Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 2 из 2«12
Форум » Архив » Неактуальные темы » Сила, с которой нельзя не считаться (МерДер и все, все, все (18+))
Сила, с которой нельзя не считаться
EtternaДата: Суббота, 02.02.2013, 23:10 | Сообщение # 16
Главный врач штата
Награды: 31
Статус: Offline
ну, начну с того...что не ожидала так скоро)
lagoda, ты умничка, молодец  и ....я рада)
Мне будет интересно это произведение..потому как начало уже  убийственно -интересное))))
жду скорого продолжения tongue

RosannaДата: Суббота, 02.02.2013, 23:47 | Сообщение # 17
Лечащий врач
Награды: 33
lagoda тебе большая благодарность от сотрудниц ,у меня теперь все на работе читают твои переводы даже 40-летние тети.Те что уже дочитали предыдущий перевод очень ждали новый  biggrin .Некоторые после фанфика даже сериал начали смотреть . biggrin biggrin

n@diaДата: Суббота, 02.02.2013, 23:47 | Сообщение # 18
Студент
Награды: 2
Цитата (Богомол)
Вы сами писать не думали? У вас должно неплохо получиться.
Поддерживаю!
Начало интересное,и так быстро.Спасибо! Удачи,терпения!

ИннаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:06 | Сообщение # 19
Логопед
Награды: 709
Цитата (lagoda)
Сейчас нет, потом будет
класс, буду поглядывать)
Цитата (lagoda)
Ответ очевиден - не хочу

Поэтому вопрос и был риторическим))

batihaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:25 | Сообщение # 20
Главный врач штата
Награды: 21
Тань, всё. Порадовала нас первой главой, теперь иди в отпуск. Таким темпом надолго тебя не хватит.

EtternaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:35 | Сообщение # 21
Главный врач штата
Награды: 31
Цитата (batiha)
Тань, всё. Порадовала нас первой главой, теперь иди в отпуск. Таким темпом надолго тебя не хватит.
Дратуйте))) какой отпуск?))  просили, просили)) я только мыслишки начала гонять по клипу)) Нет отпуску!!! smile

lagodaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:36 | Сообщение # 22
Главный врач штата
Награды: 163
Цитата (Etterna)
я только мыслишки начала гонять по клипу)

Нам надо уже как-то соединять наши произведения...

Katarina, ты как всегда первая.
Tutti, я в восторге от вашего восторга!
Rosanna, передавай от меня привет smile И подумать не могла, во что все это выльется.
n@dia, мне никак не удается сказать вам спасибо за последние отклики.
Юляшек, мне очень приятно, что вы к нам присоединились.
Богомол, batiha, ничего не изменилось, правда? Все так, как вы хотели.
Отдельное спасибо Инне за проявленное самопожертвование. biggrin

Всем-всем-всем, моя искренняя благодарность за внимание и неравнодушие к моей работе. Спасибо! Я волновалась о том, как вы примите. Оказалось, зря...

Сообщение отредактировал lagoda - Воскресенье, 03.02.2013, 09:03

ЮляшекДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:38 | Сообщение # 23
Студент
Награды: 0
Конечно зря, предыдущий фанфик читала запоем когда он уже был почти завершен. Мне он очень понравился поэтому я начала читать этот. К сожалению уезжаю завтра утром надолго. Не будет доступа к интернету, когда приеду обязательно напишу комментарий.

TuttiДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:34 | Сообщение # 24
Студент
Награды: 1
Цитата (lagoda)
Говоря совсем откровенно, я не хотела его переводить, очень длинный.

Здорово, что длинный. Значит, растянем удовольствие!)))))) Я снова в восторге!)))))

KatarinaДата: Понедельник, 04.02.2013, 08:22 | Сообщение # 25
Главный ординатор
Награды: 16
lagoda, безусловно зря волнуешься.. Мы всегда Тебя поддержим!!! и СПАСИБО!!!
Прикрепления: 5444036.gif(109Kb)

Inessk@Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:14 | Сообщение # 26
Главный врач штата
Награды: 78
Мер и Эддисон подружки!!! Круто!!! Очень интересное начало))) Мне нравится))) Только вот Мередит здесь какая-то слишком идеальная, не похожа на сериальную))) Ну да ладно, от этого фанфик не становится менее интересным)))

Цитата (lagoda)
Она словно сошла со страниц дурацкого модного журнала!

Цитата (lagoda)
Этим утром для своего первого выхода Мередит Грей выбрала убийственный наряд и оделась так, чтобы произвести впечатление. На ней был ее лучший деловой костюм – узкая кремовая юбка с таким же жакетом и шелковой темно-синей блузкой, все это вкупе с кремовыми туфлями на высоченных каблуках. Фирменная одежда, как вторая кожа, облегала ее тело, совершенно не скрывая соблазнительных форм. Она шла по сцене с уверенной грацией, которой позавидовала бы любая манекенщица.

Ну этого Мер от Эддисон понахваталась, не иначе biggrin

Присоединяюсь ко всей нынешней команде читателей!!! Хочу продолжения!!!

batihaДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:32 | Сообщение # 27
Главный врач штата
Награды: 21
По поводу "идеальности" Мередит хочу сказать, что у нас же сказка и Мер в роли принцессы. smile А в сказках принцессы всегда самые-самые, самые красивые, самые умные, самые нежные. Посмотрим, какой ПРЫНЦ будет...

Inessk@Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:17 | Сообщение # 28
Главный врач штата
Награды: 78
Цитата (batiha)
Посмотрим, какой ПРЫНЦ будет...

Такой же идеальный smile Хотя...

lagodaДата: Вторник, 05.02.2013, 21:40 | Сообщение # 29
Главный врач штата
Награды: 163
Глава 2
ШАГ ВПЕРЕД И ДВА НАЗАД

Сменив за трибуной доктора Веббера, Мередит внимательно всматривалась в лица своих новых сотрудников. Уровень адреналина в ее крови резко подскочил. Чувствовалось, что ей бросили вызов, и это было замечательно, потому что она обожала преодолевать трудности.
- О, Боже, - выдохнула Кристина. – Доктор Модель! Они, должно быть, нас разыгрывают!
- По мне, так она весьма компетентна, - недвусмысленно усмехнулся Марк, не спуская с Мередит глаз.
Когда она начала говорить, тон ее голоса удивил их не меньше, чем внешний вид. Он был твердым, бескомпромиссным и, вероятно, смертельным для любого, кто осмелится ей возразить.
- Благодарю вас, доктор Веббер. Леди и джентльмены, для меня большая честь стать новым главой хирургического отделения в Сиэтл Грейс. Я знаю, что у вашей больницы отличная репутация. Однако, не сомневаюсь, нет предела совершенству. Поэтому в конце недели я познакомлю вас с планом дальнейшего развития. Но только после того, как я сама ознакомлюсь с местным ритмом жизни. И дабы без лишней необходимости не затягивать нашу встречу, - добавила она, - я ожидаю, что к концу дня все заведующие отделениями представят мне подробный отчет о своей работе. Благодарю вас за внимание.
Затем председатель правления коротко сказал несколько слов, и совещание закончилось.
- Нет, как вам это нравится? – презрительно спросила Кристина. – Она уже нами командует!
Если до этого Дерек не был в шоке, то сейчас он, несомненно, в нем был. Он не верил своим глазам. Проиграть этой девчонке, у которой к тому же не было ни малейшего опыта! О чем думал Веббер? И думал ли он вообще?
Он поднялся и вместе со всеми направился к выходу. «Отчет», - фыркнул он про себя. – «Не собираюсь я представлять ей никакого отчета!» И пора уже Вебберу самому все объяснить. Дерек поискал глазами шефа, тот был занят разговором с доктором Грей. Дерек подошел ближе.
- Шепард, - поприветствовал его Веббер. – Знакомься, ваш новый заведующий, доктор Мередит Грей, отличный нейрохирург, впрочем, как и ты. Мередит, это Дерек Шепард, глава нейрохирургического отделения, я вам о нем рассказывал.
- Рада познакомиться с вами, - сказала Мередит.
- Взаимно, доктор Грей, - последовал вежливый ответ.
Когда их руки встретились, Мередит почувствовала себя в высшей степени странно. Ей было приятно и неприятно одновременно. Какая сильная и твердая рука... вероятно, он может творить настоящие чудеса своими руками, и не только в операционной...
- Мередит, вы простите нас, мы на секунду? – Ричард извиняюще улыбнулся. – Нам с доктором Шепардом нужно обменяться парой слов.
Кивнув, Мередит удалилась. Хотя ей очень хотелось остаться и полюбоваться голубоглазым доктором...
Тебе нельзя в таком контексте думать о своих подчиненных! Подчиненных...
Улыбаясь, она вошла в свой новый кабинет и огляделась вокруг. Теперь это принадлежало ей! Она сняла жакет и надела белоснежный халат со своим именем. И сразу же ощутила, как все встало на свои места. Доктор медицины Мередит Грей, глава хирургического отделения...
Ее мысли сами собой перескочили на темноволосого доктора Шепарда. Она с интересом посмотрела на компьютер, стоящий на письменном столе. Ведь ей уже был известен пароль для входа в личные файлы ее персонала...

Ричард Веббер, волнуясь, вглядывался в лицо Дерека. Он слишком хорошо знал своего бывшего ученика и коллегу. Дерек был одаренным нейрохирургом, спокойным, уравновешенным человеком, дружелюбным парнем с неплохим чувством юмора и... высокомерием, присущим всем врачам его специализации. Но было совершенно очевидно, что он с первого взгляда невзлюбил Мередит Грей. И Ричард подозревал о том, что явилось причиной этой проблемы.
Когда они остались вдвоем, он спросил, тяжело вздохнув:
- Дерек, что происходит?
- О чем ты? – вопросом на вопрос ответил Дерек.
- Ты сам не свой. И не говори, что я ошибаюсь.
Дерек холодно посмотрел на Ричарда. Он уважал его и не хотел портить ему последний день в Сиэтл Грейс, но сдержаться и не выяснить все он тоже не мог.
- Прекрасно, - жестко произнес он. – Это я хочу спросить, Ричард, что происходит? Почему ты выбрал ее, а не меня?
- Дерек, ты талантливый хирург, замечательный профессионал...
- Оставь. Просто ответь мне. Разве я не подхожу для этой работы?
- Подходишь, - согласно кивнул Ричард.
- Но она подходит больше? – недоверчиво спросил Дерек. – Неопытная девчонка, которая интересуется только модными тряпками...
- Ты не понимаешь...
- Тогда объясни мне! – крикнул Дерек.
Голос Веббера стал властным.
- Я верю, что она может дать этой больнице больше, чем любой другой кандидат. Не суди ее, не узнав. Неужели ты думаешь, что я отдал бы свою больницу в ненадежные руки?
Дерек уставился на решительное лицо Веббера. Он знал, что шеф любит больницу, как собственного ребенка. И все же, его решение было непонятно.
- Просто дай ей шанс. Все вы, дайте ей шанс.

Мередит стояла посередине стеклянного перехода, крепко вцепившись в перила. С видом на фойе, это место было идеальным для наблюдения за сотрудниками. Многие еще не разошлись после проводов шефа.
Да, Ричард Веббер покинул больницу пять минут назад, оставив Мередит единственным властителем империи.
Краем глаза она заметила приближающуюся к ней Эддисон, тоже одетую в новенький халат.
- Ну, и каково это – быть человеком, дергающим за все ниточки? Ты в порядке?
- В полном, - у Мер перехватило дыхание. – Знаешь, я никогда еще не чувствовала такой эйфории. Даже когда мы случайно накурились травки вместо сигарет на первом курсе.
Эддисон рассмеялась, вспоминая тот эпизод.
- Разве такое возможно? – она проследила за взглядом своей подружки и воскликнула. – Капитан, на горизонте горячие парни!
- Доктор Монтгомери, - прошипела Мередит. – Прекратите строить глазки моим сотрудникам!
- Можно подумать, ты сама этим не занимаешься. Нет, серьезно, Мер, кто бы мог представить, что здесь, в Сиэтле, мы найдем такие превосходные экземпляры. О-о, тот, высокий! О, Боже, и рядом с ним! И еще, этот, симпатичный. Хотя… он не в нашем вкусе.
Мер закашлялась, но потом все-таки не выдержала и пошла на поводу у подруги.
- Значит, так. На самом деле, первые два экземпляра из Нью-Йорка – доктор Дерек Шепард, глава нейро, и доктор Марк Слоан, глава пластики. Три года назад они продали свои практики в Большом Яблоке и переехали сюда. Я не знаю, откуда родом третий симпатичный, но это Джордж О'Мелли, из общей хирургии.
- Сколько сексуальных мужчин, и все у твоих ног. Я ревную, - сказала Эдди с тоской, но внезапная мысль заставила ее поинтересоваться. – Погоди, а откуда ты все это знаешь?
- Я бегло просмотрела их личные дела, - Мередит была сама невинность. – Должна же я была познакомиться со своими служащими.
- Ага, – ехидно фыркнула рыжая. – Признавайся, на кого ты запала? – Мер попыталась взглянуть на нее укоризненно, но с треском провалилась. – Ладно, я сама догадаюсь! Должно быть, это один из этих двух, если ты взяла на себя труд порыться в бумагах... – Эдди призадумалась, нахмурив лоб. – Есть! Ты сказала, доктор Дерек Шепард, глава нейро? У вас с ним общая страсть!
- Так бы и врезала тебе прямо сейчас, если бы не была заведующей клиникой!
- Поосторожнее с жестами, дорогуша. Я могу подать на тебя в суд за рукоприкладство, – они рассмеялись. – Но вернемся к красавчику...
- Не называй его красавчик!
- А-а, выходит, это все-таки он, - Эдди понимающе улыбнулась. – В таком случае, самое время для...
- Нет! – яростно возразила Мередит. – Исключено! Нам нельзя придумывать никаких прозвищ, это подпадет под статью о домогательстве на рабочем месте.
- Брось, Мер...
- Я сказала... – ее губы дрогнули, и она сдалась. – Ну, хорошо.
- Замечательно, давай подумаем... – Эддисон сконцентрировалась. – Густые темные волосы... McHairy? Нет, не то...
Мер состроила гримаску.
- Кажется, смена часовых поясов подействовала на тебя негативно.
- Заткнись! Я пытаюсь придумать что-нибудь оригинальное! Нос все портит, и, честно говоря, тот пластический хирург мог бы помочь ему по старой дружбе...
- С его носом все в порядке! – Мередит грудью встала на защиту дыхательного органа Дерека Шепарда.
- Так. Первая стадия влюбленности: не замечаем недостатков объекта, - умело поставила диагноз Эдди. – Помолчи хотя бы минутку, я думаю.
- О, я вижу, каких титанических усилий тебе это стоит.
- На чем я остановилась? Мы отказались от волос... подожди. Постой! Он улыбнулся! Ммм, он очарователен. McCharmy... нет... Мечта, а не улыбка... Вот оно! McDreamy!
- McDreamy, - тихо произнесла Мер, словно пробуя прозвище на вкус.
- То, что нужно! – подытожила Эдди. – Теперь твоя очередь обозвать его дружка. Мы могли бы устроить двойное свидание.
- Эдди!
- Мер!
Последняя закатила глаза.
- Ну, хорошо! Он высокий, сексуальный... Задачка не из простых. Держись! Он заигрывает с медсестрой! McSteamy! Но, между прочим, Эдди, это не сулит ничего хорошего...
- Мы же только немного позабавились.
- Может быть. Кажется, я не учла все трудности руководства. Будет предельно непрофессионально, если я начну флиртовать со своим подчиненным. Мне надо было подумать об этом раньше, - пожаловалась Мередит.
Эдди расхохоталась во весь голос.
- С каких это пор ты боишься трудностей?

- Вы только посмотрите на ее лицо, - брызгала слюной Кристина. – Она злорадствует, глядя на нас, будто уже владеет нами!
- Она и владеет, - напомнил Слоан. – А я бы с удовольствием отдался в ее ручки. Или в ручки ее сексуальной подружки.
Иззи шлепнула его папкой.
- Эта сексуальная подружка, вероятно, первая из тех, кто прибудет сюда, чтобы потеснить нас! Прояви хотя бы немного солидарности!
- Я не позволю какой-то смазливой докторше командовать мной, - поклялась Кристина. – Какое она вообще имеет право? Я бы согласилась на Шепарда или Хан, или Бейли, но не на нее!
- Она играет на твоем поле, Шепард, - заметил Алекс Карев. – Если окажется, что она полный ноль в хирургии, ты сможешь это доказать.
Дерек медленно кивнул. Это было его последней надеждой. Он не желал признаваться, но ситуация принимала серьезный оборот. Он приехал в Сиэтл, чтобы в конечном итоге стать шефом. Правда, Веббер обещал ему только, что он будет первым в списке, но... Он был так уверен в победе! А потом появилась эта миниатюрная высокомерная женщина и увела должность прямо у него из-под носа. Женщина на много лет моложе его, с меньшим опытом работы и замашками аристократки. К тому же она оказалась именно нейрохирургом, что вызвало его искреннее недоумение и подлило масла в огонь. Он будет следить за ней орлиным взором, выискивая любые промахи, любые ошибки...
Если бы только она не была так... хороша. Дерек счел это весьма утомительным. Он ненавидел ее всем нутром и в то самое же время чувствовал невероятное влечение. Его глаза снова и снова возвращались к ней, откровенно блуждая по изгибам ее тела.
- Если вы спросите меня, - начала Кристина ядовито, - то я скажу, что когда шеф принимал решение, он думал не головой, а другими частями тела.
- Не говори так, - не выдержал Джордж. – Ты оскорбляешь шефа. Я имею в виду, их обоих. Прежнего и нового шефа. Они впервые встретились сегодня утром, при мне.
- Да ты никак втюрился в нее, чувак? – хмыкнул Алекс. – У тебя никаких шансов.
Джордж попытался сохранить хладнокровие и не допустить покраснения щек.
- Мы команда. Мы все на одной стороне. И мы должны помогать друг другу.
- Проблема в том, О'Мелли, - тихо проговорил Дерек, - что она не из нашей команды.
- Да она как бельмо на глазу, - поддержала его Кристина. – Я ни за что не буду называть ее шефом.
- Я тоже, - сказала Иззи. – Чтобы быть главным, нужно еще заслужить. Это не только вопрос назначения.
Остальные молча согласились, все, за исключением Джорджа, по мнению которого Мередит Грей уже заслужила это право. Она одержала убедительную победу в огромном конкурсе. И для него это было достаточно весомым аргументом.

В дверь коротко постучали, и не успела Мередит открыть рот, чтобы произнести: «Войдите», как в ее кабинете появился Дерек Шепард собственной персоной.
В этот самый момент Мередит Грей поняла, что никогда еще не видела столь впечатляющего мужчину. Мужественный подбородок, покрытый темной щетиной, поразительный контраст черных волос и пронзительно синих глаз, мощный разворот плеч...
А все, чего хотел Дерек Шепард, это как можно скорее отдать запрашиваемый отчет и ретироваться, дабы сократить унизительную встречу.
- Я принес отчет.
Черт побери! Она выглядела так соблазнительно и провокационно, даже когда была застегнута на все пуговицы до самой шеи. И он еще называл Марка бабником... Судя по тому, что он хотел с ней сделать здесь и сейчас, он сам был не лучше.
- Благодарю вас, - Мередит одарила его лучезарной улыбкой. Он кивнул и повернулся, чтобы уйти. – Доктор Шепард, - позвала она, все еще улыбаясь.
Внезапно ей стало ясно, насколько они похожи. Как сказала Эдди, у них была общая страсть к нейро. Они были одинаково амбициозны и успешны. Из его личного дела Мер узнала, что он, как и она, окончил университет в числе лучших на курсе. И, если бы не она, он бы выиграл конкурс на должность шефа. Все это вместе взятое заставило ее проникнуться к нему профессиональным уважением.
Когда она отправила свое резюме на конкурс, то даже не мечтала получить работу. Просто решила попытать счастья на Западном побережье. Тем не менее, она выиграла и вдвойне гордилась тем, что выиграла у такого мужчины.
- Доктор Шепард. Я хочу сказать вам, что высоко ценю возможность работать здесь, особенно с такими профессионалами, как вы и ваши коллеги. Знаю, если бы не было меня, вы сидели бы тут, за этим столом.
Дерек не мог поверить своим ушам. Она издевается над ним, бросая свой триумф прямо ему в лицо.
- Я бы не сидел, я бы работал, - сухо отрезал он.
Его комментарий подействовал на Мередит подобно холодному душу. Как она могла так ошибаться! Несносный тип! Унизил ее, когда она расточала ему комплименты! В нем нет ничего хорошего! С чего она взяла, что он привлекательный? И, кроме того, Эдди абсолютно права насчет его носа.
- Я прочту его, - ледяной голос Мередит мог заморозить даже преисподнюю. – Я изучу отчет немедленно. А завтра свяжусь с вами по вопросам улучшения работы вашего отделения.
Дерек усилием воли сдержал гнев. Да как она осмелилась?!!
- Не могу дождаться, - он направился к двери, но снова был остановлен ее голосом.
- Доктор Шепард, - сладко произнесла Мередит. – В следующий раз, придя ко мне в кабинет, дождитесь, когда я разрешу вам войти. Не знаю, какие порядки у вас здесь были раньше, но с сегодняшнего дня вы и все остальные сотрудники будете соблюдать субординацию, обращаясь к своему руководителю, - она особо подчеркнула последнее слово. – Вы свободны. Спокойной ночи, доктор Шепард.
Дерек повернулся и без лишних слов вышел из кабинета. Мер знала, что оскорбила его до глубины души. На свете нет ничего хуже уязвленной мужской гордости.
Глаза Мередит случайно пропутешествовали по его спине вниз, и она внутренне застонала, осознав, куда смотрит. У этого идеального осла была просто идеальная задница...

Сообщение отредактировал lagoda - Среда, 06.02.2013, 12:58

KatarinaДата: Вторник, 05.02.2013, 22:00 | Сообщение # 30
Главный ординатор
Награды: 16
Цитата (lagoda)
Мередит стояла посередине стеклянного перехода, крепко вцепившись в перила. С видом на фойе, это место было идеальным для наблюдения за сотрудниками.
До боли знакомая сцена!  smile
Цитата (lagoda)
У этого идеального осла была просто идеальная задница...
 Таня, это идеальная фраза!!!  biggrin

Спасибо за прекрасную главу перед сном  smile

Сообщение отредактировал Katarina - Вторник, 05.02.2013, 22:01

Форум » Архив » Неактуальные темы » Сила, с которой нельзя не считаться (МерДер и все, все, все (18+))
Страница 2 из 2«12
Поиск: