Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 8 из 33«126789103233»
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
На берегу океана
lagodaДата: Суббота, 01.09.2012, 22:45 | Сообщение # 106
Главный врач штата
Награды: 163
Статус: Offline
Глава 25

После нескольких часов бессонной маяты Дерек решил забыть о предупреждениях Ричарда. Он не собирался качать права у постели своей больной дочери, он просто хотел побыть рядом с ней.
Воспользовавшись тем, что в этот поздний час коридоры больницы были пусты, Дерек, никем не замеченный, вошел в палату Бесси. Он нерешительно остановился в дверном проеме, привыкая к темноте. Затем шагнул дальше к кровати, на которой мирно спала его самая большая крошечная драгоценность. Он понял, что может стоять и смотреть на нее часами, и ему это не надоест… но внезапно услышал неясный шорох.
Дерек замер на месте, почти ожидая, что сейчас из-под кровати выскочит Ричард с охранниками и закует его в наручники. Однако, все было тихо. Дерек бесшумно двинулся в ту сторону, откуда послышался шорох, даже не напрягая зрения, зная, что там Мередит. Он безошибочно распознал до боли родной запах лаванды. Она свернулась в кресле калачиком, и ей, вероятно, было очень неудобно спать. Больничное одеяло лежало на полу.
Дерек мучительно вдохнул ее аромат, словно пытаясь надышаться впрок. В этой комнате было все, о чем он всегда мечтал, его ребенок и мать его ребенка, женщина, которую он любил, несмотря на свое стремление не делать этого. Дерек пренебрежительно хмыкнул. Кого он пытается обмануть? Он любит ее и всегда будет любить. Она может вырезать ему сердце без наркоза, а оно по-прежнему будет биться для нее.
И в то же время, он безумно злился из-за всего, что она сделала. Он не был уверен, сможет ли когда-нибудь простить ее, а также понятия не имел о том, как им жить дальше.
Мередит пошевелилась, и ее кресло жалобно скрипнуло. Дерек поднял упавшее одеяло и нежно укрыл ее, но, видимо, сделал это недостаточно осторожно, потому что она стала просыпаться, заставляя его поспешно отступить.
Мер открыла глаза, почувствовав необъяснимое чувство утраты. Чье-то присутствие витало в воздухе, но она с горечью вспомнила, что это не может быть Дерек… ведь он не желает ее видеть. Тихонько проверив Бесси, она снова уснула.

Ричард изумленно наблюдал, как Мередит хлопочет вокруг дочери. Она была настоящей классической мамой, полной противоположностью Эллис. Он подумал о причудливой иронии судьбы – у маленькой девочки Эллис Грей теперь была своя маленькая девочка.
Мередит подняла глаза и заметила его, стоящего у двери.
- Шеф, - удивленно вздохнула она. - Доброе утро.
- Доброе утро, Мередит. Я не хочу мешать…
- Вы совсем не мешаете, она уже проснулась. Только немного заторможенная после обезболивающих…
- Я зайду в другой раз, и ты сможешь представить меня этой прекрасной леди, - он с любопытством разглядывал девочку, - Хочу сказать, что тебе не нужно волноваться о работе. Не торопись, ухаживай за дочкой.
- Спасибо, спасибо вам большое…
- Теперь скажи мне, как ты сама? - Ричард посмотрел на нее испытывающе.
- Хорошо, - быстро ответила она, нервно теребя браслет часов. – У Бесси все хорошо, значит, и у меня все хорошо…
- Мередит, - произнес Ричард серьезно, склонив голову.
- Я в порядке, правда! - настаивала она. – Вчера я сорвалась, но это был единичный случай. Больше этого не повторится.
- Дерек был здесь? - осторожно спросил шеф.
- Нет… его не было. Он очень зол, и я не хочу, чтобы он встречался с Бесси в таком состоянии.
- Ты думаешь об этом? Как жить дальше?
- Конечно, я только об этом и думаю, - она издала короткий горький смешок. – Как сказать Дереку… как сказать Бесси… Только все всегда идет не по плану.
- Дерек хороший человек, - сказал Ричард. - Он не может сейчас ясно мыслить… но потом…
- Шеф, - прервала его Мередит. – Только не говорите мне, что когда он одумается, мы станем одной дружной семьей. Я уже слышала это много раз.
- Да… - Ричард откашлялся, чувствуя себя крайне неловко. – Я оставлю вас… Ты можешь рассчитывать на меня. Просто спроси, если тебе что-нибудь понадобится…
Мередит снова опустилась рядом с кроватью.
- Милая, тебе нельзя сидеть, - она аккуратно уложила девочку обратно. - Мы же не хотим, чтобы твои швы разошлись? Доктор Бейли так красиво все сшила. Ты помнишь доктора Бейли?
- Так! - воскликнула Бесси.
- Ты помнишь Такера? Хорошая девочка! Нет, моя вишенка, играть нельзя. Хочешь, я почитаю тебе сказку?
Мередит потянулась за книгой в яркой обложке, и уже было собралась читать, но вдруг передумала. Мягко растерев ручки Бесси, она спросила с гулко бьющимся сердцем:
- Ты помнишь, я тебе рассказывала про папу?
- Папа? – повторила Бесси, глядя на Мередит своими большими голубыми глазами. - Доктор папа
- Верно, - усмехнулась Мередит. - Папа врач, так же как и я.
- Папа далеко-далеко, - Бесси махнула рукой.
- Папа не далеко, папа здесь. Он собирается придти к тебе.
- Ладно, - милостиво разрешила Бесси, все ее внимание было направлено на пушистого кролика, лежащего на кровати. Мередит вздохнула с облегчением. Дочка была еще слишком мала, и Мер надеялась, что она без проблем привыкнет к Дереку и сможет его полюбить.
- Сказку, - потребовала Бесси, потянув ее за рукав.
- Сказку…

Мередит искала Дерека вот уже целых полчаса. Она не видела его со вчерашнего дня, когда он кричал, что она скрыла от него его дочь… а сегодня он даже не попытался увидеться с нею. Ее воображение разыгралось, может быть, Дерек из-за нее и Бесси возненавидел. Как бы то ни было, им необходимо поговорить.
Но в кабинете не было никаких признаков его присутствия, также его не было в комнатах отдыха, в операционных или у пациентов. Он исчез сразу после обхода, и выглядел, по словам Кристины, дерьмово.
Но куда он делся, черт возьми? Мередит уже была готова унизиться и спросить у медсестер, которые все всегда про всех знали. Она подошла к регистратуре и к своему ужасу увидела там Роуз, женщину, ради которой Дерек бросил ее.
- Вы ищете доктора Шепарда? – спросила Роуз, поняв все без слов. - Я бы посоветовала посмотреть на крыше… Он… любит бывать там… думать…
Мередит молча повернулась и пошла к лифту. И почувствовала укол ревности, когда холодный ветер обжег ей лицо. Дерек был здесь. Роуз оказалась права, она хорошо знала его убежище, в отличие от Мередит. Конечно, это была мелочь, но разве жизнь не состоит из цепочки мелочей?
Ее пульс участился, пока она шла к нему, не отрывая он него глаз. Он стоял к ней спиной, глядя вниз на город, сильный ветер трепал его волосы.
- Дерек.
Она заметила, как при звуке ее голоса напряглось его тело, а руки сильнее вцепились в железную решетку. Что она хотела сказать ему? Все. Что могло заставить его простить ее? Ничего.
- Дерек, - снова позвала она.
Он сделал глубокий вздох, как перед прыжком в воду, и повернулся к ней. Его ледяной взгляд пронзил ее сердце. Но, бегло взглянув на нее, он сразу отвел глаза.
- Нам нужно поговорить, - умоляюще произнесла Мередит.
Он кивнул, скрестив руки на груди.
- Дерек… прости меня…
- Оставь это, - сказал он отрывисто.
- Прости меня, - настаивала она. - Я не хотела причинить тебе боль.
- Правда? – язвительно усмехнулся он.
- Я не думала о тебе, когда уезжала из Сиэтла…
- А вот это как раз ясно, - рявкнул Дерек. Он, наконец, посмотрел ей прямо в глаза, и Мередит снова поразилась силе его гнева.
- Я не то имела в виду! – торопливо стала отрицать она. – Я…
- Мне не интересны твои объяснения, - прошипел он.
- Хорошо, - помолчав, сдалась она. – А твоя дочь тебе интересна?
- Что? - он пытался совладать с собой. - Как ты смеешь?
- Ты… ты даже не пришел к ней, - прошептала Мередит.
- Мне нужно было сначала все обдумать.
- Я знаю, ты злишься на меня… и… боже… у тебя есть на это право. Но это моя вина, только моя! Бесси же ни в чем не виновата… Ты должен решить, хочешь ты быть в ее жизни или нет.
Дерек потрясенно покачал головой.
- Не верю, что ты об этом спрашиваешь! Она моя дочь. Ты думаешь, я могу проигнорировать этот маленький факт и жить дальше, будто ничего не произошло?
- Я… - Мередит смотрела на свои руки. Дерек хотел Бесси, он хотел Бесси. Это пока все, что она могла получить на данный момент, и у нее не было другого выбора. – Пойми, мы не можем так вести себя перед ней, Дерек!
Он тяжело вздохнул.
- Я не хочу сражаться с тобой, Мередит. Я хочу лучшего для… Бесси. Я хочу быть ее отцом. Мне требуется время, чтобы осознать… Но я сделаю для нее все.
Мередит почувствовала себя свободнее.
- Ты хочешь ее увидеть? - она тут же пожалела о своих словах, так как его губы сжались в тонкую линию. - Глупый вопрос, конечно, ты хочешь ее видеть. Приходи… во время обеда, все будут заняты, и нам никто не помешает.
Дерек кивнул в знак согласия.
- Как… как мы ей скажем…? - он почти боялся закончить предложение.
- Мы скажем, что ты ее папа, - заявила Мередит, несказанно удивив его этим. - Она знает, что у нее есть папа. Только ей всего года, Дерек. Она не совсем понимает, что значит отец, потому что…
- Потому что меня не было рядом, - сухо закончил за нее Дерек.
- Да, - Мередит виновато опустила голову. – Ты можешь… по крайней мере, попытаться когда-нибудь простить меня?
- Возможно… если бы это можно было простить, - холодно сказал Дерек и отвернулся от нее, возвращаясь к панораме города.
Не выдержав больше, Мередит заплакала. Лучше бы он скинул ее с крыши, было бы не так больно. Зажав рот рукой, она бросилась к дверям, на ходу в кого-то врезаясь.

- Это Грей только что выбежала отсюда вся в слезах?
Дерек пожал плечами. Конечно, он не был хладнокровным монстром, но и сочувствовать ей он тоже не мог. Не сейчас…
- Так что у тебя с ней? Я с вами совсем запутался. Вы вместе? Или вы врозь?
- Не прикидывайся идиотом, Марк. Я уверен, что ты все уже знаешь.
- Все всё уже знают. Итак, мои поздравления? - Марк попытался прозондировать почву.
- Да, поздравления, - глухо пробормотал Дерек. – Мне надо было слушать тебя.
- Я забрался сюда не для того, чтобы сказать тебе: «Мужик, я же тебя предупреждал». Хотя… я тебя предупреждал, - по-доброму ухмыльнулся Марк. – Так в чем проблема? Грей подарила тебе, то, что ты всегда хотел, почему же вы оба в депресняке? Кстати, выглядишь ты просто кошмарно.
- Не испытывай мое терпение, - процедил Дерек.
- Вообще-то, я считал, что ты его давно потерял. Я слышал, какую истерику ты вчера закатил бедняжке Грей. Ты просто сровнял ее с землей. Может, на этом и остановишься?
- Ты защищаешь ее? - Дерек недоверчиво покосился на Марка. – Не ты ли говорил мне быть осторожным?
- Говорил, - вздохнул Марк. – Но, первое, я не знал, что ребенок твой. Второе, ты все равно меня не послушался.
- О, так что, теперь я во всем виноват?
- Для тебя все или черное, или белое, - размышляя, проговорил Марк. – А на самом деле никто ни в чем не виноват. Ни ты, ни Мередит. Это просто жизнь. Наша поганая жизнь.
- Ты даже не можешь себе вообразить насколько поганая…
- Ну, так исправь ее. Сделай то, что всегда хотел сделать. Построй дом для малышки и Мередит. Надень кольцо ей на палец и настругай еще дюжину маленьких Шепардов… Она пойдет на это, поверь мне.
- Если бы это было так просто, - Дерек в задумчивости взъерошил свои волосы.
- Конечно, просто, - осклабился Марк. - Ты обрюхатил ее почти три года назад, но это как езда на велосипеде, один раз научишься и…
- Марк, я… - он немного помолчал. - Я не доверяю ей. Я смотрю на нее и думаю, что еще она скрывает от меня. А если она заберет Бесси и уедет, стоит мне только отвернуться… Я просто не знаю… Сколько раз я говорил об этом, о семье, о доме… не могу поверить, что она поступила так со мной, со всеми нами.
- Никому не повредит, если ты ее саму об этом спросишь, - посоветовал Марк.
- Я не могу. По крайней мере, не сейчас. На данный момент меня интересует только мой ребенок, - он слегка улыбнулся.
- Это, конечно, все замечательно. Но как насчет Грей? Она, что, просто приложение к дочке?
- Я не знаю… я ничего не знаю.

- Мер, ты волнуешься, - весело сказала Иззи, наблюдая, как Мередит в сотый раз причесывает и без того безупречные волосы Бесси.
- Я не волнуюсь! - возразила Мередит. - Я просто хочу, чтобы все выглядело идеально. Достаточно того, что он думает, что я ужасный человек. Мне не нужно, чтобы он сказал мне, что я к тому же еще и ужасная мать! – она безумно озиралась. - Боже, это место выглядит, как мастерская Санта Клауса! – пожаловалась она, еще больше насмешив Иззи.
С самого утра их заваливали небольшими подарками, игрушками, сладостями, и удивлению Мередит не было предела. Видимо, несмотря на то, что сообщество Сиэтл Грейс немилосердно сплетничало и судачило о ней, они все-таки считали ее своей.
- Это так мило, - заметила Иззи. - Даже сестра Дебби что-то принесла.
- Должно быть, просроченный шоколад, - с иронией парировала Мер. - Нет, Бесси, нет! - простонала она, когда одна из плюшевых игрушек пролетела через всю палату и упала рядом с дверью. - Ты ведешь себя, как плохая девочка! А ты не можешь быть плохой девочкой, когда приедет папа! – она понеслась, чтобы поднять уроненную игрушку, и, наклонившись, увидела, как прямо перед ней появилась пара ног в темно-синих форменных брюках.
Далеко пойдешь, девушка, ты изящна, как всегда… и ты у его ног...
Мередит быстро выпрямилась, ее волосы разлетелись, щеки раскраснелись, глаза сверкали от волнения… Она была настолько прелестна, что Дерек испытал прилив совсем неприличного и неподобающего возбуждения, за что тут же разозлился на себя.
- Привет, хм, хорошо… хорошо, что ты пришел, - промямлила Мередит.
Иззи кашлянула и попятилась к двери.
- Я оставлю вас наедине, я имею в виду всех троих, – она послала Мер лучезарную улыбку, показала за спиной Дерека два больших пальца и умчалась.
Глаза Дерека прошлись по комнате, и он даже подумал, что по ошибке зашел в магазин игрушек. Все вокруг было завалено мячиками, воздушными шарами, мягкими игрушками, куклами, корзинами с конфетами. А потом, в конце концов, его взгляд остановился на белокурой малышке, вид которой привел его в ступор.
Все было совсем не так, как он представлял себе. Он должен был быть радостным и безумно счастливым, а вместо этого он почувствовал, как Мередит снова хладнокровно ударила его ножом прямо в сердце. Знакомое желание бить и крушить все, что попадется под руку, охватило его. Это совсем не первая его встреча с дочерью. Он уже видел эту девочку с волосами цвета меда, он пожимал ее маленькую ручку, он был в одном шаге от правды. Он бы все узнал еще тогда, если бы Янг не помешала ему. Воспоминание о том, как Мередит стояла перед дверью своего кабинета, придумывая несуразные отговорки, жгло его сердце. Она откровенно лгала ему, лгала, глядя прямо в глаза!
Мередит с растущей тревогой изучала его лицо. Он снова был на грани.
- Дерек? - спросила она с жутким страхом.
- Не сейчас, - отрезал он.
- Оk, - она вдохнула, набираясь смелости. – Иди… иди, – она повела его к кровати.
Дерек как деревянный сел рядом с кроватью, в то время как Мередит присела по другую сторону.
- Бесси, милая, - она нежно взяла ее за руку. – Посмотри, это твой папа!
Бесси с любопытством поглядела на темноволосого, тупого на вид мужчину, а затем повернулась к маме, вопросительно наклонив голову.
- Скажи ей что-нибудь, Дерек, - мягко призвала его Мередит.
- Что…что? – куда делась его известная врачебная выдержка. Он бледнел и нервно заикался под внимательным взглядом голубых глаз и испуганных зеленых.
- Скажи ей кто ты, - пришла ему на помощь Мередит.
Но, видимо, Бесси надоело терпеть несусветную глупость взрослых, и она решила взять дело в свои руки.
- Доктор папа? - пискнула она, нахмурив свои маленькие бровки, один в один повторив мимику Мередит, чем полностью расплавила сердце Дерека.
- Да, я… я твой папа. Бесси, я твой папа и я… так… так сильно люблю тебя…
- Поиграешь со мной? - спросила Бесси с серьезным видом.
- Конечно, папа поиграет с тобой, - улыбнулась Мередит, подозрительно шмыгая носом. Этот момент не мог быть более совершенным…
- Хорошо! - воскликнула Бесси, широко улыбаясь.
- Ты можешь взять ее за руку, - тонким голосом произнесла Мередит, быстро мигая.
- Я… я могу?
- Да, она приняла тебя. Не бойся, она не кусается.
Дерек медленно протянул руку, словно боялся, что любое резкое движение может вырвать его из этого прекрасного сна. Его рука накрыла ее теплые пальчики. Ее ладошка была миниатюрной по сравнению с его, но, тем не менее, они идеально подходили друг другу.

Сообщение отредактировал lagoda - Понедельник, 03.09.2012, 18:48

Inessk@Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:23 | Сообщение # 107
Главный врач штата
Награды: 78
Quote (lagoda)
Дерек медленно протянул руку, словно боялся, что любое резкое движение может вырвать его из этого прекрасного сна. Его рука накрыла ее теплые пальчики. Ее ладошка была миниатюрной по сравнению с его, но, тем не менее, они идеально подходили друг другу.

Как мило love Очень трогательная сцена)))

Хорошая глава))) Жду продолжения)))

LalyДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:36 | Сообщение # 108
Практикант
Награды: 5
lagoda спасибки тебе за потрясающий перевод!!!!! Лучшего просто и желать нельзя!!!! biggrin Все просто супер!!!! biggrin
Спасибки, Спасибки, Спасибки!!! biggrin biggrin biggrin

lagodaДата: Вторник, 04.09.2012, 14:58 | Сообщение # 109
Главный врач штата
Laly, тебе спасибо за потрясающий отзыв. Я считаю этот фанфик "твоим", тем более, мне лестно именно от тебя услышать такие слова.

Глава 26

Мередит наблюдала, как Дерек нахмурился, читая сообщение на своем пейджере. Вздохнув, он неохотно поднялся.
- Мне нужно идти… к пациенту.
- Конечно… Ты можешь вернуться в любое время, когда захочешь.
Они только что провели самые замечательные два часа своей жизни. Сердце Мередит увеличилось, когда Дерек сказал, что любит Бесси. Она уже ругала себя за прошлые страхи и недомолвки. В конце концов, Дерек был Дерек. Он просто не мог не полюбить своего ребенка. Мередит даже не удивилась быстроте его любви. Она сама влюбилась в Бесси, как только узнала об ее существовании у себя в утробе. Дерек бы испытывал то же самое, если бы она рассказала ему о беременности.
С первых же минут знакомства он стал настоящим подкаблучником своей дочери. С каждым ее движением, с каждым ее словом он все больше и больше очаровывался ею. Преодолев первоначальное смущение, он мило болтал с ней, и она с не меньшим восторгом лепетала в ответ. Она нарисовала ему рисунок, который он почтительно положил в карман халата. Потом она заснула, когда он читал ей сказку. А он молча сидел и с благоговением смотрел на нее, пока не запищал его пейджер.
- Спасибо, - Мередит едва поспевала за ним, когда они шли по коридору. - Спасибо, что пришел, ты прекрасно держался с ней.
- Не благодари меня, - неприветливо ответил Дерек. Выйдя из палаты Бесси, он снова стал холодным и отчужденным. - Я сделал это не для тебя. Я здесь только из-за моей дочери.
- Дерек, пожалуйста, мы можем поговорить спокойно?
- Я спокоен, - заверил он ее, проверяя свои часы. - Я очень спокоен и не собираюсь злиться или кричать. Только сейчас мы не с Бесси, и мне не нужно притворяться.
- Притворяться? – не понимая, нахмурилась Мередит.
- Притворяться, что мир прекрасен, и люди не причиняют друг другу боль.
- Дерек, мне очень жаль, я не хотела обидеть тебя нечаянно…
- Значит, ты причинила мне боль сознательно? - его глаза безжалостно впились в нее. – Я абсолютно уверен, что ты сознательно лгала мне прямо в лицо в тот день, пытаясь скрыть от меня мою дочь. Ты хоть представляешь, каково это? Я видел ее, разговаривал с ней и не имел ни малейшего понятия, что это мой ребенок! - он попытался восстановить контроль над своим голосом. - А ты все скрыла с помощью своей подружки, Кристины Янг, доброй феи-защитницы, - иронически закончил он.
- Не держи на нее зла, - умоляюще произнесла Мередит, догадываясь, что у ее подруги будут большие проблемы. - Кристина была на твоей стороне, она постоянно уговаривала меня рассказать тебе. И я хотела, я была просто…
- Я уже сказал, что не желаю слышать никаких извинений и объяснений, - пренебрежительно перебил он. – Сейчас мне надо идти, но я вернусь, как только смогу.
Мередит с невыносимой мукой смотрела ему вслед. Его жестокие, но справедливые слова беспощадно ранили ее сердце, но она не заплакала. К ней вернулся ее мятежный дух, казалось совсем уничтоженный Дереком, но вызванный к жизни тем, что произошло в палате. Они могли бы остаться такими счастливыми навсегда, все вместе… Она была уверена, что он тоже это чувствовал, тоже хотел этого. Они находились в одном шаге от своего счастья… Такая жизнь может стать их реальностью. И Мередит была готова за это бороться. Просто ей нужно собраться с силами, запастись терпением и не отвечать ударом на удар.
А ведь она могла бы упрекнуть его за историю с медсестрой… Она легко могла бы перекричать его, что именно из-за них она уехала из Сиэтла и вынуждена была рожать ребенка в одиночестве в чужой стране… Что он обращался с ней, как половой тряпкой… Что… да мало ли в чем еще она могла обвинить его… его, который дальше своего носа ничего не видит. Тем не менее, она не станет этого делать, потому что сама его обидела. И сейчас она будет скрывать свои переживания за приветливой улыбкой и очень медленно возвращать его доверие. Он никогда не мог долго противостоять и сопротивляться ей. Кроме того, теперь у нее есть надежный союзник, союзник, ради которого Дерек пойдет на все.
- Хм, Мередит?
Мер повернулась и столкнулась лицом к лицу с испуганной Лекси.
- Мне действительно очень жаль, что я тебя беспокою, правда, очень жаль, потому что я, вероятно, последний или почти последний человек, которого ты хочешь видеть, - зачастила она, держа в руках огромный пакет.
- Лекси, - Мередит попыталась остановить ее.
- Ничего страшного… Я все понимаю, ты даже можешь накричать на меня. Я не дрогну! Серьезно, наори на меня! Ты сразу почувствуешь себя лучше.
- Скорей всего, я не стану на тебя орать, - улыбаясь, ответила Мередит. Она испытала теплую благодарность к сводной сестре за то, что та подняла ей настроение. - Что это? Подарок для Бесси?
- Ддда. Здесь… ничего особенного, - заикалась Лекси. – Если ты не… Я не обижусь, если ты не возьмешь его… но я очень надеюсь, что возьмешь… Потому что это мой первый подарок для моей первой племянницы, и я провела пять часов в торговом центре, чтобы найти что-нибудь идеальное. Не то чтобы я жаловалась! Просто, я совершенно не знала что… ох, я думаю, что мне лучше заткнуться… и, возможно, прийти позже…
- Лекси, это замечательно, - усмехнулась Мередит. Честно говоря, они вдвоем могли бы участвовать в конкурсе бессвязно бормочущих и заикающихся людей. – Знаешь, ты можешь оставить подарок сейчас. Только она спит.
- Ты уверена?
- Я уверена. Заходи, - она поманила ее головой.
- Ничего себе, она такая миленькая, - восторженно зашептала Лекси, подойдя к спящей Бесс. – Такая хорошенькая… И я ее тетя! Я имею в виду… если ты захочешь… Я понимаю, что мы не настолько близки… Но папа был бы рад. Я знаю… ты винишь его…но он будет великолепным дедушкой…
- Я не виню его… Вернее, не только его… моя мать тоже не была святой. Вина всегда лежит на обоих родителях.
- Ты, должно быть, имеешь в виду себя и доктора Шепарда… - произнесла Лекси, проявив неожиданную проницательность.
Мередит посмотрела на нее и после недолгого молчания прошептала:
- Дерека нельзя ни в чем обвинять, он не знал.
- Зато сейчас знает. И он должен лучше относиться к моей сестре и к моей племяннице, иначе я помогу доктору Янг надрать ему задницу.

- Снимки чистые, анализы тоже в норме, - заявил Дерек, листая историю болезни. – К концу недели вас можно выписывать, мисс Льюис.
Счастливая Дженни повернулась к своему жениху и схватила его за руку.
- Ты слышал? Я могу вернуться домой!
Он подарил ей радостную улыбку.
- А что со мной, доктор Шепард? Я должен был выписаться вчера, но доктор Грей взяла отпуск…
- Не волнуйтесь, - успокоил его Дерек. - Я взял ее пациентов и как только просмотрю вашу карту, сразу дам вам знать.
- Боже, мы можем начать готовиться к свадьбе, - простонала Дженни. – Хотя какая из меня невеста, я ведь абсолютно лысая, и волосы не успеют отрасти, - она ласково посмотрела на Луку. – Но и жених у меня тоже будет лысым! А это о многом говорит, правда, доктор Шепард? Вместе сквозь огонь и воду.
- Хм… - произнес Дерек, пытаясь справиться с завистью, охватившей его. Всего два дня тому назад он был такой же счастливый, восторженный, горящий желанием начать новую жизнь…
- Доктор Шепард, - неуверенно заговорил Лука. - Мы знаем, что вы очень занятой человек, и теперь, когда ваша дочь в больнице… Ой!.. Что? - воскликнул он, когда Дженни ударила его по руке, заставляя замолчать.
- Ты такой глупый! – отчитала она своего жениха. – Простите его, доктор Шепард.
Дерек вздохнул.
- Я вижу больничные сплетни никого не оставляют в покое, даже пациентов.
- Извините! - Дженни закусила губу. – Медсестры громко разговаривали… и нельзя было не услышать.
- Конечно, - проворчал Дерек.
- В любом случае, мы просто хотели, напомнить вам, что вы наш шафер.
- Кстати, об этом… - начал Дерек серьезно.
- О, нет! Вы не можете отказаться! – жестко остановила его Дженни. – Вы согласились и теперь не можете отказаться!
- Я не отказываюсь… а только прошу вас пересмотреть ваш выбор. Я и доктор Грей не самый мудрый вариант.
- А я не согласна! - смело заявила Дженни.
- Мисс Льюис…
- Дженни, Дерек. Я буду называть вас по имени, потому что вы наш шафер. Итак… Дерек, вынуждена сказать вам, что для нейрохирурга вы довольно безмозглый.
- Прошу прощения? - нахмурился Дерек.
- Вы должны просить прощения у доктора Грей, - парировала его пациентка. - Вы знаете, что на чужих ошибках учатся? Конечно, знаете. Вы устроили сцену доктору Грей перед всей больницей, так же, как и Лука, только в тысячу раз хуже. Он, по крайней мере, просил меня, а вы унижали ее!
Дерек стиснул челюсти. Ему вдруг стало ужасно стыдно. Дженни была права – он сделал их с Мередит личные проблемы достоянием общественности.
- Вы помните, что вы сказали мне тогда, Дерек? - горячо продолжала Дженни. - Что это настоящее чудо, когда встречаются два человека, которые так глубоко любят друг друга, что составляют единое целое… А вы, доктор, добровольно отказываетесь от этого чувства… Она любит вас, - уже тише добавила Льюис. - Это настолько очевидно, что каждый это видит. Вы знаете, что они делают ставки не на то, будете ли вы вместе или нет. Они делают ставки на то, когда вы будете вместе.
- Не ставьте на очень скоро, мой вам совет, - бесстрастно заявил Дерек. - Я вернусь с вашими результатами… Лука.
Он почти бегом выбежал из комнаты, как будто у него земля горела под ногами.
- Оказывается, это труднее, чем я ожидала, - Дженни откинулась на подушку. - В жизни не встречала двух таких упрямых людей.

Дерек откинулся на спинку стула, когда дверь кабинета открылась, и вошла уставшая Мередит.
- Спасибо, что пришла, - леденяще спокойно произнес Дерек.
- Спасибо, что позвонил, - ответила Мередит.
- Я должен извиниться перед тобой, - внезапно заявил он.
- Да? - она пристально изучала его лицо. Он извинялся, но делал это совершенно не искренне.
- Я был зол. Я и сейчас зол. Но я не должен был посвящать всю больницу в наши дела.
А-а, вот, значит, за что он извиняется.
- Ok. Это все, что ты хотел сказать? – Мередит повернулась, чтобы уйти.
- Нет, у нас есть дочь. У нас есть о чем поговорить.
Мер остановилась, несмотря на его деловой тон, который она терпеть не могла.
- Бейли сказала, что Бесси пробудет в больнице примерно две недели, в течение которых я планирую быть с ней так часто, как смогу.
Мередит кивнула, с замиранием сердца ожидая, к чему он клонит.
- Что мы собираемся делать после этих двух недель? - спросил он.
- Ну, очевидно, я отвезу ее домой. А ты можешь приезжать к ней, когда захочешь.
- Как великодушно с твоей стороны, - сарказм в его голосе покоробил ее. - Я хочу быть ее отцом, Мередит, а не человеком, которого она видит по два часа в день или в выходные, даже если тебе так удобно.
- Что? – не понимая, выдохнула Мередит.
- Ты хирург и работаешь по плотному графику. Что ты делаешь, когда уходишь на работу? Сваливаешь ее на няню на целый день?
- Что? Я… я работаю разумное количество часов, - с трудом выдавила из себя Мередит, так как ее терпение висело на волоске. Это, безусловно, было самое обидное из того, что он когда-либо ей говорил. - Я всегда ставлю Бесси на первое место, так было, есть и всегда будет. Я договорилась с Ричардом о более удобном графике… раньше она была в садике, который находится на другом конце улицы, и я бегала к ней каждый день на обеде, а теперь, когда ты все знаешь, я запишу ее в садик при Грейс.
- Она будет здесь?
- Она будет здесь, - подтвердила Мередит. - Ты сможешь увидеть ее в любое время. То же самое касается нашего дома, тебе всегда там рады.
Дерек, казалось, был не очень доволен услышанным.
- Хорошо. Это все, что я хотел бы обсудить на данный момент.
Мередит не ответила. Какого черта он себе думает?
- Да, еще одно, - произнес он, когда она уже переступила через порог. – Я хочу юридически признать Бесси.

Мередит остановилась посередине стеклянного перехода и невидящим взглядом уставилась на линию заснеженных гор. Ее руки возобновили свою нервную привычку. Терпеть меняющееся настроение Дерека было труднее, чем она думала. Он никогда не понимал, насколько его слова отражались на ее состоянии, какую причиняли ей боль.
- Ну что, этот осел еще не слез со своего пьедестала? – с издевкой спросила подошедшая Кристина.
Иззи встала с другой стороны, закатывая глаза на подругу.
- Чего хотел Дерек? Что он тебе сказал?
- Что я первостатейная сучка, которая бросает своего ребенка на чужих людей ради своей сказочной карьеры.
- Что? - задохнулась Кристина.
- Не в таких выражениях, - Мередит перевела дыхание, - но суть передана верно. Вы знаете, может быть, он и прав. Смешно, правда? Мередит Грей, ставшая матерью…
- Он что понял это за каких-то два часа? Тоже мне, эксперт по материнству! - бушевала Кристина.
- Ерунда, - поддержала ее Иззи. – Я видела тебя с Бесси, ты чудесная мама, а Дерек просто дурак.
- Он сказал, что признает Бесси юридически, - Мередит была словно в трансе. - И я не могу ему в этом отказать, верно? И Бесси станет Элизабет Шепард. Я буду Грей, а она – Шепард. Люди не будут знать, что я ее мать…Знаете, что будет дальше? Дерек потребует совместной опеки, и, конечно, он ее получит, потому что я паршивая мать, а он знаменитый нейрохирург… И мы будем постоянно спорить из-за каждой мелочи, касающейся Бесси. У нее будет кошмарное детство, и она нас возненавидит! Или Дерек захочет полную опеку…
Она пришла в себя, когда Иззи потрогала ее пылающий лоб.
- Мер, тебе нужно лечь…
- Одна ночь – с диким сексом, другая – скрючившись, на больничном кресле… ты так долго не продержишься, – безапелляционно заявила Кристина. - Иди домой, Мередит. Мы побудем с McAngel, а ты отдохни. В противном случае, ты заболеешь, и никому от этого лучше не станет.
- Вы с ума сошли? - вскричала Мередит. - Дерек думает, что я не забочусь о своем ребенке, а вы посылаете меня домой? Серьезно? Мне нужно вернуться к Бесс.
- Сдается мне, что нам пора брать дело в свои руки, - нахмурилась Иззи.
- Да, черт возьми!

Дерек отошел в сторону, чтобы пропустить выходящих из лифта людей. Когда дверь закрылась, он обернулся, спиной почувствовав чей-то взгляд. Кристина Янг и Иззи Стивенс с угрюмыми лицами стояли по обе стороны от него, как молчаливые часовые.
- Доктор Янг, доктор Стивенс, - тяжело заговорил Дерек. – Чем могу помочь?
- Да, Шепард, - Кристина шагнула вперед, чтобы встать рядом с ним. - Ты можешь заткнуться и слушать.
- Верно, - кивнула Иззи.
- Простите? - резко ответил Дерек. – Как вы обращаетесь к своему начальнику? Вы можете попрощаться с операционными, Янг…
- Подумаешь, напугал! И отвечая на твой вопрос, так я обращаюсь к задницам с двойными стандартами!
Не дожидаясь, пока Дерек что-нибудь скажет, Иззи шлепнула его по руке и отругала:
- Мы велели тебе заткнуться и слушать! И не строй из себя босса!
- Ты снова надругался над моей подругой, - Кристина в гневе повернулась к нему. – Ты и твоя медсестра выгнали ее из города и даже из страны. А когда она вернулась, ты просто предположил, что имеешь право втаптывать ее в грязь, когда тебе вздумается! Его, видите ли, обидели! Видите ли, это невозможно простить!
- Я не собираюсь обсуждать мои личные проблемы с…
- Раньше надо было думать, когда орал на нее перед всей больницей! Иззи, выдай ему все это сентиментальное дерьмо.
- Дерек, ты пропустил два года жизни своей дочери. Мы понимаем, это скверно, - начала терпеливо рассуждать Иззи. – Но называть Мередит плохой матерью… Она любит Бесс больше жизни, и в глубине души ты знаешь это.
- Она только ею и живет, - вставила Кристина. – И если ты еще раз ляпнешь что-нибудь подобное, я оторву тебе яйца и позволю Иззи сделать из них фарш.
Полностью сбитый с толку, Дерек уставился на ее разъяренное лицо. На его счастье, лифт остановился, и Шепард буквально вывалился из него, натыкаясь на входящего Ричарда.
Как только шеф занял место Дерека, заговорщицы дружно шагнули назад, а их физиономии снова стали блаженно невинными.
- Так, доктор Стивенс, доктор Янг, как я понимаю, у вас только что состоялся мужской разговор с доктором Шепардом? – спросил Веббер, стоя к ним спиной.
Девчонки обменялись хмурыми взглядами.
- Э-э… да, сэр, - подтвердила Кристина.
- Вы пытались вразумить его? – не поворачиваясь, Ричард покачался на каблуках.
- Да, сэр… - растерянно ответила Иззи.
- Вы сказали ему, какая Мередит замечательная мать?
Кристина недоуменно пожала плечами, глядя на Иззи.
- Разумеется, шеф…
- Под угрозой кастрации?
- Возможно, мы слегка затронули это, - глаза Иззи расширились. - Тему, я имею в виду…
- Хорошо, - дверь открылась, и шеф вышел, так ни разу и не взглянув на них.
Оставшись одни, Иззи и Кристина триумфально стукнулись кулаками в полном восторге от произошедшего.

Сообщение отредактировал lagoda - Среда, 05.09.2012, 14:58

n@diaДата: Вторник, 04.09.2012, 22:53 | Сообщение # 110
Студент
Награды: 2
Как мне нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Inessk@Дата: Вторник, 04.09.2012, 23:41 | Сообщение # 111
Главный врач штата
Quote (lagoda)
И если ты еще раз ляпнешь что-нибудь подобное, я оторву тебе яйца и позволю Иззи сделать из них фарш.

Молодец Кристина!!!! Так с ним и надо!!!

Очень понравилась глава!!! Перевод отличнейший!!!

batihaДата: Среда, 05.09.2012, 10:05 | Сообщение # 112
Главный врач штата
Награды: 21
Quote (lagoda)
Как только шеф занял место Дерека, заговорщицы дружно шагнули назад, а их физиономии снова стали блаженно невинными.
- Так, доктор Стивенс, доктор Янг. У вас только что состоялся мужской разговор с Шепардом? – спросил Веббер, стоя к ним спиной.
Девчонки обменялись хмурыми взглядами.
- Э-э… да, сэр, - подтвердила Кристина.
- Вы пытались вразумить его? – не поворачиваясь, Ричард покачался на каблуках.
- Да, сэр… - растерянно ответила Иззи.
- Вы сказали ему, какая Мередит замечательная мать?
Кристина недоуменно пожала плечами, глядя на Иззи.
- Разумеется, шеф…
- Под угрозой кастрации?
- Возможно, мы слегка затронули это, - глаза Иззи расширились. - Тему, я имею в виду…
- Хорошо, - дверь открылась, и шеф вышел, так ни разу и не взглянув на них.
Оставшись одни, Иззи и Кристина триумфально стукнулись кулаками в полном восторге от произошедшего.

lol Классная сцена. Вот за такие сцены я и люблю "Анатомию". Жаль, Шонда не читает фанатские фан-фики, многое могла бы почерпнуть.

lagoda, прими слова благодарности!

Inessk@Дата: Среда, 05.09.2012, 23:38 | Сообщение # 113
Главный врач штата
Quote (batiha)
Жаль, Шонда не читает фанатские фан-фики, многое могла бы почерпнуть.

Это точно...

ОльинкаДата: Четверг, 06.09.2012, 09:23 | Сообщение # 114
Нейрохирург
Награды: 247
lagoda, я только прочла все главы, и я в восторге!!! буря эмоций!! ты потрясающе переводишь эту историю, и она мне очень нравится. записала её в список любимых. теперь есть 2 фанфика, которые я с нетерпением буду ждать продолжения, это Пришедший ясной полночью и эта) очень нравится как описаны разговоры, ситуация, чувства. великолепно!

Thank you Matt - bow ties were never cooler

lagodaДата: Среда, 12.09.2012, 00:02 | Сообщение # 115
Главный врач штата
n@dia, Inessk@, batiha, Ольинка, девочки, примите мою искреннюю благодарность. И простите, что так затянула со следующей главой - совершенно нет времени. У меня готова только половина 27 главы, если хотите, я могу ее выложить, а завтра или послезавтра - выложу все остальное. Ну, так как?

Добавлено (12.09.2012, 00:02)
---------------------------------------------
Не дождавшись ответа, я решила все-таки выложить полглавы, так как возможно в ближайшие дни со свободным временем будет совсем туго. А так хоть что-то.

Глава 27, часть 1

- Доктор Янг?
Кристина подняла глаза от тарелки и посмотрела на молодую светловолосую женщину в бледно-розовой униформе.
- Доктор Пеппмен? – ответила Кристина, гадая о цели ее визита.
Дейзи Пеппмен обвела взглядом сидящих в кафе и, понизив голос, проговорила с торжествующей улыбкой:
- Я пришла за выигрышем.
- За выигрышем? – равнодушно спросила Кристина, снова берясь за вилку.
- Да. Мы всей дерматологией сделали ставку на две недели с момента Большого Взрыва.
- Тогда вы проиграли, извините, – пожала плечами Кристина.
Пеппмен наморщила свой гладкий лоб.
- Но они сошлись.
- Кто вам это сказал? – спросила Иззи.
Дейзи со значением покосилась на столик, который занимали три человека, на первый взгляд, три очень счастливых человека.
- Этим все сказано.
Алекс, Джордж, Иззи и Кристина, как по команде, повернули головы. Дерек Шепард громко смеялся над чем-то, сказанным его дочерью. Бесси топталась у него на коленях, одной рукой, обнимая его за шею, другой – играя с фонариком, видимо, пытаясь провести осмотр папиных глаз. Мередит сидела напротив, с обожанием глядя на них.
- Нет, – Кристина покачала головой. – Ставка остается открытой.
- Потому что вы сами поставили на три недели? – подозрительно поинтересовалась Дейзи, сложив руки на груди.
Кристина с видом оскорбленного достоинства откинулась на спинку стула.
- Я ее лучший друг. Никто сильнее меня не хочет, чтобы они снова были вместе…
- Понятно… Простите, – порозовела и без того розовая Пеппмен, поспешив прочь.
- … потому что тогда мне не придется часами выслушивать монологи Мередит об отсутствии у нее сексуальной жизни.
Друзья, не сговариваясь, переглянулись, усмехаясь про себя. Сколько бы Кристина не ворчала, она все равно искренне переживала за подругу, поскольку знала, что у них с Дереком не все так гладко, как кажется со стороны.

Мередит все улыбалась. Она наблюдала за Бесси и счастливым Дереком и тоже чувствовала себя счастливой. В такие моменты они с Дереком забывали о всех своих обидах, о прошлом и будущем, для них не существовало ничего, кроме настоящего, наполненного смехом Бесси.
Однако, чаще всего, улыбка Мередит никак не действовала на Дерека. Их разговоры касались исключительно ребенка и работы. Удивительно, но с его стороны больше не было даже словесных оскорблений. После первоначального взрыва, что разорвал ее сердце две недели тому назад, он держал рот на замке. Мередит не знала, как к этому относиться. Она была отчасти обрадована и отчасти встревожена. Он либо стал абсолютно равнодушен к ней, либо затаил на нее обиду. В обоих случаях прогноз был не утешителен.
Сегодня Мередит волновалась больше, чем обычно. Они собирались сделать следующий шаг на своем ухабистом жизненном пути. Сегодня они забирали Бесси домой. Забирали вместе, нарушая тот распорядок, который установился во время болезни дочери.
Вскоре после того, как Бесс прооперировали, Мередит вернулась к работе. Она все равно постоянно находилась в больнице. Бейли запретила ей ночевать в палате у дочки, а также в комнате отдыха. Кристине, Иззи и Лекси пришлось буквально затаскивать ее в машину и насильно укладывать в постель.
Дерек передвигал свои операции, освобождая дни, чтобы побыть с Бесс после выписки, а это означало, что он снова будет в ее доме. Но, как бы Мередит этого ни хотелось, она прекрасно сознавала, что его физическое присутствие в том месте, где начиналась их история, повлечет за собой массу осложнений. Особенно потому, что Дерек, по всей видимости, поставил жирный крест на их страстной ночи в трейлере, тогда как ей оказалась гораздо труднее забыть все это. Он разбудил в ней горячее желание, которое постоянно разъедало ее изнутри.
Фонарик с грохотом упал на пол. Мередит наклонилась за ним, мысленно отругав себя за такие неприглядные мысли. Бесси радостно играла рядом с ней, а она… она в это время мечтала об ее отце.
- Свет! - потребовала Бесси, перелезая через стол. – Мама! Свет!
- Извини, милая, но он больше не работает, - сказала Мередит, рассматривая фонарик.
- Свет! - повторила Бесси. Дерек поставил ее на пол, и она побежала к Мередит. - Я хочу свет!
- Папин фонарик сломался, вишенка, - терпеливо объяснила Мередит, усаживая Бесси к себе на колени. – Мама принесет тебе свой после обеда, хорошо?
- Хорошо! – согласилась девочка, схватив ложку Мередит.
- Как нужно вежливо попросить?
- Скорее! - решительно ответила Бесси.
- Элизабет Каризма! – отчитала ее Мередит, бросая яростный взгляд на смеющегося Дерека. Судя по всему, две недели было вполне достаточно, чтобы Бесси передались определенные отцовские качества, в том числе, и дерзость. Она должна была срочно поговорить с ним о дисциплине. Существовала тонкая грань между обучением ребенка уверенности в себе и порчей его, особенно в таком нежном возрасте.
Мередит развернула Бесси к себе и строго сказала:
- Посмотри на меня. Нет, юная леди, посмотри на меня. Ты шалишь. Ты хорошая девочка, но ведешь себя плохо.
- Прости, мама, - тихо ответила Бесси и уткнулась ей в грудь. Но тут же вскинулась, посмотрев на мать умоляюще. – Мороженое? Мама, пожалуйста!
- Ладно, - сдалась Мередит. Сегодня дочку выписывали, и можно было немного побаловать ее. - Иди и попроси тетю Кристину.
- Ok! - Бесси соскользнула с ее колен.
- Я схожу с ней, - предложил Дереку, быстро положив вилку.
- Все в порядке, ешь спокойно. Кристина справится.
Дерек недовольно надулся, но спорить не стал.
Мередит проследила за Бесси, пока та не подбежала к Кристине.
- Дерек, - она вся напряглась, обращаясь к нему. - Мы не можем позволять ей все.
- Что ты имеешь в виду?
- Ты во всем ей потакаешь. Это недопустимо. Когда она выходит за рамки, мы должны пресекать это, действуя сообща.
Дерек кивнул и посмотрел, как нетерпеливо прыгает Бесси, ожидая свое мороженое.
- Легче сказать, чем сделать. Ведь это так…
- Трудно? Трудно быть с ней строгим? Говорить ей «нет»?.. Да, я знаю, несокрушимое обаяние у нее от тебя.
Она грустно вздохнула, когда Дерек опустил глаза. Он опять никак не отреагировал на ее осторожную попытку пофлиртовать.
- У меня есть чему поучиться, - он тоже вздохнул.
- Это правда, и ты уже много для нее сделал, - заверила она его. – Так... – Мередит попыталась исследовать другую тему, - в понедельник я иду с Дженни выбирать ей платье.
Дерек принял информацию с молчаливым кивком.
- Я планирую взять Бесси, если она будет хорошо себя чувствовать, - она заработала еще один кивок.
- Дженни хочет, чтобы она разбрасывала цветы.
- Бесс это понравится, она будет самой красивой девочкой с цветами, - сказал Дерек с гордостью.
- Да, - согласилась Мередит. – А как идут приготовления у Луки?
- Нормально, - ответил Дерек уже без всякого воодушевления.
- Он уже запланировал медовый месяц?
- Нет.
- А кольца купил?
- Да.
Вот, и поговорили…

Дерек вошел в дверь после Мередит и Бесси, неся сумки с одеждой и подарками, которые им надарили в больнице. Он был немного… нет, он был чрезвычайно обеспокоен возвращением сюда. Дом хранил столько воспоминаний. В последний раз, когда он переступал через этот порог, он носился с планом нового дома в надежде на создание семьи с Мередит. И вот, три года спустя, они вернулись сюда… с ребенком, но еще бесконечно далекие от того, чтобы быть семьей. Они всегда все делали в неправильном порядке...
Дерек поставил сумки на пол в зале и огляделся, словно попав в параллельную реальность. Обстановка была та же, за исключением бесчисленных пластиковых замков на ящиках и дверных ручках, пластиковых розеток, защитных угловых накладок, детских ворот. Все это заставило его чувствовать себя подобно великану в царстве гномов. Дерек не мог понять, в чем дело, но жилище Мередит стало... по-домашнему уютным, каким никогда не было раньше.
- Дерек? - спросила Мередит, выходя из кухни с Бесси на руках.
- Здесь… очень чисто, - отметил он.
- Разумеется, здесь чисто, - Мередит удивленно закатила глаза. - У меня в доме маленький ребенок, который буквально все тащит в рот. Я провела вчера пять часов, полируя и вычищая всевозможные поверхности.
Глаза Дерека еще раз прошлись по гостиной, на этот раз останавливаясь на печально известном диване. Он почувствовал, как к его шее прилила теплая волна. Ни присутствие его дочери в этой же комнате, ни ее разбросанные игрушки не могли заблокировать яркие эротические воспоминания, всплывшие у него в голове. Он словно наяву ощутил гибкое обнаженное тело Мередит под собой, запах лаванды, смешанный со вкусом текилы на ее губах, их страстные любовные ласки, ее восхитительные крики, заполняющие его душу.
Черт возьми, после испытанного гнева на известие о том, что у него есть внебрачный ребенок, его бесконечное влечение к Мередит вернулось с новой силой. Видимо, у его предательского тела не было ни капли достоинства. Он изо всех сил старался держаться от нее на расстоянии, но это была невероятно тяжелая задача. Особенно после той умопомрачительной ночи в трейлере, на обсуждение которой было наложено негласное табу.
Но на сей раз Дерек испытал нечто большее, гораздо большее, чем любовная жажда. Какой-то особенный первобытный инстинкт пещерного человека завладел им. Он сделал ее беременной, она родила от него замечательного ребенка. Он как бы навсегда поставил на ней свое клеймо. Если он увидит, что другой мужчина попытается приблизиться к ней, он просто убьет его, обезумев от ревности. Но одновременно с этим, он не знал, сможет ли быть с ней после всего, что случилось. С другой стороны, у них была дочь, так что, возможно, стоило попытаться. Совершенно запутавшись, он боялся потерять контроль над собой и совершить что-нибудь непоправимое.
- Дерек? - обеспокоенный голос Мередит спустил его с небес на землю. – Занесешь сумки наверх? Мне нужно уложить Бесси, сейчас время для дневного сна.
- Конечно, - ответил он и стал подниматься по лестнице вслед за Мередит. Ее аккуратная попка, туго затянутая в джинсовую ткань, плавно покачивалась прямо перед ним. Дерек, застонав про себя, поднял глаза к потолку. Это будет намного труднее, чем он ожидал.

Сообщение отредактировал lagoda - Среда, 12.09.2012, 20:11

ОльинкаДата: Среда, 12.09.2012, 10:48 | Сообщение # 116
Нейрохирург
Награды: 247
lagoda, как интересно!!!!! безумно хочется продолжения)
спасибо)) smile

Thank you Matt - bow ties were never cooler

lagodaДата: Четверг, 13.09.2012, 20:46 | Сообщение # 117
Главный врач штата
Глава 27, часть 2

Мередит спала как убитая. Предыдущие сутки оказались для нее изнурительными. Они провели вместе целых полдня. Все время она нервно наблюдала за странно напряженным Дереком. После того, как Бесси уснула, Мередит принялась готовить ужин, а он остался сидеть со спящей дочкой. К счастью, еда удалась на славу, и Дерек, казалось, был действительно впечатлен. Они немного поговорили, потом он в первый раз сам выкупал Бесси, снова уложил ее, а после уехал в больницу, где у него была последняя операция.
Ложась в постель, Мередит мысленно поблагодарила Бога за эту небольшую передышку. Она отчаянно нуждалась в отдыхе, чтобы завтра встретиться с новыми проблемами и… Дереком. Однако, долго поспать ей не удалось. Она недоуменно открыла глаза, когда пронзительный телефонный звонок нарушил ее сон, и со стоном посмотрела на светящийся экран будильника.
- Кристина, сейчас половина первого ночи. Надеюсь, что это… - недовольно проворчала она в трубку. – Келли?.. Что??? Он что?..
Мередит не могла поверить в то, что услышала, это было абсурдно, невообразимо… Она быстро включила лампу на тумбочке, села и без долгих раздумий набрала номер Дерека.
- Мередит? – прозвучал его голос, показавшийся ей бесконечно уставшим.
- Дерек, ты еще в городе? – быстро спросила она, надеясь, что он не уехал в свой трейлер.
- Да, я как раз собирался выходить из больницы. Что-то случилось?
- Нет, ничего. Ты можешь приехать?
- Сейчас?
- Сейчас.
- Конечно… просто скажи мне, что случилось, - взволнованно настаивал он. – Что-то с Бесси? Она заболела?
- Нет, не волнуйся. С ней все в порядке, она спит. Мне просто нужна твоя помощь, я все объясню, когда ты приедешь.
Она оделась и ждала у дверей, чтобы без лишнего шума впустить его.
- Что происходит? – требовательно спросил он.
- Я… Мне надо, чтобы ты остался с Бесси… пожалуйста.
- Что? – недоверчиво произнес он, заметив на ней куртку. – Ты что, уходишь?
- Я должна поехать к Кристине. Там такая ситуация…
- Какая ситуация? - Дерек положил руки на бедра.
- Орущая Келли, почти задушенная Кристина, Оуэн с его ПТСР, - перечисляла Мередит, беря ключи от машины. – У меня на самом деле нет времени.
- Подожди! Подожди! – Дерек в замешательстве поднял руки. - Ты серьезно? Ты оставляешь Бесси со мной?
Мередит кивнула.
- Я… - он провел пальцами по волосам. – Мне никогда раньше не приходилось этого делать!
- Дерек, - она посмотрела ему прямо в глаза. - Все будет хорошо! Я бы не стала просить тебя, если бы не была в тебе уверена.
- Ты… Тебе так необходимо уезжать? - Дерек впал в панику при мысли, что он будет единственным взрослым, несущим ответственность за маленького ребенка.
- Пойми, это чрезвычайная ситуация…Теперь слушай внимательно. Не оставляй ворота открытыми, ладно? Те, что загораживают лестницу. Не выключай свет в коридоре. Если Бесси куда-нибудь пойдет, она не наткнется на что-нибудь в темноте…
- Пойдет? Куда она пойдет? - беспокойство Дерек росло с каждой минутой.
- В мою спальню, например, - она неловко поежилась. - Вот почему ты должен лечь там.
- Где? В твоей спальне? Она, должно быть, издевается.
- Дерек, Бесси может попроситься в туалет…
- А если она попросится?
- Ну, и отведешь ее в туалет, - Мередит смотрела на него, как на неразумное дитя. – Не нервничай, ложись спокойно спать. И не надо караулить ее всю ночь. Если хочешь… можешь поменять простыни… чистые лежат в шкафу.
Нет, она не издевается, она просто убивает меня!
- Как я могу спать, зная, что она ходит по дому?.. Господи, она может упасть с лестницы!
- Не упадет. Для этого и существуют ворота, - Мередит вела себя удивительно терпеливо. – Дерек... все будет хорошо. Я доверяю тебе, - с этими словами она выбежала из дома.
Вздохнув, Дерек тяжело поплелся наверх. Он дважды проверил детские ворота и заглянул в комнату Бесси, где раньше жила Иззи. Дочка спокойно спала в своей кроватке. Оставалось только надеяться, что она так же спокойно проспит всю оставшуюся ночь. Он любил свою крошечную девочку всем сердцем, но иногда чувствовал себя неумелым незнайкой.
Подходя к спальне Мередит, Дерек безуспешно пытался справиться с волнением. В комнате практически ничего не изменилась, только на тумбочке появился блок радионяни. Он неуверенно остановился в центре, не зная, что делать дальше. Ее кровать неумолимо притягивала его взор. Судя по всему, Мередит только что встала. Если он проведет рукой по мягкому материалу, который совсем недавно обнимал ее тело, то сможет почувствовать ее тепло.
Даже без хозяйки кровать была настолько соблазнительной, что Дерек, раздевшись до трусов, быстро скользнул под одеяло. Поменять простыни? Да ему бы никогда не пришло это в голову. Он завернулся в простыню и лег на живот, вдыхая неповторимый аромат любимой женщины, что подарило ему ощущение подобия интимной близости с ней. Он мечтал остаться в этой постели навсегда, желательно конечно, вместе с Мередит.

У Дерека возникли проблемы с засыпанием из-за эротических фантазий и страха, что он может не услышать Бесси, если та проснется. Но все-таки усталость взяла свое, и он погрузился в легкую дремоту.
Когда дверь щелкнула, отворяясь, он мгновенно открыл глаза и повернулся, чтобы включить свет.
- О, я думала, что ты спишь, - прошептала Мередит.
- Да, немного задремал.
- Я смотрю, ты выжил, - она тихонько засмеялась.
- Ну, было не так уж и сложно, учитывая тот факт, что она даже не вставала с постели, - ответил Дерек, подавив зевок. – А как ты? – он тщательно изучал ее изможденное лицо.
- Я тоже выжила, - с мукой выдохнула она, бесцеремонно бросаясь сверху на одеяло. - Но это было… ужасно.
- Что произошло? - нахмурился Дерек.
Мередит повернулась на бок лицом к нему.
- Когда я приехала, - она помассировала болевшие виски. – Келли кричала, как безумная, Оуэн плакал на полу…
- Оуэн? Оуэн Хант?
- Они с Кристиной вроде бы вместе, - объяснила Мередит. – Так или иначе, Кристина заперлась в ванной, но меня впустила. У нее на шее… были красные… страшные следы от его рук. Он… он чуть не задушил ее! Они спали… и он чуть не задушил ее!
- Ты сказала, что он страдает от ПТСР? - спросил Дерек, вспоминая ее слова. Он приподнялся на локте, одеяло сползло, обнажив часть груди.
- Да. С тех пор как вернулся из Ирака. И… это не в первый раз. Он однажды уже ударил ее, а она только сегодня рассказала мне об этом.
- Она в порядке?
- Говорит, что да. Ты же знаешь, от нее ничего толком не добьешься, - с досадой пожаловалась Мередит. – Она… действительно заботится о нем. Она открыла ему дверь и обняла его… Она обняла его! А я боялась оставить ее с ним. Но, слава Богу, он решил уйти домой… Я очень беспокоюсь за нее. Когда Берк ушел, ей было очень трудно… А теперь Оуэн… он хороший парень, но… Может быть, ему можно как-то помочь?..
- Ты имеешь в виду МРТ? Безусловно, он должен начать с этого, ПТСР вполне излечимо, - согласился Дерек.
- Его будет трудно уговорить, - печально вздохнула она. - Он такой упрямый.
В этот момент Мередит поняла, что они с Дереком разговаривают, они общаются. Ее глаза опустилась ниже, обнаружив, что он лежит обнаженный… в постели рядом с ней…
Он проследил за ее взглядом и, стиснув зубы, собрал в кулак всю силу воли, какой обладал. Его сердце и тело кричали о том, чтобы остаться здесь, с ней, но его разум…
Дерек кашлянул и не своим голосом произнес:
- Я… я должен идти.
- Конечно… Хм, спасибо… спасибо, что пришел, - она спотыкалась на каждой слове, наблюдая, как он встает.
Не глядя на нее, он поднял свою одежду с пола и начал одеваться, дико боясь сорваться.
- Дерек? - она села в кровати. – Ты мог бы… остаться на ночь.
- Не думаю, что это хорошая идея, - мрачно ответил он, его лицо ничего не выражало.
- В комнате Алекса, - вставила Мередит поспешно. – Там убрано… Ты, наверно, устал, и я еще со своими проблемами…
- Мередит… - он попытался возразить, качая головой.
- Ты устал, и сейчас поздно. Что я скажу Бесси, если ты попадешь в аварию и погибнешь? – полушутя сказала она, нервно ломая пальцы. - Кроме того, тебе завтра на работу, а завтра уже сегодня…
- Хорошо, - вздохнул Дерек, идя на попятную.
- Хорошо, - улыбнулась Мередит с облегчением. - Я принесу тебе постельное белье.
Дерек вышел, а она полезла в шкаф. Остановившись, она нерешительно выдвинула один из ящиков. Как это будет выглядеть – слишком смело или слишком жалко? Или это докажет, что я так и не избавилась от его зависимости? Вытащив содержимое ящика, Мередит понесла его вместе с бельем в комнату Алекса, где, стоя в расстегнутой рубашке, прислонившись к подоконнику, ждал Дерек.
- Вот… пожалуйста, - она начала застилать постель.
- Спасибо, - кивнул он и принялся помогать ей.
Мередит, ничего не сумев с собой поделать, остановилась и стала зачарованно смотреть, как сгибаются и разгибаются его мышцы. Почувствовав это, Дерек застыл, поднял голову и опалил ее взглядом.
- Я-я-я… - засуетилась она, смущенно протягивая ему стопку одежды, в которой были серая футболка и полосатые пижамные брюки. - Я подумала… тебе будет удобней в них. Они… они лежали у меня в шкафу… все это время... Они чистые… я постирала и… а потом было поздно возвращать их тебе…
Ее щеки горели, когда она положила одежду на кровать. А он все так же неподвижно стоял с подушкой в руках, и его лицо было непроницаемо.
- Еще… я оставлю полотенца в ванной… если ты захочешь принять душ, - говоря это, Мередит медленно пятилась к выходу. - Еще раз спасибо… что побыл с Бесси… Спокойной ночи, Дерек…
Она поспешила в свою спальню, не дожидаясь его ответа, страшась, что снова его разозлила. Однако, проснувшись несколько часов спустя, она обнаружила сложенную пижаму, лежащую на аккуратно заправленной кровати. Он не забрал ее с собой. Мередит поднесла футболку к лицу и вдохнула такой родной мужской запах, вернувшийся на хлопковый материал.

Сообщение отредактировал lagoda - Четверг, 13.09.2012, 22:31

batihaДата: Четверг, 13.09.2012, 22:13 | Сообщение # 118
Главный врач штата
Награды: 21
Как все-таки здорово написано! И как мне нравится! И главное, наш перевод не уступает оригиналу. А местами - просто превосходит его.

n@diaДата: Четверг, 13.09.2012, 22:21 | Сообщение # 119
Студент
Награды: 2
lagoda,это замечательно.Такое точное описание эмоций,чувств,что очередная прочитанная глава, легко трансформируются в моём сознании в ещё одну серию АГ. Жду продолжения

lagodaДата: Пятница, 14.09.2012, 00:36 | Сообщение # 120
Главный врач штата
Ольинка, n@dia, batiha, я каждый раз поражаюсь таким отзывам. Если бы вы только знали, как много они для меня значат. Огромное вам спасибо!

Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
Страница 8 из 33«126789103233»
Поиск: