Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 7 из 33«12567893233»
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
На берегу океана
lagodaДата: Суббота, 18.08.2012, 19:42 | Сообщение # 91
Главный врач штата
Награды: 163
Статус: Offline
Quote (batiha)
Танюш, не устаю восхищаться. У тебя, на самом дела, талант.
biggrin Да, мой препод тоже это говорил. Спасибо за добрые слова, дорогая!

Сообщение отредактировал lagoda - Суббота, 18.08.2012, 20:21

batihaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:13 | Сообщение # 92
Главный врач штата
Награды: 21
Quote (lagoda)
Спасибо за добрые слова, дорогая!

Пожалуйста.

lagodaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:57 | Сообщение # 93
Главный врач штата
Глава 21

Мередит медленно плелась по коридору. Ничего не скажешь, впечатляющий старт для карьеры – сегодня она убила двенадцатого пациента. У нее, наверно, самый высокий показатель смертности по больнице. Она стала серийным убийцей Сиэтл Грейс.
- Доктор Грей?
Она услышала знакомый голос, назвавший ее имя, когда она проходила мимо палаты.
- Доктор Грей?
Мередит вошла в открытую дверь и увидела мистера Робинсона, одного из своих первых пациентов, сидящего у кровати невесты. Они дружно шли на поправку и думали только о выписке.
- Мисс Льюис, мистер Робинсон, - Мередит заставила себя стряхнуть депрессивное настроение. – Как ваши дела?
- Великолепно, сказочно! - быстро ответил Робинсон, крепко сжимая руку своей подруги. Оба просто сияли от счастья.
- У вас есть свободная минутка, доктор Грей? – спросила девушка. – Мы давно хотели поговорить с вами, но доктор Шепард сказал, что вы очень заняты.
- Что-то случилось? – забеспокоилась Мередит. - Мистер Робинсон, вы должны были сообщить мне во время обхода. Я не настолько занята, чтобы не выслушать своих пациентов.
- Нет-нет, это не медицинский вопрос, - остановил ее Робинсон. – Честно говоря, это… личное, - продолжил он, слегка смутившись. - Мы хотели рассказать вам кое-какие новости.
Мередит перевела взгляд с одного на другого.
- Вы меня пугаете.
- Ну, - уголки губ Дженни дернулась, - зная нас, вам, в самом деле, должно быть страшно! - она с любовью посмотрела на своего жениха. – Доктор Грей, мы делаем решающий шаг… мы женимся!
Мередит была поражена. Решающий шаг… это значит - двигаться дальше, невзирая на свои страхи и прошлые неудачи.
- Доктор Грей? – Робинсона явно удивило отсутствие реакции с ее стороны.
- Хм, я вас поздравляю! - выпалила Мередит поспешно.
- Это еще не все, - заметила Льюис. – Мы… мы хотели бы просить вас быть моей подружкой невесты.
- Меня?!! - изумлению Мередит не было предела.
Дженни энергично кивнула.
- Но я… я чужой вам человек, - медленно произнесла Мередит. В глубине души, однако, эта просьба оставила у нее прекрасное теплое чувство.
- Вы не чужая! – не согласилась будущая невеста. Вы спасли наши жизни. Вы и доктор Шепард спасли нам жизнь. Причем, дважды!
Мередит улыбнулась, качая головой, не зная, что ответить.
- Мы знаем, что это ваша работа, - взял слово будущий жених. - Но это не меняет того факта, что мы вам многим обязаны. Сначала вы нас оперировали, а затем… были посредниками между нами и помирили нас.
- Мы не можем представить себе другую подружку невесты и другого шафера, - поддержала Дженни своего любимого.
- Так вы и доктора Шепарда просили?! И он согласился?!!
- При одном условии, - Дженни понимающе улыбнулась. - Он сказал, что согласится, если мы уговорим вас.
Мередит положила руки на бедра.
- Он так сказал?
- Пожалуйста, - умоляла ее Дженни. – Пожалуйста, скажите да!
Лицо Мередит смягчилось, глядя на очаровательную непосредственность Дженни.
- Хорошо… если это так важно для вас… Я почту за честь. Хотя, должна предупредить, что я совсем не гожусь на роль подружки невесты.
- Доктор Шепард, кажется, думает иначе, - намекнула Дженни. Не трудно было понять, что доктор Шепард и доктор Грей неравнодушны друг к другу. Дженни решила вмешаться и немного помочь им. – Он постоянно говорит о вас.
- Что он делает? – щеки Мередит стали пунцовыми.
- Да, - голос Дженни опустился до театрального шепота. - На самом деле, он, кажется, действительно потерял голову, он просто без ума от вас.
- О… - Мередит изменилась в лице. – Мне надо идти. Я зайду к вам позже.
- Удачно у тебя получилось, ничего не скажешь, - прокомментировал Лука.
- Я… не понимаю, - растерялась Дженни. - Я думала, что она будет счастлива узнать… Я имею в виду, какая женщина не хочет услышать, что мужчина, в которого она влюблена, отвечает ей взаимностью?
Мередит остановилась в нескольких метрах от палаты мисс Льюис. Пациентка сказала ей, что Дерек ее любит? Заявление Дженни заставило ее пересмотреть свои взгляды на чувства Дерека. Она покинула Сиэтл с уверенностью, что все это несерьезно, что это была своего рода химия, притяжение, с которым он не мог бороться, помноженное на азарт погони за ней. Одно лишь притяжение…
Он без всякого сожаления бросил ее, внезапно решив остепениться. С другой стороны… Получив вожделенную свободу, он давно уже мог создать семью. Только… он этого не сделал. Ни с Роуз, ни с любой другой женщиной. Мередит вернулась в город, чтобы обнаружить, что он все тот же McDreamy, снова и снова стремящийся к ней.
Она покачала головой. Сейчас не время думать о своей личной жизни. Она вытащила из кармана мятую бумажку. Это было предписание о том, что правление разрешает ей выполнить последнюю операцию сегодня до полуночи. Если она пройдет неудачно, то совет будет вынужден закрыть клинические испытания.

Дерек с нетерпением ждал операцию Мередит со своего места в галерее. Он присутствовал на большинстве ее клинических операций. Он страстно желал ей успеха, но, в основном, по эгоистическим причинам, в чем он честно и виновато признавался сам себе.
В их отношениях был перерыв, и Дерек подсознательно расценивал конец испытаний, как толчок, в котором они с Мередит так нуждались. Ее слова «Я возьму вас с собой, доктор Шепард», сказанные на днях, прозвучали, как обещание. Марк называл его дураком, кретином, нищим попрошайкой и еще несколькими красочными эпитетами, но Дереку было все равно. Он уже однажды пережил ее исчезновение из своей жизни, и был не настолько глуп, чтобы повторять ошибку.
Он жадно смотрел, как Мередит вошла в операционную, ее McFoxy шапочка вызвала у него улыбку. Как обычно, она провела рукой по животу. Этот маленький жест подарил Дереку пищу для размышлений и… развеселил его. Если бы он не знал ее, он бы предположил, что так она пытается справиться с тошнотой, которую испытывает при виде операционной.
Медсестра помогла ей надеть перчатки, и Мередит прошла к столу. Затем наступил момент, которого он так ждал. Она обернулась и посмотрела на галерею, остановив свой взгляд на нем. Уголки ее глаз сузились, и он мог сказать, что она улыбнулась. Потом она прервала их короткий зрительный контакт и встала на свое место за столом.
- Если бы вы пялились немного усерднее, то могли бы поджечь ее, - голос Бейли прозвучал неожиданно. Видимо, он был настолько погружен в свои раздумья, что не заметил, как Миранда села рядом с ним. Так повлияло на него присутствие Мередит.
- На самом деле… именно этого я и хочу, - задиристо ответил Дерек.
- Так… вы двое вернулись в страну чудес? - небрежно спросила Миранда, бросив на него проницательный взгляд.
- Вы собираете сплетни? - криво усмехнулся Дерек. - Или сделали ставку?
- Ни то, ни другое. Я просто беспокоюсь…
- Вы беспокоитесь обо мне? Я тронут, - произнес Дерек насмешливо, приложив руку к сердцу.
Миранда вздохнула. Он был слишком весел, значит, еще ничего не знает. Она не хотела вмешиваться, но если ситуация затянется, ей придется серьезно поговорить с Грей.
Хотя Миранда никогда не признавалась в этом открыто, она любила Дерека Шепарда. При всех своих незначительных недостатках, он был хорошим человеком, который не заслуживал, чтобы его обманывали и лишали такой прелестной дочки. Он и так уже слишком много пропустил.
В блаженном неведении о том, что является предметом размышлений Миранды, Дерек наблюдал, как Мередит заканчивала операцию. Все прошло относительно гладко. Теперь им оставалось только ждать…

Следующим утром Мередит бросилась смотреть последние результаты сканирования. Не веря себе, она на минуту закрыла глаза, чтобы немного успокоиться. Подождав, она снова взялась за снимки… Это казалось невероятным, но опухоль уменьшилась. Уменьшилась! День прошел, как в тумане. Она боялась радоваться раньше времени, ведь пациент еще не проснулся…

Мередит вихрем ворвалась в кабинет Дерека. Поскольку его там не было, она подбежала к столу, выдвинула все ящики и раздраженно хлопнула дверцей – бутылки тоже не было.
- Ты ищешь меня или шампанское?
Мередит подняла глаза, чтобы увидеть веселый взгляд Дерека. Он стоял, прислонившись к дверному косяку, уже в верхней одежде.
- Обоих, - игриво ответила она.
- Ты нас нашла, - сказал он и протянул ей руку.

- Эй! – недовольно крикнула Кристина, поскольку кто-то бесцеремонно вытащил наушник у нее из уха, и вместо любимой песни она услышала сумасшедший шепот Мередит Грей.
- Кристина! Ты можешь остаться с Бесси на ночь?
- Если ты объяснишь мне, что происходит, - гневно прошипела Кристина. Она подозрительно прищурилась, когда увидела Шепарда, нетерпеливо вышагивающего возле дверей ординаторской.
- Мер… - предостерегающе заговорила Кристина.
- Пожалуйста… я… в невесомости! – запинаясь, бормотала Мередит, не скрывая своей эйфории. – В невесомости, Кристина! Я скажу ему сегодня!
Кристина посмотрела на нее оценивающе.
- Иди, я побуду с Бесси.
- Спасибо, няня заканчивает в пять. Скажи моему ангелу, что мама любит ее!.. Я позвоню позже!
Мередит повернулась и пошла к Дереку. Кристина видела, как он нежно обнял ее за талию, держа в другой руке… бутылку шампанского.
Кристина скептически покачала головой. Дерек Шепард плюс Мередит Грей плюс алкоголь… всегда равнялось большой проблеме.

Сообщение отредактировал lagoda - Понедельник, 20.08.2012, 18:19

Inessk@Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:41 | Сообщение # 94
Главный врач штата
Награды: 78
Классная глава))) Прям зачиталась)))

lagodaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:01 | Сообщение # 95
Главный врач штата
Спасибо!

batihaДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:52 | Сообщение # 96
Главный врач штата
Quote (lagoda)
Дерек Шепард плюс Мередит Грей плюс алкоголь… всегда равнялось большой проблеме.

biggrin biggrin biggrin

lagodaДата: Четверг, 23.08.2012, 01:55 | Сообщение # 97
Главный врач штата
Глава 22

Мередит безуспешно пыталась справиться с дыханием, пока автомобиль Дерека мчался по тусклым улицам Сиэтла. Она не видела выражения его лица, но, судя по скупым жестам, он нервничал не меньше ее. Он несколько раз побарабанил пальцами по рулю и рассеянно провел рукой по волосам. Они молчали, но тишина, повисшая в салоне, была не гнетущей, а многообещающей. Время для разговоров еще не пришло. Пока они просто наслаждались долгожданной близостью и мимолетной, невинной лаской, когда рука Дерека чуть касалось ее бедра при переключении скоростей.
Ей не нужно было спрашивать, куда они едут. Она догадалась об этом, как только он завел мотор. Мередит улыбнулась, когда они замедлили ход, втискиваясь в транспортную очередь на паром, чтобы пересечь озеро.
- Я скучала по паромам, - прошептала она, позволив своей голове безвольно упасть на спинку сиденья.
Дерек еле заметно усмехнулся.
- Хорошо, потому что это до сих пор меня заводит… в смысле, паромы.
Остальная часть поездки прошла в темноте, регулярно перемежающейся оранжевым светом дорожных фонарей. Мередит даже не заметила, как они съехали с основной трассы, и колеса автомобиля мягко зашуршали по гравию.
Чистота морозного воздуха сразу поразила ее. Она глубоко вдохнула и зажмурилась от удовольствия, не заметив, с какой любовью Дерек посмотрел на нее.
- Не могу поверить, что ты до сих пор не избавился от него, - изумилась она, оглядываясь вокруг. Серебристый трейлер, немного потрепанный погодой и временем, все так же стоял на своем месте.
- Я привык к нему, - пожал плечами Дерек. Ему было удобно в трейлере, и он не видел смысла в покупке квартиры или в строительстве дома для себя одного.
- Собираешься прожить в трейлере всю оставшуюся жизнь?
Он посмотрел на нее с разрывающей душу тоской и произнес:
- Надеюсь, что нет.
Они вошли внутрь, и Мередит на мгновение потеряла дар речи, увидев, что за время ее отсутствия почти ничего не изменилось, словно она вышла отсюда только сегодня утром. Во всем происходящем было что-то нереальное и одновременно неуловимо интимное: снова вернуться сюда, на его землю, в его трейлер… место, которое так подходило Дереку, и которое он так любил. Всепоглощающее чувство единения с этим мужчиной заставило ее тело покрыться мурашками, а ведь он еще даже не прикоснулся к ней… пока. Дрожь пробежала по спине, и Мередит зябко поежилась.
- Замерзла? – спросил Дерек, плотно закрывая за собой дверь.
- Не очень, - она стала расстегивать пальто.
- Разреши? – он подошел к ней сзади, и его руки взялись за лацканы. Она почувствовала на шее его дыхание, а затем и его губы… Голова кружилась, и Мередит испытывала адские муки, пытаясь сохранить здравый ум. Прикосновения, поцелуи и все, что за ними последует… это прекрасно, но… она не за этим сюда приехала… не только за этим… На кон было поставлено будущее их дочери.
- Дерек, - с мукой в голосе протянула она. – Мы… мы должны поговорить.
- Должны, - согласился он тихо и неохотно выпрямился, чтобы повесить пальто на вешалку.
- Я… Мне так много нужно тебе рассказать, - как воду бросилась Мередит, с тревогой глядя на него. - Так много… что я… я даже не знаю, с чего начать!
Дерек повернулся к ней, едва сдерживая собственное возбуждение. Желание поднять ее на руки было нестерпимым. После всех этих лет она была так близко… так близко, что стоило протянуть ладонь и…
- Почему бы нам не начать с ужина? Мы можем мирно поговорить за едой.
- О, замечательно… - она последовала за ним в небольшую кухоньку. – Ты это спланировал? – недоверчиво спросила она, глядя, как он вытаскивает продукты из шкафа.
- Да, - признался он с уверенной улыбкой. – Выпьешь что-нибудь? Чай? Кофе? Я бы предложил что-нибудь покрепче, но у нас шампанское, а его лучше не смешивать…
- Я, пожалуй, выпью воды, - произнесла она, запинаясь. – Откуда ты узнал, что мы сможем откупорить эту бутылку? Ведь правление почти закрыло мои испытания.
- Неужели? - Дерек сдвинул брови, наливая ей воды в стакан. – Просто у меня было предчувствие… Ты много работала, и у тебя не могло не получиться…
- Спасибо, что верил… что поддерживал меня. Я очень ценю это, - призналась Мередит. – Дерек…прости…
Он быстро взглянул на нее, ни на секунду не прерывая своих действий.
- Прости… В последнее время все было непросто… Эта неопределенность… Я не хотела дергать тебя… - ее пальцы крепко обхватили стакан.
- Все в порядке, я знаю, почему ты так поступала.
- Ты… ты знаешь? - спросила она неуверенно.
- Ты не доверяешь мне… и я понимаю, насколько сильно, - сказал он, открывая холодильник. - Мы не виделись почти три года, а до этого… у нас были не лучшие отношения.
- Не лучшие… - она судорожно отпила воды. – Я… я не хочу возвращаться в прошлое. Я имею в виду… секс и шуточки… Я уже не та девушка, что раньше… Я стала ответственной и…
- Хорошо, - он улыбнулся. - Я хочу еще ска…
- И что касается доверия… - продолжала она. – Я… пытаюсь тебе доверять, я хочу тебе доверять. Я должна поделиться с тобой чем-то важным… что изменит твою жизнь…
Он кивнул. Он готов был растаять от нежности при малейших проявлениях доверия с ее стороны.
- Я приготовлю нам ужин, и ты расскажешь мне обо всем, - он снова улыбнулся ей, зажигая плиту.
- Что тут у нас? - небрежно спросила она, заправляя за уши выбившиеся волосы. - Форель?
Дерек фыркнул:
- Нет, я ставлю на романтическое и экзотическое. Курица с манго.
- Звучит вкусно, чем я могу помочь? - она подошла к столу.
- М-м, ты можешь… просто отдохнуть. У тебя был долгий и напряженный день, - ответил Дерек, напустив на себе простодушный вид.
- Я не устала, и я хочу помочь, - настаивала она, засучивая рукава рубашки.
- Не надо, ты мой гость.
Она положила руки на бедра, подозрительно глядя на него.
- Ты думаешь, что я не умею готовить?!
- Что? Нет! - горячо запротестовал Дерек, не смея поднять на нее глаза, но потом сдался. – Ну ладно, ты никудышный повар, а я очень хочу съесть этот ужин.
Мередит задохнулась от возмущения.
- Я не никудышный повар!
- В последний раз, когда я видел тебя на кухне, ты не могла вскипятить воду, - напомнил он.
- Ну, - раздраженно заметила Мередит, – с тех пор многое изменилось.
- Угу…
- Не «угу», Дерек Шепард, а я могу вскипятить воду. И я могу приготовить… простые блюда, - добавила она под недоверчивым взглядом Дерека. – Стейси, жена Уоррена, меня научила. Я даже могу испечь пирог!
- Хорошо-хорошо, я протестирую твои навыки приготовления пищи в следующий раз, - пообещал он с глубоким низкопоклонством. – А сегодня ты будешь просто необычайно успешным нейрохирургом, а я – твоим кулинарным рабом.
- Звучит как-то неопределенно грязно, - осторожно улыбнулась Мередит.
- Черт! - Дерек покачал головой. – А я надеялся, что это будет откровенно грязно.
Она издала короткий смешок и сказала:
- Мне нужно позвонить, я скоро вернусь.
Она оставила Дерека на кухне и, подняв с пола сумку, вышла на улицу.
- Кристина, - прошептала она в трубку.
- Мередит, как дела? – сразу же спросила Кристина.
- Хорошо, очень хорошо. Даже замечательно.
- Ты сказала ему?
- Нет еще. Он… готовит. Я скажу ему за ужином.
- Только сначала убедись, что он сидит, - фыркнула Кристина. - И не напивайся заранее, ты сможешь это сделать после того, как бомба разорвется.
- Кристина! – укоризненно воскликнула Мередит. - Как Бесси? Не слишком расстроилась, что меня нет дома?
- Э-э, нет, она в порядке.
- Ты уверена? - Мередит могла поклясться, что слышала легкое колебание в голосе подруги.
- Абсолютно, все под контролем. Возвращайся к McDreamy и наведи порядок.
- Крист…- Мередит замолчала, услышав гудки.
Кристина убрала телефон и поспешила в комнату Бесси с бутылочкой в руках.
- Открой ротик тете Кристине, - сказала она, осторожно наливая жидкость в чайную ложку.
Бесси с гримасой отвращения проглотила лекарство. Ее милое личико было необычно бледным. Она вела себя неестественно тихо, глаза лихорадочно блестели. Кристине было совершенно ясно, что их McAngel серьезно заболела.
- Не так уж и горько, верно? - Кристина подоткнула одеяло вокруг крестницы. – Зато после лекарства тебе станет лучше.
Ей было неловко от того, что она скрыла от Мередит правду, но, поразмыслив немного, решила, что так будет правильнее.
- Мама скоро придет. Сейчас она разговаривает с твоим папой. Ведь тебе нужен папа, даже если это McDreamy.

- Ну и?.. - Дерек выжидающе посмотрел на Мередит, его глаза мерцали в тонком свете свечей.
- М-м, прекрасный вкус, - правдиво ответила Мередит, попробовав блюдо, несмотря на то, что ей становилось все труднее и труднее наслаждаться едой, поскольку живот стянуло узлом из смеси страха, ожидания и надежды. Она постоянно прокручивала в голове слова, которые должна произнести, но с ужасом понимала, что от волнения загубит все дело. Она молча потягивала шампанское, надеясь, что оно придаст ей мужества, ведь раньше алкоголь всегда был ее союзником.
- Что-то ты притихла, - заметил Дерек.
- Извини… - от страха ее дыхание прервалось. – Дерек…
- Позволь мне первому, - перебил он ее. - Помнишь, что я сказал тебе в лифте, когда ты только что вернулась? Я отвечаю за каждое слово… и сейчас готов все повторить. После того, как ты ушла, я понял, что… никогда больше тебя не увижу и… Боже, это была страшная пытка… Каждый день я сожалел, что отпустил тебя, что не боролся за тебя… как должен был… Я знаю, что подвел тебя…
- Дерек, - Мередит встряла в его покаянный монолог. – Для танго нужны двое, а я…я была незрелой и невнимательной к твоим чувствам. Я не могла дать тебе то, в чем ты нуждался… я даже не пыталась. Я причинила тебе боль…
Дерек потянулся к ее руке и сплел их пальцы.
- И тогда в ответ ты причинил боль мне, - спокойно продолжила она. – Ты больше не заботился обо мне… ты поцеловал медсестру и… Я была в ярости… я почти сошла с ума тогда… Отчасти поэтому я послала все к черту и уехала отсюда…
- Но сейчас ты здесь, - прошептал он. – Дай… дай нам еще один шанс, – он почувствовал, как пульс Мередит участился. – Только один шанс… Я знаю, я о многом прошу, но…
Внезапно Дерек поднялся и включил радио.
- Потанцуй со мной?
- Что? - выпалила она. Почему он не может просто спокойно посидеть и послушать, что она ему скажет?
- Потанцуй со мной, - повторил он, протягивая руку.
- Но ты… не танцуешь… - она запнулась.
- Это особый случай...
- Дерек, мы…мы должны закончить разговор, - со стоном произнесла она.
- Только один танец, а потом мы поговорим, - умолял он.
- Ты хочешь танцевать, - попыталась образумить его Мередит, - в тесном трейлере… под эту музыку… - она кивнула на радио.
Он пожал плечами и прямо посмотрел на нее.
- Пожалуйста…
Утонув в его голубых глазах, она уже не могла, да и не хотела противиться ему. Она залпом допила свой бокал и взяла его протянутую руку.

You're hot then you're cold
You're yes then you're no
You're in then you're out
You're up then you're down

Мередит рассмеялась над их неуклюжими попытками танцевать в ограниченном пространстве трейлера.

You, you don't really want to stay, no
But you, you don't really want to go

Не то, чтобы она была блестящей танцовщицей, но у Дерека, казалось, было две левых ноги. Однако, она не возражала. Они трогательно дурачились, и она почувствовала, как шампанское ударило ей в голову… И не только ей.

Someone call the doctor
Got a case of a love bi-polar
Stuck on a roller coaster
Can't get off this ride

Дерек круто развернул ее.

You're wrong when it's right
It's black and it's white
We fight, we break up
We kiss, we make up

Он рывком притянул ее к своей груди, руки немедленно сомкнулись на ее талии. Их лица горели, дыхание было неровным. Прошла мучительная минута, и… губы Дерека опустились на нее, а их языки переплелись в неистовом поцелуе. И не было больше ничего, кроме мощного поля взаимного притяжения, под власть которого они попали.
Все вокруг перестало существовать, когда его руки с ненасытной жадностью набросились на ее тело. Мередит не смогла сдержать стон, чувствуя, как колючая щетина Дерека на ее шее сменилась мягкими ищущими губами.
Неконтролируемые звуки, которые она издавала, только усиливали его желание. Слегка дрожащими руками он расстегнул на ней рубашку и нежно направил ее к кровати. Но сначала он снял с нее джинсы и только затем упал на прохладные простыни.
- На тебе… слишком много… надето, - задыхаясь, прошептала Мередит, лихорадочно дергая пуговицы на его рубашке. Он приподнялся, чтобы избавиться от мешавшего предмета одежды, в процессе оторвав несколько пуговиц, и снова с нетерпением склонился над ней.
Они катались по кровати, запутавшись друг в друге. Мередит совершенно потерялась в ощущении его прикосновений, ласк и поцелуев, его возбуждения. Чувства одновременно были и невероятно острыми и странно онемевшими. Отдавшись порыву страсти, она махнула рукой на все остальное. Дерек на ощупь расстегнул ее бюстгальтер, освобождая грудь, и, сразу же, издав тихий стон, припал к ней лицом.
Голова Мередит стала восхитительно пустой, отвечая на чувственное поклонение Дерека. Его губы продолжали блуждать по ее телу, он целовал ее так, как будто проголодался, а она была пищей. Повинуясь больше инстинкту, чем разуму, она провела горячими ладонями по его обнаженной спине, наткнувшись на пояс брюк. Он раздраженно сбросил их вместе с нижним бельем, и теперь единственным барьером между ними была только тонкая ткань ее трусиков.
- Мередит… - удалось прошептать ему сквозь прерывистое дыхание, он словно спрашивал у нее разрешения.
- Дерек… - простонала она, прижимаясь к нему бедрами.
Это было тем знаком, которого он ждал. Он снял с нее трусики и, потрясенный этим вечным чудом, глубоко вошел в нее, вырвав крик из ее горла. Они попали в свой собственный рай на земле, созданный исключительно для них, поражаясь, как они смогли прожить друг без друга так долго. И больше ничего не имело значения, кроме ее радостных объятий и желания достигнуть полного удовлетворения с единственной любимой женщиной. Мередит подняла бедра, встречая его движения, набирающие силу и скорость. Вскоре он подвел ее к краю, где начиналась бездна, и она закричала от немыслимого восторга, подаренного им.
Блаженствуя, они лежали на разоренной постели, плывя в золотистой теплой дымке. Дерек крепко обнимал Мередит, тесно прижав ее к своей груди и чувствуя себя обладателем бесценного дара. Приглушенное, но веселое «Ничего себе!» сорвалось с его губ.
- Ничего себе, - хихикнула Мередит, касаясь губами его кожи. Она чувствовала себя невероятно счастливой и невероятно защищенной, окруженная его сильными руками. Она подождала несколько минут, пока восстановится дыхание, и начала говорить.
- Дерек, я сказала тебе, что была в ярости… когда уехала. Но это еще не все… - она зажмурилась, словно ожидая удара по голове. – Я была… беременна… я была беременна твоим ребенком… Прости, что говорю это только сейчас… У тебя есть дочка. Прелестная маленькая девочка… которая нуждается в тебе… Мы обе нуждаемся в тебе, - она замолчала, с нетерпением ожидая его реакции.
- Дерек? – позвала она, но ответа не последовало. Она подняла голову, чтобы посмотреть на него. Сердце у нее так и упало. Его глаза были закрыты, выражения лица счастливым, дыхание глубоким и ровным… он спал.
Мередит отчаянно потрясла его за плечо.
- Нет, нет, нет! – взмолилась она. - Проснись, проснись! Не поступай так со мной!
Дерек застонал, повернул голову в другую сторону, но не проснулся. Мередит уныло уткнулась ему в грудь.

Ночью она не сомкнула глаз. Она сказала Дереку, она действительно ему сказала, а он спал. Теперь ей придется сделать это еще раз, но уже средь бела дня и без любовно-эротической анестезии.
Страх, который таился у нее в душе, твердил ей, что можно сбежать. Было так легко выскользнуть из его объятий, подобрать разбросанную одежду и уйти, не оглядываясь. Но она знала, что не может этого сделать. Она не может трусливо сбежать. Она обещала Дереку, что времена секса и шуточек безвозвратно прошли. Ей нужно было поговорить с ним о Бесси. И, кроме того, в его объятиях она чувствовала себя хорошо, просто невозможно хорошо. Она объездила весь мир вдоль и поперек, но нигде ей не было так хорошо. Она не могла добровольно отказаться от этого.
Когда темнота стала рассеиваться, зазвонил ее телефон. Она быстро выбралась из постели, вздрагивая от холода.
- Да? - прошептала она в трубку, взглянув на Дерека. Он все еще крепко спал, ни разу не пошевелившись.
Мередит нахмурилась, услышав взволнованный голос Кристины. Ледяной ужас пронзил ее сердце, когда она разобрала ее слова.

Сообщение отредактировал lagoda - Пятница, 24.08.2012, 16:20

Inessk@Дата: Четверг, 23.08.2012, 18:33 | Сообщение # 98
Главный врач штата
Quote (lagoda)
Это было тем знаком, которого он ждал. Он снял с нее трусики и, потрясенный этим вечным чудом, глубоко вошел в нее, вырвав крик из ее горла. Они попали в свой собственный рай на земле, созданный исключительно для них, поражаясь, как они смогли прожить друг без друга так долго. И больше ничего не имело значения, кроме ее радостных объятий и желания достигнуть полного удовлетворения с единственной любимой женщиной. Мередит подняла бедра, встречая его движения, набирающие силу и скорость. Вскоре он подвел ее к краю, где начиналась бездна, и она закричала от немыслимого восторга, подаренного им.

Ну накооонец-то)))) Долгожданная эротическая сцена!!!

Quote (lagoda)
- Дерек, я сказала тебе, что была в ярости… когда уехала. Но это еще не все… - она зажмурилась, словно ожидая удара по голове. – Я была… беременна… я была беременна твоим ребенком… Прости, что говорю это только сейчас… У тебя есть дочка. Прелестная маленькая девочка… которая нуждается в тебе… Мы обе нуждаемся в тебе, - она замолчала с нетерпением, ожидая его реакции.
- Дерек? – позвала она, но ответа не последовало. Она подняла голову, чтобы посмотреть на него. Сердце у нее так и упало. Его глаза были закрыты, выражения лица счастливым, дыхание глубоким и ровным… он спал.
Мередит отчаянно потрясла его за плечо.
- Нет, нет, нет! – взмолилась она. - Проснись, проснись! Не поступай так со мной!
Дерек застонал, повернул голову в другую сторону, но не проснулся. Мередит уныло уткнулась ему в грудь.

Нууу вот((( Я так надеялась, что он наконец узнает)))

Quote (lagoda)
Мередит нахмурилась, услышав взволнованный голос Кристины. Ледяной ужас пронзил ее сердце, когда она разобрала ее слова.

Неужели с Бэсси что-то случилось? surprised

Перевод отличный))) Ты как всегда на высоте!!! Жду продолжения)))

Сообщение отредактировал Inessk@ - Четверг, 23.08.2012, 18:33

lagodaДата: Вторник, 28.08.2012, 00:32 | Сообщение # 99
Главный врач штата
Небольшое лирическое отступление. В тексте, который приведен ниже, встречается пара нелитературных выражений. Возможно, некоторых из вас это покоробит. Но я сознательно не стала их заменять, так как считаю, что они употреблены к месту и лучше всего раскрывают эмоциональное состояние героев.

Глава 23

Мередит, как ненормальная, вбежала в палату, изо всех сил сдерживая слезы. Кристина быстро поднялась ей навстречу, схватив ее за руки.
- Она уснула, - успокаивающе произнесла Кристина. – Не буди ее, пусть отдохнет.
Мередит высвободилась и на цыпочках подошла к кровати, с растущей в груди болью глядя на бледное лицо дочери. Она наклонилась и осторожно погладила золотистые прядки. Единственный раз… Единственный раз ее не было дома ночью, и Бесси заболела…
Кристина настойчиво потянула ее за локоть.
- Давай выйдем...
Мередит покачала головой и прошептала:
- Я не оставлю своего ребенка одного.
- Она спит. Если мы останемся, мы можем ее разбудить. Мер, будь благоразумной!
Мередит признала ее правоту, и они вышли в пустой коридор.
- Что случилось?
- Я тебе уже все рассказала по телефону, - Кристина устало вздохнула. Она не спала всю ночь, волнуясь о Мередит и заботясь о Бесс. - Потеря аппетита, температура, лихорадка, рвота, боли в животе. Мы ждем результатов анализов. Бейли принесет их, как только они будут готовы. Я вызвала ее, она никому не скажет.
Мередит потерла виски и начала ходить взад-вперед по коридору.
- О, Боже. Это желудочный грипп?
- Ну, грипп сейчас в самом разгаре, - подтвердила Кристина. - Но она после прививки. Мы с Бейли думаем… и семейная наследственность только увеличивает риск…
- Кристина! Выражайся яснее! Что с моей дочерью?!!
- Я не уверена, но думаю, что это аппендицит.
- Что? - завопила Мередит. – В ее возрасте! Это встречается крайне редко… Боже, это так опасно!
- Мередит, успокойся! Мы еще не знаем наверняка.
- Боже мой, - Мер тяжело оперлась о стену. – Это все я и моя паршивая ДНК! От Дерека у нее прекрасные волосы и красивые глаза. А что ей досталось от меня? Тонкая кость и воспаленный аппендикс!
- Если говорить о Дереке, - тихо произнесла Кристина, сознательно умалчивая о мятой одежде и смазанном макияже Мередит. – Ты сказала ему?
Мередит неловко переступила с ноги на ногу и, глядя в пол, еле слышно пробормотала:
- Сказала…
- Сказала? – радостно повторила Кристина. - Тогда где же он? Ты не сказала ему, что она заболела?
- Нет… он не знает…
- А почему нет? Думаю, он бы хотел быть здесь.
- Он ничего не знает, - ответила Мередит, противореча сама себе.
- Что? - ахнула Кристина. – Так, перемотаем назад… Ты сказала ему, но он все еще ничего не знает?
Мередит оставалось только виновато молчать.
- Он страдает кратковременной потерей памяти? – ехидно спросила Кристина. – Или он спал в это время?
Мередит быстро взглянула на нее и снова уставилась в пол.
- Черт тебя возьми, Мередит! Ты хоть представляешь, что я пережила этой ночью? Я видела, как с каждым часом ей становится все хуже и хуже, слушала, как она зовет свою маму… и для чего? Для того, чтобы ты могла вволю потрахаться?
Мередит, закрыв лицо руками, безудержно заплакала.
- Я знала, что это произойдет, - Кристина презрительно фыркнула. - Только я надеялась, что у тебя хватит мозгов сначала сказать ему!
- Я сказала! - рыдала Мередит. - Я сделала это! Я сказала ему, а потом поняла, что он уснул…
- Не хочу ничего больше слышать, - отрезала Кристина. - Я принесла тебе чистую одежду. Прими душ и переоденься, - приказала она отрывисто. - Ты выглядишь, как шлюха.

Освежившись, Мередит сразу пошла в офис к шефу. Она спешила. Сообщения от Кристины не было, значит, Бейли еще не вернулась. Но ей необходимо быть рядом с Бесси, когда та проснется.
Мередит правильно поняла слова Кристины. Она знала, что заслужила их. Во-первых, потому что у нее был великолепный секс в то время, как Бесси мучительно страдала. Во-вторых, потому что Дерек все еще не имел ни малейшего понятия о своей дочери. У нее было ужасное предчувствие, что после событий предыдущей ночи их отношения окончательно разрушатся и уже не смогут подлежать восстановлению.
Они провели страстную ночь… и она сбежала на рассвете. Дерек, несомненно, будет в ярости. Она обещала ему не убегать, а сама… бросила его, оставив невразумительную записку: «Я все объясню позже». В довершении всего, она взяла его машину. Ее собственный автомобиль стоял на больничной стоянке, а ждать такси не было времени.
- Войдите, - услышала она голос Веббера.
- Мередит, - обрадовался он, увидев ее. - Я вчера хотел поговорить с тобой, но ты уже ушла. Ты должна была набрать больше пациентов для исследования… Можно было…
- Шеф… - она попыталась прервать его. У нее не было времени на то, чтобы ее ругали или хвалили.
- Я не сержусь, - поспешил успокоить ее Веббер. - Я хочу сказать, что ты можешь продолжать испытания. Я уже вижу огромные выгоды для больницы. Тебе необходимо начать прямо сейчас.
- Шеф. Мне нужен выходной день.
Ричард нахмурился и внимательнее присмотрелся к ней. Ее лицо было бледным, а глаза опухшими, с явными признаками слез.
- Выходной день? - спросил Ричард. - Что случилось? Что-то с пациентом?
- Нет, - быстро ответила она. – Пациент выздоравливает. Мне просто… нужен выходной.
- Ты поссорилась с Дереком? - спросил он неуверенно. Весть о том, что эти двое накануне вечером покинули больницу вместе, уже достигла его ушей. Правда, по сплетням выходило, что они без ума друг от друга… но в данный момент Мередит не выглядела очень счастливой.
- Нет, - ответила она глухо. - Это действительно важно. Я не просила бы, если…
Ричард смотрел на нее с беспокойством.
- Ты не в той форме, чтобы заботиться о больных. Я скажу Дереку, он возьмет твои операции, - он остановился. - Кстати, почему ты не спросишь его? Он же твой непосредственный начальник.
- Он спит… - она смутилась и нервно потерла запястье. - То есть, его еще здесь нет…
Ричарду захотелось дать себе подзатыльник. Почему он ничего не сделал, чтобы предотвратить это? Ведь знал, что все закончится именно так. Несколько недель флирта, и они снова по уши в драме. Веббер вздохнул. Это была бесконечная история Мередит и Дерека.
- Мередит… - Ричард намеревался предложить ей свою поддержку или дать совет, но был прерван ее пейджером.
Кристина! Мередит стремглав бросилась вон из кабинета, оставив Ричарда в недоумении.
- Но я только что дал тебе выходной день!

- И? – требовательно спросила Мередит, целуя лобик Бесси. Девочка уже проснулась и хныкала от боли в животе, повергая Мередит в бездну отчаяния. – Что с ней? Аппендицит?
- Да, - подтвердила Бейли. Она искренне сочувствовала Мередит, потому что слишком хорошо знала, каково это - дрожать за жизнь своего ребенка. Она вспомнила тот день, когда Такер чуть не умер. Правда, он был серьезно болен, но аппендицит в раннем возрасте тоже был не шуткой.
- Боже мой, - Мередит задыхалась. – Ей нужна операция! Но ей всего два года!
- Да, я закажу операционную, - мягко произнесла Миранда. - Мередит, не волнуйся. Ты же знаешь, аппендэктомия является стандартной процедурой. Да, Бесси маленькая, но у детей хорошая сопротивляемость, и она быстро восстановится. И насколько я успела узнать этого упрямого человечка, у нее большая воля к жизни.
- Обещайте мне, что с ней будет все хорошо? - слова Мередит больше походили на приказ, чем на вопрос.
Бейли беспомощно открыла рот. Основное правило хирурга - никогда ничего не обещать пациентам или их родным.
- Я обещаю, - заявила Кристина, до того момента молча стоявшая в дальнем углу палаты.
- Правда? Ты думаешь, что я разрешу тебе ассистировать?
- Конечно, - не поддалась Кристина. - Я не позволю какому-то дебильному интерну копаться в кишечнике моей крестницы. Она получит все самое лучшее, а я и есть самая лучшая.
Бейли неодобрительно покачала головой, но протестовать не стала. Янг действительно лучшая, и она умеет отключать свои эмоции, когда это необходимо. Миранда могла на нее положиться.
- Где Дерек? - резко спросила она у Мередит.
- Он… он… - стала заикаться Мередит.
- Он спит, - пренебрежительно вставила Кристина. – Смысл, я полагаю, ясен?
- Ты с ума сошла, Грей? - Бейли заставила себя не повышать голос. - Как ты могла допустить, чтобы ситуация до такой степени вышла из-под контроля? Слушай меня и слушай внимательно. У тебя есть последний шанс. Теперь ты не сможешь удержать это в тайне, как бы ни старалась. Или ты хочешь, чтобы он узнал все от медсестер?
Мередит попытался избежать безжалостного взгляда Миранды, впившегося в нее. Чтобы чем-то занять трясущиеся руки, она принялась поправлять у Бесси подушку.
- Янг, сегодня ты работаешь со мной. Грей, возьми себя в руки.

С глубоким вздохом Мередит закончила петь колыбельную, чувствуя себя невероятно испуганной и беспомощной, но стараясь держаться и не раскисать.
- Все хорошо, мой ангел, - шептала она на ушко Бесси. – Мама здесь, мама никуда не уйдет. Доктор Бейли тебя вылечит, и ты опять будешь как новенькая.
- У вас красивый ребенок, доктор Грей, - вкрадчиво сказал чей-то голос.
Мередит подняла глаза, и сердце ее сжалось. Стервятники уже почуяли запах крови, и самая ненасытная из них, королева сплетен Сиэтл Грейс, медсестра Дебби, стояла в палате ее дочери, лениво прислонившись к дверному косяку.
«Или ты хочешь, чтобы он узнал все от медсестер?» - прозвучали в голове у Мередит слова Бейли.
- Спасибо, - коротко ответила она.
- Это должно быть ужасно для вас, - тон сестры стал сочувствующий, - Видеть, как страдает твое дитя, и знать, что его сейчас повезут на операцию. А ведь она еще такая крошка. Сколько ей лет?
Хочешь получить новую сплетню? Не дождешься!
- Восемнадцать месяцев, - легко солгала Мередит. Если новость, что у нее есть ребенок, уже долетела до Дерека, то она должна сделать так, чтобы настоящую правду он узнал только от нее. Для этого она сознательно уменьшила возраст Бесси.
По лицу медсестры было видно, как она совершает в уме математические подсчеты. Затем на нем отразилось глубокое разочарование, когда она пришла к выводу, что девочка не может быть дочкой Шепарда. Но тут же глаза Дебби загорелись при мысли о том, как же такая пикантная новость о чужом ребенке отразится на бурном романе McDreamy и Грей.

- Кто из нас нейрохирург, Ричард? - огрызнулся Дерек. - Человека парализует, но, по крайней мере, он будет жить. Операция - неоправданный риск! А ты, - он обратился к Марку. - Я не понимаю, почему ты поощряешь его?
У него катастрофически не заладился день с того самого момента, когда он протянул руку, чтобы обнять Мередит, а вместо этого наткнулся на пустое место. Она обещала ему не возвращаться к прежним отношениям, и спустя всего несколько часов нарушила свое обещание, тайком сбежав в глухую ночь. Разочарование Дерека превратилось в гнев после сообщения Веббера о том, что она отпросилась на сегодня. Отпросилась у Ричарда! Он, Дерек, был завотделением, ее боссом… Казалось, что она специально скрывается от него. И где она, черт возьми? Его автомобиль был припаркован в обычном месте, как и ее…
А сейчас Марк и Ричард настаивали на выполнении сложной, очень опасной операции, которую он не одобрял.
- Может быть, вызовем Грей, - предложил Марк с беспокойством. – Шепард сегодня не в духе.
- Доктор Грей взяла выходной, - сквозь зубы процедил Дерек.
- Хм… - Марк опасливо покосился на него. – Тогда тень Шепарда?
- Я хочу, чтобы его оперировал глава нейрохирургии, – сурово заявил Ричард. - Я не прошу тебя, Шепард, я тебе приказываю. Ты будешь выполнять свою работу, за которую тебе платят деньги, независимо от того, что происходит между тобой и доктором Грей, - добавил он тоном, не терпящим возражения. - Я с самого начала предупреждал тебя и не хочу слушать никаких оправданий… Теперь, когда мы все выяснили, готовьте третью операционную.
- Простите, сэр, – услышали они женский голос.
- Сестра Дебби, - произнес Ричард, взглядом оценивая ее взволнованный вид.
- Третья операционная занята, сэр.
- То есть как? - раздраженно спросил Ричард. - Проводится операция, которая даже на доске не записана? Чья это работа?
- Доктора Бейли, сэр, - дала молниеносный ответ Дебби, жадно наблюдая за тремя мужчинами.
- Дебби, что происходит в больнице? – уже не сдерживаясь, потребовал Ричард.
- Доктор… Бейли и доктор Янг оперируют дочку доктора Грей, - сестра не скрывала своего восторга, что может поделиться этой новостью с самим шефом, а еще лучше – с McDreamy.
- Что… что вы сказали? - Ричард нуждался в разъяснении.
- Дочь доктора Грей. Восемнадцать месяцев, диагноз – аппендицит. Очень маленькая, хорошенькая девочка, - скороговоркой выпалила Дебби. – Доктор Грей, совсем обезумела, так беспокоится за свою крошку. Она не хотела оставлять ее ни на секунду, даже устроила скандал, когда доктор Бейли запретила ей близко подходить к операционной.
Ричард задумчиво положил руки на бедра. Он удивился, но теперь ему стало понятно утреннее поведение Мередит. Дебби бросила взгляд на Шепарда, который был центром этого шоу. Если шеф был удивлен, то у McDreamy был настоящий шок. Он выглядел совершенно ошеломленным, крайне потрясенным, словно не веря в то, что услышал.

Дерек не знал, как его пациенту удалось выжить, потому что во время операции он думал только о Мередит и ее дочке. После бесцеремонного заявления медсестры он хотел сразу же бежать к Мередит… но испугался. По крайней мере, операция дала ему время, чтобы оправиться от первоначального шока.
Ярость, бушевавшая в нем с утра, испарилась. Ее ребенок заболел, поэтому не удивительно, что она ушла от него в спешке, без объяснения причин. Этот разговор мог бы занять несколько часов… Боже, она… она собиралась рассказать ему вчера, она настаивала… а он не стал слушать, он отложил…
Голова Дерека была забита вопросами и сомнениями. Ребенок… у нее был ребенок, полуторагодовалая дочка… Она, должно быть, забеременела через несколько месяцев после того, как уехала из Сиэтла. Кто был отцом? Любила ли его Мередит? Где он сейчас? Как это отразится на их возродившихся отношениях?
Дерек должен был остыть. Перспектива опять потерять Мередит казалось невыносимой … но у нее был ребенок, ребенок от другого мужчины. Внезапно его охватила жгучая ревность при мысли о том, что она отдалась кому-то, кроме него. Но он усилием воли заставил себя успокоиться. Вспомни вчерашний вечер. Она сама пришла к нему… они провели волшебную ночь. Дерек пытался уговорить сам себя. Если ранее и существовал какой-то другой парень, то теперь это в прошлом. Он был в этом уверен.
Так, она не лгала ему, когда говорила, что хочет стабильных, серьезных отношений. Она изменилась… она стала матерью. Осознание этого факта ударило его с двойной силой. Если он решил быть с ней, он должен был включить в свои планы и ее дочь. Сумеет ли он? Сердце Дерека забилось быстрее. Ему вдруг стало любопытно взглянуть на это крошечное существо. Как ее зовут? Как она выглядит? Похожа она на Мередит или нет?
Закончив операцию, он вышел в умывалку, где его ждала удивительно дружелюбная Кристина Янг.
- Мередит хотела поговорить с тобой. Это очень важно, - с места в карьер начала она.
- Это… о…? – он умолк.
- Ты уже слышал… - вздохнула Кристина. – Просто… не вставай на дыбы… ладно? Ей и так нелегко.
- Хорошо, - медленно ответил он, с тревогой нахмурив брови. Кристина впервые разговаривала с ним по-человечески после стольких лет неприязни. – Как Мередит… и ее…?
- Дочка? Она в порядке. А чего ты ждал, я же ее оперировала.
С лихорадочным сердцебиением он приблизился к палате… сейчас он увидит ее… Дерек беззвучно остановился в дверях, все еще не совсем понимая, как ему с этим справиться. Мередит, его Мередит, сидела в кресле у изголовья кровати, ласково шепча что-то маленькому человечку. Дереку были видны только золотистые локоны. Его сердце остановилось, поскольку слова «дочка Мередит» впервые приняли реальные очертания.
Словно почувствовав его присутствие, Мередит медленно повернулась и посмотрела ему прямо в глаза с выражением, которое он определил как смесь страха, усталости и смирения. Она резко поднялась со своего места и подошла к нему, сопровождая его в коридор.
- Дерек, я… Прости, прости меня… Я не знаю с чего начать, - она с трудом подбирала слова.
- Тише, - Дерек стал успокаивающе гладить ее руки выше локтя. - Тебе не за что просить прощения…
- Я, я… - ее нижняя губа мелко задрожала.
- Мередит, - ему нужно было срочно овладеть ситуацией. - Я ... это не самое подходящее время, но мне нужно, чтобы ты знала. Я пришел к тебе… Сейчас я полностью понимаю твои колебания, твое нежелание. Ты… - он взял себя в руки, чтобы произнести это вслух. – У тебя есть дочь, она для тебя главное. Но… я… я люблю тебя. Я хочу быть с тобой и с твоей дочерью, если ты мне позволишь. Я могу любить ее, как если бы она была моей.
Дерек смотрел, как ее глаза наполняются слезами.
- Ты… ты не можешь… ты не можешь любить ее, как если бы она была твоей.
- Мередит, я смогу, - заверил он ее, с вновь обретенной уверенностью. – Я всегда хотел с тобой семью…
- Нет… Ты не можешь любить ее, будто она твоя, потому что… потому что… она… твоя.
- Что? - он даже рассмеялся над нелогичностью ее слов. - Мередит, ты смертельно устала. Ты не понимаешь, что говоришь. Мы все обсудим позже.
- Нет, - она, словно безумная, затрясла головой. – Я… Я и так затянула с этим! Я не могу откладывать больше. Она… она твоя дочь.
Дерек медленно убрал руки.
- Что? Но ей… ей восемнадцать месяцев… Я не могу быть…
- Я… солгала медсестре… - Мередит поперхнулась, слезы текли у нее по щекам. – Ей… Бесси двадцать шесть месяцев… два года и два месяца…
Мозг Дерека отказывался воспринимать то, что он только что услышал. Он беспорядочно закружил по коридору, в отчаянии запустив пальцы в волосы. Это было непостижимо… невозможно. И все же… все же… в этом был смысл… ее поспешный отъезд, ее виноватый взгляд, который он предпочел проигнорировать, ее поступки, слова…
- Дерек? – позвала она испуганным голосом, чувствуя, как надвигается что-то зловещее.
Внезапно он остановился перед ней и резко прошептал:
- Значит, это у тебя такие шуточки?

Сообщение отредактировал lagoda - Вторник, 28.08.2012, 19:09

Inessk@Дата: Вторник, 28.08.2012, 00:58 | Сообщение # 100
Главный врач штата
Quote (lagoda)
- Черт тебя возьми, Мередит! Ты хоть представляешь, что я пережила этой ночью? Я видела, как с каждым часом ей становится все хуже и хуже, слушала, как она зовет свою маму… и для чего? Для того, чтобы ты могла вволю потрахаться?

Узнаю нашу Кристину biggrin

Quote (lagoda)
Внезапно он остановился перед ней и резко прошептал:

Как неожиданно закончилась глава. И зачем я только прочитала ее перед сном))) Как теперь уснуть то после такого? wink

lagodaДата: Вторник, 28.08.2012, 18:47 | Сообщение # 101
Главный врач штата
Ребята, пожалуйста, оставляйте отзывы. В конце концов, для кого я стараюсь? biggrin

n@diaДата: Вторник, 28.08.2012, 23:49 | Сообщение # 102
Студент
Награды: 2
Всем привет!Татьяна,пожалуйста, продолжайте писать!Это очень классный перевод! Пришлось даже зарегистрироваться на сайте,чтобы написать отзыв. Я каждый день просматриваю только этот фанфик в ожидании продолжения. Спасибо

lagodaДата: Четверг, 30.08.2012, 21:19 | Сообщение # 103
Главный врач штата
n@dia, вы даже не представляете, какое вдохновение появляется, когда читаешь такие отзывы. Спасибо вам от всего сердца.

Глава 24

Кристина с безопасного расстояния наблюдала за сценой, разворачивающейся в больничном коридоре, с твердым намерением остановить любого, кому вздумается прервать ее. Судя по хаотичным жестам Мередит, она находилась на грани нервного срыва. Они с Дереком зашли в тупик, из которого существовал только один выход – правда. Единственная надежда была на готовность Шепарда слушать и понимать, но, зная его, рассчитывать на такой вариант развития событий не приходилось. McDreamy мог быть бездумным, импульсивным и порывистым, но в нынешней ситуации Кристина его не осуждала, оставляя за ним право на некоторое недовольство.
Она озабоченно нахмурилась, увидев, как он отпустил Мередит, и воодушевление на его лице сменилось недоверием.
- Янг, что ты делаешь?
Проклятье! Кристина повернула голову, перед ней стояли Алекс, Иззи и Джордж.
- Ничего, - она пожала плечами. – У меня перерыв.
- Мы все знаем, Кристина, - заговорил Джордж. – Хотя, ты сама могла бы рассказать нам об этом.
- Совершенно верно. Большое тебе спасибо, за то, что обращалась с нами, как с недоумками, но, тем не менее, мы решили тебя простить, - ввернула Иззи. – Значит, у Мер есть дочка?
- Почему тебя это так волнует? - отрезала Кристина, сделав несколько шагов вперед, чтобы перегородить им путь.
- Успокойся, - сказал Алекс. - Мы просто хотим убедиться, что она в порядке.
- Она в порядке.
- Мы хотим повидать ее, - настаивала Иззи. - Мы не собираемся вмешиваться, мы только скажем Мер, что она может на нас положиться, вот и все. Ты не единственный ее друг.
- Вы можете сделать это позже, - прошипела Кристина, когда Иззи попыталась обойти ее, а следом за ней Алекс и Джордж.
- Перестань вести себя как… - Иззи затихла, поскольку ее глаза остановились на Мередит и Дереке. - О, Боже мой…
- Что здесь происходит? – услышали они грозный голос шефа. - Это не детская площадка, а вы не маленькие дети, - выговаривал он, подходя к ним вместе с Бейли.
- О, Боже мой… - с ужасом выдохнула Миранда.

Дерек резко прошептал:
Мередит покачала головой.
- Это не шутка… Это правда… Бесси твоя дочь.
Он посмотрел на нее как-то бессмысленно, его лицо стало иссиня-бледным.
- Не играй со мной, Мередит.
- Дерек… - она протянула к нему руку, но он отшатнулся, избегая ее прикосновения.
Он несколько раз моргнул, чувствуя неприятное жжение в глазах.
- Я задам тебе один вопрос, - спокойно и жутко проговорил он, еле-еле справляясь с эмоциями. - И советую тщательно продумать свой ответ.
Мередит задрожала с головы до ног от арктического холода, повеявшего от него. Она достаточно хорошо знала Дерека и понимала, что до взрыва осталось совсем немного.
- Посмотри мне в глаза, - приказал он, - и скажи, ты была беременна, когда уезжала из Сиэтла? Ты была беременна моим ребенком?
- Да… - прошептала она.
- Боже мой, боже мой! - Дерек, задыхаясь, испытывал огромное желание проломить кулаком ближайшую стену. - Я не могу в это поверить… Как ты могла?!! – взревел он, и чистейшая ярость клокотала в его груди. – Ты носила моего ребенка, и молчала! Ты родила, и молчала! Ты вернулась и опять не сказала мне ни слова! Зачем ты это сделала? Ради всего святого, зачем?.. Господи, я никогда не думал, что ты способна на такую жестокость!
- Дерек, пожалуйста! - она потянулась к нему почти вслепую, горячие слезы застилали ей глаза.
- Не прикасайся ко мне! – заорал он. – Никогда не прикасайся ко мне! Все кончено! Я не хочу работать с тобой, не хочу видеть тебя, не хочу разговаривать с тобой! Кончено!
Дерек не мог смотреть на нее. Он чувствовал себя чудовищно, он был уязвим и беспомощен, и только гнев придавал ему силы, только гнев держал его прямо. Сейчас он желал лишь одного – выбросить Мередит из головы… Однако, это оказалось не так просто. Она была матерью его ребенка. Внезапное понимание того, что он – отец, было всеобъемлющим и всепроникающим. На этом свете жил, ходил, смеялся крошечный человечек с золотыми кудряшками, который приходился ему дочерью… Его ребенок! Его плоть и кровь! Он должен был увидеть ее сию же секунду.
Оставив Мередит и ни разу не взглянув в ее сторону, он решительным шагом направился к палате. Ричард появился на его пути, словно из ниоткуда.
- Дерек… - осторожно произнес он.
- Шеф, у меня нет времени, - Дерек пытался оттолкнуть его.
- Дерек, ты думаешь, что делаешь?
- Мне нужно… - Дерек путался в словах. Как он мог объяснить? - Мне нужно идти… Она моя…
- Она твоя дочь, я знаю, - сказал Ричард. – Полагаю, на этом полушарии все об этом знают, так громко ты вопил!
- Слушай, мне надо идти.
- Ты никуда не пойдешь, - непреклонно заявил Веббер.
- Ричард, уйди с дороги! Я хочу видеть свою дочь.
- Ты никуда не пойдешь, - повторил Ричард.
- Если ты слышал, как я кричал, то должен знать, что до этой минуты я не подозревал о ее существовании. Так что я имею право увидеть ее!
- Никто не отрицает твоего права, Дерек.
- Тогда убирайся с дороги! Я ее отец!
- В таком случае, веди себя, как отец!
- Да что ты знаешь об этом? – грубо огрызнулся Дерек.
- Не больше, чем ты! – спокойно заметил Ричард. Его негромкие слова прозвучали для Дерека, как пощечина. - Маленькая девочка, твоя дочь, несколько часов назад перенесла операцию. Ей необходим отдых, покой и забота, а не чужой и злой дядя, который только что объявил во всеуслышание, что не желает иметь ничего общего с ее матерью.
- Я просто хочу ее увидеть, - прошептал пораженный Дерек.
- И увидишь, - заверил его Ричард. - Увидишь, когда успокоишься, когда она почувствует себя лучше, и когда Мередит тебе позволит.
Дерека потрясло, как быстро Ричард сумел поставить его на место и одновременно предотвратить его безумное вторжение в палату своей дочери.
- И даже не думай выкинуть какую-нибудь глупость, - предупредил Веббер. - Я говорю вполне серьезно! Если придется, я не постесняюсь вызвать службу безопасности, – и уже мягче добавил. - Дерек, иди домой, прими душ, и постарайся поспать. Все уладится.
Постарайся поспать? Как он мог спать после всего, что случилось? Но, как бы не было ему сейчас плохо, Дерек все-таки признавал правоту Ричарда. Своим диким, невменяемым поведением он только бы напугал Бесси… Элизабет, так назвала ее Мередит… Бросив тоскливый взгляд на дверь, он молча повернулся и, ссутулившись, пошел прочь.

Мередит колотило. Он ушел от нее, ушел… и в его глазах было столько ненависти и отвращения, что она не могла этого вынести. Ничего не видя и не слыша, она сделала шаг, пошатнулась и, по всей вероятности, рухнула бы на пол, если бы не две пары рук, подхватившие ее. Они повели ее куда-то, и она не знала куда. Все было как в тумане, пока ей не плеснули в лицо холодной водой. Она начала судорожно, неровно дышать, со свистом выдыхая воздух.
- Мередит, - послышался издалека мягкий голос Иззи, и снова на нее плеснули водой. – Мередит, ты в порядке… с тобой все хорошо, – внушал ей голос. - Не думай ни о чем, просто дыши.
Мередит схватилась за край раковины, словно это был единственный осколок кошмарной реальности.
- О, Мередит… - с искренним сочувствием произнесла Иззи, осторожно потирая ей спину.
Ноги подкосились, и не в силах больше держаться, Мередит упала на колени на кафельный пол. До нее вдруг дошло, что она находится в женском туалете больницы… Дверь скрипнула, отворяясь.
- Занято, - услышала она непререкаемый голос Кристины.
- Все шесть кабинок? – ехидно спросила сестра Дебби.
- Вы не понимаете по-английски? – выдавила Янг. – Или мне надо выбросить вас отсюда?
- Ухожу-ухожу! – пропела Дебби. Ее любопытство было более чем удовлетворено, ведь она успела полюбоваться лежащей на полу Мередит Грей.
- Вот сучка! - воскликнула Иззи с негодованием. – И ей даже не стыдно!
- Уже все равно, - вдруг заговорила Мередит, и подружки с тревогой посмотрели на нее. – Я сама вырыла себе могилу. Я сама во всем виновата. Так, Кристина?
- Ты сама во всем виновата, - вторила ей Янг.
- Кристина! – возмущенно крикнула Иззи. – Все будет хорошо, Мер. Дерек придет в себя, и все будет хорошо.
- Нет, он презирает меня! Он не хочет иметь дело ни со мной, ни с Бесси.
- Вообще-то ненавидит он только тебя, - уточнила Кристина. – А Бесси он хочет, и даже очень. Вебберу пришлось пригрозить ему, иначе он бы взял палату штурмом.
Мередит рассеянно пригладила волосы. От слов Кристины ей, как ни странно, стало немного легче. Она была готова терпеть его ненависть, пока он хотел быть отцом Бесси, сейчас только это и имело значение.
- Он не презирает тебя - не согласилась Иззи. – Ему очень больно, и он сердится… Но, Мередит, Дерек любит тебя! Он не имел в виду то, что говорил.
- Но он сказал, - шепотом ответила Мередит, заново переживая его ужасные слова.
- Я согласна с Иззи, - тяжело вздохнула Кристина. – У Шепарда просто приступ временного помешательства. Если бы он хоть немного включил логику, то не орал бы, что не желает тебя знать. Ты мать его ребенка, в конце концов!.. Я знаю, что ты переживаешь и чувствуешь себя чуть ли не преступницей, но все равно ты не должна позволять ему вытирать об тебя ноги.
- Это действительно случилось, да? – дыхание Мередит восстанавливалось, краски постепенно возвращались на ее лицо. – Он теперь все знает, и у Бесси будут оба родителя… - она подумала о тех неизбежных изменениях, которые произойдут в ее жизни.
- Это действительно случилось, - ободряюще улыбнулась ей Иззи. – Вы станете семьей, настоящей семьей… ты, Бесси и Дерек.
Кристина молча скрестила руки на груди, уверенная, что все будет не так легко и гладко, как кажется.

Дерек проигнорировал приказание Ричарда и не поехал в трейлер. Его голова буквально лопалась от всего, что он сегодня узнал, а в душе бурлили противоречивые чувства. Он не мог покинуть больницу, зная, что его дочь находится здесь. Войдя комнату отдыха, он тяжело повалился на кровать, чувствуя себя совершенно выпотрошенным. Ни одна, даже самая долгая и сложная операция не выматывала его так, как Мередит Грей… Причем делала она это просто мастерски.
Она была похожа на медленно действующий яд. Как будто он выпил ее много лет назад у Джо, в ту их первую ночь, и с тех пор она текла по его венам, отравляя его жизнь. Они сходились, расходились, снова сходились, а потом она уехала, и он почти три года провел, обвиняя себя, что загубил самое лучшее, единственно прекрасное, что было у него в этом проклятом мире.
А теперь Мередит жестоко оскорбила его, зная, как сильно он хотел иметь с ней семью, и сознательно лишив его этого. Никогда еще не испытывал он такой адской боли. Именно поэтому ее слезы вызвали в нем огромное мстительное удовлетворение. Но, в то же время, они и убивали его, заставляя чувствовать себя последним подлецом. Нет, она была не ядом, она была вирусом, который разрушал его организм, а его самого лишал всяческой защитной сопротивляемости.
Ему необходимо выбросить ее из головы и сосредоточиться на своей дочери. Дерек попытался восстановить картинку, но единственное, что он помнил, были только светлые кудрявые волосы. У него перехватило дыхание, и чувство, не поддающееся описанию, пронзило его сердце. Разве можно так любить человека, совершенно не зная его? Это было невероятно… слова «моя дочь» были невероятны… Он страстно захотел узнать о ней все. Да, это будет долгая ночка.
Внезапно дверь открылась, впуская луч света из ярко освещенного коридора. Черт, он забыл закрыть ее на ключ. Вошедший поколебался немного, но потом все же прошел в комнату. Дерек притворился спящим, не желая никого видеть.
- Дерек? – очевидно этот номер ему не удался.
- Что? – отрезал он.
- О, это и есть наш хваленый McDreamy? – издевательски спросила Бейли, закрывая за собой дверь и зажигая свет.
- Выключите его, - простонал он, прикрыв глаза рукой.
- Заткнись, - заставила его замолчать Бейли. – Я пришла, чтобы дать обновленную информацию о твоей дочери, - она, наверное, не должна была делать этого без ведома Мередит, но сжалилась над Шепардом, ведь никто больше не сочувствовал и не помогал ему.
- Что? - Дерек резко выпрямился, ударившись лбом о двухъярусную кровать. - Черт, что… что случилось?
Его сердце дико забилось в тревоги за Бесс.
- Расслабься, она в порядке, - успокоила его Бейли. – Сиди спокойно и слушай. Я пришла для того, чтобы сообщить отцу о здоровье его дочери.
- Покажите мне, - Дерек потянулся за медкартой, которую Бейли держала в руках.
- Больше ничего, Шепард? - хмыкнула она. – Повторяю в последний раз, что я пришла поговорить с отцом моей пациентки, а не на консультацию с другим врачом. Ясно? Теперь, мистер Шепард… - сказала Бейли, открывая карту. – Элизабет Каризма Грей…
- Грей? - тупо повторил Дерек. Грей…Конечно, она не дала ей его фамилию. Она сделала его дочь наполовину сиротой.
- Все вопросы не ко мне, - пожала плечами Бейли. – Читаю дальше…
- Она… красивая? - прошептал Дерек.
- Конечно, у нее же такие родители, - Бейли театрально закатила глаза. – Так. Двадцать шесть месяцев, родилась 15 августа 2006 года в Токио… - Миранда подняла брови.
- Где? - нахмурился Дерек.
- Токио, столица Яп…
- Я знаю, где находится Токио, - перебил ее Дерек. – Просто… моя дочь родилась в Японии…
- Ты же знаешь, как работает программа. Мередит большую часть времени провела за границей.
- Не произносите при мне ее имя!
- Дерек Шепард, прекрати вести себя, как задница, - прорычала Миранда. - Она мать твоей…
- Да… Продолжайте.
- Понятия не имею, почему я здесь нахожусь, - она смотрела на него, прищурившись. – Так… родилась в Токио… за двадцать дней до положенного срока…
- Преждевременные роды? – его внутренности нехорошо сжались.
- Не в результате проблем со здоровьем, - поспешила объяснить Миранда. - Она была готова, даже дышала самостоятельно.
- О, хорошо… - Дерек медленно обрабатывал информацию.
- Помимо этого проклятого аппендицита, она совершенно здоровый ребенок.
- А аппендицит? - спросил Дерек.
- Операция прошла без осложнений. Сейчас она на обезболивающих, но скоро уже будет бегать. Я же ее оперировала.
- То же самое мне сказала Янг.
- Ты в курсе, что она крестная мать Бесси?
- Кристина? Кристина Янг крестная моей дочери? - недоверчиво спросил Дерек. - Ну, это только лишний раз показывает компетенцию Мередит, как матери.
- Она очень хорошая мать, Дерек! - Бейли решительно встала на защиту Мередит.
- Давайте не будем говорить о ней. Расскажите что-нибудь о моей дочери.
Миранда вздохнула:
- Ты не сможешь всегда не разговаривать о ней, вернее с нею.
- Знаю, - неохотно произнес Дерек. – Просто… Я не могу поверить, что она это сделала… Расскажите мне о моей дочери, пожалуйста.
- Не мое это дело, рассказывать тебе о ней. Ты знаешь, кого тебе надо спрашивать.
- Пожалуйста, только одно… Как она выглядит?
Бейли усмехнулась:
- Как настоящая красавица. Мой Такер от нее без ума. Я даже рассматриваю брак по договоренности.
- Что? - пробормотал Дерек, нахмурив лоб.
- Уже защищаешь свою девочку, а, папаша? – захихикала Миранда, а потом уже серьезно добавила. - Я знаю, нет смысла говорить тебе идти домой, но, по крайней мере, приведи себя в божеский вид прежде, чем пойдешь к ней, иначе ты напугаешь малышку.
- Если Мередит пустит меня… - с горечью проговорил Дерек.
- Господи, и почему мужчины такие глупые! Зачем, ты думаешь, она осталась в Сиэтле?
- Откуда мне знать? Она же не посвящает меня в свои дела…
- Ты невозможен! И как только ты стал одним из лучших нейрохирургов? - Бейли потеряла терпение. – Надеюсь, что девочка унаследовала мозги Мередит!
Она стремительно вышла из комнаты, бормоча что-то себе под нос, оставив чрезвычайно смущенного Дерека наедине со своими мыслями.

Мередит устало сидела в кресле рядом с кроватью Бесси. Часы посещения давно закончились, но каким-то образом ей удалось уговорить Бейли разрешить остаться здесь на ночь. Мирное дыхание дочки оказывало на нее успокоительное действие, особенно необходимое ей после злобной вспышки Дерека. Чувство вины перед ним на время отступило, благодаря увещеваниям Кристины и Иззи. Однако, ей был нужен совет еще одного человека. Она набрала номер и с нетерпением стала ждать ответа.
- Мередит! А мы все гадали, когда ты похвастаешься своими испытаниями, - услышала она радостный голос Стейси.
- Откуда вы знаете? Операция была только вчера… А будто в другой жизни…
- У Джеймса везде свои люди, - усмехнулась Стейси.
- Ах, да…
- Что-нибудь случилось? – от Стейси не укрылось подавленное настроение Мередит.
- Э-э, нет… я только хотела услышать голос разумного человека…
- Мередит, дитя мое, что случилось?
- Все, - вздохнула Мередит.
- Что-то с Бесси, верно? Только из-за нее ты можешь так волноваться. Что с нашей вишенкой?
- А я и забыла, что вы ее так называете…
- Что с моей внучкой? Я начинаю серьезно беспокоиться!
- Ей сегодня вырезали аппендицит.
- О, милая. Могу представить, что ты пережила. Как Бесси? Как ты справилась одна?
- Операция прошла удачно, она сейчас спит... Я была не одна, у меня есть друзья и… И еще вчера у нее был Дерек, а сегодня он ненавидел ее.
- И?..
- Я рассказала ему… Дереку… Доктору Шепарду… Помните, мужчина с идеальными волосами…
- Короче, отец Бесси, – прервала ее лепет Стейси. – Конечно, я помню, я хорошо разглядела твоего McDreamy. Когда ты сказала ему? Как он воспринял новости?
- Сегодня… Не так хорошо, как я надеялась. Он… абсолютно… Стейси, он ненавидит меня, - голос Мередит опасно задрожал. – У нас вроде бы все наладилось, а теперь снова…
- Мередит, детка, ты знаешь, что говорят о тонкой грани между любовью и ненавистью? Это правда, поверь мне, - спокойно и рассудительно сказала Стейси. – Тебе просто нужно дать ему время. Он одумается и будет на седьмом небе от счастья, вот увидишь… Девочка моя, я знаю, как тебе сейчас трудно. Держись. Если получится, мы с Джеймсом приедем к тебе на День благодарения.
- Спасибо. Вы не представляете, как много это для меня значит, - прошептала Мередит.
Она выключила телефон и поспешила назад в палату. Короткий разговор со Стейси подействовал на нее удивительно умиротворяюще. Впрочем, так было всегда, с первого дня их знакомства. Мередит постаралась поудобнее устроиться в больничном кресле, и сразу же провалилась в беспокойный сон, измученная треволнениями предыдущего дня. Несколько часов спустя обе девушки Грей крепко спали, когда кто-то незаметно прокрался в темную комнату.

Сообщение отредактировал lagoda - Суббота, 01.09.2012, 10:07

Inessk@Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:10 | Сообщение # 104
Главный врач штата
Quote (lagoda)
- Боже мой, боже мой! - Дерек, задыхаясь, испытывал огромное желание проломить кулаком ближайшую стену. - Я не могу в это поверить… Как ты могла?!! – взревел он, и чистейшая ярость клокотала в его груди. – Ты носила моего ребенка, и молчала! Ты родила, и молчала! Ты вернулась и опять не сказала мне ни слова! Зачем ты это сделала? Ради всего святого, зачем?.. Господи, я никогда не думал, что ты способна на такую жестокость!

Очень похоже на Дерека. Так и знала, что он так отреагирует.

Интересное развитие событий))) Ждеееем продолжения!!!

Сообщение отредактировал Inessk@ - Пятница, 31.08.2012, 00:11

batihaДата: Пятница, 31.08.2012, 11:11 | Сообщение # 105
Главный врач штата
Бейли какая молодец! А Шепард... на то он и Шепард. Уверена, перебесится.

И еще раз скажу - замечательный перевод. Не думала о карьере переводчика?

Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
Страница 7 из 33«12567893233»
Поиск: