Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 26 из 33«1224252627283233»
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
На берегу океана
KatarinaДата: Суббота, 26.01.2013, 12:55 | Сообщение # 376
Главный ординатор
Награды: 16
Статус: Offline
lagoda, вот... Я умолкаю. Я любому буду рада. Если ТЫ возьмешься.

batihaДата: Суббота, 26.01.2013, 18:07 | Сообщение # 377
Главный врач штата
Награды: 21
Татьяна. Просмотрела последние сообщения, и возникло несколько соображений
1) Безумно радует то, что ты понемногу настраиваешься на дальнейшее "творчество", если можно так сказать.
2) Изумляет твое невероятное великодушие - ты думаешь об интересе читателей.
3) Мне лично глубоко параллельно, привязан тот фанфик к сериалу или нет и в каких декорациях будет происходить действие.

Резюмирую. Не думай ни о ком и ни о чем. Не слушай никого. Понравилась тебе история, захотелось ее перевести, садись и переводи! Не понравилась тебе история - не переводи, даже если у нее нужный ракурс. А читатели сами найдутся. Сударыни, если кому что не по нраву, читайте другое, а еще лучше, сами возьмитесь за перевод... и флаг вам в руки.

Сообщение отредактировал batiha - Воскресенье, 27.01.2013, 01:18

БогомолДата: Суббота, 26.01.2013, 23:28 | Сообщение # 378
Ординатор
Награды: 8
batiha, солидарна с вами. Не стоит ни на кого оглядываться.
Цитата (lagoda)
Главная прелесть и причина успеха нашего фанфика в том, что он является своеобразным параллельным сюжетом сериала.

Таня, еще одна причина успеха - это ваш перевод, в каждой строчке которого сквозит ваша нежнейшая любовь к персонажам. Таким образом, я уверена, что вы элементарно не сможете переводить не понравившуюся вам историю. А будет она похожа на сериал или не будет, это не так важно.

batihaДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:41 | Сообщение # 379
Главный врач штата
Цитата (lagoda)
Дерек хирург, а Мередит... адвокат.

Я бы с удовольствием почитала про это... в твоем исполнении, разумеется.

Inessk@Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:12 | Сообщение # 380
Главный врач штата
Награды: 78
Цитата (lagoda)
Например, в одном я видела: Дерек хирург, а Мередит... адвокат. То есть, привычная картина мира нарушается... Понравится ли это? Будет ли интересно?

А почему бы и нет))) Очень интересная задумка)))Я бы тоже почитала smile

lagodaДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:51 | Сообщение # 381
Главный врач штата
Награды: 163
Хм... Да и я бы почитала и, может быть, перевела бы, если бы история была закончена. Но, увы. А жаль, мне очень понравилось.

Ребята, сами видите, как трудно вам всем угодить...

БогомолДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:17 | Сообщение # 382
Ординатор
А не надо никому угождать. Возьмите историю, понравившуюся лично ВАМ, и переводите только для себя, получая эгоистичное наслаждение от процесса. И вас абсолютно не должно волновать чужое мнение. Потом поделитесь с нами. Вот и все. Будьте уверены, мы опять забросаем вам личку своими просьбами о продолжении.

TuttiДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:58 | Сообщение # 383
Студент
Награды: 1
Всем здравствуйте!
Таня (надеюсь вы не обидитесь на мою фамильярность), я только что закончила читать этот фик. Прочитала за день, практически не отрываясь, и специально зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв. Эмоции бьют ключом! Так меня не впечатляли даже любимые книги.
Возможно, вы уже устали от хвалебных отзывов, но я думаю, что кашу маслом не испортишь. Я в неописуемом восторге от самого рассказа, но еще в более неизмеримом восторге от вас и вашей работы. У вас литературный талант, как уже писали, но я все-таки повторю. Я потрясена, восхищена, благодарна. Благодарна за один день моей жизни, наполненный одним только счастьем. Именно счастьем. Я смогла не только посмотреть, но и прочитать о своих любимых МерДер.
У меня полностью отсутствуют способности к иностранным языкам, а читать через коверкающий переводчик - себя не уважать. Поэтому я так преклоняюсь перед такими людьми, как вы. Вы сами прочитали и щедро поделились этим удовольствием с другими. Так что не обессудьте, но на вопрос продолжать вам или не продолжать заниматься переводами я однозначно отвечу "да, продолжать"! Да, да, да! И, пожалуйста, поскорее.

Забыла добавить, что мне решительно все равно какой у фан-фика будет сюжет, лишь бы о МерДер. И я совершенно НЕ возражаю против эротики. shy
С сегодняшнего дня ваш верный фанат.

Сообщение отредактировал Tutti - Вторник, 29.01.2013, 00:39

batihaДата: Вторник, 29.01.2013, 12:39 | Сообщение # 384
Главный врач штата
Еще не устала отдыхать? Уже 5 дней прошло...

lagodaДата: Вторник, 29.01.2013, 13:31 | Сообщение # 385
Главный врач штата
Лера (я тоже надеюсь, что вы простите мое панибратство), добро пожаловать в нашу дружную и шумную компанию.
Конечно, мне было более чем приятно прочесть ваш отзыв. Но еще радостнее от того, какое удовольствие доставила вам данная история, собственно, для этого всё и затевалось. Нижайшее вам спасибо, что не только прочитали, но и нашли время отписаться.

Цитата (batiha)
Еще не устала отдыхать? Уже 5 дней прошло...

Нет, представь себе, еще не устала. Какой позор!
Тань, подумай, если я буду печь переводы один за другим, у нас у всех притупится острота восприятия! И потом, сами постоянно твердили, что без вдохновения нельзя. Давай всё же отдохнем и хоть немного соскучимся.

batihaДата: Вторник, 29.01.2013, 14:33 | Сообщение # 386
Главный врач штата
Цитата (lagoda)
Нет, представь себе, еще не устала. Какой позор!

Какая жалость!
Цитата (lagoda)
Давай всё же отдохнем и хоть немного соскучимся.

А я уже соскучилась! И даже очень! И никакая острота восприятия у меня не притупилась! Поэтому возвращайся и побыстрее!

БогомолДата: Вторник, 29.01.2013, 14:44 | Сообщение # 387
Ординатор
batiha, всецело поддерживаю. Татьяна, по крайней мере, по 1 главе в месяц... Это необременительно.

TuttiДата: Вторник, 29.01.2013, 14:47 | Сообщение # 388
Студент
Награды: 1
Раз вы приняли меня в свою компанию, значит я тоже могу присоединиться к общей просьбе)))) Таня, пожалуйста. Волшебное слово)))))

EtternaДата: Вторник, 29.01.2013, 19:47 | Сообщение # 389
Главный врач штата
Награды: 31
Вот и я присоеденюсь)) и буду нудно так под нос  бурчать * сначалал подсадила на товарисчей, а теперь  медлит*))) отдыхать потом будем)) Танюша, ты по чуть чуть, мы же все поймем ( а сама хихикаю, представила как потом все будут кричать.. * еще-еще, быстрей-быстрей*)))

Сообщение отредактировал Etterna - Вторник, 29.01.2013, 19:48

lagodaДата: Вторник, 29.01.2013, 21:18 | Сообщение # 390
Главный врач штата
Да... Ребята, при всей моей нежной и безграничной любви к вам, должна сказать - вы форменные садисты! Имейте совесть, еще и недели не прошло! Я прежние обновления-то медленнее выкладывала. Дайте хотя бы с мыслями собраться.

Ищу я, ищу! Ищу, чем вас порадовать. Но... в основной массе либо нечто заунывно-тягучее, либо откровенно глупое, либо приторно-розово-сопливое, либо язык такой, что никаким переводом его не исправишь. Одним словом, ничего стоящего. Я предупреждала, что "На берегу" - это штучный продукт, и найти ему замену будет трудновато. Тем более, у всех такие разные пожелания... Но Ирина права, я возьмусь только за тот, который мне самой придется по вкусу. (Можете недовольно морщить свои носики). А мне пока что ничего не внушает симпатии.
Цитата (Etterna)
как потом все будут кричать.. * еще-еще, быстрей-быстрей*)))

А вот это верно. Одной главой в месяц вы точно не обойдетесь.
Да в конце концов, у меня еще сессия не закончилась!!!

Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
Страница 26 из 33«1224252627283233»
Поиск: