Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 4 из 33«1234563233»
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
На берегу океана
batihaДата: Вторник, 31.07.2012, 00:11 | Сообщение # 46
Главный врач штата
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (lagoda)
- Так. Где настоящая Мередит Грей и что ты с ней сделала?

Ха-ха. Узнаю Кристинины интонации.
Quote (lagoda)
- Она отказалась. Я не знаю, что она думает об этом, если, конечно, она вообще думает, но она отказалась. Что-нибудь еще?

А это уже наша Бейли.
Интересно, в оригинале все также похоже выглядит, или это твоя заслуга?

lagodaДата: Среда, 01.08.2012, 00:27 | Сообщение # 47
Главный врач штата
Награды: 163
Глава 9

Кристина Янг сидела в кресле и только открывала и закрывала рот, точно рыба, выброшенная на берег. В жизни почти не существовало того, что могло ее удивить или шокировать. Тем не менее, Мередит Грей обладала странной способностью лишать ее дара речи.
- Прошу прощения. Сдается мне, что я что-то пропустила. Я помню, ты говорила, что уезжаешь из Сиэтла…
- Верно, - счастливо улыбнулась Мередит. Принятие решения было для нее трудным шагом, и сейчас она чувствовала невероятное облегчение, даже какой-то странный восторг.
- А теперь ты остаешься, потому что хочешь, чтобы у Бесси здесь был дом и оба родителя, правильно? – Кристина говорила медленно и четко, как разговаривают с умственно отсталыми.
Мередит энергично кивнула.
- Но тогда я, наверное, ослышалась, потому что еще ты сказала: «Кристина, ты должна помочь мне сохранить в тайне Бесси»…
- Ты не ослышалась.
- Не путай меня! Ты собираешься сказать Шепарду или нет?
- Да, - решительно ответила Мередит, - только не сразу.
- Мередит, - простонала Кристина. Ей совсем не нравилось то, что задумала ее подруга.
- Я думала об этом. Я думала об этом весь день. Я хочу, чтобы Дерек и Бесси встретились, но не сейчас.
- Мередит, - Кристина сделала еще одну попытку.
- Просто позволь мне закончить, - попросила Мередит. – Ты представляешь, как я прихожу завтра утром на обход и говорю: «Привет, Дерек, как поживаешь? Кстати, я не упоминала, что у тебя есть двухлетняя дочь?»… Кристина?! – задор Мередит потихоньку улетучивался в связи с отсутствием поддержки со стороны подруги.
Смотревшая на нее с беспокойством, Кристина тяжело вздохнула и произнесла:
- Ты права. Действительно, не самый подходящий момент. Но опять же, наступит ли он когда-нибудь, этот подходящий момент?
- Мы так долго не видели друг друга, мне нужно некоторое время, чтобы ... гм ... побыть с ним.
Кристина подняла брови.
- Это не то, что ты думаешь! - запротестовала Мередит. - Мне нужно убедиться, что я могу доверять ему настолько, чтобы позволить войти в жизнь Бесси… Я знаю, что ты думаешь, ты знаешь, что я к нему чувствую, – бессвязно бормотала она. – И ты отчасти права, но я не хочу возрождения никаких романтических бредней… Меня интересует только моя дочь.
Кристина решила не развивать данную тему. Если Мередит в это верит, она не будет ее разубеждать. Вместо этого она спросила:
- Итак, ты хочешь прятать Бесси до поры до времени? Как ты собираешься это делать?
- Еще не знаю. Серьезно, Кристина, ты поможешь мне?
- А куда я денусь? - вздохнула Кристина. - Чувствую, будет весело. Только тебе надо переехать, а то Келли возвращается.
- Что, поссорилась с парнем?
- Не знаю. Она про него ничего не рассказывает.
- Я собираюсь вернуться в свой дом. Меня это не особо радует, но сейчас нет времени искать что-то другое.

Дерек сидел перед трейлером, смотрел в ночное звездное небо и пытался привести мысли в порядок. Он провел весь день в поисках каких-нибудь новостей о Мередит и ее решении. Только безрезультатно, потому что больница гудела различными сплетнями, но никто ничего не знал наверняка.
После своего возвращения Мередит не выходила у него из головы. Что бы он ни делал, он везде видел ее глаза, ее волосы, ее улыбку… Было очень тяжело, она мешала ему спать, мешала думать, мешала работать… Но он не жаловался. В конце концов, он получил то, о чем мечтал последние несколько лет. Она приехала и вернула его к жизни. Пусть это больно, но сейчас он живет, а не существует.
Тем не менее, до сегодняшнего вечера, он был ни жив, ни мертв, мучаясь сомнениями и страдая от неопределенности. Он был уверен, что она улетит в Бостон. А кто бы не полетел на ее месте? Но она отказалась. Оставаться в Сиэтле она тоже вроде бы не собиралась, если судить по ее поведению в лифте. Однако, она кокетничала с ним в предоперационной, и – он ведь не слепой и не глухой – он видел, как она на него реагирует! В какой-то момент он даже почувствовал, будто вернулись старые добрые времена, которым он так эффективно и глупо когда-то положил конец.
Одним словом, Дерек медленно сходил с ума, но, к счастью для него, вечером, когда он закончил операцию, к нему подошел шеф, и у них состоялся весьма интересный разговор.
- Шепард.
- Шеф? – Дерек кивнул.
- Штат твоего отделения увеличивается, – без всяких предисловий сказал Веббер.
Сердце Дерека екнуло, он быстро выпрямился над раковиной и посмотрел на своего начальника. Было очевидно, что Веббер взволнован, но в его глазах скрывалась беспокойство.
- Мередит… она возвращается.
Дерек не смог сдержать улыбку. Она возвращается…
- Шепард, я… – казалось, Веббер с трудом подбирает слова. Это было ужасно неловкое положение. – Я не хочу вмешиваться в твою личную жизнь, но… слушай меня, - добавил он властно. – Я не допущу, чтобы ты снова смешал ее с грязью!
- Шеф…
- Понятия не имею, почему она ушла, – продолжал он, словно не слыша, – но я всегда подозревал, что из-за того, что произошло между вами. Я не позволю снова причинить ей боль. Ты понял? Держись от нее подальше, – он откашлялся и заговорил уже профессиональным тоном. – Она будет здесь завтра, чтобы подписать контракт.
Дерек снова посмотрел на звезды и вдохнул полной грудью чистый ночной воздух. Неужели она действительно уехала из-за него, потому что он начал встречаться с Роуз? Она ненавидит его или она его…? Было так много вопросов, на которые Дерек должен получить ответы. В голове еще звучал голос Веббера: «Я не позволю снова причинить ей боль». Он тоже не хотел, чтобы ей причинили боль. Только вот он никак не мог держаться от нее подальше…

В то время как Мередит читала свой контракт, удобно устроившись в кабинете шефа, свежие новости летали по всей больнице. Она была в блаженном неведении, относительно той суматохи, которую вызвала. Поглощенная документами, она не видела, как медсестры, пробегая, разглядывали ее через стеклянную стену, или, как люди, поставившие на ее возвращение, получали свои выигрыши.
Она также не имела ни малейшего понятия, что вестибюль хирургического этажа стал штаб-квартирой для ее любопытных друзей и коллег, которые прекрасно знали, что она обязательно пройдет мимо этого места… И куда подошел Дерек Шепард, только что закончивший операцию, и желающий заполнить карту своего пациента.
Он слегка нахмурился, когда увидел небольшую группу, собравшую у стойки. У всех был подозрительно невинный вид.
- Что происходит?
- В ваше собственное отделение приходит новый хирург, а вы и не знаете? – ошеломленно проговорила Кристина и тут же ехидно добавила. – Твои дни в этой больнице сочтены.
Дерек даже не потрудился найти остроумный ответ на комментарий Янг. Так, Мередит здесь, она действительно остается.
- Мередит пришла подписывать контракт? – он попытался не выдать своего волнения.
- Значит, ты знал? – спросила Иззи, прозрачно намекая, что они с Мередит состояли в сговоре.
- Тсс, они идут, – прошептал Джордж и, конечно же, Дерек сразу отыскал ее глазами. Она шла рядом с шефом. Веббер что-то сказал, а она кивнула, слегка улыбаясь.

- Похоже, тебя встречают, – сказал Веббер, указывая головой на фойе.
- Почему я не удивлена? – усмехнулась Мередит.
Когда они дошли, шеф откашлялся и сказал:
- Так как все здесь, я хотел бы сообщить, что доктор Грей только что поступила на работу в наше нейроотделение.
- Добро пожаловать, Грей, – сказал Алекс добродушно, зарабатывая хмурый взгляд от Иззи.
Мередит расслабилась, все шло более гладко, чем она ожидала. Иззи была недовольна, но Бейли, Марк, Джордж и Алекс казались дружелюбными, а Дерек… Дерек был воплощением мечтательности.
Ее радость, однако, оказалась преждевременной, когда она услышала голос Иззи, которая была полна решимости, поставить ее в неудобное положение.
- Да, добро пожаловать, Мер, – защебетала Иззи приторно-сладким тоном. – Нам нужно о многом тебя расспросить. Например, мне все любопытно, почему ты своей специализацией выбрала именно нейрохирургию?
Мередит вздрогнула, Иззи вела себя точно так же, как, когда обнаружила, что у нее роман с Дереком.
- Я думаю, что в нейро есть что-то возбуждающее, – выпалила она, не подумав, и тут же прикусила язык. Черт побери! Она это сказала!
Наступила тишина, во время которой Мередит молились, чтобы земля разверзлась и поглотила ее целиком. Она рискнула поднять глаза. Кристина была на грани, но преданно сдерживала смех. Джордж, быстро моргая, уставился в пол, а шеф стоял с каменный лицом. Что касается Дерека, то, этот осел смотрел ей прямо в глаза, буквально светясь от веселья. Алекс и Марк не могли больше терпеть.
Шеф кашлянул еще раз:
- Я должен вернуться в офис. Вы получите всю информацию от Де… – он раздраженно остановился на полуслове, – от доктора Шепарда. Люди, у вас что, нет работы?
Все начали суетиться, убегая со сцены, кроме Дерека, который пошел прямо к ней.
Мередит хмуро посмотрела на него:
- Ты думаешь, что это смешно?
- Возможно… немного, – сказал он, все еще явно удивленный.
Она только недоверчиво покачала головой.
- Слушай, – он сменил тему. – У меня есть свободная минута. Мы могли бы обсудить детали, касающиеся твоей работы, твоих обязанностей… скажем… в обеденный перерыв?

Сообщение отредактировал lagoda - Среда, 01.08.2012, 13:55

Inessk@Дата: Среда, 01.08.2012, 09:53 | Сообщение # 48
Главный врач штата
Награды: 78
Quote (lagoda)
Что касается Дерека, то этот осел смотрел ей прямо в глаза, буквально светясь от веселья.

В его духе biggrin
Одна глава лучше другой!!! Молодец, так держать!!!

lagodaДата: Среда, 01.08.2012, 13:49 | Сообщение # 49
Главный врач штата
Quote (Inessk@)

Одна глава лучше другой!!! Молодец, так держать!!!

Ох, спасибо!

batihaДата: Среда, 01.08.2012, 16:30 | Сообщение # 50
Главный врач штата
Quote (lagoda)
Чувствую, будет весело.

Чувствую - нам тоже

lagodaДата: Четверг, 02.08.2012, 16:26 | Сообщение # 51
Главный врач штата
Глава 10

- Мы могли бы обсудить детали, касающиеся твоей работы, твоих обязанностей… скажем… в обеденный перерыв? – склонив голову набок, Дерек сверкнул своей фирменной улыбкой.
- Я… – Мередит заглянула в его глаза и почувствовала себя неспособной отказать ему в чем-либо в эту секунду. Почему бы и нет? Это было бы хорошим началом. Ее взгляд пропутешествовал от плеча Дерека на двух медсестер, которые стояли у регистратуры. Как только глаза Мередит остановились на них, они моментально отвернулись, делая вид, что что-то ищут.
Значит, вот как это будет? Все заново? Нет, она больше этого не допустит. Она стала ответственным человеком, ответственной матерью! Меня не будут помнить, только как распутного интерна, и Бесс никогда не придется краснеть за меня!
- Мне очень жаль, но ... мы ... нас не должны видеть вместе в общественных…
Дерек поднял брови.
- Я имею в виду, что мы, конечно, будем появляться вместе на публике ... это очевидно… Поскольку мы собираемся работать вместе…
- Мередит, – уголки губ Дерека стали слегка подергиваться.
- Дерек, - она решительно его прервала. – Я знаю, что я сейчас – больничная сплетня номер один. И ... я не хочу дополнительно ее раздувать, таскаясь с тобой по кафе на глазах у всех!
- Мы можем поесть и вне…
- Ты считаешь, что совместный выход из дверей больницы будет смотреться намного лучше?
- Это же просто разговор, Мередит, – вздохнул Дерек.
- Для тебя, возможно, – Мередит была непреклонна. – Но не для меня, и это не просто слова. На протяжении последних лет я создавала себе серьезную репутацию, и я не хочу в одночасье ее разрушить.
Дерек посмотрел на нее с такой болью, что ей подумалось, какая же она жестокая…
- Может быть, – голос помимо ее воли зазвучал примиряюще. – Может быть, мы могли бы поесть в твоем кабинете?
Мередит сидела за столом Дерека, уже жалея о своем решении пообедать в офисе. Она не учла того, что они будут совсем одни…
Вошел Дерек и поставил перед ней поднос.
- Цыпленок с картошкой для тебя, салат для меня.
Широко улыбаясь, он сел напротив нее.
- Спасибо, – она тоже коротко улыбнулась. – Здоровая пища?
- Некоторые вещи не меняются, – он усмехнулся и посмотрел на нее с ностальгией, – в отличие от других.
- Так, мне тоже любопытно, - Дерек нарушил затянувшееся молчание, в его голосе послышалась игривость. - Почему ты выбрала нейро – мы оба знаем, что твой предыдущий ответ был не совсем верный?
Мередит фыркнула:
- Ну почему же, отчасти верный. Но если тебе так любопытно, это был естественный выбор. Помнишь моего первого пациента здесь? Кэтти Брайс, девочка-подросток с аневризмой?
Дерек кивнул.
- Тогда я почувствовала в себе такой подъем, что…
- Я помню, - мягко проговорил Дерек.
- И никакая другая специальность не могла подарить мне то волнение…
- Мередит, почему ты…
- Может, поговорим о работе? – быстро вставила Мередит, почувствовав, что их разговор плывет в опасных водах. – Шеф объяснил мне основные вещи, но я хотела бы обсудить мои клинические испытания. Поскольку ты мой босс, я должна показать проекты тебе, - она вынула из сумки аккуратную стопку документов и протянула ее Дереку.
- Да, я слышал от шефа, он в полном восторге, - в отличие от нее Дерек надеялся еще задержаться на личных вопросах. Но видно, не судьба. Он вздохнул и начал изучать бумаги. - Что ты собираешься делать?
- Лечить неоперабельные опухоли.
Испытание было ее детищем, плодом многочасовых исследований в лабораторных условиях.
- Каким образом? - спросил Дерек, в нем проснулось профессиональное любопытство.
- С помощью одной методики. Ее никогда не тестировали на людях. Если коротко, она состоит из введения вирусных частиц в опухоль. Вирус, как предполагается, уничтожает раковые клетки, не трогая здоровые ткани.
- Рискованно… Но, конечно, выглядит интересно…
- Когда, ты думаешь, я смогу начать работу по этой теме?
- Мне нужно просмотреть остальные документы и получить одобрение совета.
- Шеф сказал, что позаботится об этом, - поспешно сказала Мередит, по привычке ломая пальцы.
Дерек усмехнулся:
- Ты такая нетерпеливая. Ну, я не думаю, что это займет слишком много времени. Как только совет даст добро, я обнародую это, и ты можешь набирать пациентов.
Дерек посмотрел на нее долгим нежным взглядом, слегка качая головой.
- Что? - Мередит почувствовала жар, разлившийся по телу, от его такого тщательного изучения.
- Ты меня поражаешь, - сказал он тихо. И снова пошел в наступление. - Что ты делала, после того, как уехала?
- Я… Это долгая история, - она вскочила со стула. - Это долгая история, а у меня не так много времени. Я должна провожать Стейси и Джеймса, ты знаешь, Уоррен. У них самолет во второй половине дня. И я… Я должна идти, спасибо за обед! – она схватила сумку и ринулась к двери.
- Мы могли бы поужинать…
- Извини, но я действительно не могу. Я сегодня переезжаю, много дел…
- Тебе нужна помощь? - Дерек был неумолим.
- Нет, спасибо. Мне поможет Кристина.
Отказ был не очень деликатный, и Дерек выглядел разочарованным.
Мередит сама не понимала, почему она так непреклонна. Возможно, потому, что ее раны едва затянулись, и она боялась снова разбередить их. Возможно, из-за нехватки доверия к нему или из страха остаться с разбитым сердцем. Возможно, это была забота о счастье Бесси. А возможно – всего понемногу.
- Мередит, - его голос остановил ее прежде, чем она взялась за дверную ручку. - Почему ты решила остаться?
Ее сердце билось так, словно она пробежала стометровку. Может быть, она сможет ему солгать?
- Я был уверен, что ты выберешь Бостон и… - он поколебался. - Я действительно имел в виду то, что сказал в ту ночь в лифте…
Его слова заставили ее кровь вскипеть. Высокомерная, заносчивая, самовлюбленная задница! Что он о себе возомнил? Она не игрушка, с которой можно поиграть и выбросить, когда надоест, а потом вспомнить и снова достать из чулана!
Она круто повернулась к нему:
- Да кто ты такой? Ты абсолютно уверен, что, если ты прикажешь мне прыгать, то я, не раздумывая, прыгну, да? Так вот, доктор Шепард, ваши слова никак не повлияли на мое решение, и осталась я по своим, сугубо личным, причинам, которые вас не касаются!
Она, не теряя времени, выскочила из кабинета и тут же врезалась в Слоана.
- Доктор Грей, - сказал он с преувеличенным значением. - У меня еще не было случая, чтобы поздравить вас…
Мередит даже не остановилась, она ничего не имела против Марка, но ей нужно было на свежий воздух, и как можно скорее.
- Эй, а где дружеское объятие? - крикнул он вслед. – Или хотя бы: «Привет»?.. Она здесь всего час, а у вас уже любовная ссора? - сказал он, заходя и закрывая за собой дверь.
- Мы не ссорились, она ссорилась, - Дерек начал ходить взад и вперед по комнате.
- И что ты такого сделал, что она так разозлилась? Стоп! - воскликнул Марк, заметив остатки их трапезы. - Ты притащил ее в свое логово, чтобы пообедать в интимной обстановке?! – он расхохотался.
- Это была не моя идея, - огрызнулся Дерек. - Она не хочет, чтобы нас видели вместе.
- Значит, она хочет, чтобы ты принадлежал лишь ей одной? А ты ее отпустил? Парень, как ты мог так облажаться? - Марк уже на полном серьезе ругал друга.
- Да переговоры с террористами легче вести, чем с ней разговаривать! То она строит из себя королеву флирта, а в следующую секунду уже готова заколоть меня тупым скальпелем!
- Это означает, что она в нерешительности, она колеблется...
- Я думаю, что все гораздо глубже, - не согласился Дерек. - Она мне не доверяет, поэтому и не хочет, чтобы наши отношения выходили за рамки профессиональных.
- Ну, одно мы знаем точно, - заверил Марк с уверенностью эксперта.
- Что?
- Поверь мне, тебе не хочется, чтобы она была вежливой и послушной. Она кричит на тебя? Это хорошо. Она хочет зарезать тебя тупым скальпелем? Еще лучше… Это значит, друг мой, что ты ей… НЕБЕЗРАЗЛИЧЕН!

Мередит нужно было быстро выйти из больницы, пока она кого-нибудь не убила. Самодовольный эгоцентричный высокомерный придурок! Она только сожалела, что не бросила эти эпитеты ему в лицо.
Увидев Кристину, разговаривающую с высоким парнем в синей униформе, она направилась к ним.
- Кристина, я возвращаюсь в квартиру. Я заберу свои вещи, и мы встретимся у меня дома в пять, хорошо? - выпалила она.
- Хорошо ... Мередит, ты в порядке? - Кристина заметила и покрасневшие щеки, и нервные жесты своей подружки.
- Да-да, - заверила Мередит. – Все хорошо, я просто спешу. Мы должны быть в аэропорту за два часа до вылета, - она ободряюще улыбнулась Кристине и незнакомому мужчине, у которого были рыжие волосы и бледное волевое лицо.
Кристина по-прежнему смотрела на нее недоверчиво, но все-таки решила представить их друг другу.
- Мер, это майор Оуэн Хант. Наш недавно назначенный заведующий травмой. Доктор Хант, доктор Грей…
- Лучший друг Кристины, - закончил за нее Оуэн. - Приятно познакомиться с вами.
- Мне тоже, - произнесла в ответ Мередит, быстро оглядев их и что-то заподозрив.
Но оставив все вопросы на потом, она скоро попрощалась и ушла.
- Таким образом, это был твой человек, доктор Мас…
- С дороги! – громко закричали фельдшеры «скорой», толкая каталку с экстренным больным. Они заглушили голос Оуэна.
- Что ты сказал? - Кристина была в ужасе.
- Доктор…
- Я слышала! Я очень хорошо тебя слышала! И теперь ты никогда и никому этого не повторишь! Откуда ты это взял?
- Прозвище? Услышал от одного интерна, а что?
- Мередит будет в ярости. Не могу поверить, что они придумали ей прозвище!.. Кто этот урод? – напирала она на Ханта.
- Не помню, - ответил он, приняв невинный вид.

Сообщение отредактировал lagoda - Четверг, 02.08.2012, 16:35

Inessk@Дата: Четверг, 02.08.2012, 16:48 | Сообщение # 52
Главный врач штата
Quote (lagoda)
- Таким образом, это был твой человек, доктор Мас…
- С дороги! – громко закричали фельдшеры «скорой», толкая каталку с экстренным больным. Они заглушили голос Оуэна.
- Что ты сказал? - Кристина была в ужасе.
- Доктор…
- Я слышала! Я очень хорошо тебя слышала! И теперь ты никогда и никому этого не повторишь! Откуда ты это взял?
- Прозвище? Услышал от одного интерна, а что?
- Мередит будет в ярости. Не могу поверить, что они придумали ей прозвище!.. Кто этот урод? – напирала она на Ханта.
- Не помню, - ответил он, приняв невинный вид.

Мммм, интересно))) Какое же у Мередит будет прозвище? biggrin

Добавлено (02.08.2012, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (lagoda)
- Да переговоры с террористами легче вести, чем с ней разговаривать! То она строит из себя королеву флирта, а в следующую секунду уже готова заколоть меня тупым скальпелем!

Вот это точно про Мередит biggrin
Что-то МерДеры все ругаются))) Блин, когда ж они помирятся наконец? wink

lagodaДата: Четверг, 02.08.2012, 21:02 | Сообщение # 53
Главный врач штата
Quote (Inessk@)
Что-то МерДеры все ругаются))) Блин, когда ж они помирятся наконец?

Да помирятся они. Всё как в сериале, сходятся -расходятся. Или как в сказке: "Ах, как страшно и смешно, зато в конце всё будет хорошо".

batihaДата: Четверг, 02.08.2012, 22:17 | Сообщение # 54
Главный врач штата
Quote (lagoda)
Да помирятся они.
Меня терзают смутные сомненья. Вдруг почему-то закралось подозрение... А не надоела ли тебе эта "сказка"? Ты ее, часом, бросать не собираешься? Если так, то даже не думай. И пусть все закончится банальным предсказуемым хеппи эндом, но ты уж расскажи нам ее полностью.

lagodaДата: Четверг, 02.08.2012, 23:37 | Сообщение # 55
Главный врач штата
Quote (batiha)
Вдруг почему-то закралось подозрение... А не надоела ли тебе эта "сказка"?
Ты точно мысли читаешь. Отвечаю: сказка надоела, бросать не собираюсь. Раз взялась, надо доделать. А надоела, потому что я ее дважды прочла, а теперь получается, переводя, читаю в третий раз. Да и от перевода устала, объем большой. Но ты не волнуйся - на полпути не брошу.

Inessk@Дата: Четверг, 02.08.2012, 23:39 | Сообщение # 56
Главный врач штата
Quote (lagoda)
Но ты не волнуйся - на полпути не брошу.

Это хорошо))) Интересно, чем все закончится? smile Хотя, если подумать, конец тут довольно предсказуем...

lagodaДата: Пятница, 03.08.2012, 12:02 | Сообщение # 57
Главный врач штата
Глава 11

Солнце медленно клонилось к закату, от чего свежий осенний воздух становился еще прохладнее. Бесси радостно бегала с охапками разноцветных листьев, под внимательным наблюдением своей матери. Мередит выбивала пыль из ковра перед домом. Теперь это был их дом.
Поначалу Мередит немного опасалась входить сюда. Дом хранил так много воспоминаний – веселые вечеринки, лежание под рождественской елкой, страстные ночи с Дереком…
Но сейчас ей было здесь очень хорошо. Словно, Бесси вдохнула свежий воздух в эти старые стены. Ее девочка с первого взгляда влюбилась в свой новый дом. Он был настолько большим и просторным, по сравнению со всеми прежними квартирами и гостиничными номерами, что она окрестила его «замок».
- Мама, смотри! Кошка! - воскликнула Бесси и потянулась маленькими ручками к черному коту, появившемуся у забора.
- Не подходи к нему, милая, - предупредила Мередит. – Он может тебя поцарапать!
- И у меня будет амунация конечиков! - Бесси была в полном восторге.
Мередит весело рассмеялась над неправильным произношением дочери.
- Ампутация конечностей!
- Ого, ты уже приговорила мою крестницу к медицине? - пошутила Кристина, выходя из дома с тремя стаканами сока. - Она выказывает больше интереса к хирургии, чем все мои интерны.
- Что у тебя с тем парнем из травмы? – неожиданно выдала Мередит, потягивая свой напиток.
- Ничего! - быстро ответила Кристина, покачиваясь на качелях. – Давай лучше обсудим твои напряженные отношения с McDreamy или, например, с Иззи.
Настроение у Мередит сразу упало.
- Мы уже говорили обо мне, все, что мы делаем, это говорим обо мне, и все говорят обо мне, обо мне и только обо мне. Ты не думаешь, что я заслужила передышку? Давай для разнообразия поговорим о тебе. Хочу тебе напомнить, что ты у нас тоже мрачная и угрюмая.
Бесси подбежала к Мередит и обхватила ее за ноги.
- Я поймала тебя, поймала тебя, поймала тебя! – лепетала она нараспев. Плохое настроение Мер мгновенно испарилось, она потянулась к Бесс и горячо зашептала ей на ушко. – А я поймала тебя! Ты вся вспотела, посиди с тетей Кристиной, остынь немножко, - она посадила дочку на качели и дала ей стакан сока.
Кристина нежно провела рукой по кудряшкам девочки.
- Посмотри, они становятся светлее, даже золотистее. Твоя дочь само очарование.
- Не заговаривай мне зубы. Ты обязана рассказать про Ханта.
- Я не заговаривала тебе зубы, – возразила Кристина. – Я льстила McDreamy.
Затем сделала глубокий вдох и произнесла:
- О Ханте нечего рассказывать, потому что я сама многого не знаю, - она прикрыла ладонями ушки Бесси. – Мы поцеловались и…
- Что? – вскричала Мередит. – Ты с кем-то встречаешься, а я ничего не знаю?
- Не встречаюсь я с ним. Мы только раз поцеловались, ну, два ... - Кристина снова положила руку на головку Бесси. - А потом в один прекрасный день я вернулась с работы, а он сидел у дверей моего дома. И мы просидели так вместе, в течение нескольких часов, почти не разговаривая. Вот и ... все.
- А ты хотела бы с ним встречаться?
- Я не знаю… После Берка прошло столько времени, что… – Я не знаю! – в отчаянии воскликнула она. – Кроме того, Хант может вступить в наш клуб мрачных и угрюмых. У него так же все сложно и запутано.
- Хорошо иметь что-то общее… для начала, - осторожно заметила Мередит.
Она почувствовала капли дождя на лице и посмотрела на небо.
- И откуда взялись эти облака? Идите с Бесси домой. А я ковер занесу. Похоже, ночка будет дождливая.
Она быстро скатала ковер и понесла его в дом.

Это будет просто небольшой крюк по пути в трейлер… Нет! Она теперь должностное лицо, а у тебя напрочь отсутствует чувство собственного достоинства, даже думать об этом смешно!
Дерек Шепард сидел в своей машине на стоянке больницы и спорил сам с собой.
Да пошло оно все к...! Он завел двигатель и поехал хорошо знакомой дорогой к дому Мередит. Он просто хотел убедиться, что она была дома, хотел увидеть свет в ее окнах.
Прежде чем он добрался до пункта назначения, небо стало свинцовым. Собирался дождь. Он свернул на узкую улочку, когда первые капли забарабанили по лобовому стеклу машины.
Три дома, два, один… И вот он уже стоит напортив ее дома. Мельком он увидел Кристину, она как раз входила внутрь, неся что-то. Мередит торопливо сняла ковер с перекладины и тоже вошла в дверь.
Он уехал, но образ Мередит был словно выгравирован в его сознании. Светлые волосы, летящие на ветру, стройный силуэт…
Он хотел ее, он так хотел ее … Он пообещал себе, что ни за что не упустит второй шанс, который подарила ему судьба. Она может кричать на него столько, сколько ей вздумается, но ему просто необходимо получить ее обратно.

- Брось салат в миску, милая, - Мередит наклонилась, чтобы поцеловать кудрявую головку Бесси.
- Скальпелем! - Она подняла вверх свою ручку, держащую большую деревянную ложку.
- Ложкой, любовь моя, ложкой.
Рот Кристины удивленно открылся.
- Серьезно, она подсела на это. Ты не шутила с ее первым словом, не так ли?
Мередит закатила глаза и улыбнулась. Они втроем готовили ужин.
- Теперь твоя очередь. Что с тобой было сегодня утром?
Мередит очень устала для того, чтобы что-то объяснять. Гнев, который она испытала утром, испарился, и ей стало немного стыдно за свою детскую выходку.
- Я ... я ... накричала на Дерека, - она поморщилась.
- Ты накричала на Дерека, - спокойно повторила Кристина.
- Я… рассердилась.
- Ты рассердилась…
- Может, ты не будешь за мной все повторять? - Мередит повысила голос.
- Я просто пытаюсь постичь смысл твоих слов. Помнится, ты решила наладить с ним отношения, и что случилось с этим решением? Или он сказал что-то, что тебя рассердило?
- Да ... и нет. Я думаю, он просто был самим собой. McDreamy… и все такое. Но мне очень тяжело справляться с его напором. Я пытаюсь сказать, что вся моя жизнь изменилась, я сама изменилась. А для него все осталось по-прежнему.
- Мер, думаю, ты ошибаешься, - задумчиво ответила Кристина. – Ты знаешь, я не поклонница Шепарда. Но твое отсутствие сильно повлияло на него. Я наблюдала за ним, он тоже изменился. И, если ты хочешь, чтобы он и Бесс… Короче, тебе нужно избавиться от своей злости…
- Когда ты стала такой умной?
- Пока тебя не было, – улыбнулась Кристина.
Мередит вздохнула:
- Мне надо все исправить… я извинюсь перед ним. Я извинюсь, и мы вернемся к доброжелательным и профессиональным отношениям.
- Угу… - пробормотала себе под нос Кристина.
- Что?!
- Ничего, я сказала, что ты абсолютно права.

Мередит жутко нервничала, спеша на работу следующим утром. Она оставила Бесси в детском саду, который ей посчастливилось найти рядом с больницей. Теперь она может видеться с дочкой в любое свободное время.
Сейчас же она репетировала речь, которую намеревалась произнести перед Дереком. Подойдя к входу, она увидела, что Дерек вышел из своего автомобиля. Она остановилась, чтобы подождать его.
Снова судьба… По крайней мере, на этот раз судьба оказалась благосклонной, лучшего времени для извинений не придумаешь. Мер рассмеялась про себя, заметив, как Дерек удивился, поняв, что она стоит и ждет его.
- Дерек, - она встретила его с легкой улыбкой.
- Мередит, - его тон был вопросительным.
- Я ... хотела бы поговорить с тобой, пожалуйста, - сказала она тихо.
- Ты ... где-нибудь наедине? - он осмотрелся, был утренний час пик. - Ты сказала, что не хочешь, чтобы нас видели вместе, - добавил он торопливо, боясь отпугнуть ее. Он решил не спешить и медленно возвращать ее доверие.
- Мы просто ... Я имею в виду, мы просто говорим, - она нервно засмеялась.
- Я хочу извиниться за то, что сильно давил на тебя… вчера.
- Заткнись! - заставила его замолчать Мередит. Какого черта он стал извиняться в тот момент, когда она хотела извиниться перед ним? – Это я хочу извиниться!
Дерек усмехнулся и сделал несколько шагов вперед.
- Ты хочешь извиниться и велишь мне заткнуться?
- Слушай, Дерек, я прошу прощения за то, что накричала на тебя… напряженный день, напряженная неделя… я просто сорвалась…но я не должна была кричать на тебя… Мы… у нас есть история отношений… ну ты знаешь… на самом деле, это не должно мешать нам работать вместе…
Дерек открыл рот, чтобы что-то сказать, но был остановлен словами Мередит.
- Я знаю, мы не можем быть просто коллегами, потому что… Но я не хочу, чтобы нам было ... неловко друг с другом ... или чтоб мы сердились друг на друга. И то, что я пытаюсь предложить ... то, что мы ... да ... мы ... должны быть ...
Он подошел еще ближе, так близко, что она почувствовала его запах… Она смотрела прямо на его щетину, отчетливо помня, как эта самая щетина колола и царапала ее шею такое количество ночей… ну хорошо… и дней… а еще по утрам… не говоря уже о вечерах…
Не смотри на него, смотри в потолок!
Мередит подняла глаза выше…О Боже, волосы! Ей пришлось бороться с внезапным желанием запустить руки в его темную гриву. Другая яркая картинка возникла в ее мозгу – она лежит на прохладных простынях под теплым телом Дерека, прижимая его голову к своей груди, пальцами лаская его кудри…
- Мередит? – голос Дерека привел ее в чувство. Он улыбался ей мягкой, неосознанно-сексуальной улыбкой. – Ты говорила, что мы…
- Да… правда. Я хочу, чтобы мы были ... друзьями. Мы можем быть друзьями? - Мередит боязливо взглянула на него, но к ее удивлению, он все также улыбался.
- Ok.
- Ok?
Просто Ok? Ok?!!
- Ok, - он протянул руку и сказал с понимающей улыбкой. - Привет, друг.
Когда его пальцы сжали ее кисть, она почувствовала, будто ее рука была единственной живой частью тела. Она глубоко заглянула в его глаза.
Конечно, она может дружить с ним. Она ведь запросто могут быть только друзьями, разве нет?

Сообщение отредактировал lagoda - Пятница, 03.08.2012, 17:40

batihaДата: Пятница, 03.08.2012, 12:16 | Сообщение # 58
Главный врач штата
Предзакатный разговор Кристины и Мередит на фоне бегающей Бесс просто бесподобный. Прямо, пастораль какая-то...

Inessk@Дата: Пятница, 03.08.2012, 17:02 | Сообщение # 59
Главный врач штата
Quote (batiha)
Предзакатный разговор Кристины и Мередит на фоне бегающей Бесс просто бесподобный. Прямо, пастораль какая-то...

Ага)))
Как же все таки классно написано))) Жду продолжения!!!

lagodaДата: Пятница, 03.08.2012, 17:32 | Сообщение # 60
Главный врач штата
Quote (Inessk@)
Как же все таки классно написано)))

Испытываю двоякое чувство. Вроде бы писала я, и в то же время, не я... Наверно, так бывает у всех переводчиков чужих произведений...
Но все равно СПАСИБО за внимание и добрые слова. Судя по отзывам только вы с batiha и читаете biggrin
Когда будет продолжение - не знаю. Постараюсь на будущей неделе.

Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
Страница 4 из 33«1234563233»
Поиск: