Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 15 из 33«1213141516173233»
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
На берегу океана
KatarinaДата: Среда, 05.12.2012, 07:21 | Сообщение # 211
Главный ординатор
Награды: 16
Статус: Offline
lagoda, Танюша, ты прям Добрый Дедушка Мороз...или Рождественский Санта Клаус biggrin Спасибо за новую главу!!!
Эх, как плохо я подумала о Мер dry Надо же.. Она ничего не испортила! Спасибо Кристине за неосознанное вмешательство и направление на верный путь biggrin
ООО!!! Сцену в лесу я просто обожаю!!!!!!!!!!!!!!!

БогомолДата: Среда, 05.12.2012, 16:17 | Сообщение # 212
Ординатор
Награды: 8
Татьяна, случайно набрела на этот фанфик и не смогла не оставить свой отзыв. Дело в том, что я примерно год назад прочла оригинал и теперь могу сравнивать.
Сразу скажу, ваш перевод меня просто поразил, особенно, если принять во внимание, что это ваша первая попытка, первая «проба пера».
Конечно, сама история замечательная и интересно написана, и вы нисколько ее не испортили, переводя на «великий и могучий», а местами сделали даже лучше, сочнее, динамичнее, красочнее. Используя авторский подход и расставляя свои акценты, усиливая или, наоборот, смягчая, вы, тем не менее, весьма бережно отнеслись к стилю, характерам и общему настроению этой истории. При всех очевидных плюсах оригинала, на мой взгляд, в нем скупо и немного тускловато раскрыты душевные переживания героев, недостаточно подробно представлены их внутренние монологи. Очевидно, почувствовав это, вы добавили интонаций, яркости и нюансов, тем самым только украсив повествование.
Хороший, грамотный язык. А как лихо вы управляетесь с фразеологизмами и «американизмами», которым очень трудно подобрать русский эквивалент! Можно только позавидовать. Особенно хочется отметить откровенные сцены (перевод коих вас так пугал). Переведено достойно, тоньше, романтичнее и, я бы добавила, благороднее, чем они есть в оригинале, но при этом чувственно и эротично.
Суммируя все, могу сказать, что ваш перевод воспринимается самостоятельным, отдельно стоящим произведением, и очень легко, с удовольствием читается. Таня, вы проделали великолепную, кропотливую, творческую работу, выполнив ее с душой и любовью к героям сериала, и заслуживаете большого уважения и огромной похвалы. У вас, несомненно, есть способности к этому виду творчества, и вам необходимо их развивать.

Сообщение отредактировал Богомол - Среда, 05.12.2012, 17:13

ОльинкаДата: Среда, 05.12.2012, 16:20 | Сообщение # 213
Нейрохирург
Награды: 247
lagoda, времени не было прочесть, и вот прочла несколько глав разом!!!!
шикарно!!! особенно последняя часть)

Thank you Matt - bow ties were never cooler

Inessk@Дата: Среда, 05.12.2012, 17:56 | Сообщение # 214
Главный врач штата
Награды: 78
Танюша, ты молодчинка!!! Классная глава!!! Сцена с кольцом и свечами очень напомнила романтичную концовку 4-го сезона))) Я как будто заново сериал пересмотрела!!!

batihaДата: Четверг, 06.12.2012, 00:57 | Сообщение # 215
Главный врач штата
Награды: 21
С каждой новой главой становится все грустнее и грустнее, понимаешь, что скоро эта чудесная история закончится. Посему я рискну здоровьем и предложу тебе уже сейчас задуматься о новом переводе. Главное ведь "в душу думу заронить"... Подумай о нас, сирых. Как мы без регулярных сказок на ночь, без любви Дерека и Мередит, без твоего замечательного творческого подхода? Короче, надо, Таня, надо...

lagodaДата: Четверг, 06.12.2012, 16:00 | Сообщение # 216
Главный врач штата
Награды: 163
Inessk@, Katarina, Rosanna, n@dia, Ольинка, спасибо, что дождались, спасибо, что читаете, спасибо за отзывы. Богомол, Ирина, конечно, мне чрезвычайно приятно получить такую высокую оценку и прочесть такие слова в свой адрес. Благодарю вас за рецензию.
batiha, теперь с тобой. Во-первых, спасибо за доверие. Во-вторых, у меня вопрос. Тёзка, что я тебе сделала плохого? Я не знаю, как мне этот перевод закончить, а ты меня уже на новую авантюру толкаешь. Хочешь сказку на ночь? Книги есть. А любви МерДеров и в сериале теперь хватает. Отстань, а?

batihaДата: Четверг, 06.12.2012, 18:26 | Сообщение # 217
Главный врач штата
biggrin Не отстану. Тебе умный человек сказал, что твои способности развивать надо? Сказал. Вот я и ратую об их развитии, следовательно, желаю тебе только добра. И никто не говорит, что с завтрашнего дня начинать надо. Заканчивай этот фанфик, отдохни, соберись с мыслями, потом потихоньку-помаленьку... Может быть, найдешь такой интересный, что самой понравится и еще будешь удовольствие получать от перевода.

KatarinaДата: Четверг, 06.12.2012, 18:28 | Сообщение # 218
Главный ординатор
batiha, я тоже так считаю...
lagoda, Танюш, у тебя такой ТАЛАНТИЩЕ! Нельзя его просто так оставить лежать дома на диване biggrin

Сообщение отредактировал Katarina - Четверг, 06.12.2012, 18:30

batihaДата: Четверг, 06.12.2012, 18:34 | Сообщение # 219
Главный врач штата
Katarina, спасибо за поддержку! Нас уже двое. Татьяна, просекаешь?

KatarinaДата: Четверг, 06.12.2012, 18:37 | Сообщение # 220
Главный ординатор
batiha, я думаю она нас за такую провокацию убьет biggrin

batihaДата: Четверг, 06.12.2012, 18:52 | Сообщение # 221
Главный врач штата
lol lol lol Возможно, но думаю, мы выживем. А она обязательно согласится, вот только отойдет немножко...

KatarinaДата: Четверг, 06.12.2012, 19:03 | Сообщение # 222
Главный ординатор
batiha, да, наверное. Вполне возможно smile

lagodaДата: Четверг, 06.12.2012, 19:24 | Сообщение # 223
Главный врач штата
Да-а, девоньки, неплохую пресс-конференцию вы здесь устроили... При всем моем уважении так и хочется произнести что-нибудь из того, чего нельзя произносить...

KatarinaДата: Четверг, 06.12.2012, 19:28 | Сообщение # 224
Главный ординатор
Таняяяя! Не обижайся! И прости....Мы на самом деле восхищались твоим талантом перевода. Даже в мыслях не было ничего дурного...

lagodaДата: Четверг, 06.12.2012, 19:32 | Сообщение # 225
Главный врач штата
Да какие обиды при нашей-то бедности? Вы же всё уже решили за меня.

Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
Страница 15 из 33«1213141516173233»
Поиск: