Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 3123»
Форум » Фанфикшн » Незавершенные фанфики » Свободное падение (Моя версия начала 9-го сезона)
Свободное падение
Inessk@Дата: Среда, 04.07.2012, 00:46 | Сообщение # 1
Главный врач штата
Награды: 78
Статус: Offline
Название: Власть воспоминаний
Язык оригинала: русский
Автор: Inessk@
Жанр: роман/драма
Статус написания: в процессе

Дорогие друзья!!! До выхода нового 9-го сезона еще больше 2-х месяцев. Всем интересно, что будет в новом сезоне. Я придумала свою версию нового сезона. Только не кидайте тапками!!! Местами может показаться скучновато, банально, но самое интересное еще впереди. Читайте, критикуйте. Буду рада любым отзывам.

Тьма сгустилась над Сиэтлом. Был уже глубокий вечер. Большие быстрые машины неслись куда-то вдаль, ночной город сиял маленькими огоньками. Шеф Веббер, Алекс, Джексон и Эйприл по-прежнему сидели в ресторане. Все они были уже довольно уставшими. Веббер постоянно смотрел на часы, Джексон чуть ли не засыпал, Эйприл что-то нервно щелкала в своем телефоне, а Алекс просто сидел неподвижно, уставившись в одну точку. Смутные мысли одолевали его. Он находился на распутье: уйти в Хопкинс или остаться в Сиэтл-Грейс. В Хопкинсе у него большие перспективы, прекрасное будущее, а в Сиэтл-Грейс он провел 7 лет своей жизни. Именно здесь он стал настоящим хирургом. Нет, он не может сейчас уйти. Он не оставит доктора Роббинс.
- Ну что Карев, уже определился с выбором? – вдруг неожиданно спросил его Веббер.
- Оох, шеф. Я еще не решил. Мне нужно еще немного времени, - неохотно ответил Карев.
- Ну смотри. Тебе решать. А что насчет тебя, Эйвери? Ты решил?
- Эммм, я не знаю. Думаю сейчас не самое подходящее для этого время. Кстати, может хватит уже ждать остальных, давайте начнем без них, - сказал Джексон зевая.
- Нет, Джексон. Это великое событие, наш общий праздник. Мы должны дождаться всех, - сказал Веббер.
- Мы сидим здесь уже больше 2-х часов, а их до сих пор нет. Может они не придут? – недовольно пробормотал Карев.
- Они так долго ждали этого события, что просто не могут пропустить его. Давайте еще подождем немного.
- Значит так, если через пол часа они не придут, я ухожу! - выпалила Кепнер.
- Успокойся, Эйприл, - сказал Джексон ей на ушко, слегка приобняв ее за талию.
Вдруг неожиданно зазвонил телефон Веббера.
- Да, я слушаю доктор Хант. Что?!! Да этого не может быть! Это какая-то ошибка наши врачи должны были прилететь к вам еще 8 часов назад. По идее они уже должны быть в Сиэтле.
- Что случилось? – недоуменно спросил Джексон.
- Ханту звонили из больницы Бойсо. Наши хирурги так и не прибыли на операцию. Сейчас я позвоню в аэропорт, - ответил Веббер. В его глазах чувствовалось отчаяние. Он схватил телефон и стал быстро набирать номер.
- Алло, добрый вечер!!! Это доктор Ричард Веббер из Сиэтл Грейс. Несколько часов назад у вас в аэропорту должен был приземлится самолет с нашими врачами. Скажите, когда они прибыли?
- Их самолет так и не приземлился, сэр, - ответили на том конце провода. - Мы уже не первый раз пытаемся с ними связаться, но все тщетно. От них нет сигнала. Мы уже отправляли вертолет на их поиски. Их нигде нет.
- Что значит, их нигде нет?!!! Ищите!!! Возможно, их самолет совершил аварийную посадку где-нибудь в лесу. Прочешите все леса!!! – яростно прокричал Веббер.
- Успокойтесь сэр. Мы уже выслали целую бригаду спасателей. Они вовсю их ищут. Как только будет что-то известно, мы вам сообщим, ответил диспетчер.
Веббер положил трубку и встал из-за стола.
- Мы уходим ребята. С нашими коллегами случилась беда. Нужно срочно что-то предпринять!!!
В больнице стояла тишина. Всех больных развезли по палатам, медсестры разошлись. Началась ночная смена. Хант сидел в своем кабинете. Его одолевали сомнения. Тедди ушла с концами и больше не вернется. Больница осталась без главного кардиохирурга. Теперь на очереди Кристина. Скоро она уедет в Майо. Неужели он больше никогда ее не увидит? Нет, так не должно быть. Он должен уговорить ее остаться. Он схватил телефон и быстро набрал ее номер, но ее телефон был не доступен. Тут в кабинет ворвались Веббер, Алекс, Джексон и Эйприл.
- У нас беда, Хант!!! Самолет с командой наших хирургов попал в авиакатастрофу!!! – взволнованно проговорил Веббер. В его глазах было отчаяние.
-Я знаю!!! Мне уже звонили из Бойсо. Как думаешь, они живы? Кто-нибудь из них жив? – прокричал Хант.
- Мы не знаем, Хант. Я недавно звонил в аэропорт. Мне сказали, что их самолет так и не приземлился. Там уже направили спасательную бригаду на их поиски. Их ищут.
Хант впал в ступор. Он не мог поверить в случившееся. Неужели его Кристина мертва. Нет, да этого просто не может быть.
- Успокойся, Хант. Их найдут, обязательно найдут. Они живы, я уверен в этом, - сказал Веббер, взяв Оуэна за плечо.
Но Хант как будто не видел и не слышал его. Горе накрыло его с головой. Из его глаз текли слезы.

Солнце взошло. В лесу наступило утро. Мередит очнулась от странного хруста. Это была Кристина. Она бегала и собирала хворост.
- Что ты делаешь, Крис? – сонно пробормотала Мэр.
- А ты не видишь? Пытаюсь организовать нам костер, - недовольно пробурчала Кристина.
- Думаешь с костром нас сразу заметят?
- А что ты предлагаешь? Если будем сидеть сложа руки, останемся в этом чертовом лесу до конца жизни. Тут хоть какая-то надежда, что на вертолете увидят дым от костра. Заодно поймаю какую-нибудь маленькую куропатку и приготовлю нам обед. Помираю с голоду.
- Блин, Кристина!!! Мы застряли в лесу совсем одни, а ты продолжаешь думать о еде? Да как ты можешь?
- От твоих нотаций Мэр легче мне не становится!!!
- Нас скоро найдут спасатели, вот тогда и поешь.
- Да я скорее с голоду помру, прежде чем нас найдут. И вообще, хватит ныть!!! Лучше встань и помоги мне!!!
Мередит посмотрела на спящего Дерека и недовольно встала. Вместе с Кристиной она стала собирать ветки. Они набрали целую гору хвороста.
- Теперь осталось только поджечь. Значит так, Мэр. Я пойду возьму немного горючего и поищу спички. Ты оставайся здесь.
-Хорошо.
Кристина побежала к кабине пилота. Оглянувшись на Аризону и спящего Марка, она быстро заскочила внутрь и первым делом подбежала к пилоту.
- Кристина, что ты делаешь? – прокричала Аризона.
- Потом узнаешь, - ответила Янг. - Джерри, Джерри!!! Вы меня слышите? Джерри!!! – кричала Крис все громче.
- Да, - ответил пилот.
- Как вы?
- Вроде ничего. Только вот я по-прежнему не чувствую ног.
- Джерри, у вас есть спички или зажигалка? Какое-нибудь горючее?
-Зажигалка. В правом кармане. Возьмите. Где-то была канистра керосина. Поищите.
- Спасибо, Джерри. Очень скоро мы выберемся отсюда. Я обещаю
Марк очнулся. Его слепило яркое утреннее солнце. Сверху на него смотрела Аризона.
- Доброе утро, Марк, - с улыбкой сказала Аризона.
-Доброе. Как ты?
- Порядок, если учесть, что я сижу с распоротой ногой, а ты чуть не умер у меня на руках.
- Я в порядке, Аризона.
- Нет, не в порядке!!! Ты потерял Лекси, у тебя случилась тампонада сердца. Ты был при смерти. Я понимаю, тебе тяжело. Но ты должен жить дальше ради Софии, Келли, ради меня в конце концов. Пообещай мне, что когда мы выберемся, у нас все будет как прежде?
- Обещаю.
Тут из кабины выбежала Кристина с канистрой в руке.
- Что ты задумала Янг? – спросил Марк, бросая на Кристину лукавый взгляд.
- Сейчас сам все увидишь, - выпалила Кристина несясь сломя голову.
Дерек и Мередит сидели у кучи хвороста. Они уже не верили, что их спасут. Задумка Кристины не сильно их обнадеживала.
- Я все нашла. Сейчас мы устроим настоящий фейерверк!!! - радостно прокричала Кристина.
- Ты правда думаешь, что это сработает? – сказал Дерек, качая головой.
- Конечно. Сверху спасатели увидят дым и придут за нами. Сейчас я разожгу костер, а потом мы вместе пойдем ловить куропатку.
Дерек и Мередит посмотрели друг на друга в недоумении. Кристина открыла канистру и стала поливать им гору из веток. Затем она зажгла зажигалку и стала подносить ее к веткам.
- Ну что уставились?!! Отойдите, если не хотите опалиться, как куропатки, - прокричала Кристина и бросила зажигалку в костер.
Дерек и Мередит отпрыгнули в сторону. Горка веток вспыхнула ярким пламенем, метая искры вокруг. Клубы дыма медленно вздымались вверх.
Тем временем в больнице была настоящая паника. Медсестры и врачи выстроились в коридоре у телевизора в ожидании новостей. Хант и Веббер стояли впереди всех. Тут к ним подбежала Торрес. Она была вся в слезах.
- Это ужасно, Оуэн!!! Аризона и Марк погибли!!! Я осталась совсем одна!!! – сказала Келли рыдая.
- Успокойся Келли. Возьми себя в руки. Еще ничего неизвестно. Возможно все они живы. А сейчас ты должна успокоиться. Слышишь? Посмотри на меня?
- Да, - ответила Торрес, сглатывая слезы.
- Вот и хорошо. Доктор Бейли, уведите ее. Она не должна сейчас все это слышать.
- Конечно. Пойдем Келли, - сказала Миранда. Она взяла Келли за руку и повела в ординаторскую.
Алекс, Джексон и Эйприл стояли позади всех. Эйприл плакала. Джексон успокаивал ее.
- Успокойся, Эйприл. Все будет хорошо.
- Конечно!!! Я завалила экзамен, меня выгнали с работы, мои лучшие друзья мертвы. Да все просто замечательно!!! - выпалила Эйприл.
- Ты хотя бы жива, Кэпнер. Хоть этому радуйся, - язвительно сказал Алекс.
- Ну ты и гад Карев!!! Ненавижу тебя!!! Вали уже в свой гребаный Хопкинс!!! – кричала Эйприл.
- Не дождешься. Я остаюсь, - сказал Алекс, ухмыляясь.
- Как остаешься? Это же твой шанс!!! – сказал Джексон недоуменно.
- Я не могу просто взять и уехать. Роббинс наверно сейчас при смерти. Я должен остаться с ней.
Джексон и Эйприл удивленно посмотрели на него. Они не могли поверить, что Алекс, который всегда гнался за карьерой, откажется от такого заманчивого предложения.
- Я тоже остаюсь. Я не брошу Слоана, - сказал Джексон.
- Правильно. Сиэтл-Грейс наш второй дом. Наше место здесь!!! - с гордостью сказал Карев.

Мередит, Дерек и Кристина бродили по лесу. Отчаявшаяся Кристина все еще пыталась найти куропатку.
- Ну где же она? – причитала Кристина, заглядывая под каждый куст.
- Если ты не заткнешься со своей куропаткой, я тебя убью!!! – сказала Мередит, стиснув зубы.
- Я не виновата, что хочу есть!!! Давайте ищите. Мы не должны остаться без обеда.
Они шли дальше, пробираясь сквозь лесную глушь.
- Стойте!!! – сказал Дерек.
- Что такое? – спросила Мередит.
- Ты слышишь?
-Что?!!
- Вертолет!!! Над нами вертолет!!! – радостно кричал Дерек.
-Где?!!! – переспросила Кристина.
- Да вот же, прям над нами!!! Эээээй, мы здесь!!!! Мы здеееееееесь!!!!! – кричал Дерек.
- Мы здеееееееесь!!!! – вслед за ним подхватила Мередит.
- Эээээээээээй!!!! Мы здесь!!! – крикнула Кристина.
Вертолет спускался все ниже и ниже, раскачивая ветки деревьев. Мередит, Дерек и Кристина побежали к вертолету. Их радости не было предела. Наконец-то они спасены!!!

ИннаДата: Среда, 04.07.2012, 12:32 | Сообщение # 2
Логопед
Награды: 709
Мило.. Здорово!!!!)) Только... керосин в САМОЛЕТЕ?????????????????

I_Hate_KarevДата: Среда, 04.07.2012, 22:15 | Сообщение # 3
Заведующий отделением
Награды: 57
Мне понравилось, смутило только то, что Хант просто сидел в кабинете и думал, что остался без главы кардио, зная про самолет.

ИннаДата: Среда, 04.07.2012, 23:00 | Сообщение # 4
Логопед
Quote (I_Hate_Karev)
смутило только то, что Хант просто сидел в кабинете и думал,

АГА! Он бы сразу выскочил из кабинета и начал что-то делать! У них же есть вертолеты, распорядился отправить их на поиски да и вообще сам бы полетел. ну, я не знаю. Но уж точно не сидел бы в кабинете. А то Веббер звонит, а оуен просто сидит и все. И при этом еще сначала начал думать про Тедди там.. да он вообще не про это бы думал и не перебирал бы прошлое....
Эх, посмотрим, как оно там на самом деле будет!!

Sever2051Дата: Четверг, 05.07.2012, 00:02 | Сообщение # 5
Интерн
Награды: 5
Круто. Мне очень нравится!

Эта политика плаща и кинжала мне уже порядком надоела, особенно учитывая, что у меня нет кинжала, а в плаще я выгляжу идиотом.(Лорелай Гилмор)

Inessk@Дата: Четверг, 05.07.2012, 19:39 | Сообщение # 6
Главный врач штата
Инна, I_Hate_Karev, Sever2051, спасибо что читаете))) Рада, что вам понравилось)))) Да, согласна, недочеты есть))) Может я не очень раскрыла характер Ханта и его поведение в такой ситуации. Но это было вступление. Дальше будет немного неожиданный поворот событий. Скоро напишу продолжение.

ИннаДата: Четверг, 05.07.2012, 22:04 | Сообщение # 7
Логопед
Quote (Inessk@)
Дальше будет немного неожиданный поворот событий.

вау! ждем-ссссс

ANDRADEДата: Четверг, 05.07.2012, 22:12 | Сообщение # 8
Главный врач штата
Награды: 156
Quote (Инна)
вау! ждем-ссссс

Да-да, ждем))

whole year

Inessk@Дата: Пятница, 06.07.2012, 19:48 | Сообщение # 9
Главный врач штата
Таа дамм!!! Вот и продолжение. Полдня писала. И наконец добила)))

«Пожалуйста, прости меня» («Please, forgive me»)

Хант, Веббер, Карев, Эйвери, Кепнер, Бейли и Торрес стояли на крыше больницы. Спасательные вертолеты вот-вот должны были прилететь.
- Спасатели передали, что из наших погибла одна женщина, - сказал Веббер, тяжело вздыхая.
- О боже, нет!!! Только бы это была не Аризона!!! – запричитала Келли.
- Успокойся, это не она, - сказала Бейли.
- Хотелось бы верить, - сказала Келли сквозь слезы.
Хант снова впал в ступор. А что, если это Кристина? Нет, нет, этого просто не может быть!!! Она должна жить!!!
- Ты в порядке, Хант? – спросил Веббер.
- Да, все нормально.
Вдали показались три спасательных вертолета. Они приближались все ближе и ближе. Вот они уже приземлились на площадку. Из первого вертолета вышли Дерек, Мередит и Кристина. Вслед за ними вытащили Марка на каталке. Он был совсем бледный и без сознания.
Хант подбежал к Кристине и обнял ее. Эмоции переполняли его. Любовь всей его жизни жива!!! С ней все в порядке, она отделалась лишь ссадинами и вывихом плеча.
Торрес и Бейли подошли к каталке Аризоны.
- Ари, милая, ты жива!!! Я так перепугалась!!! – сказала Келли, склонившись над ее головой. Она даже заплакала от счастья.
- Не плачь, Келли. Со мной все хорошо. Разве что левая нога сломана и кость торчит наружу, - сказала Аризона с легкой улыбкой.
- О боже, - вздохнула Келли.
- Аризона, я слышала один человек погиб. Кто? – спросила Бейли ,слегка нахмурившись.
- Да. Лекси….
- О нет!!! Бедная девочка!!!
Из третьего вертолета вывезли еще две каталки. На одной из них лежал еле живой пилот Джерри, а на другой труп, завернутый в черный пластиковый мешок. Это была Лекси. Кто бы мог подумать. Буквально несколько дней назад эта девушка работала в этой больнице. Она помогала в клинике, ночами дежурила в больнице, вместе с Дереком боролась с самыми безнадежными случаями. А теперь ее нет. Просто нет. Она ушла. Навсегда.
Когда все вошли в больницу, Хант тут же стал раздавать команды:
- Так, Торрес, ты займешься Шепардом, Карев ты возьмешь Грей, Кепнер бери пилота, Эйвери – доктора Робинс, Веббер и Бейли займитесь Слоаном.
- Постой, Хант!!! А как же Аризона? У нее открытый перелом ноги, ей нужна моя помощь!!! – закричала Келли.
- Не беспокойся, Торрес. Я и Эйвери займемся ей. С ней все будет в порядке. Иди и помоги Шепарду. У него серьезно повреждена рука. Так, а где Кристина? Кто-нибудь видел ее?
- Да вроде только что была здесь, - ответила Торрес.
- Странно. Ладно, сам ее найду.

Алекс, Мередит и Кристина сидели в клинике на каталке, закрывшись ширмой.
- Ааааай!!! – прокричала Мередит.
- Потерпи, Мэр. Осталось совсем чуть-чуть, - сказал Карев, делая очередной стежок. – Вы обе еще легко отделались.
- Ой, кто бы говорил. Тебе просто повезло, что ты не поехал с нами. Сейчас бы сидел со вспоротой ногой вместо Аризоны, - сказала Кристина с ехидной улыбкой.
- Когда ты уезжаешь в Хопкинс, Алекс? – спросила Мэр заинтересованно.
- Я не еду.
- Как не едешь? Это же такой шанс!!! Да ты всю жизнь об этом мечтал!!! – возмущенно прокричала Кристина.
- А вот так. Я передумал. Остаюсь здесь.
- С чего это вдруг?
- Я не могу оставить Робинс, просто не могу. Я нужен ей здесь.
- Да уж, не ожидала от тебя такой самоотверженности, - сказала Кристина, качая головой.
- Мы с Дереком тоже никуда не едем., - вставила Мэр.
- Это из-за аварии? Из-за гибели Лекси? С чего это ты вдруг передумала? - недовольно проговорила Кристина.
- Нет, не только из-за этого. Я с самого начала никуда не хотела ехать. Дерек меня уламывал. А сейчас у него повреждена рука и ему теперь не до операций. Какой уж там переезд.
- Ооох, Лекси. Мне очень жаль, Мэр. Прими мои соболезнования.
- Спасибо, Алекс. А ты не передумала Кристина?
- Нет, не передумала. Я еду в Майо.
- И поэтому ты сейчас прячешься от Оуэна?
- Я от него не прячусь. Просто пока не хочу с ним ничего обсуждать. Он же начнет уговаривать меня остаться.
- Ну конечно. Стоило ему отвернуться, ты тут же убежала. Рано или поздно вам все равно придется поговорить.
- Да, но не сейчас. Ой, кажется он идет сюда, - сказала Кристина, посмотрев на коридор. – Я спрячусь под кроватью. Вы меня не видели, если что.
Хант отодвинул ширму.
- Грей, Карев, вы не видели Кристину?
- Нет.
- Грей, может ты хоть примерно знаешь, где она?
- Без понятия.
- Что ж, ну ладно.
Хант развернулся и ушел. Кристина вылезла из под кровати.
- Ну ты даешь, Кристина, - ухмыльнулась Мэр.

Дерек и Келли сидели в операционной. Келли зашивала у него рану на левой руке.
- Что ж, Дерек, с твоей рукой все будет в порядке. Правда, месяц-полтора придется не оперировать, пока полностью не заживет, - сказала Келли, обстригая нить.
- Ничего, как-нибудь переживу, - с досадой ответил Дерек.
- Дерек, мне очень жаль Лекси. Я тебе сочувствую. Она ведь была твоей правой рукой в операционной, всегда тебе помогала, была тебе почти сестрой. Как же ты теперь без нее?
- Уговорю Мередит вернуться ко мне в нейро.
- Думаешь, она согласится? Она же вроде выбрала общую?
- Еще не поздно передумать. Правда, придется остаться в Сиэтле. После всего что случилось, она вряд ли захочет ехать в Гарвард или еще куда-нибудь.
- Это уж точно.
- И не говори, Келли.

Марк очнулся. Он был совершенно один в пустой комнате. В конце комнаты он увидел знакомый до боли силуэт. Тот приближался все ближе и ближе. Это была Лекси. На ней было красивое белое платье длиной до колена. Она улыбалась ему.
- Привет, Марк, - мягко проговорила она.
- Привет, Лекси. Черт, как же я рад тебя видеть!!!
Он подбежал к ней и обнял ее. Из его глаз текли слезы.
- Я тоже рада тебя видеть.
- Прости меня родная! Пожалуйста, прости меня за все! Я вел себя как последний дурак! Ведь я так сильно люблю тебя! Знаю, нужно было сказать тебе это раньше.
- Не нужно извиняться, Марк. Ты ни в чем не виноват. Я тоже очень тебя люблю.
- Я хочу, чтобы ты всегда была со мной. Будешь моей женой?
- Марк, я не могу…
- Почему? В чем дело, Лекси?
- Я бы очень хотела остаться здесь с тобой, но не могу. Небеса ждут меня.
- Нет, нет, нет!!! Не говори так!!!
- Мне жаль, Марк. Но я должна идти. Передай пожалуйста Мередит, что я люблю ее.
- Постой, Лекси. Один поцелуй, на прощание.
Она поцеловала его в губы. Этот поцелуй казался ему таким же сладким, как и первый. Вся жизнь пронеслась у него перед глазами. Он вспомнил, как впервые увидел ее, как она впервые пришла к нему, как он впервые поцеловал ее. Сейчас это было в последний раз. Он не мог поверить в это. Она уйдет. Навсегда. Он больше никогда ее не увидит.
- Прощай, Марк. Я всегда буду любить тебя! – произнесла она со слезами на глазах.
- Прощай, Лекси.
Тут неожиданно появился белый свет. Вся комната озарилась. Лекси как будто растворилась в этом свете. Она просто исчезла.
- Лекси, Лекси!!! Не уходи!!! – повторял Марк.
- Марк, Марк!!! Ты слышишь меня? Очнись!!! – кричал Веббер.
Марк открыл глаза. Веббер стоял над его кроватью.
- Что случилось, Ричард?
- У тебя была тампонада сердца. Мы установили катетер и откачали жидкость из области перикарда. Ты скоро поправишься.
- А где Лекси? Что с ней?
- Мне очень жаль, Марк. Нижняя часть ее туловища была полностью раздавлена. Уже ничего нельзя было сделать. Послезавтра состоятся похороны.
Марк заплакал. Он до сих пор не мог смириться с утратой. Вдруг он услышал знакомый женский голос. Это была Джулия.
- О боже, Марк! Ты жив! Я так перепугалась! – произнесла она сквозь слезы.
Джулия подошла к его кровати и обняла его.
- Я в порядке, не переживай. Все будет хорошо, - ответил Марк.
- Я люблю тебя, милый!
- Я тоже тебя люблю.

Хант сидел у себя в кабинете. Эмоции переполняли его. Он ведь так и не поговорил с Кристиной после случившегося. Тут раздался телефонный звонок.
- Доктор Хант, мы смотрели везде где можно, доктора Янг нигде нет, - ответила медсестра на том проводе.
- Понятно. Ладно, спасибо.
Он положил трубку. Затем быстро снял ее и набрал домашний номер. Никто не отвечал. Раздался звук автоответчика. Он кинул трубку, затем швырнул телефон об стену со всей силы. Тут вошла Кепнер.
- Вызывали, доктор Хант?
- Да, вызывал. Проходи, садись.
- Что случилось? – спросила Кепнер с недоумением.
- Ничего. Знаешь, Кепнер, я тут подумал и решил. Ты можешь остаться в Сиэтл-Грейс.
- Вы серьезно?
- Да. Займешь место Лекси Грей. Повторно пройдешь последний год ординатуры, потом пересдашь экзамен.
- Что? Вы хотите сказать, я займу место погибшей Лекси?
- Да. Я понимаю, тебе тяжело с этим смириться, но других вариантов у меня нет. Но если ты не хочешь….
- Нет, нет доктор Хант! Я согласна.
- Вот и хорошо. Кстати, ты не видела Кристину?
- Видела. Буквально минуту назад. Она шла мне навстречу по коридору.
- Спасибо, Кепнер. Можешь идти.
Хант пулей вылетел из кабинета. Сомнений не было - Кристина в вентиляционной комнате. И как он сразу не догадался? Он вошел в вентиляционную. Кристина стояла по середине. Потоки воздуха обдували ее со всех сторон, ее волосы развевались. Она обернулась и посмотрела на него. Хант подошел к ней и обнял ее так сильно, как только мог.
- Я так рад, что ты жива!!! – трепетно произнес он. Из его глаз текли слезы радости.
- Я тоже рада, что снова тебя вижу.
- Прости меня, дорогая!!! Я вел себя как идиот! Я причинил тебе столько боли. Пожалуйста, прости меня!!!
- И ты меня прости.
- Я люблю тебя, Кристина!
- Я тебя тоже.
- Знаешь, Крис, мне плевать на многие вещи, плевать на многих людей! Но на тебя не плевать! Говорят, что просто нужно дать любимому то, что он просит. Поэтому, если ты хочешь ехать в Стэнфорд или в Майо, поезжай! Я отпущу тебя.
- Постой, Оуэн. Нет. Сегодня я много думала над этим. Мы с тобой столько пережили вместе. После всего я не могу просто взять и уйти. Я остаюсь.
- Не оставайся здесь только ради меня Кристина. Ели хочешь ехать – поезжай!
- Нет, Оуэн. Я правда хочу остаться.
- Точно?
- Да.
- Я рад.
- Слушай, Оуэн. А где Тедди? Я сегодня ее так и не видела.
- Она уволилась. Ей предложили должность главного врача в Медкоме. Я не стал ее удерживать.
- Правильно, Оуэн. Это ее выбор.
- Вокруг полно первоклассных кардиохирургов. Я найду ей замену.
- Я не сомневаюсь. А теперь заткнись и поцелуй меня!
И он поцеловал ее. Они стояли в обнимку посреди вентиляционной комнаты, соединившись в страстном поцелуе.

Аризона потихоньку отходила от наркоза. Очнувшись, она увидела знакомое лицо. Это был Алекс.
Привет, - сказал Алекс.
Привет, Алекс. Что там с моей ногой? – сказала, Аризона смотря на свою подвешенную перебинтованную ногу.
- У вас открытый перелом. Эйвери вас прооперировал, наложил гипс. Кость должна сростись ровно. Еще у вас случилось внутреннее кровотечение. К счастью его, удалось устранить.
- Это радует. А как там Марк?
- С ним все в порядке. Доктор Веббер позаботился о нем.
- Знаешь, Алекс. Если хочешь ехать в Хопкинс, поезжай. Я не стану тебя здесь удерживать. Прости, что накричала на тебя тогда.
- Доктор Роббинс, вы столько сделали для меня. Именно благодаря вам я стал первоклассным врачом. Сейчас я нужен вам как никогда. Я остаюсь.
- Нет, Алекс. Это большой шанс! Не стоит жертвовать им ради меня. Ты должен поехать!
- Нет, я не поеду. Я уже все решил.
На пороге палаты показалась Келли.
-Я оставлю вас, - сказал Алекс и вышел из палаты.
Келли подошла к кровати Аризоны. Она наклонилась и нежно поцеловала ее.
- Ари, милая, как ты?
- Я в порядке, Келли.
- Я так волновалась! Я у же думала, что больше никогда не увижу ни тебя, ни Марка! – сказала Келли, утирая слезы.
- Не плачь, Келли. Я жива, Марк жив. Все хорошо.
- Да, но вот Лекси…
Тут Келли разрыдалась.
- Да, Лекси безумно жаль. Бедный Марк.
Аризона обняла рыдающую Келли.
- Не плачь, Келли. Все будет хорошо. Мы всегда будем вместе. Я обещаю. Люблю тебя.
- А я тебя.

Настали похороны Лекси. Стоял теплый летний день. Солнце озаряло кладбище. Блики солнца отражались на надгробиях. Собралась большая толпа народу. Впереди стояли Дерек, Мередит, Марк, Джулия, Веббер, Бэйли, Оуэн, Кристина, Алекс, Джексон, Эйприл и Келли. Аризона была рядом с Келли и сидела в кресле - каталке. Сзади показались отец Мередит и ее сестра Молли. Мередит обернулась и кивнула им. Посередине стоял большой гроб из светлого дерева, украшенный белыми розами. Над ним стоял священник и произносил следующую речь:
- Всему свой час и время всякому делу под небесами: время родиться и время умирать, время насаждать и время вырывать насаждения, время убивать и время исцелять, время разрушать и время строить, время плакать и время смеяться, время рыданию и время пляске, время разбрасывать камни и время складывать камни, время обнимать и время избегать объятий, время любить и время ненавидеть, время верить и время надеяться. Всему свой час. Все мы сегодня собрались здесь, чтобы почтить память Александры Каролины Грей. Она была уникальной девушкой. Она не боялась ничего, даже смерти. У нее была одна цель – помогать людям. Она была любящей дочерью, преданной сестрой, верной подругой. Три дня назад Александра покинула этот мир. Но для нас она всегда будет жить в наших сердцах, как и ее любимая песня. Священник включил магнитофон и оттуда послышалась песня Drew Holcomb & The Neighbors - Live forever:

Laughter is the only thing that'll keep you sane
In this world that's dying more and more everyday
Don't let evil get you down
In this madness spinning round and round

I want you to live forever
Underneath the sky so blue

Some people say faith is a childish game
Play on, children, like it's Christmas day
Sing me a song, sing me a melody
Sing out loud, you're a symphony

Take courage when the road is long
Don't ever forget you're never alone

Oh yeah, I want you to live forever
Oh yeah, I want you to live forever

I want you to live forever.

Гроб начали потихоньку отпускать в землю. Марк не выдержал, сорвался с места и вцепился в гроб со всей силы. Он просто не хотел отпускать его. Он просто не верил, что его любимая мертва. Вот же она, его Лекси! Она жива! Она стоит прямо пред ним, а эти идиоты хотят похоронить ее. Почему ее никто не видит? Ричард, Алекс, Джексон и Оуэн начали оттаскивать его от гроба. Он вырывался. Послышался дикий вопль, вопль дикого зверя. Его боль от потери была невыносимой.

Солнце медленно уходило в закат. Наступал вечер. Огромный паром рассекал речную гладь. Алекс гулял по палубе. В его голове вертелись грустные мысли. Сегодня он похоронил близкую подругу и коллегу. Он вспомнил их первую встречу, неудавшийся роман, ее улыбку. Еще совсем недавно она была рядом. Теперь ее нет. А ведь он тоже мог быть на ее месте! Но судьба распорядилась иначе. Роббинс не дала ему лететь и поэтому он здесь. Он жив.
Алекс дошел до середины палубы, как тут в него на полном бегу врезался мальчик лет семи. Он упал, из рук у него выпал пакет с сухариками. Алекс помог ему подняться и собрал рассыпанные сухарики.
- Ты в порядке, малыш? Не ушибся? – спросил его Алекс.
- Со мной все хорошо, - ответил мальчик. Он схватил Алекса за руку и потащил в сторону. – Пойдемте! Пойдемте кормить чаек!
- Постой, ты что один? Где твои родители?
- Моя мама здесь. Она на верхней палубе. Ну пойдемте!
- Для начала давай найдем твою маму. А вот потом будем кормить чаек, - сказал Алекс, взяв мальчика за руку.
Они шли по палубе. Алекс пристально разглядывал всех прохожих. Вдруг он увидел, что навстречу им бежит женщина. Она была напугана.
- О боже, Мэтью!!! Я так перепугалась!!! Тебя и на минуту оставить нельзя!!! – сказала она, обнимая мальчика.
- Все хорошо, мам. Я просто пошел покормить чаек.
- Где вы нашли его? – обратилась она к Алексу.
- Да здесь, на палубе. Он меня чуть с ног не сбил, - сказал Алекс, улыбаясь.
- Да, это он может, - сказала женщина и тоже улыбнулась.
- Мааам, можно я пойду покормлю чаек!!! – застонал мальчик.
- Нет!!! Ты что, опять хочешь потеряться? Стоило мне отвернуться, как тебя и след простыл!
- Ну пожалуйста, мааам!!!
- Ладно, иди. Но только здесь. Чтобы я тебя видела!
- Хорошо, мамочка.
Мальчик подбежал к краю борта и стал кидать сухарики пролетающим чайкам.
- А у вас забавный малыш, - сказал Алекс незнакомке.
- Спасибо. Да, он такой активный. Никогда не знаешь, чего от него ожидать. – сказала она с улыбкой на лице. – Ээээх, сегодня мой первый вечер в Сиэтле. Я даже и не знала, что здесь есть паромы. Сын затащил. Сама я из Нью-Йорка. Так что генетически во заложена любовь только к Манхэттену. Да я просто обожаю паромы! Теперь мне так нравится в Сиэтле, что я готова поселиться здесь!
Алекс пристально смотрел на нее. Незнакомка оказалась довольно симпатичной. Высокая, стройная, с вьющимися каштановыми волосами длиной до плеч и огромными голубыми глазами. Да прям как с обложки журнала!
- Что привело вас в Сиэтл? – спросил Алекс.
- Приехала навестить своего брата-близнеца. Мы не виделись пять лет. Недавно у него появилась дочка. Мне так хочется ее увидеть! Заодно хочу познакомиться с его новой женой. Я ее ни разу не видела. Брат говорит, что она милая.
- Здорово.
- А вы? – спросила она у Алекса.
- Я живу здесь. Уже восьмой год. Сегодня я похоронил свою хорошую подругу.
- О боже, мне так жаль. Это очень тяжело терять близких людей.
- Это точно.
Паром причалил к пристани. Алекс помог им сойти на берег, затем поймал такси.
- Подождешь меня в машине, сынок?
- Хорошо, мам.
- Я сейчас приду, - сказала женщина, усаживая мальчика в такси.
Она подошла к Алексу. Ее лицо растеклось в улыбке.
- Вы очень добры. Приятно было с вами пообщаться, - сказала она.
- И мне. Раз вы сейчас в Сиэтле, может скажете ваш номер телефона?
- Скажу. Если еще раз встретимся.
- Обязательно! Я детский врач. Я работаю в больнице….
- Стоп! – перебила она его. – Не говори больше ничего! Если завтра я окажусь в нужной больнице, мы снова увидимся. А теперь мне пора, - сказала она и побежала к такси.
- Постой! Как тебя зовут? – кричал Алекс ей вслед.
- Пока! – прокричала ему незнакомка. Она быстро села в такси и уехала.
Алекс стоял и смотрел вслед уезжающей машине, которая становилась все дальше и дальше. Вскоре она совсем исчезла из виду. Переполненный чувствами, Алекс пошел домой. Незнакомка никак не выходила у него из головы. Как будто он уже где-то видел ее. Только вот где...

ИннаДата: Пятница, 06.07.2012, 21:26 | Сообщение # 10
Логопед
Quote (Inessk@)
Хант подбежал к Кристине и обнял ее. Эмоции переполняли его. Любовь всей его жизни жива!!! С ней все в порядке, она отделалась лишь ссадинами и вывихом плеча.
Ха-хаа)) Вот прям подошел и обнял КРЕПКО человека, который только что после аварии и вывихнутым плечом?? Поверь, вывихнутое плечо - это пол беды, еще у них всех наверняка кучу мелких синяков, из-за который шевелиться и дышать больно - не то, что обниматься. и как это - крепко обнять человека с вывихнутой рукой? да она бы от боли закричала, да и он не дурак - не стал бы кидаться и обнимать, не узнав, какие у нее повреждения - мало ли что она ходит, заденет ей рукой рану или сильный ушиб. И как он с лету определил, что у нее "лишь ссадины и вывих плеча"???
Quote (Inessk@)
Карев ты возьмешь Грей,

А почему он должен был ей заняться? А Кристиной никто? Что такого у Мер? Зашить ее кто угодно мог, так же как и им обем намазать синяки и сделать рентгены, а Алекс в операционной по-нужнее будет.
И ты что забыла, что у Аризоны не просто сломана нога? Она кашляет кровью!!

Все прям друг друга отпускают...... smile

Quote (Inessk@)
- Прости меня, дорогая!!! Я вел себя как идиот! Я причинил тебе столько боли. Пожалуйста, прости меня!!!

Да ладно?? Правда что ли??? haha lol
Quote (Inessk@)
Мы с тобой столько пережили вместе. После всего я не могу просто взять и уйти. Я остаюсь.
Да ладно...

Теперь о хорошем! лекси, явившаяся Марку, пока он был бессознания - это так.... по Анатомиевски! так по АГешному!! Мне понравилось))) И речь про Лекси....
Quote (Inessk@)
Священник включил магнитофон
Священник включил магнитофон?????????????????? Может, я плохо знаю порядок похорон с США, но я в шоке......
Но осбенно.. последний кусок!! Он у тебя вышел чудесно! Алекс как всегда лапочка, и это так по Аг-ешному! Вот характер Алекса у тебя хорошо получился))

Sever2051Дата: Суббота, 07.07.2012, 19:05 | Сообщение # 11
Интерн
Награды: 5
читается легко и интересно.

Эта политика плаща и кинжала мне уже порядком надоела, особенно учитывая, что у меня нет кинжала, а в плаще я выгляжу идиотом.(Лорелай Гилмор)

Сообщение отредактировал Sever2051 - Суббота, 07.07.2012, 19:09

Inessk@Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:12 | Сообщение # 12
Главный врач штата
Quote (Инна)
Quote (Inessk@)
Ха-хаа)) Вот прям подошел и обнял КРЕПКО человека, который только что после аварии и вывихнутым плечом?? Поверь, вывихнутое плечо - это пол беды, еще у них всех наверняка кучу мелких синяков, из-за который шевелиться и дышать больно - не то, что обниматься. и как это - крепко обнять человека с вывихнутой рукой? да она бы от боли закричала, да и он не дурак - не стал бы кидаться и обнимать, не узнав, какие у нее повреждения - мало ли что она ходит, заденет ей рукой рану или сильный ушиб. И как он с лету определил, что у нее "лишь ссадины и вывих плеча"???

Ну да, согласна, тут я пожалуй перегнула палку) Хант просто такой эмоциональный. От него всего можно ожидать.

Вообще эти 2 главы были просто вступлением, чтобы было понятно как развивались события. Дальше речь пойдет именно про Алекса. Такова моя задумка. Просто очень люблю этого героя))) Что же, попробую написать фик про Алекса и ту незнакомку (думаю, все уже догадались кто это). Посмотрим, что из этого получится)))

Добавлено (09.07.2012, 23:12)
---------------------------------------------
Немного подумав, решила продолжить. Здесь уже история пойдет про Алекса. Я посмотрела все фики в этой теме, но еще не видела ни одного с ним в главной роли. Нравится или нет, судить вам.

Часть 1
"Она одна" ("She is the one")

Солнце ушло в закат. Наступила ночь. Алекс ворочался. Он долго не мог уснуть. Лицо той девушки, которую он встретил на пароме, мелькало у него перед глазами. Ее улыбка, звонкий смех, огромные голубые глаза, в которых можно утонуть. Все его мысли были лишь о ней. Он заснул только под утро. Его разбудил протяжный звук будильника. Солнце слепило его. Алекс посмотрел на часы.
- Черт возьми!!! – произнес он, яростно кинув будильник на стол. Он проспал.
Надев на себя первую попавшуюся одежду, он пулей выскочил на улицу. В последнее время он впервые так сильно опаздывал на работу. Это утро было для него просто ужасным. К тому же, его машина никак не хотела заводиться.
- Черт возьми!!! Да что ж такое!!! – возмущенно прокричал он и со всей силы ударил по рулю. Он вышел из машины и побежал по улице, пытаясь поймать такси.
- Отойдите! С дороги! – кричал Алекс, несясь по тротуару, идущим навстречу прохожим.
Наконец, он поймал такси. Двадцать минут спустя он уже подъехал к больнице. Добежав до входа, Алекс сбавил шаг. Зайдя в лифт, он нервно посмотрел на часы. Было уже пол десятого утра. Он опоздал на полтора часа, пропустил утреннюю планерку. Хант убьет его. Выйдя из лифта на нужном этаже, Алекс тут же направился к стойке медсестер. Там стояли Эйприл и Джексон и перебирали карты.
- Да где тебя черти носят? Почему мы с Джексоном должны разбирать твоих пациентов? – возмущенно проговорила Эйприл.
- Не твое дело, Кепнер. Дай сюда мои карты, - сказал Алекс, вырывая карты из рук Эйприл.
- Ты мог бы предупредить нас, что опоздаешь, - сказал Джексон. – Можешь не переживать, я прикрыл тебя перед Хантом.
- Спасибо. Я твой должник, - сказал Алекс, быстро перелистывая страницы карты.
- Не за что, - ответил Джексон, ухмыляясь.
Тем временем Мередит и Дерек стояли прямо напротив них. Они явно о чем-то спорили. Толпа проходящих мимо врачей и медсестер бросали на них свои любопытные взгляды.
- Нет, Дерек! Я не вернусь в нейро! И не проси! – возмущенно кричала Мередит.
- Послушай, Мередит. Я не прошу тебя возвращаться. Просто помоги мне с операциями, - сказал Дерек и взял ее за руку.
- Я уже помогла тебе в прошлый раз! Помнишь, чем все закончилось?
- Ну вот. Теперь ты постоянно будешь мне об этом напоминать, - с досадой вздохнул Дерек.
- Да! Я просто не хочу, чтобы такое случилось вновь!
- Не случится. Все операции ты будешь проводить под моим четким контролем. Это займет некоторое время, может месяц-полтора, пока я полностью не восстановлю руку. Ты справишься.
- Хорошо. Нужно только предупредить Ханта и Бейли, - сказала Мередит, глубоко вдохнув.
Джексон и Эйприл внимательно наблюдали за ними.
- Как думаешь, он уговорит ее вернуться в нейро? – спросила Эйприл у Джексона.
- Не знаю, может быть, - ответил Джексон.
Алекс продолжал перебирать свои карты. Их было в два раза больше, чем обычно. Аризона была на больничном, а временную замену ей пока не нашли.
Двери лифта отворились. Из него вышла очередная толпа народу. Среди этой толпы была длинноногая темноволосая девушка. Она направлялась прямо к стойке. Алекс пристально посмотрел на нее. Он сразу же узнал знакомое лицо. Да это была та самая незнакомка с парома! Но как она здесь оказалась? Он вспомнил, как она сказала ему тогда, что приехала навестить брата.
- Да не может быть! Наверно просто случайное совпадение, - подумал Алекс про себя и тут же отвернулся.
- Доброе утро! Скажите пожалуйста, где я могу найти доктора Шепарда? - спросила она у медсестры.
- Доброе утро! Доктор Шепард? Да вот же он, прямо у вас за спиной, - сказал медсестра, показывая на Дерека и Мередит.
- Дерек, братишка! Как же я рада тебя видеть! – прокричала она, увидев Дерека. – Иди сюда, обними свою сестренку!
- Ооо, Лиз! Вот это неожиданность! – сказал Дерек восторженно. – Давненько мы с тобой не виделись.
Он нежно обнял ее и поцеловал в щеку.
- Какими судьбами в Сиэтле? – спросил Дерек, поглаживая ее мягкие вьющиеся волоы.
- Приехала навестить своего любимого брата. Я так перепугалась, когда услышала про катастрофу. Думала, никогда тебя больше не увижу. Я позвонила Ричарду, он сказал, что ты в порядке, только рука повреждена. Вот я и решила приехать.
- Я пять лет тебя не видел, Лиз. Ты только из-за этого приехала сюда из Германии? Или откуда там? Ооо нет, ты что решила завязать со своими путешествиями? - сказал Дерек, удивленно глядя на сестру.
- Тут долго рассказывать, Дерек. Кстати, может познакомишь меня со своей женой? – сказала Лиззи, кивая в сторону Мередит.
- Да, конечно. Мередит, познакомься. Это моя сестра Элизабет.
- Приятно познакомиться, Мередит. Кстати, можешь называть меня Лиззи. Близкие все меня так называют, - сказала она с улыбкой и протянула Мередит руку.
- Рада знакомству, Лиззи, - ответила Мередит, вежливо пожимая ее руку.
- А когда вы покажете мне мою племянницу? – сказала Лиззи, мягко потрепав Дерека за волосы.
- У нас при больнице есть детский сад. Пойдем, посмотришь на наше чудо, - сказал Дерек улыбаясь.
- Пойдем, пойдем, - сказала Лиззи, похлопав Дерека по плечу.
Они отошли, как вдруг за спиной Лиззи услышала знакомый голос. Она остановилась и увидела того самого парня, с которым вчера столкнулась на пароме. Он стоял у стойки и что-то обсуждал с двумя другими врачами. Поняв, что она заметила его, Алекс быстро что-то проговорил и убежал.
- Ты идешь, Лиз? – окликнул ее Дерек.
- Да, да, - ответила она растерянно.

lagodaДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:30 | Сообщение # 13
Главный врач штата
Награды: 163
Это уже интересно. Алекс и сестра Шепарда... Интригующе.
Я согласна, что Карев достоин собственного фанфика.

ИннаДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:42 | Сообщение # 14
Логопед
Сестра Дерека????Ого! Да, вот эта часть с Алексом и Лизи у тебя хорошо выходит! И как они встретились. да вообще - здорово! И неожиданно.

Inessk@Дата: Среда, 11.07.2012, 23:18 | Сообщение # 15
Главный врач штата

Инна, lagoda, Sever2051, спасибо за интерес к этой истории))) Всегда рада таким читателям!!!
Эээх, сегодня весь вечер писала))) Завтра отредактирую и выложу следующую часть.

Форум » Фанфикшн » Незавершенные фанфики » Свободное падение (Моя версия начала 9-го сезона)
Страница 1 из 3123»
Поиск: