным отцом. Что его гнев на Мередит оказался сильнее его любви к дочери.
Мередит пыталась поговорить с ним в больнице, но он придумал оправдание. Она также пыталась дозвониться до него, но он не брал трубку. Он не мог с ней разговаривать. Он хотел только одного – напиться до бесчувствия, чтобы хоть на время забыть весь этот кошмар. И растущая гора пустых бутылок на полу была тому подтверждением.
Только бы Мередит отказалась от своих попыток. Регулярный звонок телефона бесцеремонно нарушал его пьяное одиночество. Он витиевато выругался, когда раздражающий звук уже в который раз разнесся по трейлеру. Разве до нее еще не дошло, что он не желает ее слышать? Но телефон надрывался снова и снова, и рассерженно застонав, Дерек вытащил себя из постели. Приложив мобильник к уху, он разъяренно рявкнул: "Оставь меня в покое, Мередит!" и бросил свой дорогущий смартфон рядом с бутылками, даже не взглянув на светящийся экран.
Однако, если бы он удосужился проверить номер абонента, то понял бы, что наорал совсем не на Мередит. Он понял бы, что вызов был даже не из Сиэтла, а с другого конца страны. И догадался бы, что в то время, когда он, выпотрошенный, снова повалился на кровать, звонивший ему человек медленно положил трубку, немного подумал и поднял ее еще раз для того, чтобы заказать билет на ближайший рейс до Города Дождей.

Казалось, что ее голова только что коснулась подушки, а уже пора вставать. Скоро проснется Бесси. Мередит села на кровати, стараясь окончательно очнуться. Потом нехотя поплелась в ванную. На работу ей сегодня после обеда, так что еще есть время, чтобы прийти в себя. Теплый душ обязательно должен помочь.
Она с отвращением посмотрела на свое отражение. Лицо было абсолютно белым с синими кругами вокруг глаз. Выдавив на щетку немного зубной пасты, она открыла воду. И тут внезапно ей стало дурно. Мередит схватилась за раковину, и ее вырвало. Она снова посмотрелась в зеркало, пытаясь додумать смутно формулирующуюся мысль… и почувствовала, как будто ее ошпарили крутым кипятком.
У нее. Была. Задержка…

Сообщение отредактировал lagoda - Суббота, 22.09.2012, 18:05

ОльинкаДата: Пятница, 21.09.2012, 15:17 | Сообщение # 131
Нейрохирург
ого!!! Мер снова беременна!!!!! surprised
lagoda, спасибо за перевод)))

batihaДата: Суббота, 22.09.2012, 13:51 | Сообщение # 132
Главный врач штата
Хочу сказать о том, как точно и похоже выписаны характеры героев. Например, когда читаешь диалог Кристины и Мередит, в ушах звучат знакомые интонации Кристины, именно так она и говорит в сериале. То же самое касается и Бейли, и Веббера. А поведение Дерека описано один в один. Его пьяный загул в последней главе - это нечто...

Сообщение отредактировал batiha - Суббота, 22.09.2012, 19:34

lagodaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:21 | Сообщение # 133
Главный врач штата
Глава 30

Дерека нет. Никого из ее друзей тоже не видно. Путь свободен. Растрепанная, больная, измученная Мередит еле доползла по коридору до процедурного кабинета. От мысли о беременности ее непрестанно колотило. А о реакции Дерека на это известие она даже боялась задумываться. Он, вероятно, сойдет с ума.
Именно поэтому ей надо действовать с максимальной осторожностью. Она прикрыла дверь и огляделась в поисках нужных предметов. Конечно, купить тест в аптеке было намного проще, но ей необходима абсолютная уверенность. На этот раз никаких ошибок или сбоев. Этот способ был самым верным. Все подготовив, Мередит попыталась взять у себя кровь, но пальцы так тряслись, что у нее ничего не получалось. Она даже чертыхнулась от собственного бессилия.
Вдруг открылась дверь, и Мередит, едва успев спрятать под халат обнаженную руку, повернулась к вошедшему.
- Мер? – удивленно спросил Алекс. – Извини, я думал, что это один из моих интернов-бездельников.
Она ничего не ответила.
- Ты… в порядке? - Алекс нахмурился, замечая ее странное поведение.
- Да, - кивнула она, пытаясь незаметно развязать жгут.
Взгляд Алекса скользнул по столу, охватывая картину целиком – иглы, вскрытые упаковки от шприцев, пробирки.
- Помощь нужна?
Мередит посмотрела на него и обреченно вздохнула:
- Нужна, - она могла довериться Алексу, он никому не разболтает.
- Хорошо, - только и сказал он, воздержавшись от дальнейших комментариев.
- И отнеси в лабораторию, пожалуйста, - добавила она, наблюдая за его манипуляциями. – Только никаких имен… просто Джон Доу.
- Какой-нибудь особый анализ? - спросил он бесстрастно.
- Нет, - она принялась ломать пальцы. – Просто… просто стандартный набор.
Как только они избавились от следов своей деятельности, дверь снова распахнулась, впуская чрезвычайно взбешенную Иззи.
- Подонок! – с ходу закричала она на Алекса.
- Не сорви голосок, - беззлобно ухмыльнулся он, убирая пробирку в карман.
- Верни мне мою операцию! Или я не знаю, что я с тобой сделаю! – бушевала Иззи, но, столкнувшись с полным равнодушием со стороны Карева, она повернулась к Мередит. – Мер, Алекс украл моего пациента с огромной растущей глазной опухолью, а твоему парню наплевать! Он так и сказал: «Мне плевать»! Кроме того, у него похмелье размером с Африку!
Мередит заинтересовала только последняя часть трагического монолога Иззи. Значит, Дерек вчера вечером напился. Скверно… очень скверно… Она не могла вспомнить ни одного случая, когда он топил свое горе в вине.
- Черт побери, - ругнулась Иззи, когда запищал ее пейджер.
- Не будем тебя задерживать, - съехидничал Алекс. - Возможно, в клинике кому-то нужно удалить огромный растущий... чирей.
Иззи послала ему убийственный взгляд и, не проронив ни слова, вышла, громко хлопнув дверью.
- Вы что, поссорились? - Мередит вопросительно посмотрела на Алекса. – Я думала, у вас все отлично.
- Не спрашивай, - серьезно произнес Алекс после минутного молчания. – Все так запуталось.
- Расскажи мне. Может, вместе мы разберемся...
- Да нет, ты и так уже боксерская груша для Шепарда, хватит с тебя проблем… Я отнесу образец в лабораторию.
- Спасибо… Алекс! - остановила она его у самых дверей. – Напиши … Джейн Доу, а не Джон… - меньше всего ей сейчас нужны были больничные сплетни о беременности некоего пациента мужского пола.
- Оk, - Алекс понимающе кивнул. – Я сообщу тебе, когда получу результаты.

Мередит всячески избегала подходить к своему кабинету, она понимала, как это рискованно. Она боялась столкнуться лицом к лицу с Дереком, потому что в таком случае ей бы пришлось с ним разговаривать. А это было нежелательно, так как она могла случайно ляпнуть что-нибудь, о чем впоследствии пожалеет. Мер твердо решила, что расскажет ему сразу, как только узнает все наверняка, даже если он будет в стельку пьяным. На этот раз он не сможет ее ни в чем упрекнуть. Хватит с нее страданий, криков и обвинений.
Она осторожно заглянула за угол и… увидев его, круто развернулась, поспешно юркнув в первую попавшуюся дверь.
- Эй, смотри, куда прешь! – заорала Кристина, потирая ушибленное плечо. – Мер?
- Ой, привет, прости, - с придыханием произнесла Мередит. - Я тебя не заметила.
- Забей, - махнула рукой Кристина. – У всех сегодня отвратный день.
- М-м-м, - промычала Мередит, гадая, как объяснить свое внезапное вторжение в тесную кладовку.
- Ты видела замену Хан? - поглощенная своими мыслями, Кристина не замечала растерянности подруги.
- Э-э, нет.
- Я думала, что нет ничего хуже злой ведьмы, - горевала Кристина. - Но новая доктор… представляешь, у нее аутизм!
- Да?
- И это полный отстой, потому что теперь я совсем не увижу кардио.
- Да, хм, это… отстой, - послушно согласилась Мередит.
Кристина посмотрела на нее с проблеснувшим подозрением.
- Что с тобой?
- Ничего… а что со мной может быть? Мне нужно идти… - Мер попыталась сбежать, но Янг преградила ей дорогу.
- Зачем ты сюда пришла?
- А как ты думаешь, зачем человек приходит в кладовку?
- Если речь пойдет о том, чем вы занимаетесь здесь с McDreamy, то я не хочу ничего слышать!
- Мы ничем таким не занимаемся!
Кристина вопросительно подняла брови, не желая уступать.
- Я пришла… я пришла за лекарствами, - Мередит сморщила лицо от досады на саму себя.
- Угу, пой, ласточка, пой! – насмешливо фыркнула Кристина.
Тут Мередит услышала голос Алекса и выглянула в коридор.
- Алекс? – со значением спросила она его.
- Пока нет, Мер, - он отрицательно покачал головой.
- Ага, значит, теперь Карев твой лучший друг? – Кристина прижала ее к стенке. – Что ты натворила, Мередит?
- Я-я… ничего, - пробормотала Мередит, не зная, куда девать глаза.
- Да ладно, выкладывай!
- Хорошо, - сдалась Мередит. - Но ты должна быть моим человеком, ты не будешь на меня орать, и, вообще, будешь очень дружелюбной…
- Ох, у меня плохое предчувствие…
- Я избегаю Дерека, потому …
- Потому что у вас такая форма прелюдии? Вы заводитесь, играя в прятки? – шутливо спросила Кристина. – Ой, подожди, мне, возможно, потребуется успокоительное!
- Перестань же ты, наконец! Секс – это последнее, о чем я сейчас думаю, - Мередит теряла терпение.
- Мер? – рискнула своим здоровьем Кристина. – А почему ты так волнуешься?
Мередит закрыла глаза, тяжело вздохнула и шепотом произнесла:
- У меня задержка…
- У тебя что?.. - Кристина замолчала. – Подожди-подожди… На сколько задержка?
- На пять дней…
- Только ты, - Кристина изумленно покачала головой. - Только ты могла позволить этому засранцу оплодотворить тебя… дважды! Боже, ты же врач, Мер! Термин «безопасный секс» о чем-нибудь тебе говорит?
- У меня же нет венерических заболеваний, - сердито защищалась Мередит. – Мы не думали… Я не думала… Ну, хорошо, мы не предохранялись.
- Ясно, как Божий день, - проворчала ее подружка. – И что теперь?
- Теперь ничего.
- У тебя задержка, - напомнила Кристина.
- Только на несколько дней. Это не страшно. Конечно, я испугалась, когда поняла… сама знаешь, это первое, что приходит в голову, но… - Мередит медленно провела рукой по животу. – Я не чувствую, что…
- А как ты себя чувствуешь? - тихо спросила Кристина.
- Я устала, плохо сплю, у меня стресс… но я не чувствую… Я не могу выразить это словами… Я не чувствую, что беременна, - призналась Мер упавшим голосом.
- И тебе жаль, что ты не беременна, - проницательно заметила Кристина.
- Да… Я идиотка, правда? - горько прошептала Мередит. - Мои отношения с Дереком сейчас хуже некуда, если их вообще можно назвать отношениями. И все еще больше бы осложнилось… Его реакция совершенно непредсказуема, но... это могло быть так восхитительно… так чудесно… Я хочу этого. Вопреки всему, я хочу этого…
- Ты повзрослела, Мер. Ты проделала долгий путь, - глубоко вздохнула Кристина. - Почему они так поступают?
- Кто они?
- Мужчины. Почему они это делают? Пытаются изменить нас… причиняют нам боль? Только посмотри на нас, мы дошли до того, что прячемся в кладовке…

Мередит беспокойно вышагивала по своему небольшому кабинету, с нетерпением ожидая Алекса. В данный момент Дерек проводил сложную и долгую операцию, и поэтому ее кабинет был самым безопасным местом для оглашения результатов анализа.
- Вот, пожалуйста, - сказал Алекс, входя в дверь. - Я не заглядывал.
Мередит пристально посмотрела на маленький клочок бумаги в руке Алекса, затем аккуратно взяла его и стала читать.
- Ты, случайно, в обморок падать не собираешься? – озабоченно спросил Алекс, глядя на ее изменившееся лицо.
- Я… нет, - пробормотала она, поднимая голову.
- У тебя глаза пустые…
- Пустые?
- Ну, разочарованные…
Мередит не успела ничего ответить, потому что в кабинет ворвалась запыхавшаяся Кристина.
- Ну что? Ты залетела?
- Я… – начала говорить Мередит. – Я… – она внезапно замолчала, в ужасе глядя через плечо Кристины прямо на Дерека.
Его рука застыла в воздухе, он как раз хотел снять шапочку. Шок и недоверие медленно отразились на его лице. Кристина повернулась и с замиранием сердца произнесла:
- Вот дерьмо…
- Кристина, нам надо идти, - обратился к ней Алекс.
- Мы никуда не пойдем, - прошипела она.
- Что…? – дыхание Дерека прервалось, в глазах полыхнул гнев. – Ты беременна? Ты собиралась известить меня на этот раз?
- Дерек, я… - Мередит предприняла отчаянную попытку все объяснить.
- Или для начала ты хотела поделиться этой новостью со всей больницей?
- Я не беременна, - глухо ответила Мер.
- Какое, видимо, это облегчение для тебя! – он буквально плевался словами. – А в противном случае, твоя замечательная подружка посоветовала бы тебе сделать аборт, так? Я искренне удивлен, что моя дочь вообще появилась на свет. Разве ты не хотела и от нее избавиться?
Что-то треснуло в душе Мередит. Эта трещина стала последней каплей в ее состоянии. С нее было достаточно, он перешел все допустимые границы. Она, спотыкаясь, пересекла кабинет и хлестко ударила его по колючей щеке.
Наступила ужасающая тишина, которая, как живое существо, росла и наполняла собой комнату.
- Ты… не имеешь… не имеешь права так со мной разговаривать! – совершенно неожиданно ее охватила лихорадка, голова закружилась, ладонь горела. – Все никак не успокоишься, да?.. Однажды ты мне сказал, что простил бы меня, если бы это можно было простить. Так вот, я думаю, теперь мы квиты! Поскольку ты только что сделал такое, чего я никогда не смогу простить!
Дерек осторожно коснулся своей щеки.
- Как вы смеешь?! Как ты смеешь стоять здесь и говорить мне такие вещи? – задыхаясь, крикнула она, слезы градом хлынули у нее из глаз. – Я никогда… слышишь, никогда не думала об аборте! Мой ребенок является смыслом моей жизни!.. Она самое лучшее, что у меня есть!.. Господи, я больше не могу! - она беспомощно уронила руки.
- Мередит, - сдавленным голосом проговорил Дерек.
- Нет! Никогда больше не произноси моего имени! – исступленно прокричала она. – С этого дня мы станем придерживаться твоего прежнего великолепного плана! Мы не будем видеться, мы не будем разговаривать, мы не будем работать вместе! Все кончено! Все кончено!
Боль и отчаяние навалились с такой силой, что Мередит боялась, что просто убьет его. Она бросилась прочь, не в силах дальше выносить его присутствие.
Дерек втянул в себя воздух впервые за эти несколько минут. Ее яростная вспышка до смерти напугала его. Он повернулся, чтобы бежать за ней, но Кристина крепко схватила его за локоть.
- Ну, нет! Ты никуда не пойдешь! Ты и так уже достаточно напаскудил!
- Я… - пробормотал он.
- Заткнись! – зарычала она. - Она хотела ребенка! Она на самом деле хотела родить еще одного ребенка от тебя, сукин ты сын! Мне никогда не понять, что такого она в тебе нашла… почему никак не может освободиться от… Боже! Это я во всем виновата… Я уговорила ее приехать в Сиэтл. Я постоянно подталкивала рассказать тебе о Бесси. Когда надо было кричать: «Беги отсюда и никогда не возвращайся»! – Кристина с трудом перевела дыхание. – Ты разрушил ее и морально, и физически, у нее проблемы со здоровьем из-за того, что ты, как бульдозер, прошелся по ней, черт тебя возьми! С сегодняшнего дня ты будешь держаться от нее подальше! – жестко предупредила она, выходя из комнаты. – Сволочь…
Алекс смотрел на Дерека с жалостью.
- Что ты делаешь, чувак? Она любит тебя, и она подарила тебе ребенка. Разве не это самое главное в жизни? А ты пустил все по ветру… как же так? Ты просто… - не договорив, он ушел, оставив Дерека одного.
Будто в трансе, на негнувшихся ногах, Дерек ввалился в свой кабинет и опустился на диван. Сердце тяжелое, как чужое, бухнуло в груди и переместилось выше, к горлу. У него не было четкого представления о том, что сейчас произошло между ним и Мередит. Нестерпимая, жуткая боль заполнила все его существо, и невозможно было скрыться от этой боли. Он знал только одно – все кончено. Теперь все окончательно кончено. И он снова сам сотворил это.

Вид ее дочери всегда успокаивал ей нервы, виновато подумала она, понимая, что Бесси не может быть ее лекарством от дикости и жестокости внешнего мира. Она взрослая женщина, она мать и должна сама справляться со всеми проблемами. Но все равно, шли часы, а она все сидела и сидела у постели своей спящей дочки.
По правде говоря, она даже не сердилась на него больше. В конечном итоге, она всегда оказывалась у его ног. Он может издеваться над ней, сколько ему вздумается, а она снова и снова по собственной воле будет целовать его ботинки. Она тупела от своей любви. И сбежать никуда нельзя. Спасения нет, потому что Бесси очень любит этого осла, своего отца. И не было никакого выхода из этого лабиринта.

batihaДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:38 | Сообщение # 134
Главный врач штата
Танюш, спасибо тебе за усердие и трудолюбие. По-моему, ты единственная на форуме фанфиков, кто с такой регулярностью выкладывает обновления. Не знаю, кто как, а я невероятно тебе благодарна, что ты, несмотря на свою занятость и личные проблемы, даришь мне приятные минуты, проделывая эту огромную работу. И, смею заметить, делаешь ее весьма качественно. И пусть мы не всегда оставляем ответные отзывы (как тебе хотелось бы), но постоянно с бо-о-о-льшим нетерпением ждем следующую главу.
Еще раз спасибо, дорогая.

Inessk@Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:08 | Сообщение # 135
Главный врач штата
lagoda, извини, но у меня все никак руки не доходят прочитать эти 2 новые главы))) Столько дел сейчас навалилось, ппц((( В выходные обязательно наверстаю упущенное!!! Спасибо тебе за твое усердие!!!

Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
Страница 9 из 33«1278910113233»
Поиск: