Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 12 из 33«1210111213143233»
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
На берегу океана
batihaДата: Среда, 17.10.2012, 22:32 | Сообщение # 166
Главный врач штата
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (n@dia)
А эротическая сцена,ну просто - вау!

Вау! - это именно ТО слово...

lagodaДата: Пятница, 19.10.2012, 19:15 | Сообщение # 167
Главный врач штата
Награды: 163
Глава 34, часть 2

- Шеф? - Мередит просунула голову в кабинет Ричарда. Ей не терпелось быстренько закруглиться и вернуться к Дереку и его… долгу.
- Присаживайся, Мередит, - Ричард указал на стул. - Я знаю, какими напряженными выдались у тебя последние недели, - неуверенно начал он, нервно барабаня пальцами по столу.
Мередит вопросительно смотрела на него.
- Твоя девочка заболела... и с Дереком были проблемы... - он неловко кашлянул. – А сейчас… все уладилось?
Мередит улыбнулась ему. Ричард всегда уделял ей больше внимания, чем любой из ее родителей, и она была искренне благодарна за это.
- Уладилось, - кивнула она.
- Дерек обращается с тобой…?
- Хорошо, - поспешила ответить Мередит. - Он обращается со мной великолепно, - зачем-то добавила она, вспомнив, что произошло между ними несколько минут тому назад в тесной кладовке. - Мы... мы все выяснили.
- Замечательно. Теперь поговорим о том, зачем я тебя вызвал, - он с гордостью подвинул к ней стопку конвертов, лежащих на его столе. - Эти письма от пациентов со всего мира, которые интересуются твоими клиническими испытаниями.
- Что? – Мер от изумления открыла рот.
- Ты слышала, - улыбнулся Ричард. - Вести о твоем успехе распространились очень быстро, и эти люди надеются на помощь.
- Ничего себе, я... Они все для меня? – недоверчиво переспросила Мередит, внезапно почувствовав себя ужасно виноватой. – Простите, я… эти исследования… это так важно, а я совершенно забыла о них! – она в шоке посмотрела на Ричарда.
- Все правильно, так и должно быть в действительности, – успокоил он ее. – Мы, прежде всего, люди, и только потом - врачи. Я рад, что ты живешь в соответствии с этим законом. Не повторяй моих ошибок…
- Значит, мне… мне можно продолжать операции этого направления?
- Конечно. Как только будешь готова.
- Спасибо, шеф Веббер, - сказала она, вставая и прижимая письма к груди.
- Еще одна вещь, - остановил ее Ричард. – Благодарю, что пригласила нас на День благодарения.
- Да? - Мередит озадаченно подняла брови. Она явно что-то пропустила.
- Мать Дерека передала мне твое приглашение, - пояснил Ричард. - Я встретил их с Бесси сегодня утром. Мы с Адель с удовольствием придем.
- О… хорошо, шеф, - произнесла она вслух, но в мыслях проклиная все на свете. Ее отец и Ричард Веббер за одним столом? Ей срочно нужно найти выход из этой ситуации.

Дерек спокойно шел по коридору, когда его схватили за руку и стремительно втащили в пустую комнату.
- У-у, смотровой кабинет, - расплылся он в греховной улыбке. – Время возвращать долги?
Он неуловимо быстрым движением сжал Мередит в объятиях, приникнув к ее губам агрессивным и пылким поцелуем.
- Ты только о сексе и думаешь! – обвиняющим тоном бросила она, неимоверным усилием высвобождаясь из его рук.
Дерек удивленно уставился на нее. После ее сексуального нападения на него в кладовке не прошло и часа, и вдруг такая перемена в настроении.
- Надо поговорить, - категорично заявила она.
Он не смел улыбнуться, но искушение было так велико. Ее волосы растрепались, грудь соблазнительно вздымалась с каждым возбужденным вздохом. Он мог бы придумать массу вещей, которыми хотел бы заняться с ней прямо сейчас. Но разговор в этот список не входил.
- Твоя мама… - выпалила она.
- Что - моя мама? – он устало вздохнул. – В больнице ее нет, она с Бесси в океанариуме. Я звонил ей пятнадцать минут тому назад.
- Да нет же, - нетерпеливо воскликнула Мередит. - Твоя мама пригласила Тетчера и Сьюзен к нам на ужин в День благодарения.
Дерек недоуменно наморщил лоб.
- И что? Ты же с ними общаешься…
- Общаюсь, - согласилась Мередит. - И ужин с не стал бы такой проблемой, если бы… - она сделала драматическую паузу, - если бы Каролин не пригласила Ричарда и Адель!
- Ну… это просто… еще два человека, - Дерек пытался понять, к чему она клонит.
Мередит беспомощно всплеснула руками, дивясь его тупости.
- Очнись! Любовник, обманутая жена, разрушенный брак – это говорит тебе о чем-нибудь, или мне продолжать?
- Ого… - дошло, наконец, до Дерека.
- Вот именно, ого, - с непередаваемым сарказмом ответила она. – И что мне делать?
- Быть сильной, - ободряюще улыбнулся Дерек.
- Серьезно? Быть сильной? Да они поубивают друг друга!
- Почему они должны поубивать друг друга? Конечно, будет немного неловко, но они взрослые люди и…
Он замолк, потому что Мередит посмотрела на него так, словно у него выросла вторая голова.
- Ты бы сел за один стол с человеком, который у тебя за спиной спал с твоей женой?
- Между прочим, я каждый день это делаю, - весело ответил он.
Мередит уныло шлепнулась на смотровой стол.
- Против этого мне нечего возразить…
- Ладно, - Дерек немного поколебался, сплетая пальцы в замок. - Если бы кто-нибудь попытался подкатить к тебе, я убил бы его, - произнес он на полном серьезе. – Ты это хотела сказать?
У Мередит вырвался непроизвольный смешок.
- Уже целую вечность никто не пытался подкатить ко мне, Дерек. Я, как... твоя частная собственность. Все знают нашу историю. И все знают, что я мама.
- И притом, чертовски сексуальная мама, - усмехнулся он, принимаясь неспешно блуждать взглядом по ее телу. – Плюс к этому, ты самый молодой лечащий врач. На днях я без всякого удовольствия наблюдал, как один интерн пускал по тебе слюни.
- Дерек! - она пыталась оставаться серьезной. - Ты мой друг... или как там... и отец моего ребенка! Сделай что-нибудь!
- Твоя вера в мои способности льстит мне, - съязвил он, почувствовав себя при слове «друг» не совсем адекватно. К сожалению, они даже не помолвлены. Слово «жених» было бы гораздо более подходящим, а «муж» - еще лучше… но тут Дерек ничего не мог поделать и уповал только на время. – Ты хочешь, чтобы я поговорил с Ричардом?
- Не думаю, - нерешительно ответила она, запустив обе руки себе под волосы и поглаживая сзади шею. – Если бы я была нормальным человеком, я бы ненавидела его, так? Но я его не ненавижу и не возражаю против его присутствия… и он рад приехать...
- И ты не знаешь, как отреагирует Тетчер… - добавил Дерек.
- Да… - она посмотрела на него в ужасе. - Я просто подумала... что не хочу, чтобы мой отец приезжал… Что я за человек, Господи? Но я не могу обидеть Сьюзен…Ох, это вроде тупика.
- Тише-тише, - он взял ее лицо в свои ладони. – Не волнуйся. Я позабочусь обо всем, - сказал он успокаивающе.
- Как? – сердито надулась Мередит.
- У меня свои способы, - гипнотически прошептал он ей в губы. - Доктор Шепард обо всем позаботится.
- Доктор Шепард, да? - хихикнула она, и дрожь возбуждения прошла по ее телу.
Тем не менее, желая немного его подразнить, она сделала попытку ускользнуть, но Дерек держал ее крепко.
- Пациент, не двигайтесь. Вам вредно, - он поглубже усадил ее, многообещающе ухмыляясь. – Так-то лучше. В данный момент вы находитесь на смотровом столе… а у меня… довольно теплые воспоминания о нем…
- Еще бы, - насмешливо фыркнула она. Но хрипловатые вибрации его голоса царапнули ее по нервам и дыхание стало тяжелым… А румянец, заливший ее щеки, очаровал Дерека. И ей было уже совершенно не до смеха, когда он нарочито медленно потянул за шнурок ее брюк. Вскоре брюки лежали на полу, отброшенные вместе с ее трусиками. Она откинулась в ожидании, упершись руками позади себя, чтобы сохранить равновесие, а он устроился между ее ног. Мурашки побежали по коже Мередит, а сердце пустилось в безумную гонку, когда голова Дерека склонилась над ней, чтобы подарить безграничное наслаждение, которое она так жаждала.
Время остановилось, и мир окутался туманом.
- Ооо… - простонала она, чувствуя на себе горячий язык Дерека. - Доктор Шепард, вы настоящий профессионал!

Дерек вышел из машины и пошел по дорожке к дому. Нажал на звонок, с нетерпением ожидая, когда откроется дверь. Он до сих пор точно не знал, какие скажет слова, но был уверен, что необходимо что-то сделать. Его мать поставила Мередит в затруднительное положение, и, пусть неосознанно, но заставила страдать его любимую женщину. Он должен был помочь ей, теперь это было его обязанностью. Он обещал это в своих клятвах.
Наконец, дверь отворилась, и показался отец Мередит.
- Дерек, - с некоторой нервозностью кивнул он Шепарду.
- Мистер Грей, спасибо, что согласились встретиться со мной.
- Проходи в мой кабинет. Садись, пожалуйста. И зови меня Тетчером. Ведь мы почти одна семья. Все в порядке? Я имею в виду… с Мередит и Бесси?
- Да, не волнуйтесь, - успокоил его Дерек. – У них все хорошо, но то, что я хотел обсудить с вами, касается Мередит. И боюсь, что этот вопрос носит... деликатный характер.
- Я слушаю, - пожилой мужчина посмотрел на него вопросительно.
- Я знаю, что моя мать пригласила вас и вашу жену на День благодарения, - осторожно начал Дерек.
Тетчер изменился в лице.
- Мередит не хочет, чтобы мы приезжали?..
- Нет, она хочет, - поспешно ответил Дерек. – И вы, и Лекси… они очень сблизились в последнее время.
- Но что тогда?
Помедлив секунду, Дерек заговорил, тщательно подбирая слова.
- Моя мать любит большие семейные торжества… но ничего не знает о семье Мер… И она пригласила Ричарда Веббера.
При упоминании имени шефа Тетчер заметно побледнел.
- Я уже поговорил с ним. Он не придет, если вы будете против…
- Разве я имею право что-то запрещать ему? – очень спокойно произнес Тетчер. - Я... практически отказался от своей дочери, не удивительно, что она принимает заботу и помощь другого человека.
Дерек решил не усугублять положение и промолчать про Джеймса Уоррена, который тоже претендовал на роль отца Мередит. Шепард негромко хмыкнул, подумав, что его Мер была весьма популярна в эти дни.
- Я знаю, что встреча с Ричардом не совсем приятное событие, но вы могли бы попробовать наладить отношения…
Тетчер взглянул на него с такой усталостью, что Дереку стало его жаль.
- Думаю, для всех будет лучше, если мы с Сьюзен останемся дома.
- Я буду честен с вами, - Дерек решил отбросить сантименты и поговорить начистоту. - Я понятия не имею, как можно было оставить Мередит, оставить собственного ребенка. Я знаю свою дочь только два месяца, но теперь даже не могу представить себе, как жил без нее раньше. И, если бы кто-нибудь занял мое место в ее жизни, я бы выл от боли.
У Тетчера задрожали руки.
- Не было ни одного дня, чтобы я не думал о ней… Не все так просто…
- Почему бы вам не рассказать об этом Мередит? – мягко спросил Дерек. - Уверен, что она захочет это услышать… Легка на помине, - с улыбкой проговорил он, проверяя полученное сообщение. – Мне нужно идти. Мы должны встречать друзей в аэропорту, а я улизнул из дома…
- Значит, Мередит не знает, что ты поехал ко мне?
- Нет… Я надеюсь, что вы подумаете об этом, - сказал Дерек, глядя на сомневающегося Тетчера. Затем, решившись, он медленно произнес. – Знаете, я отлично понимаю, что такое предательство. Я был женат.
- До того, как встретил Мередит?
- Ну, да… - Тэтчеру совсем не обязательно знать, что он был женат, когда встретил Мередит. - Однажды вечером я вернулся домой и застал ее в постели с другим мужчиной. И что больнее всего, с моим лучшим другом… Но все произошло к лучшему, как видите.
- А что твой лучший друг?
- Он все еще мой лучший друг, - пожал плечами Дерек. - Мой брак был мертв задолго до этого. Он просто ускорил процесс. Я переехал сюда и встретил Мередит, - он тепло улыбнулся, вспоминая их первую встречу. - Мы пошли дальше. Мы все… И вы можете двигаться дальше. Не стоит цепляться за прошлое, лучше изменить настоящее.

- Так, и где ты был? – требовательно спросила Мередит, когда он в последнюю минуту примчался в аэропорт.
«Совсем, как жена», - с удовольствием подумал Дерек.
- Соскучилась? – шутливо спросил он, наклоняясь, чтобы быстро поцеловать ее, и, одновременно забирая у нее Бесси. – Я тоже.
- Соскучилась? Ничего подобного, - надменно ответила она, потянувшись к нему за новым поцелуем.
- Не соскучилась? – Дерек сурово сдвинул брови, изображая праведное негодование.
- Абсолютно, - хихикнула Мередит. – Я так по тебе не соскучилась, что выгнала бы всех гостей из дома прежде, чем они приедут… потому что хочу всего тебя, только тебя, всегда тебя… - она стыдливого прикусила губу.
- Мередит! – взмолился Дерек. – Как ты можешь говорить мне такое, когда у меня на руках наша дочь! – но, присмотревшись внимательнее, он заметил, что она сама не своя от страха. – Мер, прошу тебя, не волнуйся, - нежно произнес он.
- Я переживу это? – полушутя-полусерьезно спросила она.
- Нет, мы переживем это, - уточнил он. - Я здесь, с тобой.
- Ты со мной, - прошептала она, довольная, прижимаясь к его плечу.
- Мередит! Мередит!
Они увидели Уоррена и Стейси, идущих прямо к ним. Следующие несколько минут все обнимались, целовались и пожимали друг другу руки.
- Мередит, я так рада тебя видеть!
- Бесси, ты стала настоящей красавицей!
- Доктор Шепард.
- Вишенка, как ты выросла!
- А у нас для тебя сюрприз!
- Я не люблю сюрпризов, - нахмурившись, заявила Мередит.
- Этот тебе понравится, - раздался за ее спиной веселый голос.
Мередит резко повернулась и, радостно засмеявшись, бросилась на шею высокому светловолосому парню.
- Нед? Что ты здесь делаешь?
- Это же семейный праздник, не так ли? - спросил он самоуверенно и стиснул Мередит в объятиях.
Дерек молча наблюдал за разыгравшимся перед ним спектаклем и пытался вспомнить, где он видел эту мальчишечью физиономию. И, наконец, вспомнил… переполненная галерея над операционной… танцующая Мередит… и белобрысый юнец в темно-синей униформе орет, прижавшись носом к стеклу: «Покажи им, детка!»
Дерек хмуро смотрел, как Мередит улыбается ему счастливой улыбкой и снова повисает у него на шее. И именно в этот самый момент он понял, что терпеть не может этого парня. Не может, и всё!

Сообщение отредактировал lagoda - Воскресенье, 21.10.2012, 11:53

KatarinaДата: Пятница, 19.10.2012, 19:42 | Сообщение # 168
Главный ординатор
Награды: 16
lagoda, Танюша!!! Ну это только ты так можешь-в такой занятой период жизни-еще и переводы строчить!!! Я тебя боготворю biggrin

Спасибо за перевод!!! Очень по Анатомиевски волнение Мер насчет ужина. И Ричард, и Тетчер, прям как в АГ.
А Дереку и правда не помешает немного поревновать Мер biggrin Интересно, сцепиться ли он с Этим парнем за ужином.. smile

lagodaДата: Суббота, 20.10.2012, 00:04 | Сообщение # 169
Главный врач штата
batiha, Katarina, n@dia, Ольинка, Inessk@, девочки, я не поблагодарила вас за отзывы. Исправляю свою ошибку. Спасибо вам, мои хорошие, что дарите мне силы и вдохновение проходить этот невозможно длинный литературно-переводческий марафон. Доброе слово и кошке приятно, как вы понимаете. А вы не скупитесь на добрые слова, и за это я вам невероятно признательна! Постараюсь и в дальнейшем вас не разочаровывать.

Сообщение отредактировал lagoda - Суббота, 20.10.2012, 13:30

Inessk@Дата: Суббота, 20.10.2012, 00:46 | Сообщение # 170
Главный врач штата
Награды: 78
Quote (Katarina)
lagoda, Танюша!!! Ну это только ты так можешь-в такой занятой период жизни-еще и переводы строчить!!! Я тебя боготворю

ППКС!!!

Глава просто блеск!!! Прочла на одном дыхании!!! Эротические сцены просто вау))) И совсем не пошло))) Не знаю, чего ты боялась так)))

Мне вот интересно кто такой этот Нед? Бывший парень Мер? tongue

ОльинкаДата: Суббота, 20.10.2012, 07:40 | Сообщение # 171
Нейрохирург
Награды: 247
Quote (lagoda)
в этот самый момент он понял, что терпеть не может этого парня. Не может, и всё!

отличный момент!)
lagoda, спасибо)

Thank you Matt - bow ties were never cooler

batihaДата: Суббота, 20.10.2012, 16:20 | Сообщение # 172
Главный врач штата
Награды: 21
Я получаю такое удовольствие, читая этот самый настоящий роман. И не могу выразить словами, как я благодарна за удовольствие, за положительные эмоции, за хорошее настроение, которое ты мне даришь.
Спасибо!

Добавлено (20.10.2012, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (Inessk@)
Мне вот интересно кто такой этот Нед? Бывший парень Мер?

У нее после расставания с Дереком не было парней. А с Недом они учились вместе в той программе. Его имя фигурирует в первых главах.

Inessk@Дата: Суббота, 20.10.2012, 17:43 | Сообщение # 173
Главный врач штата
Quote (batiha)
У нее после расставания с Дереком не было парней. А с Недом они учились вместе в той программе. Его имя фигурирует в первых главах.

Аааа, точно))) Теперь вспомнила)))

lagodaДата: Суббота, 20.10.2012, 17:57 | Сообщение # 174
Главный врач штата
Quote (Inessk@)
Quote (batiha)

Аааа, точно))) Теперь вспомнила)))

biggrin biggrin biggrin Я поняла - мне надо скорей заканчивать перевод, эта "бодяга" так долго тянется, и люди забыли, что там было в начале.

KatarinaДата: Суббота, 20.10.2012, 17:58 | Сообщение # 175
Главный ординатор
lagoda, если бы ты знала, как не хочется окончания этой прекрасной истории biggrin

Inessk@Дата: Суббота, 20.10.2012, 18:19 | Сообщение # 176
Главный врач штата
Quote (lagoda)
Я поняла - мне надо скорей заканчивать перевод, эта "бодяга" так долго тянется, и люди забыли, что там было в начале.

Не надо никуда торопиться, продолжай как раньше))) Эту историю приятно читать))) И порадоваться, и посмеяться есть над чем чем biggrin Все счастливы))) От Шонды такой романтической сказки не дождешься wink Хоть тут порадуемся)))

lagodaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:24 | Сообщение # 177
Главный врач штата
Всем добрый день! Следующая глава очень длинная, и поэтому у нас будет не две части, а несколько больше.

Глава 35, часть 1

- Спасибо, что разрешила мне остаться, - сказал Нед, стоя у раковины и вытирая тарелки, которые ему подавала Мередит.
- Не за что, - ответила она, бросая на него пытливый взгляд. - Но ты так и не сказал мне, почему предпочитаешь мой старый пыльный чердак какому-нибудь роскошному люксу в отеле. Мы ведь знаем, ты можешь себе это позволить.
- Твой Ромео тоже стремился это выяснить, - с усмешкой проговорил Нед. – Он несколько раз спросил, не будет ли мне удобнее в «Archfield».
- Не обращай на него внимания. Он разозлился на меня, что я не сказала ему о том, что ты крестный отец Бесси. Просто... разговор как-то не заходил.
Нед подумал, что, вероятно, это не единственная причина, но решил оставить свои наблюдения при себе, потому что смотреть на то, как неотразимый доктор Шепард прямо-таки исходит ревностью, было чрезвычайно весело.
- Как твоя бабушка? - спросила Мередит, чтобы сменить тему разговора.
- Она... она умерла... три недели назад, - с болью признался Нед, пытаясь, однако, оставаться спокойным. - Вот... Вот почему я здесь.
- Боже мой, - выдохнула Мередит и, бросив грязную посуду, обняла его. Она знала, какая это трагедия для Неда. Бабушка воспитывала его одна, и у него больше никого не было. – Она хорошо себя чувствовала, когда приезжала к тебе в Нью-Йорк. Что случилось?
- Рак кожи с метастазами в печень. Она давно знала, но мне ничего не говорила... Не хотела волновать, чтобы я спокойно закончил ординатуру. Сказала, только когда я вернулся в Лондон, но было поздно… Я бы вернулся раньше, если бы знал… Я бы… - голос Неда треснул.
- Я знаю-знаю, - Мередит крепче обняла его, утешая. – Во всяком случае, умирала она не в одиночестве.
- Нет, - он сглотнул. - Я был с ней.
- И куда же ты поедешь теперь? - осторожно спросила Мередит, отстраняясь и беря его за руки.
- Пока не знаю, - пожал он плечами, восстанавливая душевное равновесие. – Меня звали в Лос-Анджелес, но я... я просто... у меня ведь никого нет, кроме тебя и Бесс.
Мередит улыбнулась ему ободряющей улыбкой.
- Ты…
- Мередит! – перебил ее сердитый голос Дерека. Он стоял в дверном проеме, мрачно глядя на их сплетенные руки. – Ты сегодня на работу идти собираешься?
- Я буду готова через пять секунд. - Мередит посмотрела на него укоризненно. – Тебе что-нибудь нужно? – снова обернулась она к Неду после того, как Дерек оскорблено удалился.
- Нет, спасибо, - улыбнулся он. – Я сегодня целый день в подчинении у твоей свекрови и Бесс. Уборка, готовка…
- Она не моя свекровь, - вставила Мередит.
- Формально - нет, но практически - да, – он поймал ее за руку, когда она уже собиралась уходить. – Мередит, ты счастлива с этим парнем? Выглядит он, мягко говоря, как большой придурок.
Мередит нетерпеливо выдохнула.
- Да что это сегодня происходит с мужчинами? Он не придурок! У него есть имя! И да, я счастлива!
- Господи, не нужно на меня нападать! Я же тебе не враг, - шутливо поднял он руки. - Просто, ты так не хотела приезжать сюда… и вздрагивала при малейшем упоминании об отце Бесси, а теперь у тебя здесь счастливая семья.
- Так бывает в жизни, - как можно небрежнее ответила Мередит. – Сначала ты любишь, потом ненавидишь, а после любишь еще сильнее.
С широко раскрытыми от изумления глазами он потрогал ее лоб.
- Когда ты стала такой белой и пушистой? – насмешливо спросил он, тем не менее, упрямо продолжая гнуть свою линию. – Если ты сделала это для Бесси…
- В первую очередь, я сделала это для самой себя. Я люблю его, Нед. Я действительно его люблю.
Нед посмотрел на нее с изрядной долей скептицизма.
- Но он...
- Он не придурок, - твердо повторила Мередит, предвидя его следующие слова. – Ну, по крайней мере, большую часть времени… Знаешь, в больнице его называют McDreamy.
- Ладно, заканчивай свою рекламную кампанию, - недовольно поморщился Нед. – Все равно он для тебя староват.
- Он всего на восемь лет старше меня, - воскликнула Мередит, окончательно теряя терпение. - Не знаю, почему мы продолжаем этот разговор.
- Хм, а как, по-твоему, я могу составить свое мнение о твоем женишке? - с пафосом произнес Нед, и они дружно рассмеялись.
- Спасибо за заботу, папочка…
- Мередит! – что есть мочи рявкнул Дерек из прихожей.
- Иду! – крикнула она и поспешила в гостиную, чтобы попрощаться с Бесси и Каролин.
- Дорогая, нужно купить еще кое-что из продуктов, вы не заедете с Дереком в супермаркет на обратном пути из больницы? – попросила ее Каролин.
- Нет проблем, - заверила ее Мередит, беря список покупок, когда с улицы раздался нетерпеливый гудок автомобиля. – Я надеюсь…
Дерек был в ужасном расположении духа, и она не знала, какие отношения у них будут вечером. Они могли разругаться в пух и прах еще по дороге на работу.
- У тебя совсем не праздничное настроение, - прозорливо заметила Каролин.
Мередит в задумчивости прикусила губу.
- Вы можете… отчитать его, что ли? Потому что он ведет себя, как ничтожество.
Каролин весело рассмеялась.
- Нет, не могу. Теперь это твоя задача.
- Вас он послушается, а меня нет, - пробурчала Мередит, завязывая пояс пальто.
- Каждая женщина должна знать, как управлять своим мужчиной, - с улыбкой заявила Каролин. – В противном случае, у нас бы не было продолжения рода.
Мередит тяжело вздохнула. Единственный способ управлять Дереком, который она могла придумать, был только запрет на секс, но они и так им не занимались… Раздался еще один свирепый гудок, и она, быстро выбежав из дома, запрыгнула в машину.
- Где пожар? – оживленно спросила Мередит, пристегивая ремень. – У нас еще масса времени.
- Я не хочу приехать на работу во второй половине дня, - раздраженно бросил Дерек.
Управлять своим мужчиной, управлять своим мужчиной… И почему эти слова в ее голове звучат так грязно? Ах да, потому что она развратная особа. И все-таки ей надлежит быть сильной. Дерек был плохим мальчиком, следовательно, он не заслуживает секса.
- Ты не заслуживаешь секса, - произнесла она, не замечая, что говорит вслух.
- Что? – нахмурился он, бросая на нее косой взгляд. – Мне послышалось или ты только что сказала, что я не заслуживаю секса?
- Я... я, - от неожиданности Мередит стала заикаться. - Это то, что жены... - она в отчаянии прикусила язык, - то, что делают подруги, когда их парни ведут себя, как бесчувственные ослы. А бесчувственные ослы секса не получают.
- Но я не получаю секс в любом случае, - ухмыльнулся Дерек. - Так, может, теперь мне перепадет хотя бы немножко, чтобы мое наказание имело смысл?
- Не думаю, - Мередит с трудом подавила улыбку. – Ты мог бы вести себя более цивилизованно по отношению к Неду. Ты даже не знаешь его. Он только что потерял близкого человека и нуждается в помощи и поддержке.
Его губы сложились в тонкую линию.
- Вчера ты сказала мне, что не хочешь гостей, а хочешь меня, но пока только и делаешь, что тащишь в дом всяких чужаков.
- Нед мне не чужой, - сердито заявила она. – Послушай, Дерек, я правда сожалею, что не рассказала тебе о нем раньше. Мне никогда не приходило это в голову… у нас было много других проблем… Просто на будущее – пожалуйста, подумай дважды, прежде чем произнести что-нибудь глупое. Твоя мать сказала мне, что каждая женщина должна уметь управлять своим мужчиной, и клянусь тебе, я буду!
- Управлять мной? - усмехнулся он, явно намекая на что-то непристойное. – Не могу дождаться.
- Выбрось из головы все эти похотливые мысли!
- Выброшу, если ты сделаешь то же самое! А? То-то же! Это означает, что я никогда не выброшу их из головы.
- Ты на секс-запрете, помнишь?
- А какие еще советы тебе дала моя мама? – с любопытством спросил он.
Мередит слегка улыбнулась. Они продолжали свою шутливую словесную пикировку без криков, ругани и взаимных оскорблений. Они определенно росли.

Сообщение отредактировал lagoda - Среда, 24.10.2012, 23:02

KatarinaДата: Вторник, 23.10.2012, 17:10 | Сообщение # 178
Главный ординатор
lagoda, Таняяя, а ты нас балуешь biggrin :D biggrin спасибо! спасибо! спасибо!
Начало очень многообещающее smile я думаю, этот Нед еще попьет кровушки Дерека biggrin
А может он вообще останется в Сиэтле..

Quote (lagoda)
Ты не заслуживаешь секса, - произнесла она, не замечая, что говорит вслух.
- Что? – нахмурился он, бросая на нее косой взгляд. – Мне послышалось или ты только что сказала, что я не заслуживаю секса?

Я прям вижу, как Дерек округлил глаза на этой фразе biggrin

Сообщение отредактировал Katarina - Вторник, 23.10.2012, 17:10

lagodaДата: Среда, 24.10.2012, 01:16 | Сообщение # 179
Главный врач штата
Еще раз всем доброго времени суток! Катюша,СПАСИБО!
У меня внезапно выдался свободный вечер, и также внезапно нахлынуло вдохновение. И поэтому...

Глава 35, часть 2

Однако, в течение дня твердая решимость Мередит не заниматься любовью постепенно пошла на убыль, и, когда они с Дереком остались одни в его кабинете, ей уже было совершенно наплевать с презервативом это произойдет или без презерватива. Но, к сожалению, кто-то начал праздновать День благодарения с раннего утра с бутылкой спиртного, и в больницу стали привозить многочисленных жертв серьезной аварии с участием четырех автомобилей. Поэтому в супермаркет они попали только поздно вечером, за час до закрытия.
Несмотря на старательные заверения Дерека, что ужин пройдет гладко, Мередит не понимала, как такое вообще возможно. Ей становилось физически плохо, когда она об этом думала. Но совместный шопинг значительно улучшил ее самочувствие.
- Мы действительно растем, - сказала она, кладя в тележку сетку с апельсинами.
- Делаем покупки? – улыбнулся Дерек.
- Делаем покупки вместе, - уточнила Мередит, сверяясь со списком. – В первый раз, между прочим.
- Еще один важный этап, - усмехнулся он, толкая перед собой тележку. – В конце концов, после секса и рождения совместного ребенка, должно наступить время и для совместного похода по магазинам.
Она счастливо засмеялась и ласково провела рукой по его волосам.
- Мм, - промурлыкал Дерек, - какие приятные ощущения.
- Мы можем послать этот ужин подальше, - со вспыхнувшей надеждой предложила Мередит, – и уехать куда-нибудь… например, в трейлер…
- Не заставляй меня представлять то, чему не суждено случиться, - с мукой в голосе простонал Дерек.
Когда они проходили мимо отдела органической пищи, Мередит подняла глаза и разразилась неудержимым смехом.
- Что?
- Я просто... что-то неправильно поняла, - хохоча, она указала на этикетку. – Здесь написано… а я прочитала… оргазм…
И в эту секунду Дерек слетел с катушек. С глухим рычанием он схватил Мередит в охапку и крепко поцеловал. Она сводила его с ума своим смехом, своими грязными намеками, своими шаловливыми руками, ласкающими его волосы… она сводила его с ума буквально всем. Он требовательно просунул язык в ее теплый рот, все это время мечтая о совершенно другом уровне близости. Собственный язык представился ему половым органом, а она раскрылась, увлажнилась и отвечала. Он нуждался в ней, он жаждал ее. А с появлением этого высокомерного белобрысого парня он жаждал ее еще сильнее, чем прежде. Его кровь вскипала при одном только воспоминании о том, как она обняла его вчера в аэропорту, или, как она держала его за руки сегодня утром. Ладонь Дерека властно бродила по всему ее телу, безоговорочно утверждая, что Мередит принадлежала исключительно ему. Его губы вкушали нежную кожу ее шеи, мягко прикусывая и вызывая ответный стон.
- Сэр, мадам, - чей-то нервный голос, звучащий будто издалека, вежливо остановил их спонтанный порыв. – Я должен попросить вас прекратить, или я буду вынужден попросить вас уйти.
Они смущенно посмотрели на работника магазина и неохотно разжали объятия.
- Это случится сегодня ночью, или я клянусь… - горячо бормотал Дерек, пытаясь взять под контроль свое тело.
- Дерек, твоя мама уедет через два дня, - тяжело дыша, произнесла Мередит, однако, уже без своей прежней уверенности. Она, конечно, не хотела, чтобы ее будущая свекровь стала свидетельницей их секс-марафона (а это, безусловно, будет именно марафон), но понимала, что они с Дереком дошли до ручки, и взрыв может произойти в любую минуту.
Внезапно она потянула его за рукав, и они оказались в отделе личной гигиены. С лукавой улыбкой Мередит взяла с полки и бросила в корзину огромную упаковку разнообразных презервативов. Увидев это, Дерек почувствовал, что находится на грани сердечного приступа. Он стоял весь красный, а жилка, бьющаяся у него под подбородком, была похожа на бомбу с часовым механизмом.
- Просто подумалось, что мы должны иметь большой запас, - она быстро взглянула на него, и Дерек предположил, что у нее не хватает духу долго выдержать его взгляд. – Не хочу выбегать за ними во время… ты знаешь чего…
Ему удалось хрюкнуть что-то непонятное.
- Есть даже флуоресцентные…
- Мередит… - простонал он несчастно.
- Да? – невинно захлопала она ресницами.
- Коварная, ты бросаешься флуоресцентными презервативами прямо перед моим носом за полчаса до того, как мы должны встретиться дома с кучей народа? – он посмотрел на часы. – Я неблагодарный сын, потому что не могу дождаться, когда моя мама вернется в Нью-Йорк.
Мередит издала негромкий смешок.
- Мы по-прежнему должны быть осторожны. Бесси спит в соседней комнате.
- Даже играющий в коридоре оркестр ее не разбудит, - улыбнулся Дерек. – Это она унаследовала от тебя, - он помолчал и сухо добавил, вся его игривость мгновенно исчезла. – И еще есть твой... друг. Как долго он собирается пробыть у тебя в доме?
- Я не знаю, - со вздохом ответила Мередит. – Но я не собираюсь бросать его. У него никого нет.
- Замечательно, - проворчал Дерек. – А я не собираюсь ждать, пока он любезно решит нас покинуть.
Мередит расстроено отвернулась – неприязнь Дерека к Неду становилась чрезвычайно утомительной. Возможно, быстрый секс в машине по дороге домой улучшит его настроение. Но прозвенел звонок мобильного телефона, и голос Каролин озабоченно произнес:
- Вы собираетесь вернуться домой в ближайшее время? Только что приехали Стейси и Джеймс…
Все ее страхи нахлынули на нее с новой силой. Может быть, если она совершит сейчас кражу, то проведет ночь в тюрьме? Единственное, что удерживало ее от трусливого побега, была Бесси, которая ждала ее дома, полного настоящих и ненастоящих бабушек и дедушек. На моральную поддержку Дерека рассчитывать не приходилось, так как он опять надел на себя маску всеми обиженного и оскорбленного.
Когда они добрались до дома, она уже была полностью уверена в этом. При виде смеющегося Неда, помогающего Бесси накрывать на стол, лицо Дерека не выражало ничего, кроме чистой ненависти. Мередит мысленно застонала, праздничный вечер обещал обернуться настоящим кошмаром.

Сообщение отредактировал lagoda - Четверг, 25.10.2012, 11:48

n@diaДата: Среда, 24.10.2012, 02:08 | Сообщение # 180
Студент
Награды: 2
Это весело,здорово поднимает настроение.Спасибо!

Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
Страница 12 из 33«1210111213143233»
Поиск: