Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Фанфикшн » Незавершенные фанфики » Путь так далек... (Жить — это бороться; бороться — это жить.)
Путь так далек...
I_Hate_KarevДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:40 | Сообщение # 31
Заведующий отделением
Награды: 57
Статус: Offline
Цитата (Инна)
ха-ха, тебе реально надо писать триллеры! НУ вот опять. на месте водителя я бы подумала, что это маньяк)))))))))))))))))) ЧТо он отпустил свидетеля и сейчас пойдет за своей жертвой))))))) Хотя может так и было, и он уехал от греха подальше)))

Я об этом, если честно, не задумывалась, но зачем, чтоб история была слишком серьезной.
Цитата (Инна)
Ах, вот за такие фразы и выражения я и люблю твои фики!!

Спасибо, Инна, дальше будет еще лучше))

Сообщение отредактировал I_Hate_Karev - Воскресенье, 10.02.2013, 16:41

ИннаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:33 | Сообщение # 32
Логопед
Награды: 709
Цитата (I_Hate_Karev)
дальше будет еще лучше))

уже в предвкушении!! happy

Добавлено (10.02.2013, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата (кр@сотк@)
после предыдущей главы,

а при чем здесь предыдущая глава?

ANDRADEДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:27 | Сообщение # 33
Главный врач штата
Награды: 156
Цитата (Инна)
ха-ха, тебе реально надо писать триллеры! НУ вот опять. на месте водителя я бы подумала, что это маньяк)))))))))))))))))) ЧТо он отпустил свидетеля и сейчас пойдет за своей жертвой))))))) Хотя может так и было, и он уехал от греха подальше)))
Цитата (I_Hate_Karev)

хаха. Я тоже подумала так)))

I_Hate_Karev, спасибо. Хорошая глава. Понравилось, что Оуен каждый день приносит цветы на кладбище. И вся эта сцена вообще замечательная. Так и представляю, как они просто сидят на лавочке и молчат.
Насмешила сцена с Келли. И с интернами, конечно biggrin

whole year

кр@сотк@Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:41 | Сообщение # 34
Студент
Награды: 0
Цитата (Инна)
а при чем здесь предыдущая глава?
Прошу прощения, по-моему я перепутала с другой главой...
Я имела ввиду ту главу, где Кристина заходила в свою квартиру с топором...

I_Hate_KarevДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:34 | Сообщение # 35
Заведующий отделением
Новая глава... заранее прошу прощения из-за возможных ляпов в области медицины.

Глава 6

Дни проходили один за другим. Кристина виделась с Оуэном каждый день, но на личные темы разговор никогда не заходил. Они придерживались рабочих отношений. Кристина постепенно начала привыкать к косым взглядам врачей и медсестер. Время от времени раздражали затихающие разговоры, когда она заходила в помещение. Наплевать.
В один из таких дней они с Мередит обедали в кафетерии, когда у них обеих запищали пейджеры. Подруги переглянулись и поспешили в отделение скорой помощи. Там их встретил Оуэн:
- К нам направляются две машины скорой помощи: в первой – мальчик семи лет с многочисленными повреждениями внутренних органов, черепно-мозговой травмой в результате автомобильной аварии. Во второй – подросток, девятнадцать лет, был за рулем автомобиля, тупая травма живота, а в остальном отделался порезами.
- Карев и Шеппард?
- Снаружи, ждут приезда скорых.
Кристина нервно провела рукой по волосам. Вот тебе и спокойные деньки!
Она пару раз глубоко вздохнула и направилась за подругой к выходу, где и ждала приезда машин.
Они подбежали к первой подъехавшей машине. Парамедик отрапортовал:
- Эндрю Майклсон, семь лет, повреждения внутренних органов, подозрения на внутреннее кровотечение и черепно-мозговую травму.
Хант скомандовал:
- Карев, Грей, Шеппард, везите его в первую травму. Янг мы ждем прибытия второй машины!
Врачи увезли мальчика внутрь. Первая скорая отъехала. Воцарилась тишина. Кристина нарушила молчание:
- Известно о причинах аварии?
- Парамедики сообщили, что водитель заснул за рулем.
- Ему девятнадцать. Нужно проверить его на наркотики.
Спустя минуту подъехала вторая машина, задние дверцы раскрылись:
- Дэвид Майклсон, девятнадцать лет, тупая травма живота и многочисленные ушибы. Заснул за рулем, необходимо проверить на наркотики.
- Я не наркоман! Со мной все в порядке, помогите лучше моему брату Энди.
Его повезли во вторую травму, Кристина ответила:
- В порядке все с тобой или нет решать нам. Что последнее ты помнишь перед аварией?
- Я… я вез Энди на занятия музыкой, он что-то рассказывал, я не помню что. Я его почти не слушал, а потом ничего… Когда я очнулся, увидел, что спасатели вытаскивают Энди из машины… О Боже, это все моя вина!
- Успокойся, успокойся! С ним сейчас работают лучшие врачи, они позаботятся о нем, а мы позаботимся о тебе. Мы должны позвонить твоим родителям…
- У нас нет родителей, мы сами по себе, я забочусь о брате.
Оуэн и Кристина переглянулись, Хант молча вышел из палаты и стал говорить с медсестрой.
Кристина в это время делала мальчику УЗИ грудной клетки, то, что она увидела на экране, ей не понравилось:
- Дэвид, сейчас мы отвезем тебя на МРТ, чтоб можно было увидеть реальную картину происходящего. Не беспокойся, с тобой все будет хорошо.
- А как же Эндрю?
- Давай поступим так, после процедуры я узнаю о состоянии твоего брата и сообщу тебе.

Кристина стояла в кабинете МРТ и ожидая результаты сканирования. Здесь ее и нашел Хант:
- Ну что? Как он?
- Сейчас узнаем, но твоя помощь не нужна, я сделала УЗИ брюшной полости – ни разрывов, ни кровотечения.
- Это хорошо, тогда я присоединюсь к Грей на операции.
- Это его брат?
- Да. Он не в очень хорошей форме. Потерял много крови. С Грей уже работают Карев и Шеппард, но лишние руки не помешают.
- Иди, у меня все под контролем.
Хант дотронулся до локтя Кристины. Ничего особенного, но Кристина ненароком одернула руку. Оуэн сделал вид, что ничего не произошло:
- Ладно, держи меня в курсе дела, ок?
- Хорошо.
Кристина провожала Оуэна взглядом, она пожалела о своей реакции, если она собралась остаться с ним друзьями, то это совершенно не помогало. Из раздумий ее вернул голос техника:
- Доктор Янг, посмотрите на это.
Кристина перевела взгляд на экран. Сегодня ей предстояла долгая операция.

- Дэвид, МРТ показало, что у тебя аневризма дуги аорты, обычно это случается в пожилом возрасте, но в твоем случае она имеет травматический характер.
- Это из-за аварии?
- Нет, в последнее время у тебя не было травм грудного отдела? Это могло быть как несколько дней назад, так и месяцев.
Кристина видела, что парень понял, о чем речь, но он продолжал хранить молчание.
- В любом случае, тебе нужна операция и чем скорее, тем лучше.
- Нет… нет. Вы обещали, что скажете, что с Энди.
- Дэвид, твоего брата забрали на операцию. У него оказались очень серьезные повреждения внутренних органов и головного мозга, но не волнуйся, с ним работает отличная команда хирургов. Сейчас мы должны позаботиться о тебе.
- Боже, что я сделал? Ему всего семь…
Плечи мальчика сотрясались от рыданий:
- Дэвид, послушай, это не ты. При такой аневризме пациент страдает от потери сознания. Если бы мы этого не обнаружили, то все могло бы плохо закончиться. Поэтому мы должны начать подготовку к операции прямо сейчас.
- Нет, пока я не увижу Энди, я никуда не поеду. Вы не понимаете, доктор Янг, я отвечал за него!
Кристина прекрасно его понимала:
- Я знаю, Дэвид, но если мы не позаботимся о тебе, то кто позаботится о твоем брате, если с тобой что-нибудь случится?
- Нет, вы же не можете меня заставить?
- По закону нет, только если твоей жизни будет угрожать опасность, а ты не сможешь принять решение.
- Я принял решение, я буду ждать Энди.
- Дэвид…
- Уходите, доктор Янг, уходите!
- В таком случае, я никуда не уйду. Я буду сидеть здесь, и ждать с тобой.

Шел час за часом. Время от времени им сообщали, что операция все еще продолжается. Тут в палату зашла женщина. Соцработник. Она подошла к парню:
- Здравствуй, Дэвид. Меня зовут Джемма Ричардсон, я работаю в службе социальной защиты несовершеннолетних.
Дэвид разгневанно взглянул на Кристину:
- Зачем вы это сделали? Теперь его заберут у меня!
- Дэвид, успокойся, я здесь, чтоб помочь тебе! Скажи, у Вас с Эндрю есть кто-нибудь, кто может о вас заботиться?
- У нас есть я! Я его мама, папа, я его семья. Нам никто больше не нужен.
- Но…
- Мисс Ричардсон, покиньте, пожалуйста, палату моего пациента, ему нужен отдых.
- Но правила…
- Я знаю правила! Повторяю, покиньте палату, Дэвиду предстоит тяжелая операция, его нельзя волновать.
После ухода соцработника Кристина обратилась к Дэвиду:
- Давно вы с Энди одни?
- Уже семь лет. Мама умерла при родах Энди, наш отец всегда был не подарок, а после смерти мамы стал совершенно не выносим. Он ушел от нас, когда Энди исполнилось полгода. Я думал сукин сын сдох, но он пару месяцев назад вернулся. Но я уже не был беззащитным ребенком, поэтому обо всем позаботился.
Кристина ошарашенно смотрела на паренька, Дэвид только усмехнулся:
- Не беспокойтесь, док, я его не убил. Просто все популярно объяснил.
- А как вы с братом жили одни семь лет?
- Наловчились, я подрабатывал почтальоном, а по вечерам убирался в китайском ресторанчике мистера Шу, там мне неплохо платили, мистер Шу даже позволял брать еду домой.
Кристина смотрела на паренька, внутри у нее все похолодело от его рассказа:
- А как же школа?
- Энди пошел в школу в этом году.
- Я о тебе.
- Я от туда ушел, после того, как родился Энди.
Кристина хотела что-то сказать, но в палату вошла Мередит. Взглянув на подругу, она облегченно вздохнула. Энди увидел тоже самое, слезы радости покатились из глаз. Мередит улыбнулась:
- Еще рано о чем-то говорить, Энди еще не очнулся. Если он переживет эту ночь, значит все позади.
- Могу я его увидеть?
- Он сейчас в реанимации, но думаю, мы могли бы тебе это устроить.

Кристина стояла возле палаты Энди и наблюдала, как старший брат сжимает маленькую ладошку. Она увидела эту связь, которую раньше не замечала. Дэвид что-то рассказывал брату, она подошла ближе:
- Как только ты поправишься, мы поедем в Колорадо, ты же всегда хотел увидеть Большой Каньон. Я даже постараюсь взобраться на площадку «Скайволк» и не упасть в обморок. Не смейся, ты же знаешь, как я боюсь высоты! Только мы с тобой и никто больше, как и всегда. Мы будем свободны, как птицы… Только представь это голубое небо, его глубину. Мы пройдем неведанными ранее тропами, сплавимся по реке Колорадо. Только ты и я, вместе. Так что держись братишка.
Дэвид последний раз сжал руку брата и мужественно направился в сторону Кристины:
- Теперь можете меня оперировать. Только постарайтесь на славу, я не хочу, чтоб все, что сказал своему брату, было ложью.
- Обещаю сделать все, что в моих силах.
- И даже больше?
- Даже больше…

Операция продолжалась уже четыре часа. Кристина уже приготовилась к иссечению аневризмы, как приборы запищали: аневризма разорвалась. У нее было всего несколько минут, чтоб спасти Дэвида. Ее руки действовали быстро и четко, но в голове звучали слова парня: «Только ты и я, вместе». Черт, давай Кристина, ты ему обещала, давай.
«Вместе».
Аневризма была зашита, но сердце не билось, Кристина стала проводить открытый массаж сердца. Раз, два, три…
«Только ты и я».
Раз, два, три…
«Вместе».

Пейджер Оуэна запищал, его вызывали в первую операционную. Там проходила операция Кристины, поэтому он поспешил туда. Увиденное им там привело его в замешательство. Все стояли в полной тишине, были слышны только звуки кардиомонитора, Кристина проводила массаж сердца снова и снова, она что-то все время повторяла шепотом, Оуэн расслышал только слово «Вместе».
- Доктор Хант, прошло уже двадцать минут, асистолия… Уже ничего нельзя сделать.
- Кристина…
Никакой реакции. Он подошел ближе и положил руку на ее ладонь, продолжающую сжимать сердце:
- Кристина, ты можешь перестать, ему уже ни чем не помочь, он потерял слишком много крови.
Оуэн почувствовал, как ее движения стали замедляться, Кристина повернулась к нему:
- Я ему обещала.
- Я знаю.
- Так не должно было случиться.
- Я знаю.
- Время смерти 23:47…
Кристина вышла из операционной, Оуэн пошел за ней.
- Пойдем, тебе нужно успокоиться.
- Нет, я должна сказать об этом Энди.
- Кристина, он, наверное, еще не пришел в себя.
Но Кристина продолжала идти к палате мальчика. Внезапно из палаты вышла Мередит, она была бледна и подавлена:
- Он не очнулся, Кристина, это шок и большая кровопотеря… Нужно сказать его брату.
- Он не пережил операцию…

Оуэн направлялся в комнату отдыха дежурных врачей, там, как ему сообщили, и была Кристина. Он вошел в комнату, тусклый свет настольной лампы освещал ее маленькую фигурку на кровати. Его сердце тянулось к ней. Она смотрела в пространство перед собой, и казалось, не замечала его присутствия. Оуэн подошел к кровати и присел на ее край.
- Ты же знаешь, что здесь нет твоей вины?
Тишина.
Оуэн сидел рядом достаточно долго. Он не мог ее оставить. Он сделал то, что сейчас ему велело сердце: лег рядом с Кристиной и обнял ее. Прошло пару минут, прежде, чем Оуэн увидел куда она смотрела: на двери висел плакат с изображением Большого Каньона, а в небе на плакате в свободной полете парили два орла.

Усталость навалилась на Оуэна, но прежде, чем провалиться в пучину сна, он услышал, словно шелест ветра "Только ты и я. Вместе".

Сообщение отредактировал I_Hate_Karev - Понедельник, 11.02.2013, 21:43

ANDRADEДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:49 | Сообщение # 36
Главный врач штата
Уууу. Какая грустная глава sad Я даже всплакнула, когда мальчики умерли... Кристину жалко. Она так старалась... Оуен молодец, что пришёл поддержать её.

whole year

кр@сотк@Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:05 | Сообщение # 37
Студент
Очень трогательная глава! До сих пор не могу прийти в себя, слезы так и льются из глаз...
Цитата (I_Hate_Karev)
"Только ты и я. Вместе".
Эти слова так и не выходят у меня из головы...Как мне их жалко! Я плакала на моменте разговора Дэвида и Янг, когда Дэвид говорил про Каньон Энди..Когда в операционную зашёл Оуэн и увидел Кристину, я рыдала в три ручья!
Детей жалко,конечно!!!!Эта сцена,когда Мер говорит Кристине про Энди, просто убила. Никогда не думала, что буду так рыдать из-за какого-то кусочка текста. Но это не просто кусочек текста, это ДАР, это творчество...
Цитата (I_Hate_Karev)
«Только ты и я». Раз, два, три…
«Вместе».

Каждое это слово отбивало у меня в голове, как будто звон колокола.Я чувствовала себя паршиво  потому, что понимала, что он умирает и Кристина не может ничего с этим поделать...
ЭТО ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РАБОТА!!!!! Шонде надо бы почитать и обыграть этот сюжетик...

ИннаДата: Вторник, 12.02.2013, 11:03 | Сообщение # 38
Логопед
Цитата (I_Hate_Karev)
Не беспокойся, с тобой все будет хорошо.
нуууууу... врачи никогда такого не говорят. потому что не обязательно "все будет хорошо".
Эх, класс! Но так сложно цитировать - глава большая и листать вниз, чтобы процитировать, сложно))) Но все так классно! историю замечательно придумала!!!!!
Цитата (I_Hate_Karev)
Его сердце тянулось к ней.

ММММММ, вот умеешь ты такими фразами маленькими описать чувства!
супер!!

Добавлено (12.02.2013, 11:03)
А по мне, было бы трагичнее, если бы маленький мальчик выжил. Как ему, 7-милетнему, объяснять, что его брат - умер??? И что он теперь будет жить в приюте....((( Несчастный((((( Или старшему, что погиб его младший брат - он бы тогда себя винил бы в этом, и неизвестно, до чего бы себя довел(((
И так Алена очень даже гуманная!)))

Tanuxa1027Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:34 | Сообщение # 39
Лечащий врач
Награды: 11
Грустная глава, но горе (или неудачная операция в их случае) сближает.

Добавлено (12.02.2013, 14:34)

Цитата (Инна)
Ну гуманнее было бы если бы оба выжили ))) , но тогда не было бы наверное финальной сцены.

I_Hate_KarevДата: Вторник, 12.02.2013, 21:25 | Сообщение # 40
Заведующий отделением
Цитата (Инна)
нуууууу... врачи никогда такого не говорят. потому что не обязательно "все будет хорошо"

Если честно, то писала почти на автомате и не задумалась об этом, просто так бы сказала я... а я не врач))
Цитата (Инна)
ММММММ, вот умеешь ты такими фразами маленькими описать чувства!

о да... с этой парочкой было не сложно)
Цитата (кр@сотк@)
ЭТО ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РАБОТА!!!!!

спасибо)
Цитата (кр@сотк@)
Шонде надо бы почитать и обыграть этот сюжетик...

уфф...надеюсь, что нет))
Цитата (ANDRADE)
Какая грустная глава. Я даже всплакнула, когда мальчики умерли...

Цитата (кр@сотк@)
До сих пор не могу прийти в себя, слезы так и льются из глаз...

миссия выполнена) cool
Цитата (Инна)

О дааа... убить только одного... я бы не смогла описать братское горе(
Цитата (Tanuxa1027)
Ну гуманнее было бы если бы оба выжили ))) , но тогда не было бы наверное финальной сцены.

Я пошла на двойное убийство ради финальной сцены wacko ... теперь можно начать сезон романтики (прям как у Шонды biggrin )

Хотела поблагодарить всех вас, что не оставляете без внимания мою работу... это вдохновляет) Фик будет длинным, так что буду стараться подогревать ваш интерес. v

ANDRADEДата: Вторник, 12.02.2013, 21:44 | Сообщение # 41
Главный врач штата
Цитата (I_Hate_Karev)
Я пошла на двойное убийство ради финальной сцены ... теперь можно начать сезон романтики (прям как у Шонды

У Шонды это очень хорошо получается dry Особенно двойные убийства. Будем рады романтике))
Цитата (I_Hate_Karev)
Хотела поблагодарить всех вас, что не оставляете без внимания мою работу... это вдохновляет) Фик будет длинным, так что буду стараться подогревать ваш интерес.

Это тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такое интересное чтиво. И он будет длинным? ЙУХУ

whole year

Сообщение отредактировал ANDRADE - Вторник, 12.02.2013, 21:45

ИннаДата: Вторник, 12.02.2013, 22:42 | Сообщение # 42
Логопед
Цитата (I_Hate_Karev)
Фик будет длинным,

АААААА, это бальзам для моих ушей!!!!!!!!!!!
Для меня просто радость неимоверная видеть здесь новый кусок от тебя!!!!!!!!!! Тебе спасибо!!!

Inessk@Дата: Среда, 13.02.2013, 13:03 | Сообщение # 43
Главный врач штата
Награды: 78
Цитата (кр@сотк@)
Шонде надо бы почитать и обыграть этот сюжетик...
Оооо даа, ей не помешает biggrin

Я вообще не очень люблю КрисОуэнов и фанфики про них. Но этот меня зацепил. Читается очень легко, интересный сюжет. Нет излишнего сюсюканья (а это очень важно smile ) . Нет никаких сложно читаемых речевых оборотов. Все просто, кратко и лаконично. Мне очень нравится. Буду рада прочитать продолжение!!!

I_Hate_KarevДата: Пятница, 15.02.2013, 00:36 | Сообщение # 44
Заведующий отделением
Цитата (ANDRADE)
Будем рады романтике))

При чем не только для пары Кроуэн...
Цитата (Инна)
Для меня просто радость неимоверная видеть здесь новый кусок от тебя!!!!!!!!!

Буду радовать тебя дальше, возможно завтра))) up
Цитата (Inessk@)
Все просто, кратко и лаконично. Мне очень нравится.

Спасибо! smile

Добавлено (15.02.2013, 00:36)
Глава 7

Кристина стояла на обзорном мостике и словно зачарованная смотрела вниз. Келли, довольно долго наблюдавшая за этой сценой, проследила в направлении ее взгляда – Оуэн, ну, конечно же, кто же еще? Торрес подошла к Янг и встала рядом:
- Знаешь, если бы взглядом можно было раздеть, то Хант бы сейчас приковал к себе взоры всей женской половины больницы.
Кристина, не отрывая от Оуэна взгляда, мечтательно улыбнулась:
- Если бы…
- Знаешь, это неприлично.
Кристина засмеялась:
- Знаешь, от тебя это слышать забавно!
В это время к Ханту подошел один из врачей, Оуэн сложил руки на груди, при этом его белый халат обтянул каждую мышцу на его широких плечах. Келли и Кристина восторженно вздохнули. Эту сцену и увидела Мередит, она подошла к подругам:
- На что смотрим?
- Вниз, - ответила Кристина, даже не посмотрев при этом на подругу.
- Аа, любуетесь видом?
- Ну не то что бы… - ни капельки не покраснев ответила Келли.
- Да, любуемся, - спокойно ответила Кристина
Мередит встала рядом и присоединилась к созерцанию.
Проходивший мимо Карев замер на месте, обернулся и вопросительно посмотрел на коллег. Никто не обратил на него внимания, Алекс подошел к ним и посмотрел вниз:
- О, вы совершенно ненормальные!
Девушки засмеялись вслед уходящему Кареву.
Шум наверху привлек внимание Ханта, он недоуменно посмотрел в их сторону, ничего не поняв, он пошел в сторону лифтов, вызвав при этом новый взрыв хохота.
Мередит рада была увидеть подругу улыбающейся, наверное, первый раз за все время. Кажется, отношения между ней и Оуэном стали налаживаться, он именно то лекарство, что ей сейчас нужно.
- Ладно, Кристина, сейчас я к Дереку, ты не забыла, что у нас с тобой одно важное дело сегодня вечером.
- Нет, не забыла, приноси попкорн, - Мередит отмахнулась и ушла.
Келли и Кристина смотрели ей вслед, Торрес спросила:
- Это по поводу беременности?
- Да, я иду с ней на УЗИ, пока Дерек восстанавливается после операции.
- Интересно, когда она всем скажет о беременности?
- Думаю, пока не родит.
- А она в курсе, что и так все заметно? Пятый месяц невозможно скрыть.
- Вчера один из интернов пропустил ее вперед в очереди за кофе, а она подумала, что он просто подлизывается, и отправила его ставить клизмы.
- Бедняга…
- Да уж…
- А как Аризона? Она скоро вернется?
Келли от одного упоминания жены напряглась и Кристина поняла, что затронула больную тему:
- Если мне удастся вытащить ее с этой чертовой постели, то это уже будет просто чудом.
- Все так плохо?
- Мы разговаривает от силы два раза в неделю, я словно живу с призраком. Она даже на Софию не смотрит.
Внезапно у Кристины запищал пейджер, она посмотрела на него и побледнела. Келли испуганно спросила:
- Что-то случилось?
- Нет, все в порядке, это… Для моей пациентки нашлось сердце…
Келли была в недоумении:
- Это же отлично?
- Да, это в шести часах езды на скорой, так что придется… придется лететь.
- О, Кристина, ты не должна, если не хочешь.
- Нет все в порядке… это ничего.

Кристина стояла на вертолетной площадке и пыталась успокоиться. Голова кружилась, в животе было ужасно неприятное чувство, было тяжело дышать, а сердце колотилось с такой силой, что было почти больно. Почему так холодно? Хотелось убежать, спрятаться и все забыть. В ушах стоял гул, который постепенно стал перерастать в крик, это была Аризона, она кричала и кричала, они опять в том лесу. Темнота постепенно надвигалась на нее, Кристина была на грани потери сознания, и тут внезапное тепло разлилось по телу. Она почувствовала руку, сжимающую ее ладонь. Оуэн! Кристина смотрела на человека, которого любила больше всего на свете, его нежный взгляд проник в ее душу и согревал ее изнутри.
- Я не думаю, что смогу это сделать.
- Мы сделаем это вместе, любимая. Тебе не нужно справляться со всем в одиночку.
- Мне страшно…
- Я знаю.
Оуэн крепче сжал ее руку и повел в вертолет. Кристина мужественно шагала за ним, она на секунду замерла, но потом села в вертолет. Ее руки так дрожали, что она не могла справиться с ремнем, не сказав ни слова, Оуэн помог ей.
Весь полет Кристина не открывала глаза, Хант все это время держал ее за руку и не переставал говорить, рассказывал какие-то глупости, иногда он сам не понимал, о чем говорит. Дорога обратно была такой же.
Когда вертолет приземлился на крыше больницы, Кристина передала контейнер с сердцем ожидавшей их медсестре. Оуэн шагал за Кристиной, он гордился ею, восхищался… Внезапно, Кристина остановилась и обернулась к нему, ее лицо светилось искренней радостью.
- Спасибо!
- Всегда пожалуйста!
Кристина хотела сказать еще что-то, но промолчала.
- Мне нужно идти.
- Да, конечно.
Оуэн смотрел вслед Кристине. Теперь все будет иначе.

Кристина вошла в процедурную, где ее уже ждала Мередит:
- Ты опоздала!
- Прости, операция.
- Ну что, готова?
- Это я у тебя должна спросить!
Кристина надела перчатки и выдавила гель на уже приличный живот Мередит:
- Ты знаешь, все знают, что ты беременна!
- Черт, я догадывалась!
Она догадывалась!
- Ну, ты же не ждешь, что они просто могут подумать, что ты потолстела? Скоро ты станешь как шар, как утка ты уже ходишь, только скоро уже не увидишь своих ног!
- Подруга называется!
- Итак, сердцебиение хорошее, все на месте, ты хочешь знать кто у тебя там?
- Хочу…
- Итак, это… мальчик!
- Мальчик?
- Мальчик.
- Ты уверена?
- Или одиннадцать пальцев на ногах, или мальчик.
- Мальчик!
Кристина завороженно смотрела на монитор. Крохотная жизнь там внутри, настоящее чудо!
Жизнь продолжается!

Сообщение отредактировал I_Hate_Karev - Пятница, 15.02.2013, 00:43

кр@сотк@Дата: Пятница, 15.02.2013, 00:45 | Сообщение # 45
Студент
Просто великолепная глава!!!!Очень взбодрила после предыдущей...
Цитата (I_Hate_Karev)
Пятый месяц невозможно скрыть.
Это, конечно, жестко!!! Так прикольно...
Оуэн и Кристина просто чудо!!!! Как я их обожаю...
Вообщем, глава очень классная, веселая!!!
Спасибо...

Форум » Фанфикшн » Незавершенные фанфики » Путь так далек... (Жить — это бороться; бороться — это жить.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: