Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 6 из 33«12456783233»
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
На берегу океана
Inessk@Дата: Суббота, 11.08.2012, 16:49 | Сообщение # 76
Главный врач штата
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (batiha)
с моей стороны это эгоистично, но ты сама избаловала нас почти ежедневными обновлениями. Теперь и не уснуть без привычной сказки на ночь...

Просто Таня сейчас наверно сильно занята. Ничего страшного, подождем)))

lagodaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:41 | Сообщение # 77
Главный врач штата
Награды: 163
Quote (Inessk@)
Quote (batiha)
с моей стороны это эгоистично, но ты сама избаловала нас почти ежедневными обновлениями. Теперь и не уснуть без привычной сказки на ночь...

Просто Таня сейчас наверно сильно занята. Ничего страшного, подождем)))

biggrin Спасибо, девчонки! Вы самые лучшие! Приятно, когда то, что ты делаешь, кому-то нужно.

Небольшое вступление. Вы знаете, что в нашей истории события происходят через три года после того, как Дерек сошелся с Роуз. То есть примерно, с середины четвертого сезона. Но сюжетную линию, рассказывающую об отношениях Мередит и новой семьи ее отца, Тетчера, автор фанфика заморозила на втором сезоне, то есть, с того момента когда Мер приходила к нему домой. И еще не было ни родов ее сводной сестры, ни смерти мачехи, ни пьянства отца.

Глава 16

Лунный свет струился в окно спальни, освещая комнату и два сплетенных в медленном любовном танце тела. Несмотря на поздний час, сон был последнее, о чем думали эти двое.
Мередит глубоко застонала, когда руки Дерека обвились вокруг нее, с все возрастающей страстью лаская ее лоно. Бедра сами рванулись вверх, требуя немедленного соединения с его плотью… Дерек же не спешил. Он провел влажную дорожку из горячих поцелуев от ее плеча к шее и жарко шепнул на ухо:
- Ты… такая… нетерпеливая…
Да, она нетерпеливая. Его прикосновения, его ласки были божественны, но она до боли желала снова почувствовать себя цельной, совершенной, и существовал только один способ добиться этого. Ее ноги обхватили его талию…
- Дерек… - умоляла она дрожащим голосом…
Его пальцы лениво пропутешествовали от живота к груди, продолжая свою невыносимо сладкую пытку. Нежно куснув ее за ушко, он спросил:
- Что «Дерек»?
Она могла поклясться, что он улыбается.
- «Дерек» что? – взвывал к ней его хриплый голос. - Скажи мне, Мередит… скажи, чего ты хочешь…
- Я хочу… - ее дыхание прервалось. Чувства были обострены до предела. Сердце колотилось, как сумасшедшее. Так же, как и его…
Мередит резко проснулась от звука будильника. Она открыла глаза и испытала невыносимое разочарование, граничащее с болью. Проклятие! Это сон, всего лишь сон! Она лежала в кровати в полном одиночестве, словно в горячке, вспотевшая, в изнеможении от неутоленной страсти… Без сил откинувшись на подушки, она подождала, пока ее сердцебиение хоть немного успокоится.
С того самого момента в кабинете Дерека, несколько дней тому назад, она не могла перестать думать о нем, мечтать о нем, желать его… Словно в ней пробудился дикий зверь, который благополучно спал почти три года.
… Веки затрепетали и закрылись сами собой, поскольку Дерек наклонил голову еще ниже…
Когда их губы соприкоснулись, это было так нежно и невесомо, что Мередит не знала, случилось это в реальности или только в ее воображении…
Все происходит быстро, слишком быстро… Собрав волю в кулак, она отстранилась, Дерек оказался не готов к этому и двинулся вперед в погоне за ее губами, но ощутил только пустоту. Оба замерли.
- Я… я должна идти. Уже… поздно… Поздно… и я должна идти.
Дерек кивнул, разочарованный, пытаясь взять себя в руки, каждый его мускул вибрировал от напряжения.
Но, едва переступив порог, Мередит остановилась, повернулась и посмотрела в его затуманенные глаза. Ее поспешное бегство без единого слова, несомненно, подорвет их и без того хрупкие отношения. Она должна была показать ему, что не собирается порывать с ним.
- Дерек, - она тепло улыбнулась ему. - Спасибо за подарок. Это будет моя счастливая шапочка. Ты знаешь, я надевала ее сегодня на операцию, и все прошло удачно.
Волна невероятного облегчения нахлынула на Дерека. Он так боялся, что опять поторопился и отпугнул ее. Но она не испугалась, не оттолкнула его, не убежала… и она пыталась сказать ему об этом.
И с того вечера все изменилось. Всякий раз, когда они виделись, между ними пробегала искра; входя в людное помещение больницы, один из них обязательно отыскивал глазами другого, и они вели между собой безмолвный диалог; их пальцы встречались словно невзначай при каждом удобном случае, посылая ток по телу… И напряжение… напряжение, царящее между ними становилось просто опасным…

Мередит уже начала привыкать к своей новой в жизни в Сиэтле. Каждое утро она отводила Бесси в детский сад и бежала на работу.
- Что новенького? – она встретила Кристину у входа в больницу.
- Ничего, – отмахнулась Мередит и мученически застонала, когда увидела, кто еще ждет лифт.
- Привет! – Дерек сверкнул своей очаровательной улыбкой.
- Привет, – она даже не посмотрела на него. После того, что случилось ночью, она может запросто подтолкнуть его к стене и ...
- Мередит? – Дерек заметил, что она чем-то недовольна. – Ты хорошо спала?
Ха, знал бы ты, насколько хорошо ...
- Сказочно, – она лихорадочно нажала кнопку вызова. Ей нужно срочно умыться холодной водой, иначе Дерек станет жертвой изнасилования.
- Ты такая нетерпеливая, – усмехнулся Дерек.
О Боже! Мередит расстегнула куртку. Здесь становится слишком жарко…
Лифт приехал, и они втроем вошли внутрь.
Почему он выглядит так чертовски сексуально? Если бы не было Кристины… Мередит посмотрела на его губы, он что-то говорил, только что?..
- ... скажи, чего ты хочешь… – с ужасом услышала она.
- Что? – она тщетно пыталась напустить на себя простодушный вид под подозрительным взглядом Кристины.
- Я спрашивал о твоих клинических испытаниях, Мер, – членораздельно повторил Дерек, глядя на нее с любопытством. – Если у тебя возникнут какие-нибудь проблемы, то просто скажи, что тебе нужно, и я помогу.
- Да, хорошо… Увидимся позже, Дерек! – пробормотала она, на всех парах выбегая из лифта.
- Что? - спросила она, когда Кристина потащила ее за рукав по коридору.
- Это я должна спрашивать «что?».
Мередит в волнении начала кружить по своему кабинету, в то время как Кристина сидела на столе, наблюдая за нею.
- Снова этот-почти-поцелуй, да? Я думала, из-за него ты уже перебесилась.
- Нет, дело не в этом… совсем не в этом. Просто у меня была бурная ночка.
- Что-то случилось с Бесс?
- Что? Нет, конечно, нет! - пискнула Мер. Она вздохнула и понизила голос. – Это…было… было очень давно…
- Да что «это»? - Кристина нахмурилась, не понимая, но через секунду ее осенило. - Ах, это!
- Да, - Мер заскулила. - Боже мой! О чем я думаю! Я же мать!
Кристина захихикала:
- Насколько я помню курс гинекологии, женщины после родов не теряют своего влагалища.
- А то я не знаю! – огрызнулась Мередит.
- У тебя что, ни с кем не было?
Мередит покачала головой.
- После того, как Бесси родилась, я просто не могла… Я хочу сказать… Бесси была в моем теле, она выросла в моем теле… Как я могла позволить какому-то случайному парню трогать меня после этого? У меня просто не могло быть бессмысленного секса…
- И только Дерек мог придать этому смысл? – очень тихо спросила Кристина.
- Да, - призналась Мер неохотно. – Можешь смеяться надо мной, сколько влезет.
- Не буду. Я тоже не была ни с кем, после Берка. Я понимаю.
- А как же Оуэн? - спросила Мередит.
Кристина и Хант ходили на свидание несколько дней назад, но ее подруга об этом помалкивала.
- Если ты имеешь в виду так называемое свидание, то тут больше подходит слово «фиаско», притом полное, - проворчала Кристина.
- Мне очень жаль. Что случилось?
- Я тебе говорила, что мы оба с отклонениями… Так вот… он явился ко мне пьяным… и теперь мы избегаем друг друга.
- Нам пора создать этакий клуб «Бывших девственниц, годных к употреблению», - хохотнула Мер.

Работа была тем, что всегда спасало Мередит от невеселых мыслей, по крайней мере, на некоторое время.
- Здравствуйте! - сказала Мередит, войдя в смотровой кабинет.
- Здравствуйте! - ответила молодая энергичная женщина, пожимая ее руку. - Я Аризона Роббинс, детский хирург. Приятно с вами познакомиться.
- Мередит Грей. Мне тоже приятно. Вам нужна консультация?
- Да, - Аризона была очень серьезна. - У нас тяжелый случай.
Мередит внимательно просмотрела результаты сканирования.
- Приблизительно пятимесячная беременность… расщепление позвоночника, - заявила она. Это было редкое заболевание.
- Точно, - согласилась Аризона. - Пациентка Молли Томпсон, 22 года, беременность 23 недели. Мы сейчас полностью обследуем ребенка.
Мередит нахмурилась:
- Надо действовать быстро. Мы еще можем предотвратить повреждение спинного мозга у малыша.
- Хорошо, - кивнула Аризона. – Вы поговорите с миссис Томпсон? Я уверена, вы ей объясните проблему лучше, чем я.
- Конечно, я скоро приду. Для начала мне нужно подготовить план операции.
Она немного нервничала. Расщепление позвоночника – сам по себе трудный случай, а тут еще и у нерожденного ребенка… Двадцать минут спустя Мередит шла к своей пациентке, но у дверей палаты была остановлена Лекси.
- Доктор Грей… Мередит, - ее обычно веселое лицо было обеспокоенным.
- Не сейчас, Лекси. Я спешу.
- Да, именно об этом я и хочу поговорить, - Лекси суетливо спешила с объяснениями. – Пациент… Это Молли!.. Она моя младшая сестра. Молли… она не знает о тебе… и…
Мередит была ошарашена. У ребенка… ее сводной сестры было расщепление позвоночника? Нет, она не может сейчас ясно мыслить. Она не может войти в эту палату…
Она круто развернулась и ушла.

Дерек в хирургической шапочке сидел в своем кресле с чашкой кофе в руке, положив голову на спинку.
- Дерек! – Мередит стремительно ворвалась в кабинет. - Дерек!
Он открыл глаза, быстро мигая. Выглядел он усталым.
- Мередит, - он смотрел на нее, нахмурившись. - Что случилось?
Она протянула ему снимки Молли.
- Мне нужно, чтобы ты взял этот случай, - она указала на изображения. – Меня вызвали на консультацию. Но я не могу работать. Я не могу! - Мередит беспомощно всплеснула руками.
- Расщепление позвоночника…
- Да.
- Ты еще никогда такого не делала? - предположил Дерек.
- Я? - фыркнула Мередит. – Конечно, делала!
- Тогда в чем проблема? - спросил Дерек.
- Пациентка… Это Молли.
- Молли? – Дерек ничего не понимал.
- Молли Томпсон, девичья фамилия Грей, - она выразилась более точно.
- Твоя сестра? – дошло до Дерека.
Наступило тягостное молчание.
- Мне жаль, Мередит… - наконец произнес Дерек. - Я не могу оперировать. Послушай меня, - он пресек ее возгласы негодования. - Я только что провел в операционной семь часов, а здесь требуется предельная концентрация и точность.
Мередит закрыла рот, не зная, что возразить.
- Я уверен, ты сделаешь все возможное, - ободрил ее Дерек. - Я видел тебя в операционной… Мер, ты сможешь это сделать…
- Но она моя сестра… - она в отчаянии провела рукой по волосам. - Что, если я войду, а там… мой отец, его жена… любящая семья…
Дерек вздохнул. Он пересек расстояние между ними и обхватил ладонями ее лицо.
- Мередит, - он прижался к ней лбом. - Ты не одна. У тебя тоже есть семья. Любящая семья…
Сказав это, он некоторое время просто слушал ее прерывистое дыхание.
- Я не должна принимать все близко к сердцу… - тихо проговорила она. - Она ... просто еще один пациент, так? Я не знаю ее. Я никогда ее не видела… Спасибо, Дерек.
Она вырвалась и убежала. Дерек стоял, качая головой. Не такой реакции он ожидал от нее. Тем не менее, это было так похоже на Мередит…

Сообщение отредактировал lagoda - Воскресенье, 12.08.2012, 19:41

Inessk@Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:06 | Сообщение # 78
Главный врач штата
Quote (lagoda)
Лунный свет струился в окно спальни, освещая комнату и два сплетенных в медленном любовном танце тела. Несмотря на поздний час, сон был последнее, о чем думали эти двое.
Мередит глубоко застонала, когда руки Дерека обвились вокруг нее, с все возрастающей страстью лаская ее лоно. Бедра сами рванулись вверх, требуя немедленного соединения с его плотью… Дерек же, однако, не спешил. Он провел влажную дорожку из горячих поцелуев от ее плеча к шее и жарко шепнул на ухо:
- Ты… такая… нетерпеливая…
Да, она нетерпеливая. Его прикосновения, его ласки были божественны, но она до боли желала снова почувствовать себя цельной, совершенной, и существовал только один способ этого добиться. Ее ноги обхватили его талию…
- Дерек… - умоляла она дрожащим голосом…
Его пальцы лениво пропутешествовали от живота к груди, продолжая свою невыносимо сладкую пытку. Нежно куснув ее за ушко, он спросил:
- Что «Дерек»?
Она могла поклясться, что он улыбается.
- «Дерек» что? – взвывал к ней его хриплый голос. - Скажи мне, Мередит… скажи, чего ты хочешь…
- Я хочу… - ее дыхание прервалось. Чувства были обострены до предела. Сердце колотилось, как сумасшедшее. Так же, как и его…

Классная сцена))) Сразу вспомнился момент в 3-м сезоне, где Мередит приснился сон с Фином и Дереком biggrin

Quote (lagoda)
И напряжение… напряжение, царящее между ними становилось просто опасным…

Ууууух!!!

Quote (lagoda)
Ей нужно срочно умыться холодной водой, иначе Дерек станет жертвой изнасилования.

Ахахахах, думаю так оно и будет biggrin
Quote (lagoda)
Так вот… он явился ко мне пьяным… и теперь мы избегаем друг друга.

Бедная Кристина((( Хант ее совсем не стоит!!! Может под конец случится чудо и вернется Берк? wink

Все здорово, как и обычно))) Жду продолжения!!!!

batihaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:37 | Сообщение # 79
Главный врач штата
Награды: 21
Любовная сцена и правда классная. Видишь, как хорошо получилось. А ты боялась!

lagodaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:06 | Сообщение # 80
Главный врач штата
Коротенькая 17 глава

Мередит вошла в операционную и совершила свой счастливый ритуал. Сегодня он приобрел особое значение. Она собиралась оперировать еще не родившегося ребенка. Тем более, что этим ребенком была ее племянница, как бы она это ни отрицала.
Мередит отошла, ожидая своей очереди. Аризона должна была подготовить плод для основной процедуры. Мередит взглянула на галерею и увидела Дерека, который улыбался ей. Она почувствовала, как ее с головы до ног окутывает бархатным теплом. Он был здесь, он специально пришел, чтобы приглядеть за ней. Теперь в ее душе не было ни капли сомнения, а лишь уверенность, что все получится.
Операция прошла хорошо.
- Мне было приятно работать с вами, - сказала Аризона, когда они мылись. – У меня еще много дел. Вы поговорите с семьей пациентки? Спасибо! – она выбежала из комнаты, не дожидаясь ответа Мередит.
«Здорово, просто здорово», - подумала она в сердцах.
Через несколько минут Мередит заставила себя встать перед Тетчером, Сьюзен и Лекси.
- Как все прошло? – спросил ее отец. – Мередит… доктор… - бормотал он в замешательстве, не зная, как ее называть.
- Доктор Грей, - твердо поправила его она. - Операция прошла без осложнений. Молли и ребенок стабильны.
- О, на самом деле? - воскликнула Сьюзен со слезами на глазах. – Значит, малышка родится здоровой?
- По всей вероятности, да, - подтвердила Мередит. – Конечно, никто не может гарантировать этого на 100 %. Но на данный момент нет необходимости беспокоиться.
- Это наш первый внук, - сказал Тетчер взволнованно.
Это простое утверждение острым ножом резануло Мередит по сердцу. Первый внук… Твой первый внук - прелестная двухлетняя девочка с великолепными волосами и огромными голубыми глазами, по имени Элизабет...
- Мы никогда не сможем отблагодарить тебя, Мередит, - горячо проговорила Сьюзен, делая шаг вперед с явным намерением обнять ее.
Не зная куда деваться, Мередит неловко отступила назад и скороговоркой произнесла:
- Я ... я рада, что все хорошо, но мне нужно ... пора идти. У меня еще есть работа ... Если у вас возникнут вопросы ... медсестра передаст мне ... или доктору Роббинс. Она лечащий врач Молли, не я…
Она держалась всю дорогу до своего кабинета. Но как только закрылась дверь, и опустились жалюзи, она упала на пол и отчаянно разрыдалась. Она никогда не испытывала угрызений совести, что не рассказала Тетчеру о Бесси. Она ничего ему должна.
Но сегодня одной простой фразой он дал ей понять, как глубоко она погрязла во лжи. Ложь… вся ее жизнь ложь… Мередит чувствовала себя последней тварью. Она лишила Бесси отца, замечательного человека, который любил бы ее и заботился бы о ней. Дерек не Тетчер, он был не в состоянии бросить своего ребенка. Но он бросил ее, Мередит…
Так же она лишила дочку дедушки. Конечно, Тетчер тоже ее бросил, но Мередит была уверена, что внучку он бы обожал. А еще была семья Дерека, его большая дружная семья, с бабушкой, с тетушками, с братьями и сестричками…

- Мередит? - она услышала голос Дерека за дверью. Он был, вероятно, обеспокоен закрытыми жалюзями в разгар рабочего дня.
- Я… - она попыталась справиться с голосом. - Я занята, Дерек, я работаю.
Но он не купился на эту историю и вошел.
- Боже мой, - прошептал он, увидев ее, сломленную и рыдающую на полу. - Мередит! - Дерек одним шагом пересек комнату, опустился перед ней на колени, осторожно взял за плечи и повернул к себе.
Она сопротивлялась.
- Дерек, пожалуйста, уходи… оставь меня в покое…
Он крепко прижал ее к себе, не обращая внимания на протесты и кулачки, которыми она безуспешно пыталась оттолкнуть его, и с болью прошептал:
- Нет, я не уйду… Никогда… Мередит, - он целовал ее волосы. - Если ты скажешь мне, что случилось, я смогу помочь.
- Я… я… - она запнулась. – Он сказал, что… что… - Мередит отчаянно пыталась придумать подходящее объяснение. Может быть, это и есть нужный момент?
- Его присутствие так сильно влияет на тебя?
- Да! - быстро ответила Мередит. Слишком быстро…
Дерек был уверен, что этот срыв был связан с отцом Мередит, но… Он знал ее, как облупленную, он мог читать ее, как открытую книгу. Ее поспешный ответ, ее глаза, смотрящие куда угодно, только не на него… Ее отец был лишь предлогом, который он предложил и который она с радостью приняла, чтобы умолчать о том, что она скрывала.

Inessk@Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:16 | Сообщение # 81
Главный врач штата
Интересное развитие событий))) Странно только, что она Тэтчеру ничего не рассказала про свою дочку. Видимо, они совсем не общались все эти три года...

lagodaДата: Среда, 15.08.2012, 00:19 | Сообщение # 82
Главный врач штата
Глава 18

- Тебя как будто грузовик переехал, - Марк сидел на огромном валуне на берегу реки и озабоченно смотрел на своего лучшего друга Дерека Шепарда. – И сегодня ты такой разговорчивый.
- Я рыбачу, - коротко сказал Дерек, пристально глядя на спиннинг. – А на рыбалке не разговаривают.
- Чего я не понимаю, - Марк не обратил никакого внимание на отказ Дерека вести двусторонний диалог, – так это почему ты еще совсем недавно весь лучился от счастья, а сейчас ходишь, точно медведь с больной головой. Если бы ты был женщиной, я бы подумал, что ты беременный, так часто у тебя меняется настроение.
И на этот раз его комментарий был встречен напряженным молчанием.
- Что она натворила?
Дерек вздохнул:
- Ничего. Ничего она не натворила. Это я… Что-то неладное со мной.
- О чем ты говоришь?
- Думаю… что я ожидал слишком многого, - с трудом заговорил Дерек. - Я предполагал, что раз она возвратилась, то и мы можем вернуться к отправной точке… что мы всегда и делали, но… она… что-то в ней изменилось.
- Естественно, она изменилась, она растет, она развивается.
- Это не то. Она… она что-то скрывает от меня. Я думаю, что… у нее есть… кто-то… Я не знаю, чего я, в сущности, ожидал. Кретин! Я должен был предвидеть, что она может двигаться дальше…
- Ты думаешь, что у нее есть кто-то… кто-то особенно близкий? - хмуро поинтересовался Марк.
Дерек медленно кивнул с печальным выражением на лице.
- Это невозможно! Вы же ходите по больнице и воркуете, как голубки! - выпалил Марк.
Дерек пожал плечами:
- Ну и что? Как она сказала, у нас есть история отношений… Мы хорошо относимся друг к другу. И это… все… - он замолчал.
- У вас не было секса, и в этом вся проблема. Для вас это ненормально, - не уступал Марк.
- Было несколько моментов, когда мы могли просто сорвать одежду и… но она постоянно отступает.
- И ты думаешь, что есть некто, кто согревает ее в постели?
- Спасибо за то, что нарисовал эту картинку в моей в голове, - сердито ответил Дерек. - Да, я думаю, что у нее кто-то есть. Не отрицаю - между нами существует химия… всегда существовала… но Мередит отступает… потому что она не может предать того парня… с кем у нее близкие отношения. Я чувствую также, что есть что-то, о чем она молчит, и это не просто моя навязчивая идея. Ты знаешь, что она ни разу не была у Джо, с тех пор, как приехала? И еще, каждый день она уходит из больницы на обед.
- Ты подозреваешь, что у нее в это время тайное свидание? Ты спрашивал ее об этом?
- Да, она сказала, что отвыкла от больничной пищи.
- Похоже, отговорка, - согласился Марк. - Но она может делать тысячи других вещей.
- Это еще не все. Два дня тому назад… она полностью сломалась. Я нашел ее плачущей на полу. Она сказала, что это из-за отца, но… - Дерек покачал головой, - это не так. Каждый раз, когда она смотрит на меня, она смотрит виновато… словно просит прощения… Я знаю, да я просто уверен, что она что-то скрывает от меня.

Мередит совсем потеряла покой. Ее тайна постоянно давила на нее тяжким грузом. Она понимала, что не будет более подходящего времени, чем это – они общались, они… стали друзьями. Дерек был заботлив и внимателен, всегда оказывал поддержку, когда она нуждалась в нем.
Почему же она не может ему обо все рассказать? Да потому что она боится, боится до ужаса… Она не вынесет его гнева и презрения. Несмотря на все свои McDreamy качества, Дерек был чрезвычайно импульсивным и вспыльчивым. Мередит не могла себе даже представить его реакцию на известие о том, что у него есть ребенок, но подозревала, что это не будет абсолютное спокойствие и понимание.
Она знала, что должна это сделать, и сделать как можно скорее. Тем не менее, она никак не могла выбрать подходящий момент. То он устал, то у нее запищал пейджер, то у него сложный случай, то она начинает клинические испытания… и так далее, и так далее, и так далее.
В довершение всего, ее псевдосемья постоянно торчала в больнице. Молли выздоравливала, однако, выписывать ее было слишком рано. В результате, Мередит приходилось переживать неожиданные и неловкие встречи с Тетчером и Сьюзен.
Она спешила в садик к Бесси, когда краем глаза увидела Сьюзен, сидевшую в вестибюле. Мередит ускорила шаг и почти бегом выбежала на улицу…
Зима в этом году наступила так рано, тонкий слой снега покрывал обледеневшие тротуары… Один неосторожный шаг, и Мередит упала плашмя на спину. Она почувствовала внезапную резкую боль, прежде чем провалиться в благословенную темноту.

Первая мысль, которая посетила Мередит, когда она пришла в сознание, что она находится в зоопарке. Все вокруг орали наперебой, а ее саму трогали и толкали без всяких церемоний.
- Разойдитесь. Мне надо ее осмотреть! - Мередит узнала безумный голос Дерека.
- Не мешайте мне работать! Я как-никак травматолог! А это что, Оуэн Хант?
- А я специалист по черепно-мозговым травмам.
- Я здесь главный и буду заниматься ей лично, - прервал их Веббер.
- Заткнитесь вы все! – прикрикнула на них Бейли. – И вы называете себя врачами? Пока вы тут спорите, ваш пациент может умереть!
- Она не умрет, - выпалила Кристина. - Она всего лишь ударилась головой.
- Это что-то серьезное? Ох, Сьюзен…
Мередит застонала от раскалывающей голову боли и открыла глаза.
- Она очнулась, - закричала Кристина. - Как ты себя чувствуешь?
- Как будто моя голова столкнулась с бетонной поверхностью, - пробормотала Мередит и с некоторой опаской посмотрела вокруг. Она лежала на каталке в приемном отделении, окруженная, по меньшей мере, десятью врачами.
- Гематома, кровотечения нет, - сказал Оуэн.
- Тошноту чувствуешь? - спросил Дерек с тревогой в голосе.
- Нет, - она осторожно вдохнула.
- Вероятно, легкое сотрясение мозга, - заявил Оуэн.
- Чтобы в этом удостовериться, нужно провести обследование, - упорствовал Дерек.
Мередит подняла руку, чтобы потрогать голову, невольно задирая свою рубашку и обнажая живот.
- Это растяжки? - спросил Марк Слоан с любопытством.
Мередит торопливо поправила рубашку. Идиотский пластический хирург...
- Это шрам от аппендицита, - фыркнула она, но сердце забилось от страха.
После беременности ее тело легко восстановилось. Она была маленькая и стройная, и никто, глядя на нее, не мог сказать, что она когда-то родила ребенка. Тем не менее, на животе появились растяжки, которые Марк, как пластический хирург, сразу узрел.
- Я ударилась только головой, - отрезала Мередит. – Зачем мне столько врачей, глазеющих на меня? Мне не нужна пластика, мне не нужна кардио!
Все начали потихоньку рассеиваться.
- Я остаюсь, - твердо заявил Дерек, наклоняясь над ней.
- Можешь оставаться, а я пойду! – она попыталась встать, но Дерек толкнул ее обратно на каталку.
- Нет, ты этого не сделаешь!
Мередит схватила запястье Кристины, прежде чем та исчезла.
- Кристина, я шла… к… - она попыталась сказать, что шла к Бесси.
Ее подруга понимающе кивнула.
- Ты можешь…? – умоляюще произнесла Мередит. – Я подменю тебя на любой процедуре, если ты опоздаешь… - она не могла оставить дочку одну на целый день, Бесси так привыкла к ее ежедневным приходам.
Кристина закатила глаза:
- Все нормально, тебе не надо просить меня…Я сегодня со Слоаном, а там ничего интересного, - она невинно взглянула на изумленного Дерека. – Я лучше пойду.
Дерек не знал, горевать ему или радоваться. Он понимал все меньше и меньше. Но одна вещь казалась бесспорной – Мередит не стала бы посылать свою лучшую подругу на свидание со своим парнем. И Кристина не стала бы так радоваться, идя на свидание к парню Мередит. С другой стороны, это настораживало. Кристина Янг в восторге от возможности пропустить операцию…
- Привет, Мередит, - Сьюзен и Тетчер подошли ближе к каталке. – Как ты?
- Хорошо, спасибо.
- Миссис Грей первая подняла тревогу, когда увидела, что ты упала, - пояснил Дерек.
- Хорошо… то есть… спасибо. Как неудобно…
- Твой отец и я хотели бы пригласить тебя на обед, но если ты не очень хорошо себя чув…
- Может быть, в другой раз…
- Она в порядке, - быстро сказал Дерек. - Мы просто сделаем КТ, чтобы убедиться.
- Замечательно! - улыбнулась Сьюзен. - Мы ждем тебя в кафетерии.
Мередит без сил упала на каталку и поморщилась от боли, совершенно забыв о том, что ударилась. Она с негодованием посмотрела на Дерека.
- Доволен собой, да? Теперь я должна пойти на невероятно неловкий и неудобный обед с человеком, считающимся моим отцом, и его женой.
Дерек глядел на нее ласково:
- Рано или поздно ты должна это сделать.
- Нет, не должна! – возмутилась она. – И прекрати на меня пялиться!
Он только кивнул, чтобы не раздражать ее еще больше. Но пялиться не перестал…
- Я возьму тебя за КT, а затем ты пойдешь на свой невероятно неловкий и неудобный обед.
- Ну уж нет! Мы пойдем на этот невероятно неловкий и неудобный обед. Ты же клялся, что никогда меня не оставишь, - ядовито напомнила она ему.
Уголки его губ поднялись вверх - она надеялась на него. Если придется, он и в ад за ней спустится, лишь бы только разузнать об этих ее таинственных прогулках.

- Ты уверена, что тебе не нужно полежать? Сканирование что-нибудь показало? - озабоченно спросила Сьюзен, глядя на Мередит.
- На самом деле… - начала Мередит. Она уцепилась за возможность извиниться и удрать.
- На самом деле, сканирование показало, что все хорошо, - мило улыбаясь, произнес Дерек.
- Значит, с ее головой все в порядке, доктор Шепард?
- Я никогда не был в этом абсолютно уверен, - он шутил только для того, чтобы почувствовать локоток Мередит на своих ребрах. – Все в норме. И зовите меня Дереком, - он по очереди протянул руку Сьюзен и Тетчеру.
Сьюзен широко улыбнулась, переводя взгляд с Дерека на Мередит:
- А вы…?
- Нет, - поспешила ответить Мередит. - Не совсем… мы больше не… то есть…мы вроде ... мы друзья…
- Да, - кивнул Дерек, ухмыляясь над ее бессвязным лепетом.
- О! - Сьюзен получила совершенно иной ответ, но решила промолчать. - Так вы знали друг друга еще до отъезда из Сиэтла?
- И довольно хорошо, - усмехнулся Дерек. – Это была долгая… - он подавил вопль боли, так как Мередит под столом ударила его ногой по голени, - … дружба. Как дела у вашей дочери? Она, должно быть, очень скучает по своему мужу? Когда он возвращается из-за границы?
Спасибо тебя, умный человек. Теперь я знаю, о чем с ними разговаривать.
- Они страшно скучают друг по другу, к тому же ожидая ребенка, - вздохнула Сьюзен. - Надеюсь, он будет дома еще до рождения малышки. Но они здорово держатся.
- Это хорошо, - понимающе проговорил Дерек. – Иногда ты чувствуешь себя ближе к человеку, который находится очень далеко, чем к тому, который рядом с тобой.
Мередит отчаянно искала способ сбежать. И тут увидела Кристину!
- Было очень приятно побеседовать с вами, но мой ординатор … ординатор, который прикреплен ко мне… только что пришел… и я… я должна идти. – она проворно вскочила со стула.
- Я сожалею, - вздохнул Дерек. - Она пытается… но это трудно для нее.
- Вы красивая пара, - заметила Сьюзен невинно.
Дерек скупо улыбнулся:
- Нет… больше нет.
Сьюзен извинилась и оставила их вдвоем, объяснив, что ей надо повидаться с Лекси. Дерек не подозревал, что Тетчер подверг перекрестному допросу Молли и Лекси, и они выложили ему, что его старшая дочь Мередит, так или иначе, была связана с темноволосым доктором Шепардом.
- Я ... я знаю, - произнес Тетчер нерешительно, - что не имею никакого права вмешиваться в ... жизнь Мередит, но ... я просто хотел бы знать ... счастлива ли она?
- Я не знаю, - Дерек покачал головой. - Мы были близки ... но сейчас я многого о ней не знаю.
- Вы… любите ее? - спросил Тетчер спокойно.
Дерек не испытывал никакого желания рассказывать о своей личной жизни практически чужому человеку, но это был отец Мередит и впервые за много лет он проявлял интерес к своей дочери.
- Что, если… если я скажу, да, люблю?
- Я бы ответил, что в таком случае, вы не должны оставлять ее ... Я ... я видел, как она смотрит на вас… Я знаю этот взгляд… Эллис, ее мать, так смотрела на Ри… - голос Тетчера сел.
Дерек опустил глаза, он понял то, что Тетчер оставил недосказанным. Эллис практически преклонялась перед Ричардом Веббером, он был любовью всей ее жизни. На лицо Дерека медленно возвращалась счастливая улыбка.

Сообщение отредактировал lagoda - Среда, 15.08.2012, 11:06

batihaДата: Среда, 15.08.2012, 17:20 | Сообщение # 83
Главный врач штата
Зачиталась! Совершенно профессиональный перевод. И повторюсь - диалоги просто изумительные.

Inessk@Дата: Среда, 15.08.2012, 19:19 | Сообщение # 84
Главный врач штата
Quote (batiha)
Зачиталась! Совершенно профессиональный перевод. И повторюсь - диалоги просто изумительные.

Ага))) Прям с языка у меня сняла)))

Написано очень классно!!! Как будто сам сериал заново смотрю)))

lagodaДата: Четверг, 16.08.2012, 13:08 | Сообщение # 85
Главный врач штата
batiha, Inessk@, у меня не хватает слов, чтобы выразить вам мою признательность.

Глава 19

- И чего ты ждешь? - сдержанно спросила Кристина, потягивая свой кофе.
Мередит открыла рот, чтобы ответить, но не смогла произнести ни звука. Она притащила Кристину в комнату отдыха, устав в одиночку волноваться из-за вчерашнего инцидента с Марком. И сейчас они вдвоем сидели на узкой кровати и решали, что же ей делать.
- Серьезно, чего ты ждешь? - повторила Кристина. – Пока тебе удается водить McDreamy за нос. Но люди подозрительны… они уже спрашивают, почему ты превратилась в трезвенницу, почему не обедаешь вместе со всеми. А теперь еще и Слоан заметил твои растяжки…
- Я знаю, - проговорила Мередит громче, чем следовало. - Я знаю.
- Поверь мне, нельзя, чтобы он узнал об этом от кого-то другого. Ты сама должна ему сказать… иначе он свихнется, и это будет страшно.
- Знаю. Но это так сложно. – Мередит принялась нервно ломать пальцы.
- Жизнь вообще сложная штука, Мередит, - горячо шептала Кристина. - Никто не обещал, что будет легко.
- Я… я скажу ему. Я смогу это сделать, - казалось, Мер больше убеждала себя, чем Кристину.
- Хорошо. Чем раньше ты скажешь ему, тем быстрее выйдешь из нашего клуба бывших девственниц. Похоже, я сама скоро заброшу подальше свой членский билет.
- Ты занималась грязным сексом с Хантом? - с любопытством спросила Мередит.
- Не грязным, и не сексом. Я не могу определить, что это такое, - Кристина пожала плечами, в ее тоне не было грусти, только одна радость. – Хотя, вероятно, это приведет к сексу.
Посмотрев на часы, она поднялась с кровати.
- Ты идешь?
- Я немного вздремну, - сказала Мередит. – Мне надо отдохнуть прежде, чем бежать в садик.
- Правда, у тебя же сегодня первая операция в рамках клинических испытаний. Удачи!
- Спасибо, - вздохнула Мередит. – Она мне пригодится… в обоих случаях.
- Если что, ты знаешь, где меня найти…
Мередит установила будильник и почти сразу же забылась беспокойным сном. И проснулась раньше звонка, ощутив чье-то постороннее присутствие. Она открыла глаза, и увидела Дерека, он лежал на противоположной кровати и, подперев голову рукой, смотрел на нее.
- Ты что, маньяк, который наблюдает за спящими женщинами? – улыбаясь, повторила она вопрос, который задала ему много лет назад в своей спальне.
Он тихо рассеялся, и от этого смеха все ее внутренности дружно сплясали румбу.
- Просто, ты немного… не храпишь, - признался он почти смущенно… точно так же, как тогда.
- Не храплю, - призналась Мередит. Вскоре после рождения Бесси, она сделала несложную операцию, чтобы устранить проблему храпа. Не могла же она совать беруши в ушки ребенка… Ребенок, ее дочь… пульс Мередит участился. Она не могла надеяться на более благоприятные обстоятельства.
- Дерек, - она поднялась с постели, он сделал то же самое, и расстояние между ними еще больше сократилось. – Я… мне надо тебе сказать…
Она смотрела ему в глаза, зная, что это именно тот самый момент, который повлияет на всю ее жизнь и жизнь ее дочери… их дочери…
- У тебя есть кто-нибудь? – без обиняков спросил Дерек.
- Кто? - его вопрос застал ее врасплох.
- Ну… друг…
- Что? Нет! У меня никого нет, - замотала она головой, в отчаянии закусив губу. Все шло не по плану.
Она подошла к двери и повернула ключ, убедившись, что им никто не помешает. Она была полна решимости, наконец, все ему рассказать.
Но, по всей видимости, Дерек неправильно ее понял, потому что, как только она вернулась на свое место, его руки проворно обхватили ее талию, а губы обрушились на ее губы. Язык легко получил доступ в ее рот. Мередит не смогла сопротивляться своему желанию, слишком долго она себя сдерживала. Она погрузила соскучившиеся пальцы в темную копну его волос и застонала от наслаждения.
Дерек тоже что-то простонал ей в рот и опустился на кровать, прижав Мередит к матрасу. Их руки жадно исследовали тела друг друга, их бедра нетерпеливо сталкивались. Он посадил ее, и одним движением, через голову, снял с нее синюю форменную рубашку, скользя губами по ложбинке между грудями.
Безусловно, Мередит потеряла бы свой членский билет гораздо раньше Кристины, если бы не звук будильника, который возвратил ее в реальность.
- Выключи его… выключи его… - бормотал Дерек, слепо нащупывая источник шума. К его ужасу, Мередит вылезла из кровати, пошатываясь и тяжело дыша.
- Мередит…
Она подняла валявшуюся рубашку и быстро надела ее.
- Мередит, - Дерек встал рядом и обхватил ладонями ее лицо.
- Мы… мы поговорим позже. Мне надо… идти.
Она оторвалась от него и направилась к двери.
- Мередит, - он обратился к ней еще раз, и чувственный юмор явственно зазвучал в его голосе. – У тебя рубашка наизнанку.

Мередит крепко держала Бесси за руку и показывала на ветви ближайшего дерева.
- Смотри, милая, что это такое? С клювом и двумя крылышками?
- Птичка! - воскликнула девочка.
- Правильно, птичка! Умница ты моя!
Мередит поцеловала Бесси в розовую щечку. У нее был свой собственный маленький мир. Всего час назад Мередит хотела поделиться этим удивительным миром с Дереком, но он вместо этого выбрал… Он не дал ей шанса, и она не могла винить его.
Внимание Мередит привлекла семья, гулявшая по аллее. Маленький мальчик, весело смеясь, прыгал в каждую лужу на дорожке, держась обеими ручками за папину и мамину руку. Мередит почувствовала жгучую зависть. Ее дочь заслуживает любовь обоих родителей.
- Я надеюсь, ты объяснишь мне, что здесь происходит?
Мередит обнаружила, что голос Миранды Бейли был гораздо страшнее, чем самый душераздирающий крик из фильмов ужасов.
Мередит медленно повернулась лицом к Бейли, ее сердце судорожно билось, пытаясь выскочить из груди. А бывший босс смотрела на нее испытующе, не обращая внимания на собственного ребенка, дергающего ее за руку.
- Доктор Бейли, - пробормотала Мередит. – Что… вы здесь делаете?
- Да то же самое, что и ты, - беспечно ответила Бейли. – Итак, как зовут эту принцессу?
- О, - Мередит подвинула дочку вперед. - Милая, это доктор Бейли. Скажи, ей как тебя зовут.
Бесси улыбнулась и протянула Миранде руку.
- Элизабет.
- Какое старинное и красивое имя, - сказала Миранда, осторожно пожимая ручку девочки и внимательно рассматривая ее.
- Таким образом, - начала Бейли, когда они медленно шли по аллее, - я полагаю, Дерек о ней не знает?
Мередит смотрела на нее с нескрываемой паникой:
- Он… и она не…
- Грей, кого ты пытаешься обмануть? У нее же на лбу написано «McDreamy».
Мередит уставилась на свою обувь.
- Я ... я хотела сказать ему сегодня, - призналась она с большой неохотой.
- Дай угадаю, ты отвлеклась.
- Он отвлек меня.
- Господи, когда он узнает, с ним случится удар.
- Не надо, я сама это знаю… - вздохнула Мередит. - Почему все так чертовски сложно? Я не должна была возвращаться сюда. Никогда.
- Но ты вернулась, - заметила Бейли. – И ты осталась. И теперь ты должна делать то, что лучше для твоего ребенка.
Мередит кивнула.
- Доктор Бейли, вы не… - ее глаза впились в Миранду с немой просьбой.
- Это не мое дело, - успокоила ее Миранда. - Я только надеюсь, что ты знаешь, что делаешь.

- Клянусь, у тебя, в самом деле, перепады настроения, - сказал Марк, подсаживаясь за столик к Дереку в кафетерии.
- Просто у меня удачный день, - усмехнулся Дерек.
- А твой удачный день не имеет ничего общего с комнатой отдыха и двумя нейрохирургами с растрепанными после секса волосами? - спросил Марк. - Медсестра Дебби рассказала мне, а также всей больнице. Ты должен быть более осмотрительным, чувак.
- Кто бы говорил, - Дерек закатил глаза. – Для справки, у нас не было растрепанных после секса волос. Медсестра Дебби теряет свой нюх. Чтобы получить растрепанные после секса волосы, нужно заняться этим самым сексом, а мы еще не на том уровне.
- А на каком вы уровне? Держитесь за ручки? Обмениваетесь застенчивыми взглядами?
- Разговариваем, - перебил его Дерек. - Она сказала мне, что у нее никого нет.
- Да, мне она сказала то же самое, - согласился Марк. - Только будь осторожен, ты уже обжегся… несколько раз.
- К чему ты клонишь? - Дерек начал терять терпение.
- Я клоню к… - Марк остановился, не уверенный, стоит ли продолжать. - Вчера, когда она упала… Это так похоже на послеродовые растяжки.
Дерек молча уставился на него, а затем громко расхохотался.
- Ну, ты напридумывал! – Дереку было так смешно, что он схватился за живот.
Марк смотрел на него с беспокойством.
- Серьезно, Дерек, все сходится.
- Ничего не сходится. Это аппендицит, Марк, аппендицит… Ох, это самая смешная вещь, которую я слышал в своей жизни. - Дерек вытер слезы.
- Как знаешь, - пожал плечами Марк. - Только потом, когда она набросит на тебя короткий поводок, не жалуйся, что я тебя не предупреждал.

Мередит безжизненно сидела за столом, чувствуя, будто внутри у нее все оцепенело. Страшный звук монитора, сообщивший о смерти ее пациента, еще звучал в ушах. Она увидела, как открылась дверь кабинета, и Дерек просунул голову внутрь.
- Привет, - он окинул ее проницательным взглядом.
- Привет, - Мередит попыталась дышать.
- Я слышал о твоей операции. Мне очень жаль, - тихо сказал он, входя и закрывая за собой дверь.
- Мне тоже, - ответила она невыразительно.
Дерек наклонил голову и молча посмотрел на нее, сидящую почти неподвижно.
- Это был… мой первый пациент, - ее мертвый голос причинял ему невыносимую боль. - Экспериментальные процедуры редко срабатывают с первого раза.
Он кивнул, перегибаясь через стол, чтобы взять ее за руки.
- Ты сделала все правильно, не казни себя. Ты не можешь сдаться.
- Не сдамся, - сказала она, переплетая свои пальцы с его пальцами. - Второй больной уже здесь.
- Ты свободна сегодня вечером? Мы можем… пойти куда-нибудь… к Джо…
Мередит напряглась, быстро высвободив свои руки. Жестокая реальность обрушилась на нее, как лавина, безжалостно напомнив о себе.
- Я ... я не могу. Я мечтаю принять горячую ванну и лечь спать, - ложь легко слетала с ее языка. Она была полностью исчерпана и не в состоянии собраться с силами, чтобы сейчас сообщать ему о Бесси.

Сообщение отредактировал lagoda - Пятница, 17.08.2012, 00:16

Inessk@Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:48 | Сообщение # 86
Главный врач штата
Quote (lagoda)
Безусловно, Мередит потеряла бы свой членский билет гораздо раньше Кристины, если бы не звук будильника, который возвратил ее в реальность.

Вот облом((((

Классная глава!!! Прочла на одном дыхании))) lagoda, спасибо большое за перевод)))

batihaДата: Четверг, 16.08.2012, 18:19 | Сообщение # 87
Главный врач штата
Quote (lagoda)
Он тихо рассеялся, и от этого смеха все ее внутренности дружно сплясали румбу.

Quote (lagoda)
А твой удачный день не имеет ничего общего с комнатой отдыха и двумя нейрохирургами с растрепанными после секса волосами? -

Quote (lagoda)
- Грей, кого ты пытаешься обмануть? У нее же на лбу написано «McDreamy».

Обалдеть, какие перлы!

lagodaДата: Суббота, 18.08.2012, 17:19 | Сообщение # 88
Главный врач штата
Глава 20

- Время смерти – 15.44.
Очередной пациент, очередной провал. Мередит вышла из операционной, с раздражением бросив хирургические перчатки в корзину, в душе кипела смесь гнева, нетерпения и вины. Она презрительно фыркнула, вспомнив о своем детском волнении перед первой клинической операцией. Как же она была наивна! Величие спасения жизни… теперь оно было залито кровью ее пациентов.
Мередит яростно намылила руки. Казалось, что в последнее время, все в ее жизни шло наперекосяк, она ни на что не могла повлиять, она утратила контроль над собственным существованием. К тому же над ней довлело постоянное чувство вины. Вина стала ее вторым именем. Вина перед семьями пациентов за кражу драгоценного времени, которое они могли бы провести вместе. Вина перед дочерью, за то, что она так часто оставляла ее одну. Вина перед Дереком…
Встреча с Бейли в парке на днях потрясла ее больше, чем она сама себе признавалась. Конечно, Миранда был надежным человеком, но… Никто раньше Дерека не должен был узнать о Бесси. Он имел право быть первым, кому она скажет правду.
Мередит шла по коридору и думала о дочери. Сегодня она оставила ее дома с няней. В городе свирепствовал грипп, и ее маленький ангел, вероятно, подхватила вирус в детском саду. Утром она капризничала, но Мередит надеялась, что прививка, сделанная в прошлом месяце, поможет ей легче перенести заболевание.
Мередит так погрузилась в свои заботы, что не заметила Сьюзен и, следовательно, не успела от нее улизнуть.
- Мередит! - воскликнула Сьюзен. – Я искала тебя. Молли сегодня выписывают. Мы забираем ее домой после обеда.
- Замечательно, - вежливо ответила Мередит. – Вы простите меня, я спешу. – она хотела пройти мимо мачехи, но Сьюзен вдруг тихонько взяла ее за локоть.
- Мередит, - умоляюще произнесла она. - Я хочу организовать ужин в честь ее возвращения и пригласить тебя, чтобы поблагодарить за то, что ты для нее сделала… Я знаю, что мы не твоя семья… Но мы могли бы стать ею. Мередит, у тебя есть друзья, у тебя есть Дерек, но… Тетчер – твой отец, а девочки – твои сестры…
- Да, Тетчер мой отец. Тогда почему здесь вы, а не он? Я…
Она была прервана звуковым сигналом пейджера.
- Я должна идти, - и она без всяких объяснений оставила Сьюзен.
Взглянув на пейджер, Мередит удивленно подняла брови… Ее вызывали в свой собственный кабинет.

- Я хочу к маме!
Дерек пытался разобраться с документами своего отделения, когда услышал истошный детский вопль, а затем приглушенный женский голос, успокаивающий плачущего ребенка.
Дерек откинулся на спинку стула. Неожиданный перерыв в работе повернул привычный ход его мыслей к Мередит. Он был уверен, что она в скором времени станет его каждодневной навязчивой идеей. Он хотел ее каждой своей клеточкой – сердцем, умом, телом, душой. Краткие мгновения близости были подобны солнечным лучикам среди черной беспросветности их неопределенных отношений. Большую часть времени она находилась вне пределов его досягаемости, как, например, сегодня, когда он попытался добраться до нее после неудачной операции, но она опять исчезла.
- Мама! - отчаянный детский голосок зазвучал снова, уже гораздо ближе к кабинету, заставляя Дерека встать и выйти за дверь. Коридор был пуст, за исключением двух человек. Молодая женщина делала все, чтобы успокоить заплаканную девочку, сидящую у нее на руках.
- Мэм, я могу вам помочь?
- О, слава Богу, - она посмотрела на него с облегчением, нежно поглаживая спинку девочки. - Я ищу врача.
- Мама, я хочу к моей маме! – снова закричала девочка, тяжело дыша.
- Я думаю, вам надо в клинику, - сказал Дерек обеспокоенно. – А здесь хирургическое отделение. Идите прямо, потом…
- Нет-нет! – перебила его женщина. – Мне не нужен врач. Я ищу маму Бесси. Она работает здесь хирургом.
- Мама! - сердито крикнула Бесси, и пушистый кролик выпал из ее маленькой ручки.
Женщина сделала неловкое движение, чтобы поднять игрушку, но Дерек оказался проворнее. Он подошел ближе и вручил кролика девочке.
- В таком случае, вы пришли, - мягко произнес он, с любопытством разглядывая ребенка, одновременно гадая, кто же из его коллег может быть ее матерью. Он улыбнулся этой красивой девочке с огромными голубыми глазами и густыми светлыми кудряшками. Она не была типичной блондинкой. Если смотреть под определенным углом, ее волосы отливали золотом, но, когда она поворачивала головку – они удивительно темнели, становясь светло-коричневыми. Дерек судорожно вздохнул от внезапно нахлынувшей боли. Девчушка напомнила ему его старую несбывшуюся мечту, о том какие у них с Мередит могли бы быть дети, если бы жизнь не была одним сплошным дерьмом.
- Я хочу мою маму! - упрямо повторил золотоволосый ангел, устремив на него взгляд своих голубых глаз.
Сердце Дерека мгновенно растаяло.
- Мы отведем тебя к маме, - заверил он ее. – Но сначала мы ее найдем. Тебя зовут Бесси, верно?
- Элизабет, - с гордостью проговорила она и, громко икнув, протянула Дереку руку.
- Как зовут ее маму? – задал он вопрос няне.

Кристина была почти на седьмом небе. Оуэн Хант каждый день привносил что-то новое в ее жизнь. Взгляды украдкой, мимолетные прикосновения… Кристина чувствовала, словно сотни бабочек порхают у нее в животе. Она невольно сравнивала себя с Мередит, и пришла к выводу, что ее положение в сто раз лучше, чем у подруги. Их только начинающиеся отношения с Хантом были свободны от всякого багажа прошлого, в то время как Мередит и McDreamy… Эти никогда не сойдутся, если она будет тянуть с разговором о ребенке.
Кстати о детях… Кристина остановилась как вкопанная, увидев свою крестницу… с Дереком. При других обстоятельствах она бы подумала об их воссоединении. Однако, ей было хорошо известно, что Мередит до сих пор держала Шепарда в неведении.
Кристина ускорила шаг и услышала:
- Как зовут ее маму?
- Доктор… - начала говорить няня.
- Доктор Шепард! – заорала Кристина, будто на пожаре. - Доктор Шепард, что вы делаете?
- Доктор Янг? - Дерек посмотрел на нее вопросительно.
- Вас уже целую вечность вызывают в приемное!
- Что? - McDreamy торопливо вытащил свой пейджер. – У меня нет ни одного сообщения.
- Значит, пейджер сломался, - настаивала Кристина. – Вы должны идти, там что-то серьезное.
- Но… - Дерек бросил взгляд на девочку.
- Я позабочусь о них. Идите.
Как только Дерек ушел, Кристина накинулась на бедную няню:
- Что ты здесь делаешь, идиотка? – она взяла Бесси на руки. – Тебе было ясно сказано, никогда не приводить ее в больницу. Я понятия не имею, за что Мередит тебе платит! И как ты только получила свои рекомендации?
- Бесси была такая беспокойная, доктор Янг, - попыталась оправдаться девушка. - Я не могла ее успокоить… Только доктор Грей может… Но она не отвечала на мои звонки!
- Она была на операции, - проворчала Кристина. – Я позабочусь о ней. А ты убирайся с глаз моих!
Она быстро понесла свою крестницу в кабинет подруги, думая о том, что, когда игра закончится, Шепард превратит ее жизнь в ад за то, что она прикрывала Мередит.

- Мама!
Мередит встретил восторженный визг ее дочери, которая пулей вылетела из кабинета.
- Бесси? – Мередит опустилась на корточки, чтобы обнять ее, и изумленно посмотрела на Кристину. - Что она здесь делает?
- Твоя дура няня принесла ее сюда, и вдобавок всех поголовно расспрашивала о тебе.
- Что?!! – вскричала в ужасе Мередит.
- Успокойся. Я спасла твою задницу. Мне не пришлось бы этого делать, если бы ты меня послушалась! – Кристина заметила движение в конце коридора. - О, здорово. Он возвращается!
Она хотела выжать из Мередит признание сию же минуту, но увидев в ее глазах жуткую панику, схватила Бесси и бросилась в кабинет.
- Скорее закрой жалюзи! - прошипела она.
Их лихорадочное движение не осталось незамеченным. Дерек поднял глаза и увидел, как Кристина и Мередит исчезают в кабинете. Секундой позже на окнах упали жалюзи. Нахмурившись, он подошел и постучал в дверь, намереваясь получить ответы на некоторые вопросы.
- Мередит, все нормально?
- Да! – прозвучал быстрый ответ.
- Я бы хотел поговорить с доктором Янг. И с тобой тоже… О наших пациентах… Можно войти?
- Это не самый подходящий момент…
Дерек услышал сдавленный голос Кристины, и вскоре из кабинета выскользнула Мередит, перекрывая собой обзор. Он посмотрел на нее подозрительно.
- Привет, - слегка задыхаясь, проговорила она, плотно закрывая дверь.
- Ты уверена, что все нормально?
- Абсолютно! - она решительно кивнула.
- Тогда почему вы с Кристиной закрылись? Кстати, она зачем-то послала меня в приемное, хотя я там был совершенно не нужен. - Дерек склонил голову, ожидая разумного объяснения.
Думай, Мередит, думай!
- Ты же знаешь Кристину, - идея пришла внезапно.
- Прости?
- Она жесткая… вернее кажется жесткой, но в душе очень ранимая… У нее сейчас трудное время, и она не хочет, чтобы все видели, как она плачет…
- Плачет? – с сомнением повторил Дерек.
- Не говори никому, - заговорщицки прошептала Мередит. - Я не хочу, чтобы…
- Может, хватит уже о Кристине, - Дерек был сыт по горло ее байками. – Если не хочешь меня впускать, то пойдем ко мне.
- Я… немного занята...
- На секунду, - попросил он.
- Ладно, - они зашли внутрь. - Ты что-то говорил о наших несчастных пациентах?
Дерек усмехнулся:
- Я проверял сегодня Льюис, и угадай, что я там увидел?
- Неужели она сдалась? – спросила Мередит взволнованно.
- Я предпочитаю думать, что она, наконец, позволила себе слушать свое сердце, - сказал Дерек.
- По крайней мере, хоть одному из моих пациентов повезет, - вздохнула Мередит. – Черт, я не то имела в виду…
- Я знаю, что ты имела в виду, - успокаивающе заверил ее Дерек. – Не казни себя, ты делаешь для этих людей все возможное.
- Может, и не все, - она присела на краешек дивана.
- Они умерли бы и без операции, и ты это знаешь, - твердо напомнил ей Дерек. Он полез в ящик стола и вытащил бутылку шампанского.
- Я не думаю, что алкоголь решит мои проблемы, - сказала Мередит, разглядывая содержимое бутылки.
Дерек с явным удовольствием покачал головой.
- Мередит…
Она была загипнотизирована нежностью его взгляда.
- На этой бутылке твое имя. Мы откроем его…когда вы будете на Луне, доктор Грей.
- Когда я буду Луне? - она выдавила из себя неуверенный смешок. Все тело приятно покалывало от его пристального внимания. – И когда… когда я туда доберусь?
- Скоро, - проговорил Дерек уверенно. - И тогда мы это отпразднуем… в невесомости. Если, конечно… - он затих.
- Если что? - спросила она с придыханием.
- Если, конечно, ты возьмешь меня с собой, - он произнес эти слова с обычной самоуверенной дерзостью, но Мередит видела его насквозь. И до глубины души поразилась, обнаружив насколько сильна была его неуверенность.
- Я возьму вас с собой, доктор Шепард, - пообещала она торжественно. И этим она обещала ему больше, чем он мог вообразить себе даже в самых смелых мечтах.

- Наконец-то! - вскочила Кристина, когда Мередит вернулась в свой кабинет. – Так бы и убила тебя прямо сейчас, если бы не боялась оставить свою крестницу сиротой.
- Спасибо, Кристина, - Мередит в оцепенении села рядом с креслом, на котором, выбившись из сил после плача, дремала Бесси.
Кристина закатила глаза, они официально потеряли Мередит Грей.
- Мер, пожалуйста, скажи мне, что ты не сделала это еще раз…
- Я не сказала ему, - честно ответила Мередит. – Но я скажу.
- Я слышала это и раньше, - холодно отрезала Кристина. – И, по-видимому, этот прекрасный момент еще не наступил.
- Кристина, не дави на меня, пожалуйста, - произнесла Мередит с необычным спокойствием. – Ты знаешь, что я вижу, когда стою перед ним и открываю рот, чтобы обо всем рассказать? Я вижу огромный синий океан. Однажды мы с программой поехали во Францию. Нас определили в одну из клиник Бретани, это северо-запад Франции. Мы пошли прогуляться по побережью и… я никогда не забуду этого ощущения… скалы, а под ними низко океан… Это было захватывающе и страшно…
- Какое отношение это имеет к нашему разговору? – нетерпеливо спросила Кристина.
- Когда я смотрю в его глаза, я как будто стою на краю скалы, собираясь прыгнуть вниз… зная, что это чистое самоубийство… Пойми меня правильно, я хочу нырнуть в воду, но хочу сделать это не со скалы, а с берега.
- И где, черт возьми, этот берег?
- В невесомости, - просто ответила Мередит.
- Мне жаль, но ты несешь полный бред. Если ты хочешь изъясняться метафорами, то вот тебе метафора… Ты не на скале, Мер, ты уже в воде. Ты тонешь, и ты даже не пытаешься плыть. И я не знаю, в состоянии ли Дерек вытащить тебя из воды на этот раз… - она направилась к двери. – Я обещала поддержать тебя, и я поддержу. Я просто хочу напомнить… Ты не во Франции, Мер, ты в Сиэтле. Ты осталась, и тебе придется расхлебывать эту кашу… Поцелуй за меня Бесси.
Мередит, подперев рукой подбородок, смотрела на спящую дочку.
- Она не поняла меня… - прошептала она. - Иногда я сама себя не понимаю. Но… я никогда не сомневалась, что хочу для тебя только самого лучшего, мой ангел…

Сообщение отредактировал lagoda - Понедельник, 20.08.2012, 10:15

Inessk@Дата: Суббота, 18.08.2012, 18:06 | Сообщение # 89
Главный врач штата
Quote (lagoda)
Девчушка напомнила ему его старую несбывшуюся мечту, о том какие у них с Мередит могли бы быть дети, если бы жизнь не была одним сплошным дерьмом.

Как мило))) Я то думала, Дерек наконец узнает про Бесси wink

Quote (lagoda)
Кристина была почти на седьмом небе. Оуэн Хант каждый день привносил что-то новое в ее жизнь. Взгляды украдкой, мимолетные прикосновения… Кристина чувствовала, словно сотни бабочек порхают у нее в животе. Она невольно сравнивала себя с Мередит, и пришла к выводу, что ее положение в сто раз лучше, чем у подруги. Их только начинающиеся отношения с Хантом были свободны от всякого багажа прошлого,

Здорово!!! Люблю счастливую Кристину)))

Ээх, посмотрим, что будет дальше)))

batihaДата: Суббота, 18.08.2012, 19:19 | Сообщение # 90
Главный врач штата
Какая в целом грустная глава. Танюш, не устаю восхищаться. У тебя, на самом дела, талант.

Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
Страница 6 из 33«12456783233»
Поиск: