Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 22 из 33«1220212223243233»
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
На берегу океана
lagodaДата: Среда, 16.01.2013, 23:01 | Сообщение # 316
Главный врач штата
Награды: 163
Статус: Offline
Девочки, я польщена и смущена вашими комментами, правда. И несказанно благодарна вам за вашу безудержную похвалу (право, неловко). О следующем переводе... Я не знаю. С одной стороны, дико устала и смотреть на английский текст уже не могу. Да и впрягаться опять в многомесячный марафон желания нет. (Выгляжу прямо-таки неблагодарной стервой). С другой стороны... Богомол права. Конечно, было бы интересно испытать себя еще раз, тем более, получив от вас такой щедрый кредит доверия. Предварительно отдохнув, разумеется. К тому же, вы упускаете из виду, что у нас нет увлекательной истории. Аранжировка аранжировкой, но главное-то - мотивчик. Почему "На берегу океана" вызвал столько откликов? Потому что он великолепно написан. Просмотрев несколько десятков фанфиков, могу сказать, из того, что я видела, ни один даже отдаленно не может сравниться с нашим. Впрочем, возможно,  что мне просто не попался ТОТ самый. А брать что-то пресное и заунывное не хочется: всем будет скучно. Вот такие у меня мысли по поводу всего. Высказывайте свои!  А пока...

Глава 42

Мередит смущенно уставилась на список. Она была явно не в себе, когда предположила, что сможет это. Будучи замужем уже целую неделю, она все равно не могла этого сделать. Это выходило за рамки ее способностей. Она не умела ходить по магазинам в одиночку. Хорошо, что рядом была Бесси, сидя в корзине и болтая ножками через отверстия.
Мередит предложила сходить за покупками, потому что у Дерека был ранний обход, а в холодильнике – пустота. Казалось, что это не такая уж сложная вещь. Действительно, за свою тридцатилетнюю жизнь она делала покупки бесчисленное количество раз. Однако... обычно она покупала замороженные продукты, которые готовились за пять минут в микроволновке.
- Мама! – нетерпеливо захныкала из корзины Бесси и дернула Мередит за рукав. – Мама!
- Мы идем, вишенка, идем, - успокаивающе пробормотала Мередит и автоматически погладила дочку по голове. – Маме надо купить кое-что еще, иначе мы умрем с голоду. «Кое-что еще» - было громко сказано. Она пока смогла выбрать только туалетную бумагу.
Мередит нахмурилась, глядя на таинственные слова, начертанные Дереком на бумаге: «12 яиц».
- Папа мог бы быть более конкретным, - простонала она, окидывая взглядом ряды с коробками. Ее голова закружилась, пока она читала этикетки... Органические... диетические... с добавкой омега-кислот... с добавкой витаминов... Одни с белой скорлупой, другие – с коричневой... Были даже утиные, перепелиные и страусиные яйца...
- Папа ведь не поверит, что в магазине закончились яйца, да? – спросила Мередит.
Бесси серьезно помотала головой и протянула руку к полке, указывая на коробку с желтыми цыплятами, гуляющими по траве.
- Это!
Мередит прищурилась.
- Ты так думаешь?
Бесси кивнула головой, и Мередит не стала ждать дальнейшего поощрения. Проверив срок годности, она взяла две коробки.
- Если что, я все свалю на тебя!
Следующий пункт в списке вызвал другую дилемму: «Мука».
- И почему не придумать только один вид муки? - проворчала Мередит.
Приятная молодая пара прошла мимо, и Мередит не могла не услышать их разговор.
- Думаю, надо посмотреть в другом месте, котик, - задумчиво произнесла девушка.
- Как пожелаешь, рыбка моя, - ответил парень и поцеловал ее в щеку.
Мередит схватила первый попавшийся пакет муки и понеслась отсюда. Два часа спустя, после нескольких туров по магазину, корзина была заполнена различными продуктами, а Мередит вконец измотана. Они заняли очередь в кассу за пожилой парой, которая уже расплачивалась.
- Не поднимай сумки, карамелька, - сказал муж. – Я сам возьму.
Мередит наморщила лоб. Все люди на свете называют себя такими тошнотворно сладкими прозвищами? Они с Дереком пользовались ими только по отношению к Бесси и никогда – друг к другу. Но, возможно, это правильно? Если так поступают все нормальные пары... Может быть, и они тоже должны? Особенно, когда прибудут сестры Дерека...

- У вас есть минутка, доктор Шепард? – Мередит просунула голову в кабинет Дерека.
- Для вас – всегда, доктор Шепард, - прозвучал его дерзкий ответ. – Как прошло утро? – спросил он, убирая документы, которые просматривал.
- Загружено, - она вздрогнула при воспоминании о своих магазинных приключениях, присаживаясь на край стола. – А твой?
- Довольно скучно, на самом деле, - он повернулся к ней лицом. – Всего один несчастный случай с упавшей лестницей.
- Очень жаль… - она закусила губку, - ковбой.
Дерек широко раскрыл глаза и насмешливо посмотрел на нее.
- Ты сожгла микроволновку?
- Нет, - быстро ответила она, удивившись.
- Разбила джип?
- Нет! – воскликнула она с негодованием.
- Хорошо, - недоверчиво произнес он и потянулся к ней. – Ты превысила лимит по кредитной карте?
- Серьезно, - вышла она из себя, шлепнув его по руке. – Почему ты думаешь, что я что-то натворила?               - Потому что ты странно разговариваешь.
- Странно? Это ты странный. А я просто нормальный человек и нормальная жена, которая хотела назвать своего мужа ласковым именем!
- А-а, - протянул он, улыбаясь, и попытался обнять ее.
- Но мой муж оказался бесчувственным чурбаном! И в придачу, сексуальным маньяком! – она ловко отстранилась, кружа вокруг стола.
- Прости, - усмехнулся он, наступая на нее, словно хищник. – Мне нужно и тебе придумать имя, детка? Постой... Хм, сексуальная штучка?
- Видишь, как это странно, - заявила она, держась от него на расстоянии. – Я пытаюсь быть милой женой, а ты все сводишь к сексу!
- Потому что ты больше сексуальная, чем милая, - наконец, прижав ее к столу, сказал он.
- Я сегодня с трудом справилась с покупками, - печально проговорила она, проводя пальцами по его груди. – Не удалось бы без Бесси. Я никчемная жена.
- Ты окончательно свела меня с ума, - пробормотал Дерек, зарываясь лицом в ее шею. – Поэтому самое время быть мне полезной, – он подхватил ее и посадил на стол, руками пробираясь ей под рубашку.
- О, да, - судорожно вдохнула она, обхватывая ногами вокруг его талии.
Его ладони заскользили выше, сжав ее грудь через тонкий материал лифчика, в то время как его рот атаковал ее. Мередит глубоко застонала, и, чувствуя его возбуждение, решительно легла на спину, потянув его за собой.
- Рискну предположить, что я не такая уж плохая жена... – она дернула за шнурок его брюк.
- У меня здесь нет презерватива, - предупредил он.
- Знаешь... мы можем полностью отказаться от презервативов, - выдохнула она.
- Таблетки? – спросил он, развязывая штаны.
- Нет... Но... может быть... может быть... – запнулась она, и он взял ее лицо в ладони, чтобы встретиться с ней взглядом.
- Может быть? – он поцеловал ее в нос.
- Может быть, хм, мы могли бы... Я имею в виду, если ты хочешь... потому что я хочу...
- Хочешь чего?
- ... сестренку или братишку для Бесси...
Его глаза изумленно впились в нее, губы расплылись в улыбке.
- Ты хочешь завести еще одного ребенка?
- Если ты хочешь, - кивнула она, отражая его улыбку.
- Да, - прошептал он с благоговейным трепетом.
- Да? – у нее перехватило дыхание.
- Да, - нежно повторил он. – Прямо сейчас?
- Определенно...
- Oй! – они отпрянули друг от друга, услышав вопль отвращения Алекса.
- Чувак, тебе надо повесить неоновую вывеску над дверью с надписью «Не входить, я без штанов»!         Дерек застонал от досады, смешанной со смущением, и быстро натянул брюки, а Мередит соскользнула со стола, поправляя свои волосы.
- Чего ты хотел, Карев? – грубо спросил Дерек. Черт побрал бы этого Алекса, он не только эффективно помешал сексу с его великолепной женой, но также предотвратил вероятное зачатие его следующего ребенка.
- Доктор Шепард... и доктор Шепард, - с ухмылкой произнес Алекс. – Вы нужны для консультации.
- Оба? – удивилась Мередит.
- Это безнадежный случай, - пожал плечами Алекс, и они послушно последовали за ним, проходя мимо ее кабинета, который со вчерашнего дня с гордостью носил имя доктора медицины Мередит Грей-Шепард.
- Все ждут в конференц-зале, - с нарочитой медлительностью проинформировал их Алекс и открыл дверь.
Они вошли и...
- Поздравляем!!!
Они остановились, растерянно наблюдая за скандирующей толпой, которая аплодировала и осыпала их рисом. Казалось, что здесь собрался весь персонал больницы. Лекси держала на руках Бесси.
- Угадайте, чем они занимались, когда я их нашел! – прогремел голос Алекса, вызывая бурю всеобщего смеха.
- Избавь нас от подробностей, Карев, - фыркнул Нед. – Ни один здравомыслящий человек не хочет этого знать.
- Что все это значит? – рассмеялась Мередит, вытряхивая рис из волос Дерека. Он выглядел... так мило... и так сексуально.
- Ваша свадьба, конечно! – пробилась к ним Иззи, обнимая ее. – Вы же не думали, что так легко отделаетесь?
- Я... я не знаю, что сказать, - пробормотала Мередит, крепясь, чтобы не расплакаться.
- Спасибо, Ричард, - поблагодарил Дерек, крепко пожимая руку шефу.
- Вы, влюбленные, - поманила их Бейли. - Идите сюда!
Они подошли к столу, на котором высился огромный свадебный торт с надписью «Мистер и миссис McDreamy», по краям украшенный сахарными скальпелями и зажимами.
- Ничего себе, - вырвалось у Мередит.
- Разрезай, - Кристина передала ей скальпель.
- Эй, я здесь муж, - усмехнулся Дерек. – А, кроме того, я еще и начальник.
- Да-да, - закатила глаза Миранда. – Мы ждем торт!
Мередит зачерпнула торт ложкой.
- Открой пошире, - озорно улыбнулась она, и, вместо того, чтобы накормить им Дерека, размазала торт ему по лицу. Грянул оглушительный хохот.
- Мой человек, - с удовлетворением констатировала Кристина.
Мередит встала на цыпочки и поцеловала перепачканное лицо мужа.
- А это – мой человек после передозировки McDreamy.
- Эй, вы двое, остановитесь! – крикнул Марк. – Или мы все умрем от сахарного шока!
Дерек открыто засмеялся, вытираясь салфеткой.
- Кстати, - встрял Алекс, - мы ждем приглашения на новоселье.
- Обязательно, но сначала на крестины, - возвестил Дерек.
- Дерек! – шлепнула его Мередит.
Он обвил рукой ей талию и наклонился к ее уху.
- Мы просто обязаны родить еще одного Шепарда. Трое – это слишком мало, тебе не кажется?
Не дожидаясь ответа, он разграбил ей рот своим языком, не обращая внимания на аудиторию.
- Я согласна... - простонала она ему в губы, когда они прервали поцелуй.
- Иди сюда, маленькая Шепард, - Дерек подхватил дочку и начал нещадно ее щекотать.
- Мама, спаси! – завизжала Бесси, протягивая руки к Мередит. Мередит обняла ее и посмотрела в глаза своему мужу. Когда они вот так стояли, вместе держа свою дочь, у нее в голове не было ни единого сомнения. Вместе они станут экстраординарными.

Сообщение отредактировал lagoda - Пятница, 18.01.2013, 15:56

KatarinaДата: Четверг, 17.01.2013, 07:03 | Сообщение # 317
Главный ординатор
Награды: 16
lagoda, Татьяна! Так мило и трогательно! А вот про супермаркет я прям хохотала, очень похоже на Мер  biggrin
Таня, ты пока не думай о следующем переводе!!! У нас еще эта сказка не закончилась))) И потом-тебе надо отдохнуть-ты проделала колоссальную работу!!! Поэтому отдыхай. А потом-дальше видно будет.

lagodaДата: Четверг, 17.01.2013, 10:18 | Сообщение # 318
Главный врач штата
Как же не думать, когда думается? Я же по несколько писем в день получаю с просьбой о продолжении. Нехорошо отмахиваться от людей. И потом, есть небольшая группа ну-у-у очень привередливых читателей - и сюжет у меня затянут, и секс у МерДеров "неправильный", и вообще он здесь не нужен, и Марка с Лекси мало, и т. д., и т. д., и т. д. Если им не нравится этот фанфик, то ума не приложу, что им может понравится. Потому как ничего идеального нет.

Да, еще, ребята. После того, как на сайте поменяли опцию сообщения, добавлять скопированный текст стало трудно - он превращается в мешанину, сливаются и слова и строчки. Поэтому приходится редактировать в ручную, а это долго. Так что, если вы увидите сплошной текст, без пробелов, точек и запятых - лучше не читайте, вернитесь через часик. Я редактирую.

batihaДата: Четверг, 17.01.2013, 11:53 | Сообщение # 319
Главный врач штата
Награды: 21
Цитата (lagoda)
Как же не думать, когда думается?

Ура! Ура! Ура! Стало намного веселее. Обещай, что, как только устанешь отдыхать, сразу вернешься?
Цитата (lagoda)
И потом, есть небольшая группа ну-у-у очень привередливых читателей

Убила наповал. Почему же они, в таком случае, не высказываются на форуме? Мы бы с ними подискутировали. Или они предпочитают разбираться с тобой по-тихому? Фу-у, господа, это как-то не по-пацански. Танюша, не обращай внимания и отправляй всех... в сад. В каждой бочке меда есть своя ложка дегтя. К тебе может быть только одна претензия - к качеству перевода, но он на высоте, более чем на высоте.
Сюжет затянут не у тебя, а у автора, да и не затянут он вовсе.
Марка с Лекси мало, потому история не про них. Вам в другой топик, сударыни.
Про секс - я лучше промолчу, хотя, очевидно же, глупость изрядная.

Насчет будущего фанфика. Возьми тот, который лично тебе понравится. Я твоему вкусу доверяю. А если он и с эротикой будет к тому же - тем лучше. А кому воспитание не позволяет - не читайте. Всё просто.

Глава занятная, перевод восхитительный. Огромное спасибо!

Сообщение отредактировал batiha - Четверг, 17.01.2013, 12:30

KatarinaДата: Четверг, 17.01.2013, 12:00 | Сообщение # 320
Главный ординатор
Цитата (lagoda)
есть небольшая группа ну-у-у очень привередливых читателей
Цитата (lagoda)
секс у МерДеров "неправильный"
Цитата (lagoda)
и вообще он здесь не нужен
Цитата (lagoda)
Если им не нравится этот фанфик, то ума не приложу, что им может понравится. Потому как ничего идеального нет

Выбери тот фанфик, который нравится ТЕБЕ ЛИЧНО!!! И не стоит обращать внимания на "всяких привередливых"...

Сообщение отредактировал Katarina - Четверг, 17.01.2013, 12:00

БогомолДата: Четверг, 17.01.2013, 14:21 | Сообщение # 321
Ординатор
Награды: 8
Цитата (lagoda)
Аранжировка аранжировкой, но главное-то - мотивчик.

Неплохое сравнение.

Сколько людей, столько и мнений. Я согласна с тем, что если не нравится - не ешьте, а нервы человеку трепать не надо. Девочка делает большую, кропотливую, затратную по времени работу, и делает ее отлично, а также, заметьте, безвозмездно. Только для того, чтобы доставить нам немного радости, сама-то она уже прочитала, и никому ничего не обязана. И пару добрых слов для нее найти можно. Кстати, милые дамы, судя по числу посещений, этот фик читает огромное количество народа, почему же отзывы пишут единицы? Мне, например, было бы очень обидно стараться для кого-то впустую. Не нужно серьезных рецензий, просто скажите "Спасибо" и смайлик с улыбкой поставьте. Разве это так трудно? А мы принимаем ее старания как должное. Добрее надо быть, добрее. "Давайте говорить друг другу комплименты..." - не нами сказано, но в наше злое время актуально, как никогда.

Таня, я рада, что вы, несмотря ни на что, планируете что-то на будущее. И тоже предпочту горячую и страстную "новеллу" чему-то серому и бесполому. А из-за так называемых "доброжелателей" расстраиваться не надо. Для тех, кто хочет "большой и чистой любви", есть "Русалочка" Г.-Х. Андерсена.

KatarinaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:15 | Сообщение # 322
Главный ординатор
Богомол, Великолепно!!! Я полностью согласна!
Хватит сидеть в кустах! А ну, выходите! Давайте Тане сделаем приятное!

Тань, "доброжелателей" в сад  biggrin

RosannaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:27 | Сообщение # 323
Лечащий врач
Награды: 33
Глава просто замечательная .Спасибо
И я полностю согласна с девочками .Тут поделана огромнейшая работа ,потрачено сколько времени .Перевод просто замечательный,это первый фанфик в моей жизни и я от него в полном восторге , у меня даже сотрудницы его теперь читают ,одна сотрудница увидела как я читаю на работе ,потом сама как засела читать ,а потом еще девочки подтянулись ,теперь постоянно спрашивают когда там продолжение
А эти "доброжелатели" если им что-то не нравится пускай сами берут и переводят как им нужно и о ком им нужно

Сообщение отредактировал Rosanna - Четверг, 17.01.2013, 19:49

batihaДата: Четверг, 17.01.2013, 18:55 | Сообщение # 324
Главный врач штата
Ого, какие комментарии! Всем огромный респект.

Цитата (lagoda)
и секс у МерДеров "неправильный", и вообще он здесь не нужен,

А мне вот интересно, что значит "неправильный секс"? Как вообще секс может быть правильным или неправильным? Просветите кто-нибудь, будьте любезны.

БогомолДата: Четверг, 17.01.2013, 19:30 | Сообщение # 325
Ординатор
Кстати, меня тоже это заинтересовало, но я забыла спросить.

lagodaДата: Четверг, 17.01.2013, 23:06 | Сообщение # 326
Главный врач штата
Oh my god! Я за всю жизнь не слышала столько добрых и красивых слов в свой адрес. Девчата, ну вы даете! Как теперь с вами расставаться? Я могу только произнести... СПАСИБО heart
Цитата (batiha)
А мне вот интересно, что значит "неправильный секс"? Как вообще секс может быть правильным или неправильным? Просветите кто-нибудь, будьте любезны.

Танька, ты в своем репертуаре, возмутительница спокойствия!
Что такое "неправильный секс", я не имею ни малейшего понятия. Но в письме именно так и было написано - "неправильный секс". Поэтому понимайте, как знаете. Возможно, позы другие должны быть... biggrin

Rosanna, твое сообщение меня особенно порадовало. Пожалуйста, передай своим сотрудницам от меня привет и слова благодарности за внимание.
Ирина, мне ничего не остается, как в сотый раз сказать вам спасибо, спасибо, спасибо... Я так счастлива, что вы однажды случайно набрели на этот фанфик...

Сообщение отредактировал lagoda - Пятница, 18.01.2013, 00:04

n@diaДата: Четверг, 17.01.2013, 23:54 | Сообщение # 327
Студент
Награды: 2
Привет! Согласна с предыдущими ораторами!
Богомол
Цитата (Богомол)
Для тех, кто хочет "большой и чистой любви", есть "Русалочка" Г.-Х. Андерсена.
порадовали.
Татьяна,а вам аплодисменты! Вы большая умничка!

batihaДата: Пятница, 18.01.2013, 00:21 | Сообщение # 328
Главный врач штата
Цитата (lagoda)
Возможно, позы другие должны быть...

lol :lol: lol Умру от смеха! Действительно, как ты это с позами не угадала? Какое досадное упущение с твоей стороны! Помнишь, ты мне рассказывала о супермегаэротическом фанфике? Я умоляю тебя возьми его! Всем на зло! Пожалуйста! Пожалуйста!
Цитата (lagoda)
Танька, ты в своем репертуаре, возмутительница спокойствия!

Возмутительница спокойствия? Нет, мне определенно это нравится! В двух словах полностью выразила мою сущность. n@dia права - ты большая умничка!

Сообщение отредактировал batiha - Пятница, 18.01.2013, 01:11

RosannaДата: Пятница, 18.01.2013, 00:39 | Сообщение # 329
Лечащий врач
Награды: 33
Цитата (batiha)
супермегаэротическом фанфике? Я умаляю тебя возьми его! Всем на зло! Пожалуйста! Пожалуйста!
Да да да ,давай эго  biggrin

БогомолДата: Пятница, 18.01.2013, 00:39 | Сообщение # 330
Ординатор
Цитата (batiha)
о супермегаэротическом фанфике?

Будьте добры, с этого место поподробнее. Если это не шутка, то я тоже хочу такое почитать. О МерДерах?
n@dia, спасибо.
Цитата (lagoda)
Я так счастлива, что вы однажды случайно набрели на этот фанфик...

Это взаимно. И я очень надеюсь на продолжение знакомства.

Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
Страница 22 из 33«1220212223243233»
Поиск: