Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 18 из 33«1216171819203233»
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
На берегу океана
n@diaДата: Суббота, 15.12.2012, 00:59 | Сообщение # 256
Студент
Награды: 2
Статус: Offline
Это как маленький праздник,когда появляется новая глава.Спасибо!

Inessk@Дата: Суббота, 15.12.2012, 01:27 | Сообщение # 257
Главный врач штата
Награды: 78
Quote (lagoda)
Я бы сказала это так не-по-Мередитовски,

Это точно biggrin Сериальная Мередит вряд ли бы на такое решилась tongue

Quote (lagoda)
Да ты что? – совсем опешил Марк. – Ты хочешь сказать, что Мередит Грей, грязная наложница, сделала твоей тупой заднице предложение руки и сердца? Я в это не верю.

Узнаю Марка biggrin Шуточки в его стиле tongue Как же мне его сейчас не хватает wink

lagoda, эта часть просто необыкновенная!!! Такая легкая и веселая!!! Прочитала и сразу легче стало на душе))) Даже жаль, что скоро все закончится wink

batihaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:14 | Сообщение # 258
Главный врач штата
Награды: 21
Может, будешь переводить по одному абзацу в день и каждый вечер выкладывать? Так мы растянем удовольствие...

Inessk@Дата: Суббота, 15.12.2012, 14:05 | Сообщение # 259
Главный врач штата
Quote (batiha)
Может, будешь переводить по одному абзацу в день и каждый вечер выкладывать?

Тогда смысл будет не совсем понятен biggrin Лучше как есть - по частям)))

batihaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:28 | Сообщение # 260
Главный врач штата
Я вообще-то пошутила...

lagodaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:45 | Сообщение # 261
Главный врач штата
Награды: 163
Девочки, не ссорьтесь. У меня, в любом случае, нет времени ни на короткие переводы, ни на длинные. Хоть очень хочется поскорее завершить эту эпопею. Спасибо вам всем за такие хвалебные отзывы (я до сих пор каждый раз поражаюсь им).

Inessk@Дата: Суббота, 15.12.2012, 14:54 | Сообщение # 262
Главный врач штата
Quote (batiha)
Я вообще-то пошутила...

Я поняла biggrin

Quote (lagoda)
У меня, в любом случае, нет времени ни на короткие переводы, ни на длинные. Хоть очень хочется поскорее завершить эту эпопею.

А ты не торопись))) Будет время - переведешь smile И мы глядишь удовольствие растянем biggrin

БогомолДата: Суббота, 15.12.2012, 15:16 | Сообщение # 263
Ординатор
Награды: 8
Quote (lagoda)
Хоть очень хочется поскорее завершить эту эпопею.

Вполне понятное желание. Но у вас так хорошо получается, а нам так нравится то, что вы делаете...

lagodaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:02 | Сообщение # 264
Главный врач штата
Глава 38

Дерек остановился в дверном проеме ванной и, как загипнотизированный, уставился на свою невесту. Узкие джинсы отлично обтягивали ее стройные, длинные ноги, а прозрачная черная блузка оставляла немного пространства для воображения. Стоя к нему спиной, Мередит расчесывала волосы, покачивая бедрами в такт песне, доносящейся из радио.
- Promiscuous boy, I'm calling your name… - пела она вместе с певицей, и у Дерека мгновенно пересохло во рту. – But you're driving me crazy the way you're making me wait…
Его руки так и чесались от желания прикоснуться к ней. Он быстро сократил расстояние между ними и прижался к ее спине.
- Привет, случайная девушка, - жарко зашептал он ей в волосы. – Разумеется, я не заставлю тебя ждать...
Она что-то промурлыкала и сладко потерлась об него. Дереку стало жарко.
- Останься, - он пожевал губами ее мочку.
- Нет, - хихикнула она.
- Ну, останься! – повторил он, резко втягивая в себя воздух. – Я сам развлеку тебя по высшему разряду.
- Нет! – она отрицательно покачала головой, изо всех сил стараясь противостоять его магнетизму. – Я не брошу девочек. Во-первых, я подружка невесты. Я помогала Дженни организовать сегодняшний девичник, поэтому я должна быть там. Во-вторых, теперь это и мой девичник, поэтому я должна быть там. В-третьих, я должна быть там, потому что Джен и ее хорошенькие сестрички слишком милые и наивные, чтобы отпустить их одних в... – она быстро закрыла рот, испугавшись болтнуть что-нибудь лишнее.
- Отпустить куда? – тут же спросил Дерек.
- В клуб, - равнодушно ответила она, слегка пожав плечами.
- В клуб, - подозрительно повторил он. – В какой клуб?
- О, - она неопределенно махнула рукой. – Ты не знаешь это место.
- А если я хочу знать? – осторожно произнес он.
- Нет, - ухмыльнулась Мередит. – Тебе так будет спокойнее, поверь мне.
- Мередит! – взвыл он. – Пожалуйста, только не говори мне, что идешь смотреть на голых парней!
- Хорошо, я не скажу тебе, что иду смотреть на голых парней, - закатила она глаза.
- Почему вы не можете, как обычно, провести вечер в хорошем баре за рюмкой текилы? – требовательно спросил он.
- Потому что ты достал! – заявила Мередит, не задумываясь.
- Ты собираешься пойти в... этом? – еще больше насупился Дерек.
- А что не так с этим?
- Что не так с тем, что я хочу тебя раздеть, а, следовательно, этого захотят и все остальные мужчины, которых ты там встретишь? – проворчал он, пытаясь удержать ее в объятиях.
- Тогда все идет по плану, - провокационно улыбнулась она. – Значит, я действительно должна пойти туда, и это будет весьма полезно для такого ревнивца, как ты.
Она вырвалась, схватила сумочку и поспешила вниз, где на полу играли Бесси с Недом. Дерек, рассерженный, поплелся за ней.
- Ничего себе, - присвистнул Нед. – Мер, кого ты хочешь убить своим нарядом? Ой, подожди, я знаю, твой жених выглядит так, будто в любую секунду упадет замертво.
Мередит хмуро посмотрела на него и присела к Бесси.
- Ваш мужской шовинизм не знает границ, женщина даже не может красиво одеться без этих глупых замечаний, - сердито сказала Мередит и, отвернувшись от Неда, спросила у Бесси. – Что ты строишь, мое солнышко?
- Дом, - ответила Бесси, расставляя кубики.
- Ты построила нам дом? – восхитилась Мередит.
Она немного поиграла с Бесси, пока звук автомобильного гудка не возвестил о том, что за ней приехали.
- Удачи, плохая девчонка, - пожелал Нед, зарабатывая угрюмый взгляд Дерека, который с собачьей преданностью потащился за ней к двери.
- Только будь осторожна, ладно? – умолял он ее.
- Дерек, что ты так нервничаешь? Можно подумать, что я на войну ухожу. Я буду там не одна, Иззи и Кристина тоже едут.
- По-твоему, это должно меня успокоить? – спросил он с иронией.
- Меня не волнует, успокоит это тебя или нет, - нетерпеливо фыркнула она.
- И... – Дерек хотел сказать что-то еще, но заткнулся, потому что Мередит захлопнула дверь прямо у него перед носом. Он услышал звук отъезжающего автомобиля и тяжело вздохнул.

Мередит сделала небольшой глоток и медленно поставила стакан на стол, оглянувшись на своих спутниц. Непостижимо, но она, Мередит Грей, была самой трезвой на этом девичнике. Остальные явно наслаждались вечером, ни в чем себе не отказывая. Вначале Мередит тоже получала удовольствие. Она веселилась, смеялась и шутила, но теперь ей стало просто скучно... очень скучно... невероятно скучно в самом лучшем, самом дорогом и самом престижном стрип-клубе Сиэтла, сидя на самом лучшем месте, прямо у сцены, так близко, что, если бы захотела, она легко могла бы протянуть руку и дотронуться до мальчиков. Только она не хотела. Дерек Шепард окончательно и бесповоротно испортил ее.
Она для вида, чтобы не выделяться от других, свистом и воем поприветствовала танцоров, которые абсолютно ее не интересовали. Ее глаза критически прошлись по их бронзовым от загара в солярии телам, по их искусственно накаченной, как воздушные шары, мускулатуре. Девчонки дико завизжали, когда танцующие стали бросать в зал свою одежду, а Мередит, тоскуя, снова подумала о Дереке. Дерек... Она со стоном уронила голову на руки – чем глазеть на этих жареных цыплят, она могла бы в этот самый момент находиться дома с самым прекрасным мужчиной на свете и проводить время гораздо веселее, покрывая поцелуями каждый сантиметр его пе... одним словом, гораздо веселее. Тем не менее, ей пришлось плотнее усесться на стул и набраться терпения. Во-первых, потому что она не хотела кормить эго Дерека и признавать, что он оказался прав. Во-вторых, она была единственным трезвым человеком в их компании и должна развести всех по домам в целости и сохранности.
К сожалению, этот момент еще не настал. Мередит опять посмотрела на своих подружек – да, утром им будет очень плохо. Эх, какая жалость, что она не захватила с собой камеру: Кристина начала пускать слюни, а Дженни просовывала стодолларовую купюру под тесемку стрингов одного из танцоров.

Дерек оторвал глаза от медицинского журнала, который бессмысленно листал, и в сотый раз посмотрел на часы. Половина первого ночи, а Мередит все еще не вернулась. Наверняка, он не должен тревожиться о ее девичнике, он действительно хотел, чтобы Мер хорошенько развлеклась, ведь она практически никуда не выходит. Но мысль о том, как она строит глазки другим мужчинам, точнее, другим голым мужчинам, порождала внутри него ревущего зеленого монстра, мешающего ему спать. Ну, ничего! Когда она вернется, он покажет ей, кто для нее лучший.
Услышав громкий стук в дверь, эхом разнесшийся по всему дому, Дерек вздохнул и вылез из кровати. Это не Мередит, у Мередит был ключ, но даже без ключа, она не стала бы так стучать, рискуя разбудить Бесси.
Он отпер дверь, морщась при виде совершенно пьяного Луки, висящего на плече своего брата.
- Что за шум? – зевающий Нед спускался по лестнице.
- Извините за столь поздний визит, - обреченно вздохнул брат Луки, Джейк. – Но он вдрызг напился, найдя это в вещах Джен, - он передал Дереку мятую рекламку, на которой была изображена группа полуголых мужчин, демонстрирующих свои накаченные торсы.
- И что? – простонал Дерек. Он уже знал, что девушки пошли в какой-то стрип-клуб, и не нуждался еще и в визуальном подтверждении.
- Ооонааа соообииираааееетсяяяя меееняяя брооосиии…ить, - рыдал Лука, вытирая нос о рубашку своего брата.
- Потише, чувак, у нас ребенок спит, - сказал Нед, едва сдерживая хохот. – Остынь. Она просто пошла полюбоваться на здоровые голые задницы, подумаешь, большое дело.
- Не заводите его, - предупредил Джейк, удобнее перехватывая обмякшее тело Луки. – Боже, он такой слабак.
Дерек посмотрел на обратную сторону листка и прочел:
- Мужчины вашей мечты, от принцев до послушных рабов. Выбирайте и наслаждайтесь.
Нед фыркнул, стоя за спиной у Дерека:
- Надеюсь, ты не собираешься расхныкаться на моем плече. Предупреждаю, утешать тебя я не буду.
Дерек устало заморгал, чувствуя, что не в состоянии мыслить здраво.
- Ооонааа соообииираааееетсяяяя выыыбрааать иии сбееежааать, - пьяный Лука махнул рукой в воздухе.
- Я не знаю, что с ним делать, - вздохнул расстроенный Джейк. – Но оставить его я тоже не могу, еще под грузовик попадет или замерзнет где-нибудь, пытаясь найти ее. Вы не знаете, куда они пошли?
- Нет, - Дерек удрученно покачал головой, изучая рекламный проспект, но на нем не было указано ни названия клуба, ни адреса, ни телефона.
- Вы хуже девчонок, - зловредно ухмыльнулся Нед, выхватил объявление и уткнулся в ноутбук. Дерек с Джейком еще даже не успели влить чашку кофе в горло Луки, как Нед уже повернулся к ним с записанным адресом. – Вот, это было не так уж и трудно.
- Поехали… ик… к Джен? – глаза Луки загорелись.
- Сейчас поедем, - с облегчением в голосе ответил Джейк. – И сбросим на нее твою жалкую задницу. Ты мне поможешь? – спросил он Дерека.
- Я? – мысль была очень соблазнительной. – Но... я не должен...
- Езжай, - хмыкнул Нед. – Мы все знаем, как ты этого хочешь.
Дерек энергично схватил пальто. В конце концов, он же был шафером Луки и должен был помочь ему, правда?

Но, когда они вошли в клуб, Дерек сразу понял, что совершил огромную ошибку. Это место было большим сумасшедшим домом, полным разгулявшихся женщин, лебезящих и пресмыкающихся перед мужиками, одетыми в латекс. Он подумал, что не переживет, если увидит такой же лихорадочно-похотливый блеск в глазах своей будущей жены.
Они втроем неуверенно топтались у входа, разглядывая толпу.
- Извините? – обратился Дерек к пробегающей мимо официантке. – Не могли бы вы нам помочь?
- Да? – она посмотрела на него оценивающе. – Ищешь работу, красавчик?
- Дев... девичник, - отчаянно выговорил Лука.
- Босс не любит пьяных парней, - насмешливо сказала официантка, но смягчилась, глядя на статных Дерека и Джейка. – Идите вон туда, - указала она на закрытую дверь.
- Мы не... - начал Дерек, но официантка уже двинулась дальше.
Джейк пожал плечами.
- Ладно. Давайте найдем счастливую невесту, и дальше пусть она сама заботится о своем женишке. Меня не волнует, что она с ним сделает, я просто хочу убраться отсюда... У меня от этого места мурашки по коже.
Они стали продираться ближе к сцене.
- Дженни! – вдруг завопил Лука, его мутные глаза отыскали любовь всей его жизни. – Дженни! – он попытался вырваться из крепких рук Джейка.
Дерек быстро проследил за его взглядом и увидел Мередит, сидящую за столом, заставленным пустыми бутылками. Она смеялась, откинув голову, держа в руке наполовину наполненный стакан.
- Что… что она делает? – выпалил Лука, с ужасом глядя, как его невеста обхватила одного из танцоров за талию и погладила его по бедру. – Я убью его!
Джейк покачал головой, удерживая своего разбушевавшегося братца.
- Идиот.
Танцоры поклонились своей восторженной публике и стали уходить, но тут Лука вырвался и бросился к сцене. Джейк и Дерек обменялись дикими взглядами и ринулись вслед, им совершенно не улыбалось провести ночь в тюрьме. Руки Луки сомкнулись на шее танцора, но Джейку удалось оттащить его.
- Что здесь происходит? – прогремел сердитый женский голос, и Дерек почувствовал, что кто-то схватил его за руку.
- Простите, - быстро извинился он, увидев высокую даму в красном платье, возраст которой невозможно было определить из-за толстого слоя макияжа. – Наш друг просто... слишком много выпил...
- И по этой причине вы затеяли драку в моем клубе? – она хищно смотрела на него. – Здесь, между прочим, люди работают.
Дерек с усилием сглотнул – Миранда Бейли по сравнению с этой дамочкой была сущим ангелом.
- Мне... жаль, - повторил он, запинаясь.
- Жаль? – презрительно фыркнула она. – Ему жаль! И что, по-вашему, удерживает меня от звонка в полицию с заявлением, что вы и ваши друзья учинили драку в моем клубе? Постойте-ка, – она оглядела его с головы (или волос) до ног и внезапно толкнула на сцену.
- Эй, что вы делаете? – спросил он с нарастающей паникой. Если Мередит до сих пор его не видела, то сейчас она непременно его увидит. И что эта ненормальная тетка от него хочет? Чтобы он разделся? В таком случае, он предпочитает полицейских. Дерек рванулся, но ее когтистые пальцы только крепче сжали его локти.
- Добрый вечер, дамы! Вам весело?
Отовсюду раздалось возбужденное «Да!». Дерек всячески избегал смотреть в сторону стола Мередит.
- А сейчас будет еще лучше! – с восторгом заверила хозяйка клуба. – Потому что сегодня мы проводим наш ежемесячный благотворительный аукцион.
Благотворительный аукцион? Какой благотворительный аукцион? Какого черта он вообще здесь делает?

Мередит отпила немного из своего стакана... и моргнула от неожиданности, увидев, как Лука бросился на одного из танцоров, а через несколько секунд появились его брат и ее очень смущенный жених.
- Твой любовничек… здесь, - икнула пьяная Кристина, дергая Джен за рукав. – И... и твой McDreamy тоже!
Губы Мередит расплылись в озорной улыбке, когда хозяйка клуба вытащила Дерека на сцену. Он был совершенно подавлен. И смотрелся так забавно! В конце концов, она приехала в этот клуб повеселиться, и, похоже, ей это удастся.
- Милые дамы, мы выставляем первый лот! – тетка в красном повернула Дерека боком, словно неодушевленный предмет, демонстрируя его публике. Он затравленно огляделся. – И зовут его... – она посмотрела на него вопросительно. Он вызывающе стиснул зубы, не собираясь принимать участие в своем собственном унижении.
- MaaaacDreeeeamy!
Дерек явственно услышал издевку в пьяном голосе Кристины Янг и пообещал себе, что превратит ее жизнь в больнице в настоящий ад. Он бросил быстрый взгляд в сторону Мередит. Она расслабленно сидела в своем кресле, закинув ногу на ногу, спокойно помешивая в стакане соломинкой, безжалостно глядя на него... Нет, на ее помощь рассчитывать не приходилось.
- McDreamy! McDreamy! – скандировала завороженная толпа.
- Вы только посмотрите на нашего McDreamy, девочки! – крикнула дама в красном, загребая рукой его кудри. – Какие волосы!
Мередит почувствовала, что ее улыбка стала увядать. Наш McDreamy? McDreamy был исключительно ее! И уберите свои руки от его волос, леди!
- Мы начинаем с 50 долларов.
- 50! – мгновенно раздалось из зала.
- 60!
- 70!
- 100!
- Госпди, этто неле…по, - невнятно бормотала Кристина, с отвращением таращась на участников торгов. – Стлько денег… ик… за… MсDreamy...
- Посмотрите на эти мускулы, дамы! Твердые, как сталь! – дамочка просунула руку под пальто Дерека, заставляя его отскочить.
- 120!
- 150!
- 200!
- Они собираются продать твоего мужчину! – запыхтела над ухом Мередит одна из сестер Джен. – Будешь просто сидеть и смотреть на это?
Терпению Мередит пришел конец, она подняла руку и закричала:
- 300!
- 400! – раздался другой голос.
- 1000! – торжествуя, крикнула Мередит, с ядовитым удовлетворением замечая, что никто не предложил цену выше ее.
Дерек с невероятным облегчением выдохнул, когда Мередит поднялась на сцену и зашипела на хозяйку.
- Руки прочь от моего жениха, барышня! И отправьте мне чек, - с этими словами она схватила его за руку и потащила из клуба.
- Слава Богу... – начал он, но замолчал, заметив ее сердитый взгляд. – Мередит? – спросил он с некоторой опаской.
- Не сейчас, - рассеянно ответила она, ловя такси.
- Мередит, - неуверенно продолжил он уже в такси. – Я... Я пришел туда из-за Луки, он был пьян…
- Разве я требую у тебя объяснений? – бросила она, не глядя на него.
- Нет, но...
- Тогда помолчи.
Он покорно последовал за ней в дом. Мередит прошла прямо в спальню и заперлась в ванной.
- Мередит? – Дерек легонько постучал в дверь. – Мы можем поговорить?
В ответ он услышал, как включился душ. Он подергал дверь, но безрезультатно. Она не могла серьезно злиться на него, или могла? Через несколько минут мучительного ожидания Мередит показалась из ванной, завернутая в белый шелковый халат. Он кинулся к ней, но она проигнорировала его.
- Мередит, это глупо…
- Ты только что назвал меня глупой? – спросила она, надменно выгнув бровь.
- Нет! – он громко сглотнул, наблюдая как она поудобнее устраивается в центре кровати.
- Я жду, - она легонько постучала ногой об кровать.
- Чего? – он озадаченно наморщил лоб.
- McDreamy, я потратила на вас тысячу долларов, - она скрестила руки на груди. – Или вам нужна музыка?
- Музыка? – тупо повторил Дерек, абсолютно ничего не понимая.
- Да, музыка. Мне было весело в клубе, – ладно, весело не было, но Дереку совсем не обязательно это знать. Однако, она собиралась получить удовольствие прямо здесь и сейчас. – Я чрезвычайно весело проводила время с друзьями, пока мне не пришлось спасать твою задницу, фактически выкупая ее.
- Да... хорошо, спасибо за это…
- Значит, теперь ты должен мне танец, - ухмыльнулся Мередит.
- Что? – Дерек нервно рассмеялся. – Я не танцую.
- Станцуешь, - беззаботно возразила Мередит. – Если ты хочешь когда-нибудь прикоснуться к тому, что под эту одеждой... – она намеренно согнула ногу, позволяя шелковой ткани обнажить ей бедро… одно только бедро.
- Серьезно…
- Серьезно, - твердо произнесла Мередит, поиграв бровями.
Улыбнувшись и покачав головой, Дерек легко вздохнул и потянулся к пуговицам на рубашке.

Сообщение отредактировал lagoda - Воскресенье, 16.12.2012, 23:02

KatarinaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:24 | Сообщение # 265
Главный ординатор
Награды: 16
lagoda, ого-го! Ничего себе-вот это неожиданный поворот)))) Забавно!!! Дерек и на сцене в клубе biggrin
Хмм...хотелось бы взглянуть на эту сцену biggrin
Танюша, спасибо!!!

batihaДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:43 | Сообщение # 266
Главный врач штата
Эх, Шонда, Шонда... Знала бы она, какие сюжеты пропадают!
Замечательно, профессионально, восхитительно, прелестно, забавно... и быстро. А говорила - времени нет? И за это отдельное спасибо!

lagodaДата: Понедельник, 17.12.2012, 01:00 | Сообщение # 267
Главный врач штата
Quote (batiha)
А говорила - времени нет?

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Заболела я, заболела. И, следовательно, появилось свободное время.
Катюша, Татьяна, спасибо вам, дорогие.

KatarinaДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:07 | Сообщение # 268
Главный ординатор
Награды: 16
lagoda, Танюша, выздоравливай!!!!! Все силы на выздоровление!!! А перевод подождет...

БогомолДата: Четверг, 20.12.2012, 18:37 | Сообщение # 269
Ординатор
Награды: 8
Только сейчас удалось прочесть. По-моему, это великолепно.

Таня, я понимаю, что вы устали, и вам надоело... Но, все-таки, вам стоит продолжать это занятие. СТОИТ. Если ваша профессия не связана с переводами и сочинительством, то реализуйтесь здесь. И нам - радость, и вам - польза.

Inessk@Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:03 | Сообщение # 270
Главный врач штата
Цитата (lagoda)
Непостижимо, но она, Мередит Грей, была самой трезвой на этом девичнике.

Да, не похоже на нее tongue

Цитата (batiha)
Эх, Шонда, Шонда... Знала бы она, какие сюжеты пропадают!

Ага biggrin
Цитата (Богомол)
Таня, я понимаю, что вы устали, и вам надоело... Но, все-таки, вам стоит продолжать это занятие. СТОИТ. Если ваша профессия не связана с переводами и сочинительством, то реализуйтесь здесь. И нам - радость, и вам - польза.

ППКС!!!

Веселенькая глава))) Когда Дерека выставили на торги, я чуть со стула не упала biggrin
Спасибо большое за перевод!!!

Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
Страница 18 из 33«1216171819203233»
Поиск: