Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 14 из 33«1212131415163233»
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
На берегу океана
KatarinaДата: Четверг, 01.11.2012, 18:38 | Сообщение # 196
Главный ординатор
Награды: 16
Статус: Offline
lagoda, думаю все поймут и очень правильно поймут! smile Желаю тебе хорошего кроватного и сонного отпуска biggrin

Inessk@Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:45 | Сообщение # 197
Главный врач штата
Награды: 78
lagoda, ты просто супер!!! Спасибо большое за перевод!!! Эротическая сцена просто огонь!!! Наверно лучшая из всех, что были))) Да и вообще глава интересна сама по себе))) Очень легко читается))) Жду продолжения!!!

Quote (lagoda)
Думаю, что до Нового года не успею.

Ничего страшного))) Я например буду только рада перед Новым годом почитать очередную главу этого классного фика))) Даж грустно как-то, что он закончится wink

Quote (lagoda)
Надеюсь, вы меня правильно поймете, но я решила взять небольшой "переводческий" отпуск. Потому что мой организм взбунтовался от постоянного недосыпания. Все вышеупомянутые обещания остаются в силе. Я обязательно закончу перевод, только отдохну недельку.

И правильно!!! Давно пора!!! Отдохни хорошо и возвращайся к нам с новыми силами!!!

batihaДата: Среда, 07.11.2012, 22:05 | Сообщение # 198
Главный врач штата
Награды: 21
Танюша, А КОГДА?

lagodaДата: Четверг, 08.11.2012, 22:53 | Сообщение # 199
Главный врач штата
Награды: 163
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
СКОРО.

Добавлено (08.11.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Ребята, я так лихо пообещала вам вчера скорое обновление, а на самом деле - со временем ничего не выходит. Ну, просто никак! Я уже и так прикидывала и этак... не получается. Каюсь, каюсь, каюсь! Подождете еще немного? С делами расправлюсь и плотно засяду за перевод, чесслово. smile

batihaДата: Пятница, 09.11.2012, 13:36 | Сообщение # 200
Главный врач штата
Награды: 21
Quote (lagoda)
Подождете еще немного?

Подождем-подождем. И, действительно, будем очень рады новогоднему подарку! Главное, не пропадай насовсем, хорошо?

KatarinaДата: Суббота, 10.11.2012, 21:13 | Сообщение # 201
Главный ординатор
lagoda, Таня, не торопись!!! Сначала дела, а потом уже все остальное! smile Смотри мне! Знаю я тебя, сейчас начнешь разрываться tongue

Inessk@Дата: Суббота, 10.11.2012, 23:23 | Сообщение # 202
Главный врач штата
Да, да, не надо торопится))) Дела превыше всего!!! А фанфик может и подождать biggrin

lagodaДата: Вторник, 27.11.2012, 01:17 | Сообщение # 203
Главный врач штата
Ребята, следующая глава в процессе перевода. Перестаньте терзать личку!

EndyVДата: Среда, 28.11.2012, 01:47 | Сообщение # 204
Студент
Награды: 0
Танюш, терпения-терпения-терпения Мой головной убор к твоим ногам... respect
Благодарю за чУдное знакомство и твой художественно-искромётный авторский слог! flower

lagodaДата: Четверг, 29.11.2012, 20:00 | Сообщение # 205
Главный врач штата
EndyV, спасибо! За всё.

Глава 36, часть 1

- У нас блины на завтрак, - уловив доносящийся из кухни аппетитный запах, сказала Мередит, помогая Бесси спуститься по лестнице.
- С шоколадом!
- Ты читаешь мои мысли, вишенка. Нам просто необходимо отменить здоровое питание папы.
Они, радостные, вошли в кухню, уже занятую остальными членами семьи.
- Доброе утро, - улыбнулась всем Мередит, поднимая Бесси, чтобы посадить ее в детское кресло.
- Доброе утро, дорогая, - ответила Каролин, не спуская глаз с шипящей сковородки. – Вы как раз вовремя.
Дерек тоже широко улыбнулся своим девочкам – именно так он и хотел начинать каждый день своей жизни: просыпаться, переплетясь с теплым телом Мередит, а затем завтракать всей семьей. Правда, он бы с радостью обошелся без друга Мередит, который все еще жил в ее доме, вернее, в их доме, куда Дерек официально переехал вчера вечером. Но он готов потерпеть его присутствие, ухмыляясь, подумал Дерек, глядя на Неда, в полудреме уронившего голову на стол.
Он поставил тарелки и наклонился, чтобы запечатлеть один поцелуй на макушке Бесси, а другой – на губах Мередит, обдавая ее озорной и неприличной улыбкой, несмотря на то, что они были не одни.
- Что с тобой? – спросила Мер Неда, разливая сок по стаканам.
- Я не сомкнул глаз прошлой ночью, вот что со мной, - проворчал он устало. – Честно говоря, ты могла бы найти мне другое место, подальше от вашей комнаты...
Мередит почувствовала, что краснеет, и быстро склонилась к Бесси. Черт, она знала, что в конечном итоге это произойдет, что Дерек в любом случае не оставит ее в покое, и что она не сможет ему долго сопротивляться. Уж он об этом позаботился... И теперь этот нахал делает вид, что читает газету и не слышит их разговора. Так и есть, его приподнятые брови над большим разворотом «Seattle Daily», красноречиво говорили о том, что он чрезвычайно доволен собой.
- Неужели только я один страдаю от недосыпания? – Нед решил не замалчивать эту тему.
- Бесси не в счет, - с улыбкой проговорила Каролин, неся блюдо с огромной горой блинов. – Лично я нашла оставленные кем-то беруши.
- Дерек, передай мне шоколад, - поспешно попросила Мередит.
- Шоколад, шоколад! – закричала Бесси.
- Сладости по утрам, Мер? – сухо спросил Дерек, тем не менее, передавая ей соусницу.
- Ты же знаешь, хороший день начинается с хорошего завтрака, - небрежно ответила она.
- Мне будет так скучно в Нью-Йорке, - вздохнула Каролин, наблюдая за их перепалкой.
- Я уверен, что мои противные сестренки тебя развеселят, - усмехнулся Дерек.
- Точно, у вас же есть еще девять внуков, - добавила Мередит.
- Но Бесси – твоя любимица, правда, мама? – хвастливо заметил Дерек. – Потому что она моя.
- Мне интересно, это комплекс неполноценности или мания величия? – ухмыляясь, задала вопрос Мередит.
- Комплекс, я полагаю, - засмеялась Каролин. – Мне нужно было быть построже всякий раз, когда девочки пытались вырядить его в свои юбки.
Мередит расхохоталась.
- Не надо, я не люблю это вспоминать, - поморщился Дерек.
- У вас есть фотографии? – хихикнула Мередит. – Я бы хотела посмотреть на это.
- Я был ребенком. Уязвимым и беззащитным. А они издевались надо мной, как хотели.
- Угу, теперь я знаю откуда это маниакальное пристрастие к идеальной прическе…
Дерек собрался было возразить, но звук пейджера оборвал его.
- Черт! – пробормотал он, проверяя сообщение. – Мне очень жаль, мама. Похоже, провожать тебя будут только Мер и Бесси.
- Ничего страшного, милый, - Каролин понимающе кивнула.
Дерек пошел за портфелем, а, когда спустился вниз, его мать дожидалась в прихожей.
- Надеюсь, сынок, мне не придется ждать целую вечность, чтобы снова увидеть тебя. Тебя, Мередит и Бесси, - ласково пожурила она его.
- Прости меня за то, что не звонил тебе, - серьезно произнес Дерек, взяв ее за руки. – И спасибо, что приехала, ты мне очень помогла.
- Не стоит. Ты же мой ребенок, и я должна присматривать за тобой.
- Я твой великовозрастный ребенок, - хмыкнул он.
- Для родителей дети никогда не взрослеют. Кстати, мне придется выдержать несколько истерик, когда я расскажу твоим сестрам здешние новости.
- Я... - он поколебался. – Я сожалею, что у тебя будут неприятности, мам. Знаю, я должен сообщить всем сам... но... я не хочу, чтобы они судили... меня и, конечно, Мередит.
- Но ты ведь не забудешь познакомить свою новую семью с сестрами?
- Разумеется. Я очень хочу, чтобы Бесси встретилась со всеми этими сумасшедшими тетушками и зловредными двоюродными братьями и сестричками, - рассмеялся Дерек. – Только… не сейчас. Мы приедем к вам в гости в Нью-Йорк, но…
- Может быть, ты привезешь Мередит, уже как свою жену? – подсказала Каролин.
- Пожелай мне удачи с этим, - нервно усмехнулся он.
- Сын, я желаю тебе всего самого лучшего, - она погладила его по щеке. – Но тебе не нужна удача. Тебе нужны любовь, терпение... и какой-нибудь план.
- Я совершенно в этом не разбираюсь, мама, - вздохнул он, вытаскивая и открывая небольшую бархатную коробочку. – Я постоянно ношу его с собой, но понятия не имею, когда…
- Полагаю, это хороший план, - поощрила его Каролин. – Ты знаешь Мередит, ты знаешь, что она не нуждается в широких жестах, так что просто дождись идеального момента. И он наступит, поверь мне.
- Спасибо, мама, - с чувством сказал он и заключил ее в объятия.
Ни Дерек, ни Каролин не заметили пару идеально-синих любопытных глаз, смотревших на них из-за угла. Их владелица, вероятно, забросала бы бабушку множеством вопросов о маленькой блестящей игрушке в папиных руках, если бы ее ротик не был слишком занят, жуя украденный пирожок. Вскоре, однако, кольцо было забыто, поскольку Бесси услышала, как на кухне что-то упало, а ее мама стала производить смешные звуки, и поспешила выяснить, что же с ней случилось. Иногда за мамой было так забавно наблюдать… особенно на кухне.
- Хм, похоже, Мередит требуется помощь, - услышав визг своей будущей невестки, ухмыльнулась Каролин, поправляя Дереку воротник пальто. – Береги себя, сынок.
- Ты тоже, мама, - улыбнувшись ей на прощание, он пошел к выходу. У машины его догнал Нед.
- Не подвезешь меня до больницы? – спросил он.
- До Сиэтл Грейс? – удивился Дерек.
- Да.
- Залезай, - вздохнул Дерек. – Это не мое дело, - начал он, - но что тебе там нужно?
Хотя на самом деле, у него были некоторые соображения на этот счет, судя по тому, как серьезно и обстоятельно беседовали Ричард с Недом за ужином в День благодарения.
- Я... – осторожно заговорил Нед. Он был не в лучшем положении после того, как Мередит чуть не оторвала ему голову за насмешки над Дереком. Но он не обижался на нее – она защищала своего парня. Видимо, Шепард был способен удовлетворить все ее потребности, в том числе и те, о которых Нед ничего не хотел знать. После отъезда Каролин он решил сразу же переехать в отель, но сегодня у Мередит была ночная смена, а это означало, что в доме будет благословенная тишина и можно спокойно выспаться. – Думаю, что я могу остаться в Сиэтле, - откровенно ответил Нед.
- Ричард предложил тебе работу? – спросил Дерек, тщательно маскируя свое раздражение. Замечательно, теперь он будет вынужден ежедневно лицезреть эту физиономию…
- Глава кардиологии, - кивнул Нед и добавил. – Слушай, я тебе не соперник. Возможно, это прозвучит немного банально, но она мне как сестра. Правда.
Дерек решил выслушать его, не перебивая, и Нед продолжал:
- У меня никого нет, но иногда... тебе нужен родной человек. Мередит и Бесс – родные мне люди, моя семья. Я не пытаюсь украсть их у тебя. У нас с ними особая связь, и именно поэтому я здесь. Мередит… она заботится о своих близких.
- Да, заботится, - вынужден был согласиться с ним Дерек.
- И... – неловко закончил Нед. – Прости, если я был занозой в заднице. Наверное, я просто получал удовольствие, наблюдая, как ты становишься все зеленее и зеленее.
Дерек фыркнул, прекрасно понимая, о чем говорил Нед. И через несколько минут молчания он произнес без каких-либо следов враждебности в голосе:
- Спасибо за то, что был там с ними.

Еще один день, еще одна поездка в аэропорт. Только вчера Мередит провожала Стейси и Джеймса, улетающих в Лондон, а сегодня нужно прощаться с Каролин. Несмотря на то, что с ее отъездом их с Дереком сексуальной жизни ничего не будет препятствовать, Мер ощутила внезапное беспокойство. Мать Дерека стала для них ангелом-хранителем, гарантирующим их отношениям стабильность и рассудительность, но что будет без нее?
- Спасибо, - выпалила Мередит, когда они ждали объявления о регистрации.
- За что, дорогая? – спросила Каролин, прижимая к себе Бесси. Ей было и радостно, и грустно одновременно. Радостно от того, что у ее сына все в порядке, грустно – потому что она не знала, когда они снова увидятся.
- Вы знаете, за что, - Мередит уставилась на свои руки. – За то, что помирили нас.
- Я не сделала ничего подобного, - Каролин, мягко улыбаясь, покачала головой. – Вы сами взяли под контроль свою жизнь и решили создать из нее что-то стоящее. Возможно, с моей стороны и последовало несколько увещеваний, но остальное вы проделали самостоятельно. Это единственный путь, Мередит.
Мередит глубоко вздохнула, почувствовав, как к ней возвращается спокойствие.
- Теперь моя очередь поблагодарить тебя. За то, что разрешила мне пожить в твоем доме, чтобы побыть рядом с моей внучкой.
- Мне самой было очень приятно, - искренне ответила Мер. – Вам всегда здесь рады.
Мередит в волнении ломала пальцы, она действительно хотела, чтобы Каролин знала, как она ценит ее помощь и поддержку, а также то, что она приняла ее в свою семью.
- Я... – Мередит начала заикаться. – Как я могу отблагодарить вас?
- Мередит, если ты хочешь отблагодарить меня, позаботься о моем сыне, хорошо?
Мередит усмехнулась:
- Сделаю все, что смогу.
- Ты можешь многое, - сказала Каролин очень серьезно. – И позволь... Дереку заботиться о тебе, – ее глаза впились в Мередит, которая засмущалась, не зная, что делать. – И я буду счастлива, если ты станешь называть меня мамой. Конечно, когда будешь готова, – Каролин загадочно улыбнулась.
- Я... – Мередит почувствовала необъяснимое тепло, разливающееся в груди. Женщина, которую она совершенно не знала еще две недели назад, попросила называть ее мамой... Как же разительно отличалась она от ее матери, требующей на людях обращаться к ней исключительно «доктор Грей».
- Я сказала, когда ты будешь готова, - Каролин крепко сжала ей руку.

О, Боже, как же ей скучно. И кто снимает такие глупые мультфильмы для детей? Может быть, конечно, дело в ней самой. В детстве ей никогда не разрешали смотреть или читать сказки о прекрасных принцессах, которых спасали их прекрасные принцы. И поэтому время от времени она смотрела эти сказки вместе с Бесси. Потому что именно в детстве и необходимо их смотреть.
- Колечко! – возбужденный голос Бесси прервал ее размышления.
- Извини, милая, - Мередит зевнула. – Какое колечко?
- Колечко! – Бесси спрыгнула с дивана и подбежала к телевизору, показывая пальчиком на экран. – Колечко, у принца есть колечко!
Мередит постаралась сосредоточиться на событиях, происходящих в сказочном мире. Идеальный мужчина стоял на коленях перед прекрасной дамой с огромным оркестром позади себя.
- Ты права, Бесс, - согласилась она. – У принца колечко, он хочет жениться на принцессе.
- Жениться? – переспросила Бесси. – Как это - жениться?
- Хм, - Мередит задумчиво прикусила губу. Какой из нее эксперт... – Он хочет навсегда остаться с принцессой, потому что любит ее. И хочет быть с ней счастлив, хочет построить дом… то есть дворец и иметь детей.
- У-у, - Бесси, казалось, погрузилась в раздумья. – Папа женится на бабушке?
- Что? – засмеялась Мередит. – Что ты хочешь сказать, дорогая?
- Папа женится на бабушке Каролин, - убежденно повторила Бесси. – Он показал ей колечко.
- Что? – прозвучал еще один остроумный вопрос со стороны Мередит. О чем твердит ее ненаглядная дочурка?
- У папы было колечко!
У Мередит голова пошла кругом. У Дерека было кольцо. Почему у Дерека было кольцо?..
- Вишенка, ты сама видела колечко? – спросила Мередит, почти страшась услышать ответ.
Бесси с готовностью кивнула.
- Колечко было у папы? – потребовала Мередит, и ее охватила паника.
- Оно было красивое! – улыбнулась Бесси. – Даже красивее, чем у принца! Я хочу такое же колечко!
Мередит заметно побледнела. Эти дурацкие кольца... которые приводят к дурацким вопросам... и еще более дурацким ответам...
У Дерека было кольцо. Теперь все встало на свои места: его странные взгляды украдкой, непонятные намеки Каролин в аэропорту. Мередит принялась нервно ломать пальцы. Он что, совсем обезумел? Они только что сошлись... а он сразу бросается в... брак? Это слово весьма неохотно появилось у нее в голове. Что, черт возьми, она будет делать, если он внезапно ее спросит? Она еще не готова выйти замуж. Брак был... чем-то значительным... и пугающим... и... И если она ответит «нет», а она не сможет ответить ничего другого, ему будет очень больно... и это снова разрушит все, что их сейчас связывает.

Сообщение отредактировал lagoda - Пятница, 30.11.2012, 01:25

n@diaДата: Четверг, 29.11.2012, 21:47 | Сообщение # 206
Студент
Награды: 2
Ура!Новая глава!Как всегда замечательно!Спасибо!

RosannaДата: Пятница, 30.11.2012, 08:07 | Сообщение # 207
Лечащий врач
Награды: 33
О новая глава Ура
Спасибо smile

KatarinaДата: Пятница, 30.11.2012, 08:36 | Сообщение # 208
Главный ординатор
lagoda, Танечка! С возвращением!!! flower Я ужасно соскучилась smile
Спасибо за новую главу smile Так мило, я даже всплакнула немного...
А Мер, как обычно в своем репертуаре... Блин! Вот точно она все испортит... cry

Inessk@Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:09 | Сообщение # 209
Главный врач штата
Классная глава))) Очень мило и по-семейному))) Я в восторге!!!

Quote (Katarina)
А Мер, как обычно в своем репертуаре... Блин! Вот точно она все испортит...

Это точно. Наверно опять тупить начнет, как в 4-м сезоне...

lagodaДата: Среда, 05.12.2012, 03:43 | Сообщение # 210
Главный врач штата
Глава 36, часть 2

Всю дорогу до больницы Мередит была полностью поглощена мыслями о кольце и той угрозе, которую оно представляет. Глупо, глупо, как же все глупо! Она чуть не застонала, увидев Дерека, ожидающего их в холле и болтающего с другим врачом.
- Эй, - его лицо просияло. – Как прошло утро? Проводила маму?
- Да, - коротко ответила Мередит, избегая его взгляда. Когда он наклонился с намерением поцеловать ее в губы, она повернула голову, и его рот скользнул по ее щеке.
- Мередит, что с тобой? – спросил он озабоченно.
- А что?
Проклятие, он заметил, что с ней что-то не так. Конечно, он всегда все замечает.
- Ты витаешь где-то в облаках, очень далеко отсюда, - мягко произнес он.
- Я... немного спешу. Увидимся завтра утром, - выдавила она и, обняв на прощание Бесси, бросилась к лифту, краем глаза фиксируя недоуменное и покорное выражение на лице Дерека, знак того, что его сердце рвется на мелкие кусочки.

Она стояла, словно туго натянутая тетива, напряженно ожидая результатов КТ. Но когда на мониторе проступил снимок, ее плечи понуро опустились. Необходимость в операции отпала. Постойте-ка… она только что пожелала своему пациенту тяжелой травмы головы, требующей срочной операции для того, чтобы отвлечься от личных проблем? Да она чудовище.
Дежурство проходило спокойно, и время текло тягуче медленно. Она могла мирно проспать большую часть ночи в комнате отдыха, но была не в состоянии закрыть глаза. Перед мысленным взором постоянно возникал Дерек, стоящий перед ней на коленях и клянущийся в вечной любви и преданности, с кольцом настолько большим и тяжелым, что ее руку безбожно оттягивало к земле.
- Мередит, слава Богу, я нашла тебя, - голос Кристины привел ее в чувство. Она даже не заметила, что техник оставил ее одну в кабинете КТ, а к ней присоединилась ее лучшая подруга.
- Привет, - мимолетно улыбнулась Мередит. – Ты не ушла домой? Сегодня же не твоя смена.
- Я размышляла, - раздраженно бросила Кристина. – Мне нужно сказать тебе кое-что, а затем ты должна сказать кое-что мне.
- Да, - Мередит уныло вздохнула. – Мне необходимо выложить все, я только и делаю, что думаю об этом, это разъедает меня изнутри.
- Мередит, он сказал мне, чтобы я пошла ему навстречу, что я могу сделать это, что мы можем сделать это, - не слушая, перебила ее Кристина.
Мередит удивленно уставилась на нее и спросила:
- Оуэн?
- Он сказал, что все, что мне нужно сделать, это сказать «да», – выдохнула Кристина и с надеждой посмотрела на Мередит.
У Мередит отвисла челюсть. Она была не способна разобраться в себе, а Кристина требует от нее совета? Кто она такая, чтобы давать советы в таких вопросах?
- Он сказал, что всему виной мой потолочный вентилятор, и что его лопасти крутились, как лопасти вертолета, и это вызвало... - добавила Кристина. – И я отвинтила вентилятор... чтобы он мог... я сделала это для него, и он здесь... и он хочет всё, - она рассеянно потерла лоб.
Глаза Мередит широко открылись, сердце дико забилось, лишь затем, чтобы успокоиться и придти в устойчивый ритм. Она словно прозрела. Что это было? Кристина ли, совершившая поступок для человека, которого любила, или она сама, увидевшая в подруге свое отражение, свою любовь к Дереку, свою тоску по нему, свою собственную нерешительность и страх? Неужели только этого толчка в нужном направлении ей и не хватало?
Она была свидетелем неудачного брака своих родителей и несостоявшейся свадьбы Кристины. Но, в конце концов, разве есть на свете что-нибудь важнее любви? Без нее вы никогда не построите отношения, неважно, в браке или вне его. У них с Дереком была долгая история, так зачем же еще ждать? Кроме того, ее сегодняшняя паника сопоставима с паникой, испытанной, когда она узнала о своей беременности, а теперь Бесси стала смыслом ее жизни. Возможно, и с браком дела обстоят также. Дерек ведь с ней, они будут преданы друг другу...
- Мередит? – толкнула ее Кристина.
- Так, - произнесла Мередит. – Я думаю, что... ты должна это сделать... потому что очень важно, чтобы у нас было время сказать тем людям, которых мы любим, как сильно мы их любим, пока они еще слышат нас.
Кристина заметно расслабилась, по-видимому, это были именно те слова, в которых она нуждалась.
- Я люблю тебя, Кристина Янг.
Кристина широко улыбнулась и откинула назад голову.

К концу смены Мередит удалось разработать план действий. Она не хотела лицемерить и собиралась действовать по своему усмотрению. Теперь, когда она знала о кольце и ничего не боялась, она не могла просто безучастно ждать, пока Дерек наберется храбрости и сделает ей предложение. Вероятно, она отпугнула его своей вчерашней уклончивостью.
Одевшись, она села в кресло в холле, чтобы дождаться свою семью. Ситуация была абсолютно противоположной. На этот раз именно она улыбнулась от уха до уха, когда Бесси и Дерек появились в дверях, в то время как на его лице была надета непроницаемая маска, и ее открытая улыбка привела его в легкое замешательство.
- Ты такая счастливая сегодня, - пробормотал он, после того как она одарила его долгим поцелуем.
- Угу, - прошептала она в ответ, берясь за коляску с еще сонной Бесси.
Он взглянул на нее как-то неуверенно, и поэтому она спросила:
- Во сколько ты сегодня заканчиваешь?
- Хм, думаю, часов в шесть.
- Как ты отнесешься к тому, если мы проведем вечер вместе? Только ты и я? В трейлере, - улыбнулась она, с воодушевлением предвкушая, насколько он будет ошеломлен.
- Хорошо, - медленно ответил он. – А как же Бесс?
- Кристина посидит с ней. Не беспокойся, она справится... Я люблю тебя, - добавила она.
Его хмурый и настороженный взгляд просветлел.
- Я тоже тебя люблю. У нас все хорошо?
- Да, - кивнула она. – Лучше не бывает.

- Мередит! – нудно канючила Кристина у нее за спиной. – Объясни мне толком, что мы здесь делаем?
- Я уже сказала, - рассеянно ответила Мередит, даже не глядя на подружку и крепко держа Бесси за руку, чтобы та не потерялась между многочисленными полками или не уронила себе на голову грабли. – Ты здесь, чтобы помочь мне с покупками.
- В хозяйственном магазине? – Кристина страдальчески воззрилась на небеса. – Ты ничего не можешь сделать самостоятельно. И почему ты не взяла McDreamy? Или он в этом отношении полный профан?
- Он ничего не знает. Это сюрприз.
- Какой сюрприз?
- Хм, нет, не здесь, - словно про себя бормотала Мередит, заглядывая между полками. – А, вот оно!
Внезапно врезавшись в нее, Кристина недовольно пробурчала:
- Свечи?
- Да, мне надо парочку, - кивнула Мер, что-то прикидывая в уме.
- Тебе нужны две свечи? – Кристина подняла брови. – И мы тащились на окраину города, чтобы купить пару свечей?
- В основном, да, - беззаботно ответила Мередит. – Сэр? – обратилась она к продавцу в зеленом комбинезоне. – У вас есть еще?
- Сколько вам нужно?
- Думаю... – она представила себе участок Дерека. – Двухсот должно хватить.
Кристина остановилась, как вкопанная. Она действительно сказала...?
- Двести? – выпалила Янг. – Зачем тебе двести свечей?
- Вам отнести их к автомобилю? – вежливо спросил продавец.
- Да, пожалуйста.
- Ты шутишь, да? – фыркнула Кристина. – Нет, правда?
- Вот видишь, нам не нужно тащиться с ними в машину, - с улыбкой сказала Мередит, игнорируя озабоченность своей подруги. – Мы просто выгрузим их там.
По дороге к трейлеру она продолжала пропускать мимо ушей вопросы Кристины, ее ужимки и язвительные комментарии по поводу своего психического состояния.
- Что мы делаем в логове McDreamy? – не отставала от нее Кристина, оглядываясь вокруг. Она впервые видела знаменитый трейлер Шепарда и вынуждена была признать, что окрестности были восхитительны, но все же... такая глушь...
- Извини, милая, - Мередит наклонилась, чтобы отрегулировать детское сиденье Бесси. – Ты останешься в машине, я не хочу, чтобы ты побежала и упала с обрыва. Нам придется построить вокруг сплошной забор...
- Какой забор? – с ужасом потребовала ответа Кристина. – Боже, ты...? Ты хочешь переехать сюда? В трейлер?
- Честно, ты думаешь, я хочу, чтобы мой двухлетний ребенок жил в трейлере? – закатила глаза Мередит.
- Но ты сказала, что... А, вы хотите построить здесь дом?
- Я... может быть, - она прикусила губу, открывая багажник. – Поможешь мне со свечами?
Десять минут спустя коробки со свечами были сложены на травянистом утесе, с которого открывался поистине великолепный вид на Сиэтл.
- Просто скажи мне, что ты собираешься делать со всем этим?
- Зажечь, - логично заметила Мередит.
- Ну, тогда тебе повезло, что сегодня нет ни дождя, ни снега, - вздохнула Кристина, признавая свое поражение. – Надеюсь, ты знаешь, что делаешь?
- Нет, - счастливо улыбнулась Мередит. – Во всяком случае, волнуюсь я жутко. Спасибо, что побудешь с вишенкой. Дерек никогда бы не согласился на Неда.
- Да все в порядке, - ответила Кристина. – Даже, несмотря на то, что ты неблагодарная скрытная стерва.
- О, это так мило, спасибо, - беззлобно усмехнулась Мередит, и они вернулись к машине, чтобы она могла поцеловать Бесси на прощание.
- Будь осторожна с огнем, - хмыкнула Кристина. – Я не желаю услышать завтра, что вы с McDreamy сожгли половину леса.
- Огонь очень трудно контролировать, - таинственно изрекла Мередит.
- Ну, мы уезжаем, - скривилась Кристина. – Не хочу поймать твой вирус безумия.

Два часа спустя все было идеально приготовлено. Небо было темное, но совершенно ясное, мерцая миллионами ярких звезд. От панорамы города захватывало дух. Зажженные свечи представляли собой витиеватый, но вполне читаемый узор. Бутылка вина охлаждалась в трейлере. Единственное, кого не было – это Дерека.
Он должен быть здесь уже час назад, но до сих пор еще не объявился. Мередит нервно вышагивала, каждую секунду становясь все более и более нетерпеливой. Она решилась на это, она была готова, но чертовски нервничала. Кроме того, ей было холодно, в конце концов, на улице стоял ноябрь.
Его, вероятно, задержал срочный случай, или, может быть, он просто не видит никакой необходимости тащить сюда свою задницу. Она достала мобильный и набрала его номер, шагая взад-вперед... Проклятье, сигнала не было. Они должны подумать о том, как будут связываться с цивилизованным миром, если построят здесь дом... то есть, если Дерек появится и скажет «да»...
- Глупая, сопливая идиотка! – ругала она саму себя. – Невероятно, что я сделала это...
Дерек со вздохом заглушил двигатель. Он опоздал на целый час. Не то чтобы Мередит не поняла бы, поняла бы, у нее такая же работа. Но ее определенно что-то тяготило, и они должны немедленно всё уладить, прежде чем это «что-то» не разрослось и не превратилось в нечто совсем нежелательное.
Его сердце ушло в пятки, когда он понял, что ее машины нет. Она, должно быть, устала ждать и уехала. Но в трейлере горел свет. Дерек распахнул дверь и...
- Мередит?
Её там не было. Отопление было включено, на столе лежало несколько пакетов, но её там не было. Он вышел, удрученный, но внезапно какой-то отблеск привлек его внимание. В сотне метров от трейлера на земле дрожали десятки огней, и среди них... она...
Он кинулся к ней, замёршая трава заглушала его шаги. Мередит ходила между свечами, нажимая на кнопки своего телефона, и что-то раздраженно бормотала, вероятно, выражая свое недовольство им.
- Проклятый недоумок!
Да, это определенно о нем.
- Придурок! Сукин...
Ох, будет достаточно больно.
- Я могла бы быть дома, вместо того, чтобы...
- Мередит, - позвал он нежно, его взгляд промчался по колышущему морю свечей, которые, казалось, создавали контур... плана дома.
- Где ты был? – вне себя крикнула она, оборачиваясь к нему. – Я тебя жду и жду. Я старалась, я сделала эту идиотскую, глупую вещь. Я просто хотела показать тебе, что вот здесь... это наша кухня, - она указала рукой, - а это наша гостиная, а там комната, в которой могли бы спать дети. Но теперь я чувствую себя неудачницей. Все испорчено, потому что ты так долго не шел домой!
- Это кухня? – усмехнулся он, не обращая внимания на ее тираду. – Гостиная? Маловата... Мне кажется, отсюда вид намного лучше. А это комната детская, да? – спросил он с шаловливой улыбкой. – Где наша спальня?
- Я все еще зла на тебя, - вздохнула она. Он приехал, настало время сказать ему. Она должна была сделать это прямо сейчас, потому что Дерек шел к ней с ясной целью в глазах, и как только он ее поцелует, она забудет обо всем. – Я знаю про кольцо.
- Что? – он остановился, его сердце забилось в панике. Он понял, о чем она говорит... но как она узнала?
- Я знаю про кольцо, - повторила она, оставляя в покое свои часы. – Слушай... Я, очевидно, не буду вставать на колено...
Дерек, молча, смотрел на нее, пытаясь понять, к чему она клонит.
- Не буду задавать тебе вопрос, - продолжала она, делая глубокий вдох перед следующими словами, ее блестящие глаза отражали огонь свечей. – Я люблю тебя, Дерек Шепард, и хочу провести всю жизнь рядом с тобой.
Он спит, не так ли? Или у него галлюцинации... или же она на самом деле делает ему предложение...? Она смотрела не него с такой надеждой и отвагой...
- И я хочу быть рядом с тобой, - пробормотал он в ответ, приближаясь к ней.
Последнее, что он увидел, прежде чем поцеловать ее, как ее полные губы изогнулись в радостной улыбке. Они были уверены, что вкус этого поцелуя отличается от всех предыдущих. Так же, как были уверены, что отныне они навсегда принадлежат друг другу. Поцелуй не утратил своей обычной искры и необузданной страсти, и вскоре они были вынуждены отпрянуть, чтобы отдышаться. Дерек нырнул рукой во внутренний карман пиджака и достал бархатную коробочку, которую показывал утром своей матери.
Мер с любопытством взглянула на изящное украшение, не просто какое-то обыкновенное ювелирное изделие... а кольцо. Оно было красивое, простое и элегантное, с традиционным дизайном.
- Ты не обязана его носить, - поспешил сказать Дерек, увидев ее долгий взгляд. – Ты не из тех, кто носит кольца...
- Я думала, что я не из тех, кто становится мамами... - тепло прошептала Мередит. – Или не из тех, кто выходит замуж... и посмотри, что с нами теперь стало...
Мир, казалось, прекратил вращаться, когда Дерек осторожно взял ее за руку. Он ласкал ее пальцы, затем медленно надел кольцо и поднес руку к своим губам. Она почувствовала головокружение от нахлынувших чувств, и то, что Дерек заскользил губами от ее ладони до ее рта, совершенно не помогло ей.
- Пойдем, - прошептал он хрипло.
- Что? Куда? - она распахнула глаза, поцелуй лишил ее умения ориентироваться.
- Я хочу целовать тебя, - он мечтательно улыбнулся, его глаза смотрели на нее с невыразимой любовью. – Я хочу зайти дальше, чем поцелуи. Но думаю, что наш дом, - он посмотрел на свечи, - потребует еще много работы, прежде чем мы сможем сделать это, не замерзнув до смерти.
Они обнялись и, легкомысленно смеясь, побежали к трейлеру, желая должным образом отпраздновать свою помолвку.

Сообщение отредактировал lagoda - Среда, 05.12.2012, 03:48

Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
Страница 14 из 33«1212131415163233»
Поиск: