Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 21 из 33«1219202122233233»
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
На берегу океана
n@diaДата: Понедельник, 07.01.2013, 01:23 | Сообщение # 301
Студент
Награды: 2
Статус: Offline
Присоединяюсь к похвалам!Случайно прочитал муж.Очень заинтересовался,ещё бы,глава -то эротическая. Думаю,у Вас появился ещё один почитатель!
Поздравляю всех православных с Рождеством!

lagodaДата: Четверг, 10.01.2013, 03:32 | Сообщение # 302
Главный врач штата
Награды: 163
Глава 40, часть 2

Они были ужасны. Разумеется, они и прежде были неразлучны, но, статус молодоженов, казалось, каким-то образом санкционировал занятия любовью в любое время и в любом месте. Если бы не Бесси, они, вероятно, даже не потрудились бы отпустить друг друга. Невзирая на усталость, ночью любовные утехи следовали одна за другой, затем утренний секс, секс под душем и секс на столе, когда выяснилось, что Бесс еще крепко спит. Они едва успели упаковать чемоданы до прибытия такси, в суматохе умудрившись дважды потерять любимого плюшевого кролика Бесси.
Прощаясь с семьей Джен и Луки, Мередит и Дерек узнали, что молодые ранним утром отбыли в свой медовый месяц. А им пришлось послушно вернуться домой, несмотря на то, что они также являлись молодоженами. Шансы обоих на получение еще одного, даже короткого, отпуска были практически ничтожны, если не сказать больше.
Благополучно усадив Бесси в автомобиль, Мередит прислонилась к открытой дверце и в последний раз оглядела окрестности.
- О чем задумалась? – прошептал ей на ухо Дерек, заметив ее внезапное меланхоличное настроение.
- Эти несколько дней словно взяты из чужой жизни, - пробормотала она. – Все было настолько просто и ясно...
- А теперь мы едем домой, - понимающе кивнул он.
- Да, - она посмотрела на него испытующе. – Я не хочу, чтобы все закончилось.
- Не закончится, - мягко поцеловав ее, Дерек неохотно отстранился. – Кроме того, ты же понимаешь, что мы теперь связаны? – улыбнулся он, подняв ее руку с красным кольцом, сверкающим на солнце.
- Значит, все, что происходит в Сономе не остается в Сономе? – ухмыльнулся Мередит.
- Точно, доктор Шепард, - ответил он и задумчиво добавил. – Это вызовет путаницу в больнице.
- Ах, да, конечно... – вспомнила Мередит, садясь в машину.
Она не понимала, почему это так ее потрясло, даже сердце учащенно забилось в панике. Мер прекрасно осознавала, что повлечет за собой имя Дерека, ведь именно поэтому она и держалась за свою девичью фамилию. В качестве ремня безопасности на случай, если быть счастливой миссис Шепард станет слишком угнетающе. Она хорошо себя знала. Она знала, что наступит момент страха, сомнения, копания в себе. Вчера она была искренне счастлива превратиться в Мередит Шепард. В самом деле, счастлива. Это чувство все еще бродило где-то в глубине ее души. И тот восторг в глазах Дерека, когда она сообщила ему об этом. Она не желала разрушать его счастье. Ни за что на свете.
Нацепив на лицо бесстрастную улыбку, она молилась, чтобы Дерек принял ее молчание за усталость и нежелание покидать Винную Долину. И несколько часов спустя, когда они вошли в свой дом, это бесстрастное выражение все еще было при ней.
- Меня начинает беспокоить, что она становится такой возбужденной после полета, - улыбнулся Дерек, глядя, как Бесси обежала столовую, зал и вернулась в прихожую.
- Волнуешься, что она захочет стать стюардессой? – Мередит пыталась вести легкую беседу, хотя мечтала только об одном – упасть в постель и ни о чем не думать. Но, к сожалению, это было невозможно. Сегодня был первый день их брака, они только что вернулись в Сиэтл, как молодожены.
- Стюардессой? – с отвращением повторил Дерек, представив себе взрослую дочь, одетую в сексуальную униформу, на которую похотливо глазеют пассажиры-мужчины. – Она достаточно умна, чтобы стать пилотом, но я все-таки верю, что она будет великим врачом.
Он бросил ключи на столик в прихожей и нажал кнопку автоответчика. Раздался мелодичный звук, и по дому разнесся веселый голос Иззи: «Мер, Дерек? Позвоните мне, когда вернетесь! Вы ведь возвращаетесь в понедельник? Мне надо показать вам меню. Ой, Мер! Я нашла тебе просто обалденное платье! В любом случае, позвоните мне! Пока!»
Мередит застонала и стала биться затылком о стену. Завтра им придется объявить всем, что они... ну, практически, сбежали. И, кроме того, столкнуться с гневом Иззи...
Дерек быстро положил руку ей на голову, прекращая это кошмарное самоистязание. Он придирчиво всмотрелся в ее лицо.
- Не раздевайтесь, подождите меня.
И побежал наверх, чтобы вернуться через несколько секунд. Сжав руку Бесси, он повел своих девочек к машине.
- Дерек, я действительно устала, - сказала Мередит. - Куда мы едем?
Он ничего не ответил, загадочно улыбаясь, но достаточно скоро она сама догадалась.
- Мы едем на твой участок? – вздохнула она, потирая виски. – Зачем?
- На наш участок, - поправил он ее. – Увидишь.
Дерек вышел из машины, для безопасности взяв Бесси на руки, и повел Мередит к тому месту, где она построила дом из свечей.
- Мередит, я знаю, что ты волнуешься.
Она с ужасом посмотрела на него и уже открыла рот, чтобы опровергнуть его слова, но не смогла солгать.
- Я знаю, что ты волнуешься, - повторил он, даря ей нежнейшую улыбку. – По-твоему, это что-то неизвестное, страшное и сумрачное. Пусть так. Но мы там вместе, не отталкивай меня, пожалуйста.
- Не буду, - торжественно пообещала она и призналась. – Я, правда... волнуюсь... немножко.
Он сунул свободную руку в карман и вытащил маленькую коробочку.
- Дай мне руку.
Она подала ему слегка дрожащую руку, и он, сняв уродливое красное кольцо, заменил его на тонкое золотое.
- Мередит, с этим кольцом я беру тебя в жены.
Она ошеломленно уставилась на него. Они женятся, опять, на его... нет, на их земле. Он не забыл.
Дерек тоже протянул ей руку. Теперь она, тихонько хихикая, сняла синее безобразие с его мизинца, вытащила из коробки большое кольцо и надела ему на безымянный палец.
- Дерек, с этим кольцом я беру тебя в мужья.
- Вы муж и жена! – пропищала Бесси, снисходительно глядя на свои ненормальных родителей.
Они от всей души рассмеялись, а затем шепот Дерека ласково коснулся ее щеки:
- А сейчас я должен поцеловать невесту...
- Полагаю, ты больше не собираешься жаловаться... - усмехнулась она, после того, как они разъединились, - получив вторую брачную ночь подряд.

Вернувшись домой, они отложили распаковку сумок, решив продлить празднование. Так как все немного продрогли в лесу, Дерек растопил камин в гостиной, и они принялись ужинать у огня. После того, как с едой было покончено, Дерек сел на пол, прислонившись спиной к дивану, Мередит уютно устроилась у него в объятиях, прижавшись к его груди, а Бесси свернулась калачиком у нее на коленях, окруженная мамиными руками.
Пока они смотрели на тлеющие угольки, их вишенка, наконец, задремала; полет на самолете, первое посещение огромного участка и первый глоток вина, разрешенный исключительно ради праздника, сделали свое дело.
- Слава Богу, оно ей не понравилось, - вздохнула Мередит, убирая свой стакан.
- Многим детям оно не нравится, - с улыбкой сказал Дерек. – Я вовсе не обманываю себя, что так будет всегда. Просто надеюсь, что она унаследовала твою ясную голову.
Мередит невольно вздрогнула и нервно заиграла со своими кольцами.
- Я не хочу, чтобы она что-нибудь унаследовала от меня! – заявила она твердо.
- Мередит… - начал он мягко.
- Я надеюсь, что она во всем будет похожа на тебя, - с горечью перебила его Мер.
- Ну, а я нет, - не согласился он. – Ты замечательная женщина.
- Конечно, - фыркнула она. – Пьяная шлюха с кучей комплексов.
- Мередит, - он нежно погладил ее светлые локоны и произнес, отказываясь принимать любые возражения. – Ты удивительная женщина, сильная, сострадательная, любящая...
- Неразборчивая, - вставила Мередит. – Не отрицай, Дерек, ты сам сказал это однажды.
- Сказал, - с трудом признал ее правоту Дерек. – Один из самых позорных моментов в моей жизни... – он осторожно, чтобы не разбудить Бесси, повернул жену к себе. – У каждого человека есть темная сторона, важно то, как мы ее преодолеваем. А ты справилась с этим превосходно, и я люблю тебя за это... помимо всего прочего.
- Любишь? – спросила она слабым голосом.
- Мередит, да. Как ты можешь сомневаться? – он обласкал ее глазами, изумленно качая головой. – Я не хочу, чтобы ты так думала или говорила о себе. Необходимо принять себя и свое прошлое. Потому что именно оно сделало тебя такой удивительной.
- Хорошо, - она глубоко вздохнула и подняла лицо для страстного благодарного поцелуя, снова удобно откидываясь на него, когда он прижал ее к себе настолько близко, насколько мог, обхватывая сильными руками.
- Знаешь, - начал Дерек небрежно, - не то, чтобы мы должны делать это прямо сейчас... но нам, вероятно, следует позвонить маме...
- Дерек Шепард, - ехидно запела она, - боится, что мамочка будет ругать его за тайную женитьбу!
- Нет! – он нахмурился. – Да.
- Ну, извини, вероятно, это моя вина, - с фальшивым раскаянием вздохнула Мередит. – Можешь сказать, что я обвела тебя вокруг пальца.
- Рад, что мы нашли выход из положения, - усмехнулся Дерек. - Но, пожалуйста, никогда не извиняйся за то, что вышла за меня замуж. Это был самый прекрасный день в моей жизни.
- И, наверное, самый банальный.
- Я не хотел бы ничего другого.
- Я тоже, - она коснулась пальцами шелковых кудряшек Бесси. Они должны, наконец, найти время, чтобы подать документы на изменение ее фамилии, а потом... может быть, они попробуют сотворить еще одного мини Шепарда. Она была более чем готова, а Дерек, конечно, сделает для этого все возможное.
- Мы могли бы... – начала она, но вместо задуманного предложила, - позвонить твоей маме сейчас.
- Да?
- Мм... кажется, я тоже немного побаиваюсь.
Дерек аккуратно достал из кармана мобильник, потому что до домашнего телефона ему было не дотянуться. Он чувствовал себя настолько хорошо и комфортно, держа обеих своих девочек в объятиях, что если бы он мог, он бы он никогда не покинул это место. Ну, ладно, возможно покинул бы, но только для того, чтобы заняться любовью с женой.
- Привет, мам, - весело сказал Дерек.
- Прозвучало несколько виновато, - одними губами прошептала Мередит. – Привет, мама, как ты?
- Мередит, Дерек! – воскликнула Каролин. – Какой сюрприз! Я не думала, что вы позвоните так скоро, мы ведь только в прошлый четверг разговаривали.
- Мы всегда можем повесить трубку, мам, - пошутил Дерек.
- Не глупи, сынок, - отчитала его Каролин. – Вы же знаете, я всегда рада слышать вас.
- Спроси ее, она одна? – шепотом подсказала Мередит.
- Прости, дорогая, ты что-то сказала?
Дерек откашлялся:
- Мама, ты одна?
- Что за вопрос? – засмеялась она. – Можно подумать, что вы пытаетесь скрыть еще одно важное событие в вашей жизни. Свадьбу, например.
Дерек и Мередит обменялись потрясенными взглядами. У нее что, есть шестое чувство?
- Мередит, Дерек? – опасно зазвучал голос. – Мне не нравится это молчание.
- Молчание золото, мам, - снова безнадежно пошутил он.
- Пытаешься быть умнее меня, мой мальчик?
Мередит прыснула, легко представив себе, как Каролин треплет Дерека за ухо.
- Конечно, нет, мама, - громко сглотнул он.
- Так-то лучше. Мередит, ты действительно сделала моего сына честным человеком?
Мередит зажала рот рукой, чтобы не расхохотаться.
- Думаю, именно так, мама.
Каролин тяжело вздохнула:
- Ну, что мне с вами делать?
- Поздравить? – предложил Дерек. – Мама, мне жаль, что тебя там не было. Мы сделали это отчасти под влиянием момента. Это была тихая скромная церемония, только мы, Бесси, преподобный и двое наших друзей, которые стали свидетелями.
- Вы, по крайней мере, фотографировались? – спросила она с надеждой.
- Ну, в общем, наш друг записал все на сотовый, - виновато поморщился Дерек.
- На сотовый? Вам что, по пять лет? Поиграли в мужа и жену и обменялись пластмассовыми кольцами?
Мередит спрятала горящее от стыда лицо в ладони.
- Почему я снова слышу это ужасное молчание, вы пара неблагодарных, неблагодарных детей! – Каролин остановилась, чтобы вдохнуть побольше воздуха. – Я так рада за вас, мои дорогие, так счастлива.
- Спасибо, мам, - Дерек с явным облегчением закатил глаза.
- Я желаю вам счастья, всем троим, - мягко проговорила она. – Вы его заслужили.
- Спасибо за понимание, мама, - с чувством произнес Дерек.
- О, нет проблем, дорогой, - сладко заверила она его. – Я сейчас же звоню твоим сестрам.

Сообщение отредактировал lagoda - Четверг, 10.01.2013, 20:10

batihaДата: Четверг, 10.01.2013, 03:34 | Сообщение # 303
Главный врач штата
Награды: 21
Это невозможно! Ты даже в свой день рождения работаешь!
Перевод восхитительный, бесподобный, блистательный. Ты хотя бы отдаленно понимаешь, какая ты умница?

KatarinaДата: Четверг, 10.01.2013, 08:12 | Сообщение # 304
Главный ординатор
Награды: 16
lagoda, Таня! Какой классный баннер!!!!! А перевод-просто конфетка! Очень вкусный biggrin

А теперь мне хотелось бы пожелать тебе немного, но всего)))

Танечка, С Днем Рождения, Дорогая!!!

У человека есть три опоры, без которых очень трудно идти по жизни.

Крепкая опора – это семья. Когда тебя окружают родные, коварной Судьбе очень сложно пробить преданную защиту близких.

Стройная опора – это гармония в душе. Когда ты смотришь на мир и видишь в нем больше хорошего, чем плохого, к тебе притягивается позитив и удача.

Надежная опора – это дружба и любовь. Когда у человека есть друг, он всегда может рассчитывать не только на веселые встречи, но и на душевные разговоры, искреннюю радость за успехи, поддержку, когда тяжело. Когда у человека есть любимый-ему, как говорится, и море по колено и горы по плечо. Он сможет все!

В День Рождения желаю тебе, чтобы твои опоры хранили тебя и оберегали, дарили радость, счастье, вдохновение! Идти по жизни легко, когда рядом много сердец, которые тебя любят и ценят! И пусть они всегда будут с Тобой рядом!
Еще желаю Тебе много-много Крепкого Здоровья и Очень много личного семейного Счастья!
Пусть тебя всегда оберегает удача, чтобы твои глаза светились радостью победы и неугасимой надеждой! Пусть эта надежда подарит тебе исполнение самой желанной мечты, которая обязательно поведет за собой появление новой!

И еще Спасибо Тебе за эту, нашу маленькую радость...
Прикрепления: 4844421.gif(55Kb) · 6430374.jpg(16Kb)

Сообщение отредактировал Katarina - Четверг, 10.01.2013, 08:21

БогомолДата: Четверг, 10.01.2013, 10:58 | Сообщение # 305
Ординатор
Награды: 8
Таня, у вас сегодня день рождения? Примите и от меня поздравления.

Татьяна, я желаю вам
Чтоб все сбылось, о чем мечтали!
Чтоб вашим искренним глазам
Впредь не предвиделись печали,

Чтобы любовь накрыла вас
Своим шифоном невесомым,
Чтоб улыбались каждый час,
Чтоб стало счастье вашим домом!

lagodaДата: Четверг, 10.01.2013, 23:47 | Сообщение # 306
Главный врач штата
О, Боже мой! Богомол, Katarina, batiha, спасибо за чУдные поздравления. Безмерно приятно.

Lu88Дата: Пятница, 11.01.2013, 16:23 | Сообщение # 307
Интерн
Награды: 1
Татьяна,забросайте меня снегом! У вас же ДР вчера был!!! Творческих и всяческих успехов!!! Подарок в студию.........продолжение перевода biggrin

lagodaДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:30 | Сообщение # 308
Главный врач штата
Глава 41

Мередит взяла тарелку Бесси и положила ее в раковину.
- Да, - из прихожей донесся голос Дерека, который разговаривал по телефону с их архитектором. Они решили оставить прошлое позади и не использовать прежние чертежи дома, а вместо них заказать новый проект, включающий в себя их общие идеи. – Все верно... Да, спасибо... Нет... – замолчал он, задумавшись. – Нет, боюсь, на этой неделе не получится. У нас довольно плотный график... Конечно, нам не терпится их увидеть... Да, это было бы великолепно, - с воодушевлением произнес Дерек. – Если курьер не найдет меня, он может спросить мою жену, доктора Мередит Шепард.
Мередит насмешливо закатила глаза, уловив гордые нотки в голосе Дерека, и опустилась на корточки перед Бесси, чтобы вытереть остатки черничного варенья с ее губ. Если кто-нибудь придет в Грейс и спросит Мередит Шепард... больница просто взорвется. Они должны сказать своим друзьям, что поженились...
Дерек повесил трубку и, войдя на кухню, объявил:
- Чертежи готовы. Сегодня мы сможем их увидеть! – и, усмехнувшись, добавил. – Кажется, ты хотела его вытереть, а не размазывать по всему телу.
- Что? – нахмурилась Мередит, только сейчас заметив, что дочкина мордашка полностью испачкана вареньем, от уха до уха. – Ой, прости, дорогая! – она схватила свежую салфетку и вздохнула. – Не знаю, о чем я думала.
- Я знаю, - сказал Дерек, наливая кофе в термос. – Ты думала о том, как сообщить всем, что мы женаты.
- И как же нам это сделать? – спросила она, нервно комкая грязную салфетку.
- Как инъекцию, – присев на краешек стола, пошутил он. – Быстро и безболезненно.
- Наверное, - она снова горестно вздохнула, останавливаясь перед ним. – И при большом скоплении народа, чтобы... суметь оттащить от меня Иззи!
Он засмеялся, а затем с любопытством прищурился, когда она принялась поправлять его рубашку, пиджак и даже волосы.
- Что? - пожала она плечами, отвечая на его вопрошающий взгляд. – Это ведь то, что делают все хорошие жены, так? Чтобы убедиться, что их мужья выглядят презентабельно.
- Я всегда выгляжу презентабельно, - хмыкнул он. – А еще я горячий, невероятный, удивительный, сексуальный и... огромный, назовем лишь некоторые прилагательные, которые ты использовала прошлой ночью.
Бах! Бесси с размаху грохнула об пол кружку, дабы привлечь внимание родителей.
- Мы уже идем, милая, - пробормотала Мередит, поднимая ее со стула. – Иначе мама и папа опоздают на работу.
- И это – начало медового месяца, - недовольно проворчал Дерек.

Оставив Бесси в детском саду, они стояли, ожидая лифт, когда к ним присоединилась взволнованная Кристина.
- Вот, отличный повод, - одними губами проговорил Дерек Мередит, перед тем, как подружка схватила ее за руку и потянула в лифт.
- Я чуть не свихнулась без тебя в этом сумасшедшем доме, - выпалила Кристина.
- Что... что произошло? – спросила Мередит, осторожно посмотрев на Дерека.
Кристина тоже бросила на него хмурый взгляд, но убедившись, что он не собирается никуда исчезать, неохотно смирилась с его присутствием.
- Оуэн, - выплюнула она.
- Оуэн что?.. Что-нибудь случилось, вы же вроде бы снова сошлись?
- Да.
Глаза Мередит стали огромными от ужаса.
- Нет! Не... это! – поторопилась успокоить ее Кристина. – Он справляется, мы справляемся. Ему сейчас намного лучше. Просто... просто он попросил меня пойти с ним к его матери. К его маме, которую он не видел с тех пор, как уехал в Ирак.
- Ага, - понятливо кивнула Мередит в ожидании следующей информации, сердито сверля глазами Дерека, выглядевшего так, словно он ищет запасной выход. С постоянными завихрениями своей жены он уже научился справляться. Но гормональный всплеск еще одной женщины – это было чересчур.
- Что «ага»? – вспылила Кристина. – Чего он ждет? Что я пойду к его маме и... и...
- И?
- Ты прекрасно знаешь, к чему обычно приводят такие визиты.
- К чему? – недоумевала Мередит.
Кристина нетерпеливо закатила глаза.
- В одну минуту вы встречаетесь с его мамой, а в следующую – вы женитесь!
- О, - нахмурилась Мередит, а Дерек издал нервный смешок.
- Что-то смешное, McDreamy? – сухо поинтересовалась Кристина.
- Нет, - невинно ответил он. – Все... совершенно верно, – его глаза скучающе прошлись по Мередит, что не ускользнуло от внимания Кристины.
- Вот дерьмо! – выпалила она и быстро схватила руку Мередит. – Вы поженились!
- Да, - криво улыбнулась Мередит, неловко переступив с ноги на ногу.
- Почему ты не сказала мне раньше?
- Я хотела... быть хорошим другом, полагаю...
- Дурочка! – рассмеялась Кристина. – Иди, я тебя обниму, - она обхватила Мер и крепко держала ее в объятиях, пока лифт не остановился. Затем громко запищал пейджер Мередит, и она умчалась, подарив напоследок мужу и подружке теплую улыбку.
Кристина протянула руку и заблокировала лифт.
Они простояли в абсолютной тишине несколько долгих секунд.
- Я люблю ее, - внезапно заявил он.
- Знаю, - она повернулась к нему лицом. – Я не требую от тебя не причинять ей боли, потому что жизнь всегда внесет свои коррективы, но...
- Я сделаю все, что в моих силах, чтобы она никогда не страдала, - пообещал он серьезно.
- Принимается, - она снисходительно улыбнулась. – Что бы ты ни делал, всегда старайся включать свою башку, ладно? Это спасет всех нас от ненужной драмы.
- Буду иметь это в виду, - кашлянул он.
- Хорошо.
- Хорошо.
- Я не собираюсь тебя обнимать, - предупредила она, протянув ему руку. Он с видимым облегчением пожал ее. Мир, наконец. – Да, и я могу побыть бэбиситтером, если вы хотите насладиться своим медовым месяцем в пустом доме, - торопливо сказала она, пряча глаза. – Каждый вечер на этой неделе, если необходимо.
Он посмотрел на нее подозрительно.
- Это имеет какое-то отношение к Оуэну и его матери?
- Слушай, McDreamy. Я только что дала слабину, но не жди, что я буду слушать твои советы. Мое предложение действительно еще пять секунд.
- Я принимаю его, - поспешно согласился он. – Только на пару вечеров.
- Хорошо, - Кристина открыла лифт и побежала в ординаторскую.
- Хорошо, - пробормотал Дерек и направился в свой кабинет.

Мередит вошла в палату больного. Судя по сканированию, это будет простая процедура из учебника. Увидев, что Джордж заканчивает осмотр девушки, Мер улыбнулась им.
- Доброе утро!
- Карен, - Джордж назвал пациентку по имени. – Это доктор Мередит Грей, она настоящий гений.
- Не преувеличивайте, доктор О'Мелли, - она быстро отмахнулась от странного дискомфорта, который испытала, будучи представленной, как доктор Грей. Мередит совершенно не понимала себя. Вчера она испугалась фамилии Шепард, а сегодня заволновалась, услышав свою девичью фамилию. Ее халат со старой надписью, казалось, весил целую тонну и давил на нее, будто свинец. – Как вы себя чувствуете, мисс Джордан?
- Карен, - неожиданно вздрогнув, поправила ее молодая женщина. – Как я себя чувствую? Испуганной, испуганной и испуганной, потому что мне, возможно, потребуется операция на головном мозге. Я даже не пытаюсь скрыть этого.
Мередит достала фонарик.
- Смотрите прямо перед собой, пожалуйста.
- Вы уже знаете, что со мной? – потребовала Карен.
- Да, - кивнула Мередит. – Кто-то из вашей семьи...
- У меня нет семьи, - оборвала ее Карен. – Пожалуйста, просто скажите мне.
- Вы видите... здесь? – Мередит показала ей снимок. – Это аневризма.
- Значит, операция?
- Операция, - кивнула Мередит. – К счастью, мы вовремя ее обнаружили, поэтому ее будет легко локализовать.
- Но риск существует? – спросила Карен.
- Это операция на головном мозге, риск всегда существует. Но я не предвижу никаких осложнений. Это стандартная процедура. А без нее...
- Я умру?
- Да. Аневризма, подобна миниатюрной бомбе в вашей голове, она в любую секунду может взорваться.
- Значит, я должна сделать эту операцию?
Мередит поразил равнодушный тон пациентки.
- Как врач, я настоятельно рекомендую это, - случай был не очень сложным, но ее настрой мог оказаться решающим. Желание жить и вера пациента в выздоровление всегда усиливают работу хирурга.
- Ладно, - Карен уныло вздохнула. – Я согласна на операцию.
- Доктор О'Мелли, пожалуйста, закажите операционную, - сказала Мер, надеясь, что после его ухода Карен будет более откровенна.
- Вы уверены, что никому не хотите сообщить о своем состоянии? – она еще раз попыталась разговорить девушку.
- Уверена, - ответила Карен, и Мередит перехватила маленький нервный жест, показавшийся ей слишком знакомым. Ее пациентка смотрела в противоположную сторону и потирала кожу вокруг безымянного пальца, как бы играя с несуществующим кольцом, которое должно быть там. Но женщина была такой молодой и...
- Не хотите спросить меня о чем-нибудь, может быть, у вас есть сомнения?
- Я могу умереть?
- Не думаю, - искренне ответила Мередит. – Это так сильно вас пугает?
- Нет, - прозвучал неожиданный ответ. – Не поймите меня неправильно, я боюсь смерти. Смерть – это страшно. Но жить в одиночестве – тоже. Поэтому я не в восторге ни от того, ни от другого.
Мередит посмотрела на нее с печальным пониманием. Она испытывала те же чувства несколько лет тому назад, отказавшись от борьбы за свою жизнь в холодных водах Сиэтлского залива...
- Извините, я трачу ваше время, доктор Грей... Доктор Грей?
- Простите, - Мередит махнула рукой, приходя в себя. – На самом деле, я не доктор Грей.
Брови Карен удивленно поползли вверх.
- Я имею в виду, я - доктор Грей. Но сейчас я - доктор Шепард. Мы только что поженились, и в больнице еще никто не знает, так что...
- О, - Карен тепло улыбнулась. – Поздравляю, но почему вы здесь, а не в свадебном путешествии?
- Ну, мой муж тоже врач, и мы оба работаем...
- И очень плохо. Я поехала в медовый месяц в Европу на целых три недели, и это было сказочно, - прорвало ее вдруг.
- Вы замужем? – осторожно спросила Мередит.
- Ненадолго, - пожала плечами Карен. – Возможно, это прозвучит не слишком весело, особенно для вас, новобрачной. Я вышла замуж за своего друга детства вскоре после окончания школы. Мы были молоды, безумно влюблены и абсолютно безбашенны, как вы легко можете себе представить. А теперь я сбежала на другой конец страны, потому что не выдержала наших ежедневных ссор, ненависти в его глазах... Мы... мы разведемся, если я переживу эту операцию. Если нет, то думаю, это сэкономит мне немало слез.
- Я замужем всего два дня, но я много знаю о побегах. Мы могли бы позвонить...
- Не надо никаких звонков, доктор Грей... то есть Шепард.
- Доктор Грей, - Джордж появился в дверях. – Вторая операционная свободна, и мы можем приступить в любое время.
- Сейчас? – с надеждой спросила Карен.
- Сейчас, - согласилась Мередит. - Джордж, подготовь.
Они вместе вышли из палаты и наткнулись на Дерека, который куда-то спешил. Карен поднялась на локтях, чтобы получше рассмотреть такого знойного доктора. Черт возьми, может быть, она и умирающая разведенная, однако, никто не лишал ее права полюбоваться на превосходный образчик мужского пола, даже если это не ее муж.
- Эй, - Дерек отвел Мередит в сторону и оставил быстрый поцелуй на ее щеке. – Мне позвонил курьер, он приедет сюда во время обеда, но я буду занят часов пять, так что он спросит тебя.
- Отлично. У меня аневризма, это не займет много времени.
- Ты в порядке? – спросил он с беспокойством.
Она коснулась пальцами его груди, чуть выше сердца. Он всегда все замечает.
- Знаешь, когда я утонула, - тихо заговорила она. – Я перестала бороться, просто позволив течению унести меня... потому что жить было слишком больно... и страшно. Но... – Мер пристально посмотрела в его бирюзовые глаза, в которых в данную минуту плескались смятение и страх. – Но я думала... все время думала... о тебе, я тревожилась за тебя...
- Хорошо, - медленно кивнул он, нежно лаская ее руки. – Но почему ты вспомнила об этом сейчас?
- Мая пациентка. Она... она не хочет бороться.
- О, - Дерек аккуратно заправил прядь волос ей за ухо.
- Я собираюсь задать тебе вопрос, - резко произнесла она. – И я хочу спросить именно доктора Шепарда, врача, а не Дерека, мужа.
- Я весь внимание, - тень улыбки пробежала по его лицу. – Значит, ты никогда не будешь называть меня доктором Шепардом в спальне?
- Будь серьезнее! Самое важное – это благо пациента, правильно?
- Правильно, - кивнул он, пытаясь смотреть на нее взглядом главы нейрохирургии.
- Даже если пациент не хочет сотрудничать?..
- Что значит «не хочет сотрудничать»? – Дерек скрестил руки на груди.
- Она согласилась на операцию, - быстро заверила его Мередит. – Но это... более личное.
- Личное... - вздохнул Дерек. Мередит всегда очень сопереживала своим пациентам, часто отождествляя себя с ними. – Доктор Гр... доктор Шепард, - поправился он. – Я точно не знаю, о чем вы меня спрашиваете, и не уверен, что хочу знать. Но я знаю, что вашей главной задачей является благополучие пациента, поэтому я полностью доверяю вашему суждению.
- Спасибо, доктор Шепард, - она выдохнула, улыбаясь. – Удачи на операции.
- Спасибо, доктор Шепард, - он окинул ее любовным взглядом и посмотрел на часы. – Черт!
Мередит только счастливо рассмеялась ему вслед.
- Чего ждем? – спросила она, поворачиваясь к Джорджу и Карен. – Вы давно должны быть в операционной.
- Это был ваш...? – Карен посмотрела на нее с сожалением. – Так грустно, что вы должны копаться в моем мозге, вместо того, чтобы держать его в плену в своей постели.
- Okaaaay, - Джордж толкнул каталку, глядя в потолок. – Поехали.

- Я уж думал, ты никогда не появишься, - пробурчал Марк из раковины, когда Дерек на максимальной скорости влетел в предоперационную.
- Извини, - пробормотал Дерек, завязывая маску. – Меня задержала моя жена.
Марк медленно повернулся к нему, совершенно забыв о проточной воде.
- Твоя – кто?
Дерек замер, не дотянувшись до крана.
- Ох, прости. Начисто вылетело из головы, что мы почти никому не сказали, только маме, Уорренам и Кристине.
- Вы окрутились? – громко спросил Марк. – Ты и Грей окрутились?
Дерек широко улыбнулся под маской, положив руки на бедра.
- Два дня назад. В Винной Долине.
- Ах, ты хитрец, - усмехнулся Марк и заключил Дерека в объятия, похлопывая его по спине мокрыми руками. – Поздравляю!
- Спасибо, дружище!
- Доктор Шепард, доктор Слоан, - в открытых раздвижных дверях операционной появилась Роуз. – Все ждут.
Они посмотрели через окно в операционную, где вся хирургическая бригада посмеивалась, глядя на них.
- Извините, - смущенно проговорил Дерек. – Мы идем.
Роуз наблюдала, как Дерек неохотно снял кольцо с пальца и надежно спрятал его в нагрудный карман. Кольцо... она поняла.
- Поздравляю, доктор Шепард, - тихо сказала она.
- Спасибо, - даже не взглянув на нее, улыбнулся он, продолжая быстро мыть руки.
Роуз глубоко вздохнула. Дерек получил то, о чем всегда мечтал. В больнице ходили слухи, что он начал строить дом на утесе. У него был ребенок, которого он обожал, он женился на Мередит Грей, женщине, которая была его любовью и одержимостью. Роуз не верила, что когда-нибудь это произойдет, но... истинная любовь иногда побеждает.

Близилось время обеда, и Мередит прогулочным шагом направлялась к регистратуре, чтобы заполнить карту своего пациента. Все утро она активно, как чумы, избегала Иззи, но после двух успешно проведенных операций она окончательно забыла об этом.
Было весьма приятно и лестно сознавать, что Дерек доверяет ей и в профессиональном плане. Он дал ей зеленый свет для того, чтобы следовать своим инстинктам, что она и сделала. После не менее десяти телефонных звонков различным мистерам Джорданам в штате Коннектикут, она, наконец, нашла мужа своей пациентки. Поначалу он подумал, что его разыгрывают, затем наступила мертвая тишина... а потом пришел страх. Он был совершенно подавлен, узнав об опасной операции жены, но Мередит и не подумала его обнадеживать, а только усилила это ощущение. Совесть ее немного помучила, но улыбка Карен после сообщения о том, что ее муж уже прилетел в аэропорт Сиэтла, с лихвой окупила все сомнения.
- Привет, Мер! – Иззи толкнула ее в бок. – Как выходные? Почему ты мне не позвонила? Слушай, они доставят платья сюда, и тебе не придется ехать в салон. Правда, здорово?
- Я... – пролепетала Мередит, беспомощно озираясь вокруг. Где, черт возьми, ее муженек, который обещал заботиться о ней в болезни и здравии, в хорошие времена и плохие? Большой толстый лжец... Ладно, может быть, не толстый, но определенно большой... Проклятье, почему она думает о пенисе бесполезного мужа за минуту до того, как Иззи ее задушит?
- Из...
- Простите? – мужчина в униформе с длинным тубусом в руках появился словно из ниоткуда. – Я ищу доктора Дерека Шепарда.
Черт, черт, черт! Это должно быть курьер с проектом дома! Вот черт!
- Он... он на операции, - быстро ответила она.
- А... – курьер сверился со своими документами. – Доктор Мередит Шепард?
В холле стало так тихо, что Мередит была уверена, что сможет услышать паука, ползущего по стене.
- Хм, она... она здесь, - она откашлялась. – То есть... Я ее... хм, это я...
- Вы доктор Мередит Шепард? – четко спросил мужчина, надеясь получить вразумительный ответ.
- Ты это слышала? – громко прошептала одна из медсестер своей коллеге.
- Да... хм... я, - Мередит мучительно покраснела под многочисленными взглядами сослуживцев.
- У меня пакет для вас, - он положил на стол квитанцию. – Не могли бы вы расписаться здесь, доктор Шепард?
- Да, конечно, - ее рука замерла, поскольку несколько любопытных голов бесцеремонно склонились над ней. Обреченно вздохнув, она опустила руку, чтобы написать свое имя, свое новое имя.
- Спасибо, доктор Шепард, - курьер передал ей пакет и тубус. – Удачного дня.
Мередит с благоговением посмотрела на пакет – это был проект их дома...
- Ты вышла замуж? – в шоке воскликнула Иззи. – Мер! Ты... вышла замуж?
Мередит повернулась к ней и зажмурилась.
- Я... да.
- О, Боже, Мередит! – завизжала Иззи и со всей силы сжала ее в объятиях. – Не могу поверить, что ты замужем, Мередит Грей, то есть, разумеется, Мередит Шепард!
В холле воцарился настоящий хаос. Все бросились поздравлять ее, обнимать, целовать.
- А я уже полностью распланировала твою свадьбу! – тараторила Иззи. – Я обзвонила рестораны, свадебные салоны, я была в церкви!
- Я... Мне так жаль, Из, - Мередит бросила на нее умоляющий взгляд.
- Перестань, самое главное, что ты действительно вышла замуж.
- Что я пропустил? – спросил подошедший Дерек, снимая свою счастливую шапочку с паромами.
Мередит с ухмылкой смотрела, как толпа доброжелателей обратила свое внимание на него, но, в отличие от нее, Дерека это абсолютно не смутило, а наоборот, позабавило. Он послал ей сияющую улыбку, не переставая принимать поздравления. Она обожала своего сумасшедшего мужа.

- Мы, наконец, сможет увидеть наш дом, - взволнованно сказал Дерек. Ему так и не удалось взглянуть на чертежи, потому что в обеденное время все требовали подробностей их свадебной церемонии, а позже его вызвали на операцию.
Мередит, расстегивая пальто, включила автоответчик.
- У нас несколько сообщений, - нахмурилась она.
- Мы популярны, - усмехнулся Дерек, раздевая Бесси.
«Дерек? Мередит? Привет, это Анна. Мы только что узнали о свадьбе! Поздравляю, ребята! А скоро мы сможем поздравить вас лично!»
Мередит настороженно посмотрела на Дерека. Он пожал плечами и уставился на телефон.
«У нас тут была небольшая женская конференция Шепардов».
С этого момента Дерек начал бояться.
«И мы подумали, как здорово сбежать из Нью-Йорка в это Рождество! А вы не думаете, что это здорово? К сожалению, я должна идти. Позвоню позже рассказать о деталях поездки! Пока!
Мягкий звуковой сигнал объявил о втором сообщении.
«Здравствуйте, Дерек и Мередит. Это Кэтлин. Не знаю, удосужился ли позвонить вам кто-нибудь еще, но мы все приедем в Сиэтл на Рождество познакомиться с новой семьей нашего брата. У меня к вам будет долгий разговор. Мы как раз тестируем новую технику анализа, она отлично подходит для обсуждения иррационального поведения и необдуманных решений. До свидания!»
- Она шутит, - бодро заверил жену Дерек и пробормотал себе под нос. – Я надеюсь...
«Добрый день, Сиэтл. Это мама. Наверное, девочки вам уже позвонили. Нет, это не шутка. Мы будем очень рады посетить вас на Рождество. Мы – это я, девочки, их мужья и все мои внуки. Я жду, что вы позвоните мне в конце недели».
- Как это... что... что они все приедут? Сюда?? В Сиэтл??? – Мередит почувствовала себя так, словно ее выбросило за борт в открытое море. Этого просто не может быть. Это же несерьезно, верно? Верно???
- Мне кажется, что они...
- Шепард, даже не смей заканчивать эту фразу! Иначе всю оставшуюся жизнь проспишь на диване!
- Мер, послушай… - начал было Дерек, но следующее сообщение заставило его заткнуться.
«Что, черт возьми, происходит, Шепард?» - прогремел из динамиков голос Марка. – «Угадай, кто мне сегодня звонил? Нэнси, собственной персоной! И знаешь, что она сказала? «Марк, дорогуша, мы приедем в Сиэтл, чтобы познакомиться с твоей невестой!» Какого хрена? Я убью тебя, если твои ненормальные сестрички что-нибудь наговорят Лекси! Ты мертв! Слышишь меня? Мертв!»
- Мама, папа! Что такое «хрена»?
Дерек застонал. Если он выживет, ему придется танцевать обнаженным для Мередит каждый вечер.

Сообщение отредактировал lagoda - Вторник, 15.01.2013, 16:15

KatarinaДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:39 | Сообщение # 309
Главный ординатор
lagoda, это...это...это просто немыслимо потрясающе! Я прямо сейчас посмотрела мини-серию у себя в голове!!!!!!!! О, Танюша, спасибо тебе!!!
Это лучшая глава!!! biggrin

RosannaДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:28 | Сообщение # 310
Лечащий врач
Награды: 33
Отличная глава biggrin Спасибо большое smile

batihaДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:11 | Сообщение # 311
Главный врач штата
Осталось три главы... Я понимаю, ты так частишь, потому что хочешь скорей завершить перевод и отделаться от нас. Грустно-то как... Для меня эта история - словно горячий глинтвейн у камина в морозный снежный вечер, несмотря на то, что началась она в жарком июле.
Надо отдать должное твоей смелости, я бы, например, никогда не отважилась с первого раза взяться за такую огромную работу. Но у тебя все получилось. И еще как получилось!

lagodaДата: Вторник, 15.01.2013, 00:35 | Сообщение # 312
Главный врач штата
Katarina, Rosanna, batiha, спасибо за верность. Lu88, добро пожаловать!
Тань, чуть ли не до слез растрогала. Будто прощаешься. Мы еще не расстаемся, не грусти.
Цитата (batiha)
потому что хочешь скорей завершить перевод и отделаться от нас.

Перевод закончить хочу, отделаться не хочу. Я уже не представляю, как я буду без вас. За полгода, можно сказать, сроднились.
Цитата (batiha)
Надо отдать должное твоей смелости

Какая смелость? Глупость, это точнее. Прыгнула в воду, абсолютно не умея плавать. Даже удивительно, что все получилось. Между прочим, благодаря вам. Если бы не ваша поддержка в виде отзывов и писем, сил у меня не хватило бы. Просто мне необычайно повезло с читателями...

Сообщение отредактировал lagoda - Вторник, 15.01.2013, 00:36

БогомолДата: Вторник, 15.01.2013, 16:05 | Сообщение # 313
Ординатор
Награды: 8
Татьяна, у меня создалось впечатление, что вы каким-то образом от главы к главе раскрепощаетесь, становитесь свободнее в размахе и в выборе речевых инструментов, не отходя от оригинального текста, однако, и не держась за него мертвой хваткой. Язык стал фактурнее, богаче, сочнее. Это признак появляющегося мастерства. И не стоит говорить, что вы не умели плавать. Что-то вы умели, чему-то научились в процессе, а теперь и опыт приобрели. Пусть небольшой, но бесценный. А с ним и уверенность в своих силах появилась. Я права? Понимаю, что повторяюсь, но, решившись еще на один перевод, вы уже не будете испытывать такие адские "муки творчества". А будете, находясь, не побоюсь этого слова, в свободном полете, переживать одно только вдохновение и удовольствие. Попробуйте, рискните. Потом обменяемся наблюдениями.

KatarinaДата: Вторник, 15.01.2013, 16:19 | Сообщение # 314
Главный ординатор
Цитата (lagoda)
Просто мне необычайно повезло с читателями...

Тань, ты просто не представляешь как это НАМ повезло с Тобой... Как повезло, что ты именно такой Добрый и очень Ответственный Человек! За то, что Ты жертвуешь своим временем, несмотря на всю свою занятость. За то, что ты не бросаешь... За ту радость, когда приходит уведомление на емайл и я вижу, что Ты добавила новую главу-вот за это чувство моя (и думаю всех читателей) большая Благодарность!!! Нам не хватит места здесь, чтобы выразить все наши мысли Тебе... Эта прекрасная история, и да, возникает легкое чувство грусти от того, что скоро она закончится...

Сообщение отредактировал Katarina - Вторник, 15.01.2013, 16:21

batihaДата: Вторник, 15.01.2013, 19:26 | Сообщение # 315
Главный врач штата
Цитата (lagoda)
Мы еще не расстаемся, не грусти.

Да в том-то и дело, что расстаемся. Думаю, до конца месяца ты переведешь. а потом все... Еще не надумала?

Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
Страница 21 из 33«1219202122233233»
Поиск: