Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 2 из 4«1234»
Форум » Фанфикшн » Незавершенные фанфики » Путь так далек... (Жить — это бороться; бороться — это жить.)
Путь так далек...
ANDRADEДата: Вторник, 05.02.2013, 22:54 | Сообщение # 16
Главный врач штата
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (I_Hate_Karev)
Спасибо вам, за то, что не забросали помидорами)
Если серьезно, то в процессе написания, я все время думала: "Что за чушь? Алена, не позорься)" Перечитала, то вроде ничего так))

Ты что?! Всё здорово!!! Продолжай wink

whole year

ИннаДата: Среда, 06.02.2013, 11:37 | Сообщение # 17
Логопед
Награды: 709
Цитата (I_Hate_Karev)
"Что за чушь? Алена, не позорься)"

biggrin :D Это явно не позор)))))))))) Все классно))))))))
Кстати, очень понравилось вот это:
Цитата (I_Hate_Karev)
Здесь она чувствовала себя тепло и уютно, исходящая от Оуэна энергия согревала и успокаивала ее

Ууууууууу, как же я ее понимаю!! От каждого человека исходит своя энергия - от кого-то слабее, от кого-то очень сильно, есть люди вообще со слабой энергетикой... И от присутствия любимого ты прям ее ощущаешь - даже если он просто рядом.. даже от фотографии она может исходить! И от Оуена идет очень сильная и мощная энергия - он ее распространяет вокруг себя далеко-далеко!))))))))))))))))) Так что это очень понравилось - я сама эту энергию ощущаю - сильную, мощную и спокойною. Энергия уверенности

Сообщение отредактировал Инна - Среда, 06.02.2013, 11:41

I_Hate_KarevДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:14 | Сообщение # 18
Заведующий отделением
Награды: 57
Простите за долгое ожидание. Итак...та-там))

Глава 4

Кристина долго стояла в лифте не имея возможности пошевелиться. Она потеряла счет времени. Все чувства, которые она старалась спрятать так далеко, как только могла теперь находились на поверхности, словно оголенные нервы.
Пора что-то предпринять! Так далее нельзя!
Выйдя из лифта, Кристина внезапно остановилась посреди больницы. Куда ей идти? Где теперь ее место? Ноги сами понесли ее наружу.
На улице Кристина увидела сидящих на скамье Дерека и Мередит. Как ни странно было это признавать, но она скучала по Шеппарду.
Дерек, увидев Кристину, поднялся и с теплой улыбкой обнял ее.
Мередит спросила:
- Ты куда сегодня? Насколько я знаю в пожарной части никто не живет, так что…
- Я думала пожить в гостинице, пока что-нибудь не найду себе…
Дерек лишь отмахнулся:
- Да брось, мы едем к нам. Твоя комната готова.
- Нет, спасибо, я думаю лучше мне…
- Ни розового, ни меховых ковров, обещаю.
- Вы достроили свой дом?
- Да, ты многое пропустила за время своего отсутствия. Зола будет счастлива, она каждый день спрашивает про тебя. Ты просто не поверишь, когда ее увидишь. Она так выросла. И еще одно, Кристина…добро пожаловать домой!

Зола мирно посапывала, положив головку на колени Кристины. Она весь вечер не отходила от Янг, не выпускала ее из виду. Каждый раз, смотря на Золу, у Кристины сжималось сердце от нежности к этому маленькому комочку счастья.
Мередит вернулась из кухни, неся две большие чашки горячего шоколада.
- Держи! Может унести Золу?
- Нет, пускай побудет здесь. Я по ней соскучилась.
- Как было в Миннесоте?
- Холодно…одиноко.
- Ты ни разу не позвонила, я волновалась, - сказала с обидой Мер.
- Да ладно, у вас с Дереком был там свой разведчик, я поначалу думала, что у меня появилась воздыхательница, но она не пыталась понюхать мои волосы или украсть трусики, поэтому я разгадала вашу хитрость. Я уверена, что она вам все доложила и со всеми подробностями.
- Да, подробности были очень… «подробными».
Кристина поняла в какую сторону клонит Мер:
- Она рассказала Вам про Паркера?
- Ну не то, что бы рассказала…
- Да ладно. Он был… Да просто был и все.
- А как же Оуэн? Ты с ним виделась сегодня?
- Нет, он был на операции. Оуэн подписал бумаги на развод, все кончено.
- Зачем ты подала на развод? Он с тех пор очень изменился, его взгляд потух. Ты разбила ему сердце.
- Я освободила его. У него теперь может быть та жизнь, о которой он всегда мечтал: жена, которая ждет его дома по вечерам, куча рыжеволосых детишек. Я этого не могла ему дать. Теперь он может иметь эту жизнь.
- Он хотел построить эту жизнь с тобой.
- Ты же знаешь, что я не могу дать ему то, что он хочет.
Мередит смотрела, как подруга ласково гладила ее ребенка и не могла в это поверить:
- Но ведь можешь!
- Нет, Мер, не могу. Давай не будем об этом говорить, пожалуйста.
- Ладно. Давай поговорим о том, почему ты уехала.
- Ты же знаешь, в Мэйо мне предложили работу. Это был мой шанс.
- Кристина, не после того, что произошло.
- А что мне оставалось делать! С того дня, как я пришла проходить интернатуру в этой больнице, боль и смерть преследовали меня повсюду. Меня бросали у алтаря, пытались убить, мои друзья нашли свой конец в этой больнице. Крушение самолета было последней каплей. Я стала врачом для того, чтоб помогать людям, но как я могу им помогать, если я не могу помочь себе. Я была разбита, Мер, мне было больно, тошно, душно. Поэтому уехала подальше, пыталась все забыть, пыталась забыть о тебе, о Золе, об Оуэне. Но ничего не помогало. Каждую ночь я возвращалась в тот лес, в ожидании смерти, каждую ночь Лекси умирала. Каждую ночь мне было холодно и страшно.
Одинокая слеза покатилась по щеке Мередит, за ней другая, третья…
- Почему ты тогда вернулась? Почему не осталась в Миннесоте?
- Потому что мне не становится лучше. Так какая разница где? Алекс сказал, что мой отъезд только причинил вам страдания. Вот теперь одним злом меньше.
- Кристина, я знаю, что ты чувствуешь. Я прошла той же тропой. Нельзя найти исцеление там, где не для кого жить. Пускай сейчас тебе больно и страшно, но это значит, что твое сердце борется.
С этими словами Мередит положила руку себе на живот и сказала:
- Жизнь продолжается. Боль проходит. Появляется надежда.
Кристина изумленно посмотрела на подругу. Неужели это правда? Впервые за три месяца слезы радости блестели в ее глазах. Надежда…

Дерек стоял в дверном проеме и смотрел на Кристину и Мередит. Они были похожи на два слабых деревца, которые в момент бури оперлись друг на друга. Теперь они обе могут противостоять хоть всему миру.

Этой ночью Кристину снова разбудил голос Лекси. Все так же как и всегда… Но внезапно, лучик восходящего солнца упал на подушку рядом с ее лицом. Теплый и ласковый. Оуэн… Сегодня им предстоит поговорить. Но для начала у нее есть одно неотложное дело.
Спустя час Кристина прислушивалась к потрескиванию гравия под ногами. Она остановилась перед развилкой, немного покопавшись в сумочке, она достала оттуда листок бумаги. Взглянув на него, она уверенно пошла дальше.
Через пару минут она пришла туда, куда направлялась. Могилы Марка и Лекси находились рядом. На обеих могилах лежали свежие цветы – кто-то недавно их навещал.
«Прости меня, Лекси. Но я ничего не могла сделать! Прости…»

ANDRADEДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:06 | Сообщение # 19
Главный врач штата
Награды: 156
Алёна, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ глава. Я вот прям и чувствую вину Кристины за смерть Лекси. Конечно, она не причём, но... И этот поход на кладбище... И рада, что Крис у МерДеров.. Но надеюсь, что скоро она будет с Оуеном.

Ещё раз СПАСИБО!!!

whole year

I_Hate_KarevДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:09 | Сообщение # 20
Заведующий отделением
Цитата (ANDRADE)
Алёна, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ глава.

Спасибо, Полина.
Цитата (ANDRADE)
Но надеюсь, что скоро она будет с Оуеном.

Хмммм, поживем - увидим)

KunicaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:13 | Сообщение # 21
Студент
Награды: 3
Так-так.... очччень интересно!

I_Hate_KarevДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:15 | Сообщение # 22
Заведующий отделением
Цитата (Kunica)
Так-так.... очччень интересно!

Надеюсь)))

кр@сотк@Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:21 | Сообщение # 23
Студент
Награды: 0
I_Hate_Karev( Алена), спасибо тебе за эту главу...я была в изумлении, читая ее. Мне казалось, что я нахожусь там и чувствую всё, что чувствовала Кристина. Момент с кладбищем просто...захватывающий! Мне так жаль Кристину, она мучается, винит себя в смерти Лекси...Ей больно, мне прям хотелось вмешаться и помочь ей.
Я надеюсь, вся следующая глава будет посвящена Кристине и Оуэну))))
Мне очень понравилось...радуй нас новыми главами!

Tanuxa1027Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:37 | Сообщение # 24
Лечащий врач
Награды: 11
I_Hate_Karev, Алёна, очень красивый слог! А от содержания я просто в восторге. Всё то, что Шонда не посчитала нужным показать - мысли, эмоции - замечательно написано. С нетерпением жду продолжения.

I_Hate_KarevДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:06 | Сообщение # 25
Заведующий отделением
Цитата (кр@сотк@)
она мучается, винит себя в смерти Лекси...

Ну это не совсем так... может у меня не совсем вышло так как я хотела. Она не винит, просто она чувствовала себя ответственной за Лекси и ее смерть стала шоком для нее. А эти сны не дают ей покоя, хоть Крис и не верит в "ту" жизнь. Потом я подробней опишу эту ситуацию.
Цитата (Tanuxa1027)
Алёна, очень красивый слог!

Спасибо большое)
Цитата (Tanuxa1027)
Всё то, что Шонда не посчитала нужным показать - мысли, эмоции - замечательно написано

Стараюсь не оплошать)

ИннаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:44 | Сообщение # 26
Логопед
Цитата (I_Hate_Karev)
- Да ладно. Он был… Да просто был и все.
класс, как это в духе Кристины, я имею в виду - фразы. Очень натурально.
Вся эта недоговоренность в отношениях... между парами, между подругами, они говорят такие откровенные вещи друг другу, даже знакомым просто - там Алексу, Джексону и остальным в ординаторской, но близкие люди редко раскрывают друг другу душу. Я бы у своей подруги все подробности бы вытянула! И она у меня тоже! мы бы никогда не ограничились фразой: было и все. Там бы все-все-все подробности бы вызнали и рассказали! Эх, разный менталитет...
Цитата (I_Hate_Karev)
Но внезапно, лучик восходящего солнца упал на подушку рядом с ее лицом. Теплый и ласковый. Оуэн

=))))))))))))))))))))))))))))

Я тоже никакого чувства вины не увидела!! Она же пропустила ее похороны - пришла попрощаться. Это правильно, она наконец смирилась с этим, пришла на ее могилу и "отпустила".

I_Hate_KarevДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:00 | Сообщение # 27
Заведующий отделением
Цитата (Инна)
Вся эта недоговоренность в отношениях...

Ну отношения Мер и Крис всегда основывались на принципе "придет время - сама расскажет"... Я если честно, то тоже ничего никому не рассказываю... Может, не доверяю... Были разные ситуации. Это классно, Инна, когда можно поделиться с другом всеми подробностями. По хорошему тебе завидую)
Цитата (Инна)
Это правильно, она наконец смирилась с этим, пришла на ее могилу и "отпустила".

Ну по моей задумке не "отпустила", я , конечно, не буду завязывать на этом сюжет, но... кое-что еще будет...

Добавлено (10.02.2013, 16:00)
---------------------------------------------
Итак, новая глава....

Глава 5

Оуэн проснулся с первыми лучами солнца. Если это, конечно, можно назвать сном. Позавтракав, он как обычно поехал все тем же маршрутом. Спустя полчаса он въехал в ворота кладбища «Лэйк-Вью». Каждый день, неважно утром или вечером, он привозил цветы на могилы Марка и Лекси. Конечно, вина от этого не уменьшалась, но так ему становилось легче, так он мог дышать и мог думать.

Вернувшись в машину, Оуэн положил голову на руль. Мысли о Кристине не выходили из его головы. Итак, она вернулась. Хотя вернулась ли? Скорее всего, просто решила навестить Грей. Вчера он совсем был не готов ее увидеть в больнице. Много раз он представлял себе их встречу, но реальность оказалась совершенно другой. В ту минуту, когда их взгляды пересеклись, он на секунду почувствовал себя как раньше, он забыл все, что между ними произошло, вся боль ушла, он смотрел на любимую женщину и долю секунды он был абсолютно счастлив. Когда двери лифта закрылись, воспоминания накрыли его с головой.
От раздумий Ханта оторвал звук подъезжающего автомобиля. Это было такси. Из него вышла Кристина.

Сердце пропустило несколько ударов. Кажется, она его не увидела. Оуэн наблюдал за тем, как она сказала пару слов водителю и уверенно двинулась вперед. Наверное решила навестить Марка и Лекси.

Хант вышел из автомобиля и подошел к такси со стороны водителя. Стекло опустилось:
- Добрый день! Меня зовут доктор Хант. Леди – моя коллега, можете ее не ждать, я сам отвезу ее.
Водитель утвердительно кивнул, Оуэн расплатился с ним.

Хант стал ждать Кристину, прошло десять минут, двадцать, сорок… Кристина все не появлялась и Оуэн решил пойти за ней.

Он увидел Кристину сидящей на скамье. Она просто смотрела перед собой. При одном взгляде на нее у Оуэна сжималось сердце. Она выглядела такой одинокой, такой слабой, хотелось подойти, прижать ее к груди. Хант чуть не поддался этому импульсу, но понял, что только испортит все этим. Он подошел и сел рядом. Кристина не сразу повернулась в его сторону, но когда все же посмотрела на него, то ничуть не удивилась.

- Часто ты сюда приходишь? – спросила она.
- Каждый день. Приношу цветы, просто разговариваю с ними, как раньше.
- Понятно.
Потом они сидели в полной тишине, слушая свои дыхания, окружающие их звуки. Было так спокойно, это чувство пропитывало их, лечило душу и сердце.
- Я хотела с тобой сегодня поговорить.
- О чем?
- Не найдется для меня местечко в SGMW?
Оуэн решил ни о чем не спрашивать:
- Конечно. Тедди ушла, у нас новый заведующий кардио. Твоя помощь не будет лишней.
- Отлично, когда приступать?
- Хоть сегодня. Хочешь, отвезу тебя в больницу.
- Спасибо, но я на такси.
- Я его отпустил.
- О… Ну тогда поехали.
Но она не спешила подниматься. Ровно, как и он. Было так приятно просто сидеть рядом, а там их ждала реальность. Оуэн решился заговорить:
- Знаешь, что я вижу, каждый день, приходя сюда?
- Смерть и ее бессмысленность?
- Нет, что жизнь – это дар, который нужно ценить, ведь никогда не знаешь, что принесет тебе завтра. Важен каждый прожитый день, каждая минута, каждое мгновение. Нужно принимать жизнь такой, какая она есть.
- Всю ту боль и смерть? Что здесь ценить?! Если такова жизнь, кому она нужна…
- Не говори так! Никогда… Ты жива и должна быть благодарна за это.
- Ты не знаешь, что говоришь… Там в лесу, так и было… первую ночь. Потом каждый из нас ждал смерти, почти умолял о ней.

Оуэну было больно слышать это. Знала бы она, что он чувствовал, когда думал, что она, любовь всей его жизни, умерла. Ему каждую ночь с тех пор снился сон, что это она лежала в черном пластиковом мешке. Сейчас, сидеть рядом с ней, чувствовать ее тепло… Это было настоящим чудом. Каждое утро, просыпаясь от ночных кошмаров, он благодарил судьбу за то, что Кристина жива, пускай она и далеко от него, живет другой жизнью, но она ЖИВЕТ.

Кристина встала со скамьи и пошла к выходу. Оуэну ничего не оставалось, как пойти за ней. Они сели в машину и направились в больницу. За время поездки никто не проронил ни слова.
Она вернулась, но ничего не изменилось…

Когда были подписаны бумаги, Кристина направилась в раздевалку. Ее шкафчик был занят чьими-то вещами, она молча сгребла их в кучу и переложила в другое место. Переодевшись в привычную синюю форму, она почувствовала себя почти в порядке. Ну, вот и все! Оставалось только найти пациента и все встанет на свои места.

Тут в ординаторскую вошла Торрес, которая совершенно не обратила на Кристину внимания, подошла к кофемашине и стала наливать себе кофе:
- Не нальешь и мне чашечку?
Торрес резко обернулась и горячий кофе расплескался по полу:
- Черт, Янг!
- Я тоже рада тебя видеть.
Келли переступила через лужу на полу, подошла к Кристине и обняла ее.
- Когда ты вернулась?
- Вчера вечером. Ты была на операции тогда.
- Как же я рада тебя видеть, подруга.
- И я. Ладно я пойду. Через пять минут у меня встреча с моими интернами.
- О да. Они тебе понравятся. Давай, еще увидимся.

Кристина вышла из ординаторской и направилась к посту медсестер. Новость о том, что она вернулась, распространялась с неимоверной скоростью. И тут и там слышались перешептывания.
Возле поста медсестер она увидела четырех интернов. Жалкое зрелище! Один из них протянул ей чашку кофе.
- Доктор Янг, добро пожаловать в Сиэтл Грейс Мерси Вест!
Кристина взяла кофе и смерила наглеца холодным взглядом:
- Итак, запомните три вещи: я не люблю подлиз, я вас всех ненавижу, и это не скоро изменится. Со мной будут связаны ваши самые ужасные кошмары. Не старайтесь исправить положение – станет только хуже. Возможно, но не очень скоро, кому-нибудь из вас повезет, и он сможет увидеть мою гениальность в операционной. А до этих пор старайтесь не облажаться, не убейте никого и не попадайтесь мне лишний раз на глаза. Что встали, найдите мне дело!
Испуганные интерны, как по мановению волшебной палочки, разбежались в разные стороны.
За этой сценой с улыбками наблюдали Дерек, Бейли и Торрес:
- Итак, Кристина вернулась. Будет интересно за этим понаблюдать!

Сообщение отредактировал I_Hate_Karev - Воскресенье, 10.02.2013, 16:03

кр@сотк@Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:13 | Сообщение # 28
Студент
Очень классная глава!!!! Я чуть не зарыдала, представляя себе сцену на кладбище, но потом...прочитав сцену с интернами, улыбка не сходила с моего лица...
Эти бедные, зашуганные интерны напомнили мне эту величавую четверку из первых сезонов...
Янг вернулась!!!!
Алёна, спасибо...

ИннаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:20 | Сообщение # 29
Логопед
Цитата (I_Hate_Karev)
Это было такси. Из него вышла Кристина.

нелжиданно, и правда. чо они встретились именно там! И здорово, что мы как бы вернулись назад во времени: в конце предыдущей главы она шла уже к могилам, а тут мы узнаем, что там был Оуен и видел ее!!
Цитата (I_Hate_Karev)
- Добрый день! Меня зовут доктор Хант. Леди – моя коллега, можете ее не ждать, я сам отвезу ее.
Водитель утвердительно кивнул,
ха-ха, тебе реально надо писать триллеры! НУ вот опять. на месте водителя я бы подумала, что это маньяк)))))))))))))))))) ЧТо он отпустил свидетеля и сейчас пойдет за своей жертвой))))))) Хотя может так и было, и он уехал от греха подальше)))
Цитата (I_Hate_Karev)
это чувство пропитывало их, лечило душу и сердце.

Ах, вот за такие фразы и выражения я и люблю твои фики!!

Добавлено (10.02.2013, 16:20)
---------------------------------------------

СПАСИБО!!!!!!

кр@сотк@Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:29 | Сообщение # 30
Студент
Цитата (Инна)
ха-ха, тебе реально надо писать триллеры! НУ вот опять. на месте водителя я бы подумала, что это маньяк)))))))))))))))))) ЧТо он отпустил свидетеля и сейчас пойдет за своей жертвой))))))) Хотя может так и было, и он уехал от греха подальше)))

как я тебя понимаю...после предыдущей главы, я бы тоже так подумала...

Форум » Фанфикшн » Незавершенные фанфики » Путь так далек... (Жить — это бороться; бороться — это жить.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: