Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 5 из 33«12345673233»
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
На берегу океана
batihaДата: Пятница, 03.08.2012, 18:01 | Сообщение # 61
Главный врач штата
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (lagoda)
Вроде бы писала я, и в то же время, не я...

Да ты, конечно. Уверена, если сделать простой построчный перевод, это было бы ужасно. У тебя же все грамотно стилистически. Поди подбери точное по значению слово. Не помню, кто сказал: "Перевод - как женщина: если верен, то некрасив, если красив, то неверен." А у тебя все красиво. biggrin

Сообщение отредактировал batiha - Суббота, 04.08.2012, 22:11

lagodaДата: Пятница, 03.08.2012, 23:38 | Сообщение # 62
Главный врач штата
Награды: 163
Quote (batiha)
"Перевод, как женщина, если красив, то не верен. Если верен, то не красив".

Какое точное выражение!

batihaДата: Суббота, 04.08.2012, 22:15 | Сообщение # 63
Главный врач штата
Сегодня на досуге перечитала разом полностью все 11 глав... Это такое удовольствие, скажу я вам...

lagodaДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:58 | Сообщение # 64
Главный врач штата
В фанфике появилось новое слово с приставкой Мс. Я подумала, что не стоит его переводить на русский - мы и так все поймем.

Глава 12.

Дерек протянул руку и с понимающей улыбкой произнес:
- Привет, друг.
Когда их руки встретились, Мередит испытала настоящий шок – так велико было ее желание принадлежать ему. Однако, в глубине души она знала, что не может позволить себе делать то, что с такой силой жаждало ее тело.
- Итак… - она неловко отняла свою руку, отслеживая кончиками пальцев линии на его ладони. Потеря контакта с его кожей оставила у нее чувство тоскливой обездоленности.
- Итак… - пробормотал он, в то время, как его застывший взгляд не мог оторваться от ее губ. Дерек тоже был поражен тем мощным электрическим разрядом, пробежавшим между ними. Он так давно не прикасался к ней, не чувствовал ее, что простейшее короткое рукопожатие встряхнуло все его нервные окончания… пробудив в нем нечто звериное.
- Так, я думаю, мы должны… - Мер путалась, безуспешно пытаясь сформулировать мысль. - Нам, собственно… надо работать…
- Да, надо, - они одновременно вошли в лифт, и Дерек, только чтобы не молчать, произнес. - Мы нашли тебе кабинет.
Мередит посмотрела на него с интересом.
- Шеф был очень требователен, - поделился он с ней.
- Да?
На самом деле, Веббер остался чрезвычайно недоволен его предложением.
- О чем я тебе говорил, Дерек?
- Ричард, ты велел мне выделить ей личный кабинет, и я выделил.
- Мы могли бы поискать что-то другое… в другом месте…
- Это мое отделение, – напомнил Дерек, решительно скрестив руки на груди.
- Я сказала шефу, что мне не нужно ничего особенного. Но он такой упрямый, - вздохнула Мередит.
- Он хочет, чтобы тебе было удобно… чтобы ты не жалела, что выбрала Сиэтл, а не Бостон.
- Я никогда не выбирала между Сиэтлом и Бостоном, - горячо проговорила Мередит. - Я всегда знала, что не соглашусь на должность заведующего в Провиденс.
- Правда? - Дерек был ошеломлен ее заявлением.
- Мм, да.
«И когда я научусь держать язык за зубами?» - с отчаянием подумала она, по собственной глупости поднимая тему, которую так тщательно избегала.
- Давай поспешим, - сказала она вслух. – Я не хочу опаздывать в свой первый день.
Дерек знал ее слишком хорошо, чтобы не заметить резкое изменение в ее поведении, верный признак того, что она от него что-то скрывает. Он решил не настаивать, ведь одно неверное слово, и их, такое еще хрупкое, взаимопонимание порвется.
Когда они через несколько минут вошли в нейроотделение, Дерек внезапно остановился.
- Вуаля! – улыбаясь, объявил он, широким жестом открывая дверь. - Добро пожаловать в ваш офис, доктор Грей.
Мередит заглянула внутрь, но тот час обернулась с выражением ужаса на лице.
- Это ... Это прямо напротив твоего офиса ...
- Это лучшее, что мы могли придумать. Кроме того, мне нужно за тобой присматривать, - пояснил он, сверкая своей знаменитой улыбкой.
- Присматривать за мной… - медленно повторила Мередит.
- О, да, - с готовностью подтвердил Дерек. – Ты стала действующим хирургом только два дня тому назад. Поэтому я должен быть рядом… - тихо говорил он низким голосом, медленно придвигаясь к ней. – быть рядом… чтобы тебе было… удобно…
Мер кашлянула, чувствуя сухость во рту, сделала шаг назад и уперлась в стенку.
- Я думаю ... мне будет…удобно… - ее взгляд задержался на его губах…
Неизвестно чем бы все закончилось, если бы не чьи-то громкие шаги.
- Доброе утро, доктор Стивенс, – Дерек отступил, смиряясь с поражением.
Иззи почти бегом бежала по коридору с кучей лабораторных анализов в руках.
- Доброе утро, - в ее приветствии было полно холода и обиды. - Пожалуйста, продолжайте. Я не хотела прерывать вас.
- Иззи! - воскликнула Мередит.
- Что между вами происходит? - спросил Дерек озабоченно.
- Все сложно… - Мередит покачала головой.
- Так дальше продолжаться не может. Теперь ты ее начальник, и вам вместе работать. Ты должна это исправить, - приказал Дерек, также являясь начальником, но уже ее, Мередит.
- Я позабочусь об этом, - заверила его Мередит. - Слушай, мне нужно переодеться. Увидимся, доктор Шепард, - она быстро вошла в свой маленький кабинет, закрыв дверь прямо перед его носом, и опустила жалюзи.
Скрывшись от глаз Дерека, она снова прислонилась к стене, пытаясь остыть и немного прийти в себя. Их соглашение о дружбе было почти нарушено спустя всего минуту после его заключения. Казалось, она никак не могла удержаться от флирта с ним. «Ты все тот же распутный интерн» - выговаривала она самой себе. И Дерек ей абсолютно не помогал. Он улыбался ей свой улыбкой, от которой все внутри замирало; смотрел на нее долгим взглядом, в котором полыхал ярко-синий огонь, готовый сжечь ее дотла. Он даже заимел ее дверь рядом со своей. Если она поднимет жалюзи, то получит прекрасный обзор его кабинета, в котором он сейчас, вероятно переодевается… Просто сосредоточься на работе, Мередит. Будь профессионалом, черт тебя возьми!

- Маршалл, подготовьте мисс Льюис к операции. Грин, вы позаботьтесь о другом пациенте. И вызовите доктора Грей. - Дерек давал распоряжения интернам, внимательно рассматривая снимки.
- «Вызовите доктора Грей»? – в комнату вошел Марк Слоан, укоризненно качая головой. - Очень плохо, Дерек. Ты уже не можешь обойтись без ее консультации?
- Не будь дураком. У меня два пациента, требующих безотлагательного внимания, не могу же я одновременно делать две операции.
- Какое облегчение, - театрально вздохнул Марк. – Потому как, соблазнение ее в кабинете КТ, выглядело бы жестом отчаяния. Приятно видеть, что ты еще не полностью разнюнился.
Дерек виновато хмыкнул на последнее замечание Марка. Слоан сделает из него посмешище, если узнает о поездке к дому Мередит накануне. Вот это действительно был жест отчаяния…
- На западном фронте без перемен? Мы все еще воюем?
- Мы… как бы…заключили перемирие...
- Перемирие? – Марку трудно было не удивиться – только вчера Мередит Грей жаждала крови Дерека.
- Мы ... хм… друзья, - Дерек и сам прекрасно сознавал, как неубедительно и глупо это звучит.
- Друзья?
- Да, она предложила, а я…
- Она?
- Ты и дальше будешь повторять за мной, как попугай? – Дерек не на шутку разозлился.
- Извини, я просто удивлен. Вы, ребята, развиваетесь быстрее, чем злокачественная опухоль.
Дерек посмотрел на него с недоверием.
- Спасибо, что сравнил наши отношения с болезнью, - затем с тревогой спросил. – Значит, друзья – это хорошо?
Марк пожал плечами и усмехнулся.
- Может быть. Слышал выражение «Секс по дружбе»?
Дерек улыбнулся, но покачал головой.
- Она продолжает отступать, потому что не доверяет мне. Я собираюсь двигаться медленно, маленькими шажками.
- Доктор Слоан, нужна ваша консультация. У нас пациент с тяжелыми ожогами лица, - прозвучал от дверей голос Алекса.
- Удачи, - прошептал Марк, похлопал Дерека по плечу и вышел из комнаты.

- Вызывал?
Дерек указал на мониторы сканирования.
- Мужчина и женщина с травмами головы после падения с мотоцикла. Ехали без шлемов. Что ты здесь видишь?
- Прости? - Мередит фыркнула, рассматривая изображения. - Я тебе не интерн!
Дерек усмехнулся.
- Извини, сила привычки.
Она хмуро посмотрела на него.
- Я беру женщину.
- Нет, я беру женщину. Ее состояние намного серьезнее.
- Я вижу, - уперлась Мередит. - И я способна это сделать.
- Я не сомневаюсь, что ты способна. Но я здесь пока еще главный, - ответил он, обдавая ее многозначительным чувственным взглядом.
- Хорошо, доктор Шепард, - она покосилась на него с опаской.
- Мать пациента сказала мне, что они помолвлены. Давай удостоверимся, что они доживут до великого дня.
Мередит кивнула и повернулась, чтобы уйти.
- Доктор Грей, - в голосе Дерека слышалось озорство. – Вы собираетесь снова танцевать?
Мередит с большим усилием удержалась, чтобы не рассмеяться.
- Нет, доктор Шепард, я не собираюсь снова танцевать, - она говорила, подчеркивая каждое слово.
- Какая жалость, - он печально покачал головой.
- Я не танцую в операционной ... как правило ... Вообще, это долгая история.
- Расскажешь мне, после того, как мы спасем этих бедолаг?
- Возможно, - поколебавшись немного, Мередит добавила. – Если будешь хорошо себя вести.
У Мередит не было намерения вводить традиции IEPS в Сиэтле. У нее был свой особый скромный, почти незаметный предоперационный ритуал. Она не произносила магических заклинаний и не растягивала мышцы шеи. Это было простое движение руки, привычка, которую она приобрела во время своей первой самостоятельной операции.
Когда ей разрешили оперировать самой, она была на шестом месяце беременности. Ее еще не родившаяся дочь забила ножками в животе именно в тот момент, когда Мередит подходила к столу. Вероятно, ей передалось волнение мамы.
Мередит положила руку на живот в попытке успокоить ребенка. С тех пор она повторяла этот маленький жест каждый раз, когда оперировала. Даже притом, что она больше не была беременна, а ее живот был плоским, этот ритуал всегда наполнял ее спокойствием и уверенностью. И сегодняшний день не стал исключением.

Мередит мыла руки, и на душе у нее было светло. Процедура прошла без осложнений, и Мередит чувствовала странный восторг. Она и Дерек работали вместе, они спасали влюбленную пару. Их будущее, их счастье было в наших руках.
Дерек еще оперировал – травмы невесты были гораздо тяжелее.
Мер проскользнула в галерею. Судя по мониторам, операция скоро закончится. Мередит села на самую высокую скамейку, оставшись незаметной для группы интернов, о чем-то оживленно болтавших.
- У меня есть пациентка, - говорила одна блондинка. – Девчонка, которая не может прекратить краснеть. Она так забавная. Представляешь, она становится абсолютно красной всякий раз, когда McDreamy проходит мимо.
- Ты бы лучше посоветовала ей не смотреть на McDreamy, потому что Шепард – частная собственность. Все права защищены McFoxy! Опасно злить женщину, которая так хорошо обращается со скальпелем!
Комментарий вызвал бурный приступ смеха, а на Мередит словно вылили ведро холодной воды.
McFoxy? Кто такая, черт возьми, эта McFoxy?
Если бы взглядом можно было убить, Дерек Шепард был бы мертв в ту же секунду, вместо того, чтобы спокойно передавать медсестре скальпель. Мередит посмотрела на нее… Это была Роуз…
- Хорошая работа, всем спасибо, – голос Дерека объявил об окончании операции. Пациент выжил, и это все, что ей необходимо было знать на данный момент.
Больше ей ничего не надо, кроме, как успокоиться…

Было обеденное время, и Мередит воспользовалась возможностью, чтобы улизнуть из больницы и пойти с дочкой на короткую прогулку. Ей был необходим хотя бы маленький перерыв, иначе она заработает себе нервный срыв. Давненько я не испытывала таких эмоций…
Парк оказался убежищем не только для Мередит Грей. Миранда Бейли тоже гуляла здесь со своим сыном.
- Скажи маме, чем ты сегодня занимался, а? - спросила она Така. Услышав громкий смех, Бейли бросила в ту сторону рассеянный взгляд. Ее ум отметил бежавшую и хохочущую маленькую девочку, а затем и молодую светловолосую женщину. Миранда снова посмотрела на сына. Вдруг внезапная мысль поразила ее… Но было поздно, женщина с девочкой уже скрылись из поля зрения.
На секунду она могла поклясться, что эта женщина Мередит Грей, но она только посмеялась над своим предположением. Что делать Грей в парке да еще с каким-то малолетним ребенком? Она выкинула эти мысли из головы и полностью сосредоточилась на сыне.

Сообщение отредактировал lagoda - Понедельник, 06.08.2012, 08:41

Inessk@Дата: Понедельник, 06.08.2012, 15:50 | Сообщение # 65
Главный врач штата
Награды: 78
Классная глава))) Ахахахах, McFoxy - это значит МакЛиса? biggrin

lagodaДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:24 | Сообщение # 66
Главный врач штата
Quote (Inessk@)
McFoxy - это значит МакЛиса?

Мне больше по душе - "лисичка"...

Глава 13

Если сорок пять минут, проведенные с Бесси, не избавили Мередит от мрачных мыслей, то точно рассеяли ее гнев. Бесси – это самое лучшее, что когда-либо с ней случалось, она являлась ее якорем, ее спасением, ее ангелом хранителем. Иными словами, без Бесси Мередит была бы обыкновенной одинокой злобной ведьмой.
На обратном пути в больницу она раскаивалась в своей глупой вспышке ревности. Дерек… Разве она имеет право от него что-то требовать? За что-то упрекать? В конце концов, они просто… Она и сама толком не знала, кто они друг другу. Все, что она знала - он ей не принадлежит и волен поступать, как ему заблагорассудится.
Мередит отправилась в свой офис, чтобы оставить вещи и надеть халат.
- Мередит? - Дерек сидел в своем кабинете и, учитывая близкое соседство их рабочих мест, он не мог не заметить ее возвращения. - Где ты была?
- Я ... - она повернулась к нему лицом. – Я ходила на обед.
Дерек встревожился, увидев ее осунувшееся бледное лицо, с темными кругами вокруг глаз.
- Ты обедала не в кафетерии?
- Нет, а что, что-то произошло?
- Нет, ничего. Доктор Грей… Лекси… она сегодня работала с тобой вместе с Грином… она сообщила мне о состоянии мистера Робинсона, которого ты оперировала… - он вздохнул, будто поняв что-то. - Мередит, ты хочешь поговорить об этом? Ваши отношения с Лекси…
Боже, он думает, что я расстроена из-за и проблем с отцом и Лекси …
- Нет, пожалуйста, я не хочу думать об этом сейчас.
- Мер?
- Кто такая McFoxy? – спросила она неожиданно даже для себя самой. Необходимость узнать правду оказалась сильнее, чем ее неуверенность и ее гордость.
- Кто? – Дерек поднял брови.
Мередит пришла в смятение. Он был искренне удивлен ее вопросом. Либо он действительно понятия не имеет о том, что она говорит, либо он просто великолепный актер.
- Не бери в голову. Я должна проверить моего пациента. Другого пациента…
Мередит поправила халат и унеслась прочь. Дерек с тревогой смотрел ей вслед. Они достигли вполне ощутимого прогресса не далее, как сегодня утром, а теперь она снова дистанцировалась.

- Что вы здесь делаете? - Мередит нашла своих друзей, сидящих в палате больного. Кристина читала, Алекс, Джордж и Иззи ели.
- Используем законный обеденный перерыв по назначению, - ответила Кристина.
- В палате? - Мер посмотрела на спящего пожилого мужчину.
- Здесь тихо, - пояснил Джордж.
- Расслабься, Мер. Он в коме. Уже больше года, - хмыкнул Алекс, видя возмущение на ее лице.
- Это не означает, что он неодушевленный предмет! Он пациент!
- Надо же, как быстро ты вошла в роль начальника, - саркастически заметила Иззи.
- А не ты ли совсем недавно обвиняла нас в аморальности и разглагольствовала о том, что это человек, а не шкаф? - спросила Кристина, не отрывая глаз от учебника.
- Я не хочу больше есть, - Иззи пожала плечами и вышла из комнаты с гордо поднятой головой, не дав Мередит возможность высказаться.
Кристина, наконец, посмотрела на Мередит.
- Ты выглядишь ужасно. Что случилось?
Мер сделала страшные глаза, мол, не сейчас.
- Ничего. Просто дрянной день, - она села на стул, который только что освободила Иззи. – Ты провел осмотр миссис Родригес?
- Да, она стабильна, – ответил Джордж неохотно.
Говорить было не о чем. Вернее, тем для разговоров было полно, но только одна занимала сейчас все ее мысли. Она уже проходила в подвешенном состоянии целый час, дальше ждать было невыносимо.
- Кто такая доктор McFoxy? – она опустила голову, словно подсудимый, ожидающий вердикта присяжных.
Джордж подавился и зашелся в сильнейшем кашле.
- Ты шутишь?! - Алекс расхохотался как сумасшедший.
Мередит подняла голову, чтобы успеть заметить убийственный взгляд Кристины, которым та наградила Алекса.
Алекс тоже кашлянул и пробормотал:
- Я забыл, что мне нужно получить результаты анализов для Бейли, она меня убьет.
Джордж последовал его примеру.
- Я проведаю миссис Родригес.
- Кристина?
- Мер, мне пора, обеденный перерыв закончился! - Кристина схватила книгу и слишком поспешно вышла.
Мередит осталась сидеть с открытым ртом. Они что, так ее боятся, эту таинственную McFoxy?

- Мередит!
Она услышала позади голос Дерека и болезненно застонала. Он был везде!
- У тебя есть минутка? - он догнал ее. - Моя пациентка только что проснулась. Я уверен, что она захочет узнать о состоянии своего жениха, а так как ты его оперировала…
- Хорошо, пошли, - раздраженно перебила она Дерека.
- Ты такая властная, - улыбнулась Дерек.
- Ты же это любишь, - кокетливый ответ сорвался с ее языка, прежде чем она смогла остановиться.
Глаза Дерека вспыхнули, молча рассказывая ей о том, что он любит. У нее перехватило дыхание, но, к счастью, Дерек не произнес ни слова.
- Здравствуйте, мисс Льюис. Я доктор Шепард, я вас оперировал. Как вы себя чувствуете?
- Больно…Такое чувство, что моя голова весит целую тонну.
- Это скоро пройдет. Вы везучая. У вас была очень тяжелая травма. Я удивлен, что вы так рано проснулись.
Молодая женщина побледнела еще больше и спросила:
- А как насчет ... насчет Луки? Мы ехали вместе на мотоцикле, когда я ... я не помню!
- Не волнуйтесь. Мистер Робинсон чувствует себя отлично. - Дерек указал на Мередит, тихо стоящую около двери. - Это доктор Грей, она оперировала вашего жениха. Она вам все расскажет.
Мередит подошла ближе и заверила пациентку, что с ее женихом все в порядке, он хорошо перенес операцию, и проснулся раньше своей невесты.
Льюис заметно расслабилась.
- Слава Богу! – она подняла руку, чтобы вытереть слезы.
- Мы можем устроить так, чтобы вы оба могли лежать в одной палате, - предложил Дерек.
- Что? Нет! Пожалуйста, нет! Я не хочу его видеть!
Дерек и Мередит переглянулись, удивленные такой реакцией их пациентки.
- Простите, - сказал Дерек. - Разве мистер Робинсон вам не жених? Мы получили такую информацию от родителей…
- Да, - ответила женщина сквозь слезы. – Но теперь нет. Я разрываю помолвку. Скажите ему об этом…
- Мисс Льюис, вы должны успокоиться. У вас шок... - начала говорить Мередит.
Но пациентка словно ее не слышала.
- Нет, нам просто не суждено быть вместе.
- Если речь идет о несчастном случае…
- Речь идет не о несчастном случае, речь идет о несчастных случаях… До сих пор мы смеялись над всем, что случалось с нами. Мы постоянно твердили, что мы - пара самых невезучих людей на свете. Но это… это уже слишком.
- Мисс Льюис, не стоит принимать такие решения сгоряча. Вам нужно поспать. Это всегда помогает, - попытался вразумить ее Дерек.
- Вы не понимаете, - девушка рыдала уже в полный голос. – Я и Лука, мы не должны быть вместе… Знаете, как мы встретились? Мы застряли в лифте на десять часов. Десять часов! Мы подумали, что это так романтично. Затем, на нашем первом свидании в ресторане случился пожар. Еще был десятидневный ураган на Гавайях, моя затопленная квартира и сотни других незначительных происшествий, – она попыталась отдышаться. – Но эта авария перекрывает все! Мы могли умереть, Боже мой, мы могли умереть! – она зашлась в безутешных рыданиях. – Я жалею, что встретила его, я жалею об этом каждую секунду!..
Дерек быстро вывел Мередит из палаты и приказал сестре сделать Льюис успокоительный укол.
Мередит смотрела через окно, как девушка быстро засыпает от введенного препарата.
- Ничего себе… - она покачала головой, скрестив руки на груди. – У них есть что вспомнить…
- Неплохая история, да? - Дерек бросил на нее испытывающий взгляд. – Грустно, когда люди с такой длинной и интересной историей решают расстаться…
Мередит тщательно избегала его взгляда.
- Да, печально… Но… может быть, иногда, это к лучшему ...
- Ты думаешь, если два любящих человека расстаются, это к лучшему?
В горле у Мередит опасно запершило, она испугалась, что не справится с нахлынувшими чувствами.
- Мередит, ты… – он колебался. – Ты не жалеешь о…
Закончить фразу Дереку не удалось, так как запищал его пейджер.
- Черт возьми, 911.
В ту же секунду пейджер Мередит также подал сигнал.
- Мне нужно идти… Судьба, - она попыталась улыбнуться, перед тем как они разошлись.

- Мередит, мне очень жаль, очень жаль, - Иззи просила прощения.
Только что они констатировали смерть своей пациентки, симпатичной шестнадцатилетней девочки. Они больше часа запускали ее сердце, надеясь на чудо, но чуда не произошло. И теперь они сидели на скамейке перед больницей и пытались отдышаться.
- Я знаю, я вела себя как стерва, и мне очень жаль, – они порывисто обнялись. – Добро пожаловать в Сиэтл, Мер. Мы скучали по тебе.
Они засмеялись, безумно радуясь, что исчезли все недоразумения и простились все обиды. И что, несмотря на то, что люди умирают, жизнь все-таки продолжается. Проходящая мимо Лекси шарахнулась от них, бросив испуганный взгляд на Мередит.
- Мередит, - сказала Иззи серьезно. – Тебе нужно подружиться с ней. Вся больница знает, что она твоя сестра, и что она тебя боится.
Мередит поморщилась.
- Я ее совсем не знаю.
- Это не значит, что ты ее ненавидишь.
- Я подумаю над этим…И ты права, я ее не ненавижу…
Иззи просияла и собралась было уходить, но остановилась, вспомнив кое-что.
- Да, Мер, я очень сожалею о прозвище.
- Что? - Мередит опешила. – Какое прозвище?
- Клянусь, это не мы. Интерны подхватили нашу традицию, - Иззи была само сострадание. - Но я думаю, я могла нечаянно их поощрить, - она с опаской отошла на несколько шагов от Мередит. – Хотя ты еще легко отделалась… McFoxy - не такой плохой вариант…Ну, я пойду… - увидев выражение лица Мередит, она поспешно ретировалась.
Мередит несколько секунд сидела, ничего не видя и не слыша. Потом до нее стало доходить…
… Все права защищены McFoxy!
… Опасно злить женщину, которая так хорошо обращается со скальпелем!
… Кто такая доктор McFoxy?
… Ты шутишь?
… Мер, я очень сожалею о прозвище.
Она дошла до вестибюля, не видя ничего, кроме красных точек перед глазами, поняла, что не может идти дальше, и шлепнулась на стул.
«Значит, они раздают прозвища? Я им покажу прозвища! Новый нацист – вот будет мое прозвище!», - думала она с мстительным удовлетворением.
Вся в своих мыслях, она не заметила, как из лифта вышли Дерек и Марк, совместно консультирующие одного пациента.
- Вы с Мередит опять поцапались? Она странно выглядит, - прошептал Марк, наморщив лоб.
- Что? - Дерек проследил за его взглядом. – Нет! – и добавил уже неувереннее. - Нет… насколько я знаю.
Еще одним человеком, которого Мередит не заметила, стал Джордж, пришедший, чтобы дать ей последний отчет о состоянии миссис Родригес.
- Мередит! Мередит! - звал Джордж, махая рукой у нее перед ее носом. – Мередит, ты в порядке? Я получил последние анализы и…
- Доктор О'Мелли! – завопила она так, что бедный Джордж вздрогнул.
Марк незаметно ткнул локтем Дерека.
- Это будет интересно.
- Что мы собираемся делать с этой пациенткой, доктор О'Мелли? – резко спросила она, стоя прямо и высоко держа голову.
- Хм… оперировать?
- Правильно, доктор О'Мелли. А если ее состояние ухудшится?
- Хм… оперировать?
- Неправильно, доктор О'Мелли! Моя смена закончена, а ваша только начинается. Вы будете наблюдать за ней всю ночь! И не вздумайте спать!
Джордж был в шоке.
- Мередит, что с тобой случилось? С каких пор ты стала такой… стервой?
- А с тех пор, как я стала доктором McFoxy, Джордж!
- Что? - Дерек не мог скрыть своего удивления.
- Ты не слышал? - спросил Марк. - Мередит только что присоединилась к нашему клубу сексуальных McDoctors.
«Просто великолепно!», - простонала Мередит и повернула голову, чтобы увидеть ухмыляющиеся физиономии Марка и Дерека.
- Ты знаешь? – спросил Джордж, смотря куда угодно, только не на нее.
- Знаю. Кстати, спасибо, что рассказал мне.
- Мер, это не мы… - Джордж отчаянно пытался оправдаться.
- Тогда кто же?
Джордж неловко переминался с ноги на ногу.
- Один интерн…
- Какой интерн?
- Хорошо, только… не убивай его, - обреченно вздохнул Джордж. - Сполдинг, интерн Кристины.
- Сполдинг? – удивился Марк. - Он растет в моих глазах. Я думал, что его судьба приносить мне кофе…
- Его судьба страдать, - выдавила из себя Мередит. - Спасибо, Джордж. А теперь возвращайся к миссис Родригес.
Джордж явно хотел сказать что-то в знак протеста, но передумал.
Мередит пошла к лифту. Ее первый день закончился так эффектно, что, чтобы не сойти с ума, ей срочно нужна была порция Бесси-терапии…
- Так, и как себя чувствуют, когда вступают в ряды горячих и талантливых?
- Заткнись, McSteamy!

Мередит, закрыв дверь в свой кабинет, уже уходила, когда появился Дерек.
Конечно, мы же соседи…
Она немного успокоилась и даже обнаружила, что вся ситуация довольно забавна. Она подозревала его в любовной связи с женщиной, которой оказалась она сама…
- Ты закончила на сегодня? - мягко спросил он.
- Да, - она кивнула.
- Значит, доктор McFo-
- Не продолжай! – быстро предупредила она его, не успев, однако, подавить улыбку.
Он усмехнулся.
- Хорошо, ты пойдешь с ребятами к Джо?
- Нет. Не сегодня, - она покачала головой. - Я должна… - она не хотела вдаваться в подробности.
- Ты должна идти, - закончил он за нее.
- Да, - она повернулась, но вдруг снова остановилась перед ним. Она должна была сказать ему, что ненавидела его печальный взгляд, когда они разговаривали у палаты той рыдающей девушки.
- Дерек, - произнесла она решительно. – Я… не жалею… Никогда не жалела…
Как она могла о чем-нибудь сожалеть? Он заставил ее чувствовать себя любимой, он научил ее любить. И он подарил ей самое дорогое на этом свете - ее прекрасную дочь, маленькую Элизабет Грей.
Мередит заворожено смотрела, как он силиться глотнуть, как его голубые глаза наполняются горячей нежностью.
Она повторила:
- Я не жалею, я ни разу не пожалела…
Она сказала ему так много, но еще больше оставила при себе.
- Увидимся завтра, - шепнула она и поспешила прочь.
Мередит не знала, что своими словами она также подарила Дереку нечто ценное, она подарила ему надежду.

Сообщение отредактировал lagoda - Среда, 08.08.2012, 00:21

Inessk@Дата: Вторник, 07.08.2012, 00:10 | Сообщение # 67
Главный врач штата
Ого? shock Новая глава, так быстро? Вторая глава за день, вот уж не ожидала biggrin

Quote (lagoda)
- Ты не слышал? - спросил Марк. - Мередит только что присоединилась к нашему клубу сексуальных McDoctors.

Quote (lagoda)
- Сполдинг? – удивился Марк. - Он растет в моих глазах. Я думал, что его судьба приносить мне кофе…

Узнаю нашего Марка))) Шуточки в его стиле biggrin

Quote (lagoda)
- Дерек, - произнесла она решительно. – Я… не жалею… Никогда не жалела…
Как она могла о чем-нибудь сожалеть? Он заставил ее чувствовать себя любимой, он научил ее любить. И он подарил ей самое дорогое на этом свете - ее прекрасную дочь, маленькую Элизабет Грей.
Мередит заворожено смотрела, как он силиться глотнуть, как его голубые глаза наполняются горячей нежностью.

Так трогательно love Я чуть не прослезилась)))

Еще очень понравилась сцена, где они обедают в палате у коматозника. Сразу вспомнила серии, где они обедали в палате у "древнего старца" и дулись в картишки biggrin И про парочку ту, с которыми всякие несчастья происходили))) Что-то похожее вроде тоже было в АГ, если мне память не изменяет)))
Очень классная глава!!! Одна из лучших!!! Мне очень понравилось))) Как будто серию "Анатомии" посмотрела!!!

lagodaДата: Вторник, 07.08.2012, 23:53 | Сообщение # 68
Главный врач штата
Глава 14

Дерек проснулся ранним утром с потрясающим чувством, что жизнь прекрасна и удивительна. Наконец-то они с Мередит были на верном пути, они работали вместе, они общались, они сблизились и даже флиртовали. Дерек решил смотреть на мир оптимистично, не обращая внимания на тревожные мысли, частенько посещавшие его в последнее время. А мысли эти были о том, что он понятия не имеет, как вести себя с той новой Мередит, которая вернулась в Сиэтл после долгого отсутствия. Она изменилась, стала взрослее, глубже, мудрее. И была неуправляема, как весенняя гроза. Эта миниатюрная женщина, казалось, сочетала в себе две личности. То она была милой, застенчивой, бессвязно бормочущей девушкой, а через минуту – уверенным и жестким профессионалом.
Сейчас Дерек мог беспрепятственно любоваться ею, ее походкой, фигуркой, улыбкой… Он стоял, прислонившись к стойке регистратуры, и почти с благоговением наблюдал за тем, как она приближается… Великий Боже, она заслуживает свое прозвище… Дерек почувствовал, что его пульс участился при взгляде на ее плавно покачивающиеся бедра… она ступала легко и мягко, как маленькая лисичка.
- Доброе утро, - она поприветствовала всех, кто находился в холле, а ее глаза чуть дольше задержались на Дереке.
Они с Марком просматривали карты пациентов, интерны стояли поодаль, ожидая указаний своих ординаторов, медсестры сновали по коридору.
- Доброе утро, - тихо ответил Дерек.
Тут Марк громко, на все фойе, приказал одному из интернов:
- Сполдинг, сбегай мне за кофе. Черный, без сахара, как обычно.
Лицо Сполдинга вытянулось, он был сыт по горло указаниями Слоана.
- Простите, доктор Слоан, - вмешалась Мередит. – Но сегодня доктор Сполдинг работает со мной.
Дерек увидел, как интерн заволновался, в восторге от перспективы поработать весь день под руководством самой McFoxy… счастливчик.
- Интерны должны учиться, доктор Слоан, а не быть у вас на побегушках. Я покажу вам, как это делается.
- Доктор Сполдинг, - произнесла она с ангельской улыбкой. - Принесите мне чашку тройного Гранде, обезжиренного, горячего, с молоком Комо Лафиетта и карамелью, заполненного на 70%. Я хочу получить его в ближайшие пять минут.
Сполдинг остановился, как вкопанный, с выражением шока на лице.
- Вы еще здесь?
Интерн, наконец, пришел в себя и убежал под общий хохот всех присутствующих.
Моя властная лисичка…. Дерек смотрел на нее с удивлением и восхищением. Как он мечтал прижать ее к стойке и поцеловать так, чтобы затуманились эти зеленоватые глаза и распухли эти смеющиеся губы …
- Остынь, дружище, - плотоядно усмехаясь, прошептал ему на ухо Марк, - или тебе придется принимать холодный душ.
Дерек быстро глянул вниз на свое тело, и тут же ткнул Марка кулаком, поняв, что тот издевается над ним.
Сам же Марк уже плакал от смеха:
- Обманули дурака…
- Кого обманули? - спросила с любопытством Мередит.
- Никого, - поспешно ответил Дерек.
Но Марк не унимался:
- Хотел бы я посмотреть, что она с тобой сделает, когда откроет твой подарок. Да она просто распластает тебя…
Дерек рассмеялся. На самом деле, он бы все отдал, чтобы самому распластать Мередит на своем диване… или на столе… или у стены… Что касается его подарка, ему действительно повезло, он нашел то, что искал весь вчерашний вечер. И был готов рискнуть быть избитым до полусмерти ее крохотными кулачками.
- Доброе утро, все! – поздоровалась вошедшая в холл Бейли. – Грей, еще не жалеешь, что оказалась от большого мира ради Сиэтла?
Мередит радостно засмеялась:
- Вовсе нет, доктор Бейли.
Миранда пристально посмотрела на своего бывшего интерна. У нее возникло ощущение дежавю, поскольку она вспомнила о женщине с ребенком, которых видела вчера в парке.
- Доктор Бейли, доктор Бейли, - настойчивый голос Кристины Янг прямо-таки сверлил ей череп. - Я надеялась, что вы позволите мне ассистировать вам на аппендэктомии.
- Хорошо, - Бейли продолжала тщательно разглядывать Мередит.
- Хорошо? - Кристина очень удивилась, что Бейли дала согласие без долгих уговоров с ее стороны.
Мередит больше не могла быть объектом пристального внимания. Она уже жалела, что так обошлась с бедным Сполдингом. Ты ведь не такая, Мередит! Она схватила медкарты и пошла мимо группы интернов в свой кабинет. Увидев Лекси, она произнесла:
- Доктор Грей, можно вас на два слова?
Лекси молча последовала за ней, испуганно оглядываясь назад, словно ища пути к отступлению. Мередит вошла, повесила пальто на вешалку, а Лекси все стояла у двери, не смея войти.
- Входи, - подбодрила ее Мередит. - И закрой дверь.
Она глубоко вздохнула и посмотрела прямо в глаза своей сводной сестры.
- Лекси… Я могу так тебя называть?
Девушка медленно кивнула, не зная, как реагировать.
- Лекси, мне жаль, что наше знакомство произошло при таких обстоятельствах…
Удивление Лекси сменилось осторожной улыбкой. Возможно, ее сестра не ненавидит ее?
- Дело в том, что я не знаю тебя. И не знаю, захочу ли я тебя узнать. Ты меня понимаешь?
Теперь Лекси кивнула очень быстро, подумав, что она будет не она, если не заставит Мередит узнать себя.
- Так что давай пока придерживаться профессиональных отношений. А что будет дальше, покажет время.
После того, как Лекси ушла, Мередит достала сумочку и вытащила из нее фотографию в широкой рамке. Она очень хотела поставить на свой рабочий стол фотографию Бесси, но это было невозможно. Вместо этого она выбрала снимок, сделанный, когда она была на четвертом месяце беременности. На нем Мередит стояла в окружении своих друзей, а Уоррен обнимал ее за плечи. Живот был надежно скрыт под белым халатом. Но Мер, глядя на снимок, знала, что Бесси там, и этого было достаточно.

Четыре часа спустя Мередит сидела на том же месте, прижимая к груди фотографию. Она терзалась от того, что не смогла спасти свою больную, и что смерть миссис Родригес коснулась ее больше, чем следовало.
Раздался тихий стук, через окно она увидела Дерека, и кивнула, разрешая ему войти.
- Эй.
- Эй, - она попыталась улыбнуться ему.
- Неважно выглядишь. Ты в порядке?
- Да, я в порядке, - она не хотела говорить Дереку, что переживает из-за смерти своей пациентки.
- Что это? - Дерек указал на снимок у нее в руках.
- Фотография… моей семьи.
Дерек подошел ближе и присел на край стола.
- Можно посмотреть?
- Да, конечно.
- Ты скучаешь по ним? - спросил он, разглядывая фото, сразу же находя на нем Мередит.
- Да, - призналась она. – Скучаю. Я провела с ними почти три года.
- Ты, кажется, очень близка с Уорренами?
Она кивнула.
- Я рад, что ты была не одна.
- Не была…- она размышляла над истинным значением этих слов. Она уже была не одна, когда покидала Сиэтл.
- Так, - произнес Дерек, пытаясь развеселить ее. - Ты должна мне историю.
- Что?
- Ты обещала, что расскажешь мне о танцевальной традиции, если я буду паинькой. А я был паинькой, - клятвенно заверил он ее.
Мередит посмотрела на него, прищурив глаза, но, в конце концов, сдалась.
- Хорошо. Мы были в Бразилии. Это был наш первый день, вернее ночь в Бразилии, мы поехали туда на программу по пластической хирургии, но так совпало, что в это время в Рио проходил карнавал. Это удивительно! Тысячи людей, танцующих на улицах в этих красочных костюмах, - она улыбнулась своим воспоминаниям. - Это просто неописуемо. Мы вышли на улицу и танцевали вместе со всеми всю ночь напролет… Ну, и с тех пор в каждом новом месте, первый из нас всегда танцевал перед операцией… на счастье.
Дерек усмехнулся:
- Ты очень хорошо танцуешь. Правда, мне бы хотелось, чтобы ты это сделала в более откровенном наряде.
- Заткнись, - она не могла не улыбнуться.
- Так или иначе, - вздохнул Дерек. - Я рад, что ты вернулась домой, после таких захватывающих приключений, о которых, кстати, я хотел бы когда-нибудь услышать подробнее. А сейчас... у меня для тебя есть, так сказать, приветственный подарок, - он нырнул рукой в карман халата и вытащил маленький бумажный мешочек.
Опасаясь испортить шутку, Дерек изо всех сил старался не рассмеяться. От напряжения у него даже заболело лицо.
Мередит взяла мешочек, но Дерек помешал ей заглянуть внутрь.
- Не открывай, подожди, пока я выйду.
Она нахмурилась, не понимая, и как только за ним закрылась дверь, она нетерпеливо открыла пакет…
Ах, ты вонючий высокомерный ублюдок! Ты думаешь, что ты такой умный!
- Да он издевается! – сердито воскликнула она и, схватив подарок, бросилась к двери.
- Дерек Кристофер Шепард! - яростно закричала она, намереваясь штурмом взять его кабинет и надрать ему задницу. К сожалению, она набежала прямо на Веббера.
- Я… - Мередит покраснела и стала заикаться. - Простите, шеф. Вы в порядке? - озабоченно спросила она.
- Я в порядке! - с досадой ответил он, потирая ушибленный нос.
Мередит посмотрела ему через плечо и увидела ухмыляющегося сквозь стеклянную стену Дерека.
Негодяй! Ты мне за это заплатишь!
- Мередит? – спросил Ричард. – У тебя какие-нибудь проблемы? Ты выглядишь взволнованной.
- У меня все хорошо… - заверила она его, посылая убийственный взгляд Дереку.
Веббер проследил за ее взглядом и повернулся, чтобы посмотреть, что творится за его спиной. Заметив это, Дерек проворно сунул нос в свой портфель и занялся поисками несуществующий документов.
- У тебя проблемы с Дереком? - Веббер понизил голос.
- Что? Нет!
- Тогда почему ты назвала его вторе имя?
- Я … я должна заполнить …один документ... – от отчаяния Мередит понесла полную околесицу. – Мне нужно было проверить… его полное имя… чтобы заполнить документ…
Ричард тяжело вздохнул. Он знал, что она лжет. Эти двое были… двое. Он слишком хорошо знал их… но, вероятно, ничего не мог с этим поделать.
- А это что? – Ричард указал на лоскуток, зажатый в руке Мередит.
- Это ... это ... ничего ... хм ... важного, - она запнулась и спрятала подарок Дерека за спиной.
Двери кабинета открылись, и оттуда деловито вышел Шепард.
- Добрый день, шеф! – радостно поздоровался он с Ричардом. – Доктор Грей, хотел бы остаться и поболтать, но мне срочно нужно проверить моего пациента.
Он одарил ее торжествующей улыбкой и отбыл.
Ты дорого мне за это заплатишь!

К счастью для Дерека, он застрял со своим пациентом в операционной, где Мередит не могла его достать. А потом настало время обеденного перерыва. Не подозревая, что находится под бдительным оком Миранды Бейли, Мер накинула пальто и выбежала из больницы, чтобы встретиться с Бесси. Миранда же была чрезвычайно заинтригована странным поведением Мередит и решила во что бы то ни стало разгадать эту тайну.

Сообщение отредактировал lagoda - Четверг, 09.08.2012, 19:48

batihaДата: Среда, 08.08.2012, 00:31 | Сообщение # 69
Главный врач штата
Quote (lagoda)
На самом деле, он бы все отдал, чтобы самому распластать Мередит на своем диване… или на столе… или у стены…

Все горячее и горячее...

Inessk@Дата: Среда, 08.08.2012, 00:33 | Сообщение # 70
Главный врач штата
Мммм, что же там за подарочек такой, раз Мередит так взбесилась? biggrin Чувствуется, что в следующей главе достанется бедному Дереку по полной wink

Добавлено (08.08.2012, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (batiha)
Quote (lagoda)
На самом деле, он бы все отдал, чтобы самому распластать Мередит на своем диване… или на столе… или у стены…

Все горячее и горячее...

Ооо дааа))) Блин, когда же уже!!!

lagodaДата: Среда, 08.08.2012, 21:14 | Сообщение # 71
Главный врач штата
Глава 15

Мередит остановилась у автомата, чтобы купить себе кофе.
- Привет, - голос Кристины прозвучал прямо у нее над ухом.
- Доктор Янг, - сухо ответила Мередит.
- Ясно, ты все еще злишься, - констатировала Кристина, опуская монетку в автомат.
- А почему бы мне не злиться? – поинтересовалась Мер. – Я, как последняя дура, целый день бегала по больнице, выясняя, кто же такая McFoxy...
Кристина фыркнула.
- Я думала, что она любовница Дерека!
- И ты оказалась права!
- Осторожнее, Крис! Я не посмотрю…
Их интересный разговор был прерван приходом доктора Ханта.
- Доктор Янг, вы не могли бы проверить моих пациентов, а потом сходить со мной на свидание?
- Что?!!
- Свидание. Ты сказала, что мне нужно быть решительнее. Я заеду за тобой в восемь. Да, и проследи, чтобы мистер Кеннер из палаты 2272 получил свою клизму.
Проговорив все это, он быстро удалился.
- Это было… - Мередит искала подходящее слово, - странно…
Кристина все еще стояла столбом.
- Думаю, он не позволит тебя сорваться с крючка, - страдальчески произнесла Мер.
- Я… я… должна пойти? – Крис, наконец, обрела дар речи.
Мер внимательно посмотрела на подружку.
- Полагаю, тебе не помешает немного развлечься. Кроме того, он такой… сладкий, - закончила Мередит, улыбаясь.
- Фу, как отвратительно. И потом, нет никого слаще твоего McDreamy.
- Кстати, о птичках… Ты не видела Шепарда?
- Он, кажется, был в чьей-то палате. А что? Вы снова встречаетесь?
Мер закатила глаза.
- Нет. Мне просто нужно его убить, - она оглянулась вокруг, не смотрит ли кто, и вытащила из сумки подарок Дерека. Это была хирургическая шапочка, разрисованная улыбающимися лисицами, с поднятыми вверх пушистыми хвостами.
Увидев это, Кристина разразилась безудержным хохотом.
- Прикольные картинки… Где ты это взяла?
- Да тише ты! Представь себе, этот придурок мне ее подарил!
- Ничего себе, а я-то думала – он зануда.
- У меня не хватает духу, чтобы ее выбросить. Кроме того, Бесс увидела ее в сумке и пришла в неописуемый восторг, - обреченно вздохнула Мередит.
- Вся в папоч…
- Не заканчивай это предложение, - прошипела Meр.
Прозвучал звуковой сигнал пейджера, и она умчалась по вызову.
Кристина по-доброму улыбнулась, подумав о шапочке McFoxy. Шепард, по-видимому, впервые включил свои мозги, пытаясь проникнуть в сердце Мер, а не залезть ей под юбку. Только вот беда, он уже давно был там – в ее сердце, в ее мыслях… Крис хмыкнула. Они были созданы друг для друга. И все вокруг это понимали. Все, кроме них, этих двух недоумков. Янг никогда не нравились их отношения, но даже она не отрицала, что это было что-то мощное, уникальное и вечное… А теперь у них был еще и общий ребенок.

Мередит вышла из лифта и сразу же оказалась свидетельницей увлекательной сцены. Робинсон, который только что перенес тяжелую операцию на мозге, ломился в палату к своей невесте и кричал что есть мочи. Дерек с двумя медсестрами пытались его утихомирить.
- Дженни! Пожалуйста, поговори со мной, милая, ты должна выслушать меня. Мы любим друг друга! Мы не можем расстаться!
- Мистер Робинсон, пожалуйста, успокойтесь, - Дерек осторожно потянул его за руку, пытаясь усадить на коляску.
- Ты ведешь себя нелогично, Дженни! Все глупости! Эти разговоры о судьбе… о знаках… это все ерунда! Ты меня слышишь? – парень сердито отмахнулся от Дерека.
Мередит решила, что пришло время действовать. Совместными усилиями им удалось уговорить пациента вернуться в свою палату.
- Поговорите с ней, доктор Грей! – взмолился он напоследок. – Вразумите ее!
- Посмотрим, что я могу сделать, - она ободряюще похлопала его по плечу.
Дерек стоял, положив руки на бедра, и молча качал головой.
- Эта парочка еще доставит нам много хлопот, - Мер потерла виски. - Я думаю, уже вся больница знает об их любовной драме.
Звучит, словно, про нас…
Дерек снисходительно улыбнулся, словно читая ее мысли.
- Это обычная ссора влюбленных.
- Он ушел? – раздался из палаты голос Дженни, и Дерек с Мередит вошли внутрь.
Льюис тихо плакала.
- Я не знаю, что делать…Я люблю его, но…Я не знаю, получится ли у нас…
Мередит решила воспользоваться моментом, чтобы выполнить просьбу своего пациента.
- Дженни, - она присела на краешек кровати. - В большинстве своем, мужчины - жалкие сосунки.
Дерек нахмурился и открыл рот, готовый возразить, но Мередит проигнорировала его.
- Но, вы знаете, как трудно найти человека, который будет заботиться о вас, будет готов взломать дверь, чтобы увидеть вас, и не убежит при первых же трудностях…
Дерек прочистил горло:
- Я ... я думаю, что доктор Грей хотела сказать, - проговорил он медленно, буравя Мередит глазами, - что это настоящее чудо, когда встречаются два человека, которые так глубоко любят друг друга, что составляют единое целое. И что вы не можете… просто так отказаться от этого… особенного чувства…
Дженни, казалось, задумалась.
Дерек вздохнул:
- Мы вас оставим. Попробуйте отдохнуть.
- Не надейся, что твоя возвышенная речь спасет твою задницу от заслуженной расправы, - бросила Мередит, как только они вышли из палаты.
- А что ты хочешь сделать с моей задницей? Я готов на все…
- Серьезно, ты роешь себе могилу!
- Мередит, Дерек, - они увидели приближающегося к ним Веббера. - Я слышал, на этаже был какой-то переполох? – требовательно спросил Ричард.
- У нас произошла любовная ссора, - выпалила Мер без долгих раздумий.
Черт побери! И почему это происходит со мной?
Ричард стоял, скрестив руки на груди, строго взирая на них. Мередит даже не нужно было смотреть на Дерека, чтобы узнать, в какой дикий восторг он пришел от ее слов. В самом деле, он прилагал титанические усилия, чтобы не расхохотаться, глядя на ее пылающее смущенное лицо.
«Застрелиться бы», - тоскливо подумала Мер.
- Любовная ссора была у наших пациентов, - Дерек положил конец ее пыткам. - Но у нас все под контролем.
Мередит быстро кивнула, не поднимая глаз.
- У ваших пациентов, - повторил Веббер, его тон не предвещал ничего хорошего. – В таком случае, держите запутанную личную жизнь своих пациентов на поводке, - он зашагал прочь. Эти двое станут моей погибелью. Он же предупреждал Дерека не переступать черту…
- Мередит, - начал Дерек.
- Если ты хочешь остаться в живых, это подходящий момент, чтобы заткнуться, - предупредила его Мер и повернулась, чтобы уйти.
- Мер? - попробовал он еще раз. Он только что сообразил, что она была в пальто. – Ты снова обедала в городе?
- Да. Не могу привыкнуть к больничной пище…
Дерек нахмурился, но не стал развивать эту тему. В конце концов, он хотел остаться в живых.

- Итак, ты должна подумать, о чем ты будешь его спрашивать, - говорила с воодушевлением Иззи. Свидание Кристины и Оуэна стало темой номер один.
- Ты волнуешься об этом свидании больше, чем я, - равнодушно прокомментировала Кристина, что заставило Иззи трагично закатить глаза.
- Да, Иззи, не думаю, что у них будет время для разговоров, - шутливо намекнула Мередит.
Они втроем мылись, готовясь к операции.
- А почему бы тебе не надеть свою новую шапочку? - спросила Кристина в надежде перевести разговор на другую тему. Первое свидание с Хантом нервировало ее, но она не хотела в этом признаваться.
- Какую шапочку? – сразу заинтересовалась Иззи.
- McDreamy подарил ей шапочку с лисицами.
- Невероятно, у тебя есть McFoxy шапка? Это так мило со стороны Дерека, - заметила Иззи. – Так что, ребята, вы снова вместе? Я что-то слышала о ссоре влюбленных ...
- Нет, мы не вместе! – Мередит бессильно застонала. - Это всего лишь недоразумение! И я не буду носить эту шапочку. Это…так непрофессионально!
- Вовсе нет, - возразила ей Иззи. – Ты бы всем показала, что у тебя есть чувство юмора.
- Она просто боится дискредитировать свою нацистскую репутацию, - вставила Кристина. – Не хочется тебя огорчать, Мер, но ты никогда не сможешь перевоплотиться в нового наци, потому что ты стала еще мягче, чем была, после… - Мередит послала ей предупреждающий взгляд, - после трех лет отсутствия.
- Мер, Кристина права - наци не твой стиль, - рассеянно заметила Иззи, заходя в операционную.
Мередит и сама это прекрасно понимала. Она не была ни грубой и ни черствой, ни жестокой, и честно говоря, не хотела быть. Она очень старалась не превратиться в свою мать. Но… она может быть уважаемым хирургом, оставаясь McFoxy, верно? Ведь Дереку и Марку удалось, несмотря на их прозвища.
- Серьезно, Мер, - сказала Кристина. - Ты должна носить ее. Послушайся McDreamy и Бесси.
- Бесси? - слабо повторила Мередит.
- Ну да. Она же тоже носительница супергенов.
К черту! Мередит надела свою новую шапочку и через несколько секунд присоединилась к хирургической команде, начисто игнорируя смешки, раздающиеся с галереи.

Вечером Мередит вошла в кабинет Дерека в надежде застать его. Она больше не сердилась, но не могла отказать себе в удовольствии немного подразнить его. Кабинет был пуст, но пальто Дерека, весящее на вешалке, и портфель, брошенный на диване, говорили, что их хозяин где-то рядом.
Она была права, Дерек пришел через несколько минут после нее, но, похоже, был не слишком напуган ее присутствием. Во всяком случае, тот факт, что она ждала его, заставил его сердце затрепетать.
- У тебя есть последнее желание? - спросила Мередит, напуская на себя грозный вид, достигая, однако, совершенно противоположного результата.
Господи, она восхитительна…
- Есть, - ответил он смиренно. - Я бы хотел, чтобы ты посмотрела на это.
Он протянул ей лист бумаги, который принес с собой.
- Правление только что дало согласие на твои клинические испытания, - пояснил он. – Это было лишь формальностью. Шеф привел колесо в движение. А сегодня они просто поставили свои подписи. Я не говорил тебе, потому что хотел, чтобы это стало сюрпризом.
- Это сюрприз… - она замолчала.
- Мередит? - спросил он тихо. Мередит даже не заметила, как он подошел совсем близко.
Она ударила его в грудь.
- Ты все знал! Ты все предусмотрел! Ты знал, что тебе простятся эти лисы!
- Так я прощен? - прошептал он, наклоняясь к ней. Она почувствовала, как его пальцы ласкают ее руки сквозь тонкий материал рубашки. Кожа покрылась мурашками при этом простом прикосновении.
- Я прощен? - повторил он.
Мередит была загипнотизирована. Его глаза напоминали предгрозовое небо.
- Ты…ты… - голос стал низким и хриплым. Горячее дыхание Дерека овевало ее лицо.
Веки затрепетали и закрылись сами собой, поскольку Дерек наклонил голову еще ниже…
Когда их губы соприкоснулись, это было так нежно и невесомо, что Мередит не знала, случилось ли это в реальности или только в ее воображении…

Сообщение отредактировал lagoda - Пятница, 10.08.2012, 17:48

Inessk@Дата: Среда, 08.08.2012, 22:32 | Сообщение # 72
Главный врач штата
Quote (lagoda)
Это была хирургическая шапочка, разрисованная улыбающимися лисицами, с поднятыми вверх пушистыми хвостами.

Ахахахах, молодец Дерек biggrin Четкий подарок hands

Quote (lagoda)
Мередит надела свою новую шапочку и через несколько секунд присоединилась к хирургической команде, начисто игнорируя смешки, раздающиеся с галереи.

Хотелось бы мне на это посмотреть lol

Quote (lagoda)
Когда их губы соприкоснулись, это было так нежно и невесомо, что Мередит не знала, случилось ли это в реальности или только в ее воображении…

Нуу вот, на самом интересном месте...

Ждем продолжения событий!!!

Сообщение отредактировал Inessk@ - Среда, 08.08.2012, 22:32

lagodaДата: Среда, 08.08.2012, 22:53 | Сообщение # 73
Главный врач штата
Quote (Inessk@)
Нуу вот, на самом интересном месте...

biggrin Ты точно, как мой четырехлетний племянник, только он еще добавляет: "Я так не играю!"

Inessk@Дата: Среда, 08.08.2012, 22:57 | Сообщение # 74
Главный врач штата
Quote (lagoda)
Ты точно, как мой четырехлетний племянник, только он еще добавляет: "Я так не играю!"

Ахахахах, да, я такая biggrin

batihaДата: Суббота, 11.08.2012, 16:36 | Сообщение # 75
Главный врач штата
Танюша, стесняюсь спросить, а когда продолжение? Конечно, с моей стороны это эгоистично, но ты сама избаловала нас почти ежедневными обновлениями. Теперь и не уснуть без привычной сказки на ночь...

Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
Страница 5 из 33«12345673233»
Поиск: