Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 25 из 33«1223242526273233»
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
На берегу океана
KatarinaДата: Четверг, 24.01.2013, 08:14 | Сообщение # 361
Главный ординатор
Награды: 16
Статус: Offline
lagoda, Ну что сказать... Вот и конец! Закончилась наша сказка! Что ни говори-ты великолепно справилась с этой трудной работой. И как сказала Богомол
Цитата (Богомол)
Можно подбирать любые эпитеты, и все они будут в превосходной форме.
Я полностью согласна! Ты превосходна в высшей степени!!!
Но мне по прежнему жаль, очень жаль... Я уже так привыкла очень часто видеть новые главы... Эхх..
Действительно, если задуматься...это же огромный труд-прочитать, перевести и донести до читателя в интонации, очень близкой к действительности. СПАСИБО ТЕБЕ! За ВСЕ! За этот фанфик, за твой тяжкий труд, за то, что ты очень хороший собеседник... Не умею красиво говорить, но надеюсь, мы не прощаемся и общение наше не прекратится на этом...
Прикрепления: 9089526.gif(332Kb)

Сообщение отредактировал Katarina - Четверг, 24.01.2013, 08:17

lagodaДата: Четверг, 24.01.2013, 13:49 | Сообщение # 362
Главный врач штата
Награды: 163
Сейчас читала, чтобы подредактировать, и мне пришло в голову, что глава "приурочилась" как раз к "гормональной" серии. Интересно будет сравнить.

batihaДата: Четверг, 24.01.2013, 21:32 | Сообщение # 363
Главный врач штата
Награды: 21
Ирина, вы как всегда правы. Литературный перевод под силу далеко не всякому переводчику. Прочувствовать каждое слово оригинала, а затем заново воссоздать текст может только человек, владеющий художественным словом. Мне так обидно, что этот человек (не будем называть имен) совершенно не ценит своего таланта, и отмахивается, когда ему об этом говорят.

У меня сегодня паршивый день. Потому что одной радостью в моей жизни стало меньше. Требовать сразу же, немедленно начать что-то другое - эгоистично и непорядочно. Это мы удовольствие получали, а человек-то работал. Но так хочется!

Татьянка, я не буду говорить о том, какая ты немыслимая умница, трудяга, "бескорыстница", что у тебя не только светлая голова, но и золотое сердце. Просто прими мою бесконечную благодарность тебе за то, что потратила на нас полгода, не подвела и не разочаровала, что абсолютно бескорыстно делилась с нами своим временем и своим талантом. И что подарила нам эту увлекательнейшую историю в замечательнейшем переводе (а ведь могла и отказаться). Спасибо тебе, солнышко! Не пропадай!

Inessk@Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:39 | Сообщение # 364
Главный врач штата
Награды: 78
Цитата (lagoda)
маленький McDreamy, добавила она мысленно. Мальчик был вылитый Дерек.

Уиии, как мило))) Надеюсь в сериале у Мердеров тоже родится сын!!! Прям очень, очень этого хочу!!!

Ээээх, ну вот и закончилась наша эпопея))) Даж немного грустно, от того, что больше не будет продолжения. Так привыкла уже заходить сюда и каждый раз читать новые главы, которые одна другой лучше)))
Танюша, ты молодчина!!! Отлично справилась с переводом!!! Своими эпитетами и ярко подобранными сравнениями, ты сделала историю еще лучше!!!(Я читала немного оригинал biggrin ) Правильно построить предложение и подобрать нужные слова - это уметь нужно. И ты справилась с этим на все 100!!!
Спасибо тебе огромное за твой бескорыстный труд!!! За то, что открыла нам эту замечательную историю с другой стороны!!! Желаю тебе в дальнейшем побольше личных и творческих успехов!!!

З.Ы.Надеюсь, это не последняя твоя работа biggrin Настаивать конечно не буду, это твой выбор. Просто очень хочется, чтобы ты открыла нам какую-нибудь новую интересную историю и еще больше реализовала себя в качестве переводчика))) Без тебя и твоего фанфика даж скучно как-то на этом форуме wink

Всего тебе самого наилучшего!!! Надеюсь, на этом наше общение не прекратится smile

EtternaДата: Четверг, 24.01.2013, 22:30 | Сообщение # 365
Главный врач штата
Награды: 31
lagoda, мои поздравления! Замечательное произведение c прекрасным переводом. Ровное, спокойное...с душевными отношениями. только тут я наконец почувствовала героев , только тут мне стали интересны  и понятны они. Я даже пересмотрела весь сериал, с акцентом на них) Как то раньше меня другие больше интересовали)))
Ну, что хочется сказать...lagoda, я хочу еще больше привязаться к этой паре)) намек поняли?)))

lagodaДата: Четверг, 24.01.2013, 23:15 | Сообщение # 366
Главный врач штата
Цитата (Etterna)
Я даже пересмотрела весь сериал, с акцентом на них)

Вот она, великая сила искусства! Etterna, я так довольна, что обратила тебя в нашу веру!

Девочки, низкий поклон...

n@diaДата: Пятница, 25.01.2013, 00:50 | Сообщение # 367
Студент
Награды: 2
Татьяна,спасибо огромное! Я тоже привыкла каждый день посещать эти страницы в ожидании новой главы,и радоваться когда она появлялась.Немного грустно, но у истории достойное завершение. Все хвалебные слова уже сказаны,поэтому я просто к ним присоединяюсь.Буду надеяться на ваш новый перевод, а может и больше (на ваше собственное сочинение). Удачи!
Отдельное спасибо Laly.

Татьянин день! С праздником!

Сообщение отредактировал n@dia - Пятница, 25.01.2013, 02:11

KatarinaДата: Пятница, 25.01.2013, 07:03 | Сообщение # 368
Главный ординатор
lagoda, С Именинами! С Твоим Праздником, дорогая!
Прикрепления: 6387259.jpg(63Kb)

Сообщение отредактировал Katarina - Пятница, 25.01.2013, 07:05

RosannaДата: Пятница, 25.01.2013, 11:03 | Сообщение # 369
Лечащий врач
Награды: 33
О!!!!Я Вас с трудом нашла ,искала в обычной теме biggrin Жаль что все кончилось lagoda Спасибо за твой безкорыстный труд , потраченое время и доставленное нам удовольствие от чтения
Теперь я твой фанат biggrin Надеюсь это не последний твой перевод
Благодарю

Сообщение отредактировал Rosanna - Пятница, 25.01.2013, 12:24

lagodaДата: Пятница, 25.01.2013, 12:37 | Сообщение # 370
Главный врач штата
Я поздравляю с нашими именинами всех Татьян и с днем студента всех бывших, настоящих и будущих студентов! В России до революции в Татьянин день студентов во всех питейных заведениях поили бесплатно! Эх...
Гуляй студент и веселись,
Все, сессия сдана!
Сегодня День Татьяны,
Вся празднует страна.

Забудь о нудных лекциях,
И выкинь ты конспект,
Пускай тебе сам ректор
Выскажет «респект»!

А тот профессор строгий,
Что завалить всех рад,
На следующую сессию,
Поставит автомат!

БогомолДата: Пятница, 25.01.2013, 22:21 | Сообщение # 371
Ординатор
Награды: 8
Прошло 2 дня, а я уже скучаю.

batihaДата: Пятница, 25.01.2013, 22:56 | Сообщение # 372
Главный врач штата
Награды: 21
Я тоже скучаю!!!

lagodaДата: Суббота, 26.01.2013, 00:50 | Сообщение # 373
Главный врач штата
Как ни странно, я тоже. Приехала сегодня домой и... чего-то не хватает. Видимо, втянулась. biggrin

За эти два я получила несколько писем - спасибо - содержащих две просьбы: one more и more hot.
Девчонки, я не знаю. Главная прелесть и причина успеха нашего фанфика в том, что он является своеобразным параллельным сюжетом сериала. События в нем логичны и оправданны. Все герои в своем привычном амплуа и в до боли знакомых декорациях: больница, дом, трейлер. Плюс верно прописанные характеры, и мы, читая, отчетливо, словно наяву, в красках представляем себе картинку. Но многие фанфики совершенно не привязаны к сериалу. Там сюжет развивается по своему, сугубо авторскому сценарию. Например, в одном я видела: Дерек хирург, а Мередит... адвокат. То есть, привычная картина мира нарушается... Понравится ли это? Будет ли интересно?

Сообщение отредактировал lagoda - Суббота, 26.01.2013, 19:19

KatarinaДата: Суббота, 26.01.2013, 08:40 | Сообщение # 374
Главный ординатор
lagoda, мне привычнее и любимей, когда сюжет идет параллельно сериалу. Когда читаешь и узнаешь что-то уже знакомое, обстановку, какие то черты характера героев. Как будто бы смотришь АГ и узнаешь ее с другой стороны. Почти как в серии " If/Then..."
Но это мое мнение. Я готова к тапкам  biggrin

Сообщение отредактировал Katarina - Суббота, 26.01.2013, 08:42

lagodaДата: Суббота, 26.01.2013, 12:17 | Сообщение # 375
Главный врач штата
Вот именно об этом я и говорила. Но тогда с переводом ничего не выйдет. Потому что такой истории, как "На берегу океана" больше нет.

Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
Страница 25 из 33«1223242526273233»
Поиск: