Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 41234»
Форум » Фанфикшн » Незавершенные фанфики » Путь так далек... (Жить — это бороться; бороться — это жить.)
Путь так далек...
I_Hate_KarevДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:43 | Сообщение # 1
Заведующий отделением
Награды: 57
Статус: Offline
Решила изложить свой вариант девятого сезона.
Итак, события разворачиваются спустя три месяца после крушения самолета.Врачи SGMW объединяются и пытаются пережить трагедию вместе, но каждый по-своему...

Глава 1

- Вы ее уже видели?
- Да, она – рок-звезда!
- Да ладно вам, ребята, она – не рок-звезда, она – робот: без чувств, без эмоций. Я уверена, когда она смотрит на пациента, то видит заболевание, которое нужно вылечить. Пациент поступает, она его лечит, заворачивает в красивую обертку и отсылает домой, даже не узнав при этом его имени.
- Ты просто ей завидуешь!
- Чему здесь завидовать? Ни друзей, ни семьи, я думаю, у нее даже дома нет, она живет в больнице…
Кристина старалась сосредоточиться на заполнении карты миссис Поттс, а не слушать болтовню этих недоумков.
- Вы знаете, что она приехала из Сиэтла? Интересно, она знала тех врачей, которые попали в авиакатастрофу несколько месяцев назад?
- Сомневаюсь, что она даже знала про авиакатастрофу.
- Эй, вы, сделайте что-нибудь полезное, возьмите анализ крови у пациентки из палаты №312 и чтоб результаты были у меня уже через час. Понятно? – Кристина больше не могла слушать эту болтовню.
- Да, мэм.
Был слышен только скрип кроссовок по полу, интерны скрылись с поразительной скоростью.
Было время обеда и Кристина решила, что нужно дать себе небольшой перерыв. К счастью, комната для дежурных врачей была свободной. Кристина легла на кровать и уставилась в потолок, там было небольшое пятно. До чего же унылая больница! Не так она себе представляла свою жизнь уезжая из Сиэтла три месяца назад.
В кармане завибрировал телефон. Кристина посмотрела кто звонит – Мер. Сердце пропустило один удар. Кристина положила телефон под подушку, только бы не слышать как он звонит. По телу пробежала дрожь, нахлынули воспоминания… Нет!
Кристина вскочила с кровати. Пора делать обход.

- Ну, что?
- Голосовая почта.
Дерек обнял жену и почувствовал какой напряженной она была.
- Не волнуйсяя, с ней все в порядке. Я держу связь с одной из медесестер в Миннесоте, если бы что-то случилось – мне бы позвонили.
- Дерек, три месяца прошло! Я уже потеряла одну сестру, не хочу терять и другую! – Мередит уже не знала, что делать дальше, три месяца она не виделась и не разговаривала с Кристиной, с того самого дня, как они отключили Марка от аппаратов.
- Я не понимаю, почему Оуэн ничего не предпринимает, он что, совершенно за нее не волнуется?
- Мередит, я даже сомневаюсь, что он имеет какое-либо представление о том, сколько времени прошло, ты же сама видишь в каком он состоянии.
- Но это же не значит, что нужно забыть о своей жене!
- Кто сказал, что он забыл? Посмотри на него, от прежнего Оуэна осталась только тень, последняя надежда в нем погасла тогда, когда Янг прислала документы на развод.
- Дерек, я полечу к ней и привезу ее домой!
- Никуда ты не полетишь, не в твоем положении, - Дерек нежно положил руку на ее пока еще плоский живот.
Их маленькое чудо! Никто не ожидал этого, тем более они. После всех перенесенных страданий, после всех испытаний, выпавших на их долю, новость о том, что Мередит беременна была как глоток свежего воздуха. Это дало им надежду на светлое будущее, после всех потерь они наконец приобрели что-то.
- Я сам поеду.
- Дерек, тебе через неделю предстоит последняя операция на руке!
- Тогда после операции, я полечу в Миннесоту и привезу Кристину.

Алекс стал невольным свидетелем разговора Мередит и Дерека. Когда все успело рухнуть? Казалось совсем еще недавно они пришли в эту больницу. Молодые, полные энергии и энтузиазма врачи. Что стало с ними теперь?
Алекс не замечал как все то время он брел по коридору больницы, пока не уткнулся в дверь в конференц-зал. Там он увидел Ханта, тот с отсутствующим видом смотрел в какие-то бумаги. Внезапно Алекс понял, что должен делать. Он решительно открыл дверь:
- Доктор Хант, могу я с вами поговорить?..

Кристина медленно поднималась по лестнице в свою квартиру. Хотя она не могла назвать это обезличенное помещение своей квартирой. Клиника Мэйо любезно предоставила это место в ее распоряжение. Она взялась за дверную ручку и поняла, что дверь была открыта.
Ну конечно, этого еще не хватало. Кристина начала рыться в своей сумке, но ничего кроме оберток от шоколада не могла там найти. Она осмотрелась по сторонам и в конце коридора увидела пожарный щит. Спустя несколько минут она уже подходила к дверям квартиры с топором в руках. В квартире было пусто, но какие-то звуки разносились из ванной комнаты. Собрав всю свою храбрость в кулак Кристина бесстрашно направилась туда. Открыв дверь в ванную комнату она увидела там того, кого меньше всего ожидала увидеть.
- Алекс?
- О боже, зачем тебе понадобился топор?
- Что ты делаешь в моей квартире, что ты вообще делаешь в Миннесоте?
- Где ты вообще взяла топор? Может опустишь его, я всегда знал, что ты снова попытаешься меня убить, но давай хотя бы поговорим.
Кристина поставила топор на пол. Она вышла в кухню. Ей не помешало бы выпить.
- Пиво?
- Нет, спасибо, я за рулем. Да и тебе не советую, нам предстоит дорога в три тысячи километров и если ты думаешь, что я буду вести машину в то время, пока ты дрыхнешь на заднем сиденье, ты глубоко ошибаешься.
- Уходи, Алекс.
- К счастью, тебе не долго собираться. Чемодан ты так и не разобрала, а все твои девчачьи причиндалы из ванной я уже собрал. Остается погрузить все это в машину и мы тронемся в путь.
- Я сказала, уходи!!!
В воздухе повисло молчание. В полной тишине они простояли казалось вечность. Алекс сдался первым:
- Послушай меня внимательно, принцесса! Ты немедленно замолчишь и без единого слова поедешь со мной домой! Ты меня поняла? Ты думаешь, тебе одной тяжело? Ты бросила всех и сбежала подальше от проблем! Ты оставила Мередит одну в ее горе. Ты оставила Ханта с чувством вины. Да, черт возьми, ты оставила всех нас разгребать все это дерьмо! Поэтому ты сейчас же, молча соберешь все свои проблемы в кулак и поедешь домой!
Слезы одна за другой стекали по щекам Кристины, но с сердца упала огромная тяжесть.
- Но моя работа?
- Я все уладил с твоим шефом. К слову, мне показалось она рад был от тебя избавиться!
Алекс поднял сумки с пола и направился в сторону двери:
- Ты идешь?
Поколебавшись, Кристина кивнула и вышла за Алексом в коридор.
- Кстати, видел твоих интернов. Опять взялась за старое? Они выглядели как запуганные зверьки…
Кристина уже не слышала ни одного слова Алекса, она возвращалась домой. В неизвестность. Сиэтл Грейс Мерси Смерть… Дом…

Сообщение отредактировал I_Hate_Karev - Воскресенье, 03.02.2013, 16:00

ИннаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:42 | Сообщение # 2
Логопед
Награды: 709
Цитата (I_Hate_Karev)
Спустя несколько минут она уже подходила к дверям квартиры с топором в руках.

Я здесь даже смеялась biggrin

АЛЕКС????????????? Как это мииииииииииииииииииииииииииииило. Ты противоречишь своему нику))))))))))))
Цитата (I_Hate_Karev)
Я все уладил с твоим шефом.

Цитата (I_Hate_Karev)
все твои девчачьи причиндалы из ванной я уже собрал.

Как такое возможно устроить??? С шефом же нереально....... представляешь, в больницу приходит левый врач и говорит, что кто-то из твоих сотрудников сегодня уезжает. Я бы подумала. что он ее убил. Или собирается это сделать biggrin

Единственная просьба: закончи его! И не пиши слишком мало)))))))))))))))))) Все круто, молодец!!!

кр@сотк@Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:00 | Сообщение # 3
Студент
Награды: 0
классно написано))))
Цитата (I_Hate_Karev)
Мередит беременна была как глоток свежего воздуха.

это было мило...их радость, счастье нашло свое место...
Цитата (I_Hate_Karev)

я сразу представила этот момент у себя в голове. Это выглядело бы примерно как Кристина маньяк-убийца с топором!!! Я смеялась очень долго....
Цитата (I_Hate_Karev)
О боже, зачем тебе понадобился топор?

Напомнило сказку про красную шапочку. -Чтоб с любовью заколоть тебя-)))))
Цитата (I_Hate_Karev)
Они выглядели как запуганные зверьки…

бедные интерны...
короче, фанфик грустный (на некоторых моментах) и очень,очень позитивный...надеюсь я и дальше так одобряюще буду реагировать на твою работу.
Спасибо за твой талант!!!

I_Hate_KarevДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:11 | Сообщение # 4
Заведующий отделением
Итак, готовы к продолжению?

Глава 2

Оуэн шел по бесконечно длинному коридору, каждый шаг отдавался грохотом в голове. «Это не может быть она, только не она…» В ушах шумело, ноги были ватными и сопротивлялись движению. Как ему хотелось вернуться на неделю назад и все исправить! Хант остановился возле двери с надписью «МОРГ», ему понадобилась пара минут, чтоб собраться с мыслями и войти. Ужасный холод стоял в этом маленьком помещении, Оуэн невольно подумал о том, сколько до него убитых горем родственников бывало здесь для опознания своих близких. Посредине стояла каталка и на ней лежал черный пластиковый мешок. И тут он увидел то, чего так боялся – прядь черных кучерявых волос торчала из него. Волна отчаяния накрыла его с головой, но он все таки подошел к каталке, взялся за молнию и потянул вниз. Карие глаза самого дорого ему на Земле человека смотрели на него с упреком: «Где ты был? Где ты был, когда я так в тебе нуждалась?!»
- Доктор Хант! Проснитесь! Шеф?
Оуэн вырвался из своего кошмара и посмотрел на медсестру, которая вопросительно на него смотрела. Как же он ненавидел этот кошмар, он снился ему каждый раз, как он закрывал глаза.
- Шеф, вы не отвечали на вызов. Через две минуты ожидается прибытие двух скорых с места аварии. Оба пациента в критическом состоянии.
- Спасибо, Мишель. Я сейчас буду. Скажите, Кепнер, чтоб взяла пока их на себя.
- Да, Шеф!
Медсестра вышла из дежурки. Оуэн провел рукой по волосам, стараясь выбросить из головы ужасную картину из своего сна. Он встал и вышел из комнаты: пора спасать жизни.

- Что у нас, Кепнер?
- Женщина, тридцати двух лет, множественные переломы нижних конечностей, подозрение на внутреннее кровотечение.
- Мэм, меня зовут, доктор Хант, не волнуйтесь, мы вам поможем.
Женщина открыла глаза, они были необычного голубого цвета, она схватила Ханта за рукав:
- Моя…моя дочь, Лили? С ней все в порядке?
Хант вопросительно посмотрел на Кепнер.
- С ней в скорой была девочка, ее осмотрели, все в порядке, интерн присматривает за ней.
Женщина облегченно вздохнула и в этот миг ее глаза наполнились слезами:
- Мой муж…Томас… он был в первой машине скорой помощи, я думаю он… было слишком много крови…
Оуэн вопросительно посмотрел на Кепнер, Эйприл отрицательно помахала головой.
- Пожалуйста, помогите мне… Я…все, что осталось у этой маленькой девочки, у нее… у нее больше никого не осталось.
- Мэм, вы в хороших руках, мы позаботимся о вас, все будет хорошо, я вам обещаю! Кепнер, срочно приготовьте вторую операционную и вызовите Торрес, ее помощь нам не помешает.

Оуэн мыл руки, готовясь к операции. В голове он прокручивал тысяч исходов этой операции и не сразу почувствовал, что кто-то дергает его за штанину. Хант посмотрел вниз и увидел маленькую девочку, лет пяти, с красивыми голубыми глазами, на лице был недавно зашитый порез.
- Вы не видели мою маму, сэр?
Оуэн опустился на колени и посмотрел девочке в глаза:
- Я как раз иду к ней.
- Мне можно с вами, я не могу найти папу, можно мне к маме?
У Оуэна сжалось сердце от жалости, он тяжело вздохнул:
- Нет, милая, тебе нельзя со мной, я собираюсь помочь твоей маме. Давай сделаем так, я отведу тебя к одной леди и ты побудешь с ней, совсем скоро я найду тебя и мы с тобой проведаем твою маму. Договорились?
Девочка кивнула и взяла его за руку.
Оуэн боялся сказать девочке, что возможно с ее мамой не все будет хорошо. Он сжал маленькую детскую ладошку и повел ее к посту медсестер.
- Мишель, позаботьтесь о мисс Лили, а я потом вас найду.
- Да, шеф!
Хант еще раз сжал маленькую ладошку:
- До встречи, милая!

Операция продолжалась уже несколько часов, Оуэн был очень измотан, многие дни без сна давали о себе знать, но он не мог расслабиться, он дал обещание женщине, лежащей у него на столе, и ее дочке, что они скоро увидятся. Хант посмотрел на часы… прошло уже 6 часов.
Торрес закончила свою часть операции:
- Оуэн, тебе нужна еще моя помощь?
- Нет, спасибо, уже поздно возвращайся к жене и дочке.
- София, наверное, уже спит, а Аризона и не заметит моего отсутствия, так что если тебе нужна еще моя помощь, не стесняйся.
- Ну, тогда оставайся.
7 часов… 8 часов…9 часов…
- Ну вот и все, зашиваем и можно сообщить одной маленькой леди хорошие новости.
Внезапно монитор запищал, пульс молниеносно снижался, давление падало, а брюшная полость заполнилась кровью.
- Что за…
- Оуэн, мы, наверное, что-то пропустили, я не могу понять откуда появилось это кровотечение?
- Отсос…больше, дайте мне больше салфеток, я ничего не могу увидеть.
В голове у Ханта зашумело, стало тяжело дышать, все завертелось с сумасшедшей скоростью.
- Оуэн, Оуэн, ты меня слышишь?
Хант посмотрел на Торрес, она что-то кричала ему, но он не слышал ни слова. Он закрыл глаза, сделал несколько глубоких вздохов, открыл глаза, какое-то движение сверху привлекло его внимание, он посмотрел вверх на галерею и увидел ЕЕ. Кристина? Она стояла, положив руку на стекло, и смотрела на него. Хант снова закрыл глаза, а когда открыл, на галерее никого не было. Что за..?
- Хант!
Голос Келли вернул его из ступора. Он вспомнил о своем обещании…
- Я должен сдержать обещание… Должен… Я должен ее найти…

Хант шел по коридору в направлении поста медсестер и думал об увиденном им. Нет! Это не может быть правдой, она в Миннесоте и уже не вернется, она ясно дала это понять, когда прислала документы на развод. Нет, это не она!
Подойдя к сестринскому посту, Хант увидел Лили, она сидела и что-то рисовала. Она выглядела такой умиротворенной, весь ее мир разрушился, а она так безмятежна. Лили увидела его и слезла с кресла, захватив при этом рисунок, и вопросительно посмотрела на него.
- Пойдем, милая, я отведу тебя к маме!
Девочка подбежала к нему и обняла за ноги. Рука об руку они направились в отделение интенсивной терапии. Зайдя в палату, Лили сделала шаг назад и спряталась за Хантом.
- Не бойся, милая, это твоя мама, она пока спит, но когда проснется, ты сможешь с ней поговорить. А пока она не проснется, я побуду с тобой, хорошо?
Хант взял девочку на руки и сел с ней в кресло возле кровати. Спустя несколько минут он услышал тихое сопение у себя на груди и облегченно закрыл глаза.
Впервые за три месяца, Оуэн спал спокойно.

Проснувшись, Оуэн увидел Лили на кровати у матери, она что-то увлеченно рассказывала, а женщина гладила девочку по голове и плакала.
Оуэн решил оставить их наедине. Выходя из палаты и направляясь в сторону лифтов, он что-то нащупал у себя в кармане. Это был рисунок, посмотрев на него, Хант не смог сдержать улыбку. На нем был он, с густой рыжей бородой и в белом халате, на голове у него была корона, а в руке меч. Это была самая лучшая благодарность.
Все еще смотря на рисунок, Хант вызвал лифт, спустя секунду лифт открылся и улыбка сошла с лица Ханта. Он увидел ЕЕ. Кристина смотрела на него. Его Кристина! Она вернулась…

Добавлено (03.02.2013, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
Я здесь даже смеялась

Решила разрядить обстановку))

Цитата (Инна)
Ты противоречишь своему нику))))))))))))

Что делать...приходится))
Цитата (Инна)
Как такое возможно устроить???

Решила с этим не заморачиваться и просто устроить))
Цитата (Инна)
Единственная просьба: закончи его! И не пиши слишком мало))))))))))))))))))

Обещаю! yes
Цитата (кр@сотк@)
их радость, счастье нашло свое место...

Для всех, по-немногу))

Добавлено (03.02.2013, 19:11)
Следующая глава будет завтра! Кстати, я думаю в главе 5 или может 6 Вас ждет сюрприз, надеюсь приятный)))

Сообщение отредактировал I_Hate_Karev - Воскресенье, 03.02.2013, 18:54

ANDRADEДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:06 | Сообщение # 5
Главный врач штата
Награды: 156
Цитата (I_Hate_Karev)

хахаха. Так и представляю Кристину разбивающую щиток)))
Цитата (I_Hate_Karev)
- Где ты вообще взяла топор? Может опустишь его, я всегда знал, что ты снова попытаешься меня убить, но давай хотя бы поговорим.

ахаха. Так мило happy Алекс ОГОНЬ!!!
Цитата (I_Hate_Karev)
Решила с этим не заморачиваться и просто устроить))

Ну и правильно. Главное, что всё хорошо wink
Цитата (I_Hate_Karev)
Обещаю!

Отлично. Ждём)))

И спасибо за интересное чтиво перед сном!!!

whole year

KunicaДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:32 | Сообщение # 6
Студент
Награды: 3
nice.
Много эмоций и переживаний.
Я такое люблю))))

ИннаДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:38 | Сообщение # 7
Логопед
Цитата (I_Hate_Karev)
На нем был он, с густой рыжей бородой и в белом халате, на голове у него была корона, а в руке меч. Это была самая лучшая благодарность.

ха-хааааа, супер!! biggrin девочка смотрела Похитителя молний?????????? Она его еще бы в роли Посейдона нарисовала)) Я здесь так смеялась))))))))))))
Этот кусок просто отличный! ну прооооооооооооооооооооосто!!!!!!!! Я довольная, как слон. ты не представляешь, сколько удовольствия он мне доставил!!!!!!!!!
Цитата (I_Hate_Karev)
Впервые за три месяца, Оуэн спал спокойно.

ммммммммммммммммммм, как здорово......... только запятая не нужна между сказуемым и дополнением))

Алена - я правда читала с огромным удовольствие! Идеальный кусок!!))) Отличное дополнение к моему завтраку)))

Добавлено (04.02.2013, 11:46)
было бы классно, если бы следующий кусок - то же самое, но от лица Кристины...)) Впрочем, в творческий процесс не лезу, ты сама знаешь, как лучше))) те мболее уже наверняка придумала уже))) Жду-жду-жду)))

Добавлено (04.02.2013, 16:38)

I_Hate_KarevДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:33 | Сообщение # 8
Заведующий отделением
Цитата (Инна)
было бы классно, если бы следующий кусок - то же самое, но от лица Кристины...))

Инна, ты что, подсмотрела мой черновик?))
Цитата (Инна)
Алена - я правда читала с огромным удовольствие! Идеальный кусок!!)))

Рада, что тебе нравится)
Цитата (Kunica)
Много эмоций и переживаний.
Я такое люблю))))

Дальше - лучше)
Цитата (ANDRADE)
Так и представляю Кристину разбивающую щиток)))

Долго думала, что бы ей дать в руки, сразу думала про туфлю, но по-моему она не носит шпильки)
Чуть позже закину третью главу!

ИннаДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:17 | Сообщение # 9
Логопед
Цитата (I_Hate_Karev)
но по-моему она не носит шпильки)
в серии, где они были в суде у нее были шпильки))))
Цитата (I_Hate_Karev)
Инна, ты что, подсмотрела мой черновик?))

хе-хе, это очевидно - здесь не хватает ее мыслей)) Люблю твое повествование от лица Крис или Оуена, особенно Оуена

I_Hate_KarevДата: Вторник, 05.02.2013, 00:24 | Сообщение # 10
Заведующий отделением
Глава 3

Дорога домой показалась Кристине сущим адом, три дня ожидания, три дня неизвестности. Впервые за три месяца Кристина стала задумываться о том, как сложилась дальнейшая судьба врачей SGMW. Уезжая, Кристина хотела оборвать все ниточки, окончательно покончить с той жизнью и вот она туда возвращается. Ее мучили одновременно и совесть, и страх возвращения.
Алекс всю дорогу не прекращал говорить, это было ужасно, но как ни странно в разговоре не всплывала тема больницы. Он рассказал о том, что купил себе дом, что выложил продавцу сумасшедшие деньги и очень красочно расписал все, что думает о совершенной им сделке. Рассказал о бесконечной череде девушек, с которыми он «встречался» последние три месяца.
Кристина же за всю дорогу не проронила ни слова. Алекс мог только догадываться, о чем она думает.
Въехав в Сиэтл, Алек спросил Кристину:
- Куда ты хочешь, чтоб я тебя отвез, может в отель, время уже позднее?
Поколебавшись секунду, Кристина ответила:
- В больницу.
Спустя пол часа Кристина стояла в холле больницы и с замиранием сердца смотрела на родные стены, на обычную суматоху. Если простоять здесь достаточно времени, то можно увидеть и счастливые семьи, и убитых горем родителей, жизнь и смерть.
Время от времени к ней подходили медсестры и поздравляли с возвращением, некоторые потом долго перешептывались, некоторые смотрели с жалостью.
Спустя, наверное, вечность Кристина подошла к регистратуре и спросила:
- Где я могу найти доктора Ханта?
Медсестра ей понимающе улыбнулась и ответила:
- Он сейчас во второй операционной, хотите мы сообщим ему о том, что вы его ждете?
- Нет, спасибо, а доктор Грей? Она на дежурстве?
- Да, она, скорее всего, в приемном покое.
- Спасибо.
- Доктор Янг?
- Да?
- Добро пожаловать домой!

Кристина более получаса бродила по коридорам больницы, вспоминая самые яркие события своей интернатуры. По этим коридорам ей не раз приходилось бежать на помощь очередному пациенту, по этим коридорам ходил Гэри Кларк в поисках очередного врача для расстрела… В этой палате она не раз обедала с друзьями, в этой же палате она осознала потерю своего малыша… В этом отделении она спасла ни одну жизнь, в этом же отделении провел последние мгновения своей жизни Джордж О’Мейли, в полном одиночестве… Жизнь и смерть - они всегда ступали за ней на каждом шагу в этой больнице. Что же она делает здесь? Зачем она вернулась?
Войдя в приемный покой, Кристина обвела помещение взглядом в поисках знакомого лица. Найти Мередит не составило никакого труда. Она переходила от кровати к кровати, от одного пациента к другому, а следом за ней следовала кучка интернов, которые ловили каждое ее слово. За эти три месяца Мередит изменилась: появилась пара незаметных морщинок, но больше всего в глаза бросался ее взгляд – жесткий и потухший.
Кристина сделала шаг назад, она не готова была к этому, но, как будто почувствовав ее присутствие, Мередит повернулась в ее сторону.
Первой шаг навстречу сделала Мередит, она уверенно шагала в сторону Кристины.
Подойдя, она сделала то, что Кристина меньше всего ожидала – обняла. Но радость не была долгой, каждой клеточкой своего тела Кристина почувствовала как Мередит напряглась.
- Рада, что ты нашла в себе смелость покинуть свою зону комфорта и, наконец, вернулась.
- Мер…
- Со мной все было прекрасно, и с Дереком, и с Аризоной, кстати, похороны Марка и Лекси были прекрасны, но, впрочем, тебе, наверное, слишком тяжело было это видеть, поэтому тебя там не было. Кстати, Аризоне ампутировали ногу, но ты, наверное, об этом знаешь. Между прочим, твоя крестница спрашивает про тебя каждый день, она спрашивает и про Лекси.
Кристина понимала, что заслужила это, но было до боли обидно. Каждый борется с проблемами по-разному, она же от них просто сбегает. Вот и теперь самым большим желанием Кристины было бегство. Она развернулась и приготовилась уйти, но Мер с силой схватила ее и прижала себе:
- Больше никогда, слышишь, никогда так со мной не поступай! Мы должны держаться вместе, ты же мой человек, ты – моя семья!
Наконец от глыбы, все эти месяцы давившей на сердце Кристины, отвалился кусочек, и стало легче дышать. Настало время увидеть Оуэна, она решила это не откладывать и решительно направилась во вторую операционную.

Кристина стояла в галерее и наблюдала за размеренными движениями своего мужа. Здесь она чувствовала себя тепло и уютно, исходящая от Оуэна энергия согревала и успокаивала ее, даже несмотря на то, что Хант не подозревал о ее присутствии. Словно прочитав ее мысли, Оуэн поднял голову и их взгляды пересеклись, это длилось всего мгновение, но каждая секунда этого мгновения наполнила ее сердце такой огромной нежностью, которую Кристина давно уже не испытывала и уже почти забыла о ее существовании.
Пациентка у Ханта на столе истекала кровью и требовала немедленного его вмешательства, воспользовавшись этим, Кристина просто рухнула на пол, прислонившись к стенке. Так она сидела, казалось вечность, пока не отяжелели веки, и бездна сна не поглотила ее.
Ей снился тот же сон, что и всегда: тьма, тяжелая, почти осязаемая тьма вокруг, и внезапный голос Лекси:
- Проснись!
Кристина открыла глаза и не сразу поняла, где она, спустя секунду память начала возвращаться. Она поднялась на ноги и посмотрела в вниз, в операционную, там никого не было…
«Нужно немного отдохнуть и позже вернуться в больницу, чтоб поговорить с Оуэном», эта мысль крутилась в голове у Кристины, пока она спускалась на лифте вниз. Но ее ожиданиям не предстояло сегодня оправдаться – двери лифта открылись, и перед ней возник Хант, он поднял на нее свои улыбающиеся глаза и застыл на месте. Прошло несколько секунд, Оуэн попытался с ней заговорить:
- Кристина…
В следующую секунду двери лифта закрылись.

Добавлено (05.02.2013, 00:24)
Моя дурацкая работа оставляет мне совсем мало времени...поэтому надеюсь до выходных удастся вас порадовать хотя бы еще одной главой)

Сообщение отредактировал I_Hate_Karev - Вторник, 05.02.2013, 00:22

кр@сотк@Дата: Вторник, 05.02.2013, 01:39 | Сообщение # 11
Студент
Награды: 0
Это просто идеальная глава!!!! Мне абсолютно все в ней понравилось. Много воспоминаний, из-за которых нахлынули прежние чувства, много радости. Кристину изобразила безупречно..
Моменты Кристины и Мередит, Кристины и Оуэна просто выбели из колеи...
Настолько всё реалистично и оригинально, что на месте Шонды я бы переписала сценарий)))
Молодец, видно что ты-человек талантливый...
Ждем продолжения...

KunicaДата: Вторник, 05.02.2013, 11:18 | Сообщение # 12
Студент
Награды: 3
Very good.
Жду продолжения )))

Добавлено (05.02.2013, 11:18)
Шонда показывает нам те отрезки жизни героев, которые ей кажутся наиболее значительными. А за кадром остается столько всего интересного.
Я вот тоже все пыталась себе представить, как Хант и Кристина встретились первый раз после Минессотты. Это сто процентов должно было быть что-то трогательное и волнующее. Твой вариант прекрасен!

Сообщение отредактировал Kunica - Среда, 06.02.2013, 11:49

ИннаДата: Вторник, 05.02.2013, 11:33 | Сообщение # 13
Логопед
Цитата (Kunica)
Я вот тоже все пыталась себе представить, как Хант и Кристина встретились первый раз после Минессотты.

Ага!!! Ну вот как они встретились??? Ему кто-то сказал, что она вернулась, и он был готов? или как снег на голову? А как он ее встретил? Нам показали, как он холоден и пытается вести себя просто как шеф, сохраняя дистанцию - но я уверена, что когда он увидел ее впервые все равно радости и счастья хотя бы на секунды но не скрыть ведь!!! И правда много недосказанного..

Алена - спасибо!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))

Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 05.02.2013, 11:34

ANDRADEДата: Вторник, 05.02.2013, 18:32 | Сообщение # 14
Главный врач штата
Награды: 156
Алёна, отличная глава!!! Так хорошо всё описано. Я прям представляю всё это. И встречу с Мер, и с Оуеном. И представляю, как она на галерее наблюдала за ним. С каким взглядом она по больнице бродила, вспоминая всё что произошло. Здорово всё написано. СПАСИБО!!!!

whole year

I_Hate_KarevДата: Вторник, 05.02.2013, 22:36 | Сообщение # 15
Заведующий отделением
Цитата (кр@сотк@)
Настолько всё реалистично и оригинально, что на месте Шонды я бы переписала сценарий)))

Тогда все бы ненавидели меня, а не ее))
Цитата (Kunica)
Я вот тоже все пыталась себе представить, как Хант и Кристина встретились первый раз после Минессотты.

Мне эта мысль не давала покоя, вот и изложила свой вариант)
Цитата (Инна)
Алена - спасибо!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))

Цитата (ANDRADE)
СПАСИБО!!!!

Спасибо вам, за то, что не забросали помидорами)
Если серьезно, то в процессе написания, я все время думала: "Что за чушь? Алена, не позорься)" Перечитала, то вроде ничего так))

Форум » Фанфикшн » Незавершенные фанфики » Путь так далек... (Жить — это бороться; бороться — это жить.)
Страница 1 из 41234»
Поиск: